Bitcoin Forum
May 21, 2024, 01:48:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 197 »
  Print  
Author Topic: Голос/Golos - Russian Steem-based social media platform  (Read 168198 times)
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
November 03, 2016, 08:15:25 PM
 #741

Лично мне бы хотелось видеть торрент на Голосе, если это возможно, хотя конечно же, это возможно) Плюс можно продавать свои гигабайты заинтересованным. В таком виде можно представить русскоязычную свободную площадку
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
November 03, 2016, 08:57:29 PM
 #742

Вот это тут боевые действия развернули. О чем собственно спор?

Сложно представить Цукерберга без акций ФБ.


Коммент года )))

А он их, простите купил чтоли?   Grin Grin Grin

 Roll Eyes Huh Shocked

Game of Links
















cyber~license©
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
November 03, 2016, 08:58:52 PM
 #743

Вот это тут боевые действия развернули. О чем собственно спор?

Сложно представить Цукерберга без акций ФБ.


Коммент года )))

А он их, простите купил чтоли?   Grin Grin Grin

 Roll Eyes Huh Shocked
Вы немало инвестировали в Голос судя по мониторингу, заработали на постах в Стимит?)
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
November 03, 2016, 09:03:55 PM
 #744

Вот это тут боевые действия развернули. О чем собственно спор?

Сложно представить Цукерберга без акций ФБ.


Коммент года )))

А он их, простите купил чтоли?   Grin Grin Grin

 Roll Eyes Huh Shocked
Вы немало инвестировали в Голос судя по мониторингу, заработали на постах в Стимит?)

Мой зароботок на стиме тут ни причем, я бы и так и так вложил бы в Голос эту сумму, так как верю в проект и вкладываю в него вот уже как полтора месяца своего времени и сил.  Wink

Со стима я не вывожу уже давно

Game of Links
















cyber~license©
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
November 03, 2016, 09:14:23 PM
 #745

Если проект российский - у него гневный стояк тут как тут)
Да потому что у нас преступления в инете по определению глухари. Безнаказанность и плодит эти хайпы один за другим.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
November 03, 2016, 09:21:21 PM
 #746

Вот это тут боевые действия развернули. О чем собственно спор?
О том, что первые лица сами не вкладывают в проект.
Сложно представить Цукерберга без акций ФБ.

Зато легко можно представить Дурова без акций Вконтакте.
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
November 03, 2016, 09:22:35 PM
 #747

Почитал комментарии очень странно, что автора до сих пор не загнали в минуса и не скрыли из ленты.  Grin
Обычно с неугодными в Голос так поступают.  
Это была бы лучшая реклама Голосу Smiley
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
November 03, 2016, 09:23:10 PM
 #748

Зато легко можно представить Дурова без акций Вконтакте.
Его фэйсы вообще отжали.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
November 03, 2016, 11:28:57 PM
 #749

Зато легко можно представить Дурова без акций Вконтакте.
Его фэйсы вообще отжали.

Тем не менее все пользуются Телеграмом и у Паши всё хорошо.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
November 04, 2016, 06:41:35 AM
 #750

Тем временем конкуренты не дремлют.
Вдохновлено стимом и не надо заморачиваться с криптовалютами))

Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
November 04, 2016, 07:05:02 AM
 #751

Тем временем конкуренты не дремлют.
Вдохновлено стимом и не надо заморачиваться с криптовалютами))



Это проект от Ucoz насколько я понимаю. Он абсолютно легален, обладает понятной системой монетизации, от него не пахнет пирамидой.
Каждый участник имеет равный вес, 1 человек = 1 голос (а значит он априори честнее), так как там нет делегатов голосующих друг за друга.

Так же, рекомендую обратить внимание на качество контента. Есть ли будущее у "Голос" в России? Я не уверен.
-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
November 04, 2016, 07:14:00 AM
 #752

Тем временем конкуренты не дремлют.
Вдохновлено стимом и не надо заморачиваться с криптовалютами))
А в чем конкуренция?
1) Администрируемый ресурс, который может удалить статью при желании. У Стима и Голоса все записи в блокчейне.
2) Если говорить о расчетах вознаграждения, то они показаны на конкретном примере. Платят за конкретные клики по банерам, а не за просмотр статьи. Много ли будет кликов по рекламным банерам? Уверен, что нет.



Dan The Man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500



View Profile
November 04, 2016, 07:30:27 AM
 #753

Тем временем конкуренты не дремлют.
Вдохновлено стимом и не надо заморачиваться с криптовалютами))
А в чем конкуренция?
1) Администрируемый ресурс, который может удалить статью при желании. У Стима и Голоса все записи в блокчейне.
2) Если говорить о расчетах вознаграждения, то они показаны на конкретном примере. Платят за конкретные клики по банерам, а не за просмотр статьи. Много ли будет кликов по рекламным банерам? Уверен, что нет.





Вы так говорите, как будто "Голос" не может скрыть неугодную статью при желании, а учитывая, что власть находится эта находится у кучки инфантильных школо-делегатов, готовых раздавать даунвоты направо и налево, голосовать друг за друга и продвигать контент интересный исключительно им, ваш проект является гораздо более модерируемым чем тот же Upage.

Вы насколько я понимаю, даже пока не придумали как вы будете соблюдать 97-ФЗ.



-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
November 04, 2016, 08:27:41 AM
 #754

Тем временем конкуренты не дремлют.
Вдохновлено стимом и не надо заморачиваться с криптовалютами))
А в чем конкуренция?
1) Администрируемый ресурс, который может удалить статью при желании. У Стима и Голоса все записи в блокчейне.
2) Если говорить о расчетах вознаграждения, то они показаны на конкретном примере. Платят за конкретные клики по банерам, а не за просмотр статьи. Много ли будет кликов по рекламным банерам? Уверен, что нет.

Вы так говорите, как будто "Голос" не может скрыть неугодную статью при желании, а учитывая, что власть находится эта находится у кучки инфантильных школо-делегатов, готовых раздавать даунвоты направо и налево, голосовать друг за друга и продвигать контент интересный исключительно им, ваш проект является гораздо более модерируемым чем тот же Upage.

Вы насколько я понимаю, даже пока не придумали как вы будете соблюдать 97-ФЗ.
Мы говорим о немного разных вещах. Вопрос шел о конкурентном проекте, который я не считаю таковым.
1) Администрация ресурса (upages.io или другого) может по требованию уполномоченных органов удалить статью. Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года, на который вы ссылаетесь действует только на территории РФ, и он будет выполнен администрацией любого ресурса. Статья (в первом случае) может быть не просто заблокирована, но и удалена полностью. В случае с ГОЛОСОМ статья может быть скрыта для просмотра на той территории, которая попадает под юрисдикцию РФ (или какого либо другого гос-ва, если будет такой закон), но она будет доступна для просмотра в сети интернет людьми проживающими в остальной части мира. Более того, в случае с Голосом, даже если его решит скрыть администрация сайта golos.io, каждая публикация остается записанной в блокчейне и при желании любой сможет её прочитать (для этого есть некоторые инструменты).
Таким образом достигается право каждого человека на свободу слова, гарантированную Основным Законом любого государства.
2) В отношении продвигаемого контента и экономической составляющей.
После распределения голосов, именно пользователи Голоса будут определять какой контент приемлем, а какой нет. Именно сообщество будет определять в первую очередь что достойно внимания, а что нет. Это равносильно тому, как собралась группа людей и ведет оживленную беседу, и если к ней подошли два или три человека, которые ведут себя неприлично, их просто просят покинуть помещение. Если они ведут себя грубо и проявляют насилие, к ним применяют определенное воздействие для того, чтобы они вышли и не мешали другим жить. Можно ли назвать это цензурированием? Вопрос риторический.
В первом случае ни о каком сообществе не может быть и речи.
Оплата за публикации, тоже происходит по другой схеме. Ключевая мысль, что это делается осознанно. В первом же случае, когда кликают по рекламным банерам, человек не берет в расчет, что за его клик заплатят автору - он ищет пользы себе в рекламном объявлении.

Это эксперимент. И я прекрасно понимаю, что у ГОЛОСА все может быть и по другому. Хочу отметить, что я не вхожу в команду разработчиков. Я участвую как Пользователь и мне интересно наблюдать, что из этого выйдет.
serejandmyself
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1203
Merit: 508


Manager of looking busy #citizencosmos


View Profile WWW
November 04, 2016, 08:29:43 AM
 #755

Тем временем конкуренты не дремлют.
Вдохновлено стимом и не надо заморачиваться с криптовалютами))
А в чем конкуренция?
1) Администрируемый ресурс, который может удалить статью при желании. У Стима и Голоса все записи в блокчейне.
2) Если говорить о расчетах вознаграждения, то они показаны на конкретном примере. Платят за конкретные клики по банерам, а не за просмотр статьи. Много ли будет кликов по рекламным банерам? Уверен, что нет.





Вы так говорите, как будто "Голос" не может скрыть неугодную статью при желании, а учитывая, что власть находится эта находится у кучки инфантильных школо-делегатов, готовых раздавать даунвоты направо и налево, голосовать друг за друга и продвигать контент интересный исключительно им, ваш проект является гораздо более модерируемым чем тот же Upage.

Вы насколько я понимаю, даже пока не придумали как вы будете соблюдать 97-ФЗ.





Так приходите и станьте делегатом сами...

И нет, Голос не может скрыть неугодную статью, если Вы хоть что то понимаете в коудинге и в криптовалютах то Вы это должны понимать. Любой человек берет опен сурс код и делает второй веб фронт, где будет публиковаться та инфа которая ему нужна.

Как вообщес стирают инфу из блокчейна? Буду рад услышать ответ...

Закон о блогерах в первую очередь должны соблюдать сами блогеры и регистрироваться в качестве СМИ, при том что на их блоге более Х кол-ва подписчиков / просмотров.  

Game of Links
















cyber~license©
SmallMminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 502


View Profile
November 04, 2016, 08:49:07 AM
 #756

Вот какие мысли у меня возникли, если не прав прошу указать на это. Распределение в голосе 40% до краудсейла и 60% в качестве ICO после краудсейла. Я не знаю математику начисления силы голоса, но если рассуждать логически, то 40% уже начислено людям и на них капает сила Голоса, а 27000000 силы Голоса распределится после ICO среди инвесторов. Логически можно предположить что в ICO будет распределено не 60%, а меньше, и так же что первоначальное 40%-е распределение будет больше 40%. Если не прав поправьте.
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
November 04, 2016, 09:00:34 AM
 #757

Вот какие мысли у меня возникли, если не прав прошу указать на это. Распределение в голосе 40% до краудсейла и 60% в качестве ICO после краудсейла. Я не знаю математику начисления силы голоса, но если рассуждать логически, то 40% уже начислено людям и на них капает сила Голоса, а 27000000 силы Голоса распределится после ICO среди инвесторов. Логически можно предположить что в ICO будет распределено не 60%, а меньше, и так же что первоначальное 40%-е распределение будет больше 40%. Если не прав поправьте.

В таблице в шапке темы указан рассчёт на момент завершения ИКО и распределения Силы Голоса всем аккаунтам. Поэтому 60% это точная цифра.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
November 04, 2016, 09:14:43 AM
 #758

Вот какие мысли у меня возникли, если не прав прошу указать на это. Распределение в голосе 40% до краудсейла и 60% в качестве ICO после краудсейла. Я не знаю математику начисления силы голоса, но если рассуждать логически, то 40% уже начислено людям и на них капает сила Голоса, а 27000000 силы Голоса распределится после ICO среди инвесторов. Логически можно предположить что в ICO будет распределено не 60%, а меньше, и так же что первоначальное 40%-е распределение будет больше 40%. Если не прав поправьте.

Сейчас этот механизм еще не включён, т.е. на первоначальную Силу Голоса проценты не капают.

Проценты начнут капать после распределения всех монет по результатам ICO.

В коде прописано

Code:
#define STEEMIT_START_VESTING_BLOCK             (STEEMIT_BLOCKS_PER_DAY * 47)

т.е. этот механизм включится на 47-й день после старта сети - 4 декабря.
bp44
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 311
Merit: 250


View Profile
November 04, 2016, 09:40:41 AM
 #759

И нет, Голос не может скрыть неугодную статью, если Вы хоть что то понимаете в коудинге и в криптовалютах то Вы это должны понимать.
Да что Вы говорите.
Все посты с вопросами о экономической составляющей, сразу же скрывают. Особенно lehard блажит не по детски. Модератор всея Руси блин.
Pofick
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 511


View Profile
November 04, 2016, 09:57:16 AM
 #760

Основная проблема Стима и Голоса, это отсутствие у простых пользователей инициативы для присоединения к проекту. С балансом по умолчанию они не видят, что их голос значит хоть что-то. Такое положение дел им видится нечестным и они покидают систему. Если кто-то может точно рассчитать, то подскажите: какую сумму нужно вложить в Голос, чтобы один мой апвот стоил 1 рубль? Из опыта на Стимите - это где-то 44 000 рублей.
Соответственно, при текущем отображении награды (с точностью до 1 копейки), пользователю, чтобы видеть, что он хоть как-то влияет на распределение награды нужно вложить 500 рублей.

PS: Можно ли сделать даунвоут делегату, или там только апвоут?

              ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀
   
..I  D  E  N  A..
   
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency
 



 
▲    4 0 1 2

..N  O  D  E  S..
   
                ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀
   
D O W N L O A D

Idena node

   
   
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
   
    .REQUEST INVITATION.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 197 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!