Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:05:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 6379 6380 6381 6382 6383 6384 6385 6386 6387 6388 6389 6390 6391 6392 6393 6394 6395 6396 6397 6398 6399 6400 6401 6402 6403 6404 6405 6406 6407 6408 6409 6410 6411 6412 6413 6414 6415 6416 6417 6418 6419 6420 6421 6422 6423 6424 6425 6426 6427 6428 [6429] 6430 6431 6432 6433 6434 6435 6436 6437 6438 6439 6440 6441 6442 6443 6444 6445 6446 6447 6448 6449 6450 6451 6452 6453 6454 6455 6456 6457 6458 6459 6460 6461 6462 6463 6464 6465 6466 6467 6468 6469 6470 6471 6472 6473 6474 6475 6476 6477 6478 6479 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14509629 times)
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
November 11, 2019, 09:10:15 AM

Ушел я нахер с этого битка -ебитесь сами как говорится  ;D реально только кровь пьют да нервы у всех,сколько можно уж пробовать ловить...вон в старое доброе золото лучше,где тренд стабилен и так же принесет дохода
все правильно, тут зарабатывают на волатильности.
что ловить-то? сидишь в позе и не дергаешься
купил бы щас, в мае продал по 30к, профит

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
November 11, 2019, 09:14:11 AM

Вот все тут тележат про альтсезон, а сами-то какие альты прикупили для бешеных иксов? Grin
Реально интересно - берет кто-нибудь сейчас альты? А то со старым рюкзаком богатым не станешь... Wink

Интересует кто что сейчас подбирает?
Сейчас подбирать какие-нибудь альты просто жаба давит. Вот, к примеру, если бы кто-нибудь мне в начале 2018-го сказал, сколько будут стоить альты в конце 2019-го, я бы сказал, что буду брать мешками, вагонами, составами... А вот сейчас рука не поднимается весь этот хлам покупать, и думаю, у многих такое же состояние. Единственное, где не давит жаба - это держать у себя монеты, которые нигде не торгуются, или стоят 0, вот у кого могут быть иксы иксовые. Кто-то скажет, а как это? Если умножить хоть тысячу, хоть миллион на ноль, все равно будет ноль. А вот и нет...Вот это г...может выйти на биржи в каком-нибудь 2021-23 годах уже по цене в цент и ли в бакс, и сделает еще кучу иксов сверху. А вот заброшенные, гнилые, ржавые, утопленные монеты кто-то поднимет? Хотя в 2017...заброшенные и нахер никому не нужные поднимали. Нужно только не пропустить отмашку.
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
November 11, 2019, 09:16:03 AM
Last edit: February 24, 2020, 05:31:42 PM by xandry

но еще чуть погляжу,возможно развод вниз жесткий просто идет

Не надо смотреть! Бегите из крипты - это пузырь и он скоро сдуется. Найдите работу и начните нормальную жизнь.

Ну и возвращайтесь, конечно же, на новых хаях  Grin
Золото лучше ,можно и с плечом купить так же или в ломбард отнести  Grin
Просто ,ты не понимаешь пока,что значит был тот сигнал и его не срабатывание-это капитуляция битка и хомяка как вида  Grin Это все серьезно на самом деле
Ушел я нахер с этого битка -ебитесь сами как говорится  ;D реально только кровь пьют да нервы у всех,сколько можно уж пробовать ловить...вон в старое доброе золото лучше,где тренд стабилен и так же принесет дохода
все правильно, тут зарабатывают на волатильности.
что ловить-то? сидишь в позе и не дергаешься
купил бы щас, в мае продал по 30к, профит

Никто тут уже ничего не заработает ,я давал последний шанс битку и его опричникам  Grin но он решил помереть проще-ну и пусть...
Придется уходить с крипты и даже свою монету толку нет делать,убивать они решели все это дело ,я ждал до последнего и ловил шансы-но ихне было изначально -вот в чем проблема Grin не может толпа выигрывать и кормится ни на чем-вот и сработало это правило...
ну а малом кругу раньше работало без толпы прекрасно
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
November 11, 2019, 09:27:36 AM


Сейчас подбирать какие-нибудь альты просто жаба давит. Вот, к примеру, если бы кто-нибудь мне в начале 2018-го сказал, сколько будут стоить альты в конце 2019-го, я бы сказал, что буду брать мешками, вагонами, составами... А вот сейчас рука не поднимается весь этот хлам покупать, и думаю, у многих такое же состояние.


действительно, зачем покупать альты на  исторических минимумах, другое дело - на хаях брать, вот это мы понимаем  Grin

WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
November 11, 2019, 09:28:27 AM


Никто тут уже ничего не заработает ,я давал последний шанс битку и его опричникам  Grin но он решил помереть проще-ну и пусть...
отскок дохлой кошки угадал? График внагляк разворачивают. Тетя из Голдман сакса пришла на работу утром, Ээ, куда ты попер биток..  кнопку нажала и график вниз))

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
November 11, 2019, 09:29:18 AM

Вот все тут тележат про альтсезон, а сами-то какие альты прикупили для бешеных иксов? Grin
Реально интересно - берет кто-нибудь сейчас альты? А то со старым рюкзаком богатым не станешь... Wink

Интересует кто что сейчас подбирает?
Сейчас подбирать какие-нибудь альты просто жаба давит. Вот, к примеру, если бы кто-нибудь мне в начале 2018-го сказал, сколько будут стоить альты в конце 2019-го, я бы сказал, что буду брать мешками, вагонами, составами... А вот сейчас рука не поднимается весь этот хлам покупать, и думаю, у многих такое же состояние. Единственное, где не давит жаба - это держать у себя монеты, которые нигде не торгуются, или стоят 0, вот у кого могут быть иксы иксовые. Кто-то скажет, а как это? Если умножить хоть тысячу, хоть миллион на ноль, все равно будет ноль. А вот и нет...Вот это г...может выйти на биржи в каком-нибудь 2021-23 годах уже по цене в цент и ли в бакс, и сделает еще кучу иксов сверху. А вот заброшенные, гнилые, ржавые, утопленные монеты кто-то поднимет? Хотя в 2017...заброшенные и нахер никому не нужные поднимали. Нужно только не пропустить отмашку.
Но все же если не брать монеты, выделенные жирным шрифтом, то сейчас уже можно было сделать от 50% прибыли...
Имхо как раз сейчас и есть смысл брать "некоторые" монеты, которые прошли через фазу "накопление"... Ну или некоторые "новые" проекты тоже могут хорошо себя показать на "восстанавливающемся" рынке! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
November 11, 2019, 09:30:55 AM


Никто тут уже ничего не заработает ,я давал последний шанс битку и его опричникам  Grin но он решил помереть проще-ну и пусть...
отскок дохлой кошки угадал? График внагляк разворачивают. Тетя из Голдман сакса пришла на работу утром, Ээ, куда ты попер биток..  кнопку нажала и график вниз))
Они тоже знают свои правила там и не могут без закона графика(вселенной) повернуть куда хотят а тут так вышло,значит все-тренда вверх нет и не будет долго или вообще не будет-для меня это труп уже Grin Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2019, 09:34:15 AM
Last edit: November 11, 2019, 09:46:52 AM by The0ldl_lser

Вау. Тунисский тезер. Вангую манию государственных тезеров. Но это признание. Тезера  Grin

https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/blokcejn-dla-dinara-rossijskie-razrabotciki-obespecat-oborot-elektronnoj-valuty-tunisa

Quote
Тунис, 91-й по территории и 82-й - по численности населения в мире, оказался первым, кто объявил о переводе части денежной массы страны в электронную форму. Похожими разработками занимаются и другие государства - Китай, Швейцария, Швеция. Но на этап фактического запуска платформы вышел именно Тунис - Центральный банк страны объявил 7 октября о старте работы по созданию платформы и цифровизации тунисского динара.

Примечательно то, что платформу для Туниса создали российские разработчики - компания Universa Blockchain. Теперь этот экспортер технологий (экспорт IT-решений - одна из задач нацпроекта "Международная кооперация и экспорт") будет получать процент с каждой электронной транзакции, а ЦБ Туниса - видеть каждую сделку, а также каждого продавца и покупателя онлайн.

Электронные деньги - не криптовалюта

Криптовалюта как категория электронных денег развивается в мире уже несколько лет, но и биткоин, и другие виртуальные деньги остаются полулегальными. Это связано с тем, что "производством" таких денег занимаются не Центральные банки стран, как это происходит с физическими валютами, а частные лица. Ждать поддержки распространения такой валюты на государственном уровне пока не представляется возможным. "Мы за то, чтобы финансовые технологии развивались. Но мы не поддерживаем частные деньги в любом виде, цифровом или нет. Если они будут замещать государственные деньги, они разрушат и денежно-кредитную политику, и финансовую стабильность. Мы против", - говорила глава ЦБ России Эльвира Набиуллина, и с ней солидарны руководители ЦБ других стран.

Но электронные деньги - это не криптовалюта, рассказывает основатель и CEO Universa Александр Бородич.

Разница между стандартными деньгами, которые имеют наличную и виртуальную форму (если деньги - на банковской карточке), и электронными деньгами, в том числе, криптовалютами - в прозрачности транзакций. Когда мы оплачиваем некий товар с помощью банковской карты и терминала, физически деньги не переходят к продавцу сиюминутно. Транзакция может занимать около недели. К тому же бумажные деньги, виртуальная версия которых ушла в оплату товара, могут находиться в другом месте, у другого продавца или контрагента, в банкомате, у стороннего банка и стороннего физического лица. Все это делает затруднительным процесс прослеживания сделок со стороны ЦБ и создает почву для нелегальной торговли, ухода от налогов или коррупции.


Криптовалюты работают на блокчейн-платформах. Каждая такая цифровая купюра не может быть подделана, а каждая сделка прослеживается. Эффективность блокчейн-технологии не вызывает нареканий у участников валютного рынка и регуляторов. Другое дело - принадлежность этих денег. В общегосударственном представлении, любые деньги должны управляться из единого государственного центра. Поэтому работа Туниса по выпуску государственных E-динар - это работа на опережение. Такие деньги, так же, как и криптовалюта, прослеживаются и защищены, но, в отличие от криптоденег, они государственные и обеспечены реальными, бумажными деньгами.

"Электронные купюры подделать нельзя - каждая такая купюра, как и бумажный вариант, защищена криптографией, у нее так же, как и у бумажного собрата, есть свои цифровые водяные знаки. А производство такой купюры в 100 раз дешевле, чем трата краски, бумаги, электроэнергии на работу печатного станка", - рассказывает CEO Universa.

Тунис для выпуска электронных денег не будет проводить допэмиссиию. Вместо этого в залог электронных денег уйдет часть бумажных денег страны. С запуском программы переход на E-динар смогут осуществлять и физические лица.

В презентации электронной валюты в столице Туниса принимали участие и другие страны Магриба - Марокко, Алжир и Мавритания. Пока эти страны наблюдают за тестированием электронной валюты. Но в будущем они могут присоединиться к проекту, объединится под одной системой и проводить международные платежи электронными деньгами по согласованному курсу.

Тунис занимает в рейтинге Doing Business 78 место и не имеет лидирующих позиций на африканском континенте. Первенство в создании такой системы - шанс для страны обновить торговые отношения и зарегулировать внутреннюю, во многом "серую" экономику, убежден Бородич.

Российские программисты с международным именем

Компания Universa - промышленная блокчейн-платформа, предоставляющая услуги по сквозной цифровизации. Она же может запрограммировать деньги - например, позволяет ввести в оборот "школьные" электронные купюры, которыми нельзя будет расплатиться за сигареты и алкоголь, или "городские" деньги, которые могут быть потрачены только в пределах муниципалитета, стимулируя таким образом его развитие. Компания начала работать над созданием платформы выпуска цифрового динара около года назад. Работает в Тунисе местная структура компании Universa - Universa Hub Africa. Создание местной компании было принципиальным для тунисских властей - так они защищают свой финансовый суверенитет. История показывает, что американский оператор банковских систем Swift, работающий в более чем 200 странах мира, оставил за собой санкционное право, и в 2018 году применил его к Ирану, отключив страну от более чем 10 тысяч других пользователей системы. Подобная практика при работе Universa в Тунисе невозможна: разработчики передадут ЦБ страны все ключи шифрования, не смогут блокировать платформу и видеть транзакции.


Контракт между сторонами предполагает, что российская компания будет получать процент от каждой операции за все время эксплуатации технологии. При этом помимо платформы Universa запускает веб-приложение и открывает в Тунисе 2 тысячи киосков, в которых физлица смогут перевести свои деньги в E-динары.

При участии главы Центрального банка Туниса Маруана Эль Абасси и представителя Международного валютного фонда участники презентации провели символичную операцию по переводу одного динара со счета на счет, запустив таким образом работу системы. В тестовом виде она проработает несколько месяцев, после чего получит новые функции и начнет массово работать в магазинах, кафе и ресторанах. О том, какой объем денежной массы уйдет в электронный вид, глава ЦБ Туниса говорить не стал.

Планы по экспансии

В представлении Universa, Тунис - это первая страна, за которой подтянутся другие, в том числе, страны Юго-Восточной Азии (Малайзия и Филиппины), Латинской Америки (Аргентина и Бразилия) и Китай. С последним у российской компании вряд ли получится заключить контракт - Поднебесная предпочтет создать свою собственную блокчейн-платформу, скопировав технологии, считает Бородич. Но он рассчитывает на сотрудничество с латиноамериканскими странами и странами Магриба. Что касается России, то, по словам Набиуллиной, ЦБ РФ изучает опыт других стран и оценивает перспективы цифровизации национальной валюты. "Цифровые активы, которые не заменяют государственные деньги, мы готовы смотреть. Пусть частный бизнес здесь работает", - отметила она.

По словам CEO Universa, электронные деньги сильно изменят принципы работы частных банков. Физически все деньги будут оставаться в ЦБ, а банки станут своего рода операторами, предоставляющими только сервисы и конкурирующими за качество услуг. И, поскольку банки перестают выполнять функцию хранения денег, их возможное банкротство также перестает быть опасным для клиентов.

По мнению управляющего партнера Mindsmith Руслана Юсуфова, привлечение российских разработчиков к работе над иностранными решениями свидетельствует о признании накопленной экспертизы и за пределами страны. "Если говорить о сдерживающих факторах введения цифровой валюты, центральные банки сталкиваются с одними и теми же проблемами. Для успешного внедрения подобных проектов потребуется адаптация международного и национального законодательства, а также систематическая работа по повышению финансовой грамотности населения", - говорит он.

Полякова Юния, Ольга Шнайдер (Тунис)

NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
November 11, 2019, 09:36:03 AM


Сейчас подбирать какие-нибудь альты просто жаба давит. Вот, к примеру, если бы кто-нибудь мне в начале 2018-го сказал, сколько будут стоить альты в конце 2019-го, я бы сказал, что буду брать мешками, вагонами, составами... А вот сейчас рука не поднимается весь этот хлам покупать, и думаю, у многих такое же состояние.


действительно, зачем покупать альты на  исторических минимумах, другое дело - на хаях брать, вот это мы понимаем  Grin
Это верно для акций, возможно битка...но про альты здесь 90% присутствующих говорят, что 90% альтов умрет. Или с такими мыслями мы уже пришли к точке разворота?
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
November 11, 2019, 09:36:42 AM

13-14  числа  расчеты по бакту ,  дилды  будут.

Бакты  придумали чтобы сделать нас всех богатыми .  Даже 19 000  месяц назад  планировали  некоторые с завода  Grin

Last  day trade     11/13/2019

https://www.theice.com/products/72035464/Bakkt-Bitcoin-USD-Monthly-Futures/expiry

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2019, 09:42:30 AM

Может совпадения  Grin


Кажется кое-кто познал грааль  Smiley
Не пр%%би теперь. Деньги любят тишину

WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
November 11, 2019, 09:46:19 AM

Китай тушит криптанов.
Quote
На фоне ажиотажа ведущая газета Коммунистической партии КНР «Жэньминь жибао» призвала не расценивать поддержку властями технологии блокчейн как одобрение криптовалют.
https://forklog.com/statya-o-bitkoine-vyshla-v-gosudarstvennom-izdanii-kitaya/

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
November 11, 2019, 09:56:40 AM

Может совпадения  Grin


Кажется кое-кто познал грааль  Smiley
Не пр%%би теперь. Деньги любят тишину
Толку,я ж хотел в долгую,вот на золоте попробую теперь
а биток уже никто не спасет,ни Путин ни Трамп и даже пресвятая богородица,дорога ему к 100 баксам да забвение -впрочем как и было же предначертано да шайтаны меня с пути сбивали  Grin
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 11, 2019, 10:00:26 AM

Может совпадения  Grin


Кажется кое-кто познал грааль  Smiley
Не пр%%би теперь. Деньги любят тишину
Толку,я ж хотел в долгую,вот на золоте попробую теперь
а биток уже никто не спасет,ни Путин ни Трамп и даже пресвятая богородица,дорога ему к 100 баксам да забвение -впрочем как и было же предначертано да шайтаны меня с пути сбивали  Grin
А где золотом барыжить? С крипты я так понимаю да. Рипплом можешь попробовать,он не настолько придурко зависимый как биток теперь стал

Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
November 11, 2019, 10:46:55 AM

Вау. Тунисский тезер. Вангую манию государственных тезеров. Но это признание. Тезера  Grin


Компания Universa - промышленная блокчейн-платформа

Это все прекрасно, только почему Universa (UTNP) сидит на эфире в виде erc-20 ? Где их собственный блохчейн? Или Universa (UTNP) к ним никакого отношения не имеет?

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
crypt2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 26


View Profile
November 11, 2019, 11:20:21 AM

Может совпадения  Grin


Кажется кое-кто познал грааль  Smiley
Не пр%%би теперь. Деньги любят тишину
Толку,я ж хотел в долгую,вот на золоте попробую теперь
а биток уже никто не спасет,ни Путин ни Трамп и даже пресвятая богородица,дорога ему к 100 баксам да забвение -впрочем как и было же предначертано да шайтаны меня с пути сбивали  Grin
А где золотом барыжить? С крипты я так понимаю да. Рипплом можешь попробовать,он не настолько придурко зависимый как биток теперь стал
Да на форексе а физическое в ломбард когда денег нет  Grin Grin(хоть какая то польза в отличии от деда),вот именно ,почти всем дед то нужен чтобы купить того же золота или фиата -вот и весь дед  Grin
Не дадут толпе заробить-лопаты -асики продают пока,те к то с 2018г и прибыли то не видели а только разочарование ,осталось только всех остальных добить да сдохнуть самому ему Grin
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
November 11, 2019, 12:18:18 PM

Ушел я нахер с этого битка -ебитесь сами как говорится  Grin реально только кровь пьют да нервы у всех,сколько можно уж пробовать ловить...
А как-же ты собираешься торговать своей монеткой в плюс, если не получается делать это на битке?  Grin
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
November 11, 2019, 01:11:11 PM

Что-то ванга приуныл в телеге, рассматривает возможность треугольника до 21 года
хз чё это он, как по мне все будет норм к маю
https://t.me/bitcoin_wanga

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
November 11, 2019, 01:14:53 PM

Что-то ванга приуныл в телеге, рассматривает возможность треугольника до 21 года
хз чё это он, как по мне все будет норм к маю

в каком диапазоне, есть картинка?

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
November 11, 2019, 01:19:29 PM
Merited by WunderSchwein (1)

Что-то ванга приуныл в телеге, рассматривает возможность треугольника до 21 года
хз чё это он, как по мне все будет норм к маю

в каком диапазоне, есть картинка?

у всех похоже получается.
https://www.tradingview.com/chart/XBT/TybAQcB2-BITCOIN-GOING-TO-OUR-MAGICAL-BLUE-BOX/
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg52988402#msg52988402




Pages: « 1 ... 6379 6380 6381 6382 6383 6384 6385 6386 6387 6388 6389 6390 6391 6392 6393 6394 6395 6396 6397 6398 6399 6400 6401 6402 6403 6404 6405 6406 6407 6408 6409 6410 6411 6412 6413 6414 6415 6416 6417 6418 6419 6420 6421 6422 6423 6424 6425 6426 6427 6428 [6429] 6430 6431 6432 6433 6434 6435 6436 6437 6438 6439 6440 6441 6442 6443 6444 6445 6446 6447 6448 6449 6450 6451 6452 6453 6454 6455 6456 6457 6458 6459 6460 6461 6462 6463 6464 6465 6466 6467 6468 6469 6470 6471 6472 6473 6474 6475 6476 6477 6478 6479 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!