Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:29:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153016 times)
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
September 18, 2018, 05:48:19 PM
 #2741

А еще лучше - купите себе CRYPTOSTEEL, и сид-фразу свою там увековечьте. Лишним не будет.

Если есть лишние 100$. Подобное (не такое красивое, но эффект одинаковый) можно сделать за час своими руками, получится бесплатно или почти бесплатно.

Думаю, ты не совсем понимаешь суть данного устройства. Весь цинус в том, что приватный ключ вводится в блокчейн внутри самого кошелька, за счет этого он не может быть перехвачен.

Речь шла не об использовании cryptosteel в качестве приватного кошелька, а о хранении seed фразы в более надежном виде, чем запись на бумажке от руки

А чем ненадёжна запись на бумажке, тем более можно изменить один символ, либо иметь несколько частей.

Бумага горит, намокает, да и просто теряется в конце концов. У товарища выше была проблема, что ручкой записал неразборчиво. Хотя последнее не аргумент - проще написать разборчивее, чем буквы поштучно в этой мозайке вставлять.

1714994947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994947
Reply with quote  #2

1714994947
Report to moderator
1714994947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994947
Reply with quote  #2

1714994947
Report to moderator
1714994947
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994947

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994947
Reply with quote  #2

1714994947
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 18, 2018, 06:15:15 PM
 #2742

Недавно в баунти чатах прошла волна новостей, что у многих опустошились ефириум кошельки. Причем владельцы кошельков утверждают что не по каким подозрительным ссылкам они не переходили, очень странно.
Оказалось, что большинство из них установили себе и пользовались vpn Hola (бесплатный и без ограничения трафика, ха-ха), вот там-то и была зарыта собака - троян, который воровал привкеи. Было украдено 600+ привкеев и соответственно украдены средства на кошельках.  А вот если бы у них были аппаратные кошельки - этого бы не случилось.
Это хороший урок для всех кто любит пользоваться халявой. Там где халява - там всегда присутствует момент неопределенности.
Халява.... не халява, тут сама суть в том что понапихивают себе кучу расширений в браузер , не задумываясь о последствиях.
Я не удивлюсь, если найдутся те у кого и с аппаратных кошелей что то пропадёт. А потом окажется что они в Инсту фоткались, вместе с новой покупкой и записанной Сид фразой.
Нет, ну это уже была бы вершина тупости человеческой - сфоткаться с Сид-фразой и выложить это в сеть) Хотя на моей памяти такие ляпы даже в прямом эфире были у кого-то кто засветил свой приватник случайно.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 18, 2018, 06:22:10 PM
 #2743

Чуть не забыл. "Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений" - дублируйте важную инфо.
Дублировать сид тоже может оказаться не самой хорошей идеей, потому что с важной информацией может случиться две неприятности - утечка и утрата. От утраты дублирование защищает, зато увеличивает риск утечки! Поэтому сильно дублированием увлекаться не стоит (как и переводить сид в цифровую форму, что резко облегчает её несанкционированное копирование).
Поддерживаю, даже одну копию seed фразы, грамотно сохранить, не простая задача. Особенно это если эта фраза, может привести злоумышленника к крупному состоянию, тогда за ней может начаться настоящая охота. А несколько копий, голова опухнет от поисков решения по хранению. Недаром у Касареса в бункерах, люди хранят свои данные.

Думаю, пришло время, как в старые времена - кто побогаче - снимать будет банковские сейфы с двумя ключами для бумажки. А кто победнее - станет рыть стеклянные банки в огороде с кладом из seed - фразы )
Однако в хранении в банках, есть идеологическое противоречие. Банковские ячейки весьма ненадежны, как любой другой банковский продукт. Особенно, если вы живете в странах с высоким индексом восприятия коррупции.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 18, 2018, 06:29:14 PM
Last edit: September 24, 2019, 05:59:43 PM by xandry
 #2744

А еще лучше - купите себе CRYPTOSTEEL, и сид-фразу свою там увековечьте. Лишним не будет.

Если есть лишние 100$. Подобное (не такое красивое, но эффект одинаковый) можно сделать за час своими руками, получится бесплатно или почти бесплатно.

Думаю, ты не совсем понимаешь суть данного устройства. Весь цинус в том, что приватный ключ вводится в блокчейн внутри самого кошелька, за счет этого он не может быть перехвачен.
Привет, бот.

Чуть не забыл. "Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений" - дублируйте важную инфо.
Дублировать сид тоже может оказаться не самой хорошей идеей, потому что с важной информацией может случиться две неприятности - утечка и утрата. От утраты дублирование защищает, зато увеличивает риск утечки! Поэтому сильно дублированием увлекаться не стоит (как и переводить сид в цифровую форму, что резко облегчает её несанкционированное копирование).
Поддерживаю, даже одну копию seed фразы, грамотно сохранить, не простая задача. Особенно это если эта фраза, может привести злоумышленника к крупному состоянию, тогда за ней может начаться настоящая охота. А несколько копий, голова опухнет от поисков решения по хранению. Недаром у Касареса в бункерах, люди хранят свои данные.

Думаю, пришло время, как в старые времена - кто побогаче - снимать будет банковские сейфы с двумя ключами для бумажки. А кто победнее - станет рыть стеклянные банки в огороде с кладом из seed - фразы )
Кстати, подумалось, что вместо банковских сейфов можно использовать сейфы нотариусов - есть у них такая услуга, как хранение документов. Не знаю, насколько надежно, зато дешево  Grin. Можно разбить сид-фразу на части и хранить у нескольких. Можно и зашифровать слегка. И с наследованием вопрос решается.

Идущие подряд сообщения объединены в одно модератором xandry.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Triple_X
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 11:57:47 PM
 #2745

Я как-то помню пользовался подобной темой, но что-то видимо остыло во мне. Да и монет разных очень много, а кошель в основном для эфира.
Так может писать только тот кто не вникал даже на некоторую глубину в тему. Кошельки давно поддерживают десятки различных валют. А если использовать вместе с MEW то и все существующие эфирные токены тоже поддерживают.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 19, 2018, 12:25:52 AM
 #2746

Чуть не забыл. "Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений" - дублируйте важную инфо.
Дублировать сид тоже может оказаться не самой хорошей идеей, потому что с важной информацией может случиться две неприятности - утечка и утрата. От утраты дублирование защищает, зато увеличивает риск утечки! Поэтому сильно дублированием увлекаться не стоит (как и переводить сид в цифровую форму, что резко облегчает её несанкционированное копирование).
Поддерживаю, даже одну копию seed фразы, грамотно сохранить, не простая задача. Особенно это если эта фраза, может привести злоумышленника к крупному состоянию, тогда за ней может начаться настоящая охота. А несколько копий, голова опухнет от поисков решения по хранению. Недаром у Касареса в бункерах, люди хранят свои данные.

Думаю, пришло время, как в старые времена - кто побогаче - снимать будет банковские сейфы с двумя ключами для бумажки. А кто победнее - станет рыть стеклянные банки в огороде с кладом из seed - фразы )
Кстати, подумалось, что вместо банковских сейфов можно использовать сейфы нотариусов - есть у них такая услуга, как хранение документов. Не знаю, насколько надежно, зато дешево  Grin. Можно разбить сид-фразу на части и хранить у нескольких. Можно и зашифровать слегка. И с наследованием вопрос решается.
Уже долгое время существуют сервисы в том числе децентрализованные которые позволяют без привлечения каких-либо нотариусов или посредников решить вопросы о том сколько, кому, в каком обьеме и когда положено будет получить из ваших сбережений криптовалютных в случае вашей недееспособности или смерти. Поищите - все давно уже существует и работает.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
September 19, 2018, 01:09:59 AM
 #2747

У меня лично всего один раз получился какой-то затуп в работе Трезора, но я быстро решил этот вопрос через мануал на официальном сайте. А вообще как уже было сказано раньше - аппаратные кошельки это единственный вариант держать ваши сбережения под защитой.

Поддерживаю. И довольно часто происходит обновление прошивки.
Да, часто, только вот одно из предпоследних обновлений прошивки заставило меня не на шутку выпасть на измену. Видать не слишком внимательно прочел перед обновлением прошивки что там будет требоваться повторный ввод сид-фразы, да раньше никогда и не требовалось такого, обычно просто загружаешь прошивку, отключил-подключил снова и все. Тем более я эту сид-фразу записывал единожды в самом начале от руки в блокноте, и никогда ее не перепроверял правильно ли записал вообще и не вводил тем более никуда, а на кошельке куча разных монет. Загрузил значит прошивку - опа, а адресов моих нет почему-то. Я подумал какой-то сбой и что я все потерял. Минуты три был в шоке а потом до меня дошло что надо сид ввести повторно. Но тоже с первого раза что-то неверно ввел и ничего не получилось. Букву наверное не ту ввел в одном слове по ошибке. Чуть не поседел пока второй раз вводил. Но потом ввел все верно и все снова появилось. Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений. А еще лучше - купите себе CRYPTOSTEEL, и сид-фразу свою там увековечьте. Лишним не будет.




"А еще лучше - купите себе CRYPTOSTEEL" - ага, щаз. Здесь народ вайнит о цене в 120$ за аппаратный кошелек, а вы предлагаете им купить "кусок железки" за 80-200$. Наши форумчане скорее удавятся, чем пойдут на такое Wink

Игрушки вроде CRYPTOSTEEL - это забава для забугорных товарищей. Наш народ находит простое решение в виде собственноручного изготовления. Например: взять кусок нержавейки (любой иной сплав на ваш вкус и цвет) + https://ru.aliexpress.com/store/product/1-4-3-Gunmetal-0-9/2834053_32897882125.html?spm=a2g0v.search0104.3.10.5adc11a6Wbu9Jl&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_10068_10059_10884_10887_10696_100031_10084_10083_10103_451_5723515_452_10618_10307_10301%2Csearchweb201603_2%2CppcSwitch_4&algo_expid=54ec3ca6-7db5-45af-b251-19d569633d33-1&algo_pvid=54ec3ca6-7db5-45af-b251-19d569633d33&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0  за 15$ = вот вам и CRYPTOSTEEL. Вангую, что и даже после этого будут вайнить, что дорого и сложно.

P.S. Ищите возможности, а не оправдание.

Чуть не забыл. "Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений" - дублируйте важную инфо.


Кто тебя заставляет покупать какое-то сомнительное и чуть ли не произведение искусства - из титана еще к тому же сделанное наверняка чтобы содрать с того кто покупает под 200 уе ? Модификаций этих криптостилов - хоть попой жуй. Их наверное сотни реально. Выбери себе самый дешевый за 20 уе и будь счастлив как говорится. Но можешь и на нержавейке выцарапать если любишь рукоделием заниматься, никто не запрещает)

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
September 19, 2018, 04:08:00 AM
 #2748

Чуть не забыл. "Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений" - дублируйте важную инфо.
Дублировать сид тоже может оказаться не самой хорошей идеей, потому что с важной информацией может случиться две неприятности - утечка и утрата. От утраты дублирование защищает, зато увеличивает риск утечки! Поэтому сильно дублированием увлекаться не стоит (как и переводить сид в цифровую форму, что резко облегчает её несанкционированное копирование).
Поддерживаю, даже одну копию seed фразы, грамотно сохранить, не простая задача. Особенно это если эта фраза, может привести злоумышленника к крупному состоянию, тогда за ней может начаться настоящая охота. А несколько копий, голова опухнет от поисков решения по хранению. Недаром у Касареса в бункерах, люди хранят свои данные.

Думаю, пришло время, как в старые времена - кто побогаче - снимать будет банковские сейфы с двумя ключами для бумажки. А кто победнее - станет рыть стеклянные банки в огороде с кладом из seed - фразы )
Кстати, подумалось, что вместо банковских сейфов можно использовать сейфы нотариусов - есть у них такая услуга, как хранение документов. Не знаю, насколько надежно, зато дешево  Grin. Можно разбить сид-фразу на части и хранить у нескольких. Можно и зашифровать слегка. И с наследованием вопрос решается.
Уже долгое время существуют сервисы в том числе децентрализованные которые позволяют без привлечения каких-либо нотариусов или посредников решить вопросы о том сколько, кому, в каком обьеме и когда положено будет получить из ваших сбережений криптовалютных в случае вашей недееспособности или смерти. Поищите - все давно уже существует и работает.

А скиньте, пожалуйста, ссылки на проверенные сервисы. Каков их механизм работы? Мы предоставляем сервису свои приватные ключи в любом случае или как?
Как мне кажется, со временем данные сервисы будут приобретать всё большую и большую актуальность.
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
September 19, 2018, 04:55:00 AM
 #2749

сохранение фразы можно придумать столько вариантов всё зависит только от вашей фантазии кто-то разрезает кто это часть можно ещё и банковские ячейки положить сейчас вот ещё говорите у нотариусов можно а лучше всё соединить в одну так заморачиваться имеет смысл когда есть что хранить

absenter87
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 08:32:27 AM
 #2750

Ну вообще как я думаю и слышал что аппаратные кошельки самый улучивший вариант для хранения крипты .
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 19, 2018, 08:44:19 AM
 #2751

...такие ляпы даже в прямом эфире были у кого-то кто засветил свой приватник случайно.
Это могло быть не случайно, а специально. )) Есть такой трюк: на адресе хранится немножко токенов, долларов на 20-50 в эквиваленте и ноль эфира, потом якобы случайно привкей засвечивается в сети и юные кулхацкеры начинают закидывать свой эфир на адрес, чтобы вывести эти несчастные токены себе.. но фигушки, там прописан смарт-контракт, который мгновенно перекидывает весь входящий эфир на другой адрес. ))
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
September 19, 2018, 10:56:54 AM
 #2752

да все ломают, нет системы, которая дает 100% защиты, глупо утверждать, что раз меня не взломали и я уже 1 год и более в крипте, то меня никто не хакнет
просто еще не добрались, если есть аппаратная защита, не стоит жмотится, это не те деньги которые нужно экономить


Думаю, определяющий фактор - размер инвестиций. После определенного уровня вложений стоимость кошелька становится несущественной по отношению к весу портфеля. На первое место выходят уровень защиты и удобство девайса. Для тех, кто собирает баунти и работает с кранами - такая вещь является, безусловно, лишней роскошью. И второй фактор - уровень технической подготовки инвестора и уровень его знаний английского. Для высокого уровня не проблема на каждый коин установить подходящий кошелек и подобрать децентралки для хранения. Если основная работа инвестора иная - проще взять девайс. ИХМО.

Приучать себя к правильным вещам нужно с самого начала, а аппаратный кошелёк, это правильная вещь. Все кто занимается кранами, рано или поздно переходит на следующий уровень. И знание английского не обязательно, так как в Трезоре кошелёк на русском. О технической стороне молчу, всё идентично.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 02:49:25 PM
 #2753

Quote
Когда есть физический доступ то там найдутся уязвимости, была про это новость с 15 летним хакером. Уязвимость  пофиксили, однако сколько их там еще никто не знает.
Это была уязвимость не аппаратного кошелька, это была уязвимость "прокладки" между устройством и аппаратным кошельком Леджер. Если человек - юзер тугой и гоняет постоянно на ручнике, даже когда речь идет о его деньгах, никакой леджер ему не поможет.
Действительно очень верно сказано Grin Cheesy В первую очередь нужно что бы мозги были на месте,а уж потом можно и аппаратный кошелёк покупать) как бы прискорбно это не звучало! Но это так!!
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 20, 2018, 02:56:17 PM
 #2754

А еще лучше - купите себе CRYPTOSTEEL, и сид-фразу свою там увековечьте. Лишним не будет.

Если есть лишние 100$. Подобное (не такое красивое, но эффект одинаковый) можно сделать за час своими руками, получится бесплатно или почти бесплатно.

Думаю, ты не совсем понимаешь суть данного устройства. Весь цинус в том, что приватный ключ вводится в блокчейн внутри самого кошелька, за счет этого он не может быть перехвачен.
Что я сейчас такое прочитал? В устройстве под названием Cryptosteel оказывается есть блокчейн ? И внутрь этого блокчейна можно ввести свой приватный ключ ?) Серьезно ?)))  Что Вас натолкнуло на такую мысль, коллега ?) Или в Вашем понимании блокчейном называются пара стальных листов с прорезями ? ))))
FishsHumnsToo
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 03:04:01 PM
 #2755

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 03:19:55 PM
 #2756

А еще лучше - купите себе CRYPTOSTEEL, и сид-фразу свою там увековечьте. Лишним не будет.

Если есть лишние 100$. Подобное (не такое красивое, но эффект одинаковый) можно сделать за час своими руками, получится бесплатно или почти бесплатно.

Думаю, ты не совсем понимаешь суть данного устройства. Весь цинус в том, что приватный ключ вводится в блокчейн внутри самого кошелька, за счет этого он не может быть перехвачен.
Что я сейчас такое прочитал? В устройстве под названием Cryptosteel оказывается есть блокчейн ? И внутрь этого блокчейна можно ввести свой приватный ключ ?) Серьезно ?)))  Что Вас натолкнуло на такую мысль, коллега ?) Или в Вашем понимании блокчейном называются пара стальных листов с прорезями ? ))))

А что вас удивляет? Все монеты находятся на своих блокчейнах вроде, а не в кошельках. Кошели это лишь внешний интерфейс, через который юзер получает доступ к своим активам посредством ввода ключей. Или уже что-то новое придумали?
back to black
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 03:36:23 PM
 #2757

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?

Не заметил за трезором никаких косяков. Все как работало, так и работает. По мне, так внешне даже более крепкая конструкция, чем у леджера. Слышал, что есть еще какие-то, но дороже. А вообще, не вижу поводов для беспокойств, все работает норм.

WOLKULAKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 3


View Profile
September 20, 2018, 03:42:15 PM
 #2758

для того, чтобы потратить Ваши сбережения, вам нужно будет сначала подключить его к ПК, смартфону или планшету. Кстати, надежный кошелек!   Если Вы накопили значительно количество альткоинов  рекомендую Вам задуматься об аппаратном кошельке!

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 04:21:59 PM
 #2759

Чуть не забыл. "Поэтому всем совет на будущее - если записываете сид от руки то пишите разборчиво все и скрупулезно проверяйте потом правильно ли все записали, потому что в будущем одна единственная ошибка в слове может оказаться роковой и стоить вам всех ваших сбережений" - дублируйте важную инфо.
Дублировать сид тоже может оказаться не самой хорошей идеей, потому что с важной информацией может случиться две неприятности - утечка и утрата. От утраты дублирование защищает, зато увеличивает риск утечки! Поэтому сильно дублированием увлекаться не стоит (как и переводить сид в цифровую форму, что резко облегчает её несанкционированное копирование).
Поддерживаю, даже одну копию seed фразы, грамотно сохранить, не простая задача. Особенно это если эта фраза, может привести злоумышленника к крупному состоянию, тогда за ней может начаться настоящая охота. А несколько копий, голова опухнет от поисков решения по хранению. Недаром у Касареса в бункерах, люди хранят свои данные.

Думаю, пришло время, как в старые времена - кто побогаче - снимать будет банковские сейфы с двумя ключами для бумажки. А кто победнее - станет рыть стеклянные банки в огороде с кладом из seed - фразы )

К счастью, все гораздо проще) Не думаю, что цена вопроса подобного устройства кого-то остановит. Останавливает просто лень и ощущение того, что "со мной этого никогда не случится".
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
September 20, 2018, 04:25:17 PM
Merited by chimk (2)
 #2760

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
И какие, интересно, "косяки" были с аппаратной частью в Трезоре? Пруфаните, если не сложно, а то я живу себе и не знаю, что существует серьезная проблема по этой части. Или кто-то в комментах обронил, а остальные поддержали? Wink
Что касается альтернатив то их предостаточно, не сотни конечно, но повыбирать можно, если есть склонность к экзотике и криптоанархичный индивидуализм.
К примеру, посмотрите здесь или здесь. Если все окажется не тем, то гугл всемогущий поможет разобраться. Сейчас, кстати, накопилось достаточное количество частных обзоров на кошельки, многие из которых, на мой взгляд, довольно объективны.


Pages: « 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 [138] 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!