Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:19:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька  (Read 54275 times)
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
November 01, 2018, 10:54:37 AM
 #281

Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.
От подобного взлома аппаратный кошелек дополнительно никак не защищает и не может защищать. Но подбор настолько мало реален, что лучше не верить на слово тем кто пишет что получилось попасть на чужой активный аккаунт (путь даже без эфира или токенов но с транзакциями).
От глупости не спасет ничего. А аппаратные я не знаю как вообще можно взломать, приват ключа нет, и терять нечего. Вместо этого механическое нажатие двух кнопок.

1714508352
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508352

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508352
Reply with quote  #2

1714508352
Report to moderator
1714508352
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508352

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508352
Reply with quote  #2

1714508352
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714508352
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508352

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508352
Reply with quote  #2

1714508352
Report to moderator
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 01:26:59 PM
 #282

Конечно можно, но только на это понадобится ну очень много времени, если это делать перебором. Вы сами прикиньте, сколько может быть вариантов, если там такое количество символов в приватнике. В общем конкретно ваш кошелек вряд ли подбором откроют)
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
November 01, 2018, 02:19:23 PM
 #283

Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.
От подобного взлома аппаратный кошелек дополнительно никак не защищает и не может защищать. Но подбор настолько мало реален, что лучше не верить на слово тем кто пишет что получилось попасть на чужой активный аккаунт (путь даже без эфира или токенов но с транзакциями).
От глупости не спасет ничего. А аппаратные я не знаю как вообще можно взломать, приват ключа нет, и терять нечего. Вместо этого механическое нажатие двух кнопок.
Нет это не так - приватный ключ в аппаратном кошельке все равно есть как и при использовании обычного кошелька типа MyEtherWallet, просто этот приватный ключ закрыт в устройстве и недоступен пользователю. А если приватный ключ есть то и подобрать его теоретически можно, но на практике я в это не верю.. хотя выше кто-то писал что якобы получилось попасть на чужой активный кошелек.
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
November 01, 2018, 02:52:40 PM
 #284

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
фишинг это самое простое что может быть при взломе кошелька. бывает что при участии в аирдропах участники сами по незнанию вместо адреса оставляют свой приватный ключ
zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
November 01, 2018, 03:56:14 PM
 #285

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
фишинг это самое простое что может быть при взломе кошелька. бывает что при участии в аирдропах участники сами по незнанию вместо адреса оставляют свой приватный ключ
Говорят что появились еще и скамовые биржи наподобие дельты. Раньше входил на такие биржи через приватник, теперь буду использовать исключительно метамаск.

hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
November 01, 2018, 04:11:38 PM
 #286

Даже если перебирать ключи в разных программах, то представьте сколько бы на это все ушло времени. Поэтому таким никто не занимается. нет смысла. Легче просто ограбить человека.
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
November 01, 2018, 04:11:55 PM
 #287

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
фишинг это самое простое что может быть при взломе кошелька. бывает что при участии в аирдропах участники сами по незнанию вместо адреса оставляют свой приватный ключ
Говорят что появились еще и скамовые биржи наподобие дельты. Раньше входил на такие биржи через приватник, теперь буду использовать исключительно метамаск.
гдето читал статью о том чтобы подобрать ключ нужно очень мощное оборудование а на том что мы сейчас имеем это займет лет 30, к тому времени будет уже не актуально)
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 04:25:47 PM
 #288

думаю это крайне сложно

Квантовый компьютер в будущем будет способен на такое. Пока это невозможно.
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
November 01, 2018, 04:39:06 PM
 #289

Говорят что появились еще и скамовые биржи наподобие дельты. Раньше входил на такие биржи через приватник, теперь буду использовать исключительно метамаск.
Вот новость была, что биржа extoke скам и у всех кто заходил через приватник уводят токены и эфир теперь с кошельков. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5061258.msg47488024#msg47488024
Через приватник нельзя нельзя заходить

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
ksuxberry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


View Profile WWW
November 01, 2018, 04:46:58 PM
 #290

думаю это крайне сложно

Квантовый компьютер в будущем будет способен на такое. Пока это невозможно.
Ну это опять же вопрос времени, мне кажется совсем скоро, 2-3 года найдутся умельцы которые создадут способ подбора, но пока это да, за гранью наших возможностей.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
November 01, 2018, 05:19:20 PM
 #291

я думаю, что вероятность того, что можно подобрать приват кей от кошелька эфира, ну очень мала, еще пока никто не придумал таких мощных вычислительных процессов, да и чисто физически это нереально

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 02, 2018, 05:09:25 AM
 #292

Да ключи подобрать просто не реально, так как они все сложные, для реального подбора нужны огромнейшие мощности и за пару тысяч ни кто не будет терять время, и тем более любой адекватный человек с пару десятками килобаксов просто не будет хранить на таком кошельке средства
Разные люди есть, есть самоуверенные или просто наивные (типа "меня это не коснется"). В любом случае лучше использовать аппаратный кошелек.

Согласен, но так же есть минусы, его можно потерять или сломать, он может намокнуть и просто его могут украсть, его можно банально забыть на работе в компьютере и т.д Много есть нюансов, средства надо распределять, например те которые надолго на аппаратном, какие то на компе ну и онлайн!
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
November 02, 2018, 06:34:46 AM
 #293

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
November 02, 2018, 07:23:20 AM
 #294

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Еще участники баунти при регистрации в таблицы вместо адреса кошелька, заносят приватный ключ. Все быстро отслеживается и моментально снимается с кошелька.

Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
November 02, 2018, 07:48:42 AM
 #295

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Да чтобы подобрать это нужны вычислительные мощности из 2030 года

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
November 02, 2018, 08:10:18 AM
 #296

думаю что такое возможно и к тому сейчас куча фишинга на просторах интернета, там хакерам и подбирать ничего не надо, пользователи сами дарят им свои ключи
ну одно дело- фишинг, когда у тебя просто воруют и копируют приватник, другое дело- самому подобрать, вот это вообще мало вероятно, а через фишинг вообще проще простого, и многие на это попадаются
Да чтобы подобрать это нужны вычислительные мощности из 2030 года
Я думаю и сейчас это можно провернуть, вопрос только о целесообразности и затратах на такой подбор.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
November 02, 2018, 08:31:02 AM
 #297

думаю это крайне сложно

Квантовый компьютер в будущем будет способен на такое. Пока это невозможно.
Ну это опять же вопрос времени, мне кажется совсем скоро, 2-3 года найдутся умельцы которые создадут способ подбора, но пока это да, за гранью наших возможностей.

До тех пор пока появятся возможности подбирать приватные ключи, уже будут новые степени защиты ваших средств. 
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
November 02, 2018, 08:34:35 AM
 #298

Ну вообще по идее будущие квантовые компьютеры вполне могут подбирать приватник от крипты. Только вот когда они появятся неизвестно. Да и будет это скорее всего очень дорого стоить, больше чем стандартный баланс типичного пользователя на кошельке )
SSSegrio
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0

https://temco.io


View Profile
November 24, 2018, 10:54:15 PM
 #299

Закинул ключ на мобилку без интернета и связи, и норм) Ток главное эту мобилку не потерять Grin


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
ikarasev10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
November 24, 2018, 11:09:51 PM
 #300

Закинул ключ на мобилку без интернета и связи, и норм) Ток главное эту мобилку не потерять Grin
Мобилка то ладно, друган на флешку закинул и вместе со штанами постирал (олух). В итоге память другой флешке пересадил и скинул от греха подальше на более надежный носитель)

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!