Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:02:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Сколько лет пройдет до общего внедрения к  (Read 7839 times)
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
October 16, 2018, 08:17:22 PM
 #361

Думаю в нормальных странах все очень быстро произойдет, и крипта займет достойное место, ну, а про нашу страну нет смысла и говорить, и так все понятно.
1714618943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714618943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714618943
Reply with quote  #2

1714618943
Report to moderator
1714618943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714618943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714618943
Reply with quote  #2

1714618943
Report to moderator
1714618943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714618943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714618943
Reply with quote  #2

1714618943
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714618943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714618943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714618943
Reply with quote  #2

1714618943
Report to moderator
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 16, 2018, 08:21:53 PM
 #362

Думаю в нормальных странах все очень быстро произойдет, и крипта займет достойное место, ну, а про нашу страну нет смысла и говорить, и так все понятно.

Будет черный рынок с внутренними расчетами в криптовалюте.

affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 16, 2018, 09:10:10 PM
 #363

Надеюсь это произойдёт в ближайшие пару лет, так как бумажки уже надоели, а крипта сейчас самая годная альтернатива для замены этих фантиков.
И полностью поддерживаю того, кто писал, что в рашку полное внедрение дойдёт через 100 лет, но до этого момента можно и не дожить.
при чем тут бумажки. тут будет вопрос в глобальном противодействии гос структур. им это НЕ нужно, НЕ выгодно и НЕ удобно. почти так же как электромобили для нефтяных компаний)

Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
October 16, 2018, 09:20:37 PM
 #364

Даже не знаю будет ли это когда не будь, не верится что государством это нужно чтобы людям было доступна эта вся прозрачность
и правильно ,что не верите - государству это и не нужно. самый простой пример - возьмите выборы и вы все поймете) а тут такие деньги, инвестиции  и все мимо кармана)

@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
October 17, 2018, 04:55:52 AM
 #365

Ух… Сложно сказать, потому что здесь вопрос стоит даже не в современности технологии и её готовности заменить своих нынешних действующих конкурентов, а стоит в том, готовы ли главы стран смириться с анонимностью и потерять контроль над всеми транзакциями. Поэтому я думаю, что крипта может и войдет частично в нашу жизнь, но вряд ли сможет полностью заменить фиат.
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
October 17, 2018, 05:30:29 AM
 #366

Ух… Сложно сказать, потому что здесь вопрос стоит даже не в современности технологии и её готовности заменить своих нынешних действующих конкурентов, а стоит в том, готовы ли главы стран смириться с анонимностью и потерять контроль над всеми транзакциями. Поэтому я думаю, что крипта может и войдет частично в нашу жизнь, но вряд ли сможет полностью заменить фиат.

Да тут дело даже не в государстве, а в людях. Некоторые до сих пор отвергают технологии. Некоторые люди средних лет до сих пор не умеют пользоваться персональными компьютерами. Кто-то отнекивается, а кому-то это очень сложно. Как вы предлагаете таким людям пользоваться криптовалютой? Они ведь даже кошелёк не смогут создать. А безопасность? Таких недалёких людей будут мошенники на раз-два разводить. Это грустно... Лет 50 должно пройти до полной замены.

Never give up
marselsvoboda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
October 17, 2018, 05:36:25 AM
 #367

Даже не знаю будет ли это когда не будь, не верится что государством это нужно чтобы людям было доступна эта вся прозрачность
Тем не менее уже можно расплачиваться тем же битков в некоторых магазинах, можно в интернете купить товары, появляются автоматы где можно купить биток или обменять на фиат. Думаю что потихоньку все идет к легализации крипты.
ujinice
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 15


View Profile
October 17, 2018, 06:58:36 AM
 #368

что бы ее приняли вместо фиата, монета должна быть устойчивой на подобии тетхера, а если будут все принимать другими альтами с такой волатильностью - да все магазины будут одни убытки нести. да и так жеможет быть такой пример:
Покупаете телевизор за 1к$, отправляете сумму продавцу в биткоинах, а в эту секунду происходит дикий дамп битка и вот продавец уже получает не 1к$ а 800$. продавец естественно будет требовать доплаты или же просто останется в минусе. или другой вариант. когда покупатель отправит и тут же биткоин выростет. Покупатель так же будет не доволен. не знаю кстати почему не сделают тетхер способом оплаты, он бы шикарно подошел
Подумайте, а если из этой связки убрать доллар, ну просто представить что доллара вообще нет в мире и основная валюта - биткоин. Тогда эта схема будет прекрасно работать.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
October 17, 2018, 08:01:29 AM
 #369

Даже не знаю будет ли это когда не будь, не верится что государством это нужно чтобы людям было доступна эта вся прозрачность
и правильно ,что не верите - государству это и не нужно. самый простой пример - возьмите выборы и вы все поймете) а тут такие деньги, инвестиции  и все мимо кармана)
Тут есть и положительный момент для государства, это полный контроль за финансовыми движениями жителей. Так что какое то решение однозначно примут, ну естественно оно не на руку простому люду будет.

Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
October 17, 2018, 08:24:07 AM
 #370

трудно сказать когда произойдет массовое внедрение...для начала надо продвигать технологию...большая включённость людей и осознание того, что множество проблем может быть решено с помощью блокчейн и подобной технолоии.. на мой взгляд 7-12 лет при условии внедрения в ближ. время
ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
October 17, 2018, 08:24:40 AM
 #371

Я полагаю, что пройдет не больше 10 лет до того, как крипта плотно войдет в жизнь людей. Основной информационный хайп был только год назад, люди услышали и узнали побольше о биткоине и о существовании криптовалют. В дальнейшем это будет по-тихоньку внедряться и далее, люди будут свыкаться с блокчейном в повседневной жизни. как раз, лет 5-7 и пройдет, вплоть до 10
Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
October 17, 2018, 05:32:32 PM
 #372

лет 10-100 или больше даже не могу сказать . все может изменится в худшую сторону.
Ты явно настроен очень "позитивно" по отношению к криптовалютам вообще. 100 лет ?) Телефоны мобильные впервые появились лет 15 назад, а сейчас уже что ни год то новости - то 2G, потом 3G, 4G, 5G. Все ускоряется с каждым годом. Какие еще сто лет ?)
Ну и крипта не стоит на месте. Сейчас вон G 20 интересуется криптой, Рипл с банками работает, Япония легализовала крипту. Понемногу, помаленьку она пробивает себе дорогу, и ищет себе применение в массах.

в том то и вопрос что помаленьку и всемирное сообщество еще скорее настроено негативно - только вчера во тчитал комментарии Нуриэля рубини в сенате США о кипте. Вот вам выдержка:

«Крипто – самый серьезный скам и (уже лопнувший) пузырь в истории, а блокчейн – самая переоцененная технология, которая в реальности не лучше, чем таблица Экселя или обычная база данных»
«Падение биткоина на 70% было хорошим исходом – более 95% остальных криптовалют обвалились более чем на 95%. 81% ICO оказался простым мошенничеством, 11% умерли не родившись, только 8% торгуются на биржах»
«Называть криптовалюты «шиткоин» - это оскорбление субстанции, которая является важным органическим удобрением».

так что до принятия еще подождать надо малость как это ни печально!


Публичные люди, переобуваются на раз два. Goldman Sachs хороший пример. "Одной рукой они бьют, второй покупают." Это про Poloniex. Да еще и громко высказываясь. Это все игра на публику, и пока они массово скупают криптовалюты-простой народ должен думать что криптовалюты это зло.

Как можно думать, что криптовалюта это пузырь?! Да, часто проекты бывают мошенническими, но это от отсутствия контроля за тем, что выходит на рынок. Т.е. в контроле нуждается не сам рынок, а то, что на него выходит. И вот когда этот контроль будет установлен, тогда и начнется массовая популяризация крипты.

Сам рынок тоже нуждается в контроле и очистке от спекуляций и манипуляций, конечно полностью избавить от них рынок не возможно, но снизить их численность вполне реально.
Ну как вы собираетесь очистить рынок от спекуляций. Если кто то готов купить определённый товар даже по завышенной цене, то почему этого не сделать.
Помню вычитал интересную фразу, "на рынке 2 дурака, один продает другой покупает." Это в тему завышенных цен. Без спекуляции на рынке многие бы и не узнали о крипте. Многие на последнем хае заходили боясь упустить возможность легкого обогащения-или это была жадность. Они продавали машины, дома, иногда залезали в кредиты. Те кто стоят за последним ростом рынка "ММ", диктовали свои правила, и распродавались, чтобы перезайти вновь на более низких уровнях. Регуляция рынка, да она тоже не поможет, ведь даже на регулируемом рынке будут сидеть богатые дядьки. Которые могут запустить свое ico, и продать всем свои токены. Если их будут плохо покупать, после того как они выйдут на биржу, они будут их пампить, тем самым загоняя люд в свой токен, после продавая им дороже. И что изменится от регуляции на рынке?
hennessj
Member
**
Offline Offline

Activity: 373
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
October 17, 2018, 06:10:34 PM
 #373

Я полагаю, что пройдет не больше 10 лет до того, как крипта плотно войдет в жизнь людей. Основной информационный хайп был только год назад, люди услышали и узнали побольше о биткоине и о существовании криптовалют. В дальнейшем это будет по-тихоньку внедряться и далее, люди будут свыкаться с блокчейном в повседневной жизни. как раз, лет 5-7 и пройдет, вплоть до 10

Наверное лишь пробный информационный хайп был в этом году. А настоящая бомба разорвется, когда крипта станет повсеместно приниматься.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Sara Volman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
October 17, 2018, 06:14:56 PM
 #374

 Roll Eyes Я лично остаюсь при своем мнении. Не все еще в курсе что такое крипто валюта и с чем ее едят) Как по мне не меньше пяти лет,и тогда крипто прочно осядет в нашем мире.
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
October 17, 2018, 06:32:47 PM
 #375

Roll Eyes Я лично остаюсь при своем мнении. Не все еще в курсе что такое крипто валюта и с чем ее едят) Как по мне не меньше пяти лет,и тогда крипто прочно осядет в нашем мире.
минимум лет пять. а то и больше. слишком мало сервисов и услуг еще, где применяется крипта. чем больше будет популяризация и больше на слуху - тем короче срок всеобщего внедрения

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
October 17, 2018, 08:00:28 PM
 #376

Я думаю, что до повсеместного внедрения криптовалюты может пройти очень много времени и 10 лет и может больше. Пример, как автомобили с ДВС до сих пор не могут заменить на электромобили, потому что это будет не выгодно для многих крупных корпораций. Также и применение криптовалюты будет очень невыгодно для многих корпораций.

shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 17, 2018, 08:02:49 PM
 #377

сорок лет пройдёт и только тоогда наверное будет внедрение криптовалюты в окружающую среду и только потихоньку надо её вводить в мир.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
October 17, 2018, 08:34:55 PM
 #378

Я думаю что это нельзя предсказать, так как это все зависит от решения правительств. Возможно через два года глав государств осинит, и они решат что криптовалюты это хорошо и тогда криптовалюты будут очень быстро развиваться и будут так же бороться с мошенничеством. А возможно что это никогда не наступит, так как к примеру лет через 15 я думаю появится что то более молодое и совершенное, и тогда криптовалюты будут считаться устарелыми.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
Reltir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
October 17, 2018, 08:55:13 PM
 #379

Она уже сейчас является платежным средством в мире, в не заметили? А если имеется ввиду распространены так же, как и фиат то никогда. Фиат тупо удобнее и его не даст вытеснить правительства во всем мире.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
October 17, 2018, 09:02:21 PM
 #380

Внедрение криптовалюты в повседневную жизнь будет проходить на первых порах медленно. Но наступит момент, когда подобно урагану, все поголовно начнут использование крипты в своем бизнесе.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!