Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:39:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти  (Read 4933 times)
duncanius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 09, 2018, 01:09:30 PM
 #561

я в баунти не так давно. В последнее время сталкиваюсь с этим все чаще и чаще. Ну мошенники были всегда и будут и такие люди всегда будут в плюсе. Обидно что в некоторых случаях баунти менеджеры не замечают таких людей. Конечно проще просто скопировали твой профиль и вставили его в форму с надеждой что их действия останутся не замеченными. Я когда проверяю таблицу по начислениям не ленюсь посмотреть чтоб смурфиков не было
Beet1e
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 01:12:19 PM
 #562

Постоянно последний месяц начал находить свой бтт никнейм и телеграм.
Вот последняя в которой нашел: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4094773.0
Хотя многие менеджеры уже стали вводить регистрацию по пруфам, но осталось много где они не нужны, там обычно себя и нахожу.

Если зайти в разделы разное-бизнес. То там можно увидеть что нехорошие люди пишут о том что купим базу данных баунтистов... Sad
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
June 09, 2018, 01:17:30 PM
 #563

Ничего себе, и я не знала, что такое может быть. Надо же, кто то ведь придумал такое. Надо будет действительно просматривать. не хотелось бы конечно столкнуться с этим.

да это уже практикуется несколько месяцев. просто крадут статью и пишут свои кошельки. некоторые менеджеры же не досматривают и выплачивают мошенникам награду.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
June 09, 2018, 04:06:47 PM
 #564

Ну, а если в баунти не запрещено мультиводство, то проблема отпадает сама собой...) Wink
Не встречал пока таких кампаний и менеджеров - такой подход это просто просрать бюджет кампании. Думаю эти акки как генерируются пачками так и закрываются пачками и выхлопа для кампании с них минимум.
для компании есть установленный размер выплат, им безразницы сколько человек будет участвовать в компании. Если они сами используют чужие данные, то для раскрутки самой баунти, плюс возврат части средств на свои аккаунты. Если кто-то другой, то это обычное ботоводство, кто-то больше заработает, если менеджеру пофиг, а сама компания ничего не теряет.
Для нормальной компании это позор и плохой имидж, когда проскакивает новость что они с ботами справиться не могут. Так что более-менее шевелятся они. Ну и для менеджера аналогично.

olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
June 09, 2018, 04:15:10 PM
 #565

та такая фигня уже давно происходит. есть нормальные менеджеры которые сразу же пресекают это, а есть такие что забивают и потом те умники получают награды

martushka27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
June 09, 2018, 04:24:37 PM
 #566

та такая фигня уже давно происходит. есть нормальные менеджеры которые сразу же пресекают это, а есть такие что забивают и потом те умники получают награды
Ну да, от хорошего менеджера вообще многое зависит. А если менеджеры забивают на всё на это, то это в первую очередь говорит о некачественном проекте

[ DESICO ] A PLATFORM TO ISSUE AND TRADE SECURITY TOKENS
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
      [ JOIN OUR TELEGRAM COMMUNITY ]         WEBSITE FACEBOOK TWITTER
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
June 09, 2018, 04:26:27 PM
 #567

Я смотрю таких умников в каждой кампании по несколько штук, многие такую схему уже просекли и просто пачками регистрируют. Кому нибудь да прилетит
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
June 09, 2018, 04:32:02 PM
 #568

Я смотрю таких умников в каждой кампании по несколько штук, многие такую схему уже просекли и просто пачками регистрируют. Кому нибудь да прилетит
Так конечно прилетит, не уследить же за всеми баунти) Я теперь перед тем, как зайти только проверяю, чтобы потом проблем не было. И если встречаю - пишу баунти-менеджеру. И, кстати, если менеджер никак не реагирует, то и не лезу (в ТВИ И ФБ по очевидным причинам - чтоб потом не доказывать, что не верблюд, а в подписную - потому что раз менеджеру пофиг, то и потом проблемы будут, а подписные не резиновые)))).
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
June 09, 2018, 04:34:15 PM
 #569

та такая фигня уже давно происходит. есть нормальные менеджеры которые сразу же пресекают это, а есть такие что забивают и потом те умники получают награды
Ну да, от хорошего менеджера вообще многое зависит. А если менеджеры забивают на всё на это, то это в первую очередь говорит о некачественном проекте
Да, проблема с каждым днем все серьезнее. Скоро придется все проверять самостоятельно, от начисления стаков до регистрации участников.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 09, 2018, 04:35:42 PM
Last edit: June 09, 2018, 04:56:04 PM by ARTCOINSLV
 #570

Да давно уже надо на форуме ввести регистрацию по KYC и все, проблема решена.
И чтоб в аке были видны все данные, для менеджеров.
Вы внимательно читали пост автора? Солидарен с ним полностью: введение KYC никак не решит проблему с ботоводством, всё выйдет ровно наоборот.


В том что написал автор, я ничего нового для себя не узнал.
А что касается  KYC, почему не решит, есть аргументы, или  вам  трудно изложить свою мысль ?
Наоборот ? то есть ботов станет еще больше, если всех будут по паcпорту проверять ? интересная логика )))
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
June 09, 2018, 07:18:47 PM
 #571

Видел уже давно подобные темы. Но сейчас прям очень популярно становится так деньги зарабатывать на халяву. Я думаю что скоро всё таки введут что нибудь интересное в данной сфере

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 09, 2018, 07:24:15 PM
 #572

Да давно уже надо на форуме ввести регистрацию по KYC и все, проблема решена.
И чтоб в аке были видны все данные, для менеджеров.
Нужен все таки сторонний сервис, которому будут доверять все участники процесса. И баунтисты на предмет утечек данных и менеджеры кампаний на предмет достоверности.

Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 07:29:20 PM
 #573

Тоже недавно столкнулся с такой проблемой. Проект Cryptosolartech.
Топик: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3544255
Список: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q6V0_DXmOOoawUlkGfGjUwVowwjqhBksbgwcthwmej8/edit#gid=1827284077
Парень телегу мою подделал. При чем я не совсем понимаю для чего это было сделано, ведь он зарегистрировался в компании раньше меня намного, просто так совпало, что я тоже зашел позже и заметил.
Для чего такие типы это делают, никто не в курсе?  Huh
artur2403
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
June 09, 2018, 07:33:06 PM
 #574

Да запарили честное слово, кто-то все форумные аккаунты сразу в спред добавляет!
Вот для примера из последних баунти-компаний, посмотрите в спредах, я уверен найдете себя в этих списках.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4421263.0  и   https://bitcointalk.org/index.php?topic=4094773.0
Там в основном это в телеге такая каша твориться и в твитере.

ADAB Solutions
 First crypto exchange Islamic Crypto Exchange
http://www.adabsolutions.com
Fantamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 07:35:42 PM
 #575

Да давно уже надо на форуме ввести регистрацию по KYC и все, проблема решена.
И чтоб в аке были видны все данные, для менеджеров.
Нужен все таки сторонний сервис, которому будут доверять все участники процесса. И баунтисты на предмет утечек данных и менеджеры кампаний на предмет достоверности.
Да и сейчас можнно ввести кошелёк эфира в личные данные и логин телеграмм и там уже сверить данные с таблицей и думаю проблема решена. Это единственный вариант который можно сейчас использовать !
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 09, 2018, 07:40:15 PM
 #576

Да запарили честное слово, кто-то все форумные аккаунты сразу в спред добавляет!
Вот для примера из последних баунти-компаний, посмотрите в спредах, я уверен найдете себя в этих списках.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4421263.0  и   https://bitcointalk.org/index.php?topic=4094773.0
Там в основном это в телеге такая каша твориться и в твитере.

Чот мне кажется там сам менeджер или его дружки мутят.
Я не идевлюсь, если к концу баунти, у него будут стеки )))
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 07:40:39 PM
 #577

Не слышал о таком виде мошенничества. Да уж, до чего только не додумаются. Вроде бы казалось бы  спокойный способ заработка, работай и не перетруждайся, а ведь всё равно находятся мошенники

Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
June 10, 2018, 01:18:22 PM
 #578

Не слышал о таком виде мошенничества. Да уж, до чего только не додумаются. Вроде бы казалось бы  спокойный способ заработка, работай и не перетруждайся, а ведь всё равно находятся мошенники
мошенники лезут туда, где не такие жесткие требования к участия, поэтому менеджеры, которые заинтересованны в баунтистах требуют подтверждение об участии в баунти ветки и ссылками на аккаунты, придумывают всякие хештеги в ретвиты и многие другие требования

глядишь, со временем баунти перейдут во что-то совершенно не похожее на нынешнее баунти!
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
June 10, 2018, 01:34:41 PM
 #579

Не слышал о таком виде мошенничества. Да уж, до чего только не додумаются. Вроде бы казалось бы  спокойный способ заработка, работай и не перетруждайся, а ведь всё равно находятся мошенники
мошенники лезут туда, где не такие жесткие требования к участия, поэтому менеджеры, которые заинтересованны в баунтистах требуют подтверждение об участии в баунти ветки и ссылками на аккаунты, придумывают всякие хештеги в ретвиты и многие другие требования

глядишь, со временем баунти перейдут во что-то совершенно не похожее на нынешнее баунти!

Так постоянно же появляются проекты по идентификации участников, тот же див-токен из последних и т.п. Вот бы их разработки прикрутить к форуму, администрация не планировала такое? Или бы сами сделали. Чтобы один раз ввел инфу и свободен. Это был бы цифровой аналог КИС но без привязки к паспорту и прочим документам. Сто раз уже все это обсуждалось...
TonyLukarelly87
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 15


View Profile
June 10, 2018, 01:50:04 PM
 #580

Да запарили честное слово, кто-то все форумные аккаунты сразу в спред добавляет!
Вот для примера из последних баунти-компаний, посмотрите в спредах, я уверен найдете себя в этих списках.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4421263.0  и   https://bitcointalk.org/index.php?topic=4094773.0
Там в основном это в телеге такая каша твориться и в твитере.
Я как раз регистрировался в одну из этих кампаний и открыв спред, увидел что в фб и потом в твиттер добавлялись новые участники каждые 8 секунд. Отписал в телеге, админы сказали что якобы это какой-то баунтист врубил бота)). Будут разбираться. После еще и свои соц.сети нашел на левого чувака.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!