Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:38:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 [787] 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882459 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
October 13, 2016, 12:49:43 PM
 #15721

Quote
Пока с этим есть затруднения. Но теоретически, если перевести всю бюрократию, которая нас окружает в жизни в блокчейн и смартконтракты, чтобы право владения квартирой или машиной или другой собственностью прописывалась именно там и это было закреплено законодательно, тогда становится все очень просто. Под залог.
Ну а кто залог выбивать будет? И кто будет оплачивать работу того, кто будет выбивать залог? Smiley В итоге придем к тому же фиату


Вы не поняли. Никто выбивать ничего уже не будет. Если право на владение какой-то собственностью будет кодироваться, например, какой-то цветной монеткой в блокчейне (это будет законодательно закреплено и общепринято), то беря эфиры под залог, я перевожу эту монету в смарконтракт, который вернет мне ее или передаст другому, в зависимости от того верну я кредит или нет.
1714621117
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621117

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621117
Reply with quote  #2

1714621117
Report to moderator
1714621117
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621117

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621117
Reply with quote  #2

1714621117
Report to moderator
1714621117
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621117

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621117
Reply with quote  #2

1714621117
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
October 13, 2016, 12:55:43 PM
 #15722

Все почему то сравнивают стоимость транзакций а правильно сравнить стоимость выпуска фиатных денег,работы отделений банков по всему миру,зарплаты и все что с этим связанно + проценты по не погашенным внешним долгам....Дальше продолжать?  Wink
Выпуск, работы отделений банков по всему миру,зарплаты и все что с этим связанно ради чего нужны? Ради выпуска фиатных денег,работы отделений банков по всему миру,зарплаты и все что с этим связанно? Или может все таки ради транзакций?

Quote
Вы не поняли. Никто выбивать ничего уже не будет. Если право на владение какой-то собственностью будет кодироваться, например, какой-то цветной монеткой в блокчейне (это будет законодательно закреплено и общепринято), то беря эфиры под залог, я перевожу эту монету в смарконтракт, который вернет мне ее или передаст другому, в зависимости от того верну я кредит или нет.
Ну допустим. Кто оплачивать будет гигаватты электричества? Или иными словами, сколько будет стоить эта пара транзакций взятия монетки и возврат обратно?
Потом, что, если я напиздил этих цветных монеток или эфиров? Кто будет меня искать? Смарт-контракт? Или может менты, услуги которых надо оплачивать(чем?) А если и найдут, а эфиры я спрятал глубоко у себя в мозгу или вообще потерял(забыл пароль), что тогда?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2016, 12:58:30 PM
 #15723

Вы не поняли. Никто выбивать ничего уже не будет. Если право на владение какой-то собственностью
будет кодироваться, например, какой-то цветной монеткой в блокчейне (это будет законодательно закреплено
и общепринято), то беря эфиры под залог, я перевожу эту монету в смарконтракт, который вернет мне ее или
передаст другому, в зависимости от того верну я кредит или нет.
Это вы не поняли. Никак вы не сможете записать ни в какой блокчейн факт того, что я владею бензопилой.
Если вы хотите взять у меня в долг бензопилу, а в качестве залога предложить фантики законтрактованный
эфир, то никаким образом блокчейн не узнает - вернули ли вы мне бензопилу или нет. То есть вернуть ли вам
фантики из контракта или передать их мне как реализацию залога.
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
October 13, 2016, 02:00:32 PM
 #15724

я вот когда-то переводил оценку стоимости работы банковско системы. http://usefree.com.ua/true-costs-banking-system/ Научный подход в некоторой степени.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2016, 02:10:27 PM
 #15725

я вот когда-то переводил оценку стоимости работы банковской системы.
http://usefree.com.ua/true-costs-banking-system/ Научный подход в некоторой степени.
Тьфу ты. Просил же я не продолжать. Хватит сравнивать жопу с пальцем.

Мировая банковская система обслуживает 7 миллиардов населения и производит охулиард
транзакций в сутки (Простите, я даже приблизительно не знаю чему равен охулиард).
Биткойн частично обслуживает два десятка гэмблинговых сайтов, десяток бирж и сотню
разгадывателей капч и уже задыхается на своих лимитах.

Нельзя просто так сравнивать General Motors и "Кузовной ремонт дяди Васи". Сперва приведите
их к общему знаменателю, например к "объему вылитого в канализацию масла в расчете на одну машину".
Тогда понятнее будет - кто из них экологичнее.
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
October 13, 2016, 03:10:34 PM
 #15726

Очередной хард форк эфириум

http://bit.ly/2dPpvoH
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
October 13, 2016, 03:18:30 PM
 #15727

Очередной хард форк эфириум

http://bit.ly/2dPpvoH
акуеть новость, дат нет, а проблему есть, причём некуёвые...
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
October 13, 2016, 03:20:05 PM
 #15728

я вот когда-то переводил оценку стоимости работы банковской системы.
http://usefree.com.ua/true-costs-banking-system/ Научный подход в некоторой степени.
Тьфу ты. Просил же я не продолжать. Хватит сравнивать жопу с пальцем.

Мировая банковская система обслуживает 7 миллиардов населения и производит охулиард
транзакций в сутки (Простите, я даже приблизительно не знаю чему равен охулиард).
Биткойн частично обслуживает два десятка гэмблинговых сайтов, десяток бирж и сотню
разгадывателей капч и уже задыхается на своих лимитах.

Нельзя просто так сравнивать General Motors и "Кузовной ремонт дяди Васи". Сперва приведите
их к общему знаменателю, например к "объему вылитого в канализацию масла в расчете на одну машину".
Тогда понятнее будет - кто из них экологичнее.

ты прочитай сначала хоть, потом говори. Там вполне научный подход а в источнике куча ссылок на методологии.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2016, 03:32:06 PM
 #15729

ты прочитай сначала хоть, потом говори. Там вполне научный подход а в источнике куча ссылок на методологии.

Я прочитал. Вот цитаты: (да, я выдергиваю из контекста)

Quote
Т.к. АТМ необходимы для нормальной работы банков. И они также используют в работе электричество, следовательно,
они также производят вредные выбросы. Предполагается, что каждый из используемых 2394700 ATM потребляет 0.25 kWh
(Roth, et al., 2002). Следовательно в год все банкоматы потребляют 18.9 миллионов ГигаДжоулей т.е. производят 3,2 млн тонн CO2.

Quote
Производя 0.75 млн тонн CO2 в год, вся экосистема биткоин производит количество загрязнений, составляющее 0,02% от загрязнений,
производимых производствами, связанными с деятельностью банковской системы.

То есть все банкоматы (в мире?) сравниваются со всей системой биткойн.
Извините, ребята. Если в мире 2 миллиона банкоматов и каждый из них совершает, допустим 10 транзакций в сутки
то всего совершается 20 миллионов транзакций
То есть банкоматы экологичнее биткойна в расчете на одну транзакцию в несколько раз
И этот факт для меня откровением не является.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
October 13, 2016, 03:38:02 PM
 #15730

ты прочитай сначала хоть, потом говори. Там вполне научный подход а в источнике куча ссылок на методологии.

Я прочитал. Вот цитаты: (да, я выдергиваю из контекста)

Quote
Т.к. АТМ необходимы для нормальной работы банков. И они также используют в работе электричество, следовательно,
они также производят вредные выбросы. Предполагается, что каждый из используемых 2394700 ATM потребляет 0.25 kWh
(Roth, et al., 2002). Следовательно в год все банкоматы потребляют 18.9 миллионов ГигаДжоулей т.е. производят 3,2 млн тонн CO2.

Quote
Производя 0.75 млн тонн CO2 в год, вся экосистема биткоин производит количество загрязнений, составляющее 0,02% от загрязнений,
производимых производствами, связанными с деятельностью банковской системы.

То есть все банкоматы (в мире?) сравниваются со всей системой биткойн.
Извините, ребята. Если в мире 2 миллиона банкоматов и каждый из них совершает, допустим 10 транзакций в сутки
то всего совершается 20 миллионов транзакций
То есть банкоматы экологичнее биткойна в расчете на одну транзакцию в несколько раз
И этот факт для меня откровением не является.
Ты забыл добавить, единицы людей снимают нал с банкоматов, подовляющее большинство, расплачиваются картами напрямую
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2016, 03:49:06 PM
 #15731

Ты забыл добавить, единицы людей снимают нал с банкоматов, подовляющее большинство, расплачиваются картами напрямую
Ну при чем тут это? Я просил не сравнивать жопу с пальцем.
При совершении транзакции в магазине через POS-терминал количество энергии в джоулях еще меньше.
Почему вы спросите карты постепенно вытесняют наличные?
Потому что расходы на карточные транзакции выраженные в проклятых джоулях меньше.
(здесь приходится учитывать расходы на инкассацию наличных)
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
October 13, 2016, 03:50:29 PM
 #15732

ты прочитай сначала хоть, потом говори. Там вполне научный подход а в источнике куча ссылок на методологии.

Я прочитал. Вот цитаты: (да, я выдергиваю из контекста)

Quote
Т.к. АТМ необходимы для нормальной работы банков. И они также используют в работе электричество, следовательно,
они также производят вредные выбросы. Предполагается, что каждый из используемых 2394700 ATM потребляет 0.25 kWh
(Roth, et al., 2002). Следовательно в год все банкоматы потребляют 18.9 миллионов ГигаДжоулей т.е. производят 3,2 млн тонн CO2.

Quote
Производя 0.75 млн тонн CO2 в год, вся экосистема биткоин производит количество загрязнений, составляющее 0,02% от загрязнений,
производимых производствами, связанными с деятельностью банковской системы.

То есть все банкоматы (в мире?) сравниваются со всей системой биткойн.
Извините, ребята. Если в мире 2 миллиона банкоматов и каждый из них совершает, допустим 10 транзакций в сутки
то всего совершается 20 миллионов транзакций
То есть банкоматы экологичнее биткойна в расчете на одну транзакцию в несколько раз
И этот факт для меня откровением не является.
Ха, из этого следует что ты прочитал ПОСЛЕДНИЙ абзац. ) ладно. не вижу смысла спорить с тобой. Ты в своем стиле)
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1008



View Profile
October 13, 2016, 03:51:54 PM
 #15733

ты прочитай сначала хоть, потом говори. Там вполне научный подход а в источнике куча ссылок на методологии.

Я прочитал. Вот цитаты: (да, я выдергиваю из контекста)

Quote
Т.к. АТМ необходимы для нормальной работы банков. И они также используют в работе электричество, следовательно,
они также производят вредные выбросы. Предполагается, что каждый из используемых 2394700 ATM потребляет 0.25 kWh
(Roth, et al., 2002). Следовательно в год все банкоматы потребляют 18.9 миллионов ГигаДжоулей т.е. производят 3,2 млн тонн CO2.

Quote
Производя 0.75 млн тонн CO2 в год, вся экосистема биткоин производит количество загрязнений, составляющее 0,02% от загрязнений,
производимых производствами, связанными с деятельностью банковской системы.

То есть все банкоматы (в мире?) сравниваются со всей системой биткойн.
Извините, ребята. Если в мире 2 миллиона банкоматов и каждый из них совершает, допустим 10 транзакций в сутки
то всего совершается 20 миллионов транзакций
То есть банкоматы экологичнее биткойна в расчете на одну транзакцию в несколько раз
И этот факт для меня откровением не является.
Ты забыл добавить, единицы людей снимают нал с банкоматов, подовляющее большинство, расплачиваются картами напрямую
можно еще учесть, что семь миллионов банковских сотрудников останутся без работы. Они могут сажать деревья и тем самым понижать загрязнения и спасать планету Smiley
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 13, 2016, 04:02:56 PM
 #15734

Ха, из этого следует что ты прочитал ПОСЛЕДНИЙ абзац. ) ладно. не вижу смысла спорить с тобой. Ты в своем стиле)
Ну я, конечно, поискал выводы в конце.
Потому что спорить с цифрами по количеству банковского персонала и по занимаемым площадям
надо тоже, блеать, в расчете на количество транзакций. Потом посчитайте то же самое в мире
биткойн-майнинга, и опять, блеать, приведите к количеству транзакций.
Простите за мой французский.
vitos_i
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 13, 2016, 04:38:38 PM
 #15735

Как такое может быть, уже сутки Unable to locate Transaction entry. Transaction  0x960853ffe8d24fdec7f37633b84accf7feb57acd0a60432fe95e22e44bfa993e

Ефирки ушли в никудаHuh С пула на биржу не дошли.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
October 13, 2016, 05:22:02 PM
 #15736

Биток сейчас обладает всеми тремя свойствами. И пока он ими будет обладать ни о каком хайпе речи нет.
Есть одно плохое свойство. Которое перевешивает все хорошие.
Биткойн дорог для передачи.
Мы на восемнадцатый круг обсуждения пошли, а вы все так и не усвоите разницу между комиссией и себестоимостью.
Какая дороговизна в 20к сатоши комсы при передаче другому человеку любого количества битков. Это просто ХАЛЯВА! Себестоимость данного товара меня абсолютно не волнует, я его покупаю по той цене, которая меня устраивает, то же самое касается и его продажи мною. Пусть майнеры хоть педали электровелосипедов крутят для генерации электроэнергии своим асикам. Для меня лично биток это симбиоз товара и средства передачи денежных средств в одном флаконе. И средство довольно удобное.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
October 13, 2016, 05:31:27 PM
Last edit: October 13, 2016, 05:43:28 PM by klbax381
 #15737

Как такое может быть, уже сутки Unable to locate Transaction entry. Transaction  0x960853ffe8d24fdec7f37633b84accf7feb57acd0a60432fe95e22e44bfa993e

Ефирки ушли в никудаHuh С пула на биржу не дошли.

Пул наебал, это обычное дело.

Quote
составляющее 0,02% от загрязнений,
А сколько процентов транзакций обрабатывает биток по сравнению с мировой финансовой системой? Можете сравнить хотя бы только безнал, чтобы проще было. И дописать в конец Вашей статьи, а то статья не полная.

К стати фин-пирамиды имеют еще одно отличие - обычно у них есть адепты, которые орут что там все заебись и так будет вечно, а если и не вечно, то внукам хватит точно Smiley

Идея крипты - необратимые транзакции - она крутая, но она нужна довольно ограниченному кругу людей. Мало того, она пока не реализована.
Остальным людям нужны обратимые транзакции. Что вы будете делать, когда деньги заплатили, а товар не получили? Или получили, но он вам не подходит, или не тот, который заказали? В то время продавец напрочь отказывается возвращать деньги. Или у вас просто хакер обчистил счет? Оставите, как есть? Или пойдете в ментовку?
Если за каждую копейку будете бегать в ментовку, то ментов не хватит на все проблемы, а им тоже надо платить за их работу. Поэтому существуют обратимые транзакции, чтобы эти проблемы решали не менты физически, а всякие там банки и пейпелы удаленно - это гораздо дешевле, быстрее и проще.

Если транзакции будут необратимые, тогда ментам придется разруливать эти все проблемы, нафик кому такое надо.
А если обратимые, то нафик крипта надо, если уже есть реально работающая экономически выгодная система.

Допустим, будет придуман охуенный алгоритм, который решает все проблемы крипты - централизация, заменяемость(анонимность), энергопотребление, пропускная способность. И что дальше?
Я вас хакнул и присвоил себе все ваши сбережения. Что будете делать? Многим такая крипта нужна?

Quote
Для меня лично биток это симбиоз товара и средства передачи денежных средств в одном флаконе. И средство довольно удобное.
Пока за него платят вновь пришедшие хомяки. Перестанут платить останется 2 варианта - либо платить 5 баксов за транзакцию(а возможно к тому времени и больше), либо смерть всей крипты.

Мне тоже удобно и прикольно, все нравится. Но я понимаю, что так долго продолжаться не будет, тк за то, что мне приколько слать транзакции бесплатно кто-то платит реальные, заработанные тяжким трудом деньги.

Хешрейт сети и ессно энергопотребление сейчас очень высоки, меньше уже нельзя, иначе атака 51. Можно только больше. Хомяки тоже долго платить за свет не будут. Кроме краха есть только один вариант - увеличивать количество и стоимость транзакций. Но все равно надо, чтобы кто-то платил. А чтобы кто-то платил, надо чтобы кому-то это было нужно.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
October 13, 2016, 05:39:42 PM
 #15738

Quote
Для меня лично биток это симбиоз товара и средства передачи денежных средств в одном флаконе. И средство довольно удобное.
Пока за него платят вновь пришедшие хомяки. Перестанут платить останется 2 варианта - либо платить 5 баксов за транзакцию(а возможно к тому времени и больше), либо смерть всей крипты.
Поверьте, мы, кто это уже испытали на себе и теперь ищем недостатки системы, просто немного зажрались. Многие вне крипты, на руках будут носить блокчейн и петь хвалебные песни. А если им дать примеры удачных торгов на бирже, вложения в ICO под х2 энд овер, заработок по 500-600 эквивалента в баксах за твиты и ношение сигнатуры то они еще и в ж...у поцелуют за такую наводку. Нужно смотреть на мир проще. Зачем искать конец спирали?
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
October 13, 2016, 05:47:47 PM
 #15739

Quote
Для меня лично биток это симбиоз товара и средства передачи денежных средств в одном флаконе. И средство довольно удобное.
Пока за него платят вновь пришедшие хомяки. Перестанут платить останется 2 варианта - либо платить 5 баксов за транзакцию(а возможно к тому времени и больше), либо смерть всей крипты.
Поверьте, мы, кто это уже испытали на себе и теперь ищем недостатки системы, просто немного зажрались. Многие вне крипты, на руках будут носить блокчейн и петь хвалебные песни. А если им дать примеры удачных торгов на бирже, вложения в ICO под х2 энд овер, заработок по 500-600 эквивалента в баксах за твиты и ношение сигнатуры то они еще и в ж...у поцелуют за такую наводку. Нужно смотреть на мир проще. Зачем искать конец спирали?
Халява(хайп) очень быстро заканчивается. Не из воздуха же эти 500-600 эквивалента взялись. В хайпы тоже народ зазывают и он ведется, только сами знаете что потом. Хотя уже так активно не идет, зато в крипту пока идет. Раньше тоже хайпы по 5 лет работали и зарабатывали все, а сейчас даже первый вкладчики в 0 не выходят, хомяков нет.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
October 13, 2016, 05:51:44 PM
 #15740

Очередной хард форк эфириум
Вроде движуха намечается. Запасаюсь кофе. Я тут в монеро пошел правда, там тоже работы есть дофига, как бы теперь да двух стульях усидеть...
Pages: « 1 ... 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 [787] 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!