Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:26:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 [376] 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 30, 2013, 08:26:33 AM
 #7501

А если по теме - то реально "идейным" себя показал китаец-авалоновец. Косяки его со вторым и третьим батчем не в счет. Он вообще мог пропасть с бабками с первого. А этого не сделал. И разослал людям.

И реально был в состоянии сделать атаку 51%, но не сделал, хотя соблазн был, как сам признавался в одном из интервью.
1714933592
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714933592

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714933592
Reply with quote  #2

1714933592
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714933592
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714933592

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714933592
Reply with quote  #2

1714933592
Report to moderator
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 08:55:38 AM
 #7502

все они идейные, до определенного момента  Cool
идейный китаец меня знатно кинул с трейд-ином, и не меня одного
но первый батч да, прислали, и на том спасибо

NO PSAKING!
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 09:01:46 AM
 #7503

Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить.
Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.

А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.

А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
А вот это совсем не понял - если вложения в ВТС отбиваются в ВТС = зло??  мдааа... Shocked

Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять...<чик>
Понимаешь, какое дело - есть риск оправданный, а есть нет. Оправданность риска компенсируется возможностью [ожиданием] получения бОльшей нормы прибыли. Ты же предлагаешь рискнуть, но не получить прибыли вообще [хороший сценарий], или даже не окупить вложенное [плохой сценарий]. Ни в одном из этих сценариев нет выгоды для майнера [инвестора], но есть выгода для тебя.

Нет - я даю как раз нормальный вариант и умножить и потерять, но при этом - зарабатываю в любом случае. И в этом как раз смысл - потерять потенциал в 0.4 BTC, но при этом продать риск. В таком случае и на майне и на чипах труднее ошибиться - всегда в плюсе при любых обстоятельствах, получается наибольший выход при всех раскладах. Вам рекомендую делать также, не ложить все яйца в одну корзину.

Суммируя, можно сделать вывод, что ты продаёшь то, что никогда не окупится или даже принесет убыток, но под красивым названием "риски".
Предположим, лично я и мои инвесторы готовы купить у тебя достаточно значительные мощности, хоть в чипах, хоть на "секс.ио", но какой для нас есть хоть один вменяемый повод делать это? Кроме "идейности" лично я не вижу ни одного.
Если я не прав - поправь, плиз, если сможешь. Wink

П.С. вменяемого ответа на свой вопрос я так и не получил., может со второй попытки выйдет....

Я поправил. Конечно если ты с инвесторами хочешь снять последние трусы, купить чипы, и здорово подняться, то можно остаться и без последних трусов очень легко. Надо про это помнить. Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют, и например будут новости четкие - что о - тут успех у 28нм и чип 55нм покупать не следует, или о - вот тут лажа - все задерживается. Почему тогда именно сейчас интерес ? Тут-же нет универсального рецепта как делать доходы. Их можно сделать, а можно и не сделать. И рецепт тоже - если он где-то появляется - то почему-то там получается такая толпа людей, что потом рецепт почему-то перестает работать (как это с 28нм предзаказами поперло....).

Кстати тут еще момент - по-моему на теме майнинга четких новостей никогда не было :-) Наоборот майнер майнеру волк, а особенно новому майнеру, такому который купит сначала свисток а потом риг, а CEX как раз таким открывает возможности ;-)))) Который придет спросит - а как у вас тут ;-)))) А никак ;-)))) рыбы нет ;-)))) ведь так ? ;-))) А то вдруг еще один майнить начнет ;-) И калькуляторы такие-же ... Рыбы нет, не водицца у нас рыба ;-))) А тех кто пытается - ну так их метлой - на свистки ;-))) Ну так можно я тогда посмотрю, есть рыба или нет... Может даже запущу чип и на него счетчик потом... отобьет-ли он 0.2 BTC или нет ;-)

2 HappyS - точно подмечено - вкладывать в нас миллионы это правильно и хорошо. Насчет пропасть с бабками - может быть если-бы это была не первая мысль, которая приходит в голову, у нас-бы и бизнес двигался лучше... Вместо того чтобы делать все время идет разборка о том кто пропадет с бабками первым... В этом да - национальный спорт :-))) Как продавать - так сделать наценку раз в 20 вверх, а как покупать, так раз в 20 вниз... чтобы потом на эти 4% жить :-))) Ну не получается - но это дело такое, зато когда-нибудь один раз в жизни ведь повезет-же :-) По-моему голодание без причины не бывает, не ?

2 Ross_ua - шепну на ухо - мелким оптом - к ФАНу, там идет потихоньку процесс. ;-)

2 bee7 - я писал о ее цене совсем недавно - вопрос - а сколько людей и компаний ее могло сделать ? ;-) тут повезло что сработал анекдот про неуловимого ковбоя Джо... но это-же не навсегда... надо с этим что-то делать. И еще тут сработала больше программа Сатоши на жадность - он знал хорошо людей - что им жадность не разрешит сделать эту атаку, потому что после всех усилий которыми они к ней шли - придется похоронить эти усилия... Это-же вопрос к HappyS'у - а что - в Украине еще кто-то делает 55-нм асики ? Или биткоиновые кто-то делал ?? Аааа - мне кто-то рассказывал да, в Днепре - там где-то между СТО и торговым центрам в каких-то гаражах делают асики :-))) Так что кулибинов много там да... и 55 нанометров сделают и 5 нанометров, только денег дайте, все сделаем :-)

Может объясните - зачем производителю асиков воровать деньги, если он производит машинки которые их печатают Huh Ну не понимаю :-))))

Или зачем производителю разрушать систему, которая его считай на работу взяла, и платит награду ?

2 needbmw - там даже схемы не было - просто фабрика сначала немного задержала - потом наступило понимание, что чипы хрен будут продаваться, если диффикулти будет расти... а потом уже осознание схемы пришло в самом конце, когда ее остановить было нельзя. хочу подчеркнуть - что с моей точки зрения это все равно мошенничество - по его определению - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОВЕРИЕМ ПОСТРАДАВШЕГО. Так что этот вариант как раз и избегаю, у меня нет желания никакого тут никого заманивать что-то купить. Если сделка плохая - приходите через месяц. Позже всегда дешевле.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 30, 2013, 09:28:11 AM
 #7504

2 bee7 - я писал о ее цене совсем недавно - вопрос - а сколько людей и компаний ее могло сделать ? ;-) тут повезло что сработал анекдот про неуловимого ковбоя Джо... но это-же не навсегда... надо с этим что-то делать. И еще тут сработала больше программа Сатоши на жадность - он знал хорошо людей - что им жадность не разрешит сделать эту атаку, потому что после всех усилий которыми они к ней шли - придется похоронить эти усилия... Это-же вопрос к HappyS'у - а что - в Украине еще кто-то делает 55-нм асики ? Или биткоиновые кто-то делал ?? Аааа - мне кто-то рассказывал да, в Днепре - там где-то между СТО и торговым центрам в каких-то гаражах делают асики :-))) Так что кулибинов много там да... и 55 нанометров сделают и 5 нанометров, только денег дайте, все сделаем :-)

Может объясните - зачем производителю асиков воровать деньги, если он производит машинки которые их печатают Huh Ну не понимаю :-))))

Или зачем производителю разрушать систему, которая его считай на работу взяла, и платит награду ?

У меня был, честно говоря, только один вопрос, на который я ответ, не прямой мне, но вроде получил несколько постов назад: "Чипы будут продаваться и цена со временем будет снижаться". Я Вас не обвинял ни в воровстве ни в попытках завалить сеть. То что Вы сейчас пожинаете плоды своего труда и риска (я о нескольких месяцах работы над чипом) заслуженно - у меня нет сомнений. Вы предложение сделали - в настоящий момент для меня оно не является рентабельным. Буду ждать более благоприятного расположения звезд.
amidaemon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250



View Profile
September 30, 2013, 09:33:16 AM
 #7505

а какой смысл приходить позже и покупать дешевле, если сеть выростет больше чем сейчас, и будет в лучшем случае такая же рентабельность с чипа, но скорей всего меньше и намного ?

well done
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 30, 2013, 09:34:50 AM
 #7506

а какой смысл приходить позже и покупать дешевле, если сеть выростет больше чем сейчас, и будет в лучшем случае такая же рентабельность с чипа, но скорей всего меньше и намного ?

Ну звезды разные бывают. Не только Авалон и Битфури.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 09:35:42 AM
 #7507

а какой смысл приходить позже и покупать дешевле, если сеть выростет больше чем сейчас, и будет в лучшем случае такая же рентабельность с чипа, но скорей всего меньше и намного ?
если сейчас желающих покупать не так много, то "с рентабельностью меньше и намного" их вообще не будет... Так что рентабельность повысится, если покупателей не будет. Всё правильно bee7 собирается делать!
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
September 30, 2013, 09:44:12 AM
 #7508

вообще все просто получается.
не продали ничего по $10/Гх, вывели как свои мощности - просто профит.
продали петахэш по $10/Гх, вывели три своих - производителю чипов профит, майнеры в убытке.
продали три петахэша по $5/Гх, вывели десять своих - производителю чипов профит, майнеры снова в убытке.
и так до насыщения.

получается игра в одни ворота при любой цене за гигахэш.
и конкуренция среди производителей чипов не так сильно и скажется на итоговом результате.

NO PSAKING!
baloo_kiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
September 30, 2013, 09:51:26 AM
 #7509

Тем временем


Ждем фото с цгмайнером...

PGP: 6EC48BA7
Welcome to my p2pool: BTC
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 30, 2013, 09:53:03 AM
 #7510

вообще все просто получается.
не продали ничего по $10/Гх, вывели как свои мощности - просто профит.
продали петахэш по $10/Гх, вывели три своих - производителю чипов профит, майнеры в убытке.
продали три петахэша по $5/Гх, вывели десять своих - производителю чипов профит, майнеры снова в убытке.
и так до насыщения.

получается игра в одни ворота при любой цене за гигахэш.
и конкуренция среди производителей чипов не так сильно и скажется на итоговом результате.
+100500, по сути простынки от Bitfury ничто иное как очередное привлечение внимания к себе с целью подтянуть инвестиции.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 10:02:44 AM
 #7511

+100500, по сути простынки от Bitfury ничто иное как очередное привлечение внимания к себе с целью подтянуть инвестиции.

Да что ты говоришь Grin Может даже готов забрать свои слова назад? Cheesy

собрание пиздаболов   Cheesy
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
September 30, 2013, 10:09:16 AM
Last edit: October 08, 2013, 10:16:01 AM by maza5
 #7512

jgarzik  меняй протокол а то скоро жопа  Grin Grin


                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 10:21:08 AM
 #7513

2 bee7 - я писал о ее цене совсем недавно - вопрос - а сколько людей и компаний ее могло сделать ? ;-) тут повезло что сработал анекдот про неуловимого ковбоя Джо... но это-же не навсегда... надо с этим что-то делать. И еще тут сработала больше программа Сатоши на жадность - он знал хорошо людей - что им жадность не разрешит сделать эту атаку, потому что после всех усилий которыми они к ней шли - придется похоронить эти усилия... Это-же вопрос к HappyS'у - а что - в Украине еще кто-то делает 55-нм асики ? Или биткоиновые кто-то делал ?? Аааа - мне кто-то рассказывал да, в Днепре - там где-то между СТО и торговым центрам в каких-то гаражах делают асики :-))) Так что кулибинов много там да... и 55 нанометров сделают и 5 нанометров, только денег дайте, все сделаем :-)

Может объясните - зачем производителю асиков воровать деньги, если он производит машинки которые их печатают Huh Ну не понимаю :-))))

Или зачем производителю разрушать систему, которая его считай на работу взяла, и платит награду ?

У меня был, честно говоря, только один вопрос, на который я ответ, не прямой мне, но вроде получил несколько постов назад: "Чипы будут продаваться и цена со временем будет снижаться". Я Вас не обвинял ни в воровстве ни в попытках завалить сеть. То что Вы сейчас пожинаете плоды своего труда и риска (я о нескольких месяцах работы над чипом) заслуженно - у меня нет сомнений. Вы предложение сделали - в настоящий момент для меня оно не является рентабельным. Буду ждать более благоприятного расположения звезд.

Конечно будут по мере роста сложности, и чем дальше - тем меньше рисков, и на майнеры будут тоже - просто у всех свое мнение на майн и на остальные параметры. Я еще момент очень хочу обозначить - не надо ссылаться на предзаказы аля blackarrow или hashfast для обоснования рыночной цены в $2.00 или $2.8 за гигахеш, и что чип яко-бы должен как раз стоит сейчас сколько стоят те предзаказы. Не надо это писать в личку... У меня от таких вопросов складывается впечатление, что либо пишут идиоты, либо считают меня идиотом и просто раздражает.... Не люблю идиотов, и еще больше не люблю когда почему-то пытаются сделать идиота из меня, который не понимает разницы между чипом и майнером в НАЛИЧИИ и предзаказа :-))) Для идиотов - по $2.00 / GH/s могу отгружать чипы нарисованные в фотошопе и принт-скрины кошельков с биткоинами в любых количествах по наличию! в фотошопе могу даже миллиард биткоинов отгрузить ;-)

точно - самое выгодное для покупателя выждать войну цен, и взять потом то что останется, но - помним, что 28нм это уже остающая технология....  Но войну цен ведь не надо объявлять сразу, сделав себе сэппуку супротив фотошопа.
хотя думаю что после войны цен и финишного распределения хешей - ROI будет 2 года примерно. и это будет отличным достижением для биткоина - это будет как раз серьезный ROI. Так что зарабатывать как раз можно только сейчас, резко, но - это можно как и заработать так и пролететь - потому что с таким-же удовольствием можно сходить сыграть в рулетку. Но от майнинга удовольствие особое ;-)

2 needbmw - насчет мультипликатора не верно - он не сразу действует, я ранее писал - что продажа - это дополнительный доход к майну, и общий выхлоп с потока в месяц получится больше чем если просто майнить т.е. так майнилось-бы к примеру 30 тысяч биткоинов в месяц, а с продажей можно дополнительно сделать еще 10-15 тысяч биткоинов в месяц. а вот почему майнеры в убытке - я не понял. просто майнеры окупаются по одному интервалу, производитель окупается со старта и по сути ничего вообще не вкладывает, а только собирает. Вместе выдавливаем из графика хешей слабое железо....

2 baloo_kiev - а есть сомнения что он заработает ? заработать-то заработает, а вот выдержит-ли войну цен или нет - это мы посмотрим...  Вобщем будет интересно ;-))))) Вот это то как раз о чем я и говорил - запасайтеся попкорном ;-) Зона турбулентности в хешах ;-)))) ууу ;-))))

2 mall & Pivo - расслабтесь - процесс наращивания хешей уже на автопилоте ;-)

2 maza5 - какой меняй ;-))) петахеши в массы ;-)))) чем больше хешей тем лучше!
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 30, 2013, 10:22:57 AM
 #7514

Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.
А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.
Даже учитывая, что платы с обвязкой уже готовы (а это тоже денег стоит) и остаётся только запаять чип, то за 0.2 BTC он ну никак не сможет  принести 0.4 BTC. Посчитать сам сможешь, или нужно приводить расчёт? Если бы он с приемлемым риском вложений приносил хотя бы 30-50%, меня бы это полностью устроило, но, к сожалению, это из области "розовых пони" и к текущей реальности отношения не имеет.

Нет - я даю как раз нормальный вариант и умножить и потерять, но при этом - зарабатываю в любом случае. И в этом как раз смысл - потерять потенциал в 0.4 BTC, но при этом продать риск. В таком случае и на майне и на чипах труднее ошибиться - всегда в плюсе при любых обстоятельствах, получается наибольший выход при всех раскладах. Вам рекомендую делать также, не ложить все яйца в одну корзину.
Ну твоя то выгода видна невооруженным взглядом, и это нормально, а вот своей выгоды я не вижу совсем, и не потому что я слепой, а потому что её просто нет. Ну не учитывал ты прибыль майнеров в условиях таких темпов роста сложности... я так понял, расчет на тех, кто благодаря сложившимся стереотипам при слове "АСИК" делают стойку и выстраиваются в очереди.

Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют, и например будут новости четкие - что о - тут успех у 28нм и чип 55нм покупать не следует, или о - вот тут лажа - все задерживается. Почему тогда именно сейчас интерес ? Тут-же нет универсального рецепта как делать доходы. Их можно сделать, а можно и не сделать. И рецепт тоже - если он где-то появляется - то почему-то там получается такая толпа людей, что потом рецепт почему-то перестает работать (как это с 28нм предзаказами поперло....).
Насчет "Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют"  и всеми последующими мыслями  - мне реально понравилось...))) ...вобщем то ты в чем то прав - зачем продавать дешевле того, за сколько хомячки новоиспеченные майнеры готовы купить? Когда до них дойдёт, что они "конкретно попали", есть же твои фразы про риск и "ну не получается - но это дело такое, зато когда-нибудь один раз в жизни ведь повезет-же :-)"...
Вобщем, я для себя всё понял, выводы сделал.
Спасибо и удачи в бизнесе, она тебе наверняка понадобится. Smiley

получается игра в одни ворота при любой цене за гигахэш.
и конкуренция среди производителей чипов не так сильно и скажется на итоговом результате.
+100500, точнее не скажешь.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 10:32:22 AM
 #7515

2 mall & Pivo - расслабтесь - процесс наращивания хешей уже на автопилоте ;-)

Дык хомяки-то худеют, пока ты там у себя отращиваешь. Подкинул бы им чтоль схемы своего чудо камня или жаба окончательно задушит?!  Grin



 Grin Grin Grin
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 30, 2013, 10:44:04 AM
 #7516

bitfury
мне монописуально, производите больше чипов, ведь они питаются из сети, а энергетика уже по моей части Grin
P.S. и не ставте меня в один ряд с троллями...я брезгаю. спасибо за внимание!
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
September 30, 2013, 10:45:42 AM
 #7517

Тэкс, по самому оптимистичному сценарию Битфури чип заработает 0,4BTC (с текущего момента, йа полагаю?), станадартный метабанковский майнер 40 чипов, максимальный выхлоп 16BTC, сколько за него заплачено? ндаа.... Undecided

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
September 30, 2013, 10:57:24 AM
 #7518

хотя думаю что после войны цен и финишного распределения хешей - ROI будет 2 года примерно. и это будет отличным достижением для биткоина - это будет как раз серьезный ROI. Так что зарабатывать как раз можно только сейчас
сейчас ROI уже <1. Про какой заработок речь? Я не против даже ROI == 1.1 в течение года, например. Или 1.2-1.3 в течение 2 лет (в биткоинах, естественно). Но их НЕТ, и я не уверен, что будут с такой скоростью роста сложности, благодаря вам. По крайней мере пока у вас не появится реальных конкурентов, с которыми вы не сможете договориться. По сути мы имеем обыкновенную монополию на данный момент, монополию на печать денег.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2013, 11:09:07 AM
 #7519

А ведь ещё не все получили асики, вот сегодня лс мне пришло, чтобы я озеленил человека в таблице  Smiley
получил сегодня 4 коробки
И судя по таблице неполучивших ещё достаточное количество https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE#gid=0
А ghash.io нашёл первый блок 4 августа... То есть для себя сделали в начале августа асики, а как делать покупателям так сразу проблемы начались...
И после этого битфури говорит, что майнеры ему благодарны?
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 30, 2013, 11:22:03 AM
 #7520

" ...HappyS - точно подмечено - вкладывать в нас миллионы это правильно и хорошо."

Я так понимаю- это ключевая фраза этой длинной писанины. Не, спасибо, раз уже вложились. А вааще при ведении бизнеса какие-то призывы к совести- это бесполезно. КапитализЪм господа. Тут только рублём наказывать- тогда до них доходит.
Поэтому никаких предзаказов и виртуальных мощностей. Вот пусть за своё бабло навыпускают всяких разных асиков в свободную продажу, а мы тогда будем посмотреть.
Pages: « 1 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 [376] 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!