Bitcoin Forum
April 20, 2024, 01:14:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133511 times)
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
November 30, 2016, 07:14:32 PM
 #21

Ссылки в студию пожалуйста, на оригинальные темы на биткоинтолке и баунти компанию.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0
1713575670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713575670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713575670
Reply with quote  #2

1713575670
Report to moderator
1713575670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713575670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713575670
Reply with quote  #2

1713575670
Report to moderator
1713575670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713575670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713575670
Reply with quote  #2

1713575670
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
November 30, 2016, 07:21:10 PM
 #22

Ссылки в студию пожалуйста, на оригинальные темы на биткоинтолке и баунти компанию.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0

Статьи на Китайском или Английском.
А Русских вы уже за людей не считаете буржуи?!!  Angry

Тут довольно запутано.
be in English or Chinese language for normal blogs
any language for blogs with 500+ followers

Поэтому прошу ТС уточнить по поводу статей
Пишут что англ и китайский для обычных блогов
и любой язык для блогов с 500 подписчиками

по тому, как написано, я могу и на русском сделать статью, если у меня в блоге много подписчиков?
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
November 30, 2016, 08:02:11 PM
 #23

Много вопросов по проекту, а начальник хронобанка не соизволил прийти сюда и ответить на все вопросы. Кто не в курсе, разработчик хронобанк русскоговорящий. Почему он не потрудился сам опубликовать топик остается загадкой, но у меня есть некоторые догадки Cheesy
Immor108
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
November 30, 2016, 08:08:05 PM
 #24

Много вопросов по проекту, а начальник хронобанка не соизволил прийти сюда и ответить на все вопросы. Кто не в курсе, разработчик хронобанк русскоговорящий. Почему он не потрудился сам опубликовать топик остается загадкой, но у меня есть некоторые догадки Cheesy

Да и ТС перевел и молчит. Второй пост под перевод баунти не зарезервировал. Много вопросов у всех, а ответов нет.
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
November 30, 2016, 08:43:39 PM
 #25

Много вопросов по проекту, а начальник хронобанка не соизволил прийти сюда и ответить на все вопросы. Кто не в курсе, разработчик хронобанк русскоговорящий. Почему он не потрудился сам опубликовать топик остается загадкой, но у меня есть некоторые догадки Cheesy

Да и ТС перевел и молчит. Второй пост под перевод баунти не зарезервировал. Много вопросов у всех, а ответов нет.
Баунти там вообще скудные, выделили 2000 тайм (предположительно 20 битков) на всех кто будет носить сигнатуру. По гугл таблице там уже 124 человека  Roll Eyes
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jH4fq8V7LsUB-62AtYXt0owWInSdM1vX5_tBtB89cu8/edit#gid=1506866310
Scambusterz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
November 30, 2016, 09:08:58 PM
 #26

Много вопросов по проекту, а начальник хронобанка не соизволил прийти сюда и ответить на все вопросы. Кто не в курсе, разработчик хронобанк русскоговорящий. Почему он не потрудился сам опубликовать топик остается загадкой, но у меня есть некоторые догадки Cheesy

Да и ТС перевел и молчит. Второй пост под перевод баунти не зарезервировал. Много вопросов у всех, а ответов нет.
Баунти там вообще скудные, выделили 2000 тайм (предположительно 20 битков) на всех кто будет носить сигнатуру. По гугл таблице там уже 124 человека  Roll Eyes
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jH4fq8V7LsUB-62AtYXt0owWInSdM1vX5_tBtB89cu8/edit#gid=1506866310
Да уж,  а представьте сколько там народу до 15 февраля набежит. 
stan86
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 511


View Profile
November 30, 2016, 09:15:44 PM
 #27

Много вопросов по проекту, а начальник хронобанка не соизволил прийти сюда и ответить на все вопросы. Кто не в курсе, разработчик хронобанк русскоговорящий. Почему он не потрудился сам опубликовать топик остается загадкой, но у меня есть некоторые догадки Cheesy

Да и ТС перевел и молчит. Второй пост под перевод баунти не зарезервировал. Много вопросов у всех, а ответов нет.
Баунти там вообще скудные, выделили 2000 тайм (предположительно 20 битков) на всех кто будет носить сигнатуру. По гугл таблице там уже 124 человека  Roll Eyes
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jH4fq8V7LsUB-62AtYXt0owWInSdM1vX5_tBtB89cu8/edit#gid=1506866310
Да уж,  а представьте сколько там народу до 15 февраля набежит. 
Да, и если нет ограничения по количеству участников, и носить подпись 2,5 месяца, то выйдет совсем немного...
hedgeh0g
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 552



View Profile
November 30, 2016, 10:11:31 PM
 #28

Баунти за регистраций в ICO еще. Зарегистрировался, оставил в форме свой ник и жду благодати в 1 TIME  Smiley Chronobank - сразу фильм вспомнил про время вместо денег с одноименным названием ВРЕМЯ https://www.kinopoisk.ru/film/517988/

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 30, 2016, 10:16:53 PM
 #29

По социалкам вообще не каких ЩедроТ?
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
November 30, 2016, 10:47:39 PM
 #30

Концепция Хронобанка совсем не понравилась, вот совсем.

 Ну в теории должен бы появиться аналог децентрализованной площадки по типу Upwork, Энвато, Фриланс.ру, а лучше совмещающий в себе возможности всех лучших фриланс-площадок и обеспечивающий максимальную прозрачность сделок заказчика-исполнителя, а за свои услуги брать минимальную комсу (менее 1%) и выполнять передачу средств в любой желаемой форме криптовалюты через тот же shapeshift. Вот это была бы площадка что нада! И все ICO средства направить на массовый пиар с целью привлечения миллионов пользователей за год.

А то что я прочитал в описании (не особо вдаваясь в детали) - откровенная хайповидная мура. И опять же мне хочется провести аналогию с Voxelus. Там  были супер идеи продажи неких игровых текстур-предметов за их внутреннюю монету. Напомню - проект сдох чуть менее чем полностью и так и не был востребован за пол года. А все потому, что только спекулятивный рынок создает ценность внутреннего токена в определенный момент времени, а не по щучьему велению. А так как подобные проекты носят исключительно спекулятивный характер - размах цены за день может быть 70%. Никто не захочет себе такую площадку использовать для поиска исполнителей. Я сам фрилансер, хоть уже и отошел от той работы, и понимаю , что заказчики жлобы преимущественно. Для них важно вложиться в рамках запланированного бюджета в фиатном эквиваленте. Никакое курсовое колебание для них будет неприемлемо.
Satorus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 250


View Profile WWW
November 30, 2016, 11:31:24 PM
 #31

 Ну лично мне с этим хрено-баблосбором все понятно. Чистый хайп.
Зато легенда у них смешная )
Особенно когда я представил себе лицо няни, которой  за ее работу пытаются втюхать
какой-то хренофантик (якобы почему-то сверхустойчивый ко всем инфляциям и колебаниям всех валют) вместо привычных ей енотов и рублей.
Да и лица работодателей думаю выглядели бы не лучше. Shocked
Хотя лет 10 назад такая-же реакция былаб и у моих фрилансеров (программистов), попытайся я тогда расплатится с ними битком.
Но путь битка всем известен, а тут  видно одно - "несите нам бабло и мы сделаем вас богатыми, заодно изменим мир"
Насмешили от души короче!
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
November 30, 2016, 11:52:40 PM
 #32

Концепция Хронобанка совсем не понравилась, вот совсем.

 Ну в теории должен бы появиться аналог децентрализованной площадки по типу Upwork, Энвато, Фриланс.ру, а лучше совмещающий в себе возможности всех лучших фриланс-площадок и обеспечивающий максимальную прозрачность сделок заказчика-исполнителя, а за свои услуги брать минимальную комсу (менее 1%) и выполнять передачу средств в любой желаемой форме криптовалюты через тот же shapeshift. Вот это была бы площадка что нада! И все ICO средства направить на массовый пиар с целью привлечения миллионов пользователей за год.

А то что я прочитал в описании (не особо вдаваясь в детали) - откровенная хайповидная мура. И опять же мне хочется провести аналогию с Voxelus. Там  были супер идеи продажи неких игровых текстур-предметов за их внутреннюю монету. Напомню - проект сдох чуть менее чем полностью и так и не был востребован за пол года. А все потому, что только спекулятивный рынок создает ценность внутреннего токена в определенный момент времени, а не по щучьему велению. А так как подобные проекты носят исключительно спекулятивный характер - размах цены за день может быть 70%. Никто не захочет себе такую площадку использовать для поиска исполнителей. Я сам фрилансер, хоть уже и отошел от той работы, и понимаю , что заказчики жлобы преимущественно. Для них важно вложиться в рамках запланированного бюджета в фиатном эквиваленте. Никакое курсовое колебание для них будет неприемлемо.

Для понимания концепции крайне желательно ознакомиться с whitepaper.
Только этот документ дает возможность понять функционирование системы.

Создание упомянутого аналога децентрализованной площадки планируется, но не на первых этапах.

Уникальность проекта как раз в том, что цена на токены LH не будет спекулятивной. Это должна быть одна из очень немногих монет, которая имеет реальное обеспечение и стабильный курс. Именно потому, что для заказчиков колебания неприемлемы, им будет удобно пользоваться такой валютой.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Chronobank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1081
Merit: 251


Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech


View Profile WWW
December 01, 2016, 04:09:56 AM
 #33

Вопрос по эскроу - 2 из 3 и 3 из 4 подписей кого? Сколько комиссия эскроу?

BTC кошелек 3 из 4.

ChronoBank Team -   Lead signatory
Ransu Salovaara (CEO of Revoltra and TokenMarket) - Escrow
Sasha Ivanov (CEO of WAVES Platform) - Escrow
Oleg Khovayko (CTO of EmerCoin) - Escrow

Условия по escrow по всем кошелькам будут опубликованы перед началом ICO

TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
December 01, 2016, 06:38:14 AM
 #34

Почему поставили своего переводчика на тему? Я знаю что много людей из нашего локала подавали заявку вам, с кем то вы пообщались, а с кем то даже общаться не стали.
alt2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 253


View Profile
December 01, 2016, 08:00:53 AM
 #35

Почему поставили своего переводчика на тему? Я знаю что много людей из нашего локала подавали заявку вам, с кем то вы пообщались, а с кем то даже общаться не стали.

Смотри состав команды - там есть русскоговорящий, и вроде он главный программист. Так что, возможно, это не перевод, а оригинал. А в англоветке - перевод.
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
December 01, 2016, 08:39:58 AM
 #36

Баунти за регистраций в ICO еще. Зарегистрировался, оставил в форме свой ник и жду благодати в 1 TIME  Smiley Chronobank - сразу фильм вспомнил про время вместо денег с одноименным названием ВРЕМЯ https://www.kinopoisk.ru/film/517988/

Они один TIME оценили в 0,01 BTC, так что за регистрацию неплохой такой бонус получается. Правда, не совсем вериться, что курс конвертации буде таким. Сама подписная слабенькая, и выходить из нее посередине пути запрещено. И, как я понял, за все время подписной надо написать всего 50 постов
Chronobank Support
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250



View Profile
December 01, 2016, 10:14:44 AM
 #37

Всем привет!

Постараюсь постепенно ответить на максимум вопросов. Спасибо за понимание.

Есть вопросы.

Вот куплю я токены ChronoBank.

1) Где и как я смогу их использовать? Для чего они нужны и где будут применяться?

2) Как я смогу получить профит от токенов ChronoBank? Ведь я же инвестор и хочу профит. Что мне для этого нужно делать? Кто их будет покупать?

3) Сможет ли платформа самостоятельно себя монетизировать(зарабатывая самостоятельно доллары например на рекламе как твиттер или ютуб) и выйти через пару лет на самоокупаемость? Или потребуется второе ICO?

4) Будут ли начисляться дивиденды держателям токенов ChronoBank? Если да, то за счет чего они будут выплачиваться?

5) Рано или поздно ICO бюджет закончится, что тогда будут делать разработчики?

6) Как и за счет чего проект будет зарабатывать деньги?

7) В чем преимущества токенов TIME? Не проще ли расплатиться с работниками биткоином на фриланс площадке?

Спасибо.


1) Есть токены двух видов:
- TIME - можно будет приобрести во время ICO, дают право на долю в комиссиях системы и в голосовании по важным для проекта вопросам;
- LHT (Labour Hour Tokens) - "стабильные монеты", привязанные к средней почасовой ставке заработной плате в регионе, для которого выпущен токен.

2) Выше описано в общем виде.
TIME - к периоду (withdrawal period) когда происходит начисление, необходимо будет заблокировать токены в контракте и сделать запрос на выдачу доходов.
LHT - самый простой смысл для держателей в том, что это стабильные монеты, которые по сути лучше (см. п.1), чем доллары и поэтому лучше, чем монеты, привязанные к доллару. Стабильность обеспечивается также маркет мейкером (CBE), который покупает и продает монеты по заданной цене, чтобы не совершалось отклонений от фундаментальной ставки средней заработной платы.

3) Работа платформы обеспечивается за счет комиссий внутри системы.

4) Вроде, частично ответил выше уже. Есть два вида комиссий в пользу держателей TIME: комиссии за транзакции LHT - 0.15% и комиссии на выпуск LHT - 3% с постепенным снижением до 1%.

5) У нас, вообще, большие планы Smiley Смотрите, пожалуйста, план развития: http://chronobank.io/files/dev_plan.pdf - он на английском, но там не сложно. Мы верим, что делаем крутой проект и надеемся на поддержку сообщества.

6) Если речь о CBE (Chronobank Entity), который является также маркетмейкером, то его доход представляет собой комиссии за услуги при осуществлении контрактов между держателями LHT и поставщиками труда (LOC). Комиссия будет в пределах [0; 0,01] (да, квадратные скобки).

7) Вы, наверное, имели ввиду LH-токены. Выше уже описано, мне кажется.

Ссылки в студию пожалуйста, на оригинальные темы на биткоинтолке и баунти компанию.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0

Статьи на Китайском или Английском.
А Русских вы уже за людей не считаете буржуи?!!  Angry

Тут довольно запутано.
be in English or Chinese language for normal blogs
any language for blogs with 500+ followers

Поэтому прошу ТС уточнить по поводу статей
Пишут что англ и китайский для обычных блогов
и любой язык для блогов с 500 подписчиками

по тому, как написано, я могу и на русском сделать статью, если у меня в блоге много подписчиков?

Будет замечательно! Будет полезно по пути разобраться в деталях проекта: whitepaper, devplan, biz outline и ещё у нас на блоге много полезной информации: https://blog.chronobank.io/.


Контакт считается блогом?

Лучше всего о таких деталях спрашивать прямо в нашем слаке у @ahmed.chronobank: https://chronobank.herokuapp.com/.

Концепция Хронобанка совсем не понравилась, вот совсем...

Жаль, мы очень стараемся сделать круто. Возможно, через время многие детали прояснятся - и вам понравится. Спасибо за внимание к проекту Smiley

Благодарю за отличное разъяснение, SpacemanOne!

Уникальность проекта как раз в том, что цена на токены LH не будет спекулятивной. Это должна быть одна из очень немногих монет, которая имеет реальное обеспечение и стабильный курс. Именно потому, что для заказчиков колебания неприемлемы, им будет удобно пользоваться такой валютой.

The Uber Of Time - http://chronobank.io
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
December 01, 2016, 10:25:36 AM
 #38


Уникальность проекта как раз в том, что цена на токены LH не будет спекулятивной. Это должна быть одна из очень немногих монет, которая имеет реальное обеспечение и стабильный курс. Именно потому, что для заказчиков колебания неприемлемы, им будет удобно пользоваться такой валютой.


Если она не будет спекулятивной, кому она нужна вообще? Вы на биржи за стабильностью приходите?  Grin
Nordman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 950
Merit: 1000


View Profile
December 01, 2016, 11:34:49 AM
 #39

А за регистрацию 1 TIME сразу должны давать, или когда-нибудь потом? А то зарегился ещё 28 ноября, а  в кабинете по прежнему по нулям.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
December 01, 2016, 11:53:58 AM
 #40

Chronobank Support, я уже сказал свое видение по поводу данного проекта и предложил свое мнение как получилась бы более востребованная площадка. А у вас акцент сделан на аутсорсинговые человеко-часы, мне кажется, что это не совсем правильно делать из этого основную фишку и вокруг нее выстраивать остальную инфраструктуру. Да и вообще привязываться к средней зарплате отдельных государств это какая-то глупость. Мир стремится к глобализации, стиранию границ, универсализации - где основной язык английский. Знаешь язык - можешь выполнять фриланс-заказы живя в Украине/России/Зимбабве для американских компаний по ДОСТОЙНЫМ расценкам, а не по ценам средних зарплат третьих стран мира. Вы понимаете что речь идет о 30-100 кратной разнице в размерах доходов?? Вы должны приманить не только заказчиков , но и исполнителей. Зачем кому-то делать делать дизайн за 1 доллар в час, если на upwork расценки будут во много  раз выше?

Я не вижу ваш проект жизнеспособным и способным обзавестись базой пользователей даже в 100 тысяч человек. Инвестировал бы лишь в том случае , если бы увидел полнофункциональную демо-версию платформы, чтобы можно было имитировать поиск исполнителя, проверить принятие работы, увидеть исполнение оплаты через блокчейн или как-то так.

А вот эта фраза про столетний опыт разработчиков меня просто вымораживает, что ж это за мода такая дурацкая.. Бессмертные девы блин)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!