Bitcoin Forum
June 10, 2026, 12:38:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 200324 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
Heodar
Member
**
Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 18, 2018, 06:57:02 PM
 #3941

Господа, подскажите, в метамаске сид слова, имеет значение их очередность/порядок написания? Вопрос №2: Установил метамаск в другом браузере, ввёл сид слова, успешно вошёл, но должно быть 2 кошелька а отображается только 1 но они были оба пустые. Вот думаю если бы на них были средства то не проеб...л бы я один из кошельков? Кошелёк создавал а не импортировал
Про порядок сид слов не в курсе, наверно имеет значения. Что касается кошельков, то их нужно каждый в ручную импортировать, сами по себе они там не появятся.

В метамаске есть 2 опции: create account (создание метамасковского кошелька) и import account (можно импортировать свой MEW кошелек). При новой установке расширения метамак (при смене браузера, при переустановке винды и пр.) вы вводите сид слова (это типо прив кей) и заходите в аккаунт, и наблюдаете: свои метамаск кошельки (которые созданы через create account), а MEW кошельки придется импортировать заново, при этом нужно знать к ним прив кеи.
Так вот, проблема в том что у меня было 2 метамаск кошелька, после переустановки расширения у меня отображается только 1 кошелек а не 2. благо на обоих не было средств. Почему так - непонятно.
LifeChain
Member
**
Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 19, 2018, 01:31:28 PM
 #3942

Господа, подскажите, в метамаске сид слова, имеет значение их очередность/порядок написания? Вопрос №2: Установил метамаск в другом браузере, ввёл сид слова, успешно вошёл, но должно быть 2 кошелька а отображается только 1 но они были оба пустые. Вот думаю если бы на них были средства то не проеб...л бы я один из кошельков? Кошелёк создавал а не импортировал
Про порядок сид слов не в курсе, наверно имеет значения. Что касается кошельков, то их нужно каждый в ручную импортировать, сами по себе они там не появятся.

В метамаске есть 2 опции: create account (создание метамасковского кошелька) и import account (можно импортировать свой MEW кошелек). При новой установке расширения метамак (при смене браузера, при переустановке винды и пр.) вы вводите сид слова (это типо прив кей) и заходите в аккаунт, и наблюдаете: свои метамаск кошельки (которые созданы через create account), а MEW кошельки придется импортировать заново, при этом нужно знать к ним прив кеи.
Так вот, проблема в том что у меня было 2 метамаск кошелька, после переустановки расширения у меня отображается только 1 кошелек а не 2. благо на обоих не было средств. Почему так - непонятно.
Во-первых, seed это не приватный ключ, а средство восстановления. Во-вторых, не существует в природе кошельков MetaMask, MEW и прочих, есть только кошельки сети эфириум, а каким образом вы его сгенерировали значения не имеет, то есть они между собой ничем не отличаются, кроме адреса.

Таким образом, когда вы первый раз устанавливаете MetaMask он создает новый кошелек и seed фразу для него. Все кошельки которые вы потом в него импортируете или создаете через create account к этой фразе отношения не имеют. Поэтому когда вы в другом браузере ставите MetaMask и используете  старый seed, то получаете только самый первый кошелек, а остальные надо импортировать самостоятельно. Это то, как я понимаю его работу, возможно в чем то не прав.
Katfilka
Member
**
Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 03:51:51 PM
 #3943

Добрый день! Smiley Подскажите, пожалуйста, как (и за какую сумму) можно купить платный аккаунт для добавления картинок в темы новичкам? Спасибо!
Если Новичок оплатит комиссию, он становится Copper Member, и сможет публиковать изображения.

Дополнительно (условия могут измениться в зависимости от обстоятельств), теперь у Copper Member есть такие возможности:

- уменьшенные ограничения на подпись (как у Member);
- уменьшено на 75% (до 90 секунд) время ожидания между написанием постов.
Стоит это удовольствие 0.00208333 BTC:
MarryTheNight
Newbie
*
Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 09:41:35 AM
 #3944

Подскажите, пожалуйста, собираюсь принимать оплату в крипте, что нужно? Создать кошелек, какой, где? Монетки лучше хранить там и следить за курсом, или смело выводить в рубли, если не собираюсь глубоко вникать?
Katfilka
Member
**
Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 05:14:10 AM
 #3945

Подскажите, пожалуйста, собираюсь принимать оплату в крипте, что нужно? Создать кошелек, какой, где? Монетки лучше хранить там и следить за курсом, или смело выводить в рубли, если не собираюсь глубоко вникать?
Смотря какую крипту собираешься принимать в оплату. Если только Биток или еще ряд альтов то выбор пошире.
Если не собираешься глубоко вникать то тогда создай кошельки Coinbase, который предоставляет пользователям онлайн кошельки, но и как платежный шлюз, используемый многими ритейлерами для получения биткоинов в розничных продажах.
Или распространенный на Blockchain известным онлайн-сервисом для управления биткоин и прочей криптовалютой.
17sap
Newbie
*
Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:12:37 AM
 #3946

Кто сколько дней качал аккаунт до ранга Jr. Member?
temarazin
Full Member
***
Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 21, 2018, 08:20:38 AM
 #3947

Кто сколько дней качал аккаунт до ранга Jr. Member?
Зависит в какой день зарегистрирован (в начале или конце периода смены активности). Занимает от 15 до 29 дней.
YooPul596
Newbie
*
Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 04:21:07 PM
 #3948

Кто сколько дней качал аккаунт до ранга Jr. Member?
Зависит в какой день зарегистрирован (в начале или конце периода смены активности). Занимает от 15 до 29 дней.

ну нет, минимальный же срок для получения это 3 двухнедельных периода. а активности нужно 30
temarazin
Full Member
***
Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 21, 2018, 04:31:18 PM
 #3949

Кто сколько дней качал аккаунт до ранга Jr. Member?
Зависит в какой день зарегистрирован (в начале или конце периода смены активности). Занимает от 15 до 29 дней.

ну нет, минимальный же срок для получения это 3 двухнедельных периода. а активности нужно 30

Если зарегистрироваться в конце 1-го периода (1 день) + 2-й период (14 дней) + начало 3-го периода (0 дней) - итого 15 дней. Тут дело в том, что достаточно написать 1 сообщение в течение двухнедельного периода, чтобы его засчитали как активный. Больше скажу, я сам зарегистрировался незадолго до смены периода и получил джуна где-то на 17-й или 18-й день после регистрации.
TXtreem
Newbie
*
Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 12:10:27 PM
 #3950

объясните, почему все считают что метамаск надежнее MEW? это же просто прослойка между MEW и получателем, по идее так даже надежность страдает, ведь появляется еще 1 звено при пересылке, или я что-то не понимаю?
Hu-Pol999
Newbie
*
Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:44:05 PM
 #3951

объясните, почему все считают что метамаск надежнее MEW? это же просто прослойка между MEW и получателем, по идее так даже надежность страдает, ведь появляется еще 1 звено при пересылке, или я что-то не понимаю?

А разве метамаск это не средство для входа в кошелек mew? якобы более безопасный вход
Heodar
Member
**
Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 01:35:30 PM
Merited by esmanthra (1)
 #3952

объясните, почему все считают что метамаск надежнее MEW? это же просто прослойка между MEW и получателем, по идее так даже надежность страдает, ведь появляется еще 1 звено при пересылке, или я что-то не понимаю?
Объясняю, большая часть кошельков угоняется при помощи фишинга. При использовании метемаска вам не требуется нигде вводить прив кей. Отсюда и надежность. С точки зрения злоумышленника создать сайт—клон mew и фармить ключи намного проще, чем пытаться взламывать расширение метамаск в вашем браузере.
Olesix
Jr. Member
*
Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 02:15:53 PM
 #3953

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что-то такое брут?
Heodar
Member
**
Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 24, 2018, 03:56:31 PM
 #3954

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что-то такое брут?
Полный перебор (или метод «грубой силы», англ. brute force) — метод решения математических задач. Относится к классу методов поиска решения исчерпыванием всевозможных вариантов[en]. Сложность полного перебора зависит от количества всех возможных решений задачи.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80
LiteNight
Member
**
Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
May 24, 2018, 04:45:53 PM
 #3955

объясните, почему все считают что метамаск надежнее MEW? это же просто прослойка между MEW и получателем, по идее так даже надежность страдает, ведь появляется еще 1 звено при пересылке, или я что-то не понимаю?
Объясняю, большая часть кошельков угоняется при помощи фишинга. При использовании метемаска вам не требуется нигде вводить прив кей. Отсюда и надежность. С точки зрения злоумышленника создать сайт—клон mew и фармить ключи намного проще, чем пытаться взламывать расширение метамаск в вашем браузере.
А на сколько это вообще интересная задача? Если оценивать в долларах. Во сколько бы ты оценил взлом приложения метамаск, чтоб добраться до средств? Я понять хочу, какие кошельки интересны для реально серьезного взлома. Если это стоит 100 рублей, то смысл взламывать где лежит 1? Я вот к тому.. Спасибо!

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
druzdudev
Newbie
*
Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 05:35:34 PM
 #3956

Я чет не понимаю. Комментировать чей-то пост я могу, а написать просто так не могу?

З.Ы. только если нажимаю QUOTE и удаляю всё цитируемое.

Так и работает данный форум?

З.Ы.Ы. сорри, конечно, за тупость, но как есть )
LiteNight
Member
**
Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
May 24, 2018, 05:47:05 PM
 #3957

Я чет не понимаю. Комментировать чей-то пост я могу, а написать просто так не могу?

З.Ы. только если нажимаю QUOTE и удаляю всё цитируемое.

Так и работает данный форум?

З.Ы.Ы. сорри, конечно, за тупость, но как есть )
Не, не удаляй, а пиши под [/quote], если надо с цитатой. А так справа внизу есть reply

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
letkabiz
Member
**
Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
May 24, 2018, 06:51:45 PM
 #3958

Кто сколько дней качал аккаунт до ранга Jr. Member?
Зависит в какой день зарегистрирован (в начале или конце периода смены активности). Занимает от 15 до 29 дней.

ну нет, минимальный же срок для получения это 3 двухнедельных периода. а активности нужно 30
Минимально можно получить джуниора за 16 дней (если зарегистрироваться за 1 день до смены периода и написать в этот день хоть 1 сообщение)  Grin
Bruzon
Newbie
*
Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 05:38:43 AM
 #3959

Вопрос по MetaMask. Я установил расширение для хрома, вручную вбил туда адреса токенов, которые пришли с аирдропов, они стали отображаться в MetaMask. Закрыл браузер, на следующий день открыл - все по нулям, ничего не отображается. Токены все на месте, почему MetaMask тупит? Опять вручную вбивать, а где гарантия, что не слетят снова?
Heodar
Member
**
Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 06:11:04 AM
 #3960

объясните, почему все считают что метамаск надежнее MEW? это же просто прослойка между MEW и получателем, по идее так даже надежность страдает, ведь появляется еще 1 звено при пересылке, или я что-то не понимаю?
Объясняю, большая часть кошельков угоняется при помощи фишинга. При использовании метемаска вам не требуется нигде вводить прив кей. Отсюда и надежность. С точки зрения злоумышленника создать сайт—клон mew и фармить ключи намного проще, чем пытаться взламывать расширение метамаск в вашем браузере.
А на сколько это вообще интересная задача? Если оценивать в долларах. Во сколько бы ты оценил взлом приложения метамаск, чтоб добраться до средств? Я понять хочу, какие кошельки интересны для реально серьезного взлома. Если это стоит 100 рублей, то смысл взламывать где лежит 1? Я вот к тому.. Спасибо!
Я конечно ни разу не взломщик, но приведу реальный пример. Есть такой чел Ян Балина, публичный ico инвестор. У него недавно увели токенов на 2кк$, правда там не метамаск был, а угон прив кея. Вот о таких суммах идёт речь. Так что баунтисты с их 1eth—100eth могут быть спокойны, они скорее сами отдадут свой прив кей на фишинге мев. Ну а целевая аудитория таких «точечных» взломов думаю это биржи, публичные крипто персоны, наверное, модеры и легенды этого форума, крипто фонды, ico проекты...

Вопрос по MetaMask. Я установил расширение для хрома, вручную вбил туда адреса токенов, которые пришли с аирдропов, они стали отображаться в MetaMask. Закрыл браузер, на следующий день открыл - все по нулям, ничего не отображается. Токены все на месте, почему MetaMask тупит? Опять вручную вбивать, а где гарантия, что не слетят снова?
В метамаске нельзя отправлять токены (расширение для firefox), следовательно и вбивать их бессмысленно.
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!