Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:52:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 [1226] 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 »
  Print  
Author Topic: Теханализ и не только  (Read 3493771 times)
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 26, 2019, 03:10:59 PM
 #24501

Так мы и придём к тому, что оказывается по меркам криптомира текущий LN не так уж плох. У него транзакций больше чем, например, у IOTA (моё оценочное суждение), а что касается "в костяшки поиграться", так тот же ETH не сильно продвинулся в этом направлении.
Он не то, что не плох, - он офигенен! Но я не понимаю, почему такая низкая степень внедрения. А маркетинг вообще никакой.
 Ноги, наверное, должны расти от крупных сервисов , принимающих биткоин. Тогда и пользователи подтянутся, придется разбираться с кошельками. Не понимаю, почему эти сервисы все игнорируют лайтинг, а мы продолжаем жрать кактусы.
Или есть какое-то недоверие к технологии.
Вот вы хорошо разбираетесь в самой технологии, вот насколько сейчас лайтинг готов для продакшена и использования в крупных проектах? Есть ли какие-то серьезные причины, почему крупняк пока игнорит его внедрение, или это просто банальная лень?
Как вариант, мое мнение, биржам это тупо не выгодно, ибо большие комиссии немного сдерживают отток капиталов. А с лайтингом можно в мгновение ока гонять бабло без потерь между разными площадками.

А полную ноду ETH (как приверженцу десктопных решений) у вас совсем не удалось бы сейчас синхронизировать на домашнем компьютере.
Хм, не знал, полгода назад это мне удавалось, правда с матами и пинками. У эфирного десктопного клиента с юзабилити вообще печаль.

Потому повторю свой вердикт, технология классная,
*
Согласен. И без неё деревья до неба не вырастут imho. Значит придется пилить, и делать мануал, ведь все хотят деревьев до неба)
Это да, предлагаю по теме лайтинга переехать в какую-то профильную ветку. А то мы немного в оффтоп ушли.
Хотя тема важная. От скорости эволюции биткоина, как технологии, напрямую зависит и его курс. Иначе, инвесторы могут начать думать, что король-то голый) .
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 26, 2019, 03:28:20 PM
 #24502


Он не то, что не плох, - он офигенен! Но я не понимаю, почему такая низкая степень внедрения. А маркетинг вообще никакой.
 Ноги, наверное, должны расти от крупных сервисов , принимающих биткоин. Тогда и пользователи подтянутся, придется разбираться с кошельками. Не понимаю, почему эти сервисы все игнорируют лайтинг, а мы продолжаем жрать кактусы.
Или есть какое-то недоверие к технологии.
Вот вы хорошо разбираетесь в самой технологии, вот насколько сейчас лайтинг готов для продакшена и использования в крупных проектах? Есть ли какие-то серьезные причины, почему крупняк пока игнорит его внедрение, или это просто банальная лень?
Как вариант, мое мнение, биржам это тупо не выгодно, ибо большие комиссии немного сдерживают отток капиталов. А с лайтингом можно в мгновение ока гонять бабло без потерь между разными площадками.
Думаю здесь до сих пор действует "эффект незрелости". И это чудесно на самом деле. Открывает потенциал. Вы правильно пишете что раньше правили балом романтики-мечтатели (технари), а теперь финансисты-банкиры. Что сменилась парадигма. А у банкиров особливо обострённое чувство собственного благополучия - "работает-не трожь!" Но они тоже не идиоты, тормоза просто

Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 26, 2019, 03:58:48 PM
 #24503

Думаю здесь до сих пор действует "эффект незрелости". И это чудесно на самом деле. Открывает потенциал.
Ну не знаю, 10-й годок уже справили, как бы скоро женить можно. А чудес, на самом деле не особо.
Сейчас реально существует опасность того, что какая-то команда (крупная корпорация) соберет все имеющиеся технологии воедино и под хороший маркетинг с фанфарами в красивой обертке выкатит миру, как bitcoin 2.0.
На той же стабильной базе биткоина, с теми же бесплатными мгновенными транзакциями как у лайтинга, анонимностью, как у monero, zcash, dash , с теми же возможностями смарт контрактов, как у эфира ...Ну и ко всему,  согласует это законодательно.

Даже если это частично будет сделано, мечтать о курсе с 5-ю нулями уже не стоит, и ни какие прошлые заслуги не спасут. Сколько было "неубиваемых" проектов и компаний, про которые уже ни кто и не помнит даже.

Вы правильно пишете что раньше правили балом романтики-мечтатели (технари), а теперь финансисты-банкиры. Что сменилась парадигма. А у банкиров особливо обострённое чувство собственного благополучия - "работает-не трожь!" Но они тоже не идиоты, тормоза просто
Технари и сейчас выкатывают идеи. Только вот те же финансисты не шевелятся их использовать. Сами же 2 года назад орали, мол без дешевых транзакций мы все умрем и срочно надо блок увеличивать. А тут вам вот, получите и распишитесь, а в ответем, ну мы подумаем ... может когда-нибудь внедрим.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
July 26, 2019, 04:34:51 PM
 #24504

Он не то, что не плох, - он офигенен! Но я не понимаю, почему такая низкая степень внедрения.

Может быть, потому что Лайтнингом охрененно неудобно пользоваться?

В Битке как?  Выплюнул транзакцию - а там хоть трава не расти. Есть, конечно, нюанс с правильным выбором размера комиссии, но это один нюанс.

В Лайтнинге всё по-другому.

Контрагент должен быть обязательно в онлайне.

К контрагенту должен быть создан канал. Если нет прямого канала к контрагенту, то можно найти маршрут через промежуточные ноды, но каналы этих нод по всей длине маршрута должны быть открыты между собой на суммы, не меньше чем сумма транзакции.

Контрагент (или промежуточная нода, к которой у вас открыт канал) может попробовать вас кинуть и подсунуть неактуальное состояние канала. Если контрагент вас кинет, вы можете забрать все деньги, вложенные в канал, если будете за этим следить. Но если вдруг окажетесь на необитаемом острове или временно потеряете дееспособность (попадёте в больницу или тюрьму), то следить за состоянием канала вы не сможете.

Вы должны постоянно хранить текущее состояние канала. Если вы его потеряете (накрылся диск) и восстановите предыдущее (не актуальное) состояние из бекапа, то контрагент заберёт все ваши деньги, вложенные в открытие канала.

И вообще, концепция каналов в Лайтнинге не жизнеспособна. Вот представьте характерную для этого форума ситуацию: баунти-менеджеру необходимо отправить вознаграждение 1000 участникам по 0.001 BTC каждому. Вроде бы микроплатежи - задача для Лайтнинга. И как вы себе это представляете? Менеджер должен открыть 1000 каналов? Но открытие канала - это транзакция в сети Биткойн на которую нужно потратить комиссию сети Биткойн. То есть, чтобы отправить одному участнику 0.001 BTC всё равно нужно заплатить комиссию в сети Биткойн. Тогда, зачем нужен Лайтнинг?  
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 26, 2019, 04:41:18 PM
Merited by QWeB (1)
 #24505


....Никогда так не делал, всегда все проверяю на собственном опыте. Вот несколько дней назад решил проверить, на каком там этапе все и насколько готово к практическому применению. И честно говоря пока, мнение двоякое...
 
....Ладно, погнали в гугл , поисковая фраза "lightning wallet" нас приводит к СМИшным  статьям по типу "Десять лучших кошельков для сети Lightning Network" написанных непонятно кем.   ....

..Потому повторю свой вердикт, технология классная, но как-то с внедрением пока очень туго. 99% мануалов про Боба и Алису и как они весело забавляются. Нормального пошагового мануала для новичков, где были бы опущены технические подробности, однако было четко описано как запустить кошелек , подключится к ноде, сделать платеж, я не нашел. ну может плохо искал. ...

...Конкуренты не дремлют. Желающих откусить от этого многотриллионного пирога - масса. Те же фейсбук с гуглом , у которых ресурсов на несколько порядков больше вполне могут не просто откусить, а  отожрать по локти. Что собственно и происходит сейчас..... 

Lexiko вы и сами понимаете, что затронули вопрос социального, ну или философского характера.
Если искать с помощью гугла или яндекса, вы много не увидите. Потому что они монетизированное УГ, которое выдает в поиске не полезное, а проплаченное.

интересно на какой странице поиска, вы найдете эту тему, по поисковым словам "Теханализ биткоин"? А между тем, здесь вся история, поучительная, максимально полная, компактная и объективная, причем из первых уст, без коммерческой заинтересованности.

 Рассмотрим еще пример, не поленитесь, оцените набор видео на этом канале и их содержимое https://www.youtube.com/channel/UC7tTKCaW57FaXLBDMaP6yhQ/videos
а потом поищите его в гугле или яндексе, не думаю, что сразу найдете. Но кто-то найдет и получит все необходимые ответы.

или вот например мануал по установке биткоин лайтнинг ноды, на русском языке.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5151627.0

С видео - в котором автор переведенного мануала, проделывает все лично перед камерой https://www.youtube.com/watch?v=LYRyXwOMTo4&feature=youtu.be

Так же я видел много видео об установке кошелька Электрум. 

Заметьте, это все на русском языке. На английском информации, гораздо больше, чего стоит канал Антонопулоса и его книги.

А теперь очень важный вопрос, который я обдумываю уже давно. Должна ли, индустрия быть дружелюбной и развиваться более быстрыми темпами? Как ни странно, ответ на этот вопрос, для меня не очевиден. Вы же сами приводили в пример, "исусов". Вы хотите, что бы за счет высокого курса BTC они стали мировой элитой? Или пусть время, поработает на справедливое, безопасное распределение актива? В повседневной жизни, в быту, вас не посещала мысль, что вокруг очень странные люди, создающие странные законы и правила, сильно все усложняющие, а то и разрушающие? А кто по вашему, здесь, вместо мануалов, выдает десятки мультиаккаунтов, ради баунти подписи? Это именно они, просто им не довелось стать банкирами, поэтому они немного по другому, вносят свой вклад в общее безумие. Почему за тысячи лет, не создано общественной модели, позволяющей - 1. не убивать. 2. Не разрушать. 3. Развиваться. ? Ответ прост - человеческий фактор, его природа. И поэтому, если согласиться с тем, что развитие идет по спирали вверх, эти витки очень плавные. На самом деле, очень много полезного было похоронено и технологии и социальные модели и концепции, по той же самой причине.

Поразмыслив таким образом,я не склонен, считать скорость развития сети BTC, аномальной низкой. Наоборот, меня все чаще посещает вопрос: - Хорошо ли то, что экосистема, приобретает массовый характер, создавая индустрию, далекую от оригинальной идеи? И ведь двери открыты для всех и мест внутри свободных еще много, но многие, нарисовав на графике очередной треугольник, выходят со словами "пузырь скоро лопнет", а терпеливые и убежденные остаются и они будут делать, что то в силу своих возможностей. Так может пусть, этот эволюционный процесс, будет плавным, пологим, кристаллизуя, идеологически выдержанное развитие? Не знаю. Уверен эти ответы за пределами человеческого разума. Есть, то во что ты веришь и делаешь, без претензий к итоговому результату.

Я не думаю, что есть смысл опасаться конкуренции. Без комплекса всех реализованных в сети btc принципов, опций, проекты будут подобием. Ну какой ФВ или Гугл, с их ресурсом? Кто в здравом уме доверит им свои деньги? Чем они будут отличаться от DJMorgan? Опять централизация, третьи лица, договора с маленькой звездочкой внизу, транзакции после проверки оператором? Подумайте о том, какой процент людей, страдает аллергией на них, некоторые правда еще этого не знают.

QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
July 26, 2019, 06:51:13 PM
Last edit: July 26, 2019, 07:21:06 PM by QWeB
 #24506

Вот вы хорошо разбираетесь в самой технологии, вот насколько сейчас лайтинг готов для продакшена и использования в крупных проектах? Есть ли какие-то серьезные причины, почему крупняк пока игнорит его внедрение, или это просто банальная лень?
Как вариант, мое мнение, биржам это тупо не выгодно, ибо большие комиссии немного сдерживают отток капиталов. А с лайтингом можно в мгновение ока гонять бабло без потерь между разными площадками.
Проблем сейчас нет совсем. Ноды не падают уже год как. Каналы не закрываются по ошибкам. Все платежи проходят быстро и без ошибок. Кто-то выше писал про возможный обман при закрытии канала -этот вопрос тоже уже решён, запустили механизм "Сторожевых башен". Онлайн тоже не нужно быть для получения платежей, есть сервисы, которые готовы принимать платежи для вас (самый известный tippin.me).
Конечно, чтобы было всё кошерно и секьюрно нужно поднимать свою полную ноду, можно даже в сети ТОР, быть онлайн, использовать сторожевые башни, бэкапить каналы и тд. Но для простого пользователя достаточно скачать андроид-кошелёк и начинать пользоваться через 15 минут.
Ведь лайтнинг для небольших платежей, не нужно держать в андроид-кошельке миллионы.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 26, 2019, 06:56:32 PM
 #24507

QWeB, а можете подробнее прокомментировать сообщение A-Bolt-а ? Можно в отдельном топике.
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
July 26, 2019, 07:00:28 PM
Last edit: September 12, 2019, 01:22:47 PM by Xal0lex
 #24508

Я не думаю, что есть смысл опасаться конкуренции. Без комплекса всех реализованных в сети btc принципов, опций, проекты будут подобием. Ну какой ФВ или Гугл, с их ресурсом? Кто в здравом уме доверит им свои деньги? Чем они будут отличаться от DJMorgan? Опять централизация, третьи лица, договора с маленькой звездочкой внизу, транзакции после проверки оператором? Подумайте о том, какой процент людей, страдает аллергией на них, некоторые правда еще этого не знают.

На мой взгляд, будет как с операционными системами: виндовс для персоналок, но все опорные серверы на базе линукс.
Так же и с криптовалютами: для конечных пользователей будут централизованные, коммерческие, но условно-бесплатные для них сервисы, а вся бэкэнд инфраструктура будет на децентрализованных и некоммерческих протоколах, например, биткоин/лайтнинг.


QWeB, а можете подробнее прокомментировать сообщение A-Bolt-а ? Можно в отдельном топике.
У нас есть специальная тема для споров на несколько сотен страниц. Когда я запускал свою первую ноду полтора года назад все эти проблемы стояли в полный рост. Но сейчас по каждой из описанных проблем есть решение. Даже по последней: действительно нужно будет сделать ряд действий, но ведь и в сети биткоина чтобы у контрагента появился биткоин-адрес, он должен его завести.

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
July 26, 2019, 07:38:04 PM
 #24509

QWeB, а можете подробнее прокомментировать сообщение A-Bolt-а ? Можно в отдельном топике.
У нас есть специальная тема для споров на несколько сотен страниц. Когда я запускал свою первую ноду полтора года назад все эти проблемы стояли в полный рост. Но сейчас по каждой из описанных проблем есть решение. Даже по последней: действительно нужно будет сделать ряд действий, но ведь и в сети биткоина чтобы у контрагента появился биткоин-адрес, он должен его завести.
Хорошо, буду наедятся, что оно так и есть. Просто , мое мнение, без лайтинга будущее биткоина несколько туманно.

Lexiko вы и сами понимаете, что затронули вопрос социального, ну или философского характера.
Если искать с помощью гугла или яндекса, вы много не увидите. Потому что они монетизированное УГ, которое выдает в поиске не полезное, а проплаченное.
Ну я же писал, что пытался мыслить как пользователь, который хочет пользоваться лайтингом. И описал этот опыт. Ему незачем знать про ноды, ему надо скачать кошелек, пополнить его и начать работать.
Ну и мне не нода была нужна, а кошелек. Понятно, что я разберусь и с кошельком и с нодой и с чертом лысым.
Но вопрос, каков порог вхождения.

А теперь очень важный вопрос, который я обдумываю уже давно. Должна ли, индустрия быть дружелюбной и развиваться более быстрыми темпами?
А почему нет. В ИТ сфере все развивается просто с дикой скоростью. Самые медленные и неудобные остаются позади. Никому не нужна удобная платежная система через 20 лет, она нужна вчера.

Как ни странно, ответ на этот вопрос, для меня не очевиден. Вы же сами приводили в пример, "исусов". Вы хотите, что бы за счет высокого курса BTC они стали мировой элитой?
Некоторые и так стали. Хотя плохо ли это. Вот тут кто-то писал, мол биткоин не акция. А я, все же, по крайней мере раньше, рассматривал себя как акционера. И всякие мануалы писали, скрипты, платежные шлюзы, новичков подтягивали, распространяли информацию, потому как сидели в битках. И видели свою прямую заинтересованность в развитии технологии. И это мотивировало! И многие были вознаграждены. Кто-то меньше, кто-то больше.
Мы жертвовали бабки в Foundation, да и просто поддерживали донатом хорошие проекты. И не от чистого сердца , это была прямая финансовая заинтересованность. И это нормально, имхо.
Не понимаю , почему сейчас все это сообщество "исусов", не может родить нормальный лайтинг кошелек с инструкцией.

Я не думаю, что есть смысл опасаться конкуренции. Без комплекса всех реализованных в сети btc принципов, опций, проекты будут подобием. Ну какой ФВ или Гугл, с их ресурсом? Кто в здравом уме доверит им свои деньги? Чем они будут отличаться от DJMorgan? Опять централизация, третьи лица, договора с маленькой звездочкой внизу, транзакции после проверки оператором? Подумайте о том, какой процент людей, страдает аллергией на них, некоторые правда еще этого не знают.
Тут не соглашусь.
Для простых людей важны не принципы, коих они часто не понимают, а юзабилити инструмента. Если это платежная система , то это быстрые и дешевые транзакции, минимальная волатильность курса.
Та же децентралзация, на самом деле, не так важная для большинства. Многим важнее будет какой-то очень уважаемый центр, чем безликая децентрализация. Которая, повторюсь, в биткоине очень под вопросом.

А вообще, в данной теме, да и на всем форуме, как писатели так и читатели страдают проблемой наблюдателя. Принцип гласит о том, что нельзя оценить систему находясь внутри ее.
Одни сидят в биткоинах, и игнорируют все факты , которые противоречат росту курса. Другие хотят пониже закупиться, или просто , не имея средств для закупки или продажи, желают видеть только негатив.
Тут хорошо выйти , например, из всего в USD , и месяцок здраво оценить ситуацию. перечитать форум, аналитику. Эти решения будут более взвешенными.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1270
Merit: 1040


View Profile
July 27, 2019, 05:09:08 PM
Merited by kraft2009 (2)
 #24510

Quote
Для простых людей важны не принципы, коих они часто не понимают
Те кто поняли уже неплохо подняли капитализацию ,остальным надо соображать быстрей.У большинства людей на планете нет накоплений ,тех кто вкладывает в биткоин сейчас нельзя назвать совсем простыми
Quote
Многим важнее будет какой-то очень уважаемый центр
Таким тут не рады Undecided
kraft2009
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 136



View Profile
July 28, 2019, 12:58:09 PM
 #24511

Обозначился долгий рай для спекулей. Дают заработать всем. Перепало и мне из этого мешка.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
August 02, 2019, 07:11:00 PM
 #24512



Сейчас прекрасное время для наращивания позиций на долгосрок.

1/2 от ATH, медвежий тренд после последнего пузыря  сломан, идёт консолидация нового цикла.
В этот раз рванёт так, что все о*уеют. )
Я не дрочу на колебания, смотрю только длительные тренды. Поддержка на 3500, цель - 200к+, срок - от года до 3.

Почему Bitcoin будет стоить $500к

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
August 03, 2019, 06:17:40 AM
 #24513



Сейчас прекрасное время для наращивания позиций на долгосрок.

1/2 от ATH, медвежий тренд после последнего пузыря  сломан, идёт консолидация нового цикла.
В этот раз рванёт так, что все о*уеют. )
Я не дрочу на колебания, смотрю только длительные тренды. Поддержка на 3500, цель - 200к+, срок - от года до 3.

Почему Bitcoin будет стоить $500к

На логарифмическом графике можно вообще нарисовать все что угодно, это сродни гаданию если честно. Я порисовал на графике и получилось что к 2027 году биток будет стоить 300 миллионов. Ну бред же, согласитесь! С тем, что рост будет продолжаться соглашусь, но темпы роста уже не будут теми же что и ранее. И потолок есть у всего, бесконечного развития не бывает.

debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
August 03, 2019, 01:02:01 PM
 #24514

На логарифмическом графике можно вообще нарисовать все что угодно, это сродни гаданию если честно. Я порисовал на графике и получилось что к 2027 году биток будет стоить 300 миллионов. Ну бред же, согласитесь! С тем, что рост будет продолжаться соглашусь, но темпы роста уже не будут теми же что и ранее. И потолок есть у всего, бесконечного развития не бывает.


Неправильно он нарисован. Я только что пытался нарисовать, как правильно, но у меня плохо получается провести эти линии. Но 300 миллионов хоть как не получится. Вот старый из архива:



Как вы и заметили - "темпы роста уже не будут теми же что и ранее". Логарифмический график как раз и отображает, что рост со временем будет более слабым.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 03, 2019, 07:44:10 PM
 #24515





Как вы и заметили - "темпы роста уже не будут теми же что и ранее". Логарифмический график как раз и отображает, что рост со временем будет более слабым.
Цена уже сейчас вышла выше нарисованного на этом графике

debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
August 04, 2019, 07:42:49 AM
 #24516





Как вы и заметили - "темпы роста уже не будут теми же что и ранее". Логарифмический график как раз и отображает, что рост со временем будет более слабым.
Цена уже сейчас вышла выше нарисованного на этом графике

Вы про маленькие дуги между двумя основными дугами? Я не ручаюсь за точность этого графика, но это приблизительно же всё, фактический график везде скачет вверх/вниз от этих дуг, главное чтобы максимумы и минимумы вписывались в этот график. Ну а цена сейчас идет вниз и как раз таким темпом может скатиться к нижней дуге и отлично вписаться в запланированный минимум в конце 2020 года, в который почти никто не верит. Время покажет.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
August 10, 2019, 11:55:22 PM
 #24517

Биток сильно подрос, и теперь возможно выстрел во время хайпа и что дальше будет ни кто не знает. Откат или медвежий тренд до очередных минимумов? Надеюсь что все закончится откатом и бычий рынок продолжится осенью или зимой.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
August 12, 2019, 02:52:28 PM
 #24518

Столько рисуют, анализируют что-то. Самый лучший способ узнать куда пойдет цена это опросы. Проведите опрос, выясните в какой позиции сейчас находятся большинство активных трейдеров и чего ожидают и будьте уверены, рынок сделает точно наоборот чтобы обмануть большинство. Холдеров это не касается, они затаились и ждут своего часа, это понятно, игра идет именно против активных трейдеров которые торгуют с плечом.
DimaKHV
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 250


View Profile
August 13, 2019, 02:08:08 PM
 #24519

ETF снова не приняли, поэтому ожидаю снижения цены BTC. Сейчас цена 11008.
Avitarz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
August 14, 2019, 04:56:45 PM
 #24520

ETF снова не приняли, поэтому ожидаю снижения цены BTC. Сейчас цена 11008.

скорее всего не будет больше таких ралей, как было в 2017 году
Pages: « 1 ... 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 [1226] 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!