Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:13:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
June 02, 2019, 07:07:42 PM
 #661

Есть ли возможность использовать например мощности майнеров через какой нибудь майнинг пул или под видом майнинга новой монеты производить поиск приватных ключей? Слышал о подобном способе, но какая вероятность нахождения ключа и сколько времени для этого необходимо не написали. 
Мне кажется процентов 95 адресов пусты, были зарезервированны какими-нибудь проектами для будущих целей и .тд., и вот шанс что такие пулы будут месяц работать, чтобы взломать какой-нибудь пустой кошелек на самом деле огромны, думаю,это не самое прибыльное занятие.
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
June 02, 2019, 07:46:34 PM
 #662

Думаю, что это практически невозможно, как по мне, то проще попытаться взломать весь MEW, чем подбирать ключи от кошельков

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
June 03, 2019, 05:33:07 AM
 #663

Тут при попытке простого открытия своего кошелька не всегда всё быстро проходит, иногда тупит прилично... Что уже говорить, если постоянно будет идти куча запросов? Во-первых, это будет очень долго, а во-вторых - неизвестно, сколько же лет нужно будет, чтобы реально что-то там подобрать  Undecided
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
June 03, 2019, 09:33:12 AM
Last edit: June 03, 2019, 09:46:01 AM by xolod
 #664

Читаю эту ветку и хватаюсь за голову. Ладно бы где-то еще. А на bitcointalk!!!!
Это же основы. Если речь идет о прямом подборе а не банальной кражи ключа у владельца. Подобрать ключ для произвольного адреса битка или эфира - это задача которую человечество на данном этапе развития решить не способно. Человечество в целом, даже если оно только этим и будет заниматься. Вы в курсе, что все суперкомпьютеры в сумме из TOP500 - для решения задачи которую решают майнеры битка поиска хешей это детский сад по сравнению с той хеш-мощью, которую обеспечивает сеть биткоина? Поэтому сеть биткоина нельзя взломать (атака 51%), даже если Трамп выдаст указ на выделение на взлом всех суперкомпьютерных мощностей страны (или даже человечества). А ведь поиск хешей (чтобы создать блок) при той сложности что есть - задача по сути схожая с подбором ключа. Но неимоверно проще, видел где-то оценку, разница на очень много порядков. Говорить же, что может случайно повезет - тоже самое как взять лопату пойти в чистое поле и с первой попытки копнуть - достать оттуда слиток золота в 1 кг,  случайно кем-то когда-то тут потеряный (вероятность тоже больше нуля). Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
June 03, 2019, 09:40:40 AM
 #665

Подобрать приват кей от определённого кошелька считаю невозможным, иначе бы топовые кошельки были уже давно взломаны и ETH стоил бы копейки после такого взлома.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
June 03, 2019, 10:01:40 AM
 #666

Читаю эту ветку и хватаюсь за голову. Ладно бы где-то еще. А на bitcointalk!!!!
Это же основы. Если речь идет о прямом подборе а не банальной кражи ключа у владельца. Подобрать ключ для произвольного адреса битка или эфира - это задача которую человечество на данном этапе развития решить не способно. Человечество в целом, даже если оно только этим и будет заниматься. Вы в курсе, что все суперкомпьютеры в сумме из TOP500 - для решения задачи которую решают майнеры битка поиска хешей это детский сад по сравнению с той хеш-мощью, которую обеспечивает сеть биткоина? Поэтому сеть биткоина нельзя взломать (атака 51%), даже если Трамп выдаст указ на выделение на взлом всех суперкомпьютерных мощностей страны (или даже человечества). А ведь поиск хешей (чтобы создать блок) при той сложности что есть - задача по сути схожая с подбором ключа. Но неимоверно проще, видел где-то оценку, разница на очень много порядков. Говорить же, что может случайно повезет - тоже самое как взять лопату пойти в чистое поле и с первой попытки копнуть - достать оттуда слиток золота в 1 кг,  случайно кем-то когда-то тут потеряный (вероятность тоже больше нуля). Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.


Знаете был такой случай со слитком золота в Сибири. Мужик нашел в поле слиток, колчаковское золото, кажется в 80х годах было.  Ему выплатило государство 25% от клада, он купил жигули еще там чего-то. Так его вся деревня чуть не сожрала. Все соседи говорили что надо было поделить на всех эту премию. Так и ключ адреса с битками может выпасть случайно из vanitygen кому-нибудь. Шанс ничтожный но он существует. Шанс даже намного меньше чем включить майнинг битка на процессоре и найти блок. Конечно целенаправленно этим заниматься это тупость.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
June 04, 2019, 02:00:56 PM
 #667

Читаю эту ветку и хватаюсь за голову. Ладно бы где-то еще. А на bitcointalk!!!!
Это же основы. Если речь идет о прямом подборе а не банальной кражи ключа у владельца. Подобрать ключ для произвольного адреса битка или эфира - это задача которую человечество на данном этапе развития решить не способно. Человечество в целом, даже если оно только этим и будет заниматься. Вы в курсе, что все суперкомпьютеры в сумме из TOP500 - для решения задачи которую решают майнеры битка поиска хешей это детский сад по сравнению с той хеш-мощью, которую обеспечивает сеть биткоина? Поэтому сеть биткоина нельзя взломать (атака 51%), даже если Трамп выдаст указ на выделение на взлом всех суперкомпьютерных мощностей страны (или даже человечества). А ведь поиск хешей (чтобы создать блок) при той сложности что есть - задача по сути схожая с подбором ключа. Но неимоверно проще, видел где-то оценку, разница на очень много порядков. Говорить же, что может случайно повезет - тоже самое как взять лопату пойти в чистое поле и с первой попытки копнуть - достать оттуда слиток золота в 1 кг,  случайно кем-то когда-то тут потеряный (вероятность тоже больше нуля). Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.


Вероятность есть, а значит это возможно и этим люди давно уже занимаются: сайт №1 https://lbc.cryptoguru.org/stats, сайт №2 https://secretscan.ru/, и наверное есть и другие подобные сайты. На первом там даже есть страничка с успешно подобранными приватниками - какие-то кошельки были уже пустые (битки там были, но их уже потратили), но какие-то были и полные.
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
June 04, 2019, 04:06:17 PM
 #668

а у меня один раз такой случай был, вообщем у меня приватник сохранён на флешки и ещё записан в обычном блокноте, и вот однажды мне пришлось вводить его в ручную из блокнота и я перепутал 1 цифру или букву, вообщем попал я в чужой кошелёк ( правдо пустой) - так что думаю что если вы негде не засвитили свой приватник то бодобрать ключь к вашему кошельку практически не реально, единственный способ что кто то проникнит в ваш кошелёк - это случайный набор но и такой шанс очень мизерный, но всё же существует.

Aelaines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 5

“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
June 04, 2019, 08:25:21 PM
 #669

Да вряд ли можно подобрать ключ от кошелька, если бы такое возможно было бы, то хакеры уже бы давно, хоть раз бы взломали бы кошелек, а так этого не происходит

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
June 05, 2019, 10:03:59 AM
 #670

а у меня один раз такой случай был, вообщем у меня приватник сохранён на флешки и ещё записан в обычном блокноте, и вот однажды мне пришлось вводить его в ручную из блокнота и я перепутал 1 цифру или букву, вообщем попал я в чужой кошелёк ( правдо пустой) - так что думаю что если вы негде не засвитили свой приватник то бодобрать ключь к вашему кошельку практически не реально, единственный способ что кто то проникнит в ваш кошелёк - это случайный набор но и такой шанс очень мизерный, но всё же существует.
Тот новый чужой кошелек был пустой, но на нем хотя бы были транзакции? Если не было, то вы попали не в чужой кошелек, а в свой.. только другой, новый кошелек Smiley
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
June 19, 2019, 04:13:35 AM
 #671

То есть, другими словами. Мы даже не делаем никаких сложных вычислений, а просто проверяем массив кошельков с балансом. Инкрементиря 1, 2, 3 и т.д.
И в случае с битком нам нужно перебрать 46768052394588893382517914646921056628989 (0x89705f4136b4a59731680a88f8953030fd) значений массива чтобы найти следующий использованный адрес!.

Во-первых, этот Bitcoin-адрес может быть ранее использованным, но сейчас пустым или почти пустым. Во-вторых, на такой перебор хешей RIPEMD160 уйдут триллионы лет.

В Ethererum используется та же ассиметричная криптография ECDSA на базе эллиптической кривой secp256k1, что и в Bitcoin, но генерация адреса сложнее, так как вместо лёгкого RIPEMD160 применяется весьма трудоёмкий алгоритм хеширования KECCAK256, а ETH-адресом являются первые 20 байт результирующей 32-байтной строки.

Перебор адресов Ethereum - это ещё более бесперспективная затея, чем перебор адресов Bitcoin.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 19, 2019, 08:40:20 AM
Last edit: June 19, 2019, 08:53:59 AM by Aeshman
 #672

Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.
Имхо, до работающих квантовых машин еще очень и очень далеко, несмотря на прогнозы о том, что через 10 лет квантовые компы будут щелкать приваткеи как орехи. )) Пока что даже теоретически построить КК с вычислительной мощностью обычного дешманского трехсотдолларового ноутбука не представляется возможным. Некоторые аналитики пишут, что КК в практическом исполнении (я имею ввиду для взлома блокчейнов) вообще в обозримое время невозможен.  

Но даже если вдруг произойдет внезапный и гениальный прорыв в математике (что вряд ли) или появятся вычислительные мощности на иных физических принципах (не невозможно, но практически невероятно), то ничего страшного не произойдет. Дело в том, что защиту придумать проще, быстрее и дешевле. Пишут, что квантовый комп сможет взламывать ключи в открытом блокчейне и это станет возможным из-за уязвимости в формате транзакции, но уже сейчас известны десятки способов устранения уязвимости.

Квантовых компьютеров достаточной мощности еще нет и возможно еще лет 50-70 не будет, а над квантово-устойчивым блокчейном думают уже сейчас. И небезуспешно думают. Технология QRL разрабатывается с 2016 года. И даже если появятся квантовые компы (размером с дом, ценой с авианосец, поглощающие мегаватты электроэнергии и десятки тонн жидкого гелия под давлением Grin), то к тому времени защита от них давным давно будет лежать на гитхабе и бесплатно.  Grin Grin

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 19, 2019, 11:38:47 AM
 #673

Квантовый комп действительно тут не лом, против которого нет приема.
Все можно зашифровать так, что даже они не смогут справиться - криптография развивается также активно, как и средства ее обхода (в данном случае внесу туда и квантовый комп)
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
June 19, 2019, 12:46:44 PM
 #674

На одном из ресурсов не так давно появился один якобы спец, но не совсем по подбору. Предлагал свой софт по поиску забытых биткоин кошельков и приватных ключей к ним. Не знаю какой он там предлагал алгоритм, но сился товарищ очень быстро. Думаю если бы была возможность подобрать приватник то все мы уже давным давно были бы с пустыми кошельками. Wink
mrxtraf
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 27


View Profile WWW
June 19, 2019, 12:50:47 PM
 #675

По BTC перебор тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1306983.960  Cheesy
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
June 19, 2019, 01:28:59 PM
 #676

Вручную это не реально, можно, конечно, взять свой приватный ключ, поменять несколько цифр/букв и вы попадете в чужой кощелек с 0 балансом в 99.9999% случаях.
Чтобы найти кошелек с балансом нужен квантовый компьютер, которого так давно ждут.

buy bitcoin
AndreuSmetanin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
June 19, 2019, 01:37:57 PM
 #677

Единственные варианты - это неожиданный прорыв в создании квантовых компьютеров, устройств работающих на иных принципах чем обычные цифровые машины, либо какой-то гениальный прорыв в математике, позволяющий решить задачу, иначе чем перебором.
Имхо, до работающих квантовых машин еще очень и очень далеко, несмотря на прогнозы о том, что через 10 лет квантовые компы будут щелкать приваткеи как орехи. )) Пока что даже теоретически построить КК с вычислительной мощностью обычного дешманского трехсотдолларового ноутбука не представляется возможным. Некоторые аналитики пишут, что КК в практическом исполнении (я имею ввиду для взлома блокчейнов) вообще в обозримое время невозможен.  

Но даже если вдруг произойдет внезапный и гениальный прорыв в математике (что вряд ли) или появятся вычислительные мощности на иных физических принципах (не невозможно, но практически невероятно), то ничего страшного не произойдет. Дело в том, что защиту придумать проще, быстрее и дешевле. Пишут, что квантовый комп сможет взламывать ключи в открытом блокчейне и это станет возможным из-за уязвимости в формате транзакции, но уже сейчас известны десятки способов устранения уязвимости.

Квантовых компьютеров достаточной мощности еще нет и возможно еще лет 50-70 не будет, а над квантово-устойчивым блокчейном думают уже сейчас. И небезуспешно думают. Технология QRL разрабатывается с 2016 года. И даже если появятся квантовые компы (размером с дом, ценой с авианосец, поглощающие мегаватты электроэнергии и десятки тонн жидкого гелия под давлением Grin), то к тому времени защита от них давным давно будет лежать на гитхабе и бесплатно.  Grin Grin


Скорее всего квантовые компу уже тестят в стенах лабораторий которые работают на закрытый рынок(военные и силовики),а остальным вешают лапшу что кубит это ещё не скоро да и вообще невозможно Cheesy Cheesy Cheesy ,И не стоит забывать что у истоков битка стояло АНБ и ни создавали все кошельки и остальные проги для простых хомячков ,и я думаю у них есть все инструменты для того чтобы ломануть любой кошель ,только пока им не надо вот и всё.
mrxtraf
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 27


View Profile WWW
June 19, 2019, 03:34:54 PM
 #678

Квантовый комп это миф, или абстрактный конь в вакуме.
А вот мозг!! Несколько петабайт хранилища, с супер скоростью доступа, и потреблением всего 12 ватт!!! Я уже не говорю о мультипоточности, там 144 ядерный 10-ти баксовый проц вообще не попадает. Только программку правильно написать надо  Grin Grin Grin Grin Да и доков по языку не достать  Cheesy
Leonsona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile WWW
June 19, 2019, 03:57:03 PM
 #679

Вручную это не реально, можно, конечно, взять свой приватный ключ, поменять несколько цифр/букв и вы попадете в чужой кощелек с 0 балансом в 99.9999% случаях.
Чтобы найти кошелек с балансом нужен квантовый компьютер, которого так давно ждут.
Да и то не факт, что квантовый компьютер подберет нужные ключи, ведь этих ключей очень много и они генерируются не по какой-то формуле

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
June 19, 2019, 07:06:56 PM
 #680

Вручную это не реально, можно, конечно, взять свой приватный ключ, поменять несколько цифр/букв и вы попадете в чужой кощелек с 0 балансом в 99.9999% случаях.
Чтобы найти кошелек с балансом нужен квантовый компьютер, которого так давно ждут.
Да и то не факт, что квантовый компьютер подберет нужные ключи, ведь этих ключей очень много и они генерируются не по какой-то формуле
Если кто-то завладеет мощностью квантового компьютера это будет значить, что он сможет сгенерирует весь диапазон существующих адресов. Дальше надо будет просто найти нужный адрес рядом с которым будет его приватник, ведь генерироваться будут пары открытый\закрытый ключи...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!