Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:00:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 [243] 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58388 times)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 12, 2019, 02:29:48 PM
Last edit: July 12, 2019, 03:04:11 PM by Akond
 #4841


Что значит Ваша Россия? Россия такая же моя Родина как и ваша. Я не виноват, что нас в 90-х дельцы разделили против нашей воли на несколько государств, под заранее подготовленные легенды что мы все самостоятельные и разные. Мы все имеем один генетический код, говорим на русском, имеем одни обычаи и порядки. Да даже за рубежом для них мы все русские.

Рад такое читать, редко такое отношение встретишь.

От подготовки до принятия закон могут еще не один десяток раз изменить, поэтому обсуждать его лучше когда он будет принят и вступит в законную силу.
Вот и я о чём, а так можно долго переливать из пустого в порожнее притесняют/не притесняют. Я пока спокойно с криптовалютами работаю и никаких неудобств не испытываю, как будет дальше, посмотрим, что в законе пропишут, пока они шарахаются из стороны в сторону и похоже, что сами не знают, что в нем писать.
1714136410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136410
Reply with quote  #2

1714136410
Report to moderator
1714136410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136410
Reply with quote  #2

1714136410
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714136410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136410
Reply with quote  #2

1714136410
Report to moderator
1714136410
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714136410

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714136410
Reply with quote  #2

1714136410
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 12, 2019, 06:27:54 PM
 #4842


Что значит Ваша Россия? Россия такая же моя Родина как и ваша. Я не виноват, что нас в 90-х дельцы разделили против нашей воли на несколько государств, под заранее подготовленные легенды что мы все самостоятельные и разные. Мы все имеем один генетический код, говорим на русском, имеем одни обычаи и порядки. Да даже за рубежом для них мы все русские.

Рад такое читать, редко такое отношение встретишь.

От подготовки до принятия закон могут еще не один десяток раз изменить, поэтому обсуждать его лучше когда он будет принят и вступит в законную силу.
Вот и я о чём, а так можно долго переливать из пустого в порожнее притесняют/не притесняют. Я пока спокойно с криптовалютами работаю и никаких неудобств не испытываю, как будет дальше, посмотрим, что в законе пропишут, пока они шарахаются из стороны в сторону и похоже, что сами не знают, что в нем писать.

Надеюсь мне удалось донести вам свое мнение и вы его поняли. Очень большую надежду возлагают на то, что Россия последует примеру Беларуси, у нас, кстати, ваш Гуцериев является одним из партнеров первой криптовалютной биржи РБ, которая уже запущена и работает. Возможно он пролоббирует создание аналогичной нормативной базы и в РФ.
Hottaby4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 12, 2019, 06:38:25 PM
 #4843


Что значит Ваша Россия? Россия такая же моя Родина как и ваша. Я не виноват, что нас в 90-х дельцы разделили против нашей воли на несколько государств, под заранее подготовленные легенды что мы все самостоятельные и разные. Мы все имеем один генетический код, говорим на русском, имеем одни обычаи и порядки. Да даже за рубежом для них мы все русские.

Рад такое читать, редко такое отношение встретишь.

От подготовки до принятия закон могут еще не один десяток раз изменить, поэтому обсуждать его лучше когда он будет принят и вступит в законную силу.
Вот и я о чём, а так можно долго переливать из пустого в порожнее притесняют/не притесняют. Я пока спокойно с криптовалютами работаю и никаких неудобств не испытываю, как будет дальше, посмотрим, что в законе пропишут, пока они шарахаются из стороны в сторону и похоже, что сами не знают, что в нем писать.

Надеюсь мне удалось донести вам свое мнение и вы его поняли. Очень большую надежду возлагают на то, что Россия последует примеру Беларуси, у нас, кстати, ваш Гуцериев является одним из партнеров первой криптовалютной биржи РБ, которая уже запущена и работает. Возможно он пролоббирует создание аналогичной нормативной базы и в РФ.
Не факт, в Беларуси все же нет такого конфликта интересов, точнее есть, но у тамошних лоббистов традиционной финансовой системы возможностей повлиять на решение Главы сильно меньше, чем в РФ.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 12, 2019, 07:40:21 PM
 #4844

ваш Гуцериев является одним из партнеров первой криптовалютной биржи РБ, которая уже запущена и работает. Возможно он пролоббирует создание аналогичной нормативной базы и в РФ.
Раз Гуцериев, значит недолго ваша биржа проработает  Grin

Как Михаил Гуцериев и его племянник Микаил Шишханов «подарили» государству неликвидный банк
Источник: https://versia.ru/kak-mixail-guceriev-i-ego-plemyannik-mikail-shishxanov-podarili-gosudarstvu-nelikvidnyj-bank

"Приватизируй прибыли, национализируй убытки" (с)

Потом "подарят" вам биржу с огромными долгами и семейка эта поедет ещё куда-нибудь гастролировать.
Нашли кого в свой огород пустить, нам такого точно не надо, мы уж как-нибудь без подобных гуцериевых обойдёмся, можете себе его насовсем оставить.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 12, 2019, 08:26:49 PM
 #4845


Не факт, в Беларуси все же нет такого конфликта интересов, точнее есть, но у тамошних лоббистов традиционной финансовой системы возможностей повлиять на решение Главы сильно меньше, чем в РФ.

У нас один главный лоббист, когда он лоббирует,  депутаты сидят, кивают (ссылка на видео с ютуба) и голосуют как надо Wink



Раз Гуцериев, значит недолго ваша биржа проработает  Grin

Наш Батька и не таких "ломал", в случае чего найдут, доставят и компенсировать заставят.
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
July 13, 2019, 09:48:15 AM
 #4846

Криптовалюты в нашей стране находятся в серой зоне, они не являются законным платёжным средством, они вообще ничем не являются, и поэтому говорить о каком-то притеснении, как минимум странно, как можно притеснять то, чего как бы и нет.
На самом деле это не так, притеснения есть и было достаточно блокировок операций связанных с криптой банками России. В последние несколько лет периодически выходят подобные новости на различных крипто сми сайтах, и на форбс.ру писали за это, и на хабре и пикабу было, и в этом году уже тоже писали неоднократно. Все проверяется, гугл в помощь.
Какие блокировки конкретно, пруфы? Я за вами ничего проверять не собираюсь.
То что майнеров за одно место брали, так это за незаконное предпринимательство или воровство электричества, было такое. За незаконные банковские операции брали, отмывание и прочее, только какое всё это имеет отношение именно к притеснению криптовалют в стране?
Карты банки блокируют, а у ваших богов в гейропе можно заводить любые суммы на карты и снимать любые суммы, не распространяясь об источнике дохода? Смешно.
1. Только ленивый мог ни разу не слышать за блокировки по крипто операциям в российских банках
2. Пруфы в гугле, я же уже написал
3. Причем тут майнеры и тем более воровство
4. Вы видимо деньги на банки не выводили никогда, раз даже не знаете что уже давно и не просто так многие обменники стали присылать деньги не с того же сбера по направлению BTC->сбер, да и не вводили никогда раз не знаете что сейчас уже наверное абсолютно все обменники по направлению сбер->BTC требуют или не заполнять комментарий, или писать что-то типа "перевод личных средств" или еще чего
5. Не блокирует никто операции в подавляющем большинстве случаев потому что где-то закон один для всех, а когда у человека отнимают деньги и говорят докажи что ты не осёл - это противоправные действия, погуглите еще про "презумпцию невиновности"
PS Когда заканчиваются адекватные аргументы (а точнее их вообще нет, воровство какое-то приплелось вообще непонятно откуда), то как обычно начинается - "ваших богов", "гейропа"... Смешно.
hugolp
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1001


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
July 13, 2019, 10:04:28 AM
 #4847

Тк блоскчейн полностью прозрачен то можно и обойтись без регуляторов, но ни одно государство не пропустить возможность обогтсится за счет налогов, но к сожалению инвесторы как не были и сейчас не застрахованы от неудачных инвестиций и помочь им мало кто может.
Крупным инвесторам регуляторы как раз могут помочь дав гарантию сохранности средств, если создать соответствующую инфраструктуру, то даже в случае взлома конкретного кошелька сумма будет компенсирована, но многим рядовым пользователям прозрачность их средств вовсе не нужна.
когда есть понятные правила игры в виде регулирования рынка, то тогда и рядовым инвесторам будет гораздо спокойнее инвестировать свои собственные деньги в проекты.

Боюсь что в крипте регулирования в том понимании что оно присутствует на цивилизованных рынках не будет еще очень долго. Что регулятор может сделать киту, вдруг захотевшему слить 20к битка, ровным счетом ничего. Или как допустим наши контролирующие органы смогут следить за безопасностью на бирже бинанс, да их близко туда никто не допустит, поэтому эту биржу запретят. То же самое и с другими биржами, торговать будет разрешено только на биржах, имеющих подразделения на территории страны.
ну почему же, регулирование же очень хорошо работает в финасовом секторе. комиссия по ценным бумагам и баннкам очень бодро проводит расследования , а суд раздает обвинительные приговоры по статьям связанным с мошенничеством злоупотреблением, использованием инсайдерской информацией и тд.


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
July 13, 2019, 10:22:39 AM
 #4848

Криптовалюты в нашей стране находятся в серой зоне, они не являются законным платёжным средством, они вообще ничем не являются, и поэтому говорить о каком-то притеснении, как минимум странно, как можно притеснять то, чего как бы и нет.
На самом деле это не так, притеснения есть и было достаточно блокировок операций связанных с криптой банками России. В последние несколько лет периодически выходят подобные новости на различных крипто сми сайтах, и на форбс.ру писали за это, и на хабре и пикабу было, и в этом году уже тоже писали неоднократно. Все проверяется, гугл в помощь.
Какие блокировки конкретно, пруфы? Я за вами ничего проверять не собираюсь.
То что майнеров за одно место брали, так это за незаконное предпринимательство или воровство электричества, было такое. За незаконные банковские операции брали, отмывание и прочее, только какое всё это имеет отношение именно к притеснению криптовалют в стране?
Карты банки блокируют, а у ваших богов в гейропе можно заводить любые суммы на карты и снимать любые суммы, не распространяясь об источнике дохода? Смешно.
1. Только ленивый мог ни разу не слышать за блокировки по крипто операциям в российских банках
2. Пруфы в гугле, я же уже написал
3. Причем тут майнеры и тем более воровство
4. Вы видимо деньги на банки не выводили никогда, раз даже не знаете что уже давно и не просто так многие обменники стали присылать деньги не с того же сбера по направлению BTC->сбер, да и не вводили никогда раз не знаете что сейчас уже наверное абсолютно все обменники по направлению сбер->BTC требуют или не заполнять комментарий, или писать что-то типа "перевод личных средств" или еще чего
5. Не блокирует никто операции в подавляющем большинстве случаев потому что где-то закон один для всех, а когда у человека отнимают деньги и говорят докажи что ты не осёл - это противоправные действия, погуглите еще про "презумпцию невиновности"
PS Когда заканчиваются адекватные аргументы (а точнее их вообще нет, воровство какое-то приплелось вообще непонятно откуда), то как обычно начинается - "ваших богов", "гейропа"... Смешно.
Я так и не увидел никаких пруфов, кроме бессмыслицы и набора штампов, про "у нас всё плохо, у них там всё хорошо". Почему я должен гуглить, непонятно,раз ты мне что-то пытаешься доказать, вот и доказывай, я привожу примеры из своей жизни. Уже двое пытаются доказать  Cheesy
Ты из какой соседней страны будешь? Уж точно не европейской иначе бы не писал такую чушь, что там карты не блокируют.
Помнится об этом писал один в Аналитике, реально живущий ТАМ, когда аналогичный спор зашёл, надо было ссылку сохранить на его пост, где он описывал все прелести с банковскими картами ТАМ.
Уже почти два года вывожу на карту сбера под 100 т.р в месяц, хоть и не каждый месяц. о чём писал ранее, ни разу мне карту не блокировали, какие тебе ещё аргументы нужны?
Выписку со счёта что ли?  Grin
В сутки заводить можно со сбера на 70 тыр, завожу двумя транзакциями по 20 и 50 тыр, подтвержение по телефону каждой приходится делать ещё, хотя бывает и так прокатывает.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
July 13, 2019, 03:04:44 PM
 #4849

Моя любимая тема. Grin
После твита Дональда Трампа с его оценкой биткоина, криптовалют и будущего токена от facebook, понимаешь, что пока он у власти, ничего хорошего для крипты не будет, a регуляторы будут лишь палки в калёса вставлять.
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
July 13, 2019, 08:12:31 PM
 #4850

Моя любимая тема. Grin
После твита Дональда Трампа с его оценкой биткоина, криптовалют и будущего токена от facebook, понимаешь, что пока он у власти, ничего хорошего для крипты не будет, a регуляторы будут лишь палки в калёса вставлять.


о было и так понятно ведь регуляторы хотят только власти над тем что им еще не подчиняется , а криптвалюта пока и так неплохо держится но посмотрим что из этого получится
Hottaby4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 13, 2019, 08:12:43 PM
 #4851


Я так и не увидел никаких пруфов, кроме бессмыслицы и набора штампов, про "у нас всё плохо, у них там всё хорошо". Почему я должен гуглить, непонятно,раз ты мне что-то пытаешься доказать, вот и доказывай, я привожу примеры из своей жизни. Уже двое пытаются доказать  Cheesy
Ты из какой соседней страны будешь? Уж точно не европейской иначе бы не писал такую чушь, что там карты не блокируют.
Помнится об этом писал один в Аналитике, реально живущий ТАМ, когда аналогичный спор зашёл, надо было ссылку сохранить на его пост, где он описывал все прелести с банковскими картами ТАМ.
Уже почти два года вывожу на карту сбера под 100 т.р в месяц, хоть и не каждый месяц. о чём писал ранее, ни разу мне карту не блокировали, какие тебе ещё аргументы нужны?
Выписку со счёта что ли?  Grin
В сутки заводить можно со сбера на 70 тыр, завожу двумя транзакциями по 20 и 50 тыр, подтвержение по телефону каждой приходится делать ещё, хотя бывает и так прокатывает.
На сбер не вывожу уже год, лично мне блоканули карту, после перечисления на Яндекс Деньги незначительной суммы. После звонка оператору разблочили правда мгновенно. Но от греха подальше, перешел на Тинькофф (не реклама Grin), с ним вроде пока все нормально.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2019, 08:18:19 PM
 #4852


Я так и не увидел никаких пруфов, кроме бессмыслицы и набора штампов, про "у нас всё плохо, у них там всё хорошо". Почему я должен гуглить, непонятно,раз ты мне что-то пытаешься доказать, вот и доказывай, я привожу примеры из своей жизни. Уже двое пытаются доказать  Cheesy
Ты из какой соседней страны будешь? Уж точно не европейской иначе бы не писал такую чушь, что там карты не блокируют.
Помнится об этом писал один в Аналитике, реально живущий ТАМ, когда аналогичный спор зашёл, надо было ссылку сохранить на его пост, где он описывал все прелести с банковскими картами ТАМ.
Уже почти два года вывожу на карту сбера под 100 т.р в месяц, хоть и не каждый месяц. о чём писал ранее, ни разу мне карту не блокировали, какие тебе ещё аргументы нужны?
Выписку со счёта что ли?  Grin
В сутки заводить можно со сбера на 70 тыр, завожу двумя транзакциями по 20 и 50 тыр, подтвержение по телефону каждой приходится делать ещё, хотя бывает и так прокатывает.
На сбер не вывожу уже год, лично мне блоканули карту, после перечисления на Яндекс Деньги незначительной суммы. После звонка оператору разблочили правда мгновенно. Но от греха подальше, перешел на Тинькофф (не реклама Grin), с ним вроде пока все нормально.
я интересовался в обменнике. Эта практика относится к безопасности банков. Блочит не обменник, а банк, ссылаясь на безопасность клиента, потом да разблокируют по звонку. И возможно, те адреса, которые дают для перечисления обменники, действительно засвечены. Но возможно обменники сами сливают информацию и возможно банки просто мониторят движение средств связанных с криптой. Я спросил в обменнике, какие еще банки практикуют такое? ответ был что тинькоф.

painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 13, 2019, 08:56:44 PM
 #4853

Белорусы и грузины в плане криптовалют не боятся предлагать что то новое и креативное.Украина тоже пытается а вот Россия пытается наоборот защитится.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 13, 2019, 09:24:25 PM
 #4854

cbw,
Получается вы сами о себе и пишете?
 
Этой фразой:

PS Когда заканчиваются адекватные аргументы (а точнее их вообще нет, воровство какое-то приплелось вообще непонятно откуда), то как обычно начинается - "ваших богов", "гейропа"... Смешно.

Отвечаете на вот эти:

1. Только ленивый мог ни разу не слышать за блокировки по крипто операциям в российских банках
2. Пруфы в гугле, я же уже написал



я интересовался в обменнике. Эта практика относится к безопасности банков. Блочит не обменник, а банк, ссылаясь на безопасность клиента, потом да разблокируют по звонку. И возможно, те адреса, которые дают для перечисления обменники, действительно засвечены. Но возможно обменники сами сливают информацию и возможно банки просто мониторят движение средств связанных с криптой. Я спросил в обменнике, какие еще банки практикуют такое? ответ был что тинькоф.

Банки перестраховываются, в случае воровства денег с ваше карты они вам вынуждены их будут вернуть, поэтому и блочат в случае подозрительных по их мнению операций. У нас в РБ так еще сообщают в фин мониторинг.
Но вот на моей практике ни разу не блочили операции и/или карту. Даже в случае когда я перед новым годом закупался в магазине в Минске, а через час произошло списание с этой же карты за аренду авто в Испании, там хитрожопые сохранили данные карты и решили под шумок в новогодней суете списать 60 Евро (знаю что в стремных местах картой лучше не рассчитываться, но арендовать авто без карты было никак). К чести моего банка после первого же заявления в течение месяца деньги на карту вернули.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2019, 09:33:53 PM
 #4855


я интересовался в обменнике. Эта практика относится к безопасности банков. Блочит не обменник, а банк, ссылаясь на безопасность клиента, потом да разблокируют по звонку. И возможно, те адреса, которые дают для перечисления обменники, действительно засвечены. Но возможно обменники сами сливают информацию и возможно банки просто мониторят движение средств связанных с криптой. Я спросил в обменнике, какие еще банки практикуют такое? ответ был что тинькоф.

Банки перестраховываются, в случае воровства денег с ваше карты они вам вынуждены их будут вернуть, поэтому и блочат в случае подозрительных по их мнению операций. У нас в РБ так еще сообщают в фин мониторинг.
Но вот на моей практике ни разу не блочили операции и/или карту. Даже в случае когда я перед новым годом закупался в магазине в Минске, а через час произошло списание с этой же карты за аренду авто в Испании, там хитрожопые сохранили данные карты и решили под шумок в новогодней суете списать 60 Евро (знаю что в стремных местах картой лучше не рассчитываться, но арендовать авто без карты было никак). К чести моего банка после первого же заявления в течение месяца деньги на карту вернули.
имеет место ситуация, когда блокируются переводы исключительно при сделках по крипте, якобы во благо клиента. Остальная масса переводов не блокируется. вопрос- откуда дровишки(поговорка) информация?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 13, 2019, 09:43:11 PM
 #4856


имеет место ситуация, когда блокируются переводы исключительно при сделках по крипте, якобы во благо клиента. Остальная масса переводов не блокируется. вопрос- откуда дровишки(поговорка) информация?

Не в курсе нюансов именно вашей банковской системы. Что вы подразумеваете под словами "сделки по крипте"?
Это когда вы выводите крипту с различных бирж и обменников на карту? или покупаете крипту у человека и взамен пересылаете ему перевод с карты?
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2019, 09:48:30 PM
 #4857


имеет место ситуация, когда блокируются переводы исключительно при сделках по крипте, якобы во благо клиента. Остальная масса переводов не блокируется. вопрос- откуда дровишки(поговорка) информация?

Не в курсе нюансов именно вашей банковской системы. Что вы подразумеваете под словами "сделки по крипте"?
Это когда вы выводите крипту с различных бирж и обменников на карту? или покупаете крипту у человека и взамен пересылаете ему перевод с карты?
При покупке через обменники. Блокировали переводы при покупке. остальные переводы с карт, никогда не блокировали. Такую же информацию пару раз слышал от людей.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 13, 2019, 09:58:08 PM
 #4858


имеет место ситуация, когда блокируются переводы исключительно при сделках по крипте, якобы во благо клиента. Остальная масса переводов не блокируется. вопрос- откуда дровишки(поговорка) информация?

Не в курсе нюансов именно вашей банковской системы. Что вы подразумеваете под словами "сделки по крипте"?
Это когда вы выводите крипту с различных бирж и обменников на карту? или покупаете крипту у человека и взамен пересылаете ему перевод с карты?
При покупке через обменники. Блокировали переводы при покупке. остальные переводы с карт, никогда не блокировали. Такую же информацию пару раз слышал от людей.

Скорее всего обменники у них в черных списках, возможно счета их находятся под "особым контролем". У нас в РБ, например, если юр лицо или физ лицо хочет перевести деньги на счет в оффшорном банке, то ему обычно сообщают об этом и также о том, что данные передадут в фин мониторинг, но операцию не блокируют (по крайней мере я таких случаев не слышал, хотя есть знакомые в этой сфере в нескольких банках).

А если вы настаиваете провести подобный перевод, его осуществят?
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2019, 10:05:06 PM
 #4859


имеет место ситуация, когда блокируются переводы исключительно при сделках по крипте, якобы во благо клиента. Остальная масса переводов не блокируется. вопрос- откуда дровишки(поговорка) информация?

Не в курсе нюансов именно вашей банковской системы. Что вы подразумеваете под словами "сделки по крипте"?
Это когда вы выводите крипту с различных бирж и обменников на карту? или покупаете крипту у человека и взамен пересылаете ему перевод с карты?
При покупке через обменники. Блокировали переводы при покупке. остальные переводы с карт, никогда не блокировали. Такую же информацию пару раз слышал от людей.

Скорее всего обменники у них в черных списках, возможно счета их находятся под "особым контролем". У нас в РБ, например, если юр лицо или физ лицо хочет перевести деньги на счет в оффшорном банке, то ему обычно сообщают об этом и также о том, что данные передадут в фин мониторинг, но операцию не блокируют (по крайней мере я таких случаев не слышал, хотя есть знакомые в этой сфере в нескольких банках).

А если вы настаиваете провести подобный перевод, его осуществят?

да, перевод проходит после звонка в банк.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 13, 2019, 10:10:05 PM
 #4860


имеет место ситуация, когда блокируются переводы исключительно при сделках по крипте, якобы во благо клиента. Остальная масса переводов не блокируется. вопрос- откуда дровишки(поговорка) информация?

Не в курсе нюансов именно вашей банковской системы. Что вы подразумеваете под словами "сделки по крипте"?
Это когда вы выводите крипту с различных бирж и обменников на карту? или покупаете крипту у человека и взамен пересылаете ему перевод с карты?
При покупке через обменники. Блокировали переводы при покупке. остальные переводы с карт, никогда не блокировали. Такую же информацию пару раз слышал от людей.

Скорее всего обменники у них в черных списках, возможно счета их находятся под "особым контролем". У нас в РБ, например, если юр лицо или физ лицо хочет перевести деньги на счет в оффшорном банке, то ему обычно сообщают об этом и также о том, что данные передадут в фин мониторинг, но операцию не блокируют (по крайней мере я таких случаев не слышал, хотя есть знакомые в этой сфере в нескольких банках).

А если вы настаиваете провести подобный перевод, его осуществят?

да, перевод проходит после звонка в банк.

Значит они так пекутся о ваших деньгах, с одной стороны хорошо, с другой может напрягать. Было бы интересно написать письмо в банк за точными разъяснениями причин таких блокировок и почитать что они ответят.
Pages: « 1 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 [243] 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!