Bitcoin Forum
August 18, 2019, 02:04:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.18.0 [Torrent] (New!)

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 42475 times)
AsAlik
Member
**

Activity: 476
Merit: 33

View Profile
August 04, 2019, 07:27:05 AM

Еще один аппаратник начинают делать, в виде кредитки, 60 евро стоит.
Начал заполнять заказ (не заказывал, просто посмотреть), поставил Россия - цена 50 евро вышла.
Одно плохо, если я правильно понял - кошельки отдельные, для битка и эфира

https://bitnovosti.com/2019/07/30/avstrijskaya-pechatnaya-kompaniya-s-200-letnej-istoriej-zapuskaet-apparatnyj-koshelek-chainlock/
https://www.cardwallet.com/en/shop/

«Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе!» © Артемий Лебедев.
1566137056
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1566137056
Reply with quote  #2

1566137056
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1566137056
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1566137056
Reply with quote  #2

1566137056
Report to moderator
igor72
Sr. Member

Activity: 490
Merit: 473

View Profile
August 04, 2019, 07:51:51 AM
Merited by marfich97 (1)

Тема называется "Аппаратные кошельки". Что в этом кошельке аппаратного? Это просто бумажный кошелек - кусок пластика с написанным на нем ключом и адресом. Но ключ сгенерирован и записан на пластик каким-то дядей... Я бы на такой битки не отправил, даже если бы мне 50 евро заплатили ).
marfich97
Sr. Member

Activity: 854
Merit: 295

View Profile
August 04, 2019, 09:08:10 AM
Last edit: August 04, 2019, 09:23:33 AM by marfich97

Тема называется "Аппаратные кошельки". Что в этом кошельке аппаратного? Это просто бумажный кошелек - кусок пластика с написанным на нем ключом и адресом. Но ключ сгенерирован и записан на пластик каким-то дядей... Я бы на такой битки не отправил, даже если бы мне 50 евро заплатили ).
Полностью поддерживаю и не вижу смысла в таком кошельке, уж лучше стальной или титановый кошель брать и самостоятельно в него забить сид. Но все же компания с 200 летней историей и пластик с разными видами защит, так что им наверняка можно доверять.. но я бы если и использовал, то только как сувенирку в подарок - вот только подарочек должен тоже быть соответствующим.

Tagz
█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Captain-Cryptory
Full Member

Activity: 483
Merit: 151

榮譽和加密

View Profile
August 04, 2019, 11:08:42 AM

Еще один аппаратник начинают делать, в виде кредитки, 60 евро стоит.
Начал заполнять заказ (не заказывал, просто посмотреть), поставил Россия - цена 50 евро вышла.
Одно плохо, если я правильно понял - кошельки отдельные, для битка и эфира

https://bitnovosti.com/2019/07/30/avstrijskaya-pechatnaya-kompaniya-s-200-letnej-istoriej-zapuskaet-apparatnyj-koshelek-chainlock/
https://www.cardwallet.com/en/shop/

То не аппаратный кошелек, а как  подметил igor72 кусок пластика с напечатанным адресом и заклеенным к нему приватным ключем.  Аппартный кошелек в виде карточки, который содержит чипы генерации ключей  это,  FuseW, цена снижена до 99$ и купить его можно на амазоне.

Так а чем плохи допустим ГПСЧ, особенно если они используют качественные алгоритмы? например используют колебания квантов. Такая вещь может то и получше монетки оказаться.  Smiley

Квант трудно поймать, а если поймаешь то из рук вырвется. И что это за колебания квантов такие, просветите.
johhnyUA
Hero Member

Activity: 1288
Merit: 880

LiveCoin - is a modern stock exchange

View Profile
August 05, 2019, 05:51:42 PM

Так а чем плохи допустим ГПСЧ, особенно если они используют качественные алгоритмы? например используют колебания квантов. Такая вещь может то и получше монетки оказаться.  Smiley

Квант трудно поймать, а если поймаешь то из рук вырвется. И что это за колебания квантов такие, просветите.

Извиняюсь, квантовые флууктации имелись ввиду, если что. Когда так называемые виртуальный частицы появляются и исчезают.

Да крупные компании что угодно могут использовать (и используют), к примеру сводку прогнозов погоды за последние сколько то там лет, или же вот как можно - https://cyberleninka.ru/article/n/realizatsiya-generatora-sluchaynyh-chisel-na-baze-zvukovoy-karty

█████████▄           ▄█
▀██▄         ██
▀██▄    ▄▄ ██
▀███ ███ ██
█████████▄        ▀▀ ██
▀██▄      ▄▄ ██
▄█████████ ███ ██
▄██▀          ▀▀ ██
████
█▀            ▄▄ ██
▄██ ███ ██
▄██▀   ▀▀ ██
▄██▀        ██
███████████▀          ▀█

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
█▄           ▄█████████
██         ▄██▀
██ ▄▄    ▄██▀
██ ███ ███▀
██ ▀▀        ▄█████████
██ ▄▄      ▄██▀
██ ███ █████████▄
██ ▀▀          ▀██▄
██ ▄▄            ▀█████
██ ███ ██▄
██ ▀▀   ▀██▄
██        ▀██▄
█▀          ▀███████████
SS31337
Member
**

Activity: 211
Merit: 47

View Profile
August 05, 2019, 07:44:58 PM

То не аппаратный кошелек, а как  подметил igor72 кусок пластика с напечатанным адресом и заклеенным к нему приватным ключем.  Аппартный кошелек в виде карточки, который содержит чипы генерации ключей  это,  FuseW, цена снижена до 99$ и купить его можно на амазоне.
интересно, первый раз вижу, хотя у меня несколько хардваров разных, может это тоже прикупить...
чем это принципиально отличается от других кроме как формой? кто юзал?
еще конечно смущает что связь по безпроводу..
а так вроде по идее приватники тоже только на чипе, 2фа, пины итд
Captain-Cryptory
Full Member

榮譽和加密

View Profile
August 05, 2019, 08:43:41 PM

интересно, первый раз вижу, хотя у меня несколько хардваров разных, может это тоже прикупить...
чем это принципиально отличается от других кроме как формой? кто юзал?
еще конечно смущает что связь по безпроводу..
а так вроде по идее приватники тоже только на чипе, 2фа, пины итд

Принципиально отличается наличием встроенной камеры с помощью которой можно считывать QR коды:

Support QR on display

When receiving wired money in person or buying crypto through Bitcoin ATM,
take out the FuzeW out of your nice wallet and turn it on.
Scan the QR shown on the display and that's it.
igor72
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 05:40:22 AM

Принципиально отличается наличием встроенной камеры с помощью которой можно считывать QR коды
Нет там камеры, QR-код на дисплее показывает и всё.

Да и вообще, я бы такой девайс не купил.
1. Никому не известный производитель, и (насколько я понял) нет открытых исходников. Стремно нормальные суммы там держать. Дальше минусы можно не перечислять ).
2. Мало поддерживаемых валют.
3. Неизвестно, сколько он работает от своей батарейки (в таком тонком корпусе, думаю, она совсем слабенькая), как бы в нужный момент не выключился. Носить с собой внешний powerbank ))? А когда батарея сдохнет, что тогда?

Если нужен мобильный аппаратный кошелек для связи с айфоном, лучше взять Nano X (а для андроида - любой трезор/Nano S с otg-шнурком).
johhnyUA
Hero Member

View Profile
August 06, 2019, 08:47:04 AM
Merited by chimk (2), igor72 (1), SS31337 (1)

Принципиально отличается наличием встроенной камеры с помощью которой можно считывать QR коды

1. Никому не известный производитель, и (насколько я понял) нет открытых исходников. Стремно нормальные суммы там держать. Дальше минусы можно не перечислять ).
2. Мало поддерживаемых валют.
3. Неизвестно, сколько он работает от своей батарейки (в таком тонком корпусе, думаю, она совсем слабенькая), как бы в нужный момент не выключился. Носить с собой внешний powerbank ))? А когда батарея сдохнет, что тогда?

Меня вот порадовал их ToS: "You acknowledge and agree that from time to time we may implement remotely the download and installation on your device of software updates or bug fixes to the App(s) when your device is connected to the internet, without giving you further notice or seeking any further consent. This EULA will also apply to all such software updates and bug fixes."

Сказка, что здесь еще скажешь.

По поводу того, сколько он работает, указано на сайте: "Lasts 30 days per charge." А портативный павербанк дает еще одну подзарядку. В режиме стенд бай 90 дней - "Standby - 90~150 days"
Вот - https://fuzecard.com/products/fuzew-bitcoin-hardware-wallet

Меня правда смутила емкость их батареи - 13 мА/час, звучит как шутка или ошибка. Там потребляемый устройством ток (чтобы на месяц использования хватило) - 18 микро Ампер.
Опять таки, если бы это было столько в режиме стенд бай, я бы еще понял, ну запитать там чип-контроллер много мощности не нужно, но это ведь активное (!!!) использование.

█████████▄           ▄█
▀██▄         ██
▀██▄    ▄▄ ██
▀███ ███ ██
█████████▄        ▀▀ ██
▀██▄      ▄▄ ██
▄█████████ ███ ██
▄██▀          ▀▀ ██
████
█▀            ▄▄ ██
▄██ ███ ██
▄██▀   ▀▀ ██
▄██▀        ██
███████████▀          ▀█

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
█▄           ▄█████████
██         ▄██▀
██ ▄▄    ▄██▀
██ ███ ███▀
██ ▀▀        ▄█████████
██ ▄▄      ▄██▀
██ ███ █████████▄
██ ▀▀          ▀██▄
██ ▄▄            ▀█████
██ ███ ██▄
██ ▀▀   ▀██▄
██        ▀██▄
█▀          ▀███████████
Captain-Cryptory
Full Member

榮譽和加密

View Profile
August 06, 2019, 09:40:36 AM
Last edit: August 06, 2019, 09:56:53 AM by Captain-Cryptory

Не понял их описания и подумал что он считывает QR-код, а оказывается считывают с него. Независимо, тоже хорошая фишка, которой нет у того же Ledger.

Неизвестно, сколько он работает от своей батарейки (в таком тонком корпусе, думаю, она совсем слабенькая), как бы в нужный момент не выключился. Носить с собой внешний powerbank ))? А когда батарея сдохнет, что тогда?

Тут зависит от того есть ли у вас лишние деньги и к этим деньгам еще и тяга к новому. У меня денег нет но тяга есть. Как тут быть? Отзывы тех кто держал его и другие кошельки в руках и могут следовательно высказать объективное мнение можно найти на амазоне и эти отзывы в пользу Fuze. Значит буду копить на покупку с расчетом того, что он  будет   резервом  моему Леджеру. Надеюсь через годик буду вертеть его в руках.

Относительно малого количества валют - это вопрос времени разработки  приложений,  девайс только создает ключи и управляет ими . Батарея не проблема, она заряжаемая
но это ведь активное (!!!) использование.

для того у кого транзакции 2-3 раза в неделю вполне хватит. Для 4-го голубогозуба  много не надо и он отключается когда не видит с кем спариться.

igor72
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 10:44:57 AM

Не понял их описания и подумал что он считывает QR-код, а оказывается считывают с него. Независимо, тоже хорошая фишка, которой нет у того же Ledger.
А что в ней хорошего? Если понадобится, то QR-код может и смартфон отобразить, сопряженный с трезором/леджером.

Неизвестно, сколько он работает от своей батарейки (в таком тонком корпусе, думаю, она совсем слабенькая), как бы в нужный момент не выключился. Носить с собой внешний powerbank ))? А когда батарея сдохнет, что тогда?

Тут зависит от того есть ли у вас лишние деньги и к этим деньгам еще и тяга к новому. У меня денег нет но тяга есть. Как тут быть? Отзывы тех кто держал его и другие кошельки в руках и могут следовательно высказать объективное мнение можно найти на амазоне и эти отзывы в пользу Fuze.
Эти отзывы (аж два) скорее всего написали сами разработчики.
Значит буду копить на покупку с расчетом того, что он  будет   резервом  моему Леджеру. Надеюсь через годик буду вертеть его в руках.
Кошелек - не игрушка. Вы купились на гламурный внешний вид, позабыв о главном - надежности. Если так уж хочется чего-то новенького, то купите лучше вот этот по-настоящему холодный кошелек.
Captain-Cryptory
Full Member

榮譽和加密

View Profile
August 06, 2019, 11:34:35 AM

Вы купились на гламурный внешний вид, позабыв о главном - надежности. Если так уж хочется чего-то новенького, то купите лучше вот этот по-настоящему холодный кошелек.

Что уж тут поделаешь  меня не переделаешь, люблю новое и "монитор" в кармане мне не нужен. А такой вот в самый раз. Вгоню туда SEED своего леджера. Надежность там думаю не хуже и ввиду отсутствия  механики может и лучше.

igor72
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 11:53:55 AM

Надежность там думаю не хуже и ввиду отсутствия  механики может и лучше.
Я не про надежность кнопок говорил, а про репутацию производителя (которой нет совсем). Кстати, о механике - устройство тонкое, а e-ink экраны очень хрупкие - малейший изгиб или удар и всё.

Не удалось мне вас переубедить, как-нибудь переживу  ).
Captain-Cryptory
Full Member

榮譽和加密

View Profile
August 06, 2019, 12:23:33 PM

Кстати, о механике - устройство тонкое, а e-ink экраны очень хрупкие - малейший изгиб или удар и всё.

Не совсем так. То было "много-много" лет назад. Сейчас даже 13" e-ink делают из пластика и им  удары не страшны и изгиб в разумных пределах допускается. Под 90 градусов его никто мять не будет.

а про репутацию производителя (которой нет совсем).
Не удалось мне вас переубедить, как-нибудь переживу  ).

Под очень и очень большим сомнением это, если бы репутации  не было, то никто бы не присвоил  ему CC EAL5+.

И зачем меня переубеждать, тем более когда вы его в руках не держали? Мне этого не надо. 👋
SS31337
Member
**

Activity: 211
Merit: 47

View Profile
August 06, 2019, 12:42:22 PM

Принципиально отличается наличием встроенной камеры с помощью которой можно считывать QR коды:

Support QR on display

When receiving wired money in person or buying crypto through Bitcoin ATM,
take out the FuzeW out of your nice wallet and turn it on.
Scan the QR shown on the display and that's it.
это было бы интересно для оплаты микроплатежей в будущем через ЛН, но ее там нет...

Меня вот порадовал их ToS: "You acknowledge and agree that from time to time we may implement remotely the download and installation on your device of software updates or bug fixes to the App(s) when your device is connected to the internet, without giving you further notice or seeking any further consent. This EULA will also apply to all such software updates and bug fixes."

вот это мрак
разве что как горячий кошель для малых сумм можно юзать
igor72
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 12:42:52 PM
Merited by johhnyUA (1)

Кстати, о механике - устройство тонкое, а e-ink экраны очень хрупкие - малейший изгиб или удар и всё.

Не совсем так. То было "много-много" лет назад. Сейчас даже 13" e-ink делают из пластика и им  удары не страшны и изгиб в разумных пределах допускается. Под 90 градусов его никто мять не будет.
Ну ладно, если так, то хорошо.

а про репутацию производителя (которой нет совсем).
Не удалось мне вас переубедить, как-нибудь переживу  ).

Под очень и очень большим сомнением это, если бы репутации  не было, то никто бы не присвоил  ему CC EAL5+.
Это присвоено чипу, а что за софт они прошили туда никто не знает
И зачем меня переубеждать, тем более когда вы его в руках не держали?
А что бы мне дало держание его в руках? Тут все понятно и так: безымянный производитель + закрытый код ПО = необязательный риск. Да и непонятно мне, чего ради принимать этот риск - ничего выдающегося там нет, кроме толщины устройства (что для меня даже и не плюс).
johhnyUA
Hero Member

View Profile
August 06, 2019, 01:14:35 PM

Относительно малого количества валют - это вопрос времени разработки  приложений,  девайс только создает ключи и управляет ими . Батарея не проблема, она заряжаемая
но это ведь активное (!!!) использование.

для того у кого транзакции 2-3 раза в неделю вполне хватит. Для 4-го голубогозуба  много не надо и он отключается когда не видит с кем спариться.

Здесь могут быть спекуляции на тему что означает собой термин "активное использование", но 13 мА/ч на месяц? Уж извините, крайне сомневаюсь. Только если положить его на полочку и дать лежать. Тогда да, вполне думаю хватит.

Есть вероятность, что они в своем описании ошиблись, и имелось ввиду не 13 а 130

А что бы мне дало держание его в руках? Тут все понятно и так: безымянный производитель + закрытый код ПО = необязательный риск. Да и непонятно мне, чего ради принимать этот риск - ничего выдающегося там нет, кроме толщины устройства (что для меня даже и не плюс).

Поставил мерит вот за это. Я вот на форуме и реддите читал людей которые отказываются от леджера в пользу Трезора, потому что у леджера чип ST31 с закрытым кодом (притом двойным - лицензия Леджера на ПО и лицензия производителя STMicroelectronics на прошивку нижнего уровня и сам чип), а здесь блин просто - контора с закрытым кодом и даже хз что там за чип и все в таком духе.

█████████▄           ▄█
▀██▄         ██
▀██▄    ▄▄ ██
▀███ ███ ██
█████████▄        ▀▀ ██
▀██▄      ▄▄ ██
▄█████████ ███ ██
▄██▀          ▀▀ ██
████
█▀            ▄▄ ██
▄██ ███ ██
▄██▀   ▀▀ ██
▄██▀        ██
███████████▀          ▀█

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
█▄           ▄█████████
██         ▄██▀
██ ▄▄    ▄██▀
██ ███ ███▀
██ ▀▀        ▄█████████
██ ▄▄      ▄██▀
██ ███ █████████▄
██ ▀▀          ▀██▄
██ ▄▄            ▀█████
██ ███ ██▄
██ ▀▀   ▀██▄
██        ▀██▄
█▀          ▀███████████
igor72
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 01:43:40 PM

Здесь могут быть спекуляции на тему что означает собой термин "активное использование", но 13 мА/ч на месяц? Уж извините, крайне сомневаюсь. Только если положить его на полочку и дать лежать. Тогда да, вполне думаю хватит.

Есть вероятность, что они в своем описании ошиблись, и имелось ввиду не 13 а 130
Там у них написано, мол, хватает на примерно 4 недели при использовании 4-5 раз в день. Если пользоваться очень быстро )), то в сумме это по минимуму будет около 2 часов. Тогда получается потребление в активном режиме порядка 5 миллиампер. Реально, имхо. Но на самом деле за минуту не управишься, там пин полминуты забивать будешь.
btcleks
Jr. Member
*

Activity: 448
Merit: 3

View Profile
August 09, 2019, 07:24:12 AM

Извиняюсь, квантовые флууктации имелись ввиду, если что. Когда так называемые виртуальный частицы появляются и исчезают.

Да крупные компании что угодно могут использовать (и используют), к примеру сводку прогнозов погоды за последние сколько то там лет, или же вот как можно - https://cyberleninka.ru/article/n/realizatsiya-generatora-sluchaynyh-chisel-na-baze-zvukovoy-karty
Квантовые флуктации? Те которые на субпланковских размерностях? Старина Вернер Карл Гейзенберг, мог бы весьма аргументированно пояснить вам, почему не получится. ))
johhnyUA
Hero Member

View Profile
August 09, 2019, 12:13:26 PM

Квантовые флуктации? Те которые на субпланковских размерностях? Старина Вернер Карл Гейзенберг, мог бы весьма аргументированно пояснить вам, почему не получится. ))

Я очень рад за вас и данного товарища, но проблема в том что они уже используются. Есть ГСЧ на квантовом шуме (это как мне известно очень близко к флууктациям, если не синоним).  Появление/исчезновение виртуальных частиц (что и есть флууктациями) как сид качественного ГСЧ.

█████████▄           ▄█
▀██▄         ██
▀██▄    ▄▄ ██
▀███ ███ ██
█████████▄        ▀▀ ██
▀██▄      ▄▄ ██
▄█████████ ███ ██
▄██▀          ▀▀ ██
████
█▀            ▄▄ ██
▄██ ███ ██
▄██▀   ▀▀ ██
▄██▀        ██
███████████▀          ▀█

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
█▄           ▄█████████
██         ▄██▀
██ ▄▄    ▄██▀
██ ███ ███▀
██ ▀▀        ▄█████████
██ ▄▄      ▄██▀
██ ███ █████████▄
██ ▀▀          ▀██▄
██ ▄▄            ▀█████
██ ███ ██▄
██ ▀▀   ▀██▄
██        ▀██▄
█▀          ▀███████████
Pages: « 1 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 [182] 183 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.