Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:19:33 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4939 times)
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
May 15, 2018, 06:19:18 AM
 #341

У меня другая проблема , кто-то увел мой Твиттер, которым я не пользовался, пока в крипту не сунулся. В итоге кто-то вел мой аккаунт пару лет, и я его потом тупо востановил через поддержку)
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 06:22:47 AM
 #342

мне уже надоели эти скамы их развилось уже очень много и плохо что ничего с этим не можно поделать и не как не можно их проучить.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Alexa0506
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 06:49:43 AM
 #343

Эту проблему лучше всего я думаю донести до менеджеров баунти-кампаний, чтобы обязательным условием при вступлении нужно было бы проходить пост-верификацию в теме.
SammySet777
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
May 15, 2018, 09:22:10 AM
 #344

это, конечно, что-то новое, я такого раньше не припомню. Во всяком случае так массово.
В Akropolis посмотрите, там бот на боте под чужими никами сидят...
silverston
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 502


SAPG Pre-Sale Live on Uniswap!


View Profile
May 15, 2018, 12:27:18 PM
 #345

К сожалению не все баунти менеджеры работают внимательно и добросовестно. Не один раз видел случаи, когда пытались скамить чужие ники и баунти-менеджер засчитывал стеки. В таких ситуациях нужно срочно трубить тревогу и везде где только можно писать об этом.

█████     ████████████████████
█████     ████████████████████
█████                    █████
█████                    █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████                    █████
█████                    █████
████████████████████     █████
████████████████████     █████
.SWAAP. ▄▄▄▄▄██    ▄▄
 █       ▄▄▀▀▀
 █     ▄▀
▄▄▄   █  ▄▄
▀▀███▄   █▀
██▄███  ▀▀
▄▄▀███  ▀▀▀▀██
▀▀▄███  ▀█
███▀▀ ▄  ██
      ▀▄
 █      ▀▄▄
 █         ▀██
 ▀▀▀▀▀██
⟩⟩.
..For Individuals & Traders..
..For Businesses...................
..For Financial Institutions..
⟩⟩.
Pre-Sale
LIVE on
Uniswap
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████  ██  ████████████
████████         ▀██████████
██████████  ████▄  █████████
██████████  ████▀  █████████
██████████          ▀███████
██████████  ███████  ███████
████████▀▀  ▀▀▀▀▀▀  ▄███████
████████▄▄  ▄▄  ▄▄▄█████████
██████████▄▄██▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████▀▀▀████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████
████   ████             ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████             ████   ████
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▄▄▄████
████████████████████████████
Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
May 15, 2018, 12:32:28 PM
 #346

Самое интересное, что KYC может это решить) Своя база данных, где менеджеры могут сверять список реальных пользователей форума с ботами. Точнее они будут, но не в таком количестве. И будет человек спокоен, что его за мультиакк не забанят. И, кстати, себя я не нашел.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
May 15, 2018, 12:53:29 PM
 #347

Подобная проблема должна попадать под ответственность менеджеров баунти.  Не зря же каждый ждет несколько дней одобрения своего ника для участия в баунти. Если они не реагируют, то возможно эта кампания и не так хороша, как кажется на первый взгляд и участвовать в ней не стоит.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
May 15, 2018, 01:07:22 PM
 #348

Подобная проблема должна попадать под ответственность менеджеров баунти.  Не зря же каждый ждет несколько дней одобрения своего ника для участия в баунти. Если они не реагируют, то возможно эта кампания и не так хороша, как кажется на первый взгляд и участвовать в ней не стоит.

Согласен можно ведь просто написать в ветке которая создана специально для баунти у нормальных проектов. Те кто сами заполняют участников у тех нет проблем а там где открыто то это площадка для махинаций получается.
operand12
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 01:14:09 PM
 #349

Был один раз такой опыт, пытался зайти в кампанию и обнаружил, что уже участвую в ней якобы. Долго пришлось стучаться по всем контактам менеджеру, но в итоге того человека все таки исключили. Правда не знаю грозит ли это ему какими-то последствиями кроме невозможности участия в одной единственной кампании. За такое должны быть серьезные наказания.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WORLDOPOLY ◈     ▐   FACEBOOKANN THREADTELEGRAM ┃ TWITTER ┃ INSTAGRAM           ▌    JOIN OUR ICO  26 Feb-21 Jun
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 01:14:41 PM
 #350

Самое интересное, что KYC может это решить) Своя база данных, где менеджеры могут сверять список реальных пользователей форума с ботами. Точнее они будут, но не в таком количестве. И будет человек спокоен, что его за мультиакк не забанят. И, кстати, себя я не нашел.

И не найдете. Дублируют аккаунта старших рангов. Минимум фуллом нужно стать..
Для нормальных менеджеров это не есть проблемой, все подчищается достаточно оперативно.
Sergamazov
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 01:22:43 PM
 #351

Но потом понял, что пусть даже в конечном счете это и так, но вполне вероятен такой сценарий, что кого-то из пострадавших могут обвинить в мультиаккаунтинге, и они будут вынуждены потратить приличное количество сил и времени на доказательство своей невиновности.
По-моему тут дело в другом. Никому из мошенников не интересен некий пользователь форума с целью его дискриминации.
Просто в некоторых баунти в твиттер кампанию допускают только мемберов и выше. Скорее всего по этой причине скамеры и прикрываются чужими никами. Хотя я столкнулся с похожей ситуацией и в подписной кампании.

losh11
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 01:38:38 PM
 #352

У меня другая проблема , кто-то увел мой Твиттер, которым я не пользовался, пока в крипту не сунулся. В итоге кто-то вел мой аккаунт пару лет, и я его потом тупо востановил через поддержку)

ну тогда это не проблема) прокачали по ходу зато вам его) только я не понимаю, если его украли пару лет назад, то у вас он наверное был уже хорошо прокачан, иначе какой смысл воровать был?
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
May 15, 2018, 02:57:49 PM
 #353

 На мою почту постоянно в дропах регаются, еще бы мой кошель указывали цены бы им не было Cheesy
А виной всему парочка лошар-менеджеров которые спалили мейлы участников.
Но я вот сомневаюсь что с говнодропов где даже подтверждение по почте отсутствует что то годное капнет, хотя если 100500 аков делать Undecided
 Я забил )(уй... идти в телегу доказывай что это не я, ну нахер)

Freedom to Ross Ulbricht!
Medanie
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 03:09:36 PM
 #354

Это же ПРОСТО СУПЕР если нашел такую таблицу. Пишешь в теме "Менеджер поменяй мой эзервалет"  (на свой естессно)  и вуаля, поучаствовал.
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
May 15, 2018, 03:48:30 PM
 #355

На мою почту постоянно в дропах регаются, еще бы мой кошель указывали цены бы им не было Cheesy
А виной всему парочка лошар-менеджеров которые спалили мейлы участников.
Но я вот сомневаюсь что с говнодропов где даже подтверждение по почте отсутствует что то годное капнет, хотя если 100500 аков делать Undecided
 Я забил )(уй... идти в телегу доказывай что это не я, ну нахер)

Это надо столько времени тратить чтобы обьяснить менеджерам что это не я принимаю участия в твитере и фейсе. Уже забил на это и еще повезло что это только почта. С такими неадекватными менеджерами хорошо хоть не kyc приходилось проходить а то бы наши доки светились бы по всему интернету.
Именно поэтому как только вижу небольшой проект который требует kyc я его посылаю мимо.
chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
May 15, 2018, 04:44:59 PM
 #356

К сожалению не все баунти менеджеры работают внимательно и добросовестно. Не один раз видел случаи, когда пытались скамить чужие ники и баунти-менеджер засчитывал стеки. В таких ситуациях нужно срочно трубить тревогу и везде где только можно писать об этом.
тоже наблюдал, да и слышал от знакомых про такие истории и следовательно нужно постоянно проверять таблицу, не захватили ли тебя и сразу писать менеджеру






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



jaery56
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
May 15, 2018, 04:50:29 PM
 #357

Печальная история, спасибо за тему. Сейчас все труднее заработать деньги на баунти, так что особенно важно следить за своим аккаунтом и выбирать правильный проект.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 04:55:59 PM
 #358

Последнее время это просто бич какой-то. Надоело уже писать менеджерам по этой проблеме. И это еще большинство кампаний мимо проходят... Телегу мою даже часто кто-то использует. Причем даже когда в одном из кабинетных баунти регался, при добавлении ника телеги выдало ошибку, мол ваш ник уже используется. Нормально так))
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
May 15, 2018, 05:31:55 PM
 #359

Эту проблему лучше всего я думаю донести до менеджеров баунти-кампаний, чтобы обязательным условием при вступлении нужно было бы проходить пост-верификацию в теме.
Не обязательно так, проще всего требовать совпадения кошелька в профиле с кошельком в таблице. Для менеджеров это конечно небольшая доп. работа, но зато скама меньше станет.
Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
May 15, 2018, 06:29:06 PM
 #360

Эту проблему лучше всего я думаю донести до менеджеров баунти-кампаний, чтобы обязательным условием при вступлении нужно было бы проходить пост-верификацию в теме.
Не обязательно так, проще всего требовать совпадения кошелька в профиле с кошельком в таблице. Для менеджеров это конечно небольшая доп. работа, но зато скама меньше станет.
Второй вариант получше а лучше и первый и второй , по правде  достали уже эти жулики, моё мнение это  также должен приседать менеджер.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!