Bitcoin Forum
May 14, 2024, 10:06:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
Author Topic: Биржа криптовалют Exmo.com  (Read 378978 times)
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
November 15, 2019, 04:11:13 PM
 #4221

Например заблокировать вход в аккаунт, запросить историю торгов, дату регистрации, IP регистрации и так далее. Было бы желание, а все остальное можно придумать, а просить KYC по каждому поводу это какой то идиотизм.

Это не идиотизм, а рабочая схема по "отжиму" средств пользователей на эксмо. Исходя из предоставленных ими документов компании и ответа представителя этой шарашки следует, что они в принципе не имеют права проводить KYC. На мой вопрос касаемо основания и права (см. здесь) ответа, в очередной раз не получено.

Еще хочу добавить по-поводу их хотелок, чтобы им предоставили и то, и это и чуть ли не рассказали про "ключи от квартиры где деньги лежат".

Так вот есть требования обработки данных по GDPR и среди всего прочего там есть и принцип минимизации данных. Это означает, что нельзя собирать личные данные в большем объёме, чем это необходимо для целей обработки.
Так вот, даже если у этих проходимцев и было бы право проводить KYC, то требовать что-то более чем стандартная верификация личности - это нарушение.
Далее есть в GDPR принцип законности, справедливости и прозрачности. Персональные данные должны обрабатываться законно, справедливо и прозрачно. Любую информацию о целях, методах и объёмах обработки персональных данных следует излагать максимально доступно и просто. Другими словами, помимо законности, должен быть прописан четкий порядок прохождения верификации, случаи в которых проводится, какие точно требуются подтверждения и документы.
А что  на писано у эксмо?
Эти проходимцы наделили себя правом затребовать любые документы на свое усмотрение! Именно так написано в их правилах.
Вот именно на этот пункт они постоянно и ссылаются, когда требуют все новые и новые документы, после уже предоставленных, чтобы после того, как не окажется очередного документа и не будет выполнено их очередное требование, они могли со спокойной совестью оставить у себя деньги пользователя.
Почти законная и рабочая схемка грабежа.




У нас есть внутренняя политика и соглашение, с которым пользователь соглашается при регистрации - не нравится условия - не регистрируйтесь.

 По поводу, "Оставлять средства себе" - мы ни разу ничего не оставили себе, как только убедимся, что реальный владелец - даем разблок, по поводу того, что запрашиваем у всех вериф без разбора - не правда, только тогда, где он требуется. Не надо это писать, если у вас нет реальных фактов, что мы что-то "отжали". Угомонитесь уже, посмотрите, даже пользователи смеются уже с вас. У вас какая-то мания, котороя уже длится, наверное год? Вы сами не устали, нет? Если вы не заметили, на вас уже мало кто внимания даже обращает.

Последний раз вам ответим. Просьба, объедините в кучу все свои претензии (и про LTD и про остальное). Дадим ответ. Только все сразу в одном сообщение, по пунктам. Конкретные претензии, без воды пожалуйста.

PS: Но тут у вас даже склад предложений ботовский “эти проходимцы“,  “шарашкина контора” - так люди не говорят. Это кликбейт, который скрывает то, что сути в ваших сообщениях нет. Поэтому, что бы мы не писали история будет одинаковой. Ваша цель - тянуть шлейф негатива в ветке.

Ждем! Smiley
Слушайте, вы как официальный аккаунт должны чуть посдержанее быть, я все понимаю, тролли достали и тд и тп, но я как обычный юзер правда не понимаю, вы действительно считаете что обычный юзер, условно 100-1000 баксов начального депозита из СНГ читает пользовательское соглашение? Я понимаю что по нормам права там где у вас регистрация вы должны хотя бы минимально соответствовать чтобы вас не взяли за толстую задницу, но объяснять это можно в каком то доступном для пользователя ключе, а не просто не нравится не регистируйтесь...

Это было сообщение, не нашему юзеру. С нашими юзерами - мы в хороших отношениях.

Вот, как раз готовим статью большую, где доступным для пользователя языком, будет написано: что такое KYC, что такое AML, зачем это все вообще, почему бывают ситуации блокировок и так далее. Все детально опишем и будем информировать пользователей.

1715681170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715681170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715681170
Reply with quote  #2

1715681170
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715681170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715681170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715681170
Reply with quote  #2

1715681170
Report to moderator
1715681170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715681170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715681170
Reply with quote  #2

1715681170
Report to moderator
1715681170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715681170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715681170
Reply with quote  #2

1715681170
Report to moderator
EXMON
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 16, 2019, 09:36:43 AM
Last edit: November 17, 2019, 04:19:59 PM by EXMON
 #4222

У нас есть внутренняя политика и соглашение, с которым пользователь соглашается при регистрации - не нравится условия - не регистрируйтесь.

 По поводу, "Оставлять средства себе" - мы ни разу ничего не оставили себе, как только убедимся, что реальный владелец - даем разблок, по поводу того, что запрашиваем у всех вериф без разбора - не правда, только тогда, где он требуется. Не надо это писать, если у вас нет реальных фактов, что мы что-то "отжали". Угомонитесь уже, посмотрите, даже пользователи смеются уже с вас. У вас какая-то мания, котороя уже длится, наверное год? Вы сами не устали, нет? Если вы не заметили, на вас уже мало кто внимания даже обращает.

Последний раз вам ответим. Просьба, объедините в кучу все свои претензии (и про LTD и про остальное). Дадим ответ. Только все сразу в одном сообщение, по пунктам. Конкретные претензии, без воды пожалуйста.

PS: Но тут у вас даже склад предложений ботовский “эти проходимцы“,  “шарашкина контора” - так люди не говорят. Это кликбейт, который скрывает то, что сути в ваших сообщениях нет. Поэтому, что бы мы не писали история будет одинаковой. Ваша цель - тянуть шлейф негатива в ветке.

Ждем! Smiley

Сначала разберу ваш некомпетентный и хамский ответ, который демонстрирует уровень вашей квалификации и отношения к пользователям. Ведь вы очередной раз врете, говоря, что я не являюсь пользователем вашей мутной конторы. Мало того, я являюсь верифицированным пользователем и вы это прекрасно знаете. Кстати, пусть это будет первым вопросом.
1 - Почему вы очередной раз врете, утверждая, что я не являюсь вашим пользователем?

По поводу "У нас есть внутренняя политика и соглашение".
Если ваше руководство и вы вместе с  ним не в курсе, то объясню, что ваши правила и соглашения обязаны соответствовать требованиям Закона и требованиям регулятора. Понимая ваш уровень компетенции, объясню проще, вы не можете прописать в своих правилах что угодно, заявляя при этом "не нравится, не регистрируйся"! Все требования должны соответствовать требованиям GDPR, а о них я написала выше. Собственно из этого вытекает очередные вопросы:
2 - Вы имеете вообще понятие о требованиях GDPR?
3 - Почему ваши правила и соглашение не соответствует требованиям GDPR? Почему не указана четко цель, порядок прохождения верификации и какие точно при этом пользователю потребуются предоставить документы? Почему, в нарушение правил GDPR, вы наделили себя правом затребовать любые другие документы на свое усмотрение?

Маленькая ремарка касаемо "сути в ваших сообщениях нет". Сути и четких ответов нет как раз-таки в ваших сообщениях. Надеюсь вы исправитесь и ответ на это мое сообщение будет квалифицированным, четким и содержательным, а не похожим на ответ истерящей на кухне женщины.

Вопросы
4 - кто вас обязывает проводить KYC? На основании требования какого Закона или условий какой лицензии?
5 - кем или чем является эксмо в Великобритании? Это небанковская финансовая компания или она является ли поставщиком финансовых услуг и т.д., или является просто интернет-провайдером, как нам показывает гугл?
6 - есть ли у эксмо какие-то лицензии или другие документы относящиеся к деятельности компании или все, что у вас есть, это свидетельство о регистрации ООО_шки, а по простому- офшора?
7 - Почему, если вы пришли всерьез и на долго, если Вы собираетесь работать честно, почему вы изначально выбрали форму LLP, где нет практически никакой ответственности и даже теперь, когда решили поменять форму, вы снова выбрали OOO-шку, где фактически опять нет никакой ответственности?
Почему не выбрали более подходящую для серьезных фирм, например Unlimited company – компания с неограниченной ответственностью акционера по долгам и обязательствам предприятия.
8 - Какие активы есть у EXMO для обеспечения  рисков и ответственности перед клиентами, помимо заявленного уставного фонда в размере 350 000 GBP? Ведь согласно вашим же утверждениям, ежемесячный объем торгов у вас составляет 1.5 млрд. долларов. При таком объеме торгов и при таком количестве пользователей (1.6 млн. пользователей) в вашем распоряжении находятся средства пользователей на сумму в десятки или даже сотни миллионов долларов. Так почему такая маленькая ответственность, по сравнению с суммой, которую вам доверили? Ведь даже при такой ответственности, вам ничего не стоит придумать официальную причину ликвидации компании, раздать (если захотите) на всех 350 000 GBP, а оставшиеся миллионы долларов вполне законно оставить себе.

Пока ответьте на эти вопросы и парочка еще, касаемо вашего токена

Вопросы:
На мой вопрос зачем "самой крупной в восточной Европе бирже" привлекать средства, от вас был получен, как всегда, неквалифицированный и размытый ответ. Поэтому этот вопрос пока также остается открытым. Вы пишите что-то про то, что так на всех биржах есть токен, про то, что вам не хватает денег на расширение штата специалистов, на лицензии и т.д.
Вся эта нехватка денег выглядит как-то странно, на фоне высказываний об увеличении количества пользователей, объемов торгов и других успешных показателях. Ну да то такое ... Smiley Хотя именно это и объясняет значительно увеличившееся количество блокировок средств пользователей. (см. BestChange и эту тему)
9 - У вас есть точный расчет того, сколько конкретно потребуется средств в цифрах а не в процентах? Или вы проценты взяли просто с потолка? Сколько подрядчику заплатить, если своих специалистов не хватает? Сколько обойдется реклама не на вскидку, а относительно точно. Вы же планируете рекламный бюджет или как? Ну и по остальным пунктам есть расчет или все так, на вскидку?
Если есть такие расчеты, то где пользователи могут с ними ознакомиться?

Это не все вопросы, но пока ответьте на них.
Что же касается моей цели, то я ее указывала уже неоднократно - уберечь пользователей от возможный негативных последствий и потери средств.
Для этого я стараюсь обратить внимание пользователей на вещи, на которые они не обращают внимания.
Вам это конечно же не нравится, вам бы хотелось, чтобы терпилы бездумно несли вам свои деньги, ничего не спрашивая и не зная о вас ничего. Нет, я и дальше буду задавать вопросы. Если не буду получать ответы, то буду задавать их вновь и вновь.
Отвечайте Smiley

P.S. Шара́шка[1] (также шарáжка[2], шара́га от «шарашкина контора») — «несолидное, не вызывающее доверия учреждение, предприятие, организация. (Википедия)
Совокупность имеющихся факторов, в том числе и ваше последнее сообщение, показывает солидность, уровень вашей компании и вызывает недоверие. Так что называя вашу контору шарашкой, я называю вещи своими именами, подбирая максимально точное определение.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 17, 2019, 02:57:47 PM
 #4223

Слушайте, вы как официальный аккаунт должны чуть посдержанее быть, я все понимаю, тролли достали и тд и тп, но я как обычный юзер правда не понимаю, вы действительно считаете что обычный юзер, условно 100-1000 баксов начального депозита из СНГ читает пользовательское соглашение? Я понимаю что по нормам права там где у вас регистрация вы должны хотя бы минимально соответствовать чтобы вас не взяли за толстую задницу, но объяснять это можно в каком то доступном для пользователя ключе, а не просто не нравится не регистируйтесь...

Это было сообщение, не нашему юзеру. С нашими юзерами - мы в хороших отношениях.

Вот, как раз готовим статью большую, где доступным для пользователя языком, будет написано: что такое KYC, что такое AML, зачем это все вообще, почему бывают ситуации блокировок и так далее. Все детально опишем и будем информировать пользователей.
Слабовата аргументация, ну да ладно. С интересом почитаю статью подготовленную вашей биржей, больше всего интересует именно момент блокировок, все остальное и так гуглится без каких то трудностей. Есть ETA статьи?
Pihalsergeich
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
November 17, 2019, 03:27:32 PM
 #4224

А что можно от них услышать, есть правила:"Стратегия EXMO направлена на предотвращение и снижение возможных рисков вовлечения в какую-либо незаконную деятельность. На основании политики AML EXMO оставляет за собой право контролировать все транзакции и запрашивать у Пользователя любую дополнительную информацию и документы в случае осуществления подозрительных транзакций." Что бы они тут не писали насчёт "наши юзеры" , " не наши юзеры", всё это словоблудие, нагнуть могут любого, даже верифицированного юзера, и заставить делать фото и видео селфи, сканы каких им вздумается доков, отчёт по всем транзакциям. Стоит почитать отзывы https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html , положительных уже просто нет, похоже на WEX перед скамом
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 17, 2019, 03:37:22 PM
 #4225

А что можно от них услышать, есть правила:"Стратегия EXMO направлена на предотвращение и снижение возможных рисков вовлечения в какую-либо незаконную деятельность. На основании политики AML EXMO оставляет за собой право контролировать все транзакции и запрашивать у Пользователя любую дополнительную информацию и документы в случае осуществления подозрительных транзакций." Что бы они тут не писали насчёт "наши юзеры" , " не наши юзеры", всё это словоблудие, нагнуть могут любого, даже верифицированного юзера, и заставить делать фото и видео селфи, сканы каких им вздумается доков, отчёт по всем транзакциям. Стоит почитать отзывы https://www.bestchange.ru/exmo-exchanger.html , положительных уже просто нет, похоже на WEX перед скамом
Ух ты, спасибо что ты это скинул, а то я с этими уродами как с нормальными людьми разговаривал, конечно отзывы просто задница. Учитывая что bestchange трет необоснованные, можно смело говорить что эксмо все. Даже тут эту парашу красным пометили, жаль из локала никто из тех кто красить может не отреагировал.
geosaral
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
November 17, 2019, 05:07:26 PM
 #4226

Мдас, отзывы на бестчейндже доставляют.  Grin

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
November 18, 2019, 12:24:33 PM
 #4227

...

Объясните пожалуйста мне логику. Вы пытаетесь отговорить, уберечь пользователей от EXMO при этом сами пользуетесь их биржей. Зачем? Ведь это небезопасно?

Я пользователь wex EXMO если у меня там аккаунт остался? Регистрировал в 2015 году кажется тогда было всё хорошо.... спрашивали только email никакого телефона и отпечатка лица не спрашивали...
Перестал пользоваться когда они в запросах через api начали жульничать  Cry они не первые такие были...

И не безопасно конечно... но условно 100$ можно завести и попробовать вывести нервы пощекотать  Grin

ps: а если они теперь со всех kyc просят то не вижу смысла даже сатошик туда заводить....

Pihalsergeich
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
November 18, 2019, 01:13:38 PM
 #4228

...

Объясните пожалуйста мне логику. Вы пытаетесь отговорить, уберечь пользователей от EXMO при этом сами пользуетесь их биржей. Зачем? Ведь это небезопасно?

Я пользователь wex EXMO если у меня там аккаунт остался? Регистрировал в 2015 году кажется тогда было всё хорошо.... спрашивали только email никакого телефона и отпечатка лица не спрашивали...
Перестал пользоваться когда они в запросах через api начали жульничать  Cry они не первые такие были...

И не безопасно конечно... но условно 100$ можно завести и попробовать вывести нервы пощекотать  Grin

ps: а если они теперь со всех kyc просят то не вижу смысла даже сатошик туда заводить....

Зачем обобщать, что значит со всех? Откуда эта информация?

Насколько мне известно, то у многих бирж KYC, это вообще обезаловка, чтобы сделать вывод. Пока тут жалуется пару человек, эксмо почему и дальше продолжает работать как и работала и юзеров там точно не мало. Они все дураки? Зашел в их чат биржевой, 3500 людей онлайн.
Что ,Эксмо от своего имени уже стесняется сюда писать? Начали неделю назад через вас за свой эксмо-коин топить, до этого вы писали только в англоязычном чате. Ну а 3500 вряд ли, в чате и 50 человек не наберётся, у многих просто постоянно комп включён с активированным акком , торговля почти вся на ботах. Если уж проходить вериф, то на бирже мирового уровня типа Бинанса, а не на обменнике .
EXMON
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 18, 2019, 02:46:05 PM
Last edit: November 18, 2019, 02:56:51 PM by EXMON
 #4229

+

На этой неделе на все ответим

И вот так всегда и во всем! Вам что мешало ответить сразу, отсутствие знаний или мозгов? Т.е., чтобы ответить на обычные вопросы вам понадобиться неделя раздумий?  Grin
Вы написали (November 15, 2019, 11:44:58 AM), что ждете моих вопросов и уже (November 16, 2019, 09:36:43 AM) я четко сформулировала эти вопросы. Сегодня уже November 18, т.е. прошло два дня, а вам еще неделя нужна, чтобы ответить на простые вопросы?
Вот это и есть наглядная демонстрация уровня вашей "компании", квалификации ее сотрудников и руководства.
И кто вы после этого, разве не шарашка?

Ну Ok. С нетерпением жду результата мозгового штурма вашей команды.  Wink

P.S. Правильно говорить:"На этой неделе на все вопросы ответим".
На всякий случай, вдруг потеряете, мои вопросы здесь
 

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
November 18, 2019, 02:53:43 PM
 #4230

+

На этой неделе на все ответим

И вот так всегда и во всем! Вам что мешало ответить сразу, отсутствие знаний или мозгов? Т.е., чтобы ответить на обычные вопросы вам понадобиться неделя раздумий?  Grin
Вы написали (November 15, 2019, 11:44:58 AM), что ждете моих вопросов и уже (November 16, 2019, 09:36:43 AM) я четко сформулировала эти вопросы. Сегодня уже November 18, т.е. прошло два дня, а вам еще неделя нужна, чтобы ответить на простые вопросы?
Вот это и есть наглядная демонстрация уровня вашей "компании", квалификации ее сотрудников и руководства.
И кто вы после этого, разве не шарашка?

Ну Ok. С нетерпением жду результата мозгового штурма вашей команды.  Wink

P.S. На всякий случай, вдруг потеряете, мои вопросы здесь
 

Представитель на форумах работает с пн-пт. Ну естественно лично я, не знаю все ответы на ваши вопросы. Я просто админ ветки. Тем более у вас вопросы не касающиеся работы биржи, мы тут, как тех. поддержка (грубо говоря) а не юристы.

Я передал ваши вопросы - cказали в течении недели дадут ответ, до пятницы. Везде свой приоритетWink Наверное у команды есть дела по-важнее, нежели отвечать на вопросы, любого кто их где-то задал в интернете? Не думали? Или у вас к представителю лично какие-то претензии? Не надо тут ничего дублировать, никто ничего не потерял)

EXMON
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 18, 2019, 03:21:08 PM
 #4231


Представитель на форумах работает с пн-пт. Ну естественно лично я, не знаю все ответы на ваши вопросы. Я просто админ ветки. Тем более у вас вопросы не касающиеся работы биржи, мы тут, как тех. поддержка (грубо говоря) а не юристы.

Я передал ваши вопросы - cказали в течении недели дадут ответ, до пятницы. Везде свой приоритетWink Наверное у команды есть дела по-важнее, нежели отвечать на вопросы, любого кто их где-то задал в интернете? Не думали? Или у вас к представителю лично какие-то претензии? Не надо тут ничего дублировать, никто ничего не потерял)

По поводу работы "с пн-пт" не сказано нигде, во всяком случае в первом сообщении этой темы нет такого. Ну да ладно...
У вашей команды есть дела поважнее? Ну если крутое пике на графике трафика и отток пользователей с эксмо для вашего руководства не является важным делом, то...  
Что-то мне подсказывает, что одной из причин того, что пользователи стали массово покидать вашу контору, стало то, что "Везде свой приоритетWink Наверное у команды есть дела по-важнее..."  
Не думали?
Ок, не будем их отвлекать от "более важных дел"   Wink

Что же касается того писать мне или нет, что писать и когда, позвольте мне решать самой.  Cheesy

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
November 18, 2019, 04:08:44 PM
Last edit: November 18, 2019, 04:42:06 PM by Exmo
 #4232


По поводу AML еще видел писали. Политика AML KYC соблюдается всеми крупными биржами.  

Плюс если, органы узнают, что через биржу идет отмыв денег или еще что..ее просто напросто прикроют.

Кто занимается отмывом денег, должен устанавливать только суд, а не тех.поддержка биржи.

Биржа не имеет права назначать виновными, пока нет решения суда.

Нет решения суда, что на бирже отмывают деньги, значит нет отмыва денег. Этот факт может установить только суд.

И нет смысла парить мозги мелочевщикам с суммой меньше 1к$, зачем здесь kyc и aml ? Это что, олигархи какие?

На них пришли запросы из полиции?

В соответствии с законом по ПОД (противодействие отмыванию денег), если при создании отношений или в продолжении отношений с клиентом возникает всего лишь подозрение, что лицо или финансирующее учреждение является теневым или замешен в мошенничестве, компания имеет право отказывать лицу в создании с ним последующих отношений.

Тот, кто так или иначе связан с криптовалютой, знает, что правительства большинства стран хотят урегулировать эту индустрию. Это связано с тем, что технология блокчейн, благодаря своей анонимности и децентрализации, открыла множество возможностей для отмывания денег и, возможно, даже финансирования терроризма. Поэтому критикуется криптовалюта и все, что с ней связано, безжалостно.

Представьте себе, что вы путешествуете за границу без действительного паспорта. Это будет приемлемо? Нет, верно? То же самое относится и к биржам криптовалют, когда трейдеры отказываются предоставлять свои данные торговым платформам.

Так или иначе, эта процедура заключается в том, чтобы выявить и избавиться от мошенников на бирже. Большинство популярных финансовых учреждений используют KYC (Know Your Clienters) и AML (Anti-Money Laundering) для предотвращения использования криптовалют в незаконных целях.
С другой стороны, клиенты также получают выгоду от понимания услуг компании и знания своих прав, а также содействуют исполнению закона по противодействию отмывания денег и незаконной деятельности.

ЧТО ТАКОЕ KYC/AML?

Поскольку спрос на услуги обмена криптовалюты растет с каждым днем, платформы обмена валют нуждаются в принятии строгих мер безопасности. Поэтому биржи хотят быть уверены, что ‘неквалифицированные’ люди не будут допущены к торгам на бирже. Это относится к пользователям, имеющим судимость, ведущим нелегальную деятельность и т.д. Кроме того, верификация личности в последующем может служить доказательством того, что в будущем какая-либо преступная деятельность будет пресечена. Большинство популярных онлайн-платформ сделали процесс верификации обязательным.
Поскольку поток денежных средств, полученных преступным путем, может быть использован для финансирования наркобизнеса, терроризма или другой незаконной деятельности, данный вопрос был поднят до уровня политики национальной безопасности. Возможности для маневра ограничены: практически все финансовые службы несут ответственность за разработку и внедрение мер контроля, основанных на оценке риска, для борьбы с отмыванием денег.

Кроме того, сотрудники платформ, не соблюдающие требования AML и KYC, несут персональную ответственность за любые действия по отмыванию денег, даже если они имеют самую отдаленную связь с правонарушением.

В свете этого, наличие в организации строгой политики ПОД/ФТ поможет ей избежать значительных штрафов или аннулирования лицензии на ведение деятельности. Важно отметить, что деятельность различных бирж по всему миру была приостановлена за несоблюдение требований по ПОД/ФТ, установленных финансовыми регуляторами в этих странах. Большинство операций не хотят рисковать этим и в результате внедряют политику ПОД/ФТ.

Pihalsergeich
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
November 18, 2019, 05:14:04 PM
Last edit: November 19, 2019, 04:02:56 AM by Pihalsergeich
 #4233

Можно проблем наполучать и с верифицированным аккаунтом,например зашёл не с того ай пи, посыпятся на голову невыполнимые просьбы предоставить историю транзакций, которой уже нет, почту потерял-это приговор депозиту, даже если со своего ай пи зайдёшь ,в общем любящие учиться не на чужом опыте(см.отзывы на бестчендже), а на своём-вперёд! Мне хватило опыта со скамом БТС-Е, ушёл с 55% -это была моя первая и последняя потеря в торговле криптой. Для меня биржа Эксмо умерла, хотя в 2017г начинал с неё. Комментировать этот пост не надо, я просто высказал своё мнение, пусть каждый решает сам
EXMON
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
November 18, 2019, 05:18:09 PM
Last edit: November 18, 2019, 05:44:38 PM by EXMON
 #4234


- В соответствии с законом по ПОД (противодействие отмыванию денег), если при создании отношений или в продолжении отношений с клиентом возникает всего лишь подозрение, что лицо или финансирующее учреждение является теневым или замешен в мошенничестве, компания имеет право отказывать лицу в создании с ним последующих отношений.

- ...большинства стран хотят урегулировать эту индустрию.

- Большинство популярных финансовых учреждений используют KYC (Know Your Clienters) и AML (Anti-Money Laundering) для предотвращения использования криптовалют в незаконных целях.

- В свете этого, наличие в организации строгой политики ПОД/ФТ поможет ей избежать значительных штрафов или аннулирования лицензии на ведение деятельности.

Что за бред вы несете? Давайте по пунктам:
- какие основания, и по каким критериям, и главное кто решает подозрителен ли пользователь или транзакция? Компания которая сама скрывает от пользователей всю информацию о себе? Пользователи небезосновательно считают вас замешанными в "мошеннических действиях"... Ну и когда мы дождемся прохождения KYC самой биржи?

- Вы сами пишите то, что писала и я, а именно, что большинства стран еще никак не регулирует криптовалюты. Соответственно резонный вопрос, требования какого регулятора обязывают вас проводить KYс ?

- Вы совершенно верно написали, что проводят KYC большинство финансовых компаний. Но разве эксмо является таковой? Разве у эесмо есть соответствующие лицензии? Если есть, то где пользователи могут ознакомиться с этими документами?

- Нельзя аннулировать то, чего нет! Отсутствие лицензий на вашем сайте свидетельствует об их отсутствии, соответственно и аннулировать нечего.

Ну и про требования про прохождение KYC я уже писала. Должна быть указана не только цель, о ней и так все знают, но и четкий и понятный для пользователя порядок проведения, список необходимых документов и условий. Другими словами пользователь должен знать заранее что его ждет, в каких случаях и что ему придется предоставить. И это не мои фантазии, а требования регулятора ( GDPR ).
То, что происходит у вас - это самодеятельность, мягко говоря.

P.S. Даже такие финансовые организации, как банки, не требуют того, чего требуете вы. Там все четко и ясно и никакой самодеятельности. Наверное они не боятся ни штрафов, ни аннулирования лицензий  Grin

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
November 18, 2019, 05:38:09 PM
 #4235

то что мошенники ексмо ебут пользователей очень радует и приятно даже от их воплей
а ведь мошенничество этой помойки идет с самого начала, в 14-15 годах я все подробно разъяснял какие это мошенники. Да и на бестчейндже куча негатива к этой помойке. А лохи все идут и идут в эту помойку. Ну наслаждайтесь теперь, вы же сами создаете ликвид этой помойке
6 лет вам говорят не ходите на эту биржу это мошенники а вам хоть бы хны
mishinroman94
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 19, 2019, 09:21:08 AM
Last edit: November 19, 2019, 09:32:37 AM by mishinroman94
 #4236

Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННЫЙ ОТВЕТ ОТ РУКОВОДСТВА БИРЖИ!

Вчера я осуществил пополнение в криптовалюте на сумму чуть более 300 тысяч рублей, перевел в рубли, затем создал заявку на вывод на свой банковский счёт. Мне пришло подтверждение на электронную почту, я подтвердил. Заявка приобрела статус обработки, ЗАТЕМ ИСЧЕЗЛА!
Ниже я представил видео разбор данной проблемы

https://www.youtube.com/watch?v=u0UpKOVO-V4&lc=

Хочу сразу сказать
1. Только я владею своим e-mail
2. У меня установлена двухфакторная аутентификация через приложение гугл
3. Эксмо по своей политике безопасности может выводить денежные средства только на банковский счет соответствующий фио аккаунта
4. Аккаунт у меня верифицирован
5. На электронной почте осталось письмо, при переходе на ссылку активации заявки появляется сообщение о том, что "задание уже было подтверждено".

При обращении в техническую поддержку они сказали что свяжутся со своими техническими специалистами, затем сказали что возврат денег будет в течение 24 часов, хотя я просил осуществить перевод и восстановить в журнале информацию об этом! Они стали молчать. После того как я стал напоминать о себе, они сказали что теперь нужно ждать 72 часа! Я вообще не понимаю что они там делают сейчас!

Руководство, Я ТРЕБУЮ ПУБЛИЧНЫЙ ОТВЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!


Роман Мишин

18 нояб., 14:12 GMT

У меня в истории операций была запись о том, что я вывожу 307710.954 RUB, сейчас же эта информация исчезла и я не могу ОТСЛЕЖИВАТЬ СТАТУС СВОИХ ДЕНЕГ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??

---------------------------------------------------
   
Natalja Kovalchuk (EXMO.com)

18 нояб., 14:15 GMT

Здравствуйте!
Ваш запрос был передан в Технический отдел.
Ожидайте, пожалуйста. Ответ будет направлен вам на почту.
Спасибо, что обратились к нам.

Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.

---------------------------------------------------

Ilja Ivanjuk (EXMO.com)

18 нояб., 14:22 GMT

Здравствуйте!
Данные по вашему запросу были направлены техническим специалистам.
Мы с вами свяжемся, как только у нас будет подробная информация.
Спасибо за ожидание.
Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.

---------------------------------------------------

Роман Мишин

18 нояб., 14:57 GMT

Как долго мне ждать? По факту я считаю что мои деньги пропали в вашем сервисе!

пн, 18 нояб. 2019 г. в 17:22, Ilja Ivanjuk (exmoney) <support@exmoney.zendesk.com>:


---------------------------------------------------

Ilja Ivanjuk (EXMO.com)

18 нояб., 15:00 GMT

Возврат средств может занять до 24-х часов.
Ожидайте, пожалуйста, мы проинформируем вас как только получим ответную информацию.
Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.

---------------------------------------------------

Роман Мишин

18 нояб., 15:08 GMT

Я сделал заявку на банковский перевод. Какой еще к черту возврат. Вы что вообще там делаете с деньгамиHuh Переводите мне их на банковский счет и восстанавливайте информацию в логах!

пн, 18 нояб. 2019 г. в 18:00, Ilja Ivanjuk (exmoney) <support@exmoney.zendesk.com>:

---------------------------------------------------

Ilja Ivanjuk (EXMO.com)

18 нояб., 15:11 GMT

Мы осведомлены о типе перевода, который вы совершили.
Ожидайте, пожалуйста, мы предоставим ответ в ближайшее время.
Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.

---------------------------------------------------

Роман Мишин

19 нояб., 8:18 GMT

Доброе утро, что там по моему вопросу? Я не получаю никакой конкретной информации от вас. Сутки уже почти прошли, а крупная сумма денег до сих непонятно где! Я требую ответ!!!

Отправлено с iPad

18 нояб. 2019 г., в 18:08, Роман Мишин <MishinRoman94@gmail.com> написал(а):


Я сделал заявку на банковский перевод. Какой еще к черту возврат. Вы что вообще там делаете с деньгамиHuh Переводите мне их на банковский счет и восстанавливайте информацию в логах!

пн, 18 нояб. 2019 г. в 18:00, Ilja Ivanjuk (exmoney) <support@exmoney.zendesk.com>:

---------------------------------------------------


Varnas Roxana (EXMO.com)

19 нояб., 8:45 GMT

Добрый день,
Обычно, рассмотрение подобных запросов занимает до 72-х часов.
Мы сделаем все возможное для того, чтобы решить ваш вопрос как можно скорее.
Сообщим вам сразу, как получим полную информацию касательно данного перевода.
Спасибо за терпение.
Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.

---------------------------------------------------

Роман Мишин <mishinroman94@gmail.com>
11:56 (23 минуты назад)
кому: exmoney

"Возврат средств может занять до 24-х часов.
Ожидайте, пожалуйста, мы проинформируем вас как только получим ответную информацию.
Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com."



Ранее вы писали о том, что ВОЗВРАТ СРЕДСТВ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕТ В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ! Почему вы меня обманываете и тянете времяHuh? У вас остается 7 часов на решение данного вопроса, ПО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ!

---------------------------------------------------
   
Varnas Roxana (EXMO.com)

19 нояб., 9:02 GMT

Мы уточняем причину задержки обработки данного платежа.
Обязательно сообщим вам полученную информацию в течение сегодняшнего дня.
Благодарим за понимание.
Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.
Pihalsergeich
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
November 19, 2019, 11:18:55 AM
 #4237

Ну там вроде только кодом моментальный вывод, на киви зачисление до 24 часов, на карту от 30 минут до 3х банковских дней.Но могли бы и ответить человеку здесь и на бестчендже ,зачем в напряжении держать. Но это Эксмо  Wink
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
November 19, 2019, 11:21:15 AM
Last edit: November 19, 2019, 03:02:30 PM by Xal0lex
 #4238

Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННЫЙ ОТВЕТ ОТ РУКОВОДСТВА БИРЖИ!

Вчера я осуществил пополнение в криптовалюте на сумму чуть более 300 тысяч рублей, перевел в рубли, затем создал заявку на вывод на свой банковский счёт. Мне пришло подтверждение на электронную почту, я подтвердил. Заявка приобрела статус обработки, ЗАТЕМ ИСЧЕЗЛА!

Здравствуйте!

Держите публичный ответ.

Вы некорректно указали данные при выводе. Операция не прошла успешно, средства возвращены на счет пользователя.

Ну там вроде только кодом моментальный вывод, на киви зачисление до 24 часов, на карту от 30 минут до 3х банковских дней.Но могли бы и ответить человеку здесь и на бестчендже ,зачем в напряжении держать. Но это Эксмо  Wink

Зачем вы cпамите? Smiley Смотрите ответ выше.

Pihalsergeich
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
November 19, 2019, 11:36:40 AM
 #4239

Ну там вроде только кодом моментальный вывод, на киви зачисление до 24 часов, на карту от 30 минут до 3х банковских дней.Но могли бы и ответить человеку здесь и на бестчендже ,зачем в напряжении держать. Но это Эксмо  Wink

Зачем вы cпамите? Smiley Смотрите ответ выше.
Да я у вас ничего и не спрашивал, мне давно всё ясно  Grin .Ответили mishinroman94, и ладно, через 3 минуты после моей просьбы  Cheesy
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
November 19, 2019, 12:31:42 PM
 #4240

Ну там вроде только кодом моментальный вывод, на киви зачисление до 24 часов, на карту от 30 минут до 3х банковских дней.Но могли бы и ответить человеку здесь и на бестчендже ,зачем в напряжении держать. Но это Эксмо  Wink

Зачем вы cпамите? Smiley Смотрите ответ выше.
Да я у вас ничего и не спрашивал, мне давно всё ясно  Grin .Ответили mishinroman94, и ладно, через 3 минуты после моей просьбы  Cheesy

Ответили сразу как получили ответ по данной ситуации. Клиентская поддержка EXMO находится не тут. Тут представитель отвечает по-возможности.

Pages: « 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!