Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:43:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133512 times)
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
January 05, 2017, 03:43:22 PM
 #721

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Спасибо

Спасибо на хлеб не намажешь... Про смену аватара в форме уже сделали пункт? Если нет, то дуй в англоветку и проси русскоговорящих из Хронобанка, чтобы засчитали аватарку. По-английски, естественно )
когда, интересно, добавят новых сиг участников в таблицу, а то уже человек 30 накопилось, ни акцепта-ни режекта?
И обязательно нужно отписаться девам что изменился статус, и смотреть чтоб подтвердили. А таблицу уже обновили, пару человек добавили просто не всех успели пока.
1714729436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714729436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714729436
Reply with quote  #2

1714729436
Report to moderator
1714729436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714729436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714729436
Reply with quote  #2

1714729436
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714729436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714729436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714729436
Reply with quote  #2

1714729436
Report to moderator
1714729436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714729436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714729436
Reply with quote  #2

1714729436
Report to moderator
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
January 05, 2017, 04:11:04 PM
 #722

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Спасибо

Спасибо на хлеб не намажешь... Про смену аватара в форме уже сделали пункт? Если нет, то дуй в англоветку и проси русскоговорящих из Хронобанка, чтобы засчитали аватарку. По-английски, естественно )
когда, интересно, добавят новых сиг участников в таблицу, а то уже человек 30 накопилось, ни акцепта-ни режекта?

Новогодняя неделя народ, сейчас еще Рождество на носу. Надо просто подождать 10го числаSmiley
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
January 05, 2017, 09:16:33 PM
 #723

Мое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE (в подавляющем большинстве случаев). Redemption - отдельный процесс.
Твоё мнение ошибочное, потому, что с отдельным Redemption весь процесс становится невыгодным для LOC: Если к LOC не обращаются - ему придется возвращать деньги по текущему курсу LHT, поэтому так просто на эмиссии не заработаешь, ведь сначала их продать нужно будет, а потом выкупить обратно. В общем, им выгодно, чтобы к ним обращались.... Количество выпущенных и отработанных LHT записываются в контракт на Ethereum, потому систему так просто не обманешь.Если бы ты прочёл Whitepaper, то знал бы, что Chronobank Entity выпускает для Агента (т.е. LOC) токенов LHT ровно на месяц его раб.силы, и через месяц требует выкупить непогашенные. Понятно, что крупное погашение (Redemption) могут обеспечить только Заказчики работ.
Ещё пруф погашения LHT Заказчиками работ: LOC выпускает LHT на рынок при помощи CBE. Держателями токенов могут быть как заказчики услуг LOC (которые погашают их при принятии работ), так и другие группы пользователей...
Для того, чтобы любая криптовалюта .. была успешной в качестве платежного средства, необходимо желание пользователей. Для этого мы предпринимаем ряд мер.
На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять.


Все эти LOC и CBE я тут расшифровываю для потенциальных инвесторов, чтобы они понимали, что система Хронобанка экономически нежизнеспособна.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 06, 2017, 02:33:13 AM
 #724

Мое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE (в подавляющем большинстве случаев). Redemption - отдельный процесс.
Твоё мнение ошибочное, потому, что с отдельным Redemption весь процесс становится невыгодным для LOC: Если к LOC не обращаются - ему придется возвращать деньги по текущему курсу LHT, поэтому так просто на эмиссии не заработаешь, ведь сначала их продать нужно будет, а потом выкупить обратно. В общем, им выгодно, чтобы к ним обращались.... Количество выпущенных и отработанных LHT записываются в контракт на Ethereum, потому систему так просто не обманешь.Если бы ты прочёл Whitepaper, то знал бы, что Chronobank Entity выпускает для Агента (т.е. LOC) токенов LHT ровно на месяц его раб.силы, и через месяц требует выкупить непогашенные. Понятно, что крупное погашение (Redemption) могут обеспечить только Заказчики работ.
Ещё пруф погашения LHT Заказчиками работ: LOC выпускает LHT на рынок при помощи CBE. Держателями токенов могут быть как заказчики услуг LOC (которые погашают их при принятии работ), так и другие группы пользователей...
Для того, чтобы любая криптовалюта .. была успешной в качестве платежного средства, необходимо желание пользователей. Для этого мы предпринимаем ряд мер.
На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять.


Все эти LOC и CBE я тут расшифровываю для потенциальных инвесторов, чтобы они понимали, что система Хронобанка экономически нежизнеспособна.

Я мог бы ответить, например, так:
"Можешь подтвердить цитатой из Whitepaper?"

или так:
"Ты не имеешь морального права использовать для подтверждения своей правоты цитаты, которые взяты не из Whitepaper. Ты постоянно меня упрекаешь в том, что я в своих постах не цитирую Whitepaper. Получается, я не могу приводить свои аргументы не из Whitepaper, а ты - можешь."

Так как я обещал, отвечу по сути.

1. Значит, по твоему мнению, система Chronobank является экономически нежизнеспособной уже не потому, что это невыгодно заказчику (который якобы должен покупать токены заранее), а потому, что это невыгодно LOC. Интересная смена позиции.

... Я ещё месяц назад писал, что Хронобанк, он же Edway, надееся, что кто-то будет покупать токены вперёд, и Edway сможет получать доллары авансом, до выполнения работ.

Насколько экономически реалистичен этот сценарий - думаю, потенциальные инвесторы смогут для себя оценить.

2. Предположение о том, что с отдельным Redemption весь процесс становится невыгодным для LOC, является неверным.

Не нужно вырывать цитаты из контекста и вырезать из них текст выборочно.

А полностью цитата такова:
LOC не может просто так отказываться от работ, если есть спрос по тем ценам, которые они изначально выставили в LHT. Просто спроса может не быть. Если к LOC не обращаются - ему придется возвращать деньги по текущему курсу LHT, поэтому так просто на эмиссии не заработаешь, ведь сначала их продать нужно будет, а потом выкупить обратно. В общем, им выгодно, чтобы к ним обращались - а заработок в экономии на краткосрочном кредите, страховке и т.д. Количество выпущенных и отработанных LHT записываются в контракт на Ethereum, потому систему так просто не обманешь. Сам контракт ещё не видел, dev'ы пока готовят.

Это был ответ на твой вопрос о дополнительной мотивации LOC НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от запросов на Redemption от держателей LHT, а не объяснение того, почему системе нужны эти запросы. Нужно разделять интересы ВСЕЙ СИСТЕМЫ и интересы LOC. Фраза "Просто спроса может не быть" означает, что запросов на Redemption может и не быть, это не является проблемой для всей системы.

Также:

1. LOC не контролирует держателей LHT и не может их заставить обращаться за погашением в приказном порядке.

2. Среди задач системы Chronobank нет такой, как обеспечение максимальной прибыли для LOC. Система создает более выгодные условия для LOC, чем те, которые были до возникновения Chronobank. Проще говоря, Chronobank не работает только на LOC.

3. Redemption от держателей LHT - это возможное дополнительное преимущество для LOC, при отсутсвии запросов на Redemption от держателей LHT убытка нет.

4. Экономическая мотивация LOC описана в разделе Economic Incentives в Whitepaper. Там прекрасно поясняется, что для LOC участвовать в системе выгодно даже без обращений LHT пользователей за Redemption. Там учитывается рост цены LHT, и, несмотря на это, участие в системе для LOC продолжает быть выгодным. О том же тебе отвечал sergei000:

...Сейчас должно быть понятно, что 1 мотивация LOC, получить деньги дешевле. Мотивация клиентов LOC, так и остается, снизить ответственность для себя, все еще оплачивая все в национальной валюте. Мотивация покупателей LH, которые будут покупать эти токены. Стабильность и годовая индексация рабочего труда...

5. Основная мотивация для LOC - дешевые деньги.

6. LOC будет обязан принимать и исполнять запросы на Redemption в соответсвии с контрактом, который заключает с CBE.
Я считаю, что этого вполне достаточно для обеспечения надежного механизма Redemption. В правовом государстве невыполнение условий контракта может быть действительно невыгодным.
Цитата:
Quote
LOC не может просто так отказываться от работ

7. Фраза "так просто на эмиссии не заработаешь", скорее всего, относится к вот этому твоему вопросу:
Quote
Тут вопрос: сколько он может выпустить LHT? Не получится ли ситуации по какому-нибудь LOC, что он только выпускает LHT, получает фиат, а к нему никто не обращается за выполнением работ. Он как бы и не виноват. Таким образом, он выпускает и выпускает LHT- деньги получает и получает - LHT расходуются другими участниками системы и еще нужны - и мы получаем фирму только по выпуску LHT и получению фиата. К примеру, такую LOC будет легко организовать CBE, или неэтичному персоналу в ней, и зарабатывать на эмиссии ничего не делая.

От себя добавлю, что фиат нужно будет возвращать, а не только получать, поэтому просто так заработать без реально действующего бизнеса не получится. Сами LOC будут тщательно проверяться, а контракты между LOC и CBE будут доступны публично.

По второй цитате. В оригинале она выглядит так:

Что заставит Работодателя (покупателя труда) заранее покупать токены LHT у LOC (поставщика труда)?

Здравствуйте, попробую прояснить, немного более подробно, чем вы спросили. LOC является работодателем для своих сотрудников. LOC выпускает LHT на рынок при помощи CBE. Держателями токенов могут быть как заказчики услуг LOC (которые погашают их при принятии работ), так и другие группы пользователей (которые, например, могут использовать их в качестве платежного средства).

Для того, чтобы любая криптовалюта (можете называть это криптотокенами, если вам не нравится такая формулировка) была успешной в качестве платежного средства, необходимо желание пользователей. Для этого мы предпринимаем ряд мер.

На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять.
...

1. Слова "могут быть" означают, что могут быть, а могут и не быть. Это очевидно. Здесь не написано ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

2. Если следовать твоей модели, то абсолютно все токены должны выкупаться заказчиками. Слова другие группы пользователей намекают на то, что это не так.

3. Нет ничего плохого в наличии предварительных договоренностей. Чем больше LHT будет в обороте, тем лучше.

Я считаю, что Chronobank Support не понял, что ты предполагаешь, что ВСЕ ЗАКАЗЧИКИ должны выкупать все LHT, а потом использовать Redemption через CBE и LOC. Поэтому отвечал о том, как стимулировать использование LHT.

Теперь о Redemption.

Redemption происходит в двух случаях. На схеме эти два случая отображены двумя разными стрелками, на обеих из них есть слово Redeemed.

Замечательно, что ты вспомнил о погашении по окончании контракта.

Первый случай (стрелка от LHT) - погашение LHT по окончании действия контракта CBE и LOC. Контракт заканчивается, LOC возвращает выданный ранее ему фиат в соответствии с курсом LHT (в общем случае), далее CBE обязана уничтожить соответствующее количество LHT. Фиат появляется у LOC от крупного постоянного заказчика, который оплачивает работы с задержкой.

Второй случай (стрелка от LHT holder) - погашение LHT при обращении любого держателя LHT. Об этом написано в разделе Redemption.

Поэтому даже при полном отсутствии запросов на Redemption от держателей LHT система будет работать нормально, "в штатном режиме". Тогда Redemption будет происходить по окончании действия контракта. И это все равно будет выгодно для LOC.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 06, 2017, 02:49:24 AM
 #725

...
Все эти LOC и CBE я тут расшифровываю для потенциальных инвесторов, чтобы они понимали, что система Хронобанка экономически нежизнеспособна.

Потенциальные инвесторы, вероятно, очень хотели бы узнать твое мнение о том, чем отличаются пунктирные стрелки от сплошных на схеме работы системы Chronobank.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
January 06, 2017, 04:07:53 AM
 #726

Парни, где то видел тут давно выкладывали форму с жалобой на спамеров, дайте пожалуйста
Этот клиент уже реально подбешивает https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=849959
Зацените его посты

Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 06, 2017, 08:09:23 AM
 #727

Парни, где то видел тут давно выкладывали форму с жалобой на спамеров, дайте пожалуйста
Этот клиент уже реально подбешивает https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=849959
Зацените его посты

Ты про эту форму? https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe6OpZ8PU6akC5ncn_-t8XKx7pYOPZEcU8h5tqwwFbApfjmyA/viewform?c=0&w=1

Да, специально сделали для жалоб на спаммеров. Кстати, после её анонсирования сразу уменьшилось количество постов плохого качества.
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
January 06, 2017, 11:26:49 AM
 #728

Где посмотреть сколько уже собрали денег?

Am I spamming? Report me!
knobson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500



View Profile
January 06, 2017, 12:19:54 PM
 #729

Где посмотреть сколько уже собрали денег?

На официальном сайте есть информация https://chronobank.io/

2,929  BTC
2,619,280 USD total value
 
1,375
participants
39 Days left
Crowdsale ends on Feb 14, 2017 23:59 UTC


MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 06, 2017, 01:17:11 PM
 #730

Кому писать при смене статуса с Member на Full Member ?
заполнить форму https://goo.gl/forms/TXKkFIkZVmzOOrmo1

Спасибо

Спасибо на хлеб не намажешь... Про смену аватара в форме уже сделали пункт? Если нет, то дуй в англоветку и проси русскоговорящих из Хронобанка, чтобы засчитали аватарку. По-английски, естественно )

Не беспокойтесь, все поменяли.
ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 06, 2017, 01:32:38 PM
 #731

Парни, где то видел тут давно выкладывали форму с жалобой на спамеров, дайте пожалуйста
Этот клиент уже реально подбешивает https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=849959
Зацените его посты

клиент, вам следует выбросить свой нервный мозг, если вы так реагируете на мои сообщения. Спешу предупредить, что большинство обозначенных фраз изобилуют программной установкой, поэтому будьте бдительны в их практическом использовании.
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
January 06, 2017, 01:39:38 PM
 #732

Парни, где то видел тут давно выкладывали форму с жалобой на спамеров, дайте пожалуйста
Этот клиент уже реально подбешивает https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=849959
Зацените его посты

клиент, вам следует выбросить свой нервный мозг, если вы так реагируете на мои сообщения. Спешу предупредить, что большинство обозначенных фраз изобилуют программной установкой, поэтому будьте бдительны в их практическом использовании.

Ты сам понял что написал? Или с интернета текст скопировал?
Применять твои фразы вообще опасно для жизни

ElarGroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 06, 2017, 02:04:52 PM
 #733

Парни, где то видел тут давно выкладывали форму с жалобой на спамеров, дайте пожалуйста
Этот клиент уже реально подбешивает https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=849959
Зацените его посты

клиент, вам следует выбросить свой нервный мозг, если вы так реагируете на мои сообщения. Спешу предупредить, что большинство обозначенных фраз изобилуют программной установкой, поэтому будьте бдительны в их практическом использовании.

Ты сам понял что написал? Или с интернета текст скопировал?
Применять твои фразы вообще опасно для жизни

Если вы не поняли русского языка.То это уже проблемы в вашей голове.Я бы вам пояснил более разборчиво по вашему. Но я считаю тут подобные сообщения и споры с такими неучами не уместны. Хотите поговорить.Пишите в личные сообщения. Спасибо за понимание.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
January 06, 2017, 02:18:15 PM
 #734

Подскажите до какого числа подписная компания, не могу толком понять до 1 февраля или до 15???
potatos55
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500


View Profile
January 06, 2017, 02:24:07 PM
 #735

Подскажите до какого числа подписная компания, не могу толком понять до 1 февраля или до 15???
Crowdsale ends on Feb 14, 2017 23:59 UTC

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Andriyan21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
January 06, 2017, 02:44:50 PM
 #736

прочитал несколько страниц и ничего не понял
понял что эта афера-банк якобы круче доллара и евро Grin
остального развода не понял Smiley
кто может объяснить?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
January 06, 2017, 04:04:23 PM
 #737

прочитал несколько страниц и ничего не понял
понял что эта афера-банк якобы круче доллара и евро Grin
остального развода не понял Smiley
кто может объяснить?

Для начала можно ознакомиться с главной страницей проекта https://chronobank.io/
Там есть версия на русском языке.

Есть еще раздел с вопросами и ответами - https://chronobank.io/faq

В двух словах - стабильная криптовалюта (этап 1) + распределенная биржа рабочей силы (этап 2).

Все зависит от того, насколько детально хочется понять проект и с какой целью.
Если действительно есть желание разобраться, придется потратить время.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
January 06, 2017, 04:07:12 PM
 #738

Хочу отметить в лучшую сторону данный проэкт только потому что у них очень хорошая реклама, постоянно натыкаюсь на их рекламу, даже на bitcoinwisdom

zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
January 06, 2017, 08:57:30 PM
 #739

Хочу отметить в лучшую сторону данный проэкт только потому что у них очень хорошая реклама, постоянно натыкаюсь на их рекламу, даже на bitcoinwisdom

Сама концепция проекта довольно революционна. Правильно что сравнивали с Убером. По притоку денег это тоже чувствуется. На падающем btc могут залить и 10м до конца ico
Andriyan21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 100


View Profile
January 06, 2017, 08:58:04 PM
 #740


Есть еще раздел с вопросами и ответами - https://chronobank.io/faq

Quote
Почему вы назвали ChronoBank? Вы банк?
!
Мы не банк, мы являемся компанией, которая связывает поставщиков трудовых часов, обеих компаний и частных лиц, для пользователей рабочей силы. Слово банк используется в качестве ссылки на \ "timebanking \", что наша система по мотивам. \ "Банк времени \" является зарегистрированной торговой маркой.
очень хотелось бы увидеть реквизиты компании.

Quote
Есть еще раздел с вопросами и ответами - https://chronobank.io/faq
я понял одно- моя твоя не понимать Grin
абсолютно ничего не ясно, кто кому за что и как Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!