Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:41:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4913 times)
Alzav84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 111



View Profile
May 04, 2018, 02:46:24 AM
 #181

Спасибо за информацию.
Если реально тестят софт, то будет массово во многих компаниях. Что очень печально, добавляет работы нам.
Нашел себя в табл баунтях, отписал манагеру. Пусть банят!
1714610472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610472
Reply with quote  #2

1714610472
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714610472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610472
Reply with quote  #2

1714610472
Report to moderator
1714610472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610472
Reply with quote  #2

1714610472
Report to moderator
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
May 04, 2018, 02:52:12 AM
 #182

Я знал что когда придут азиаты на форум - они будут убивать его тысячами фейков.
Думаю что это действительно только начало, у них серьезная автоматизация и десятки тысяч аккаунтов с данными.
У нас - замученные и невнимательные менеджеры и беспечные баунтисты.
Считаю, что руководству форума и группе ведущих менеджерских групп стоит серьезно задуматься, так как это ставит под угрозу и делает бессмысленным весь баунти-процесс.
Более того уверен, что это только верхушка айсберга, процесс уже давно и основательно запущен. Удивительно, что только сейчас спохватились.
Кто спохватился то? Никто и не спохватился, то что вы засуетились, так это мошенникам ни холодно, ни жарко. Если ваш акк пишите РМ, чтобы на ваш кошелек поменяли и будет мошенник на вас работать, он то уже не сможет поменять.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
May 04, 2018, 02:55:08 AM
 #183

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HbtzWrYruDQYeS1pxoSeTc0KDSHr8QvERHFSm_dZ7B8/edit#gid=2103214418 тут еще одна подобная, только я в этой участвую по Фейсу, а кто-то зарядил и Твитер)
И тут я тоже есть) где вы берете эти компании? или  чисто натыкаетесь случайно на них, я конечно тоже слышал что под чужими аками регаются, но еще не натыкался ни разу
Аналогично. тоже нашел себя в твиттер таблице. Когда это я успел там сделать регистрацию))))
Тут писать админам баунти без толку. По 300 баунти каждый месяц создаются, а ты найдешь себя в 2-3 напишешь чтоб удалили, но во всех то все равно не удалят. Это надо целыми днями сидеть мониторить)) Это либо менеджеры начнут нормально проверять, либо просто смириться с этим. Если только общими усилиями, кто нашел  - сюда скинул

Чем чаще менеджеру будут писать насчет проблем в какой-то определенной табличке, тем наверное чаще они будут проверять и внимательнее ее вычитывать. Если просто сидеть сложа руки, то ничего не изменится.

Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 02:55:41 AM
 #184

Всем понятно, что на форуме крутится масса мошенников желающих подзаработать на халяву. Со всеми методами жульничества описанными в ветке я уже встречался в той или иной форме. Но в первый раз вижу такую массовость.  Вопрос: почему была выбрана баунти компания именно  проекта MoneyToken. Единственное что приходит на ум, что это происки конкурентов. В этом случае цель ясна и понятна, и это не заработать на баунти кампании, а  сорвать ее и дескридитировать сам проект. В этом случае, как уже писали, это надо останавливать кампанию и перезапускать ее.
ЗЫ: А может проект MoneyToken реально интересный, если так под него роют конкуренты?
MoneyToken конкуренты не интересны, а вот потом объявить всех ботами очень даже может быть интересно, я у прибалтов столкнулся с такой ситуацией, правдв те без изысков объявили всех в твтиттере ботами и никому не заплатили.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Fin4Fun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 06:14:21 AM
 #185

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HbtzWrYruDQYeS1pxoSeTc0KDSHr8QvERHFSm_dZ7B8/edit#gid=2103214418 тут еще одна подобная, только я в этой участвую по Фейсу, а кто-то зарядил и Твитер)
И тут я тоже есть) где вы берете эти компании? или  чисто натыкаетесь случайно на них, я конечно тоже слышал что под чужими аками регаются, но еще не натыкался ни разу
Я тоже нашел себя в этой таблице. Самое неприятное,  что не знаешь где и как тебя впишут, а это значит что не знаешь где и как тебя подставят.  И какие при этом могут быть последствия.   
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
May 04, 2018, 06:55:15 AM
 #186

Прям удивился, что еще в эту таблицу не попал, так как уже несколько раз ловил мошенников на подобном в других проектах. Это становиться настолько массовой проблемой, что пора придумать действенный способ борьбы с ней.

viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
May 04, 2018, 07:24:57 AM
 #187

Всем понятно, что на форуме крутится масса мошенников желающих подзаработать на халяву. Со всеми методами жульничества описанными в ветке я уже встречался в той или иной форме. Но в первый раз вижу такую массовость.  Вопрос: почему была выбрана баунти компания именно  проекта MoneyToken. Единственное что приходит на ум, что это происки конкурентов. В этом случае цель ясна и понятна, и это не заработать на баунти кампании, а  сорвать ее и дескридитировать сам проект. В этом случае, как уже писали, это надо останавливать кампанию и перезапускать ее.
ЗЫ: А может проект MoneyToken реально интересный, если так под него роют конкуренты?
MoneyToken конкуренты не интересны, а вот потом объявить всех ботами очень даже может быть интересно, я у прибалтов столкнулся с такой ситуацией, правдв те без изысков объявили всех в твтиттере ботами и никому не заплатили.

Да такое возможно. Хотя зачем столько трудов, если можно просто объявить ботами. И не только hash rash, который вы наверно привели в пример, недавно gizer также сделали.
novogum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 104


View Profile
May 04, 2018, 07:41:11 AM
 #188

Я знал что когда придут азиаты на форум - они будут убивать его тысячами фейков.
Думаю что это действительно только начало, у них серьезная автоматизация и десятки тысяч аккаунтов с данными.
У нас - замученные и невнимательные менеджеры и беспечные баунтисты.
Считаю, что руководству форума и группе ведущих менеджерских групп стоит серьезно задуматься, так как это ставит под угрозу и делает бессмысленным весь баунти-процесс.
Более того уверен, что это только верхушка айсберга, процесс уже давно и основательно запущен. Удивительно, что только сейчас спохватились.
Кто спохватился то? Никто и не спохватился, то что вы засуетились, так это мошенникам ни холодно, ни жарко. Если ваш акк пишите РМ, чтобы на ваш кошелек поменяли и будет мошенник на вас работать, он то уже не сможет поменять.
Такой способ наказания мульта- довольно интересный способ. Но думаю, что у него имя бтт,твиттер линк и кошелек генерируются в разных баунти компаниях по разному (наверно). Таким образом, здесь он работает на вас (если использовать предложенный вами способ), а во всех остальных компаниях, против вас, используя ваше имя. Банить нужно их и по твиттер аккаунту и кошельку. Хотя новый кошелек довольно легко сгенерировать. Да и новый акк на твиттере не проблема сделать...
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
May 04, 2018, 07:48:48 AM
 #189

Мультиводы и скамеры просто утомили. То добавят мой профиль в одну компанию то в другую. Я уже устал с этим бороться. Просто в гугл таблицах нужно сделать сортировку по имени и профилю и часто бывает такое что тебя уже кто-то добавил с другим кошельком. С этим нужно что-то делать, но что. Пока мыслей просто нет.
JohnnyCashers
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
May 04, 2018, 07:51:59 AM
 #190

Нашел себя в нескольких таблицах  Undecided что за банда работает и парсит ники с других баунти спредах Tongue
Главное что бы потом нас не обвинили в том что мы боты и есть, жаловаться надо сразу.
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
May 04, 2018, 08:05:50 AM
 #191

Пишите манагеру в телеграм-канал, здесь на форуме вряд ли достучитесь. Может быть ком-то и повезет и сообщение будет принято, но на самом деле знаю примеры такого безразлично-равнодушного отношения админов к возмутительным нарушениям баунти-условий, что не очень-то верится в положительный исход.
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
May 04, 2018, 08:18:54 AM
 #192

Сами менеджеры баунти компаний , из числа не особо чистых на руку , промышляют таким видом накрутки участников , и в следствии получением части баунти себе в карман . Встречал подобное пару раз на просторах форума . У менеджера есть все условия для этого . Полный доступ к данным тех кто участвует , и кого можно добавить со своим адресом без всяких подозрений .
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
May 04, 2018, 08:25:30 AM
 #193

Чего только не придумают мошенники. Но мне кажется такое у нормального менеджера не прокатит, он всегда отличит фейковый ник от нефейкового. А вот подставить под черный список путем постоянной регистрации вполне можно, вот это плохо...
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 08:29:40 AM
 #194

Ну и меня можно поздравить с почином, первый раз вижу что под моим именем ктото залез в кампанию. Отписал в чат, интересно как быстро удалят и удалят ли.
Правильно в чате пишут про то что Proof нужен в теме кампании с ним такое не прокатило бы.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 04, 2018, 08:33:16 AM
 #195

Надо бы подобную англоязычную ветку создать)) А то маловато красного в таблице и на канале только русскоязычные отписываются))
Скорее всего это ботоводы...Возможно,это стратегия команды проекта-потом просто не выплатят за баунти.
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 04, 2018, 08:33:51 AM
 #196

Мультиводы и скамеры просто утомили. То добавят мой профиль в одну компанию то в другую. Я уже устал с этим бороться. Просто в гугл таблицах нужно сделать сортировку по имени и профилю и часто бывает такое что тебя уже кто-то добавил с другим кошельком. С этим нужно что-то делать, но что. Пока мыслей просто нет.
На данный момент с этим ничего не сделать, это нужно саму систему участия в баунти переделывать






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
May 04, 2018, 08:36:55 AM
 #197

Эм... Учитывая количество кампаний на этом форуме, отследить даже 20-30% таблиц просто нереально. Мне кадеиям5, единственный вариант обязать менеджеров кампаний проверять участие путем отправки PM или вписывать кошелек в профиле, допустим в Location или other info и сверять данные.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 04, 2018, 08:46:11 AM
 #198

Эм... Учитывая количество кампаний на этом форуме, отследить даже 20-30% таблиц просто нереально. Мне кадеиям5, единственный вариант обязать менеджеров кампаний проверять участие путем отправки PM или вписывать кошелек в профиле, допустим в Location или other info и сверять данные.
Ну и забанят за мультиводство) Вот если ввести пароль акка на БТТ при регистрации в таблице баунти кампании-это сработало бы ИМХО
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
May 04, 2018, 08:48:34 AM
 #199

Сами менеджеры баунти компаний , из числа не особо чистых на руку , промышляют таким видом накрутки участников , и в следствии получением части баунти себе в карман . Встречал подобное пару раз на просторах форума . У менеджера есть все условия для этого . Полный доступ к данным тех кто участвует , и кого можно добавить со своим адресом без всяких подозрений .
Тоже не однократно слышал про такие схемы,что менеджеры тоже хорошо промышлять. Но мне лично такие не встречались и надеюсь не встретятся. Всегда стараешься выбирать порядочных и проверенных менеджеров.
gudvin1988783
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 08:50:23 AM
 #200

Сами менеджеры баунти компаний , из числа не особо чистых на руку , промышляют таким видом накрутки участников , и в следствии получением части баунти себе в карман . Встречал подобное пару раз на просторах форума . У менеджера есть все условия для этого . Полный доступ к данным тех кто участвует , и кого можно добавить со своим адресом без всяких подозрений .
Да уж, а там ещё и менять условия в ходе Баунти и куча разных палок в колеса лиж бы баунтист ничего в итоге не получил. Честных менеджеров очень мало, на вес золота прям)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!