Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:41:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133512 times)
Chronobank Support
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
December 05, 2016, 09:45:46 AM
 #161

Quote
Привет, да, здесь это законно. В Австралии, в смысле
а в др странах, я уверен в большинстве стран нет
кажется я начал понимать в чем идея) Вот если по простому - работодатель<агенство<рабочие. Обнаружены какие
то издержки, причина их в нац валюте, токены призваны их решить, так?
для начала я считаю, что главное зло в этой цепочке агенство. На личном опыте, как-то работал в заводе, напрямую, зарплата была +- 600$, нас было 5ро на одной должности. Трое  были устроены через агенство. У них зарплата была в лучшем случае 300$ плюс к этому отсутсвовали микро-плюшки разные и даже больничный оплачивался только 3 дня. Вот такое вот агенство. Это я так понимаю LOC у нас.

Агентство представляет собой всего лишь способ найма, в вашем случае. Преимущества агентств для бизнеса в том, что они знают где искать и берут на себя кучу работы по найму. Для сотрудников - в том, что им легче найти работу. Чем больше конкуренция между агенствами, тем дешевле их услуги. Чем больше LOC сталкивается на одном рынке - тем экономнее работает система.

Бизнес заинтересован заказывать труд дешевле, чем конкуренты, чтобы быть более конкурентоспособным (например, за счет более низкой, чем у конкурентов цены, что выгодно также его клиентам, или за счет более высокой, чем у конкурентов рентабельности, что позволит ему развивать свой бизнес и создавать больше рабочих мест). А сотрудники заинтересованы в 1) наличии работы; 2) более высокой оплате. Это неизбежно, но и вопрос этот не справедливости, а конкуренции. Для того, чтобы зарплаты были выше, должен измениться баланс количества рабочих мест и работоспособного населения. Т.к. снижать население мы не хотим, нужно чтобы было больше рабочих мест на душу населения - тогда зарплаты будут неизбежно расти. А вот как это происходит, уже, наверное, совсем далекий вопрос от темы.

The Uber Of Time - http://chronobank.io
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714743708
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743708

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743708
Reply with quote  #2

1714743708
Report to moderator
1714743708
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714743708

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714743708
Reply with quote  #2

1714743708
Report to moderator
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
December 05, 2016, 09:59:09 AM
 #162

Quote
Агентство представляет собой всего лишь способ найма, в вашем случае. Преимущества агентств для бизнеса в том, что они знают где искать и берут на себя кучу работы по найму. Для сотрудников - в том, что им легче найти работу. Чем больше конкуренция между агенствами, тем дешевле их услуги. Чем больше LOC сталкивается на одном рынке - тем экономнее работает система.

да нет) Просто прогресс не стоит на месте и хитровыебаные парни повлазили уже во все щели). Суть в том что если ты устраивался через отдел кадров у тебя зарплата была более чем в 2 раза таких же только через агенство. В не далеком будущем в том заводе, да и вобще чуть не весь город работал через это агенство и получал зарплату в 2 раза ниже чем до того, а кто на тукую хуйню не пошел остались без работы Grin  Рабочих стало не хватать, выход был найден, оставшиеся ишачили за троих Grin Конкуренции быть не может. Зачем работодателю ака агенству) платить больше. Так для улыбки, я работал там ~ в 2008 зарплата была +-600$, сейчас  300$ это шик, все девочки твои) спустя 8 лет нормальная зарплата +-200 Cheesy
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 05, 2016, 12:02:48 PM
 #163

кажется я начал понимать в чем идея) Вот если по простому - работодатель<агенство<рабочие. я считаю, что главное зло в этой цепочке агенство. На личном опыте ... зарплата была +- 600$ ... Трое  были устроены через агенство. У них зарплата была в лучшем случае 300$ ... Вот такое вот агенство. Это я так понимаю LOC
Да, и с этих 3-х процентов агентство и живет.  А идея у них - добавить в эту цепочку ещё ChronoBank:
работодатель<ChronoBank<агенство<рабочие
Ну ты понял идею - это чтобы рабочему доставалось не 300$, а 150$.  И лучше не долларами, а фантиками под названием LHT.
Chronobank Support
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
December 05, 2016, 12:21:01 PM
Last edit: December 05, 2016, 12:43:14 PM by Chronobank Support
 #164

На этом форуме многие инвесторы со стажем постоянно видели разработчиков, продирающихся через технические сложности реализации своих валют, которые свято верили, что после выпуска все сразу начнут покупать их драгоценные сверкающие монеты, новое экономическое движение и все такое. Но без прочной экономической основы их монеты никто не покупал.
Это само собой. Нужно стремиться к рабочим моделям.
Чтобы понять, есть ли экономическая основа у ChronoBank Entity и его токенов LH, нужно посмотреть экономику этой сферы сейчас, и той, что предлагается. Как "есть сейчас" - Вы описали: Поставщик труда (LOC) силами своих рабочих выполняет работы, затем Работодатель (Вы называете его "клиентом LOC") долларами расплачивается с Поставщиком труда.
"Как будет" вы описали в WhitePaper: к существующему посреднику (Поставщику труда, LOC) между Работодателем и рабочими  вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Поставщику труда (за вычетом своей комиссии и резервного процента).
Далее купивший на бирже токены LHT Работодатель обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.

Что в этой схеме не уточнено: кто у ChronoBank на бирже купит токены LHT.
Как я упоминал, разработчики свято верят, что их токены будут пользоваться бешеным спросом, но они ошибаются.  Конечно, Поставщики труда с радостью возьмут доллары вперед, но покупать LHT, особенно поначалу, если кто и будет, то только те Работодатели, которым ChronoBank выкрутит руки, и скажет, что такой-то Поставщик труда будет работать только через LHT. Но нельзя забывать, кто в этой экономике платит деньги. Это Работодатель.  И он, а не новый нахлебник посредник ChronoBank будет определять правила игры. Работодатель, то есть бизнесмен - не дурак, он по-прежнему напрямую заплатит доллары Поставщику труда, причём после выполнения им работ.
О "преимуществах" Работодателя в новой схеме "Как будет" Вы написали:" Мотивация Работодателей, так и остается, снизить ответственность для себя, все еще оплачивая все в национальной валюте." - то есть ничего для них не меняется кроме необходимости платить вперёд, за ещё не выполненные работы. Это экономическое безумие.
В этой модели вопрос в том, что дешевле и как её запустить.

Если мы говорим о работающем рынке, в котором все уже пользуются LHT - заказчики покупают LHT с удобной им периодичностью, потому что LOC выпускает токены на рынок, а не берет персонализированную ссуду у конкретного заказчика. CBE становится в каком-то смысле банком и берёт на себя страховые риски, а также отрабатывает маркетмейкером, а обязательства LOC обеспечиваются контрактами и страховыми сборами. В этой части подразумевается использование обычных юридических и умных контрактов.

Это сильно режет цены потому что существующая модель, кроме того, что вы перечислили, уже включает в себя банки, страховые компании и большие расходы на состыковку участников - сегодня найм не производится в несколько кликов: это миллион звонков и поездок. При этом у заказчиков и работников нет доступа к глобальным рынкам из-за валютных и географических ограничений (тут можно о паритете покупательной способности и почему он не соблюдается) и поэтому зачастую нет возможности найти лучшего покупателя или продавца, а расходы каждой стороны падают на всех участников: от конечных потребителей в виде более высоких цен (тех, которые становятся клиентами нанимателей) до наемных работников в виде более низких зарплат - получается так, что всем невыгодно. Это понимают наши партнеры и поэтому они готовы помочь нам запустить этот проект в расчете на более эффективное взаимодействие на рынках труда. Да, это может быть не так уж выгодно на первом этапе, однако в этом есть перспектива в виде сокращения расходов в перспективе. Сейчас мы готовим более подробное описание, в частности LaborX, посредством которого будут в конце концов решаться эти проблемы. В конце концов, мы не просто так говорим об "уберизации" рынка труда.

Спасибо за ваши вопросы.

The Uber Of Time - http://chronobank.io
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 05, 2016, 01:27:48 PM
 #165


Далее купивший на бирже токены LHT Работодатель обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.


Что в этой схеме не уточнено: кто у ChronoBank на бирже купит токены LHT.

Отвечу для тех, кому может показаться, что система имеет изъян в этом месте.

Этот процесс подробно описан в Whitepaper и называется Redemption. Для чего вообще он нужен в принципе? Для того, чтобы гарантировать обеспечение LHT. Это механизм погашения обязательств LOC перед ЛЮБЫМ держателем LHT (он описан выше как Работодатель). Цель этого механизма - дать держателям LHT уверенность в том, что LHT реально чем-то обеспечены.

По аналогии, это когда держатель токенов, обеспеченных золотом, обращается к системе, чтобы получить от нее физическое золото за свои токены. Уже писали об этом.

Это единственная важная цель такого механизма - гарантирование обеспечения. Если никто или почти никто не будет обращаться за погашением LHT к LOC через CBE (выше это описано как "Работодатель оплачивает работу в LHT"), система от этого только ВЫИГРАЕТ. Так как, во первых, количество LHT в обороте не уменьшится, а во-вторых, будет обеспечена более высокая надежность засчет меньшей нагрузки на CBE, которая должна покрывать недостающие токены, если вдруг LOC не сможет этого сделать.

Теперь о взаимоотношениях так называемого Работодателя и LOC. Термин Работодатель вносит дополнительную путаницу, поэтому я буду использовать термин "заказчик работ".
Эти самые взаимоотношения полностью на совести их участников. Они могут и будут заключать друг с другом любые контракты в обход CBE. Расчеты друг с другом они могут проводить в любых валютах. Это НИКАК не влияет на работу системы.
CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими. После этого проходит некоторое время, и тот самый заказчик работ (Работодатель) переводит для LOC деньги (в любом виде в зависимости от договора с LOC) за выполненную работу. Затем LOC может рассчитаться с CBE за выданный "кредит".
Как вы заметили, заказчик работ (Работодатель) не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее. Наоборот, он оплачивает работу с опозданием.

Был еще вопрос о том, кто будет покупать LHT на бирже (по сути - откуда CBE возьмет фиат для того чтобы кредитовать LOC). Ответ был дан неоднократно. Например, в том самом сообщении №49. У CBE будет также резервный фонд для обеспечения ликвидности.

Дальше. О расчетах LOC со своими работниками в LHT. Предполагаю, что иногда LOC может просить у CBE не полностью продавать выпущенные LHT за фиат, а передавать LHT для LOC "в чистом виде". Тогда LOC будет платить своим работикам за работу (которую они выполняют для заказчика работ (Работодателя)) в LHT на дебетовые карты. Работники будут расплачиваться этими LHT за товары и услуги, передавая на рынок эти самые LHT (через финансовую организацию, обслуживающую карты). Представители проекта могут лучше прокомментировать этот момент. Я высказал свое представление.

Также хочу подчеркнуть, что все вышеописанное относится к первому этапу работы до создания LaborX.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
bitman89
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 251


View Profile
December 05, 2016, 03:28:59 PM
 #166

а есть баунти по фб и твиттеру? Huh
VentoXDR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 254


View Profile
December 05, 2016, 04:14:33 PM
 #167

а есть баунти по фб и твиттеру? Huh
Нет, для соц сетей баунти нет. Можешь только статьи писать если есть  блог раскрученный.

А чего 2 темы Chronobank в разделе форки Smiley?
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
December 05, 2016, 04:16:19 PM
 #168

Написал статейку, отправил в слаке , александр скажет что нормально
Только куда то это фиксируется или как?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 05, 2016, 04:22:05 PM
 #169

а есть баунти по фб и твиттеру? Huh
Нет, для соц сетей баунти нет. Можешь только статьи писать если есть  блог раскрученный.

А чего 2 темы Chronobank в разделе форки Smiley?

Одна была в новостях и ее потом сюда перенесли. А текущая тема была создана здесь до этого переноса.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 05, 2016, 05:48:28 PM
 #170

Термин Работодатель вносит дополнительную путаницу, поэтому я буду использовать термин "заказчик работ".
Согласен. Я отредактировал то свое сообщение.


CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими.
Это что же, у вас в Австралии рабочим платят вперёд? до выполнения ими работ?

После этого проходит некоторое время, и тот самый заказчик работ переводит для LOC деньги (в любом виде в зависимости от договора с LOC) за выполненную работу. Затем LOC может рассчитаться с CBE за выданный "кредит".
Как вы заметили, заказчик работ не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее. Наоборот, он оплачивает работу с опозданием.
Здесь я должен привлечь внимание потенциальных инвесторов. Не принимайте на веру слова представителей ChronoBank в этом форуме (то есть не подтверждённые WhitePaper). В форуме они могут нарисовать любые воздушные замки, но после окончания сбора денег всегда смогут сказать "ну этого же не было в документах, по которым вы принимали решение о покупке токенов TIME".
Так вот WhitePaper не допускает вот этого: "заказчик работ не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее.". В разделе "2.2.2. Redemption" четко прописаны обязанности Заказчика работ: "As LHT are fundamentally backed by real-world labour-hours,  holders  may  redeem  their  tokens  at  any  time for  these  backed  hours.   To  do  so,  holders  will  deposit their LHT into a redemption contract on the Ethereum blockchain.  Along with the deposit, holders will provide relevant data detailing their redemption request, such as labour type(s), location(s) of work, date/time of work, contact information, etc.  The request will trigger the CBE to search and match relevant LOCs to the redemption reques". То есть ровно то, что я написал ранее: "Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога." Следовательно, Заказчик работ заранее, до начала выполнения работ, должен купить LHT за доллары, на бирже.

То есть слова SpacemanOne - это откровенная попытка ввести потенциальных инвесторов в заблуждение.


Был еще вопрос о том, кто будет покупать LHT на бирже (по сути - откуда CBE возьмет фиат для того чтобы кредитовать LOC). Ответ был дан неоднократно. Например, в том самом сообщении №49.
Я тоже неоднократно писал - разработчики, конечно, абсолютно уверены, что все сразу бросятся покупать их замечательные токены. Но на практике без сильной экономической мотивации (а ее нет), особенно поначалу, никто из указанных в №49 сообщении покупать LHT не будет:
LHT будут удобны для:
- трейдеров, чтобы фиксировать средства на биржах альткоинов между торговыми сессиями
- тех, кто хранит средства и хочет избежать инфляции
- обычных криптоплатежей - никто не претендует на вытеснение биткоина в первую неделю существования
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
December 05, 2016, 06:16:38 PM
 #171

Термин Работодатель вносит дополнительную путаницу, поэтому я буду использовать термин "заказчик работ".
Согласен. Я отредактировал то свое сообщение.


CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими.
Это что же, у вас в Австралии рабочим платят вперёд? до выполнения ими работ?

После этого проходит некоторое время, и тот самый заказчик работ переводит для LOC деньги (в любом виде в зависимости от договора с LOC) за выполненную работу. Затем LOC может рассчитаться с CBE за выданный "кредит".
Как вы заметили, заказчик работ не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее. Наоборот, он оплачивает работу с опозданием.
Здесь я должен привлечь внимание потенциальных инвесторов. Не принимайте на веру слова представителей ChronoBank в этом форуме (то есть не подтверждённые WhitePaper). В форуме они могут нарисовать любые воздушные замки, но после окончания сбора денег всегда смогут сказать "ну этого же не было в документах, по которым вы принимали решение о покупке токенов TIME".
Так вот WhitePaper не допускает вот этого: "заказчик работ не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее.". В разделе "2.2.2. Redemption" четко прописаны обязанности Заказчика работ: "As LHT are fundamentally backed by real-world labour-hours,  holders  may  redeem  their  tokens  at  any  time for  these  backed  hours.   To  do  so,  holders  will  deposit their LHT into a redemption contract on the Ethereum blockchain.  Along with the deposit, holders will provide relevant data detailing their redemption request, such as labour type(s), location(s) of work, date/time of work, contact information, etc.  The request will trigger the CBE to search and match relevant LOCs to the redemption reques". То есть ровно то, что я написал ранее: "Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога." Следовательно, Заказчик работ заранее, до начала выполнения работ, должен купить LHT за доллары, на бирже.

То есть слова SpacemanOne - это откровенная попытка ввести потенциальных инвесторов в заблуждение.


Был еще вопрос о том, кто будет покупать LHT на бирже (по сути - откуда CBE возьмет фиат для того чтобы кредитовать LOC). Ответ был дан неоднократно. Например, в том самом сообщении №49.
Я тоже неоднократно писал - разработчики, конечно, абсолютно уверены, что все сразу бросятся покупать их замечательные токены. Но на практике без сильной экономической мотивации (а ее нет), особенно поначалу, никто из указанных в №49 сообщении покупать LHT не будет:
LHT будут удобны для:
- трейдеров, чтобы фиксировать средства на биржах альткоинов между торговыми сессиями
- тех, кто хранит средства и хочет избежать инфляции
- обычных криптоплатежей - никто не претендует на вытеснение биткоина в первую неделю существования

Спасибо, за вашу работу! Рад, что вы принимаете участие в обсуждении этого проекта. Я думаю сейчас последует информация, что SpacemanOne - не имеет отношения к команде разработчиков. Так ведь обычно это делается?   Wink
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 05, 2016, 07:41:22 PM
 #172

Я думаю сейчас последует информация, что SpacemanOne - не имеет отношения к команде разработчиков. Так ведь обычно это делается?   Wink
Он раньше писал, что не имеет отношения к разработчикам. Но я и не утверждал этого.  Если его слушать просто вредно, то к словам разработчиков нужно относиться с осторожностью, особенно если они не подкреплены цитатами из WhitePaper.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 05, 2016, 08:28:27 PM
 #173

CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими.
Это что же, у вас в Австралии рабочим платят вперёд? до выполнения ими работ?

Я не из Австралии.
LOC может использовать эти деньги, как захочет. Если этой компании нужны деньги, CBE может их предоставить. Я привел пример о расчетах с рабочими. Почему? Компании, которые заказывают рабочую силу у LOC, часто рассчитываются за работу реже, чем LOC должны платить рабочим.
Процитирую sergei000
Quote
Теперь, LOC они выплачивают зарплату каждую неделю/две, в зависимости от индустрии. Им, компании выше, выплачивают каждый месяц/два/три/пол года. Естественно, у них возникает и постоянно есть очень большая потребность коротких денег, до полугода.
Вообще, LOC могут понадобиться деньги по разным причинам.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 05, 2016, 09:10:18 PM
 #174

Термин Работодатель вносит дополнительную путаницу, поэтому я буду использовать термин "заказчик работ".
Согласен. Я отредактировал то свое сообщение.


CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими.
Это что же, у вас в Австралии рабочим платят вперёд? до выполнения ими работ?

После этого проходит некоторое время, и тот самый заказчик работ переводит для LOC деньги (в любом виде в зависимости от договора с LOC) за выполненную работу. Затем LOC может рассчитаться с CBE за выданный "кредит".
Как вы заметили, заказчик работ не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее. Наоборот, он оплачивает работу с опозданием.
Здесь я должен привлечь внимание потенциальных инвесторов. Не принимайте на веру слова представителей ChronoBank в этом форуме (то есть не подтверждённые WhitePaper). В форуме они могут нарисовать любые воздушные замки, но после окончания сбора денег всегда смогут сказать "ну этого же не было в документах, по которым вы принимали решение о покупке токенов TIME".
Так вот WhitePaper не допускает вот этого: "заказчик работ не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее.". В разделе "2.2.2. Redemption" четко прописаны обязанности Заказчика работ: "As LHT are fundamentally backed by real-world labour-hours,  holders  may  redeem  their  tokens  at  any  time for  these  backed  hours.   To  do  so,  holders  will  deposit their LHT into a redemption contract on the Ethereum blockchain.  Along with the deposit, holders will provide relevant data detailing their redemption request, such as labour type(s), location(s) of work, date/time of work, contact information, etc.  The request will trigger the CBE to search and match relevant LOCs to the redemption reques". То есть ровно то, что я написал ранее: "Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога." Следовательно, Заказчик работ заранее, до начала выполнения работ, должен купить LHT за доллары, на бирже.

То есть слова SpacemanOne - это откровенная попытка ввести потенциальных инвесторов в заблуждение.

Ты смешиваешь два совершенно разных процесса в один. При этом действительно пытаясь ввести потенциальных инвесторов в заблуждение. Дальше объясню каким образом.
Я специально сделал описание разных процессов в разных абзацах. Видимо, этого оказалось недостаточно.

Объясняю еще раз.

Процесс номер один - Redemption. Этот процесс подробно описан в Whitepaper.

Quote
Этот процесс подробно описан в Whitepaper и называется Redemption. Для чего вообще он нужен в принципе? Для того, чтобы гарантировать обеспечение LHT. Это механизм погашения обязательств LOC перед ЛЮБЫМ держателем LHT (он описан выше как Работодатель). Цель этого механизма - дать держателям LHT уверенность в том, что LHT реально чем-то обеспечены.

По аналогии, это когда держатель токенов, обеспеченных золотом, обращается к системе, чтобы получить от нее физическое золото за свои токены. Уже писали об этом.

Это единственная важная цель такого механизма - гарантирование обеспечения. Если никто или почти никто не будет обращаться за погашением LHT к LOC через CBE (выше это описано как "Работодатель оплачивает работу в LHT"), система от этого только ВЫИГРАЕТ. Так как, во первых, количество LHT в обороте не уменьшится, а во-вторых, будет обеспечена более высокая надежность засчет меньшей нагрузки на CBE, которая должна покрывать недостающие токены, если вдруг LOC не сможет этого сделать.

Я специально выделил слово ЛЮБЫМ. Да, можно назвать такого держателя токенов LH заказчиком или работодателем. Но это не те заказчики (партнеры), которые регулярно в больших объемах заказывает рабочую силу у LOC. Они не участвуют в Redemption! Системе выгодно, чтобы запросов на Redemption было как можно меньше. Заказ на Redemption может сделать абсолютно любой держатель LH токенов.

Теперь расскажу о манипуляции, с помощью которой ты пытаешься ввести людей в заблуждение. Не думаю, что слово 'holder' превратилось в твоем свободном переводе в слово "заказчик работ" случайно. Любой человек может воспользоваться google translate и перевести следующий текст:
Quote
As LHT are fundamentally backed by real-world labour-hours,  holders  may  redeem  their  tokens  at  any  time for  these  backed  hours.   To  do  so,  holders  will  deposit their LHT into a redemption contract on the Ethereum blockchain.  Along with the deposit, holders will provide relevant data detailing their redemption request, such as labour type(s), location(s) of work, date/time of work, contact information, etc.  The request will trigger the CBE to search and match relevant LOCs to the redemption request

Всем желающим предлагаю найти в переводе слова "заказчик работ".
Нужно быть аккуратнее со словами. По сути верно, что держатель токенов в момент подачи запроса становится заказчиком работ, но это не есть его постоянная роль. Как вы заметили, Whitepaper использует слово holder, а не какое-либо другое.

Процесс номер два - покупка рабочей силы заказчиком у LOC без смарт контрактов и без контроля со стороны CBE. Он не описан подробно в Whitepaper.

Сразу скажу, что заказчик - это не тот заказчик, который фигурировал в Remeption. Это совершенно разные люди/компании!
Теоретически крупный заказчик регулярных работ может заказать Redemption. Только, как было абсолютно правильно замечено, этому крупному заказчику придется заранее покупать LH токены, затем их замораживать и т.п.

Поэтому существует этот процесс номер два. Вот он:
Quote
Теперь о взаимоотношениях так называемого Работодателя и LOC. Термин Работодатель вносит дополнительную путаницу, поэтому я буду использовать термин "заказчик работ".
Эти самые взаимоотношения полностью на совести их участников. Они могут и будут заключать друг с другом любые контракты в обход CBE. Расчеты друг с другом они могут проводить в любых валютах. Это НИКАК не влияет на работу системы.
CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими. После этого проходит некоторое время, и тот самый заказчик работ (Работодатель) переводит для LOC деньги (в любом виде в зависимости от договора с LOC) за выполненную работу. Затем LOC может рассчитаться с CBE за выданный "кредит".
Как вы заметили, заказчик работ (Работодатель) не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее. Наоборот, он оплачивает работу с опозданием.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
December 05, 2016, 09:25:24 PM
 #175

Спасибо, за вашу работу! Рад, что вы принимаете участие в обсуждении этого проекта. Я думаю сейчас последует информация, что SpacemanOne - не имеет отношения к команде разработчиков. Так ведь обычно это делается?   Wink

Я не знаю как тут обычно делается - но в команде разработчиков у нас только программисты - даже я не являюсь ее частью Smiley

SpacemanOne команде задал очень много вопросов в слаке и потратил много времени на изучение проекта - так что считайте что он примерно на уровне участников проекта в нем разбирается, за что ему большая благодарность от нашей команды.  

Я кстати сам не знал что он по русски говорит - у нас на английском слак Smiley





Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 05, 2016, 11:54:52 PM
 #176

Почему проигнорировали мой вопрос?  Angry

Мне не понятно в чем собственно инновация проекта?

Ваш проект призван обеспечить прямую связь между работодателем и работником.

Окей. Что здесь нового?

Для онлайн работ есть fl.ru, freelance.ru и множество других.
Для оффлайн работ есть Remontnik.ru, youdo.com и т.д.

И тут появляетесь вы и.... чем вы так лучше уже имеющихся платформ?
Тем, что вы вводите новую крипто-валюту?

Для слесаря, монтажника, сиделки и т.д. это скорее минус, потому что надо еще заморочиться, как с ней обращаться.

Для людей работающих онлайн и, предположительно, больше разбирающихся в передовых технологиях, - возможно, но не сказать чтобы уж оплата в криптовалюте вызвала у них оргазм сразу. ))
 
Для работодателя? Ну.., опять же надо разобраться с криптовалютой.. и легче, по старинке, за налик нанять.

Не понятно, почему народ должен перейти, начать пользоваться вашей платформой?
 
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 06, 2016, 12:15:38 AM
 #177

Что заставит Работодателя (покупателя труда) заранее покупать токены LHT у LOC (поставщика труда)?
На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять.
Партнёры - это Работодатели? Сейчас (пока они не начали платить реальными австралийскими долларами), может, вы и договорились с ними, но чтобы это реально работало, у них, у Работодателей, должна быть экономическая мотивация на заблаговременную покупку LHT (то есть предоставление кредита) у LOC (поставщика труда), чтобы потом этими же LHT расплатиться с LOC.

В чём состоит эта мотивация?

Блин, здесь что-то напутано. Есть компании, LOC, у которых есть люди и которых они сейчас уже продают по часам другим компаниям, которым эти люди нужны. Тем самым те компании что покупают, избавляются от ответственности за найм людей. Ответственность в виде, потенциального несчастного случая, беременности, потенциальных проблем с увольнением ИТД. То есть, сейчас в АУД, мотивация других компаний это сделать так чтоб уйти от ответственности. Они и будут продолжать это делать и могут и будут продолжать платить компаниям LOC за этих людей, платить они будут в АУД.

Теперь, LOC они выплачивают зарплату каждую неделю/две, в зависимости от индустрии. Им, компании выше, выплачивают каждый месяц/два/три/пол года. Естественно, у них возникает и постоянно есть очень большая потребность коротких денег, до полугода. Сейчас эта проблема решается, либо ограничением размера компании LOC, либо кредитами в банках, либо в других организациях. Цена таких кредитов сейчас в районе 10-15% при официальной ставке 1.5% и при средней ипотеке 4%. Видно, что ппц дорого.

Должно быть ясно, что цена кредита такая дорогая, из-за того что он рисковый, так как компании могут и не заплатить через пол года за сервис, компании LOC. На такие вещи есть страховки, то есть можно смело накинуть еще 1.5% сверху страховки. Так вот, мы можем и делаем, выпуская LH и используя эту систему сделать так, чтоб снизить эту цену до, максимум 7% застрахованным, то есть в 2 раза. Здесь лежит один из самых первых и сочных плюсов.

Сейчас должно быть понятно, что 1 мотивация LOC, получить деньги дешевле. Мотивация клиентов LOC, так и остается, снизить ответственность для себя, все еще оплачивая все в национальной валюте. Мотивация покупателей LH, которые будут покупать эти токены. Стабильность и годовая индексация рабочего труда. Мотивация рабочих получать зарплату или часть зарплаты в LH, то что мы им раздадим дебитные карточки, деноминированные в LH, с небольшим бонусом, за использование LH. Структуру этого механизма, мы как раз обсуждаем с нашими техническими партнерами, которые уже выпускают битковые карточки.

Как-то так. Надеюсь это вам поможет понять логику и мотивации всех на первоначальных этапах.
 

Ну наконец, рассказали чем ваш проект хорош в деньгах хоть для кого-то, хотя не ясно как у вас получается 7%, но допустим это так.

Из этого объяснения видно, что проект реально выгоден LOC.

Что, если LOC смогут получать фиат за выпуск LH, а потом растворяться? - как, кстати, вы собираетесь не допускать фиктивных LOC в систему? а такие говнюки точно появятся? и такие кидки со стороны LOC  будет компенсировать СВЕ, что при большом размере кидка может получается угрожать всей системе.




Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 06, 2016, 12:34:24 AM
 #178


из сообщения №161:
....Делая то что мы делаем, у нас есть возможность сделать так, чтоб узбеков в россии не кидали как сейчас делают, чтоб индусов в дубае не использовали как рабов, чтоб индусы в индии могли более/менее честно получать что-то за свой труд, даже не имея счета в банке. Индия в этом плане нам пока что очень подигрывает.




Из того что здесь написано на 10 страницах следует, что проект в первую очередь интересен крупным агенствам(LOC) для привлечения коротких денег, возможно крупным заказчикам работы(те кто обращаются в агенства) для того, чтобы не хранить деньги и ждать пока они обесценятся, а сразу, по сути, купить рабочую силу, приобретя LH, по цене скажем этого года. Хотя это спорно, т.к. нормальный коммерсант найдет куда применить свободные деньги, но, конечно, возможно. В добавок СВЕ, получается обяжет его платить за еще не сделанную работу, как я понял, что, вообще, огромный минус на мой взгляд для заказчика работы. Или я ошибаюсь?

Возможно, что хорошие специалисты будут зарабатывать репутацию на платформе и им тоже будет интересно получать LH.

Но узбеки, индусы и так далее, так и будут получать копейки, и с ними будут обращаться так же, как и обращались, этот вопрос ваша система не решает, т.к. СВЕ будет платить LOC, а уже LOC будут платить низкоквалифицированной силе и это будет не в поле регулирования платформы. Так что на уровне работяг.. - не понятно как эта система им поможет?
sergei000
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 06, 2016, 03:10:17 AM
 #179

Почему проигнорировали мой вопрос?  Angry

Мне не понятно в чем собственно инновация проекта?

Ваш проект призван обеспечить прямую связь между работодателем и работником.

Окей. Что здесь нового?

Для онлайн работ есть fl.ru, freelance.ru и множество других.
Для оффлайн работ есть Remontnik.ru, youdo.com и т.д.

И тут появляетесь вы и.... чем вы так лучше уже имеющихся платформ?
Тем, что вы вводите новую крипто-валюту?

Для слесаря, монтажника, сиделки и т.д. это скорее минус, потому что надо еще заморочиться, как с ней обращаться.

Для людей работающих онлайн и, предположительно, больше разбирающихся в передовых технологиях, - возможно, но не сказать чтобы уж оплата в криптовалюте вызвала у них оргазм сразу. ))
 
Для работодателя? Ну.., опять же надо разобраться с криптовалютой.. и легче, по старинке, за налик нанять.

Не понятно, почему народ должен перейти, начать пользоваться вашей платформой?
 


Привет, инновация проекта заключается в том, что мы вычеркнем посредников, которые сейчас есть, и которые сейчас стоят около 30% сверху. По поводу тех проектов которые вы упомянули, например вы вызываете человека с ремонтник.ру и вдруг он ломает руку, делая ваш кран. Кто ответственный? В России сейчас получается, что никто. Мы делаем так, что все работники в LaborX, будут для начала застрахованы. По поводу upwork, в реальной жизни он никак не работает вообще. Не надо думать, что везде в мире все работает как в России или СНГ. В Австралии и на западе, все по другому.
Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
December 06, 2016, 07:01:50 AM
 #180

Из этого объяснения видно, что проект реально выгоден LOC.

Что, если LOC смогут получать фиат за выпуск LH, а потом растворяться? - как, кстати, вы собираетесь не допускать фиктивных LOC в систему? а такие говнюки точно появятся? и такие кидки со стороны LOC  будет компенсировать СВЕ, что при большом размере кидка может получается угрожать всей системе.

Будет проверка LOC примерно по тем же пунктам и критериям, как проверяют в банках при выдаче кредита.

Кроме того предусмотрен постоянно пополняемый security fund, который будет использован в случае дефолтов.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!