Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:18:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 197 »
  Print  
Author Topic: Голос/Golos - Russian Steem-based social media platform  (Read 168201 times)
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
October 21, 2016, 06:04:52 AM
 #481

Если честно, то я вообще не понимаю о чём здесь дискуссия. Вам предложены условия для участия и за вами решить - интересно вам это или нет. Дискуссия в контексте много/мало, справедливо/несправедливо - это всё субъективное мнение каждого человека. Вы же не прыгаете в магазине вокруг телевизора с возмущениями о том, что это дорого. Обсуждать условия ИКО и распределения монет нас (и вас и меня и всех остальных потенциальных участников) не приглашали. Нам предложили условия и даже если бы разработчики сказали что на ИКО будет направлен 1% токенов, а остальные 99% они оставят себе, а все деньги прогуляют в баре, то это их решение и их выбор. Интересно - участвуем, не интересно - не участвуем. Вместо этого вы развели тут демагогию, передергиваете цифры, при этом похоже совершенно не разбираетесь в вопросе и почему-то стараетесь не замечать ответы, которые в ветке вам дали уже много раз.

Если по прежнему что-то не понятно по цифрам или условиям участия, то перечитайте еще раз ветку, по-моему на все вопросы уже ответили. Если все равно не понятно - спрашивайте, при этом продолжать обсуждать эту тему в контексте субъективных оценок - нет никакого смысла.
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
October 21, 2016, 06:16:38 AM
 #482

Если честно, то я вообще не понимаю о чём здесь дискуссия. Вам предложены условия для участия и за вами решить - интересно вам это или нет. Дискуссия в контексте много/мало, справедливо/несправедливо - это всё субъективное мнение каждого человека. Вы же не прыгаете в магазине вокруг телевизора с возмущениями о том, что это дорого. Обсуждать условия ИКО и распределения монет нас (и вас и меня и всех остальных потенциальных участников) не приглашали. Нам предложили условия и даже если бы разработчики сказали что на ИКО будет направлен 1% токенов, а остальные 99% они оставят себе, а все деньги прогуляют в баре, то это их решение и их выбор. Интересно - участвуем, не интересно - не участвуем. Вместо этого вы развели тут демагогию, передергиваете цифры, при этом похоже совершенно не разбираетесь в вопросе и почему-то стараетесь не замечать ответы, которые в ветке вам дали уже много раз.

Если что-то не понятно по цифрам или условиям участия, то я думаю многие тут помогут прояснить какие-то, но продолжать обсуждать эту тему в контексте субъективных оценок каждого нет никакого смысла.

У проекта с самого начала политика направленная на честное распределение - которого тут нет. А вы мне будете указывать что я тут рассуждаю, я открываю глаза на проект, поддерживаете его сколько хотите, факты будут фактами. Я не вижу в киберфонде инвесторов, где суммы которые они вложили в проект ? Где хоть что-нибудь? Если они оплачивают работу команды голоса - то это вообще бред бредом, команда работает за деньги на свою же идею..... Когда проект выставляет себя как честный, а в итоге получается тоже самое что и  steemit. Проценты распределения взятые из потолка. Фаундеры, которые не понятно что делают и т.д.

LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 21, 2016, 06:18:55 AM
 #483

Ага, читая ответы lehard и testz в этой ветке, исчезает любое желание даже следить за проектом.
Настолько очевидная некомпетентность, жадность и меркантильность.

Прежде чем инвестировать, прочтите вот эти слова одного из разработчиков. Здесь сказано все самое главное.
Quote
По "нашему", мы собираемся собрать на пустом месте (также как проекты Lisk и Waves), более того те кто будет инвестировать, смогут полностью вывести средства из проекта только через 2 года! PS: Голову не напекло – мы в «панамках»   Grin
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 21, 2016, 06:22:11 AM
 #484

Если честно, то я вообще не понимаю о чём здесь дискуссия. Вам предложены условия для участия и за вами решить - интересно вам это или нет. Дискуссия в контексте много/мало, справедливо/несправедливо - это всё субъективное мнение каждого человека. Вы же не прыгаете в магазине вокруг телевизора с возмущениями о том, что это дорого. Обсуждать условия ИКО и распределения монет нас (и вас и меня и всех остальных потенциальных участников) не приглашали. Нам предложили условия и даже если бы разработчики сказали что на ИКО будет направлен 1% токенов, а остальные 99% они оставят себе, а все деньги прогуляют в баре, то это их решение и их выбор. Интересно - участвуем, не интересно - не участвуем. Вместо этого вы развели тут демагогию, передергиваете цифры, при этом похоже совершенно не разбираетесь в вопросе и почему-то стараетесь не замечать ответы, которые в ветке вам дали уже много раз.

Если что-то не понятно по цифрам или условиям участия, то я думаю многие тут помогут прояснить какие-то, но продолжать обсуждать эту тему в контексте субъективных оценок каждого нет никакого смысла.
У проекта с самого начала политика направленная на честное распределение - которого тут нет. А вы мне будете указывать что я тут рассуждаю, я открываю глаза на проект, поддерживаете его сколько хотите, факты будут фактами. Я не вижу в киберфонде инвесторов, где суммы которые они вложили в проект ? Где хоть что-нибудь? Если они оплачивают работу команды голоса - то это вообще бред бредом, команда работает за деньги на свою же идею..... Когда проект выставляет себя как честный, а в итоге получается тоже самое что и  steemit. Проценты распределения взятые из потолка. Фаундеры, которые не понятно что делают и т.д.

Абсолютно согласен с вами! Самое интересное, не слишком понятно на какие такие разработки они потратили средства? Они взяли уже готовый проект. ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ. И просто перевели его. Неужели переводчики стоят так дорого?  Wink

 Это явная попытка ввести в заблуждение пользователей не знакомых с предметной областью, выставив копию как уникальный продукт.
 Так же имеет место быть, завышение сметы и суммы затраченных ресурсов.

Что в принципе неудивительно для российских реалий, тут вам и "откаты" и "кумовство" и весь прочий ад нашей государственной системы  Wink  
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
October 21, 2016, 06:50:52 AM
 #485

Ага, читая ответы lehard и testz в этой ветке, исчезает любое желание даже следить за проектом.
Настолько очевидная некомпетентность, жадность и меркантильность.

Прежде чем инвестировать, прочтите вот эти слова одного из разработчиков. Здесь сказано все самое главное.
Quote
По "нашему", мы собираемся собрать на пустом месте (также как проекты Lisk и Waves), более того те кто будет инвестировать, смогут полностью вывести средства из проекта только через 2 года! PS: Голову не напекло – мы в «панамках»   Grin

Я не вхожу в команду основателей проекта и testz чуть выше писал, что не входит в команду разработчиков Голоса. Вы продолжаете читать сообщения через раз и не замечать ответов на уже заданные вопросы. Пообщаться по существу с интересным собеседником это всегда пожалуйста, читать ваше нытьё и подтирать вам сопли у меня нет никакого желания. Возможно кто-то из команды Голоса заглянет в ближайшее время в ветку и ответит вам более дипломатично.
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
October 21, 2016, 07:28:01 AM
 #486





Скажите еще чем отличается пункт "Кибер фонду" и "фаундерам"? Это же одни и те же люди  Grin Как минимум некоторые. Да еще и делегаты некоторые из них. Т.е. распределение Голосов выглядит так: Мы возьмем себе за то, что мы фаундеры, за то, что мы киберфонд и за то, что мы делегаты. И еще будем накручивать друг другу голоса за статьи. Олично, че.
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
October 21, 2016, 07:29:18 AM
 #487

хотелось бы знать в чем все-таки преимущество Голоса перед Стимом для потенциального инвестора?
Распределение, важный показатель для инвестора, очень сильно влияющий на дальнейшее развитие проекта. Пример NXT, где большинство монет оказалось в руках небольшой группы китов. Пример эфира, где большая часть была распределена через POW, а средства принадлежащие разрабам были растрачены на развитие монеты, пусть и слишком расточительно поначалу. Что-бы влаживаться в Голос нужно видеть его перспективу перед схожими проектами, статьи на русском можно ведь и в Стиме писать.
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
October 21, 2016, 07:36:24 AM
 #488

хотелось бы знать в чем все-таки преимущество Голоса перед Стимом для потенциального инвестора?
Распределение, важный показатель для инвестора, очень сильно влияющий на дальнейшее развитие проекта. Пример NXT, где большинство монет оказалось в руках небольшой группы китов. Пример эфира, где большая часть была распределена через POW, а средства принадлежащие разрабам были растрачены на развитие монеты, пусть и слишком расточительно поначалу.

Проведение ИКО это и есть способ равномерного распределения монет. На краудсейле будет продаваться Сила Голоса, которую можно вывести только в течении двух лет. А это означает, что монеты будут распределены между долгосрочными инвесторами, которые действительно верят в проект.

На сколько мне известно, собранные на ИКО средства будут преданы в создаваемый фаундейшн. Это будет независимая организация, которая будет заниматься развитием и поддержанием проекта с полностью прозрачной отчётностью.

Что-бы влаживаться в Голос нужно видеть его перспективу перед схожими проектами, статьи на русском можно ведь и в Стиме писать.

В официальной бумаге отлично описаны причины, по которым создан Голос. Там так же сказано о том, почему маловероятно, что русскоязычные статьи на Стиме когда-нибудь начнут получать достойную оценку.
Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
October 21, 2016, 07:45:12 AM
 #489





Скажите еще чем отличается пункт "Кибер фонду" и "фаундерам"? Это же одни и те же люди  Grin Как минимум некоторые. Да еще и делегаты некоторые из них. Т.е. распределение Голосов выглядит так: Мы возьмем себе за то, что мы фаундеры, за то, что мы киберфонд и за то, что мы делегаты. И еще будем накручивать друг другу голоса за статьи. Олично, че.

Привет!
Кибер фонд это компания, которая имеет своих учредителей и инвесторов. Она проинвестировала заранее в проект. По сути выкупила долю и возможно по более высокой цене, чем краудсейл и независимо сколько будет собрано, доведет сеть до первых выплат.

Фаундеры 8 человек все на лендинге, между ними распределено в одинаковом объеме 7%, то есть 0.875% на каждого.
По поводу делегатов, на данный момент я голосую за тех кто сделал для проекта больше, если он фаундер и работает фулл тайм на Голос, значит он заслужил быть делегатом.

-aleco-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 526


View Profile
October 21, 2016, 07:50:56 AM
 #490

Примите ли вы участие в краудсейле ГОЛОСА?

Creat0r
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
October 21, 2016, 08:01:03 AM
 #491

Стоп! Почему люди из шэрдпропа не инвесторы? 10% / на 8700 аккаунтов... они что не люди?
Кибер фонд - это ИНВЕСТОР!!! Его доля делится всем кто в него инвестировал!

9% не инвесторам, но это те монеты которые идут на благо всей сети....

По поводу не по пути... причем тут разойтись? Я вам привел теорию, чтобы показать что монеты НЕ в одних руках.


10% где это вообще прописано - что 10% на все аккаунты, стиммиту уже 5% если вы про тот же шеирдроп.

Где кибер фонд инвестор? Где их сумма которую они инвестируют?

Чисто теоретически представим что ICO насобирало 1 500 000 USD ( половину от макс капа)

1 500 000 / 27 000 000 = цена монеты 0.055 центов

тогда если исходить из этой же цены  
доля кибер фонда = 0.055 * 4 512 000 = 248 160 USD - что равняутся почти 1/3 части главного фонда ребят из кибер фонда. Что то не вериться, что они заинвестят хотя бы столько
И вы считаете это честным если они вложат 100к ( допустим, что опять таки маловероятно) и получат монет в 2.5x больше?)

Если ребята из кибер фонда так уверены что проект будет успешным почему бы не выделить соотношение их инвестициям и добавить к общим и просто увеличить общую сумму монет на ICO?)

Т.е. всех в равные условия: пусть инвестируют в ICO и они будут инвесторами. А то так с потолка взяли 10% "откатим" кибер фонду. Причем эти 10% даже не от количества голоса, которое выделено обычным инвесторам, а от общего саплая..........






Мы перед началом Голоса, закрыли раунд получили инвестиции и взяли на себя обязательства.
Поэтим обязательствам мы должны развивать кибер фонд. Мы получили лицензию на создания Голос от Стимит инк и сообщили об этом инвесторам, и согласовали выкуп на более раней стадии выкупа токенов Голос, а также время всей команды на разработку и запуск блокчейна Голос вместо Кибер фонда.

Вы приводите расчет из 1.5 млн долларов, но мы берем только русскоязычный рынок, и легко проект может собрать 100 000 долларов.
То есть кибер фонд в таком случае купил долю по цене в 3 раза выше рынка.

Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
October 21, 2016, 08:15:44 AM
 #492

Стоп! Почему люди из шэрдпропа не инвесторы? 10% / на 8700 аккаунтов... они что не люди?
Кибер фонд - это ИНВЕСТОР!!! Его доля делится всем кто в него инвестировал!

9% не инвесторам, но это те монеты которые идут на благо всей сети....

По поводу не по пути... причем тут разойтись? Я вам привел теорию, чтобы показать что монеты НЕ в одних руках.


10% где это вообще прописано - что 10% на все аккаунты, стиммиту уже 5% если вы про тот же шеирдроп.

Где кибер фонд инвестор? Где их сумма которую они инвестируют?

Чисто теоретически представим что ICO насобирало 1 500 000 USD ( половину от макс капа)

1 500 000 / 27 000 000 = цена монеты 0.055 центов

тогда если исходить из этой же цены  
доля кибер фонда = 0.055 * 4 512 000 = 248 160 USD - что равняутся почти 1/3 части главного фонда ребят из кибер фонда. Что то не вериться, что они заинвестят хотя бы столько
И вы считаете это честным если они вложат 100к ( допустим, что опять таки маловероятно) и получат монет в 2.5x больше?)

Если ребята из кибер фонда так уверены что проект будет успешным почему бы не выделить соотношение их инвестициям и добавить к общим и просто увеличить общую сумму монет на ICO?)

Т.е. всех в равные условия: пусть инвестируют в ICO и они будут инвесторами. А то так с потолка взяли 10% "откатим" кибер фонду. Причем эти 10% даже не от количества голоса, которое выделено обычным инвесторам, а от общего саплая..........






Мы перед началом Голоса, закрыли раунд получили инвестиции и взяли на себя обязательства.
Поэтим обязательствам мы должны развивать кибер фонд. Мы получили лицензию на создания Голос от Стимит инк и сообщили об этом инвесторам, и согласовали выкуп на более раней стадии выкупа токенов Голос, а также время всей команды на разработку и запуск блокчейна Голос вместо Кибер фонда.

Вы приводите расчет из 1.5 млн долларов, но мы берем только русскоязычный рынок, и легко проект может собрать 100 000 долларов.
То есть кибер фонд в таком случае купил долю по цене в 3 раза выше рынка.


ВЫ сами понимаете что противоречите сами себе ? Вы даёте кибер-фонду 10% всего саплая и ещё откатываете 10% в битках( с вашей официальной бумаги). Что за бред ? Где это информация сколько инвестировал кибер-фонд? Цена пресейла если вы закрыли раунд? И зачем откат в 10% если в даёте им уже долю в 10 %от общего количества монет и если они инвестировали по вашему мнению в "успешный" проект?
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
October 21, 2016, 09:43:27 AM
 #493

Ребят, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши политико-финансовые споры, но может кто-то подскажет по техническому аспекту?

Пробую запустить ноду, вроде запустил, но вот в делегатах так и не появился. Кто подскажет, что надо делать?
lehard (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


View Profile
October 21, 2016, 10:18:19 AM
 #494

Ребят, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши политико-финансовые споры, но может кто-то подскажет по техническому аспекту?

Пробую запустить ноду, вроде запустил, но вот в делегатах так и не появился. Кто подскажет, что надо делать?

Необходимо что бы за тебя проголосовали. Можешь хотя бы сам это сделать
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
October 21, 2016, 10:42:51 AM
 #495

Ребят, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши политико-финансовые споры, но может кто-то подскажет по техническому аспекту?

Пробую запустить ноду, вроде запустил, но вот в делегатах так и не появился. Кто подскажет, что надо делать?

Необходимо что бы за тебя проголосовали. Можешь хотя бы сам это сделать

Можете ли подсказать еще по ключам?
У меня были ключи со старого аккаунта в стимит, они подходят для постинга и просмотра разрешений в ГОЛОСе,
Когда я импортировал ключ в кошелек CLI-Wallet, я запустил команду suggest_brain_key
мне выдало еще 3 ключа, но если я пытаюсь залогиниться в голосе с новым WIF ключем - мне выдает: Неправильный пароль
Я не совсем понимаю, что это за ключи тогда мне выданы?
usefree
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 251

Mamihlapinatapai


View Profile
October 21, 2016, 10:53:25 AM
 #496

Привет!
Кибер фонд это компания, которая имеет своих учредителей и инвесторов. Она проинвестировала заранее в проект. По сути выкупила долю и возможно по более высокой цене, чем краудсейл и независимо сколько будет собрано, доведет сеть до первых выплат.
Вот это вот просто отлично. Остальное, в принципе, вторично, хотя определенная доля непонимания остается.
Ivanech
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 808
Merit: 1014


View Profile
October 21, 2016, 11:18:44 AM
 #497

Ребят, дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши политико-финансовые споры, но может кто-то подскажет по техническому аспекту?

Пробую запустить ноду, вроде запустил, но вот в делегатах так и не появился. Кто подскажет, что надо делать?

Необходимо что бы за тебя проголосовали. Можешь хотя бы сам это сделать

Можете ли подсказать еще по ключам?
У меня были ключи со старого аккаунта в стимит, они подходят для постинга и просмотра разрешений в ГОЛОСе,
Когда я импортировал ключ в кошелек CLI-Wallet, я запустил команду suggest_brain_key
мне выдало еще 3 ключа, но если я пытаюсь залогиниться в голосе с новым WIF ключем - мне выдает: Неправильный пароль
Я не совсем понимаю, что это за ключи тогда мне выданы?

suggest_brain_key просто генерит случайный ключ. Вот пример вывода:

Code:
{
  "brain_priv_key": "BEGASH LEADY FRABBIT KEBBIE CAG REVELRY CUCULLA FAUVE LUMP CIG CORNICE INCROSS YONSIDE WHAM GNATTY KEELER",
  "wif_priv_key": "5JfNQ1EropogTpi6851TMH2Wnqdf1cH4ZKvpkAdunZjdhzH5es6",
  "pub_key": "GLS5xRi4Q6tv8hBy7dYoZNMpsTEyhY6MLQXWJAnRTUyooYHZbFKdj"
}

brain_priv_key - это пароль, "удобный для запоминания". Из него потом можно обратно восстановить приватный ключ
wif_priv_key - собственно сгенерённый приватный ключ
pub_key - соответствующий приватному публичный ключ

Команда только генерит случайный ключ, ничего больше она не делает. И этот ключ не привязан ни к какому аккаунту, поэтому с ним нельзя никуда залогиниться. Чтобы на аккаунте сменить старый ключ на новый нужно использовать команду update_account_auth_key.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
October 21, 2016, 11:25:44 AM
 #498

Команда только генерит случайный ключ, ничего больше она не делает. И этот ключ не привязан ни к какому аккаунту, поэтому с ним нельзя никуда залогиниться. Чтобы на аккаунте сменить старый ключ на новый нужно использовать команду update_account_auth_key.

О, огромное спасибо за разъяснения, но остается еще неясность - можно ли использовать эти ключи для работы делегата?
Т.е. прописать WIF ключ в ноде, а публичный ключ использовать для объявления себя делегатом?
Или надо сначала сменить ключ на аккаунте (update_account_auth_key)?
t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
October 21, 2016, 12:21:27 PM
 #499

Заметил что раз в сутки не идет зачислений за посты и суммы падают у тех кто набрал ,от сюда и вопрос..так и будет до йко и после или не будет Huh Grin
testz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 1018


View Profile
October 21, 2016, 12:43:23 PM
 #500

Команда только генерит случайный ключ, ничего больше она не делает. И этот ключ не привязан ни к какому аккаунту, поэтому с ним нельзя никуда залогиниться. Чтобы на аккаунте сменить старый ключ на новый нужно использовать команду update_account_auth_key.

О, огромное спасибо за разъяснения, но остается еще неясность - можно ли использовать эти ключи для работы делегата?
Т.е. прописать WIF ключ в ноде, а публичный ключ использовать для объявления себя делегатом?
Или надо сначала сменить ключ на аккаунте (update_account_auth_key)?


Да, надо вначале сменить ключ (signing key) у делега, это делается командой:

Code:
update_witness "ИМЯ АККАУНТА" "https://golos.io/ССЫЛКА НА ПОСТ ДЕЛЕГАТА" ПУБЛИЧНЫЙ-КЛЮЧ-ВИДА-GLSXXX {"account_creation_fee":"3.000 GOLOS", "maximum_block_size":65536,"sbd_interest_rate":1000} true

Такие вопросы лучше всего решайте в чате https://chat.golos.io в группе делегаты_ру_технический будет быстрее и понятней объяснят.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 197 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!