Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:46:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133512 times)
bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
January 03, 2017, 10:35:24 PM
 #701

Новая форма для репорта о переранге - это хорошо. Но в ней есть один изъян: нет возможности сообщать о установке аватара, как например в случае перехода с Member на Full Member.
я написал в слак быстро получил ответ, вот
В Слаке намного быстрее вам ответят. Тут можно приглашение себе выслать для регистрации в Слак канале Хронобанка Smiley
https://chronobank.herokuapp.com/

Про аватар написал? Ты же не можешь его поставить, ранг не тот. Что касается удобства, форма несомненно удобнее, быстрее и проще. Ахмед по-русски не понимает и в Слаке придётся по-английски излагать просьбу.

В связи с последним шевелением хронобанковцев с формами и внешней рекламой начинаю завидовать белой завистью учасникам кампании. Может что и вытянут интересное. Но думаю, что для новых участников заходить поздновато в промоушн.
1714747561
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714747561

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714747561
Reply with quote  #2

1714747561
Report to moderator
1714747561
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714747561

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714747561
Reply with quote  #2

1714747561
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714747561
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714747561

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714747561
Reply with quote  #2

1714747561
Report to moderator
1714747561
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714747561

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714747561
Reply with quote  #2

1714747561
Report to moderator
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 03, 2017, 10:51:26 PM
Last edit: January 03, 2017, 11:24:28 PM by SpacemanOne
 #702

Пишу этот пост для тех, кому интересно, о чем же у нас идет спор с Krypt.
Я убедился, что Krypt, к сожалению, не допускает даже малейшей возможности того, что он может где-то ошибаться.
Недавно я наконец-то понял, каким образом возникло его искаженное представление о проекте.
Постараюсь максимально просто и доходчиво в картинках пояснить, о чем вообще идет речь. Объясняю практически на пальцах.

Напомню исходную схему работы проекта:


Пока что эту схему понимать не обязательно.

Как все представляет Krypt

Буду описывать предположительную логику Krypt.

1. Возникло вполне справедливое предположение, что где-то на этой схеме должен быть отображен процесс, связанный с заказом работ.
Также возникло предположение, на этот раз уже ошибочное, что этот процесс на схеме всего один.

2. Было решено, что процесс заказа работ идет вот по такому маршруту и включает в себя все процессы, которые находятся на этом маршруте.


В подтверждение этого привожу цитату Krypt:

..."Как будет" вы описали в WhitePaper: К существующему посреднику (Агентству-поставщику труда, LOC) между Заказчиком работ и рабочими  вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента).
Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Агентство-поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.

В упрощенном виде этот процесс можно представить вот так:


На схеме показано только движение фиата (например, долларов). Для простоты движение LH токенов не показано, это никак не влияет на экономический смысл процесса и суть дальнейших выводов.

Также нужно отметить, что кружок под названием "Заказчик" в реальной схеме работы проекта выполняет в основном другую роль. Об этом позднее.

3. После тщательного анализа данной схемы был сделан вывод о том, что ее можно упростить до вот такой:


Хочется отметить, что даже выпускник детского сада сможет показать, какая из последних двух схем является более простой и короткой.

В свою очередь, Krypt считает такой вывод очень важным и ценным, так как он "выводит на чистую воду" создателей проекта и раскрывает его экономическую нецелесообразность.
Также Krypt считает, что потенциальные инвесторы не в состоянии самостоятельно сделать этот вывод, принижая тем самым их умственные способности.
Создатели проекта, видимо, также считают своих потенциальных инвесторов, так скажем, не самыми умными людьми. И, конечно же, авторы Whitepaper, у которых явно есть высшее образование, решили таким нехитрым способом завуалировать ущербность проекта.

И правда, последние две схемы наглядно представляют тот факт, что лишний посредник в виде Chronobank только усложнит процесс.

В заключение хотел бы отметить детали, которые должны были бы подсказать, что такое представление ошибочно.

1. Абсурдность и простота процесса
2. Redemption (Выкуп LH токенов) по запросу любого держателя LH токенов (LHT holder) отображен на схеме только одной стрелкой. На это недвусмысленно намекает надпись на стрелке  LHT is redeemed for labour-hours via LOC & CBE. Krypt относит это описание ко всему маршруту.
3. По модели Krypt абсолютно все LH токены должен выкупать заказчик. Тогда биржа не нужна, т.к. заранее известно, кто и сколько купит LHT, и по какой цене.

Как все на самом деле

В действительности, на схеме есть два процесса, связанные с заказом работ. Они выделены зеленым и красным цветом.


Как видно, эти два процесса упростить уже невозможно, схема является разомкнутой.

О том, что это за процессы, я уже писал. Ссылка на описание: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1699278.msg17092369#msg17092369

Процесс номер один из описания выделен красным цветом, процесс номер два - зеленым.

Здесь может возникнуть путаница с заказчиками. Дело в том, что схема из Whitepaper - обобщенная.
Более детально ее можно изобразить так:


Зеленым выделено более детальное изображение процесса номер два. Видно, что этот процесс и до существования Chronobank, и после запуска проекта выглядит совершенно одинаково. Предлагаю его сравнить с малой коричневой схемой выше.

Может возникнуть вопрос: Почему на схеме из Whitepaper нет этого дополнительного квадратика "Крупный постоянный заказчик"?
Могу предположить, что с целью упрощения. Также наверное потому, что крупный постоянный заказчик в общем случае не участвует в обороте LH токенов и не влияет на работу системы.

Схема работает одинаково хорошо в двух этих вариантах. На схеме из Whitepaper LOC в зеленом процессе играет роль заказчика. Ведь на самом деле LOC может заказывать работы для собственных нужд. Здесь нет никаких противоречий.

Krypt, конечно же, скажет, что все это мои фантазии, которые ни на чем не основаны.

Я отвечу, что я лично обсуждал схему работы с создателями проекта. Они могут подтвердить мою правоту.

И самое главное - схема, описываемая мной, - РАБОТАЕТ, а схема Krypt - нет.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 03, 2017, 11:32:04 PM
 #703

..........
На схеме явно эти самые заказчики и их участие в обеспечении ликвидности не отображены.
Схема из Whitepaper как раз подтверждает мою правоту. Схема - обобщенная. Edway - частный случай. Я написал "в подавляющем большинстве случаев". Работа с Edway не является таким случаем.
Если Edway с 400,000 работников - это частный и не подавляющий случай... при том, что во всей Австралии всего 20 млн человек.. то ты очень высоко оцениваешь охват рынка Хронобанком!  Cheesy

Предположим, что всего у Chronobank 20 партнеров. Допустим, 7 из них готовы работать с LHT. Тринадцать по сравнению с семью - подавляющее большинство.
Но частично согласен, лучше вместо "в подавляющем большинстве случаев" написать "в общем случае".

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Badboy[BTC]
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
January 04, 2017, 06:57:47 AM
 #704

У меня скоро должен поменяться ранг, скажите кому писать по поводу смены? Вроде говорили про какой то слак но я знать не знаю что это
WhiteCollarWorker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 1


View Profile
January 04, 2017, 07:05:54 AM
 #705

У меня скоро должен поменяться ранг, скажите кому писать по поводу смены? Вроде говорили про какой то слак но я знать не знаю что это

А вот же, прямо на этой странице только что обсуждали. Начинай читать с сообщения: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1699278.msg17386297#msg17386297

Приятно удивляет Хронобанк. Сделали форму для обновления ранга:

https://[Suspicious link removed]/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Так что теперь не нужно ломать голову, кому куда что писать и не мучаться с переводом на английский для наших русскоязычных австралийских друзей Smiley



Также напоминаю всем ссылку на оригинальные темы на биткоинтолке и баунти компанию:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0

и далее вниз.
Badboy[BTC]
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile
January 04, 2017, 07:39:13 AM
Last edit: January 04, 2017, 08:05:05 AM by Badboy[BTC]
 #706

У меня скоро должен поменяться ранг, скажите кому писать по поводу смены? Вроде говорили про какой то слак но я знать не знаю что это

А вот же, прямо на этой странице только что обсуждали. Начинай читать с сообщения: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1699278.msg17386297#msg17386297

Приятно удивляет Хронобанк. Сделали форму для обновления ранга:

https://[Suspicious link removed]/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Так что теперь не нужно ломать голову, кому куда что писать и не мучаться с переводом на английский для наших русскоязычных австралийских друзей Smiley



Также напоминаю всем ссылку на оригинальные темы на биткоинтолке и баунти компанию:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0

и далее вниз.


Благодарю!
А кстати что с авой? В форме этого нет. Все таки в слак надо писать?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 04, 2017, 12:32:05 PM
 #707

У меня скоро должен поменяться ранг, скажите кому писать по поводу смены? Вроде говорили про какой то слак но я знать не знаю что это

А вот же, прямо на этой странице только что обсуждали. Начинай читать с сообщения: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1699278.msg17386297#msg17386297

Приятно удивляет Хронобанк. Сделали форму для обновления ранга:

https://[Suspicious link removed]/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Так что теперь не нужно ломать голову, кому куда что писать и не мучаться с переводом на английский для наших русскоязычных австралийских друзей Smiley



Также напоминаю всем ссылку на оригинальные темы на биткоинтолке и баунти компанию:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0

и далее вниз.


Благодарю!
А кстати что с авой? В форме этого нет. Все таки в слак надо писать?

Можно в англ. теме написать, например.
Текст: "I've added your avatar. Please update my signature campaign profile. The rank update form doesn't have any avatar info".
Англ. тема - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0
И убедись, что кто-то ответит.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 04, 2017, 02:28:04 PM
 #708

Сразу видно, что разрабы русскоязычные.
В таблице баунтей с 28 декабря никого не добавляют.
Понятно, ICO есть ICO, а новогодний запой до февраля никто не отменял Grin

Подскажите пож та, где таблица?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 04, 2017, 03:24:46 PM
 #709

Сразу видно, что разрабы русскоязычные.
В таблице баунтей с 28 декабря никого не добавляют.
Понятно, ICO есть ICO, а новогодний запой до февраля никто не отменял Grin

Подскажите пож та, где таблица?

Таблица здесь.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 04, 2017, 05:09:04 PM
 #710

Спасибо !
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
January 04, 2017, 09:02:09 PM
 #711

На схеме явно эти самые заказчики и их участие в обеспечении ликвидности не отображены.
Схема из Whitepaper как раз подтверждает мою правоту. Схема - обобщенная.
Заказчики работ на схеме изображены: "Держатели токенов (LHT Holder) могут быть, а могут и не быть "заказчиками работ". Последними они становятся в процессе погашения".  Но может тогда можно обойтись почти без погашений, как ты писал: "Системе выгодно, чтобы запросов на Redemption было как можно меньше."? Нет, нельзя, это не выгодно LOC: "Если к LOC не обращаются - ему придется возвращать деньги по текущему курсу LHT, поэтому так просто на эмиссии не заработаешь, ведь сначала их продать нужно будет, а потом выкупить обратно. В общем, им выгодно, чтобы к ним обращались".

Таким образом, Redemption (организуемый CBE) - важнейшая часть взаимоотношений Заказчиков работ и LOC, то есть твоё утверждение "Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE" - неверно.
DynamQ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
January 04, 2017, 10:31:55 PM
 #712

Новая форма для репорта о переранге - это хорошо. Но в ней есть один изъян: нет возможности сообщать о установке аватара, как например в случае перехода с Member на Full Member.
я написал в слак быстро получил ответ, вот
В Слаке намного быстрее вам ответят. Тут можно приглашение себе выслать для регистрации в Слак канале Хронобанка Smiley
https://chronobank.herokuapp.com/

Про аватар написал? Ты же не можешь его поставить, ранг не тот. Что касается удобства, форма несомненно удобнее, быстрее и проще. Ахмед по-русски не понимает и в Слаке придётся по-английски излагать просьбу.

В связи с последним шевелением хронобанковцев с формами и внешней рекламой начинаю завидовать белой завистью учасникам кампании. Может что и вытянут интересное. Но думаю, что для новых участников заходить поздновато в промоушн.
я написал что в связи с повышением ранга обратился к ахмеду в слак и что быстро получил ответ + прикрепил ссылку чтоб он не искал
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 05, 2017, 01:46:22 AM
 #713

На схеме явно эти самые заказчики и их участие в обеспечении ликвидности не отображены.
Схема из Whitepaper как раз подтверждает мою правоту. Схема - обобщенная.
Заказчики работ на схеме изображены: "Держатели токенов (LHT Holder) могут быть, а могут и не быть "заказчиками работ". Последними они становятся в процессе погашения".  Но может тогда можно обойтись почти без погашений, как ты писал: "Системе выгодно, чтобы запросов на Redemption было как можно меньше."? Нет, нельзя, это не выгодно LOC: "Если к LOC не обращаются - ему придется возвращать деньги по текущему курсу LHT, поэтому так просто на эмиссии не заработаешь, ведь сначала их продать нужно будет, а потом выкупить обратно. В общем, им выгодно, чтобы к ним обращались".

Таким образом, Redemption (организуемый CBE) - важнейшая часть взаимоотношений Заказчиков работ и LOC, то есть твоё утверждение "Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE" - неверно.

Мое утверждение верно. Мои цитаты нужно приводить полностью, если есть желание действительно разобраться в схеме работы проекта.

Спасибо за ответ, мы ведь хотим разобраться в концепции проекта, правда ведь?

Мои слова выглядели вот так:
Мое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE (в подавляющем большинстве случаев). Redemption - отдельный процесс.
Есть два процесса, в одном из них в общем случае CBE не участвует, в другом (Redemption) - участвует.

Ты реальную схему работы заметил?

Если после прочтения все еще будет желание ознакомиться с ответом на твой комментарий, я свой ответ напишу. Готов объяснить все максимально доступно, хотя уже несколько раз писал об этом.

P.S. Ты готов объяснить потенциальным инвесторам, почему на схеме одни стрелки сплошные, а другие - пунктирные?

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
January 05, 2017, 01:48:53 AM
 #714

Благодарю!
А кстати что с авой? В форме этого нет. Все таки в слак надо писать?
ава дает дополнительные 0.5 доли
при регистрации нужно в форме отдельно указать, что будешь носить аву
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
January 05, 2017, 07:23:54 AM
 #715

Новая форма для репорта о переранге - это хорошо. Но в ней есть один изъян: нет возможности сообщать о установке аватара, как например в случае перехода с Member на Full Member.
я написал в слак быстро получил ответ, вот
В Слаке намного быстрее вам ответят. Тут можно приглашение себе выслать для регистрации в Слак канале Хронобанка Smiley
https://chronobank.herokuapp.com/

Про аватар написал? Ты же не можешь его поставить, ранг не тот. Что касается удобства, форма несомненно удобнее, быстрее и проще. Ахмед по-русски не понимает и в Слаке придётся по-английски излагать просьбу.

В связи с последним шевелением хронобанковцев с формами и внешней рекламой начинаю завидовать белой завистью учасникам кампании. Может что и вытянут интересное. Но думаю, что для новых участников заходить поздновато в промоушн.
я написал что в связи с повышением ранга обратился к ахмеду в слак и что быстро получил ответ + прикрепил ссылку чтоб он не искал

Всё равно в таблице участников у тебя "No" стоит. Что-то Ахмед совсем мышей не ловит. Хотя его можно понять - там вся колонка неправильная, проще всех сразу переделать, чем по одному. Всё равно потом всех проверять.
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 05, 2017, 12:36:51 PM
 #716

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
January 05, 2017, 01:33:40 PM
 #717

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 05, 2017, 01:36:11 PM
 #718

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Спасибо
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 05, 2017, 02:37:12 PM
 #719

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Спасибо

Спасибо на хлеб не намажешь... Про смену аватара в форме уже сделали пункт? Если нет, то дуй в англоветку и проси русскоговорящих из Хронобанка, чтобы засчитали аватарку. По-английски, естественно )
tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
January 05, 2017, 03:10:35 PM
 #720

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Спасибо

Спасибо на хлеб не намажешь... Про смену аватара в форме уже сделали пункт? Если нет, то дуй в англоветку и проси русскоговорящих из Хронобанка, чтобы засчитали аватарку. По-английски, естественно )
когда, интересно, добавят новых сиг участников в таблицу, а то уже человек 30 накопилось, ни акцепта-ни режекта?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!