aleks82ek
Member

Offline
Activity: 134
Merit: 65
|
 |
November 27, 2021, 07:09:39 PM |
|
Друзья, прошу вашего совета. Принял решение долгосрочно инвестировать в крипту. Речь идет именно об инвестициях, а не трейдинге. У меня есть опыт инвестирования в ценные бумаги, и там мне близок стоимостной подход. Хочу применить что-то подобное к инвестициям в крипту.
Совет прост - купите биткоин и держите его лет 10-20. Можно еще при этом держать его на депозите и иметь несколько % годовых плюсом. Будет два в одном - и аналог компании роста, типа Яндекса, и аналог хорошей облигации.
|
|
|
|
|
|
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
|
|
|
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
|
|
|
|
st995
Newbie
Offline
Activity: 3
Merit: 1
|
 |
November 27, 2021, 07:38:04 PM Last edit: November 28, 2021, 04:37:09 AM by st995 |
|
Совет прост - купите биткоин и держите его лет 10-20. Можно еще при этом держать его на депозите и иметь несколько % годовых плюсом. Будет два в одном - и аналог компании роста, типа Яндекса, и аналог хорошей облигации.
Спасибо за совет) Правда это не совсем то, что я хочу, по следующим причинам: 1. мне нужна диверсификация; 2. как и писал выше, мне ближе стоимостной подход. Яндекс дорогой, есть много интересных компаний, которые стоят дешевле и с бОльшим потенциалом роста. Для этого и хочу разбираться так, как писал в первом сообщении 
|
|
|
|
soliton
|
 |
November 28, 2021, 03:30:22 PM |
|
Друзья, прошу вашего совета.
Перспективное сейчас направление это метавселенные. Купите себе токенов BLOK проекта Bloktopia и положите их в стейкинг на год под 60%. Уверен, что вы не пожалеете. Есть и другие проекты, завязанные на метавселенных, я их глубоко не копал, однако думаю, что и среди них можно найти немалое количество перспективных для инвестиций.
|
|
|
|
Ratimov
Legendary
Offline
Activity: 1470
Merit: 10133
Margin HODLer
|
Купите себе токенов BLOK проекта Bloktopia и положите их в стейкинг на год под 60%. Уверен, что вы не пожалеете. Есть и другие проекты, завязанные на метавселенных, я их глубоко не копал, однако думаю, что и среди них можно найти немалое количество перспективных для инвестиций. Покупать сейчас BLOK - это чистая лотерея. Этим надо было заниматься в октябре ну или на крайний случай в начале ноября, когда можно было подобрать по 6 центов, тогда это имело смысл, инвестора получили очень вкусные проценты. А сейчас, после коррекции в начале ноября, проект в самом разгаре булл-рана. Плюс сейчас не ясная ситуация с крипторынком, декабрь месяц - конец года и вероятность начала медвежьего тренда. Покупать на хаях крипту, потому что она относится к метавселенной и с призрачным APY, который не факт, что будет таким через год - дело высоко-рисковое. Если и заходить в BLOK, то только на коррекции, а не во время роста.
|
. ..WHIRLWIND.. | █████████████████████████ ████████▄▄▀▀▀▀▀▄▄████████ █████▄██▀▀▄▄▀▀▀▄▄▄███████ ██████▀███▀▄▀██▄▄▄▀▀▄████ █████▀█████████▄▄█▀▄▀████ █████████████████████████ █████████████████████████ █████████████████████████ █████▄█████████▀▀█▄▀▄████ ██████▄███▄▀▄██▀▀▀▄▄▀████ █████▀██▄▄▀▀▄▄▄▀▀▀███████ ████████▀▀▄▄▄▄▄▀▀████████ █████████████████████████ | . .. No Fee ......Ultimate Privacy | | | | | | | . ...MIX NOW... |
|
|
|
KTChampions
Legendary
Offline
Activity: 1988
Merit: 1641
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
|
 |
November 28, 2021, 04:09:48 PM |
|
Подскажите, что это за проект и реально ли они занимаются перебором приватных ключей https://lbc.cryptoguru.org/dio/? https://lbc.cryptoguru.org/trophies во вкладке трофеи перечислены адреса, которые когда-то были с балансом либо на момент подбора приватного ключа на них находилось какое-то кол-во Биткоинов которое они перевели на свой кошелек и ждут когда объявится владелец что бы ему их вернуть. Объясните молодому-неопытному как они это реализовали и стоит ли мне переживать за свои Биткоины  Этот проект ищет битки не на рандомных адресах а на адресах вот этой транзакции где 32 битка были раскиданы по определенному алгоритму. Более подробней смотрите в цитируемой теме: Итак. В этой транзакции 256 выходов (круглое число) и все выходы от 0.001 до 0.256 Такое ощущение, что приватные ключи для этих выходов генерировались каким-то алгоритмом. Я думаю - рандомом, но "хитрым" рандомом.
Первый выход: берем случайное число от 20 до 21-1, используем его как приватный ключ Второй выход: берем случайное число от 21 до 22-1, используем его как приватный ключ Третий выход: берем случайное число от 22 до 23-1, используем его как приватный ключ И так далее. Для нахождения каждого последующего приватного ключа надо произвести в два раза больше вычислений чем на предыдущем шаге. Но и награда немного возрастает (хотя и не в два раза) ~
Перспективное сейчас направление это метавселенные. Купите себе токенов BLOK проекта Bloktopia и положите их в стейкинг на год под 60%. Уверен, что вы не пожалеете. Есть и другие проекты, завязанные на метавселенных, я их глубоко не копал, однако думаю, что и среди них можно найти немалое количество перспективных для инвестиций. Охренеть у вас советики (особенно "подходящие" для темы гуру -> новичкам), да еще и без приписок "оценивайте риски сами и DYOR". Щас бы в голимые хайпы "инвестировать" да еще людей туда втягивать.
|
..Stake.com.. | | | ▄████████████████████████████████████▄ ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██ ▄████▄ ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██ ██████ ██ ██████████ ██ ██ ██████████ ██ ▀██▀ ██ ██ ██ ██████ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██████ ██ █████ ███ ██████ ██ ████▄ ██ ██ █████ ███ ████ ████ █████ ███ ████████ ██ ████ ████ ██████████ ████ ████ ████▀ ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██ ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██ ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███ ██ ██ ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████████████████████████████████████ | | | | | | ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄ █ ▄▀▄ █▀▀█▀▄▄ █ █▀█ █ ▐ ▐▌ █ ▄██▄ █ ▌ █ █ ▄██████▄ █ ▌ ▐▌ █ ██████████ █ ▐ █ █ ▐██████████▌ █ ▐ ▐▌ █ ▀▀██████▀▀ █ ▌ █ █ ▄▄▄██▄▄▄ █ ▌▐▌ █ █▐ █ █ █▐▐▌ █ █▐█ ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█ | | | | | | ▄▄█████████▄▄ ▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄ ▄█▀ ▐█▌ ▀█▄ ██ ▐█▌ ██ ████▄ ▄█████▄ ▄████ ████████▄███████████▄████████ ███▀ █████████████ ▀███ ██ ███████████ ██ ▀█▄ █████████ ▄█▀ ▀█▄ ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄ ▄▄▄█▀ ▀███████ ███████▀ ▀█████▄ ▄█████▀ ▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀ | | | ..PLAY NOW.. |
|
|
|
imhoneer
Legendary
Offline
Activity: 2212
Merit: 1439
|
 |
November 29, 2021, 04:32:15 PM |
|
Друзья, прошу вашего совета. Принял решение долгосрочно инвестировать в крипту. Речь идет именно об инвестициях, а не трейдинге. У меня есть опыт инвестирования в ценные бумаги, и там мне близок стоймостной подход. Хочу применить что-то подобное к инвестициям в крипту, и теперь составляю план, как к этому подступиться и с чего начать. Хочется начать разбираться в технологиях, понимать, как это используется уже и как планируется использовать. Над чем работает команда, отслеживать прогресс. Уметь понять, кто конкуренты, в чем преимущества и недостатки. Тем самым формировать драйверы роста и принимать решение об инвестировании. Что-то типа "фундаментального" анализа  В ценных бумагах сильно помогает наличие регулярных отчетов по МСФО, разобравшись с которыми, можно складывать достаточное впечатление о том, что происходит с компанией. Здесь, к сожалению, такого нет. Мне видится создание повторяющегося чек-листа с отслеживанием каких-то достижений команды, источников, показателей. Чем еще можно это дополнить? Какими данными, показателями, нюансами? Для себя вижу подход в составлении табличек по разным монетам, где я смогу собирать и накапливать данные, и со временем видеть где потенциал роста больше, и идет ли в эту сторону прогресс. Буду благодарен за рекомендацию книг по теме. Будет супер, если вы еще напишете в 2х словах, почему ее рекомендуете, что смогу оттуда извлечь. Буду благодарен за рекомендации каналов по теме. Как вы понимаете, хочется исключить из информационного поля сигналы, тех. анализ и желтушные новости. И включить то, что будет повышать экспертность или хотя бы общую эрудицию. Телеграм, ютуб, форумы (какие именно разделы?) или какие-то другие источники. Инглиш у меня слабоват в таких специфичных контекстах, но, если посчитаете, что именно "там" есть то, что ведет меня к моей цели, то буду переводить и разбираться  Да и в целом буду рад, если поделитесь видением, как можно построить план погружения в тему. Загляните в телеграм-канал у меня в подписи, там перейдите в прикрепленный пост и нажмите на тег #фундаментальный_фактор, найдёте достаточно интересные и полезные вещи, ну и в целом почитайте.
|
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄ █ █▀▀▀▀▀▀▀█ █ ▄▀▀▀▀▄ ▄▀▀▀▀▄ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄ █ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █ █ ▀ ▄▀ ▄ ▄ ▀▄ █ █▄▄▄ █ █▀█ █ ▄▄▄█ █ ▀▀▀▄▄▄█ █▀▀▄ █▄▄▄▀▀▀ █ █ █ █▄▄█ █ █ █ ▀▄ ▀ ▀ ▄▀ █ █ ▀▀▀▀▀ █ █ █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █ ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ ▀▀ ▀▀
| Arbitrum Balance
| /
|
▄▄████▄▄ ▄▄████████████▄▄ ▄██████████ █████████▄ █▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████ ▀▀▀ ▀████ ▀████ ▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄ █ ████ ████ ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█ ███ █▄█ ▀▀▀▀▀█ █████ ███ ▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█ ▄██ ▄▄▄ ▄█████ █▄█▄████ █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀ ▀████████▀▀ ▀▀██▀▀
| imhoneer investment fund
| /
|
▄▄███████████████▄▄ ▄█████████████████████▄ ▄██████████████▀▀███████▄ ████████████▀▀ ███████ █████████▀▀ ▄ ███████ ██████▀▀ █ ███████ ████▀ █ ███████ █████▄▄ ▄█ ███████ ████████ ██▄ ███████ ▀████████ ▀▄███▄▄███████▀ ▀█████████████████████▀ ▀▀███████████████▀▀
| Telegram-канал @imho_idea
|
|
|
|
witcher_sense
Legendary
Offline
Activity: 2002
Merit: 3794
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
|
 |
November 30, 2021, 05:14:42 AM |
|
1. мне нужна диверсификация;
Как говорит Майкл Сэйлор, CEO Microstrategy "нет смысла диверсифицировать крыло от самолета, потому что это то, что позволяет самолету летать". Другими словами, Биткоин имеет самый удачный дизайн для применения блокчейна и использования в качестве денег. Если не сработает это, не сработает уже ничто и никакая диверсификация не поможет. На этом рынке нет отрицательной корреляции: если летит дед, то летят и все остальные. Если удасться свалить деда, то и у остальных альтов нет шансов. Вложения в биткоин можно рассматривать как консервативную инвестицию (по меркам криптовалютного рынка), когда как вложения в другие монеты уже намного рискованнее. Если уж Вам так хочеться диверсифицировать, то не вкладывайтесь в проекты, решающие "проблемы платежей". Лучше сосредоточиться на проектах, решающих другие насущные проблемы и которые никак не соревнуются с биткоином. Проблема должна быть реальная, а не придуманная, например крипта с антиквантовыми свойствами никому и бесплатно не нужна. Еще обратите внимание на степень децентрализации в проекте или отношения команды с регуляторами: централизованные проекты, нарушающие закон долго не проживут. Разумеется, это не финансовый совет, а просто мои личные предпочтения. Думайте своей головой.
|
|
█▄▀▀▀▀▀ ▀▄▄ ▄▄ ▄▄▀▀▀▀▀▀▄▄ ▀▄█ ▄▀ ▄▀ ▄▄ ▀▄ ▄ ████ ▄▄▄▄ ▐██▄ █ ▐▌ █ ▐▌ ▀▀███████▄▄ ▐▌ █ ▐▌ █ ▀██████▀▀ ████ ███▀▄ ██▄ ▄▀ ▄▀ ▀▀▄ ▀▀▄▄▄███▀▀ ▄▀▀ ▀▀ ▄▄▄▄▄▄██
| | | | x | | | | | | │ | | | ▄▄▄▄██████▄ ▄▄█████████████ ▄████████████████▀ ▄▄██████████████████ ▄▄████████▀ ▀████████ ▄███████████ ███████ ▄█████████████▄ ▄█████▀ ▀▀ ▄██████████████████▀ ▄███████████████████▀ ▀█████████████████▀ ▄██████████▀██████▀ █████▀▀▀██▀ ████▀ ▀▀▀ █▀▀ | CRYPTO'S IIIFASTEST GROWING CASINO | ▄███████▄▄ ███▀ ▀▀█████████████▄▄ ███▌ ▄███████████████████▄ ██████████████████████████ ██████████████████████████ ███████████████████████████ ███████████████████████████ ███████████████████████████ ██████████████████████████ ███████████████████████▀██ ▀███████████████████▀ ██ ▀▀██████████████▄▄▄▄███ ▀▀██████▀▀ | | | . ....PLAY NOW.... | |
|
|
|
st995
Newbie
Offline
Activity: 3
Merit: 1
|
 |
November 30, 2021, 05:10:29 PM Last edit: November 30, 2021, 07:39:56 PM by xandry |
|
Загляните в телеграм-канал у меня в подписи, там перейдите в прикрепленный пост и нажмите на тег #фундаментальный_фактор, найдёте достаточно интересные и полезные вещи, ну и в целом почитайте.
Спасибо за рекомендацию. Мельком пробежал, не совсем то, что я ищу, но совсем не сигналы и желтушные новости. Обязательно изучу глубже! Могу попросить вас накидать, что вы читаете/изучаете? Как говорит Майкл Сэйлор, CEO Microstrategy "нет смысла диверсифицировать крыло от самолета, потому что это то, что позволяет самолету летать". Другими словами, Биткоин имеет самый удачный дизайн для применения блокчейна и использования в качестве денег. Если не сработает это, не сработает уже ничто и никакая диверсификация не поможет. На этом рынке нет отрицательной корреляции: если летит дед, то летят и все остальные. Если удасться свалить деда, то и у остальных альтов нет шансов. Вложения в биткоин можно рассматривать как консервативную инвестицию (по меркам криптовалютного рынка), когда как вложения в другие монеты уже намного рискованнее. Если уж Вам так хочеться диверсифицировать, то не вкладывайтесь в проекты, решающие "проблемы платежей". Лучше сосредоточиться на проектах, решающих другие насущные проблемы и которые никак не соревнуются с биткоином. Проблема должна быть реальная, а не придуманная, например крипта с антиквантовыми свойствами никому и бесплатно не нужна. Еще обратите внимание на степень децентрализации в проекте или отношения команды с регуляторами: централизованные проекты, нарушающие закон долго не проживут. Разумеется, это не финансовый совет, а просто мои личные предпочтения. Думайте своей головой.
Уверен, что Сэйлор очень умный и подкованный в теме криптовалют человек, судя по размеру их фонда. У нас с ним разные запросы и методы  Можно попросить ваш список источников, который вы изучаете? Возможно книги, какие-то отдельные видео.
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary
Offline
Activity: 2002
Merit: 1219
|
 |
November 30, 2021, 08:16:41 PM Last edit: December 01, 2021, 06:29:24 AM by Smartprofit |
|
Друзья, прошу вашего совета. Принял решение долгосрочно инвестировать в крипту. Речь идет именно об инвестициях, а не трейдинге. У меня есть опыт инвестирования в ценные бумаги, и там мне близок стоймостной подход. Хочу применить что-то подобное к инвестициям в крипту, и теперь составляю план, как к этому подступиться и с чего начать. Хочется начать разбираться в технологиях, понимать, как это используется уже и как планируется использовать. Над чем работает команда, отслеживать прогресс. Уметь понять, кто конкуренты, в чем преимущества и недостатки. Тем самым формировать драйверы роста и принимать решение об инвестировании. Что-то типа "фундаментального" анализа  В ценных бумагах сильно помогает наличие регулярных отчетов по МСФО, разобравшись с которыми, можно складывать достаточное впечатление о том, что происходит с компанией. Здесь, к сожалению, такого нет. Мне видится создание повторяющегося чек-листа с отслеживанием каких-то достижений команды, источников, показателей. Чем еще можно это дополнить? Какими данными, показателями, нюансами? Для себя вижу подход в составлении табличек по разным монетам, где я смогу собирать и накапливать данные, и со временем видеть где потенциал роста больше, и идет ли в эту сторону прогресс. Буду благодарен за рекомендацию книг по теме. Будет супер, если вы еще напишете в 2х словах, почему ее рекомендуете, что смогу оттуда извлечь. Буду благодарен за рекомендации каналов по теме. Как вы понимаете, хочется исключить из информационного поля сигналы, тех. анализ и желтушные новости. И включить то, что будет повышать экспертность или хотя бы общую эрудицию. Телеграм, ютуб, форумы (какие именно разделы?) или какие-то другие источники. Инглиш у меня слабоват в таких специфичных контекстах, но, если посчитаете, что именно "там" есть то, что ведет меня к моей цели, то буду переводить и разбираться  Да и в целом буду рад, если поделитесь видением, как можно построить план погружения в тему. Как вы понимаете, книги в области крипты это такой формат очень неудачный. Слишком все быстро меняется. Если вы хотите погрузиться в тему крипту, то могу порекомендовать следующий Телеграм - Канал - https://t.me/web3newsАвтор старается подойти к крипте именно с концептуальной точки зрения. Анализ трендов, анализ боковых трендов. Там очень много интересного про Web 3.0, криптоофшоры, DAO и т.д. У человека есть некая система обработки информации, или по крайней мере он пытается эту систему создать, а информацию обработать и структурировать 😊
|
|
|
|
witcher_sense
Legendary
Offline
Activity: 2002
Merit: 3794
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
|
 |
December 01, 2021, 06:23:12 AM |
|
Уверен, что Сэйлор очень умный и подкованный в теме криптовалют человек, судя по размеру их фонда. У нас с ним разные запросы и методы  Можно попросить ваш список источников, который вы изучаете? Возможно книги, какие-то отдельные видео. Список книг и источников можно найти здесь: Big Library of Bitcoin & Blockchain BooksBlockchain Books, Bitcoin Movies And Documentaries (Updated)[RESOURCES]Free bitcoin/blockchain/finance eBook.https://mises.org/books-libraryhttps://www.lopp.net/bitcoin-information.htmlЭто слишком обширная тема, так что чего-то конретного тут посоветовать сложно. Лично я не рассматриваю биткоин как инвестицию, потому что для меня цель вложения в биткоин - это не получить прибыль, а обменять валюту, теряющую ценность на валюту, приобретающую ценность. Получение прибыли в валюте, теряющей ценность просто не имеет смысла. Возможно, вы тоже поменяете свое мнение насчет инвестиций в криптовалюты, если прочитаете правильные книги, но это требует определенного вложения времени и сил. Более того, очень много полезных книг до сих пор не переведены на русский, если вообще будут переведены.
|
|
█▄▀▀▀▀▀ ▀▄▄ ▄▄ ▄▄▀▀▀▀▀▀▄▄ ▀▄█ ▄▀ ▄▀ ▄▄ ▀▄ ▄ ████ ▄▄▄▄ ▐██▄ █ ▐▌ █ ▐▌ ▀▀███████▄▄ ▐▌ █ ▐▌ █ ▀██████▀▀ ████ ███▀▄ ██▄ ▄▀ ▄▀ ▀▀▄ ▀▀▄▄▄███▀▀ ▄▀▀ ▀▀ ▄▄▄▄▄▄██
| | | | x | | | | | | │ | | | ▄▄▄▄██████▄ ▄▄█████████████ ▄████████████████▀ ▄▄██████████████████ ▄▄████████▀ ▀████████ ▄███████████ ███████ ▄█████████████▄ ▄█████▀ ▀▀ ▄██████████████████▀ ▄███████████████████▀ ▀█████████████████▀ ▄██████████▀██████▀ █████▀▀▀██▀ ████▀ ▀▀▀ █▀▀ | CRYPTO'S IIIFASTEST GROWING CASINO | ▄███████▄▄ ███▀ ▀▀█████████████▄▄ ███▌ ▄███████████████████▄ ██████████████████████████ ██████████████████████████ ███████████████████████████ ███████████████████████████ ███████████████████████████ ██████████████████████████ ███████████████████████▀██ ▀███████████████████▀ ██ ▀▀██████████████▄▄▄▄███ ▀▀██████▀▀ | | | . ....PLAY NOW.... | |
|
|
|
imhoneer
Legendary
Offline
Activity: 2212
Merit: 1439
|
 |
December 02, 2021, 10:54:25 AM |
|
Спасибо за рекомендацию. Мельком пробежал, не совсем то, что я ищу, но совсем не сигналы и желтушные новости. Обязательно изучу глубже! Могу попросить вас накидать, что вы читаете/изучаете?
Мне в большинстве случаев хватает forklog и этого форума, так как если Вы хотите стать долгосрочным инвесторам, то новости Вас не должны сильно волновать. Хорошо этот принцип описан в книге "Инвестор танцор" Николаса Дарваса.
|
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄ █ █▀▀▀▀▀▀▀█ █ ▄▀▀▀▀▄ ▄▀▀▀▀▄ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄ █ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █ █ ▀ ▄▀ ▄ ▄ ▀▄ █ █▄▄▄ █ █▀█ █ ▄▄▄█ █ ▀▀▀▄▄▄█ █▀▀▄ █▄▄▄▀▀▀ █ █ █ █▄▄█ █ █ █ ▀▄ ▀ ▀ ▄▀ █ █ ▀▀▀▀▀ █ █ █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █ ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ ▀▀ ▀▀
| Arbitrum Balance
| /
|
▄▄████▄▄ ▄▄████████████▄▄ ▄██████████ █████████▄ █▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████ ▀▀▀ ▀████ ▀████ ▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄ █ ████ ████ ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█ ███ █▄█ ▀▀▀▀▀█ █████ ███ ▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█ ▄██ ▄▄▄ ▄█████ █▄█▄████ █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀ ▀████████▀▀ ▀▀██▀▀
| imhoneer investment fund
| /
|
▄▄███████████████▄▄ ▄█████████████████████▄ ▄██████████████▀▀███████▄ ████████████▀▀ ███████ █████████▀▀ ▄ ███████ ██████▀▀ █ ███████ ████▀ █ ███████ █████▄▄ ▄█ ███████ ████████ ██▄ ███████ ▀████████ ▀▄███▄▄███████▀ ▀█████████████████████▀ ▀▀███████████████▀▀
| Telegram-канал @imho_idea
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary
Offline
Activity: 2002
Merit: 1219
|
 |
December 14, 2021, 10:42:57 PM |
|
~ Но это только мое предположение, проблема может быть в другом. Так то странно - что у вас искажения в отправленных сообщениях, так по сути быть не должно. Получатель должен получить его в том же формате, что вы и отправляли.
Действительно, при отключении переводчика, вопрос почти полностью решается (за исключением картинки). Проблема с этими языками  ... Отдалённо напоминает историю, которую я читал в нэте как смертный силился обратиться к Богам, но не знал как правильно читать мантры и они его не слышали. Тогда он написал свои молитвы и сжёг их на месте последнего явления Богов. Ждал-ждал, но я не дочитал, похоже он так там и подох, потому что в ожидании успел состариться. Забавная в принципе история, ее легко найти. Вот к чему приводят языковые барьеры... Я не уверен, что я понял ваш вопрос про VPN. Вообще я бы не сказал, что я супер специалист по компьютерной безопасности. На форуме есть технари, которые лучше в этом разбираются. Это очень непростая тема, идеальных решений тут нет, лучше использовать все известные вам инструменты, но в них нужно разобраться и понять насколько они вам самим подходят. На форуме одно время назад была идея создания специального раздела по компьютерной безопасности в Рулокале. Но к сожалению это не удалось реализовать.
|
|
|
|
phrase555
Newbie
Offline
Activity: 12
Merit: 1
|
 |
December 27, 2021, 05:10:02 PM Last edit: December 27, 2021, 05:25:48 PM by phrase555 |
|
тут можно любые вопросы, даже от блондинок, так я спрошу: - Читала воруют крипто. Вот пришел Леджер по почте в целой упаковке. А вдруг кто-то уже эту seed, которая в нем, знает. Можно как то не первую, а 31ю seed фразу получить и как? Вы меня поняли?
- правильно ли я понимаю, если человек хочет перевести мне крипто, то я на чистом PC , который ни разу не был в инете подключу новый Леджер скопирую Паблик ключи(адреса) и пошлю ему для перевода. И все и уже крипто будет на моих адресах? А потом посмотрю телефоном что поступили, где и как чтоб не раскрыть кошелек?
- Какие лучшие или ходовые (для расчетов и закупок) монеты/коины надо мне иметь и держать долго на кошельке, чтобы прикупать биткоин и подобные разные другие по выгодной цене?
- Обязательно нужен Mintlinux, может можно Windows с каким-то набором?
простите пишу с ошибками
|
|
|
|
soliton
|
 |
December 27, 2021, 05:17:45 PM Last edit: December 27, 2021, 05:35:02 PM by soliton |
|
Не гуру но отвечу. Гуру подправят, если что не так. 1.правильно ли я понимаю, если человек хочет перевести мне крипто, то я на чистом PC , который ни разу не был в инете подключу новый Леджер скопирую Паблик ключи(адреса) и пошлю ему для перевода. И все и уже крипто будет на моих адресах? А потом посмотрю телефоном что поступили, где чтоб не раскрыть кошелек?
Этот момент вы понимаете правильно. Копируете свой адрес и отправляете его человеку, а он отсылает вам на него крипту 3. Обязательно нужен Mintlinux, может можно Windows?
Без разницы если у вас чистый PC, который ни разу не был в инете. Что удобнее тем и пользуйтесь. Если собираетесь подключать к инету, то лучше использовать любой из дистрибутивов линукса. Я отдаю предпочтение тем из них, которые основаны на Debian. 2. Какие лучшие или ходовые (для расчетов и закупок) монеты/коины надо мне иметь и держать долго на кошельке, чтобы прикупать биткоин и подобные разные другие по выгодной цене?
Пожалуй для долгого хранения и закупок биткойна сгодятся топовые монеты и стейблкоины.
|
|
|
|
phrase555
Newbie
Offline
Activity: 12
Merit: 1
|
 |
December 27, 2021, 05:28:32 PM |
|
ой так быстро ответили, пока переписывала текст по другому - Читала воруют крипто. Вот пришел Леджер по почте в целой упаковке. А вдруг кто-то уже эту seed, которая в нем, знает. Можно как то не первую, а 31ю seed фразу получить и как? Вы меня поняли?
- там столько USDT USDC и др. и все одинаковые, какие же подходят везде на всех обменниках или чтобы прямо с кошелька?
- но наверное смогу только Минт он же на виндовс похож а он на дебиан?
|
|
|
|
soliton
|
 |
December 27, 2021, 05:39:37 PM |
|
ой так быстро ответили, пока переписывала текст по другому - Читала воруют крипто. Вот пришел Леджер по почте в целой упаковке. А вдруг кто-то уже эту seed, которая в нем, знает. Можно как то не первую, а 31ю seed фразу получить и как? Вы меня поняли?
- там столько USDT USDC и др. и все одинаковые, какие же подходят везде на всех обменниках или чтобы прямо с кошелька?
USDT USDC бывают на разных блокчейнах. Те что на Ethereum (ERC20)сейчас очень не выгодные при отправке транзакций из-за большой комиссии, но они практически присутствуют на всех обменниках. - Читала воруют крипто. Вот пришел Леджер по почте в целой упаковке. А вдруг кто-то уже эту seed, которая в нем, знает. Можно как то не первую, а 31ю seed фразу получить и как? Вы меня поняли?
Хоть 1001ю. Вводите три раза подряд неправильный PIN для каждой из фраз. После этого Леджер сбрасывается и вам предлагается сгенерировать новый seed.
- но наверное смогу только Минт он же на виндовс похож а он на дебиан?
Минт так минт, нормальный дистрибутив.
|
|
|
|
witcher_sense
Legendary
Offline
Activity: 2002
Merit: 3794
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
|
 |
December 28, 2021, 06:31:48 AM |
|
- Читала воруют крипто. Вот пришел Леджер по почте в целой упаковке. А вдруг кто-то уже эту seed, которая в нем, знает. Можно как то не первую, а 31ю seed фразу получить и как? Вы меня поняли?
Криптовалюту воруют очень часто и способы воровства совершенствуются чуть ли не каждый день. Поэтому хорошо, что вы начали задавать ваши вопросы с правильной стартовой точки. Самое главное при работе с криптовалютами - обеспечить безопасность ключей к ней, иначе вы скорее всего потеряете свою криптовалюту. Многие критикуют криптовалюту именно за то, что пользователь должен быть ответственен за свои собственные деньги и сам обеспечивать безопасность. Вот банкиров никто не критикует, а просто несут им свои деньги. Итак, что важно знать про аппаратный кошелек (Ledger в частности). Seed-фраза - это секретная информация, которая должна быть известна только вам. Она дает эксклюзивный доступ к вашей криптовалюте и позволяет ее тратить. С помощью аппаратного кошелька можно создавать эту сид-фразу, подписывать транзакции вашими личными ключами, а также делать все это без подключения к Интернету, что значительно снижает вероятность взлома. После того, как вы приобрели аппаратный кошелек, вы генерируете абсолютно новую сид-фразу и записываете ее где-ниюудь на бумажке для возможности восстановления. Важно понимать, что аппаратный кошелек можно заменить и импортировать туда вашу сид-фоазу, но вот если вы не сделаете бэкап и потеряете кошелек, то восстановить ничего не удасться. Поэтому, сид-фраза намного важнее кошелька. Если вам пришел кошелек с уже готовой сид-фразой, то вы стали мишенью для мошенников, которые специально сгенерировали для вас ключ, чтобы вы перевели на него средства. Такой кошелек нужно отправить обратно продавцу, потому что есть риск что само устройство взломано.
|
|
█▄▀▀▀▀▀ ▀▄▄ ▄▄ ▄▄▀▀▀▀▀▀▄▄ ▀▄█ ▄▀ ▄▀ ▄▄ ▀▄ ▄ ████ ▄▄▄▄ ▐██▄ █ ▐▌ █ ▐▌ ▀▀███████▄▄ ▐▌ █ ▐▌ █ ▀██████▀▀ ████ ███▀▄ ██▄ ▄▀ ▄▀ ▀▀▄ ▀▀▄▄▄███▀▀ ▄▀▀ ▀▀ ▄▄▄▄▄▄██
| | | | x | | | | | | │ | | | ▄▄▄▄██████▄ ▄▄█████████████ ▄████████████████▀ ▄▄██████████████████ ▄▄████████▀ ▀████████ ▄███████████ ███████ ▄█████████████▄ ▄█████▀ ▀▀ ▄██████████████████▀ ▄███████████████████▀ ▀█████████████████▀ ▄██████████▀██████▀ █████▀▀▀██▀ ████▀ ▀▀▀ █▀▀ | CRYPTO'S IIIFASTEST GROWING CASINO | ▄███████▄▄ ███▀ ▀▀█████████████▄▄ ███▌ ▄███████████████████▄ ██████████████████████████ ██████████████████████████ ███████████████████████████ ███████████████████████████ ███████████████████████████ ██████████████████████████ ███████████████████████▀██ ▀███████████████████▀ ██ ▀▀██████████████▄▄▄▄███ ▀▀██████▀▀ | | | . ....PLAY NOW.... | |
|
|
|
xenon131
|
 |
December 28, 2021, 07:31:14 AM Last edit: December 28, 2021, 07:52:30 AM by xenon131 |
|
ой так быстро ответили, пока переписывала текст по другому - Читала воруют крипто. Вот пришел Леджер по почте в целой упаковке. А вдруг кто-то уже эту seed, которая в нем, знает. Можно как то не первую, а 31ю seed фразу получить и как? Вы меня поняли?
Можно к SEED фразе подсоединить свой пассворд, который часто называют 25 словом. Слово это формальное название для своего пароля и вместо одного слова можно использовать свою уникальную фразу. Использование SEED фразы + 25 слово приводит к генерации пула приватных ключей, которые не совпадают с приватными ключами, сгенерированными с помощью одной только SEED фразы. SEED фраза + 25 слово это набор параноика, в который должен превратиться каждый человек, имеющий дело с криптой.
|
Вместо страха в сердце каждого украинца ярость и жажда мести русне. Instead of fear in the heart of every Ukrainian there are a rage and a furiousness for revenge to ruska kurva aka rusnya.
|
|
|
phrase555
Newbie
Offline
Activity: 12
Merit: 1
|
 |
December 28, 2021, 11:46:21 AM Last edit: December 28, 2021, 12:10:04 PM by Xal0lex |
|
Да пришел хорошо упакованным! - 7я или 31я  генерация сид фразы просто на всякий случай. Не могут же мошенники все сид фразы с одного устройства списать? Или они всегда другие генерируются? А 25 слово это хорошо. Значит к одной сид фразой можно несколько паролей и так получить как бы несколько кошельков в одном. Правильно? - что не обычно: адрес кошелька который ни разу не был в инете и на него можно получить крипту. Это значит где то прописывается в бухгалтерских книгах что это для меня. И я своим ключем могу этот сейф/блок открыт! ? Важно понимать, что аппаратный кошелек можно заменить и импортировать туда вашу сид-фоазу, но вот если вы не сделаете бэкап и потеряете кошелек, то восстановить ничего не удасться. Поэтому, сид-фраза намного важнее кошелька.
а я думала одна сид фраза восстановит кошелек и все средства на нем  не понятно про за бэкап, бекап чего именно? и как его делать и как им восстанавливать средства в кошельке?
|
|
|
|
jokers10
Legendary
Offline
Activity: 1610
Merit: 1579
|
 |
December 28, 2021, 12:11:11 PM |
|
... - что не обычно: адрес кошелька который ни разу не был в инете и на него можно получить крипту. Это значит где то прописывается в бухгалтерских книгах что это для меня. И я своим ключем могу этот сейф/блок открыт! ?
Все «кошельки» (а по факту пары приватный ключ — публичный ключ) существуют сразу в момент создания блокчейна, поэтому при выборе нового адреса просто берётся случайным образом одна из этих пар. Важно только наличие приватного ключа от нужного адреса, потому что это и делает находящиеся по этому адресу средства Вашими. Ваши ключи = Ваши деньги, не Ваши ключи = не Ваши деньги. Поэтому так важно бдительно хранить приватные ключи и сиды, чтобы никто посторонний к ним не имел доступа.
|
|
|
|
|