Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:21:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
HugoStiglitz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
May 02, 2018, 08:16:57 AM
Last edit: May 04, 2018, 06:17:56 PM by HugoStiglitz
Merited by Vov4ik2682 (4), diks (1), Randrras (1), temarazin (1)
 #1

Всем привет.

Если я не там создал тему, прошу модераторов меня извинить и перенести ее в нужное место. Мне показалось, что здесь больше шансов на то, что ее заметит большое количество людей.

15 минут назад я засел за изучение новых проектов и, соответственно, их баунти и вот что обнаружил. В Твиттер-кампании MoneyToken зарегистрировано уже больше 10к входов. Ссылка на мой аккаунт на форуме тоже там имеется, хотя я не регистрировался. Какой-то левый чувак зашел в кампанию, представившись мной, и оставил ссылку на свой Твиттер. Судя по тому, что я прочел в баунти-чате, я такой не один.

Как думаете, насколько это чревато серьезными последствиями? Лично я первым делом подумал, что ничего сильно страшного в этом нет. Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.

Если вы разделяете мои опасения, описанные в предыдущем абзаце, настойчиво советую сделать следующее:

1. Открыть список участников баунти и провести там поиск по своему нику на форуме (сочетание клавиш Ctrl+F):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378

2. Если вы там есть, но в кампании не регистрировались, напишите в баунти-чат, чтобы менеджер дисквалифицировал скамера:
https://t.me/MoneyTokenBounty

Способы наказания засранцев и минимизирования вероятности повторения подобной ситуации в будущем мне пока в голову не пришли, поэтому предлагаю обсудить это ниже.

P.S. Что надо сделать, чтобы название топика отображалось полностью и по-человечески?


Апдейт 1


Что делать с проблемой? (Это не окончательное решение, но мне кажется, что в качестве предварительного варианта годится. Если вам есть, что добавить - не стесняйтесь, пишите)

1. Добавьте себе в профиль адрес своего кошелька, чтобы при переходе по ссылке менеджер мог его увидеть и отличить реальный вход от скамера. Советую вписывать эти данные в графу "Other Contact Info".

2. Будьте внимательны всегда. Зашли проверять начисление стеков и заметили что-то странное (например, больше 10к входов в кампанию для Твиттера)? Потратьте 5 минут на изучение ситуации: почитайте баунти-топик и баунти-чат, проведите поиск по знакомым никам, напишите сюда, чтобы уведомить форумчан и решить проблему совместными усилиями.

3. Обращайте особое внимание на кампании, в которых отчеты сдаются только в форме и при этом не требуется proof of authentication post. Думаю, в таких баунти вероятность применения описанной схемы сильно выше среднего.



Часто задаваемые вопросы:

1. Зачем мошенники это делают и как они на этом зарабатывают?

Я так понимаю, что расчет идет исключительно на невнимательность менеджера. Зарабатывают они на том, что для участия в этом баунти отчеты сдаются только в форме, а не на форуме, поэтому там скамеры точно также указывают лишь ссылку на ваш аккаунт, прямой доступ к которому им не нужен.

Также мне кажется очень вероятной версия, прочитанная здесь, согласно которой это ботоводы тестируют новый софт и MoneyToken для них - лишь тренировка перед подобными аферами в будущем.

2. Разве KYC не является решением всех проблем?

На мой взгляд - точно нет. Для людей, которые клепают мульты, - это бизнес. Они пойдут в даркнет, купят там пачку чужих доков и пройдут KYC. Пострадают в первую очередь честные юзеры, которые по тем или иным причинам боятся присылать всем подряд свои сканы. Лично я крайне скурпулезно отношусь к кампаниям, где есть данная процедура и всем настойчиво советую относится так же. Не отправляйте свои данные всем подряд.

3. Ну примет скамер участие под моим именем. Ну получит деньги. Мне то что?

3.1. Во-первых, то, что вас запросто могут обвинить в мультиаккаунтинге и вам придется убить массу времени и сил на доказательство того, что вы не верблюд. Не верите, что такое возможно за подобную мелочь? Вот вам 2 примера:

а) Строчка из условий кампании Byteball от yahoo62278:
Anyone trying to join with 2 accounts(1btctalk acct multiple twitter accts, or 1 twitter acct multiple btctalk accts) will be banned with no pay

А еще у него есть черный список для своих Твиттер-кампаний: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1856341

б) Ссылка на блеклист команды Амазикс. Вбейте в поиске слово alt, посмотрите, сколько людей забанены в их кампаниях за мультиакк:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SvMUL470HyYEbnaHFqEpGibv0RmJTpcVhpLC0WDpaBE/edit#gid=0

3.2. Во-вторых, на дистанции это самым прямым образом касается всех регулярных участников баунти, потому что пул размывается на большее количество человек и именно ВЫ получите меньшую сумму, т.к. существенная часть средств уйдет на выплаты таким вот дельцам.

4. Куда писать, чтобы скамера исключили?

Внимательно ищите контакты менеджера. Обычно они пишут такие вещи в первом посте баунти-топика. Это может быть баунти-чат в Телеграме, сам топик или личные сообщения. Но бездумно писать всем подряд в ЛС не надо - многие это не любят.

5. Почему у скамеров так мало подписчиков в Твиттере?

Я тоже это заметил, но ответа на вопрос у меня нет. Тем не менее, на мой взгляд, это идеально вписывается в версию о тесте нового софта ботоводов, а значит нам надо быть еще более бдительными.


Апдейт 2


Список текущих кампаний с обозначенной проблемой

1. MoneyToken (Твиттер)
Уже названая выше Твиттер кампания MoneyToken. Админы баунти-чата в Телеграме оперативно вычеркивают скамеров по просьбе
Ссылка на спред: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mXVjLYMjNqpcUGSDjTpwrB4AuPhPL3ZkZNzO4drHffE/edit#gid=1924401378
Чат: https://t.me/MoneyTokenBounty
Спредшит очищен от ботов - https://t.me/MoneyTokenBounty/916

2. Treon (Твиттер)
Я писал менеджеру. Он сказал, что в курсе ситуации и обещал решить проблему. Вскоре после этого почти весь спред стал красным. Но лучше проверьте себя на всякий случай.
Ссылка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HbtzWrYruDQYeS1pxoSeTc0KDSHr8QvERHFSm_dZ7B8/edit#gid=2103214418
Чат для связи с менеджером: https://t.me/CSBounty
Fin4Fun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 04:15:38 PM
 #2

Спасибо дружище за информацию.  В начале прочитал и отнесся с неким скепсисом....но все же решил зайти в таблицу и ради смеха поискать себя. И к моему глубокому изумлению я там себя обнаружил. Сразу же написал в группу баунти менеджеру с просьбой забанить этого урода. Буду теперь следить за ситуацией.  Что  можно с ним сделать пока не знаю. Надо думать.....
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 02, 2018, 04:26:48 PM
 #3

Еще пару раз замечал регистрируют ник похожий на ник высокого ранга к примеру легенды и регистрируются в туже компанию в надежде что менеджер ошибется и выплата к ним на кош уйдет.
Borisb52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101



View Profile
May 02, 2018, 04:30:50 PM
 #4

И что самое интересное: на эти действия ведь уходит тоже немалое количество времени. Почему не потратить это-же время на выполнение заданий и не заработать эти токены честным путем? Но лень человеческая непобедима.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 02, 2018, 04:52:43 PM
 #5

Жесть !! И я там есть -но не регистрировался -Самое главное изменены буквы ника маленькие на большие некоторые .Пойду разбираться как в чат писать менеджеру -Мошенников надо наказывать!! Почему бы привязку к кошельку не делать в баунти -Вот что стоит в профиле- на тот кошелек и токены .Не приятно что тобой кто то пользуется -Спасибо за тему "

sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
May 02, 2018, 04:56:28 PM
 #6

Вот гребаные скамеры и под моим аккаунтом зарегались, ТС спасибо за информацию. Хотя я не исключаю что это такой маркетинговый ход от самой компании )
Bonepark
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 05:00:43 PM
 #7

Спасибо за пост!! Зашел в таблицу и обнаружил свой никнейм. Отписал в чате.
Что-то этих ботоводов все больше и больше жесть какая то.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 02, 2018, 05:10:41 PM
 #8

Scam !  https://twitter.com/Spinboydotcom   
0x002380680cF547c3c02db2E68e647954B7890B74 

Ребята -давайте тоже пишите тут - может как то поможет через поисковик например - я просто не знаю что еще можно сделать - В телеграмм отписал в чат . А ссылка есть на форуме на эту баунти ?


ethan10turner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
May 02, 2018, 05:18:57 PM
 #9

Да спасибо. себя там не нашел.
Но уже не первый раз встречаю такие приколы . Но только я вот не поймя.
какой смысл там регистрироваться под моим никнеймом? Я же все равно не ставлю подпись того проекта и никак не буду его рекламировать.
Этого участника и так и так дисквалифицируют. За не выполнение задания.
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
May 02, 2018, 05:22:38 PM
 #10

тоже нашел там себя    Sad    что куда писать ?  хулиганы какие то таблицу заполняли
Arget07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
May 02, 2018, 05:29:08 PM
 #11

Ни так давно встретил такую ситуацию в компании обменника Ziggurat. ни свой ник, но пользователя легендари Tom Ray. Под его ником зарегались около 4 раз. В его честности не сомневаюсь,так как имел с ним дело. Но вот появление этого топика настораживает. какой то новый вид мошенничества. будем бдительней, коллеги!

....The Open.................
....Lending Platform....
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
█████████▀        ███████
████████▀        ▄█████████
█████████       ▄▀▀██████████
█████████     ▄▀   ▀█████████
██████████  ▄▀      █████████
█████████▀▀       ▄████████
███████        ▄█████████
▀███████▄▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.SMARTFI..████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
....Join the SmartFi.......
....Token Sale....
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 05:29:52 PM
 #12

Да мошенников везде просто куча. Я видел как один тип буквально одну букву менял в нике и регался в подписной кампании. Его проверяли и не обнаружив ошибку начиляли токены.
GREENch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 103


View Profile
May 02, 2018, 05:30:49 PM
 #13

Спасибо TS.
Проверил на всякий случай, был уверен что меня там нет. так как даже не слышал о такой компании. Оказалось что ошибся, кто то зарегался и под моим username. Зачем они это делают понять я не могу, отчеты сдавать в данной компании я не буду. Как скамеры планируют получать токены? кто что думает?
msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
May 02, 2018, 05:31:37 PM
 #14

Себя не нашел. Думаю,что кому-то ранг не позволяет участвовать, или захотелось награды побольше, воспользовался лазейкой в условиях повставлял чужие никнеймы..

IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 05:34:16 PM
 #15

Жесть !! И я там есть -но не регистрировался -Самое главное изменены буквы ника маленькие на большие некоторые .Пойду разбираться как в чат писать менеджеру -Мошенников надо наказывать!! Почему бы привязку к кошельку не делать в баунти -Вот что стоит в профиле- на тот кошелек и токены .Не приятно что тобой кто то пользуется -Спасибо за тему "

Потому что я например меняю кошелек для баунти раз в месяц, а по хорошему нужно даже чаще, потому что если попадешься на фишинг лучше потерять работу только за месяц.
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2870
Merit: 1168


View Profile
May 02, 2018, 05:35:35 PM
 #16

Вот засранцы и меня тоже вписали.
Решение - вписывать эфирный адрес к себе в профиль, чтобы баунти менеджер мог проверить.
Ну или обязательное требование - отписывать в теме со своего акка.
IndeecV
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 05:38:08 PM
 #17

Ни так давно встретил такую ситуацию в компании обменника Ziggurat. ни свой ник, но пользователя легендари Tom Ray. Под его ником зарегались около 4 раз. В его честности не сомневаюсь,так как имел с ним дело. Но вот появление этого топика настораживает. какой то новый вид мошенничества. будем бдительней, коллеги!

Ничего нового, я не смотрел, но скорее всего баунти без отчетов, у человека настроен бот и миллион аккаунтов твиттера, а вот новые акки на форуме регать ему тупо лень, он открывает любую таблицу баунти и парсит оттуда ники, какая разница какой ник, если отчетов нет.
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
May 02, 2018, 05:39:21 PM
 #18

Scam !  https://twitter.com/Spinboydotcom   
0x002380680cF547c3c02db2E68e647954B7890B74 

Ребята -давайте тоже пишите тут - может как то поможет через поисковик например - я просто не знаю что еще можно сделать - В телеграмм отписал в чат . А ссылка есть на форуме на эту баунти ?


   https://bitcointalk.org/index.php?topic=3407082.0     там вроде русские менеджеры   по крайней мере в телеге по русски могут подсказать что делать  Smiley
GREENch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 103


View Profile
May 02, 2018, 05:41:42 PM
 #19

Вот засранцы и меня тоже вписали.
Решение - вписывать эфирный адрес к себе в профиль, чтобы баунти менеджер мог проверить.
Ну или обязательное требование - отписывать в теме со своего акка.
Согласен с Вами. Sylon в гугл форму такой пункт уже давно добавил, TokenSuite тоже стали, с недавнего времени да и другие менеджеры тоже, правда их не так много. Но за то избавит от подобного рода проблем.

Scam !  https://twitter.com/Spinboydotcom   
0x002380680cF547c3c02db2E68e647954B7890B74 

Ребята -давайте тоже пишите тут - может как то поможет через поисковик например - я просто не знаю что еще можно сделать - В телеграмм отписал в чат . А ссылка есть на форуме на эту баунти ?


Написал в telegram и админ через минуту покрасил мошенника в таблице. Очень оперативно работают.
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
May 02, 2018, 05:42:27 PM
 #20

Да, и себя нашла. Ладно, когда я там и не участвую, а вот непирятно - когда делала видео, и потом ссылку на мое же видео и слегка измененный ник нахожу в таблице - только с другим номером кошелька..
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!