Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:33:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 4888 4889 4890 [4891] 4892 4893 4894 4895 4896 4897 4898 4899 4900 4901 4902 4903 4904 4905 4906 4907 4908 4909 4910 4911 4912 4913 4914 4915 4916 4917 4918 4919 4920 4921 4922 4923 4924 4925 4926 4927 4928 4929 4930 4931 4932 4933 4934 4935 4936 4937 4938 4939 4940 4941 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14525816 times)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
November 04, 2018, 11:44:54 AM
 #97801

На идекс приходят потому что не нужно заморачиваться для продажи токенов, которые не залистили на централизованных биржах. А с такой политикой у нее нет никаких преимуществ перед централизованными биржами
На idex приходят не из-за отсутствия заморочек, а потому что там за листинг платить не нужно. И даже если введут обязательный KYC, от этого количество желающих разместить свой токен или просто поторговать на ней не убавится.
А может на Криптобридж активней переходить начнут она же тоже, вроде как, децентрализованная и залиститься там не представляет большой проблемы.
1715067211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067211
Reply with quote  #2

1715067211
Report to moderator
1715067211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067211
Reply with quote  #2

1715067211
Report to moderator
1715067211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067211
Reply with quote  #2

1715067211
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715067211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067211
Reply with quote  #2

1715067211
Report to moderator
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
November 04, 2018, 11:45:07 AM
 #97802


если в РФ передадут, то ещё считай бесплатно будет - доход минус расход и с полученной суммы 13% налог. Зато все легально сразу.
Если ничего не изменят с этими 13% то это даже выгодно . Бросовая цена за полную легализацию.
Пошел в банке своем выбрал и купил остров  ( бутылку водки и колбасу ) , и не нужно по подворотням с неандертальцами бродить, пока башку отрежут.

Не в ту степь ушли. Если я не ошибаюсь, то по законам usa ты должен заплатить налог на доход заработанный на территории штатов даже если ты налоговый резидент другой страны. Экстерриториальное законодательство. Это только у них так. А Биттрекс зареган на территории штатов. Так что я бы не расслаблял булки с мечтами о 13%.
У меня конечно суммы мизерные были, но все равно для общего развития этот момент прояснить хочется.

нет ответа на твой вопрос, только домыслы.
да ладно, есть же договоры у Штатов со странами Славяноленда об избежании двойного налогообложения. РФ, Украина точно, вроде еще Казахстан тоже, по Беларуси не знаю.
в США используется принцип не территориальности, а резидентности, т.е. если даже бизнес в РФ, а вы резидент США, то уплачиваете налоги в США. Наоборот тоже верно.
Открытым для меня остается вопросы 1. могут ли Штаты подать запрос уплачен ли налог в другой стране (стране резидентства), 2. считается ли удаленный доход доходом, полученным на террирории США.

UPD. вот тут можно даже посчитать https://apps.irs.gov/app/withholdingcalculator/
c 10К налог ноль.

другое дело, что в реалиях совр.стран на практике налогообложение многократное: получил з.п. -с нее налог, пошел купить продукты/комп - оплачиваешь кешем с которого уже уплачен налог - платишь еще налог с покупки товара, купил дом - налог, продал дом взад - еще налог.
И при этом еще гос.органы смеют называть себя властью. Эти мрази должны быть вежливыми слугами без права на ошибку и даже грубость.

Сомневаюсь что любая биржа под юрисдикцией США будет сама по себе  такие запросы слать. Думается наоборот ей могут поступить официальные запросы мол перечислите ка нам всех наших граждан которые наторговали там у вас мульйоны баксов.
ZERO_007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
November 04, 2018, 11:52:26 AM
 #97803


Сомневаюсь что любая биржа под юрисдикцией США будет сама по себе  такие запросы слать. Думается наоборот ей могут поступить официальные запросы мол перечислите ка нам всех наших граждан которые наторговали там у вас мульйоны баксов.

Очевидно  представители регуляторов все это и обсудят на G20  в этом месяце.  Скоро.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 04, 2018, 11:53:08 AM
 #97804

Сомневаюсь что любая биржа под юрисдикцией США будет сама по себе  такие запросы слать. Думается наоборот ей могут поступить официальные запросы мол перечислите ка нам всех наших граждан которые наторговали там у вас мульйоны баксов.
и тогда вопрос в том, как прибыль считать, и в чем.
тут даже если в битках кто-то в плюсе, то за счет снижения курса сумма уменьшается (конечно же в баксах считать логично).
Также мне сложно представить, что страны, не признающие крипту, смогут адекватно запросить о торговле фантиками.
вот если бы Штатовские биржи имели пары с рублем и вывод был бы в рубле, а так можно и в Минск запрос подавать о заработанном серебре в танчиках.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
November 04, 2018, 11:54:38 AM
 #97805

Немного юмора, токены как они есть - https://twitter.com/FedericoTenga/status/1058316647289798656
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 555


View Profile
November 04, 2018, 12:27:15 PM
 #97806


если в РФ передадут, то ещё считай бесплатно будет - доход минус расход и с полученной суммы 13% налог. Зато все легально сразу.
Если ничего не изменят с этими 13% то это даже выгодно . Бросовая цена за полную легализацию.
Пошел в банке своем выбрал и купил остров  ( бутылку водки и колбасу ) , и не нужно по подворотням с неандертальцами бродить, пока башку отрежут.

Не в ту степь ушли. Если я не ошибаюсь, то по законам usa ты должен заплатить налог на доход заработанный на территории штатов даже если ты налоговый резидент другой страны. Экстерриториальное законодательство. Это только у них так. А Биттрекс зареган на территории штатов. Так что я бы не расслаблял булки с мечтами о 13%.
У меня конечно суммы мизерные были, но все равно для общего развития этот момент прояснить хочется.

нет ответа на твой вопрос, только домыслы.
да ладно, есть же договоры у Штатов со странами Славяноленда об избежании двойного налогообложения. РФ, Украина точно, вроде еще Казахстан тоже, по Беларуси не знаю.
в США используется принцип не территориальности, а резидентности, т.е. если даже бизнес в РФ, а вы резидент США, то уплачиваете налоги в США. Наоборот тоже верно.
Открытым для меня остается вопросы 1. могут ли Штаты подать запрос уплачен ли налог в другой стране (стране резидентства), 2. считается ли удаленный доход доходом, полученным на террирории США.

UPD. вот тут можно даже посчитать https://apps.irs.gov/app/withholdingcalculator/
c 10К налог ноль.

другое дело, что в реалиях совр.стран на практике налогообложение многократное: получил з.п. -с нее налог, пошел купить продукты/комп - оплачиваешь кешем с которого уже уплачен налог - платишь еще налог с покупки товара, купил дом - налог, продал дом взад - еще налог.
И при этом еще гос.органы смеют называть себя властью. Эти мрази должны быть вежливыми слугами без права на ошибку и даже грубость.
Мы все еще живем в долбаной греко-римской древности.

Спасибо за информацию. Понял в чем ошибался.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
November 04, 2018, 12:49:43 PM
 #97807

Разные вещи это, неужели не понятно? Кто хоть немного гуглит перед покупкой аппаратника, тот на любом форуме увидит рекомендации покупать кошелек только у производителя. Да и здравый смысл многим подскажет. Тем более это сейчас всем доступно, а с учетом недавних скидок еще и дешевле.
Понятно, что спрос на кошельки на авито как-то коррелирует со спросом на крипту. Но какие-то интересные выводы из этого сделать нельзя.

А все эти магазины, закупающие по сотне кошельков делают это для развлечения?
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
November 04, 2018, 12:59:02 PM
 #97808

Мы призываем Билла, исполнительного директора Oyster Protocol Inc, к публичным дебатам. Однако, Билл желает проводить их в аудио/видео формате. Наше предложение таково: мы публикуем микроблок, где каждый по очереди пишет средние/большие абзацы. Таким образом мы сможем разобраться во всех наболевших вопросах, избегая лишних эмоций и взаимных перебивок.
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
November 04, 2018, 01:11:12 PM
 #97809

По нынешним штатовским , да и не только законам профит от крипты до 60% уйдет в налоги.
Смысл от такого хранения денег ?

Ну налоги ставятся на прыбиль. Купил ты короче на 10к зеленых битков, сейчас это допустим 200к зеленых. Прыбыль - 190к, из которых 76 (40 %) заберется государством. 114к чистого профита не так уж и плохо. Какой тебе банк столько насчитает? Поделись, я туда бабки положу.

Вот только проблема в том, что:
1) х20 ни разу не гарантировано.
2) После того как 200к зелёных в результате дампа рынка превратятся в 60к зелёных, ты останешься в итоге в минусе 16к, даже несмотря на формальные х6 с момента закупа. И никакого возврата уплаченного налога там не предусмотрено.

Люди-резиденты Штатов реально попадали на бабки, когда крипта, которая у них была на руках, стоила дешевле, чем тот налог, который им насчитали на дату перевода крипты на кошелёк в 2017-м, и который им предстояло выплатить (речь о разрабах проектов и тим-мемберах, которым зарплату платили в крипте).

Кстати, вот и свежий пруф с реддита: https://www.reddit.com/r/tax/comments/9tcnu8/did_i_ruin_my_life_by_trading_crypto/

Чувак поднялся с 5к до 880к за 2017-й год, потом почти всё слил в 2018-м, на руках осталось эквивалента на 125к. И... теперь должен 400к налогов. Sad

Финита ля комедия.
я так понимаю,что на торгуя на Coinbase можно столкнуться с такой проблемой?
первый раз о подобном слышу

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 04, 2018, 01:16:50 PM
 #97810

Мы призываем Билла, исполнительного директора Oyster Protocol Inc, к публичным дебатам. Однако, Билл желает проводить их в аудио/видео формате. Наше предложение таково: мы публикуем микроблок, где каждый по очереди пишет средние/большие абзацы. Таким образом мы сможем разобраться во всех наболевших вопросах, избегая лишних эмоций и взаимных перебивок.


Это понимать как Билл не очкует засветить своё еблище, а вы (кстати, кто эти вы?) не в восторге от такой идеи?  Grin
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
November 04, 2018, 01:26:08 PM
 #97811

По нынешним штатовским , да и не только законам профит от крипты до 60% уйдет в налоги.
Смысл от такого хранения денег ?

Ну налоги ставятся на прыбиль. Купил ты короче на 10к зеленых битков, сейчас это допустим 200к зеленых. Прыбыль - 190к, из которых 76 (40 %) заберется государством. 114к чистого профита не так уж и плохо. Какой тебе банк столько насчитает? Поделись, я туда бабки положу.

Вот только проблема в том, что:
1) х20 ни разу не гарантировано.
2) После того как 200к зелёных в результате дампа рынка превратятся в 60к зелёных, ты останешься в итоге в минусе 16к, даже несмотря на формальные х6 с момента закупа. И никакого возврата уплаченного налога там не предусмотрено.

Люди-резиденты Штатов реально попадали на бабки, когда крипта, которая у них была на руках, стоила дешевле, чем тот налог, который им насчитали на дату перевода крипты на кошелёк в 2017-м, и который им предстояло выплатить (речь о разрабах проектов и тим-мемберах, которым зарплату платили в крипте).

Кстати, вот и свежий пруф с реддита: https://www.reddit.com/r/tax/comments/9tcnu8/did_i_ruin_my_life_by_trading_crypto/

Чувак поднялся с 5к до 880к за 2017-й год, потом почти всё слил в 2018-м, на руках осталось эквивалента на 125к. И... теперь должен 400к налогов. Sad

Финита ля комедия.
я так понимаю,что на торгуя на Coinbase можно столкнуться с такой проблемой?
первый раз о подобном слышу
Я конечно сомневаюсь. на самом деле если такое повсеместно введут то это будет полнейший развал крипты. государство соберет налогов эквивалентно максимальной прибыли торговли и на этом досвидания.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
November 04, 2018, 01:37:07 PM
 #97812

По нынешним штатовским , да и не только законам профит от крипты до 60% уйдет в налоги.
Смысл от такого хранения денег ?

Ну налоги ставятся на прыбиль. Купил ты короче на 10к зеленых битков, сейчас это допустим 200к зеленых. Прыбыль - 190к, из которых 76 (40 %) заберется государством. 114к чистого профита не так уж и плохо. Какой тебе банк столько насчитает? Поделись, я туда бабки положу.

Вот только проблема в том, что:
1) х20 ни разу не гарантировано.
2) После того как 200к зелёных в результате дампа рынка превратятся в 60к зелёных, ты останешься в итоге в минусе 16к, даже несмотря на формальные х6 с момента закупа. И никакого возврата уплаченного налога там не предусмотрено.

Люди-резиденты Штатов реально попадали на бабки, когда крипта, которая у них была на руках, стоила дешевле, чем тот налог, который им насчитали на дату перевода крипты на кошелёк в 2017-м, и который им предстояло выплатить (речь о разрабах проектов и тим-мемберах, которым зарплату платили в крипте).

Кстати, вот и свежий пруф с реддита: https://www.reddit.com/r/tax/comments/9tcnu8/did_i_ruin_my_life_by_trading_crypto/

Чувак поднялся с 5к до 880к за 2017-й год, потом почти всё слил в 2018-м, на руках осталось эквивалента на 125к. И... теперь должен 400к налогов. Sad

Финита ля комедия.
я так понимаю,что на торгуя на Coinbase можно столкнуться с такой проблемой?
первый раз о подобном слышу
Я конечно сомневаюсь. на самом деле если такое повсеместно введут то это будет полнейший развал крипты. государство соберет налогов эквивалентно максимальной прибыли торговли и на этом досвидания.
Ебать просто нет слов, псевдо демократия, псевдо свобода, псевдо децентрализация, сука пора к Смартпрофиту в Тибет подальше от всего это говна.
 Меня с СНГэшным менталитетом аж передёргивает, когда я слышу слово налог, а особенно вижу цифру 40%
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2242


https://aggr.trade/


View Profile
November 04, 2018, 01:47:12 PM
 #97813

Мы призываем Билла, исполнительного директора Oyster Protocol Inc, к публичным дебатам. Однако, Билл желает проводить их в аудио/видео формате. Наше предложение таково: мы публикуем микроблок, где каждый по очереди пишет средние/большие абзацы. Таким образом мы сможем разобраться во всех наболевших вопросах, избегая лишних эмоций и взаимных перебивок.


Это понимать как Билл не очкует засветить своё еблище, а вы (кстати, кто эти вы?) не в восторге от такой идеи?  Grin
Ну кто кто -  МЫ - в смысле они , это десятки , может сотни   Бруно  Grin Grin Grin
Чет подумал что в психбольницах в каждой второй палате или прокурор или Бруно.




Ебать просто нет слов, псевдо демократия, псевдо свобода, псевдо децентрализация, сука пора к Смартпрофиту в Тибет подальше от всего это говна.
 Меня с СНГэшным менталитетом аж передёргивает, когда я слышу слово налог, а особенно вижу цифру 40%

Я ж говорю базары штатовцев читал - думал сначала что они про какую Северную Корею обсуждают.  Оруэлл такого не мог придумать.
Скоро совсем сходняк G20 - там увидим какой подход выберут или навяжут для всех.  Если как в штатах уходим в анонимную крипту и онион.
Крпитаны в твиторах уже погнали все анонимное скупать - по косвенным признакам граждане US  в основном

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
November 04, 2018, 01:52:35 PM
 #97814

пишут, что фонда и крипта стоит\падает от действий ФРС, направленных на изъятие бакса с рынка - более 300 ярдов с начала года изъято "лишней" ликвидности.
Я это еще в конце октября писал

Мне кажется дело тут в том, что доллар укрепился к остальным валютам. Долларовый пылесос в деле, после qe накаченные баксы пошли обратно к хозяину, вот и получаем текущую картину.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 04, 2018, 01:59:36 PM
 #97815

Ебать просто нет слов, псевдо демократия, псевдо свобода, псевдо децентрализация, сука пора к Смартпрофиту в Тибет подальше от всего это говна.
 Меня с СНГэшным менталитетом аж передёргивает, когда я слышу слово налог, а особенно вижу цифру 40%
в Штатах по крипте конечно очень упоротые налоги. Здесь не только налог на прибыль при сделках, но также и на рост капитала для холдеров, и это вообще дичь.

А так конечно реальной демократии почти не существует в мире (исключение наверно лишь мелкие страны Европы).
Ну зато в США весьма щадящие налоги (по фиату) для среднего класса, в среднем 11-12% выходит. Если же на содержании ребенок/жена, то еще ниже будет. Но самые щадящие налоги конечно же для корпораций, не в явном виде естественно (но это уже не мое мнение, а других).

в снг ведь тоже по-странному: платит с прибыли работник, + за него еще платит контора чисто свой конторский налог. Выходит больше чем в Штатах в сумме.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2242


https://aggr.trade/


View Profile
November 04, 2018, 02:11:33 PM
 #97816

Ебать просто нет слов, псевдо демократия, псевдо свобода, псевдо децентрализация, сука пора к Смартпрофиту в Тибет подальше от всего это говна.
 Меня с СНГэшным менталитетом аж передёргивает, когда я слышу слово налог, а особенно вижу цифру 40%
в Штатах по крипте конечно очень упоротые налоги. Здесь не только налог на прибыль при сделках, но также и на рост капитала для холдеров, и это вообще дичь.

А так конечно реальной демократии почти не существует в мире (исключение наверно лишь мелкие страны Европы).
Ну зато в США весьма щадящие налоги (по фиату) для среднего класса, в среднем 11-12% выходит. Если же на содержании ребенок/жена, то еще ниже будет. Но самые щадящие налоги конечно же для корпораций, не в явном виде естественно (но это уже не мое мнение, а других).

в снг ведь тоже по-странному: платит с прибыли работник, + за него еще платит контора чисто свой конторский налог. Выходит больше чем в Штатах в сумме.
В Европе тоже спрятанные налоги . Просто , с чистой прибыли по разному в среднем 25%  + за работника соц  + сам работник соцналог + ндс  -  если половина осталась то повезло.
У предприятгий еще куча спец налогов от акцизов до всяких сборов на вред природе и тд

fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
November 04, 2018, 02:27:21 PM
Last edit: November 04, 2018, 02:37:40 PM by fzkto
 #97817


если в РФ передадут, то ещё считай бесплатно будет - доход минус расход и с полученной суммы 13% налог. Зато все легально сразу.
Если ничего не изменят с этими 13% то это даже выгодно . Бросовая цена за полную легализацию.
Пошел в банке своем выбрал и купил остров  ( бутылку водки и колбасу ) , и не нужно по подворотням с неандертальцами бродить, пока башку отрежут.

Не в ту степь ушли. Если я не ошибаюсь, то по законам usa ты должен заплатить налог на доход заработанный на территории штатов даже если ты налоговый резидент другой страны. Экстерриториальное законодательство. Это только у них так. А Биттрекс зареган на территории штатов. Так что я бы не расслаблял булки с мечтами о 13%.
У меня конечно суммы мизерные были, но все равно для общего развития этот момент прояснить хочется.

нет ответа на твой вопрос, только домыслы.
да ладно, есть же договоры у Штатов со странами Славяноленда об избежании двойного налогообложения. РФ, Украина точно, вроде еще Казахстан тоже, по Беларуси не знаю.
в США используется принцип не территориальности, а резидентности, т.е. если даже бизнес в РФ, а вы резидент США, то уплачиваете налоги в США. Наоборот тоже верно.
Открытым для меня остается вопросы 1. могут ли Штаты подать запрос уплачен ли налог в другой стране (стране резидентства), 2. считается ли удаленный доход доходом, полученным на террирории США.


делаешь бизнес в штатах, а налог не платишь? Очень мутно это выглядит.

И учитывая, что позиция только в декабре сформирована была в целом, то будут иметь резидентов или не будут ещё пару лет решаться будет, а потом доначислят в случае чего со всеми штрафами:
https://hightech.fm/2017/12/27/cryptocurrency-2


п.с. насколько помню договор о двойном налогообложении - там нет исключений в виде налогов по крипте.


п.п.с. собственно перечитал договор - дропы на биржах можно расценить как дивиденды, тогда нерезиденты попали. Если биржу расценивать как представительство\постоянную базу через которые осуществляется коммерческая деятельность, то нерезиденты попали.

В общем до официального статуса в законодательстве США крипты, что такое дропы, дивиденды с крипты и т.п.. все это висит дамокловым мечом для тех, кто торгует на американских площадках.

изучите первоисточник:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3575/

а в неучтенность этого вопроса в законодательстве РФ ставит крест на любых попытках выиграть судебные процессы в США с доводами о том, что ты типа тут оплатил же якобы.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
November 04, 2018, 02:41:23 PM
 #97818

делаешь бизнес в штатах, а налог не платишь? Очень мутно это выглядит.

И учитывая, что позиция только в декабре сформирована была в целом, то будут иметь резидентов или не будут ещё пару лет решаться будет, а потом доначислят в случае чего со всеми штрафами:
https://hightech.fm/2017/12/27/cryptocurrency-2


п.с. насколько помню договор о двойном налогообложении - там нет исключений в виде налогов по крипте.
почему не платишь ? по месту резидентства и платишь.

п.с. насколько помню договор о двойном налогообложении - там нет исключений в виде налогов по крипте.
эмм не совсем понял про исключения, в позитивном или негативном ключе ли это. Впрочем, имхо, это не важно.
Как я понимаю, любой доход - это доход, не важно от чего, получает его резидент РФ - и налоги платит там же, по ставка и законам той страны, правда надо справочку предоставить о резиденстве другой страны.
вы намекаете на коллизию, когда в Штатах налог за крипту есть, а в РФ - нет ?

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
November 04, 2018, 02:48:05 PM
Last edit: November 04, 2018, 03:07:01 PM by fzkto
 #97819

эмм не совсем понял про исключения, в позитивном или негативном ключе ли это. Впрочем, имхо, это не важно.
Как я понимаю, любой доход - это доход, не важно от чего, получает его резидент РФ - и налоги платит там же, по ставка и законам той страны, правда надо справочку предоставить о резиденстве другой страны.
вы намекаете на коллизию, когда в Штатах налог за крипту есть, а в РФ - нет ?

в любом ключе оно может быть - как в позитивном, так и в негативном.

отсутствие налогов здесь как раз помешает в споре, если тебе возьмут и доначислят налоги за ежемесячный дроп какого-нить пундикса, расценив это действо как дивиденды.

В общем как не торговал с нового года на их площадках, так и хорошо что не собираюсь возвращаться.


п.с. налоги разные и зависят от многих условий что, как и где нужно платить. Вопрос с дивидендами и можно ли расценивать биржу зарегенную в США как место представительства\постоянную базу это просто самые простые вопросы которые возникают и это уже для многих куча вероятных бабок, которые придется отдать.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
November 04, 2018, 03:45:07 PM
 #97820

Каши все наелись или нет еще?  Grin
Добавки будут просить- когда за маленькую порцию будут 0.1BTC просить  Grin

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 ... 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 4888 4889 4890 [4891] 4892 4893 4894 4895 4896 4897 4898 4899 4900 4901 4902 4903 4904 4905 4906 4907 4908 4909 4910 4911 4912 4913 4914 4915 4916 4917 4918 4919 4920 4921 4922 4923 4924 4925 4926 4927 4928 4929 4930 4931 4932 4933 4934 4935 4936 4937 4938 4939 4940 4941 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!