Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:53:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 5169 5170 5171 5172 5173 5174 5175 5176 5177 5178 5179 5180 5181 5182 5183 5184 5185 5186 5187 5188 5189 5190 5191 5192 5193 5194 5195 5196 5197 5198 5199 5200 5201 5202 5203 5204 5205 5206 5207 5208 5209 5210 5211 5212 5213 5214 5215 5216 5217 5218 [5219] 5220 5221 5222 5223 5224 5225 5226 5227 5228 5229 5230 5231 5232 5233 5234 5235 5236 5237 5238 5239 5240 5241 5242 5243 5244 5245 5246 5247 5248 5249 5250 5251 5252 5253 5254 5255 5256 5257 5258 5259 5260 5261 5262 5263 5264 5265 5266 5267 5268 5269 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14472763 times)
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
December 23, 2018, 11:33:33 AM
Last edit: December 23, 2018, 11:55:48 AM by Rooivalk

централизованная децентрализация - есть такое выражение?
вот тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=4856359.2060 пишут что EOS непобедим. Smiley
Все на закуп!!! Grin
1714694021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694021
Reply with quote  #2

1714694021
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714694021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714694021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714694021
Reply with quote  #2

1714694021
Report to moderator
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 23, 2018, 11:34:50 AM
Last edit: December 23, 2018, 11:50:51 AM by CryptInvest
Merited by leonello (2), poptop (1), chimk (1)

Quote

Обсуждают ETF, а все козыряют ликвидностью в даркнете, лол. Да, расслоение по степени образованности есть всегда, есть несмышленые буратины, покупающие подписки Нетфликс, а есть умные технари, ценящие p2p, отказ от диктатуры правообладателей, движущиеся навстречу свободе обмена информацией и т.д. и т.п. Кстати, где они? А вот они:



А теперь, Поптоп, не разочаруй преданных фанатов, разъясни в свойственной тебе легкой манере, почему Биткоин не ждет судьба Торрентов. Мне и самому интересно, если честно.

Классические торренты нельзя использовать через вебинтерфейс. Щас у всех анлим и проще посмотреть фильм онлайн чем качать и хранить на хдд, фильм в стриминге можно найти практически любой. Вот и причина почему даже те кто ранее использовал торренты на постоянной основе пользуются стримингом. Теперь торрент дополняет источники контента и не является безальтернативным. Хотя недавно начали продвигать торрент тв через WebRTC, стриминг формат торрентов.

Нетфликс просто примазались к стриминг тенденции. Допустим в рашке его нету и он нераспространен и все равно проще посмотреть фильм через видеохостинг. Маловероятно, что его нигде нет.  Не говорю уже о различных приложениях ivi.....

Когда говорим про биток, то суть в отказе от доверия третьей стороне. Будь то государство, банк, платежная система, за которыми стоят люди. И все. Нельзя никоим образом усовершенствовать указанное преимущество, нет альтернативы, те же альткоины не могут ничего добавить так как:

Предельная полезность — это полезность, которую человек получает от использования ещё одной дополнительной единицы блага. Другими словами, предельная полезность — это увеличение общей полезности при потреблении.

Биток занял нишу отказа в доверии 3 стороне. Следовательно каждый дополнительный альт дает % к полезности использования пользователю ниже, ниже и ниже, словом полезность дополнительного альта исчезающе мала.

Отсюда вывод: аналогия с торрентами некорректна ни с какой стороны. Торренты теряют популярность из-за неудобства использования и наличия альтернатив, биток альтернатив не имеет и обладает практически монопольным преимуществом за счет закона предельной полезности.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
December 23, 2018, 11:49:09 AM
Last edit: December 23, 2018, 12:00:06 PM by 4rt3m

Так вот скажи, какую тогда участь ждет биток?  Wink

Ненулевая вероятность остаться игрушкой для гиков, но я более оптимистичен, думаю, как средство платежа он далеко не уйдет, а как способ хранения – вполне себе. Кол-во транзакций (считай, настоящих пользователей) в среднем удваивается каждый год, как и адекватная цена без манипуляций. Нынешние 3-4 тысячи – очень похожи на "дно", в 2019-м это будет около 6-7 тысяч. Но это в нынешних, почти идеальных условиях. Давление со стороны государства и конкуренция могут сдерживать и цену и развитие сети.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
December 23, 2018, 11:51:27 AM

Классические торренты нельзя использовать через вебинтерфейс. Щас у всех анлим и проще посмотреть фильм онлайн чем качать и хранить на хдд, фильм в стриминге можно найти практически любой. Вот и причина почему даже те кто ранее использовал торренты на постоянной основе пользуются стримингом. Теперь торрент дополняет источники контента и не является безальтернативным. Хотя недавно начали продвигать торрент тв через WebRTC, стриминг формат торрентов.

Нетфликс просто примазались к стриминг тенденции. Допустим в рашке его нету и он нераспространен и все равно проще посмотреть фильм через видеохостинг. Маловероятно, что его нигде нет.  Не говорю уже о различных приложениях ivi.....
Это в СНГ с онлайн жизнью проще. Проще найти фильм халявный, музыку, программу крякнутую и т.д., а вот в Европе и США другая картина. Мой знакомый был в США, в командировку ездил. Один раз заюзал торрент -- пришло письмо от интернет провайдера, мол "нехороший ты, больше так не делай, иначе проблемы будут".

Да и необязательно качать фильм себе на комп с торрентов, чтобы посмотреть -- https://webtorrent.io/

Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
December 23, 2018, 11:54:33 AM
Merited by wh1rlw1nd (1)

Что ж вас вечно в новые ямы тянет? Cheesy

Кстати, каша это зек Angry

Здрасти, как вы поживаете? Smiley Я по знакам работаю, иду туда куда они тянут, убытки уже отбил)

Захожу иногда в эту ветку почитать и прям не могу с Алевласо с его уверенностью в знаках в отношении покупки криптовалют на протежении уже нескольких лет.
 
Можно скажу пару слов по этой теме:
То, что называют знаками это такое состояние психики, когда врата сознания приоткрываются для бессознательного и в сосуд сознания начинает проникать бессознательный материал из-за пределов. Метафорически это называется например потопом - когда крыша протекает и человек начинает сходить с ума от соприкосновения с трансцендентным, т.е. когда структура его сознания начинает растворяться водами бессознательного. В таких модусах бытия могут происходить совпадения внешних событий с внутренними состояниями психики, которые и называются знаками. Происходит это по причине того, что и внешняя реальность окружающей действительности и внутренняя реальность психики в своем корне происходят из одного источника. Но возникают эти вещи спонтанно и ими совершенно невозможно управлять сознательно на том уровне, чтобы гадать на покупку криптовалют - это полная ерунда. Если человек уверен в обратном, то он находиться в состоянии сильной психической инфляции - раздувания пузыря своего эго, который в итоге лопается точно так же, как и биржевые пузыри, что ведет к сильному внутреннему кризису, пока структура сознания не восстановиться и не кристаллизуется заново.

Если же сознание человека представляет собой плотно запечатанный сосуд, воздействие бессознательного на который минимально, то для него подобные вещи не существуют. Но когда джина освободили из бутылки и личная психика начинает непосредственно взаимодействовать с психикой архетипической, то подобные вещи случаются. Но нельзя все упрощать до уровня "гадания на крипту по знакам" - это полнейшая ерунда и звучит смешно. Подобные вещи нельзя контролировать поскольку они не принадлежат сознанию.

Поэтому, хочу посоветовать Алевласо пару книжек по природе этого явления. Хорош тут уже парафинировать эту тему.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1014328/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4803266/

P.s. Написал этот пост, потому-что мне был знак, когда я зашел в ветку Wink
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
December 23, 2018, 11:54:37 AM

]после того, как пару раз останется без денег, ему будет не фиолетово.

Ага, конечно. После 2008-го года много народу вывело деньги из банков?

Против торрентов топили правообладатели, хотя сериалы можно смотреть онлайн сейчас, подписка на яндекс-музыку стоит копейки, а фильмы можно напрокат брать в том же айтюнсе. Хотя может еще кому нужны пиратские сборки винды и непременно весь пакет программ Adobe, который большинству юзеров нах не нужен, но "пусть будет" на компе.

Рядовой потребитель не будет разбираться с кошельками, сид-фразами и прочими приватными ключами адресов, ему нужно просто приложить карточку или телефон, чтобы прошла оплата. Крипта это будет, фиат или энергия ИИ ему вообще фиолетово.

Леонелло вроде здесь любит повторять, что торренты сформировали нынешний рынок, заставили снизить цены и сделать удобные сервисы. Ну допустим, да. Только где сейчас сами торренты?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 23, 2018, 11:57:28 AM

Классические торренты нельзя использовать через вебинтерфейс. Щас у всех анлим и проще посмотреть фильм онлайн чем качать и хранить на хдд, фильм в стриминге можно найти практически любой. Вот и причина почему даже те кто ранее использовал торренты на постоянной основе пользуются стримингом. Теперь торрент дополняет источники контента и не является безальтернативным. Хотя недавно начали продвигать торрент тв через WebRTC, стриминг формат торрентов.

Нетфликс просто примазались к стриминг тенденции. Допустим в рашке его нету и он нераспространен и все равно проще посмотреть фильм через видеохостинг. Маловероятно, что его нигде нет.  Не говорю уже о различных приложениях ivi.....
Это в СНГ с онлайн жизнью проще. Проще найти фильм халявный, музыку, программу крякнутую и т.д., а вот в Европе и США другая картина. Мой знакомый был в США, в командировку ездил. Один раз заюзал торрент -- пришло письмо от интернет провайдера, мол "нехороший ты, больше так не делай, иначе проблемы будут".

Да и необязательно качать фильм себе на комп с торрентов, чтобы посмотреть -- https://webtorrent.io/

Неа, торрент просто не нужен. Щас то что выходит на экраны полный шлак. Достаточно контента уже существующего. Даже на ютубе выложены фильмы годичной давности совершенно бесплатно. Торренты были распространены когда стриминг практически отсутствовал, им просто не было удобной альтернативы для пользователя.

То что ты мне скинул надо прогу качать, ставить и так далее. Смысл понятен общий думаю.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
December 23, 2018, 12:00:26 PM

]после того, как пару раз останется без денег, ему будет не фиолетово.

Ага, конечно. После 2008-го года много народу вывело деньги из банков?

Против торрентов топили правообладатели, хотя сериалы можно смотреть онлайн сейчас, подписка на яндекс-музыку стоит копейки, а фильмы можно напрокат брать в том же айтюнсе. Хотя может еще кому нужны пиратские сборки винды и непременно весь пакет программ Adobe, который большинству юзеров нах не нужен, но "пусть будет" на компе.

Рядовой потребитель не будет разбираться с кошельками, сид-фразами и прочими приватными ключами адресов, ему нужно просто приложить карточку или телефон, чтобы прошла оплата. Крипта это будет, фиат или энергия ИИ ему вообще фиолетово.

Леонелло вроде здесь любит повторять, что торренты сформировали нынешний рынок, заставили снизить цены и сделать удобные сервисы. Ну допустим, да. Только где сейчас сами торренты?

До сих пор качаю торентами. Если не лень. Просто в выдаче гугла банят такие сайты с фильмами и нужно лезть в тор сеть искать
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
December 23, 2018, 12:02:51 PM

Ненулевая вероятность остаться игрушкой для гиков, но я более оптимистичен, думаю, как средство платежа он далеко не уйдет, а как способ хранения – вполне себе. Кол-во транзакций (считай, настоящих пользователей) в среднем удваивается каждый год, как и адекватная цена без манипуляций. Нынешние 3-4 тысячи – очень похожи на "дно", в 2019-м это будет около 6-7 тысяч. Но это в нынешних, почти идеальных условиях. Давление со стороны государства и конкуренция могут сдерживать и цену и развитие сети.

а какое давление? meme china bans bitcoin? (это уже смешно). если идут какие-то политич. решения - они в целом касаются индустрии крипто (вспомним те же sec vs ico), а против самого битка - ничего. те же G20 до 2020 отложили законопроект.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 23, 2018, 12:03:30 PM

]после того, как пару раз останется без денег, ему будет не фиолетово.

Ага, конечно. После 2008-го года много народу вывело деньги из банков?

не надо рассчитывать на 100%-ую открытость к новому и восприимчивость людей. но  2008 год во многом способствовал продвижению крипты и да многие вышли из фиата и зашли в крипту. и это при том что крипта была молодым рынком. в "цифровом золоте" об этом есть главы.

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
December 23, 2018, 12:04:46 PM

То, что называют знаками это такое состояние психики, когда врата сознания приоткрываются для бессознательного и в сосуд сознания начинает проникать бессознательный материал из-за пределов. Метафорически это называется например потопом - когда крыша протекает и человек начинает сходить с ума от соприкосновения с трансцендентным, т.е. когда структура его сознания начинает растворяться водами бессознательного. В таких модусах бытия могут происходить совпадения внешних событий с внутренними состояниями психики, которые и называются знаками. Происходит это по причине того, что и внешняя реальность окружающей действительности и внутренняя реальность психики в своем корне происходят из одного источника. Но возникают эти вещи спонтанно и ими совершенно невозможно управлять сознательно на том уровне, чтобы гадать на покупку криптовалют - это полная ерунда. Если человек уверен в обратном, то он находиться в состоянии сильной психической инфляции - раздувания пузыря своего эго, который в итоге лопается точно так же, как и биржевые пузыри, что ведет к сильному внутреннему кризису, пока структура сознания не восстановиться и не кристаллизуется заново.

Если же сознание человека представляет собой плотно запечатанный сосуд, воздействие бессознательного на который минимально, то для него подобные вещи не существуют. Но когда джина освободили из бутылки и личная психика начинает непосредственно взаимодействовать с психикой архетипической, то подобные вещи случаются. Но нельзя все упрощать до уровня "гадания на крипту по знакам" - это полнейшая ерунда и звучит смешно. Подобные вещи нельзя контролировать поскольку они не принадлежат сознанию.
Что я только что прочитал и зачем я это прочитал?  Grin

Кунсткамера какая-то, кого только в нашем зоопарке нет  Cheesy
Шифропанки, криптоанархисты, борцы с системой, коммунисты, революционеры, колдуны какие-то.
Да нормальный человек глядя на всё это крипту за километр обходить будет.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
December 23, 2018, 12:07:21 PM
Merited by poptop (1)

Неа, торрент просто не нужен. Щас то что выходит на экраны полный шлак. Достаточно контента уже существующего. Даже на ютубе выложены фильмы годичной давности совершенно бесплатно. Торренты были распространены когда стриминг практически отсутствовал, им просто не было удобной альтернативы для пользователя.

То что ты мне скинул надо прогу качать, ставить и так далее. Смысл понятен общий думаю.
Благо, что меньшинство думает что торрент не нужен. Да и если честно, ты первый от кого я увидел такое заявление. Также прекрасно то, что никакая компания или кучка людей не решает нужны торренты, или нет. 

То что на экраны выходит шлак, с этим согласен.

То что ты мне скинул надо прогу качать, ставить и так далее. Смысл понятен общий думаю.
Да, понятен -- 2018-тый, все зажрались, хотят все в пол клика.


4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
December 23, 2018, 12:14:21 PM

не надо рассчитывать на 100%-ую открытость к новому и восприимчивость людей. но  2008 год во многом способствовал продвижению крипты и да многие вышли из фиата и зашли в крипту. и это при том что крипта была молодым рынком. в "цифровом золоте" об этом есть главы.

Банки в 2008-м задолжали кредиторам около 1 триллиона долларов, Биткоин с того момента вырос до 100 миллиардов (допустим). Но тот же Гугл вырос на 500 миллиардов за то же время, и это только одна компания. А капитализация Bank Of America вернулась к 2007 году. Поэтому "многие" – очень относительное понятие. Я размышляю обывательскими терминами, может быть все не так, но серьезных контр-аргументов я пока не встречал.

Также прекрасно то, что никакая компания или кучка людей не решает нужны торренты, или нет.  


Решают пользователи и они решили, что торренты не нужны, смотри график выше.

Или вот еще, стало любопытно как обстоят дела со знаменитым СНГшным менталитетом



ауч
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 23, 2018, 12:15:38 PM

альтсизон, альтсизон все говорят... а у нас тут стейблкоин сизон

течер дороже бакса - признак растущего рынка. Чтобы купить крипту сначала надо купить течер. Если он дешевле бакса, то это признак падающего. Сейчас дороже

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 23, 2018, 12:21:00 PM

Что ж вас вечно в новые ямы тянет? Cheesy

Кстати, каша это зек Angry

Здрасти, как вы поживаете? Smiley Я по знакам работаю, иду туда куда они тянут, убытки уже отбил)

Захожу иногда в эту ветку почитать и прям не могу с Алевласо с его уверенностью в знаках в отношении покупки криптовалют на протежении уже нескольких лет.
 
Можно скажу пару слов по этой теме:
То, что называют знаками это такое состояние психики, когда врата сознания приоткрываются для бессознательного и в сосуд сознания начинает проникать бессознательный материал из-за пределов. Метафорически это называется например потопом - когда крыша протекает и человек начинает сходить с ума от соприкосновения с трансцендентным, т.е. когда структура его сознания начинает растворяться водами бессознательного. В таких модусах бытия могут происходить совпадения внешних событий с внутренними состояниями психики, которые и называются знаками. Происходит это по причине того, что и внешняя реальность окружающей действительности и внутренняя реальность психики в своем корне происходят из одного источника. Но возникают эти вещи спонтанно и ими совершенно невозможно управлять сознательно на том уровне, чтобы гадать на покупку криптовалют - это полная ерунда. Если человек уверен в обратном, то он находиться в состоянии сильной психической инфляции - раздувания пузыря своего эго, который в итоге лопается точно так же, как и биржевые пузыри, что ведет к сильному внутреннему кризису, пока структура сознания не восстановиться и не кристаллизуется заново.

Если же сознание человека представляет собой плотно запечатанный сосуд, воздействие бессознательного на который минимально, то для него подобные вещи не существуют. Но когда джина освободили из бутылки и личная психика начинает непосредственно взаимодействовать с психикой архетипической, то подобные вещи случаются. Но нельзя все упрощать до уровня "гадания на крипту по знакам" - это полнейшая ерунда и звучит смешно. Подобные вещи нельзя контролировать поскольку они не принадлежат сознанию.

Поэтому, хочу посоветовать Алевласо пару книжек по природе этого явления. Хорош тут уже парафинировать эту тему.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1014328/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4803266/

P.s. Написал этот пост, потому-что мне был знак, когда я зашел в ветку Wink

Заблуждаешься. Препятствия - это знаки того чего делать не нужно, так не только в крипте, но и в любом случае по жизни. Теперь по поводу силы сознания: события не причина эмоций, а наоборот всегда эмоции причина генерации событий. Спасибо за ссылочки, я тебя тоже отправлю тогда к Валентине Красиной на Фейсбук

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
December 23, 2018, 12:28:07 PM
Last edit: December 23, 2018, 12:42:33 PM by alevlaslo

Здрасти, как вы поживаете? Smiley
Здрасти! Взял вторую смену на заводе, квартиры пока на горизонте не видно Cheesy

Quote
Я по знакам работаю, иду туда куда они тянут, убытки уже отбил)
Какие убытки? Ты же перед массовым дампом основную часть продал? Huh

Вообще твои знаки уникальны Cheesy Умудряешься ты в такие темные переулки без страха заходить, что диву даешься Cheesy

Ниче се, монета из топ-4 это темный переулок?)) Наверное поэтому ты на заводе до сих пор) Есть люди, которые покупали биткоин по 0.0016 бакса, это была его минимальная цена и такой уже не будет никогда. А есть люди которые недавно купили биткоин кеш по 76 долларов, это тоже минимальная цена. Бикеш это машина времени, покупая его сейчас по 190 это равнозначно покупке биткоина по 0.004

Ну убытки были к тому что оставалось, и к тому что вложено было потом, а выведенное не в счет, на это куплена квартира)




Вы это серьезно, товарищ? "Бикеш это машина времени, покупая его сейчас по 190 это равнозначно покупке биткоина по 0.004"
А мне все казалось, что покупка бикеш равнозначно покупке буллшита, когда еще большинство толком не осознают этого.
Вы и правда, воистину верите в будущее этого шиточка? Что дядюшка Вер сделает все-все-все, чтобы сделать вам кучу Х-ов? Бикеш - это самый истинный и трушный биткоин, так?

P.S. Если Сатоши жив, то он уже уссался со смеху. А если нет, то 10 раз перевернулся в гробу.
Какая нафиг децентрализация - Дядюшка Вер не одобряет ее.

У каждого государства собственная валюта, бикеш - это валюта государства под названием Битман, эфир валюта приложений, монеро валюта анонимного мира, биткоин - общая валюта и пока ничья. Какое государство самое сильное - Америка. Какая валюта самая сильная - доллар. Какое государство самое сильное на крипторынке - Битман. Каждое государство заинтересовано в сильной внутренней валюте, чтобы меньше зависеть от заморских партнеров. Вывод очевиден: только бикеш. И забудьте о децентрализации, этого невозможно ни на одной планете пока правит сатана, в лидерах всегда будет то, где шире экосистема

Sale the first NFT of the first foto
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
December 23, 2018, 12:32:16 PM
Merited by chimk (2), Alex_Sr (1)

Леонелло вроде здесь любит повторять, что торренты сформировали нынешний рынок, заставили снизить цены и сделать удобные сервисы. Ну допустим, да. Только где сейчас сами торренты?
Так я и сейчас готов это повторить. Это же очевидно.
Я сам частенько пользуюсь торентами как и мои знакомые, а вот супруга моя смотрит все на айпаде используя стриминг. Не нужны ей торенты, все и так нахаляву. Отсюда и падение интереса к торентам. В остальном расписывать ничего не буду, чуть выше криптивест все четко объяснил, добавить нечего.
Важно понять одну простую вещь. Одноранговые сети уже сделали так что люди имеют возможность обмениваться информацией без посредников и практически бесплатно (если не брать в расчет оплату за электороэнергию и доступ к сети). Далее предстоит битва гораздо более серьезная. Люди должны иметь возможность обмениваться товарами и услугами без посредников и бесплатно (достаточно иметь выход в сеть).

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
December 23, 2018, 12:32:47 PM
Last edit: December 23, 2018, 12:45:19 PM by Akond

Что ж вас вечно в новые ямы тянет? Cheesy

Кстати, каша это зек Angry

Здрасти, как вы поживаете? Smiley Я по знакам работаю, иду туда куда они тянут, убытки уже отбил)

Захожу иногда в эту ветку почитать и прям не могу с Алевласо с его уверенностью в знаках в отношении покупки криптовалют на протежении уже нескольких лет.
 
Можно скажу пару слов по этой теме:
То, что называют знаками это такое состояние психики, когда врата сознания приоткрываются для бессознательного и в сосуд сознания начинает проникать бессознательный материал из-за пределов. Метафорически это называется например потопом - когда крыша протекает и человек начинает сходить с ума от соприкосновения с трансцендентным, т.е. когда структура его сознания начинает растворяться водами бессознательного. В таких модусах бытия могут происходить совпадения внешних событий с внутренними состояниями психики, которые и называются знаками. Происходит это по причине того, что и внешняя реальность окружающей действительности и внутренняя реальность психики в своем корне происходят из одного источника. Но возникают эти вещи спонтанно и ими совершенно невозможно управлять сознательно на том уровне, чтобы гадать на покупку криптовалют - это полная ерунда. Если человек уверен в обратном, то он находиться в состоянии сильной психической инфляции - раздувания пузыря своего эго, который в итоге лопается точно так же, как и биржевые пузыри, что ведет к сильному внутреннему кризису, пока структура сознания не восстановиться и не кристаллизуется заново.

Если же сознание человека представляет собой плотно запечатанный сосуд, воздействие бессознательного на который минимально, то для него подобные вещи не существуют. Но когда джина освободили из бутылки и личная психика начинает непосредственно взаимодействовать с психикой архетипической, то подобные вещи случаются. Но нельзя все упрощать до уровня "гадания на крипту по знакам" - это полнейшая ерунда и звучит смешно. Подобные вещи нельзя контролировать поскольку они не принадлежат сознанию.

Поэтому, хочу посоветовать Алевласо пару книжек по природе этого явления. Хорош тут уже парафинировать эту тему.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1014328/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/4803266/

P.s. Написал этот пост, потому-что мне был знак, когда я зашел в ветку Wink

Заблуждаешься. Препятствия - это знаки того чего делать не нужно, так не только в крипте, но и в любом случае по жизни. Теперь по поводу силы сознания: события не причина эмоций, а наоборот всегда эмоции причина генерации событий. Спасибо за ссылочки, я тебя тоже отправлю тогда к Валентине Красиной на Фейсбук
Робяты завязывали вы бы со своим фрейдизмом, нет ни одного научно доказанного факта существования бессознательного. Хотя Фрейд был не первым, но он это сделал центром своей психологической системы. Лучше бы уж Шичко почитали или Савельева, всё полезнее было бы.
Quote
всегда эмоции причина генерации событий
Никогда эмоции не являются причиной событий, эмоций вообще должно быть как можно меньше в любом деле, они всегда только препятствия создают, особенно в крипте.
Но это мы уже уходим в тему управления реальностью.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
December 23, 2018, 12:44:54 PM

не надо рассчитывать на 100%-ую открытость к новому и восприимчивость людей. но  2008 год во многом способствовал продвижению крипты и да многие вышли из фиата и зашли в крипту. и это при том что крипта была молодым рынком. в "цифровом золоте" об этом есть главы.

Банки в 2008-м задолжали кредиторам около 1 триллиона долларов, Биткоин с того момента вырос до 100 миллиардов (допустим). Но тот же Гугл вырос на 500 миллиардов за то же время, и это только одна компания. А капитализация Bank Of America вернулась к 2007 году. Поэтому "многие" – очень относительное понятие. Я размышляю обывательскими терминами, может быть все не так, но серьезных контр-аргументов я пока не встречал.

Также прекрасно то, что никакая компания или кучка людей не решает нужны торренты, или нет.  


Решают пользователи и они решили, что торренты не нужны, смотри график выше.

Или вот еще, стало любопытно как обстоят дела со знаменитым СНГшным менталитетом



ауч
вы вообще в курсе что показывает google trends ?
разве каждый раз необходимо искать в гугле "нассать на лицу японцу", для того чтобы перейти на свой любимый порно сайт?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 23, 2018, 12:46:30 PM

альтсизон, альтсизон все говорят... а у нас тут стейблкоин сизон

течер дороже бакса - признак растущего рынка. Чтобы купить крипту сначала надо купить течер. Если он дешевле бакса, то это признак падающего. Сейчас дороже
вообще то  Tether валюта хеджа,чтобы купить биток  Tether покупать не надо,а когда биток падает спекули фиксируются в  Tether.То что на коррекции  Tether больше бакса скорее всего манипуляции управляющих количеством Tether.
Pages: « 1 ... 5169 5170 5171 5172 5173 5174 5175 5176 5177 5178 5179 5180 5181 5182 5183 5184 5185 5186 5187 5188 5189 5190 5191 5192 5193 5194 5195 5196 5197 5198 5199 5200 5201 5202 5203 5204 5205 5206 5207 5208 5209 5210 5211 5212 5213 5214 5215 5216 5217 5218 [5219] 5220 5221 5222 5223 5224 5225 5226 5227 5228 5229 5230 5231 5232 5233 5234 5235 5236 5237 5238 5239 5240 5241 5242 5243 5244 5245 5246 5247 5248 5249 5250 5251 5252 5253 5254 5255 5256 5257 5258 5259 5260 5261 5262 5263 5264 5265 5266 5267 5268 5269 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!