Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:46:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Bowhead Health: Персонализированная мед. платформа  (Read 28307 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
July 13, 2017, 07:55:33 PM
 #161

я читаю белую бумагу и не совсем понимаю механики процесса.  Может как то сумбурно изложу мысль, но все же.
Написано, что есть картридж для диагностики (маленький пластиковый сабж) и устройство для чтения (большой ведрообразный сабж).
В порядке действий, пункт 2, написано:
Пользователь вставляет картридж в устройство для чтения

Кто в этом случае пользователь? Если пациент - то он должен физически вставить образец в картридже в устройство для чтения?  В чем тогда удаленность процесса? Человек должен таскать с собой устройство для чтения например в путешествиях?





Если хочет проводить сканирование непосредственно в месте нахождения....например в своем номере в отеле,то да.
Но анализаторы будут доступны везде в мед пунктах по месту прибывания. Просто если нужно,пришёл с картриджем с образцом,просканировал, и информация будет на телефоне или у врача если надо. И все анонимно.
Это же здорово!

Ну да, это реально классно. Осталось понять как будут анализаторами оснащаться медпункты. И  по каким деньгам.

Согласен выглядит здорово. Но вот почитав дорожную карту у меня все больше вопросов в ее реализации Smiley.
А есть видео с этой рабочей приблудой в действии?

это не преблуда, а оборудование медецинское ! Вчера вышло новое интервью - https://www.ideapod.com/idea/The-Future-of-Health-Personalised-and-on-the-Blockchain/5966bbc1fe3a59f26579176d
1715319977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715319977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715319977
Reply with quote  #2

1715319977
Report to moderator
1715319977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715319977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715319977
Reply with quote  #2

1715319977
Report to moderator
1715319977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715319977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715319977
Reply with quote  #2

1715319977
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
July 13, 2017, 08:00:29 PM
 #162

Жалко конечно что система только для США и Канады. Здравоохранению нашей страны до такого уровня лет 40 еще развиваться.

Та не факт. Ведь в том и идея, что сабж, похожий на ведро, будет умный. Через сеть будет собираться история. Вы только сунули картридж, а ведро уже нашло 200 успешных историй лечения с идентичным базовым анализом, других, анонимных людей. С параметрами, возраст,пол, вес, со всеми медикаментами и дозировками, что применялись для лечения. Мне идея нравится, потому и вписался и вкладывать буду ))  

Все равно в условиях сегодняшних реалий все это выглядит немного фантастично. Не знаю конечно как устроена медицина за рубежом, но в условиях СНГ...
Departure
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
July 13, 2017, 08:08:53 PM
 #163

Жалко конечно что система только для США и Канады. Здравоохранению нашей страны до такого уровня лет 40 еще развиваться.

Та не факт. Ведь в том и идея, что сабж, похожий на ведро, будет умный. Через сеть будет собираться история. Вы только сунули картридж, а ведро уже нашло 200 успешных историй лечения с идентичным базовым анализом, других, анонимных людей. С параметрами, возраст,пол, вес, со всеми медикаментами и дозировками, что применялись для лечения. Мне идея нравится, потому и вписался и вкладывать буду ))  

Все равно в условиях сегодняшних реалий все это выглядит немного фантастично. Не знаю конечно как устроена медицина за рубежом, но в условиях СНГ...

Да сейчас все выглядит фантастично в айсио. В переломное время живем. Но не принципиально, за рубежом или у нас, как и где аппарат будет стоять. Он вообще может мобильным быть.

Типа заслали картриджи населению деревни. Потом привезли аппарат и за полдня взяли все анализы.

Вот как мобильные пункты рентгена например. Этого у нас в странах валом, вообще то.
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
July 13, 2017, 09:18:37 PM
 #164

Жалко конечно что система только для США и Канады. Здравоохранению нашей страны до такого уровня лет 40 еще развиваться.

Та не факт. Ведь в том и идея, что сабж, похожий на ведро, будет умный. Через сеть будет собираться история. Вы только сунули картридж, а ведро уже нашло 200 успешных историй лечения с идентичным базовым анализом, других, анонимных людей. С параметрами, возраст,пол, вес, со всеми медикаментами и дозировками, что применялись для лечения. Мне идея нравится, потому и вписался и вкладывать буду ))  

Все равно в условиях сегодняшних реалий все это выглядит немного фантастично. Не знаю конечно как устроена медицина за рубежом, но в условиях СНГ...

Да сейчас все выглядит фантастично в айсио. В переломное время живем. Но не принципиально, за рубежом или у нас, как и где аппарат будет стоять. Он вообще может мобильным быть.

Типа заслали картриджи населению деревни. Потом привезли аппарат и за полдня взяли все анализы.

Вот как мобильные пункты рентгена например. Этого у нас в странах валом, вообще то.

Ну сейчас же анализ ДНК можно удаленно сделать, тебе присылают пробирку - плюешь туда, отсылаешь обратно, через пару недель в твоем аккаунте на сайте смотришь результаты. Все работает как часы. Почему текущий концепт кажется неисполнимым? По моему боле чем реалистичная идея!
tosha566
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 501



View Profile
July 14, 2017, 07:17:24 AM
 #165

по больше таких проектов которые нам помогут в реальной жизни
the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
July 14, 2017, 09:53:20 AM
 #166

Жалко конечно что система только для США и Канады. Здравоохранению нашей страны до такого уровня лет 40 еще развиваться.

Та не факт. Ведь в том и идея, что сабж, похожий на ведро, будет умный. Через сеть будет собираться история. Вы только сунули картридж, а ведро уже нашло 200 успешных историй лечения с идентичным базовым анализом, других, анонимных людей. С параметрами, возраст,пол, вес, со всеми медикаментами и дозировками, что применялись для лечения. Мне идея нравится, потому и вписался и вкладывать буду ))  

Все равно в условиях сегодняшних реалий все это выглядит немного фантастично. Не знаю конечно как устроена медицина за рубежом, но в условиях СНГ...


Не совсем у вас верные данные по СНГ. Эстония очень развита в этом направеление..
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 939


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 14, 2017, 02:59:40 PM
 #167

по больше таких проектов которые нам помогут в реальной жизни
Да, конечно таких бы побольше. А то все захламили каким то хламом вообще никому кроме скамеров ненужным.
С этим проектом чего то не совсем понял - начало ICO 17-го июля, а когда заканчивается, после сбора суммы или в какой то день ?

magisterr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 259


View Profile
July 14, 2017, 04:06:16 PM
 #168

по больше таких проектов которые нам помогут в реальной жизни
Да, конечно таких бы побольше. А то все захламили каким то хламом вообще никому кроме скамеров ненужным.
С этим проектом чего то не совсем понял - начало ICO 17-го июля, а когда заканчивается, после сбора суммы или в какой то день ?

После сбора или 31 августа
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
July 14, 2017, 04:58:27 PM
 #169


Не совсем у вас верные данные по СНГ. Эстония очень развита в этом направеление..

Извините за занудство, но Эстония никогда в СНГ не входила.
BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
July 14, 2017, 06:14:33 PM
 #170

я читаю белую бумагу и не совсем понимаю механики процесса.  Может как то сумбурно изложу мысль, но все же.
Написано, что есть картридж для диагностики (маленький пластиковый сабж) и устройство для чтения (большой ведрообразный сабж).
В порядке действий, пункт 2, написано:
Пользователь вставляет картридж в устройство для чтения

Кто в этом случае пользователь? Если пациент - то он должен физически вставить образец в картридже в устройство для чтения?  В чем тогда удаленность процесса? Человек должен таскать с собой устройство для чтения например в путешествиях?





Если хочет проводить сканирование непосредственно в месте нахождения....например в своем номере в отеле,то да.
Но анализаторы будут доступны везде в мед пунктах по месту прибывания. Просто если нужно,пришёл с картриджем с образцом,просканировал, и информация будет на телефоне или у врача если надо. И все анонимно.
Это же здорово!

Ну да, это реально классно. Осталось понять как будут анализаторами оснащаться медпункты. И  по каким деньгам.

Согласен выглядит здорово. Но вот почитав дорожную карту у меня все больше вопросов в ее реализации Smiley.
А есть видео с этой рабочей приблудой в действии?

это не преблуда, а оборудование медецинское ! Вчера вышло новое интервью - https://www.ideapod.com/idea/The-Future-of-Health-Personalised-and-on-the-Blockchain/5966bbc1fe3a59f26579176d

Извиняюсь за неточную формулировку)
А есть видео работы этого медицинского оборудования? Или все в процессе разработки?
the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
July 14, 2017, 06:18:54 PM
 #171

Про Bowhead Health написали в Forbes !

https://www.forbes.com/sites/annabelacton/2017/07/14/the-future-of-health-its-in-your-hands/2/#34675eeb6819
the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
July 14, 2017, 06:20:07 PM
 #172

я читаю белую бумагу и не совсем понимаю механики процесса.  Может как то сумбурно изложу мысль, но все же.
Написано, что есть картридж для диагностики (маленький пластиковый сабж) и устройство для чтения (большой ведрообразный сабж).
В порядке действий, пункт 2, написано:
Пользователь вставляет картридж в устройство для чтения

Кто в этом случае пользователь? Если пациент - то он должен физически вставить образец в картридже в устройство для чтения?  В чем тогда удаленность процесса? Человек должен таскать с собой устройство для чтения например в путешествиях?





Если хочет проводить сканирование непосредственно в месте нахождения....например в своем номере в отеле,то да.
Но анализаторы будут доступны везде в мед пунктах по месту прибывания. Просто если нужно,пришёл с картриджем с образцом,просканировал, и информация будет на телефоне или у врача если надо. И все анонимно.
Это же здорово!

Ну да, это реально классно. Осталось понять как будут анализаторами оснащаться медпункты. И  по каким деньгам.

Согласен выглядит здорово. Но вот почитав дорожную карту у меня все больше вопросов в ее реализации Smiley.
А есть видео с этой рабочей приблудой в действии?

это не преблуда, а оборудование медецинское ! Вчера вышло новое интервью - https://www.ideapod.com/idea/The-Future-of-Health-Personalised-and-on-the-Blockchain/5966bbc1fe3a59f26579176d

Извиняюсь за неточную формулировку)
А есть видео работы этого медицинского оборудования? Или все в процессе разработки?

На данный момент таких видео у нас нета, мед. оборудование только протатип, его можно увидеть в интервью команды..
magisterr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 259


View Profile
July 14, 2017, 06:41:49 PM
 #173

Ах.. вот оно что  Smiley
Так значит диагностировать будет не только диабет? А основной уклон идет на болезни, которые распространены в Африке? (такие как малярия?).
Вот это хорошая задумка.. и для людей полезная.. В мире каждый год заражается 2 млн человек малярией, 400 чел умирает от малярии...
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
July 14, 2017, 06:58:00 PM
 #174

Bowhead в Африке - это огонь конечно. Континент на котором люди миллионами мрут от нехватки элементарных лекарств... и тут опа нежданчик - бойлер которым можно управлять с помощью смартфона!
Может я ошибаюсь. Но вот именно эта информация совсем фантастически выглядит.
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
July 14, 2017, 07:18:41 PM
 #175

Bowhead в Африке - это огонь конечно. Континент на котором люди миллионами мрут от нехватки элементарных лекарств... и тут опа нежданчик - бойлер которым можно управлять с помощью смартфона!
Может я ошибаюсь. Но вот именно эта информация совсем фантастически выглядит.
У вас какое-то не совсем правильное представление об Африке Smiley В Африке есть не одна и не две страны уровень жизни в которых лучше и выше чем в России например.
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
July 14, 2017, 07:50:42 PM
 #176

Хорошо. Наберут они денег. Что дальше? Какие страны они будут обслуживать? Какие врачи? Какие лаборатории? Ну, плюнул, кашлянул в их тестер .... максимум смогут определить наличие сахара в крови, да и вы сами это сможете сделать... днк по слюням определить? Не верю я в это.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
July 14, 2017, 09:01:25 PM
 #177

Хорошо. Наберут они денег. Что дальше? Какие страны они будут обслуживать? Какие врачи? Какие лаборатории? Ну, плюнул, кашлянул в их тестер .... максимум смогут определить наличие сахара в крови, да и вы сами это сможете сделать... днк по слюням определить? Не верю я в это.

Вы конечно можете не верить, но ДНК по слюне - уже давно работает, https://www.23andme.com - сам пользовался, все как часы. Они в Россию не присылают свои пробирки, потому как по закону РФ нельзя пересылать биоматериалы. А с остальным миром они совершенно нормально работают, делал у них удаленно анализ пару лет назад.
the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
July 15, 2017, 11:03:12 AM
 #178

Ах.. вот оно что  Smiley
Так значит диагностировать будет не только диабет? А основной уклон идет на болезни, которые распространены в Африке? (такие как малярия?).
Вот это хорошая задумка.. и для людей полезная.. В мире каждый год заражается 2 млн человек малярией, 400 чел умирает от малярии...

Нет, не только диабет )))) Почитайте белую бумагу, она доступна на русской языке.
the1arty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 259


View Profile WWW
July 15, 2017, 11:05:33 AM
 #179

Хорошо. Наберут они денег. Что дальше? Какие страны они будут обслуживать? Какие врачи? Какие лаборатории? Ну, плюнул, кашлянул в их тестер .... максимум смогут определить наличие сахара в крови, да и вы сами это сможете сделать... днк по слюням определить? Не верю я в это.

Вы конечно можете не верить, но ДНК по слюне - уже давно работает, https://www.23andme.com - сам пользовался, все как часы. Они в Россию не присылают свои пробирки, потому как по закону РФ нельзя пересылать биоматериалы. А с остальным миром они совершенно нормально работают, делал у них удаленно анализ пару лет назад.

Спасибо за пояснение.

Скорее всего прошлый комментатор не углублялся к сожалению сильно в проект. Советаю просмотреть 2 наших интервью для более глубокого понимания.. Smiley
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
July 15, 2017, 11:22:49 AM
 #180

Ах.. вот оно что  Smiley
Так значит диагностировать будет не только диабет? А основной уклон идет на болезни, которые распространены в Африке? (такие как малярия?).
Вот это хорошая задумка.. и для людей полезная.. В мире каждый год заражается 2 млн человек малярией, 400 чел умирает от малярии...

Может кому то покажеться это черным бизнесом но такие штуки будут как раз хорошо востребованы для Африки. Там не только малярия там целый букет болячек. И многие частные фонды и госфонды финансируют врачей и лечение таких заболеваний.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!