Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:50:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 [1419] 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882397 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
September 10, 2018, 06:59:55 PM
 #28361

Просто не понятно, почему исошники сливают эфир за один заход? Разве нельзя продавать на протяжении недели на разных биржах не насилуя при этом курс? Они ведь от этого сами получат больше прибыли.

 Что тут не понятно?ICO предоставляет организатору заёмный актив,он часть продаёт,набирает плечо,к битку,например,затем продавая давит курс вниз сопровождая информационным фоном типа"всё пропало,мы все умрём,сливайте пока дают возможность",в идеале давит пока будет пройдена точка фиксирования профита медведей поменьше,определятся позиции быков и их стоп-лоссы,добивает курс ниже и получает в свои ордера сорванные стопы быков тем самым уже частично фиксирует профит,фиксирует остальное(курс уже вверх стреляет),раздаёт эфира больше чем занял на ICO(типа профит инвесторам).Всё.Организатор-Д'Артаньян как ни крути(он ведь эфирки одалживал),инвесторы получили"профит"и чешут репу.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
1714038650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038650
Reply with quote  #2

1714038650
Report to moderator
1714038650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038650
Reply with quote  #2

1714038650
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714038650
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038650

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038650
Reply with quote  #2

1714038650
Report to moderator
drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
September 10, 2018, 07:13:58 PM
 #28362

Ну что, 185 это уже просто самая донная точка для меня. Были бы свободные,уже по 300 накупил бы с плечами и на 200 меня бы свозили на маржин кол. а 180 это просто край. Думаю это на неделю максимум и так же быстро до 300 выкупят
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
September 10, 2018, 07:27:13 PM
 #28363

Ну что, 185 это уже просто самая донная точка для меня. Были бы свободные,уже по 300 накупил бы с плечами и на 200 меня бы свозили на маржин кол. а 180 это просто край. Думаю это на неделю максимум и так же быстро до 300 выкупят
  "Дно"и к нему приближение как правило сопровождается резким ростом объёмов так что это далеко не тайна покрытая мраком  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
blogotin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 15


View Profile WWW
September 10, 2018, 07:27:52 PM
 #28364

Ну что, 185 это уже просто самая донная точка для меня. Были бы свободные,уже по 300 накупил бы с плечами и на 200 меня бы свозили на маржин кол. а 180 это просто край. Думаю это на неделю максимум и так же быстро до 300 выкупят

Хорошо бы если так, пора бы уже эфира подниматься на ноги, цена на данный момент по сравнению с ценой которая была просто днище.

Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
September 10, 2018, 07:47:47 PM
 #28365

Эфир сейчас не в самом лучшем состоянии, но всё равно этот проект является уникальным и интересным, а главное востребованным. Я верю в то, что когда-нибудь Эфир восстановится
smalexxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
September 10, 2018, 09:50:30 PM
 #28366

Каждые 15 секунд находится блок, за него вознаграждение три эфира, это 12 эфиров в минуту, 720 эфиров в час, 17280 эфиров в сутки, каждый по двести баксов получается надо выкупать с рынка эфира на три с половиной миллиона долларов каждый день - просто чтобы стабилизировать цену. Элементарную арифметику никто ведь не отменял.
Да, все верно. Эфир хоть и имеет широкое практическое применение, но его эмиссия пока что превышает спрос. Поэтому сейчас ждем октябрьского хардфорка, который сократит эту эмиссию на 33% и повысит пропускную способность сети. Многие проекты, которые проводили ICO год назад сейчас ждут именно  повышения пропускной способности, чтобы выкатить свои приложения на основе платформы эфириума, а по мере появления все большего количества таких приложений и сервисов спрос на ЕТН будет повышаться и выкупаться монетки с рынка будут еще быстрее. Вся экономика эфириума повязана в большей степени на технологичности и следующим этапом в этом развитии станет именно хардфорк, до которого осталось чуть больше месяца.
Даже октября ждать не пришлось, скорость "добычи" упала на 50% под AMD и 33% под NVIDIA.
Tellervoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
September 10, 2018, 10:15:50 PM
 #28367

Всё равно я продолжаю верить в Эфир, несмотря на то, что он сильно упал. Мне кажется, что такой сильный проект должен восстановиться.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 11, 2018, 04:43:36 AM
 #28368

***
Каждые 15 секунд находится блок, за него вознаграждение три эфира, это 12 эфиров в минуту, 720 эфиров в час, 17280 эфиров в сутки, каждый по двести баксов получается надо выкупать с рынка эфира на три с половиной миллиона долларов каждый день - просто чтобы стабилизировать цену. Элементарную арифметику никто ведь не отменял.
Арифметика может быть лукавой. Сказанное верно, если априори считать, что все намайненное тут же улетает на рынок с целью немедленно продаться. Но это же не так, да?

Ну не то чтобы не так, не совсем так. Эфир майнится на видеокартах, видеокарты продаются не за эфир, а за фиат, электричество тоже оплачивается фиатом, профит сейчас на майнинге мягко говоря не лютый, прибыль может и впрок складывается в надежде на лучшие времена, а себестоимость почти наверняка летит прямиком в биржевой стакан.

dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
September 11, 2018, 06:09:24 AM
 #28369

Всё равно я продолжаю верить в Эфир, несмотря на то, что он сильно упал. Мне кажется, что такой сильный проект должен восстановиться.

Где эфир упал? С ним всё в порядке, можете не беспокоиться. А то, во что Вы верите с ним почти никак не связано. Поэтому говорите правду, Вы верите, что придёт кто-то с денежным брандспойтом и решит проблему. А пока я вижу скорее очередь из желающих выйти. И правильно делают, учитывая сколько халявщиков на шару эфиров отгребло. Ещё и русскоязычных.
Наша нация сильно финансово неграмотная. У нас очень большой куш приходится на серьёзную долю глупого населения. Отсюда и пробки из X5M, всяких геликов и прочей штампованной лабуды на улице. Посмотреть на манеру вождения этого автохлама по улицам и всё сразу ясно. Отсюда и образ жизни, что понты это всё. Если ты сделал 100млн и не понтанулся, ты нищий лох и никак иначе. И тебя мало кто поймёт, какие-то единицы.
Поэтому когда у тебя на руках образовалась котлета из тысяч эфиров, русский человек долго не думает что с этим делать. Он думает сколько массажей будет в его панамере.
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
September 11, 2018, 06:43:39 AM
 #28370

Всё равно я продолжаю верить в Эфир, несмотря на то, что он сильно упал. Мне кажется, что такой сильный проект должен восстановиться.

Где эфир упал? С ним всё в порядке, можете не беспокоиться. А то, во что Вы верите с ним почти никак не связано. Поэтому говорите правду, Вы верите, что придёт кто-то с денежным брандспойтом и решит проблему. А пока я вижу скорее очередь из желающих выйти. И правильно делают, учитывая сколько халявщиков на шару эфиров отгребло. Ещё и русскоязычных.

Каждый судит с позиции своего личного опыта. Но нужно понимать, что в ноябре-декабре 2017 во время пампа битка и прочих альтов в крипту пришло в несколько раз больше новых людей, чем за все предыдущие 8 лет вместе взятые. Поэтому правильно называть снижение цены на эфир до 200$ "обвалом", потому что 99% закупалось им по цене выше 300$. Я думаю, холдеров эфириум сейчас побольше будет, чем холдеров битка. Конечно, сейчас ситуация очень негативная, но для слабонервных лучше забыть на полгодика вообще про крипту и вернуться где-то к весне-лету когда уже и ETF на биткоин примут, и эфир на Casper перейдет.
Engok
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
September 11, 2018, 06:58:56 AM
 #28371

***
Каждые 15 секунд находится блок, за него вознаграждение три эфира, это 12 эфиров в минуту, 720 эфиров в час, 17280 эфиров в сутки, каждый по двести баксов получается надо выкупать с рынка эфира на три с половиной миллиона долларов каждый день - просто чтобы стабилизировать цену. Элементарную арифметику никто ведь не отменял.
Арифметика может быть лукавой. Сказанное верно, если априори считать, что все намайненное тут же улетает на рынок с целью немедленно продаться. Но это же не так, да?

Ну не то чтобы не так, не совсем так. Эфир майнится на видеокартах, видеокарты продаются не за эфир, а за фиат, электричество тоже оплачивается фиатом, профит сейчас на майнинге мягко говоря не лютый, прибыль может и впрок складывается в надежде на лучшие времена, а себестоимость почти наверняка летит прямиком в биржевой стакан.

Тогда получается если будет такая цена , то явно создаться дифицит эфира на рынке, та как майнить будет не рентабельно.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
September 11, 2018, 07:18:55 AM
 #28372

Всё равно я продолжаю верить в Эфир, несмотря на то, что он сильно упал. Мне кажется, что такой сильный проект должен восстановиться.

Где эфир упал? С ним всё в порядке, можете не беспокоиться. А то, во что Вы верите с ним почти никак не связано. Поэтому говорите правду, Вы верите, что придёт кто-то с денежным брандспойтом и решит проблему. А пока я вижу скорее очередь из желающих выйти. И правильно делают, учитывая сколько халявщиков на шару эфиров отгребло. Ещё и русскоязычных.
Наша нация сильно финансово неграмотная. У нас очень большой куш приходится на серьёзную долю глупого населения. Отсюда и пробки из X5M, всяких геликов и прочей штампованной лабуды на улице. Посмотреть на манеру вождения этого автохлама по улицам и всё сразу ясно. Отсюда и образ жизни, что понты это всё. Если ты сделал 100млн и не понтанулся, ты нищий лох и никак иначе. И тебя мало кто поймёт, какие-то единицы.
Поэтому когда у тебя на руках образовалась котлета из тысяч эфиров, русский человек долго не думает что с этим делать. Он думает сколько массажей будет в его панамере.

 Правильно сказано  Grin
Но и без этого схема не сработает  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 11, 2018, 07:26:52 AM
 #28373

***
Каждые 15 секунд находится блок, за него вознаграждение три эфира, это 12 эфиров в минуту, 720 эфиров в час, 17280 эфиров в сутки, каждый по двести баксов получается надо выкупать с рынка эфира на три с половиной миллиона долларов каждый день - просто чтобы стабилизировать цену. Элементарную арифметику никто ведь не отменял.
Арифметика может быть лукавой. Сказанное верно, если априори считать, что все намайненное тут же улетает на рынок с целью немедленно продаться. Но это же не так, да?

Ну не то чтобы не так, не совсем так. Эфир майнится на видеокартах, видеокарты продаются не за эфир, а за фиат, электричество тоже оплачивается фиатом, профит сейчас на майнинге мягко говоря не лютый, прибыль может и впрок складывается в надежде на лучшие времена, а себестоимость почти наверняка летит прямиком в биржевой стакан.

Тогда получается если будет такая цена , то явно создаться дифицит эфира на рынке, та как майнить будет не рентабельно.
Да откуда ему взяться этому дефициту? Если цена продолжит снижаться, майнинг для ферм на дорогой розетке или с более старыми видяхами станет нерентабельным, они начнут отключаться, сложность сети будет падать, но блоки то независимо от сложности находятся стабильно каждые 15 секунд, соответственно каждые 15 секунд выплачивается вознаграждение за блок.

Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
September 11, 2018, 08:15:31 AM
 #28374


Да откуда ему взяться этому дефициту? Если цена продолжит снижаться, майнинг для ферм на дорогой розетке или с более старыми видяхами станет нерентабельным, они начнут отключаться, сложность сети будет падать, но блоки то независимо от сложности находятся стабильно каждые 15 секунд, соответственно каждые 15 секунд выплачивается вознаграждение за блок.
А откуда берется дефицит на биткоин? Понятное дело, что из-за холдеров. Все понимают, что с экосистемой эфириума не сравнится ничто и эта экосистема будут разрастаться с геометрической прогрессией. А с учетом того, что эмиссия  ЕТН закончится с переходом на PoS, то и понятное дело, что со временем цена на эфириум на основе растущего спроса будет только расти с такой же геометрической прогрессией.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
September 11, 2018, 09:57:28 AM
Last edit: September 11, 2018, 10:21:50 AM by satcomcom
 #28375


Да откуда ему взяться этому дефициту? Если цена продолжит снижаться, майнинг для ферм на дорогой розетке или с более старыми видяхами станет нерентабельным, они начнут отключаться, сложность сети будет падать, но блоки то независимо от сложности находятся стабильно каждые 15 секунд, соответственно каждые 15 секунд выплачивается вознаграждение за блок.
А откуда берется дефицит на биткоин? Понятное дело, что из-за холдеров. Все понимают, что с экосистемой эфириума не сравнится ничто и эта экосистема будут разрастаться с геометрической прогрессией. А с учетом того, что эмиссия  ЕТН закончится с переходом на PoS, то и понятное дело, что со временем цена на эфириум на основе растущего спроса будет только расти с такой же геометрической прогрессией.

 Первое,с переходом на PoS эмиссия не заканчивается,мотивируются холдеры эфира а не майнеры и какой будет эта версия PoS ещё большой вопрос.Вполне возможно что будет мотивация использовать серверное железо,быстрые каналы и большие объёмы памяти как оперативной так и в сторадж серверах что было бы не только логично но и полезно для темы в целом.Нельзя платить награду только за хранение монет в кошельке.В идеале система должна максимально взаимодействовать по схеме дополнения с внешним миром и PoS холдеров будет стремиться к стагнации.
  Второе,на фоне повального роста спроса зреет соблазн слить всё это дорого и всерьёз заняться серфингом,например.Спрос хорош когда он управляем )

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Svetlyocean
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

https://www.soar.earth/


View Profile
September 11, 2018, 01:52:59 PM
 #28376

Всё равно я продолжаю верить в Эфир, несмотря на то, что он сильно упал. Мне кажется, что такой сильный проект должен восстановиться.

одно дело когда ты просто наблюдатель со стороны, то тебя курс не сильно волнует. А вот когда ты будешь нести убытки, то на одной вере и влюбленности в проект далеко не уедешь.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
Houndirno
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 474
Merit: 263


View Profile
September 11, 2018, 02:16:27 PM
 #28377


Да откуда ему взяться этому дефициту? Если цена продолжит снижаться, майнинг для ферм на дорогой розетке или с более старыми видяхами станет нерентабельным, они начнут отключаться, сложность сети будет падать, но блоки то независимо от сложности находятся стабильно каждые 15 секунд, соответственно каждые 15 секунд выплачивается вознаграждение за блок.
А откуда берется дефицит на биткоин? Понятное дело, что из-за холдеров. Все понимают, что с экосистемой эфириума не сравнится ничто и эта экосистема будут разрастаться с геометрической прогрессией. А с учетом того, что эмиссия  ЕТН закончится с переходом на PoS, то и понятное дело, что со временем цена на эфириум на основе растущего спроса будет только расти с такой же геометрической прогрессией.

так до этого спрос рос из-за бесконечных ИСО, а теперь они в глубокой жопе и эфир в таких количествах тоже не облокотился никому
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
September 11, 2018, 02:51:42 PM
 #28378


Да откуда ему взяться этому дефициту? Если цена продолжит снижаться, майнинг для ферм на дорогой розетке или с более старыми видяхами станет нерентабельным, они начнут отключаться, сложность сети будет падать, но блоки то независимо от сложности находятся стабильно каждые 15 секунд, соответственно каждые 15 секунд выплачивается вознаграждение за блок.
А откуда берется дефицит на биткоин? Понятное дело, что из-за холдеров. Все понимают, что с экосистемой эфириума не сравнится ничто и эта экосистема будут разрастаться с геометрической прогрессией. А с учетом того, что эмиссия  ЕТН закончится с переходом на PoS, то и понятное дело, что со временем цена на эфириум на основе растущего спроса будет только расти с такой же геометрической прогрессией.

Ценовой вопрос вообще не имеет отношения к реальности когда за рулем сидят манипуляторы.
Если посмотреть на биржи то видно что они предпочитают вниз курс запустить особенно там где очень большая маржинальная торговля вроде битмекса.
Таким образом выбьют слабых и цена пойдет вверх.
Запуск поса от сотки эира или даже меньше может очень быстро по факту развернуть курс но это в нормальном мире без спекулянтов.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
September 11, 2018, 03:21:56 PM
 #28379

Ценовой вопрос вообще не имеет отношения к реальности когда за рулем сидят манипуляторы.
Если посмотреть на биржи то видно что они предпочитают вниз курс запустить особенно там где очень большая маржинальная торговля вроде битмекса.
Таким образом выбьют слабых и цена пойдет вверх.
Запуск поса от сотки эира или даже меньше может очень быстро по факту развернуть курс но это в нормальном мире без спекулянтов.

 Совершенно верно но и соблазн велик!Пользователи фактически сами предоставляют биржам заёмный актив в виде крипты.Глупо его не шортить в подходящий момент )

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
RuTranslator
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10

BM Russian Translator


View Profile
September 11, 2018, 04:44:53 PM
 #28380

Эфир знатно идет вниз, но не нужно забывать что рост с 20$ начался по сути, т.е он еще очень дорого стоит на данный момент и btc не пробил пока уровень в 5к на данный момент сижу полностью в Btc думаю не пробьет 5к
Pages: « 1 ... 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 [1419] 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!