Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:11:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133512 times)
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 03:37:19 PM
 #621

Есть еще один вопрос для Krypt:

Предположим, у создателей проекта есть две модели: одна - предлагаемая тобой, и другая, предложенная мной.
Первая - нерабочая и нежизнеспособная, вторая - реалистичная и работоспособная.

Какую модель, по-твоему, будут реализовывать участники команды?

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714720303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714720303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714720303
Reply with quote  #2

1714720303
Report to moderator
1714720303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714720303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714720303
Reply with quote  #2

1714720303
Report to moderator
1714720303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714720303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714720303
Reply with quote  #2

1714720303
Report to moderator
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 03:40:34 PM
 #622

Почему это у меня стоит rejected? Я был один из первых кто общался с авторами проекта когда ещё русской ветки не было, движуху создавал. Что не так?

С этим вопросом лучше обратиться к ahmed.chronobank в slack или в англ. тему. Или к тем же авторам, с которыми ты общался. Больше шансов получить ответ там.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Garryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 101


View Profile
December 29, 2016, 03:48:52 PM
 #623

Почему это у меня стоит rejected? Я был один из первых кто общался с авторами проекта когда ещё русской ветки не было, движуху создавал. Что не так?

А где твоя подпись дружок  Grin

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
December 29, 2016, 03:51:20 PM
 #624

А как я её тебе поставлю с двумя монетами, приятель?
pro100j
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
December 29, 2016, 03:53:03 PM
 #625

А как я её тебе поставлю с двумя монетами, приятель?
:DDDDDDDDD
Бля, чувак, ты сделал мой день, эта новый перл будет походу:DDDD
Подпись же можно ставить только когда накопишь 5 монет и тогда их менять надо на подпись:DDD
Skyrik
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 501

ICONOMI Supporter


View Profile
December 29, 2016, 04:09:03 PM
 #626

Есть еще один вопрос для Krypt:

Предположим, у создателей проекта есть две модели: одна - предлагаемая тобой, и другая, предложенная мной.
Первая - нерабочая и нежизнеспособная, вторая - реалистичная и работоспособная.

Какую модель, по-твоему, будут реализовывать участники команды?

Ваши переписки очень интересно читать. Но лучше бы что бы зашёл представитель Хронобанка ( а он русскоговорящий мы все знаем) и объяснил бы сам.

По вашим сообщениям и высказыванием больше складывается что вы или "засланный казачёк" на форум что бы пиарить проект, или сами являетесь одним из команды разработчиков.
Garryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 101


View Profile
December 29, 2016, 04:09:28 PM
 #627

А как я её тебе поставлю с двумя монетами, приятель?

Тогда о каком режекте ты говоришь? тебя без подписи не возьмут ты что не вникаешь что ли?
А подписи там только от Ful memeber  а ты еще пока Member

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
December 29, 2016, 04:29:30 PM
 #628

Что ты со своими мембером пристал? Я Member, рядом такой же Member и он Accepted. Я регистрировался. Позже появилась колонка Weekly Stakes. Видно, что те у кого 0, отправлены лесом. Что такое, не понимаю. Вообще впервые слышу.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
December 29, 2016, 04:40:50 PM
 #629

Quote
С одной стороны есть критик проекта Krypt, с другой - сторонники проекта и независимые эксперты:

Самое правдивое голосование - голосование деньгами.
За 12 дней ICO было вложено более 2900 BTC. Учитывая праздники и постоянно растущий биткойн. Результат более чем хороший.
На данный момент всего более 1200 участников.
Это не говорит о том, что они правы. Это говорит о масштабах доверия.

Было выпущено несколько независимых исследований о проекте.
Как минимум, два:

http://icorating.com/project/23/ChronoBank

https://www.smithandcrown.com/participate-chronobank-crowdsale/

Оба этих источника достаточно компетентны и профессиональны. Об этом можно легко составить собственное мнение, ознакомившись с материалами на сайтах http://icorating.com и https://www.smithandcrown.com

Наивняк, точно же девы вливают в свое ико. А эксперты случайно не ноунеймы авторитетные, интересно чем они на пропитание себе добывают? На самом деле Krypt заслуживает намного больше доверия чем вы и ваши эксперты.  Даже если он заблуждается, у него тут нет выгоды. Ты в свою очередь нанят  зазывалой, либо член команды, мотивация твоих заблуждений очевидна.
А вот по самой идеи. Грубо это клон дижикса или тетера. Ну вот собрали они денег, закупили золота/баксов, все это в сейф и рассылают по запросам. Хронобанк собрал денег, что он рабов будет закупать Huh , куда эти деньги? Дальше, там заказал золото/бакс, получил с гемором в любую точку мира. Тут, как например пригнать вагон рабочих с Австралии в СНГ? Потом вариант с кризисом, работы нет, на уме только где покушать пробить. Меняю свои токены на золото/юсд, покупаю еду. Тут как быть, как с рабочего еды поиметь Smiley
Еще же есть огромное множество подводных камней, наверняка. Например агенства наебующие, ММ ваш отправит всех в пешее путешествие или др риски связанные с централизацией.
ну а так бабласбор на вид качественный. Возможно и порадуют влошенцев, особенно если тех окажется немного, а после такого икошного года хомяков точно поубавилось
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 04:46:05 PM
 #630

Есть еще один вопрос для Krypt:

Предположим, у создателей проекта есть две модели: одна - предлагаемая тобой, и другая, предложенная мной.
Первая - нерабочая и нежизнеспособная, вторая - реалистичная и работоспособная.

Какую модель, по-твоему, будут реализовывать участники команды?

Ваши переписки очень интересно читать. Но лучше бы что бы зашёл представитель Хронобанка ( а он русскоговорящий мы все знаем) и объяснил бы сам.

По вашим сообщениям и высказыванием больше складывается что вы или "засланный казачёк" на форум что бы пиарить проект, или сами являетесь одним из команды разработчиков.

Спасибо, мне также интересно здесь общаться.

Наверное, представитель прокомментирует, если посчитает нужным.

По теме нашей с Krypt переписки представители проекта уже оставляли комментарии. Например:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1699278.msg17096855#msg17096855
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1699278.msg17107324#msg17107324

Насчет меня также есть комментарий представителей проекта. У меня есть от них некоторый кредит доверия.
SpacemanOne команде задал очень много вопросов в слаке и потратил много времени на изучение проекта - так что считайте что он примерно на уровне участников проекта в нем разбирается, за что ему большая благодарность от нашей команды. 

Если представители проекта увидят, что мои слова не соответствуют тому, как они представляют проект, скорее всего, напишут.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 05:04:30 PM
 #631

На мой взгляд подход очень серьезный.
Графика и промоушн проработаны
Это точно!

За проектом стоит серьезная идея.
Можешь пояснить, какой экономический механизм предусмотрен этим проектом?  Не рекламный слоган "Uber of TIME", а экономика?

Эту "экономику" точно изложил Beoga:
Я правильно понимаю, что для того, что бы мне нанять человека для укладки плитки мне надо сначала купить токены на бирже, ими заплатить рабочему, а рабочий потом их меняет на той же бирже? При этом кто-то должен получить еще часть моих денег в виде комиссии? Вместо того, что бы без посредников нанять работника и заплатить ему в рублях?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 05:27:03 PM
 #632

Наивняк, точно же девы вливают в свое ико. А эксперты случайно не ноунеймы авторитетные, интересно чем они на пропитание себе добывают? На самом деле Krypt заслуживает намного больше доверия чем вы и ваши эксперты.  Даже если он заблуждается, у него тут нет выгоды. Ты в свою очередь нанят  зазывалой, либо член команды, мотивация твоих заблуждений очевидна.

Имеешь право на свое мнение насчет ико, только оно не основано на конкретных фактах. У экспертов можно лично уточнить, чем они на пропитание зарабатывают. Только странно, что эти эксперты некоторые проекты критикуют довольно жестко.
Вообще, для оценки экспертов рекомендую ознакомиться с их работами, прежде чем делать выводы.

Насчет заблуждений очень интересная логика. То есть к человеку, у которого (возможно) нет выгоды, хотя он и заблуждается, доверия больше. Такая логика может привести к ложным выводам. Конечно, если доверие важнее, чем суть обсуждаемого вопроса, то спорить не буду. Значит ли это, что верить нужно только критикам и скептикам? Тогда лучше вообще инвестированием не заниматься. Просто некуда будет вкладывать.

Я призываю всех думать и решать самостоятельно. Проект не настолько сложный, чтобы в нем нельзя было разобраться самому. Нет сложной высшей математики или технически сложных устройств, протоколов, и т.п.

Лучше принимать решения на основе собственных исследований или мнений максимально возможного количества экспертов.

По самой идее отвечу позже.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 05:29:25 PM
 #633

На мой взгляд подход очень серьезный.
Графика и промоушн проработаны
Это точно!

За проектом стоит серьезная идея.
Можешь пояснить, какой экономический механизм предусмотрен этим проектом?  Не рекламный слоган "Uber of TIME", а экономика?

Эту "экономику" точно изложил Beoga:
Я правильно понимаю, что для того, что бы мне нанять человека для укладки плитки мне надо сначала купить токены на бирже, ими заплатить рабочему, а рабочий потом их меняет на той же бирже? При этом кто-то должен получить еще часть моих денег в виде комиссии? Вместо того, что бы без посредников нанять работника и заплатить ему в рублях?

Ответишь на мои вопросы? По сути и по логике?

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 06:12:36 PM
 #634

Сначала выпускается определенное количество LHT. Какое это количество? Явно то, которое может быть покрыто ресурсами LOC. Также это количество будет зависеть от объема будущих заказов. Этот объем приблизительно известен. Иначе зачем выпускать больший объем LHT, чем нужен для оплаты заказов?

Дальше ВСЕ эти LHT должен выкупить заказчик. Зачем тогда биржа? Просто нужно выкупить все LHT у CBE.

После этого заказчик запускает Redemption. Для чего это ему, если он хочет расплатиться после выполнения работ, еще и с отсрочкой?

Потом LHT поступают обратно в LOC, и уничтожаются, либо идут на следующий круг.

Вопрос: Зачем создавать этот порочный замкнутый круг?
Наконец-то до тебя начало доходить..  я об этом написал месяц назад, это был первый мой пост в этой ветке:
... То есть похоже что этот LHT никому особо не нужен, и будет жить несколько минут ...

"Какое это количество?" - "When an LOC and the CBE have agreed on terms, the CBE mints the equivalent amount of LHT as labour-hours offered by the LOC, ensuring the 1 to 1 relationship between the two."

"ВСЕ эти LHT должен выкупить заказчик. Зачем тогда биржа? Просто нужно выкупить все LHT у CBE." - ты будешь читать Whitepaper наконец? в данном случае главу "Minting": "In practice, the CBE can sell the (1 − ρ) of minted LHT on exchanges and provide the LOC with the fiat equivalent"

"После этого заказчик запускает Redemption. Для чего это ему, если он хочет расплатиться после выполнения работ, еще и с отсрочкой?" - в Whitepaper чётко написано, что когда Заказчику нужны работы, он приступает к Redemption. И к этому моменту у него уже должны быть токены.  А вот для чего ему это - я вопрошал ещё месяц назад: "Что заставит Заказчика работ заранее покупать LHT?", но Chronobank Support смог ответить только это "Это понимают наши партнеры {Заказчики работ}... Да, это может быть не так уж выгодно на первом этапе, однако в этом есть перспектива в виде сокращения расходов в перспективе.". То есть он не отрицал эту Хронобанковскую схему, только сказал, что Заказчики работ войдут в положение и заплатят заранее.

"Потом LHT поступают обратно в LOC" - посмотри наконец на схему и в Whitepaper - CBE после  Redemption всегда уничтожает LHT: "Once the labour has been satisfactorily completed, the deposited LHT will be destroyed".

То есть ты выдумал схему Хронобанка вопреки его Whitepaper.  А я давно изложил её в точном соответствии с Whitepaper:
вы описали в WhitePaper: к существующему посреднику (Агентству-поставщику труда, LOC) между Заказчиком работ и рабочими  вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента).
Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Агентство-поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.
И это действительно "порочный круг".


Ответь, пожалуйста, на вопрос: "Что означают пунктирные стрелки на схеме?"
Давай ты всё же прочтёшь Whitepaper?
Вот sha256 моего ответа: "faaceb2e9b3eb314a8ecd09cae39b389409db2018146c19f262ed6817ef91869", если не сможешь разобраться в Whitepaper и в её схеме - я опубликую ответ, и ты сверишь его с этим sha256 (зацитируй его, чтобы я не смог изменить).
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2016, 08:14:47 PM
 #635

На мой взгляд подход очень серьезный.
Графика и промоушн проработаны
Это точно!

За проектом стоит серьезная идея.
Можешь пояснить, какой экономический механизм предусмотрен этим проектом?  Не рекламный слоган "Uber of TIME", а экономика?

Эту "экономику" точно изложил Beoga:
Я правильно понимаю, что для того, что бы мне нанять человека для укладки плитки мне надо сначала купить токены на бирже, ими заплатить рабочему, а рабочий потом их меняет на той же бирже? При этом кто-то должен получить еще часть моих денег в виде комиссии? Вместо того, что бы без посредников нанять работника и заплатить ему в рублях?

Хотя бы токенизация рабочего времени.
Грубо говоря "заморозка" рабочего времени.
Были такие проекты?
Ничего похожего.
LibreMoney разве что и то остались только на бумаге.
Даже если это просто хайпец как типовое ICO, то легенда выглядит весьма реалистичной.
В последннее время с фантазией у баблосборщиков туговато.

SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 08:23:30 PM
 #636

Сначала выпускается определенное количество LHT. Какое это количество? Явно то, которое может быть покрыто ресурсами LOC. Также это количество будет зависеть от объема будущих заказов. Этот объем приблизительно известен. Иначе зачем выпускать больший объем LHT, чем нужен для оплаты заказов?

Дальше ВСЕ эти LHT должен выкупить заказчик. Зачем тогда биржа? Просто нужно выкупить все LHT у CBE.

После этого заказчик запускает Redemption. Для чего это ему, если он хочет расплатиться после выполнения работ, еще и с отсрочкой?

Потом LHT поступают обратно в LOC, и уничтожаются, либо идут на следующий круг.

Вопрос: Зачем создавать этот порочный замкнутый круг?
Наконец-то до тебя начало доходить..  я об этом написал месяц назад, это был первый мой пост в этой ветке:
... То есть похоже что этот LHT никому особо не нужен, и будет жить несколько минут ...

Я напомню, что описываю твое представление о проекте. Не мое. Как видишь, твое представление я понимаю неплохо.
Но это никак не влияет на то, что в действительности схема работы проекта сильно отличается от твоего представления.

Quote
"Какое это количество?" - "When an LOC and the CBE have agreed on terms, the CBE mints the equivalent amount of LHT as labour-hours offered by the LOC, ensuring the 1 to 1 relationship between the two."

Ну то есть то количество, о котором договорятся. В общем, по этому пункту ты со мной согласен.

Quote
"ВСЕ эти LHT должен выкупить заказчик. Зачем тогда биржа? Просто нужно выкупить все LHT у CBE." - ты будешь читать Whitepaper наконец? в данном случае главу "Minting": "In practice, the CBE can sell the (1 − ρ) of minted LHT on exchanges and provide the LOC with the fiat equivalent"

Мне бы хотелось узнать твое личное мнение исходя из твоего представления о проекте. Ведь Whitepaper, по твоим словам, принадлежит "мутному" проекту. Как бы ты организовал этот процесс, создавая собственную схему? Продавал бы через биржу? Зачем, если биржа берет комиссию и если все токены купит один покупатель?

Quote
"После этого заказчик запускает Redemption. Для чего это ему, если он хочет расплатиться после выполнения работ, еще и с отсрочкой?" - в Whitepaper чётко написано, что когда Заказчику нужны работы, он приступает к Redemption.

Неправильно. Это не Заказчик, а держатель токенов. И делать он это может в любое время.

Quote
И к этому моменту у него уже должны быть токены.  А вот для чего ему это - я вопрошал ещё месяц назад: "Что заставит Заказчика работ заранее покупать LHT?", но Chronobank Support смог ответить только это "Это понимают наши партнеры {Заказчики работ}... Да, это может быть не так уж выгодно на первом этапе, однако в этом есть перспектива в виде сокращения расходов в перспективе.". То есть он не отрицал эту Хронобанковскую схему, только сказал, что Заказчики работ войдут в положение и заплатят заранее.

Интересны твои гипотезы на этот счет. Твои личные соображения. С суппортом я могу попробовать сам пообщаться в slack, если у меня возникнут вопросы.

Quote
"Потом LHT поступают обратно в LOC" - посмотри наконец на схему и в Whitepaper - CBE после  Redemption всегда уничтожает LHT: "Once the labour has been satisfactorily completed, the deposited LHT will be destroyed".

Да. Не поступают и уничтожаются, а просто уничтожаются. Ок. Я понимаю, ты согласен, что так и должно быть?

Quote
То есть ты выдумал схему Хронобанка вопреки его Whitepaper.  А я давно изложил её в точном соответствии с Whitepaper:
вы описали в WhitePaper: к существующему посреднику (Агентству-поставщику труда, LOC) между Заказчиком работ и рабочими  вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента).
Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Агентство-поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.
И это действительно "порочный круг".

Прекрасное замечание. Дело в том, что Whitepaper может быть истолкована разными людьми по-разному. Так устроен мир, что все люди разные, и по-разному воспринимают реальность. Этот документ не был написан специально для тебя. Вряд ли кто-то мог предположить, что неуказание на схеме крупных корпоративных заказчиков, котороые вообще не используют LH, может создать такое представление о схеме работы проекта, как у тебя.
Я имею право на собственное представление не меньше, чем ты. Я могу четко объяснить, как работает схема в моем представлении в реальном мире. В ней все компоненты логично взаимосвязаны.

Whitepaper - это не Библия. Этот документ не упал с неба. Его писали живые люди. К сожалению, Whitepaper не может описать всех тонкостей работы проекта, она содержит общую схему работы проекта.

Самая лучшая модель работы проекта находится в головах его руководителей. Я общался с этими людьми, и у меня есть понимание того, что они хотят сделать.

Как обычно, ты выборочно отвечаешь на вопросы.

Quote
Ты реально полагаешь, что создатели проекта решили собрать 20 млн. долл. под такую, мягко выражаясь, ерунду?

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 08:35:52 PM
 #637

легенда выглядит весьма качественной.
Это точно! Именно что легенда.
Экономика же здесь мутна - невозможно проверить, реально ли этот токен подкреплён рабочим временем. Если у Тезера можно проверить долларовый счёт (пусть гонконгский), то тут ты купишь токен, а потом будешь искать плиточника, который согласится его принять в оплату за работу. Потому что все пройдохи плиточники эмитировали токены, продали их и уже получили деньги. Нахрена им теперь ещё и работать?  То есть здесь должна быть какая-то третья, принуждающая сила. И причём тут тогда криптовалюта (см. название темы)? И зачем добавлять (и оплачивать) эту третью силу, когда и без неё сейчас работяги работают на работодателей.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2016, 08:43:45 PM
 #638

легенда выглядит весьма качественной.
Это точно! Именно что легенда.
Экономика же здесь мутна - невозможно проверить, реально ли этот токен подкреплён рабочим временем. Если у Тезера можно проверить долларовый счёт (пусть гонконгский), то тут ты купишь токен, а потом будешь искать плиточника, который согласится его принять в оплату за работу. Потому что все пройдохи плиточники эмитировали токены, продали их и уже получили деньги. Нахрена им теперь ещё и работать?  То есть здесь должна быть какая-то третья, принуждающая сила. И причём тут тогда криптовалюта (см. название темы)? И зачем добавлять (и оплачивать) эту третью силу, когда и без неё сейчас работяги работают на работодателей.

Немного по другому.

Купил рабочее время и могу потратить не сразу. Далее стоимость нормо-часа работ выросла и уже могу продать этот токен дороже кому то, кто действительно наймет рабочих или же заказать прежний объем работ по ценам до подорожания. 

Тот же механизм, что в опционах и фьючерсах, но только с рабочим временем. Как то так.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 08:46:21 PM
 #639

Ответь, пожалуйста, на вопрос: "Что означают пунктирные стрелки на схеме?"
Давай ты всё же прочтёшь Whitepaper?
если не сможешь разобраться в Whitepaper и в её схеме - я опубликую ответ, и ты сверишь его с этим sha256 (зацитируй его, чтобы я не смог изменить).

Ну я как бы не настаиваю. Но любопытно, как ты это понимаешь. За цитату из Whitepaper тоже буду благодарен. Но желательно своими словами.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
December 29, 2016, 08:49:38 PM
 #640

легенда выглядит весьма качественной.
Это точно! Именно что легенда.
Экономика же здесь мутна - невозможно проверить, реально ли этот токен подкреплён рабочим временем. Если у Тезера можно проверить долларовый счёт (пусть гонконгский), то тут ты купишь токен, а потом будешь искать плиточника, который согласится его принять в оплату за работу. Потому что все пройдохи плиточники эмитировали токены, продали их и уже получили деньги. Нахрена им теперь ещё и работать?  То есть здесь должна быть какая-то третья, принуждающая сила. И причём тут тогда криптовалюта (см. название темы)? И зачем добавлять (и оплачивать) эту третью силу, когда и без неё сейчас работяги работают на работодателей.

Немного по другому.

Купил рабочее время и могу потратить не сразу. Далее стоимость нормо-часа работ выросла и уже могу продать этот токен дороже кому то, кто действительно наймет рабочих или же заказать прежний объем работ по ценам до подорожания. 

Тот же механизм, что в опционах и фьючерсах, но только с рабочим временем. Как то так.

Я не понимаю. Ну сайт сделали нормальный для баблосбора, не фигню какую-то как LITHIUM, нормальный сайтец, с оригинальным дизайном. Рекламу дали в сети, я на Виздоме видел баннер Хренобанка. Слак-млак, все дела. Но что ж вы не могли более-менее правдоподобную идею придумать вместо откровенной чуши с рабочим временем Huh
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!