Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:30:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133512 times)
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
December 15, 2016, 08:58:31 PM
 #341

Да уже почти 400 человек. Думаю к февралю 3000 человек точно набежит и тогда получится что 30 биткоинов поделить на 3000 это получается 0.01 биткоина на человека.
А если переводить на оплату за подписи то получится 0.01 поделить на 50. получается 0.00020000 биткоина за подпись я надеюсь все правильно посчитал?
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Scambusterz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 501



View Profile
December 15, 2016, 09:09:00 PM
 #342

Да уже почти 400 человек. Думаю к февралю 3000 человек точно набежит и тогда получится что 30 биткоинов поделить на 3000 это получается 0.01 биткоина на человека.
А если переводить на оплату за подписи то получится 0.01 поделить на 50. получается 0.00020000 биткоина за подпись я надеюсь все правильно посчитал?
0.00020000 за сообщение получится. Если набить ровно 50. Прочитала,  что на прдписную выделено 0.2 % от всех монет.  Созрел вопрос - сколько монет всего,  и сколько продано на данный момент. 
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 09:23:50 PM
 #343

Собрали две тысячи двести шестьдесят девять биткоинов. Там же написано. И сумма в долларах тоже ж указана: 1,771,221 USD.
Насколько я понимаю, ICO уже состоялось Smiley


Minimum payment 0.01 BTC (минимальный платеж должен быть не меньше 0.01 BTC)
Я просто подумал что это не тысячи а дробные части биткоина.
А есть ли смысл сейчас входить в ICO если оно уже состоялось и денег собрали в 5 раз больше чем надо?
Если доверяешь этому проекту и веришь в успех то можешь инвестировать. Сегодня только первый день проведения ико, и продолжится до 15 февраля, то есть 2 месяца будут собирать деньги. Наверное все битки хотят собрать Grin
Если хотел поучаствовать в ICO то верю конечно иначе бы и не подумал но если они уже собрали денег в 5 раз больше чем надо то и доходность от такой инвестиции наверное будет в 5 раз меньше?

Это не значит, что доходность будет в 5 раз меньше. Если бы собрали немного средств, то доля мелкого инвестора была бы выше, это правда. Но при небольшом объеме собранных инвестиций проект развивался бы медленнее, и общая доходность была бы меньше. До определенного момента есть пропорциональная зависимось: собрали больше - общая прибыль будет выше. В цифрах это выразить сложно, но это точно не по формуле (постоянный размер прибыли) / (сумма инвестиций). Момент насыщения предполагается после 20 тыс. BTC.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 09:38:02 PM
 #344

Да уже почти 400 человек. Думаю к февралю 3000 человек точно набежит и тогда получится что 30 биткоинов поделить на 3000 это получается 0.01 биткоина на человека.
А если переводить на оплату за подписи то получится 0.01 поделить на 50. получается 0.00020000 биткоина за подпись я надеюсь все правильно посчитал?
0.00020000 за сообщение получится. Если набить ровно 50. Прочитала,  что на прдписную выделено 0.2 % от всех монет.  Созрел вопрос - сколько монет всего,  и сколько продано на данный момент. 

Обещают пул 0.3% и минимум 3000 TIME. Сколько монет всего будет выпущено, неизвестно, это зависит от объема собранных средств. Очень приближенно и упрощенно - общая сумма собранных средств превратится в 88% всех монет. Например, собрали 880 BTC - будет выпущено 100,000 TIME.

Возможно, что 0.3% - это не максимум. Точных цифр о максимуме от представителей проекта я не встречал.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 09:51:23 PM
 #345

По наградам у вас отражено два сценария, позитивный: ...........................
Отсюда вопрос: на какой мне такие инвестиции, которые через четыре! года уменьшатся чуть ли не в два раза ? Huh

Или у меня ошибочный расчет ? Поправьте, пожалуйста, в этом случае.

Понятно, что сюда можно приплюсовать комиссию за транзакции за 2018-2020 года:  ........
Ну раз вы плюсуете комиссию (награду) за 2018-2020, то почему у вас жизнь токенов TIME останавливается в 2021 году? Они и дальше будут приносить награду (дивиденды), если, конечно эти Нью-Васюки будут построены...   и в США, и в Евросоюзе токены LH будут эмитироваться миллионами. А чтобы они эмитировались, предыдущие LHT должны быть куплены (кем? и зачем?) и погашены трудом рабочих, то есть LOC-ы (Агентства по предоставлению раб.силы) должны их принимать в оплату труда своих рабочих, а им, конечно, захочется принимать в оплату доллары. Будет ли запрещено LOC-ам это делать (прописан ли запрет в контракте), Chronobank Support не ответил.  А вот Сергей подтвердил, что часто контракт с LOC будет просто продлеваться, и ранее выпущенные LH будут сохраняться, то есть в этой части перевыпуска не будет, как и комиссии за перевыпуск:
...  Я вот только не пойму, LHT одноразовые? Или их цикл будет бесконечным?
... Довольно часто контракт с LOC будет просто продлеваться, и уничтожаться будет только возможная разница. В этом смысле они "возобновляемые".
привет, да

По традиции напомню, что Krypt неправильно понимает схему работы проекта, основываясь на ложных допущениях.
Есть несколько вполне компетентных и авторитетных независимых инсточников, которые не нашли указанных Krypt пробелов в схеме Chronobank.
Например,  Icorating

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 15, 2016, 09:52:49 PM
 #346

По наградам у вас отражено два сценария, позитивный:

...

Я, к примеру, простой аукционер и вложил 1 биткоин, что равно 100 Time + 30%(я еще и подсуетился и в первый день инвестировал) =130 Time.

Таким образом, к 2021 году ( не понятно, кстати почему к 2021, а не 2019 ? ведь эмиссия указана за 2019 и биржа то уже должна работать с 2018) я буду иметь:

130 Time х 3,17101$ = 412,2313 $ , а вложил я - напомню - 1 бтс, что по сегодняшнему курсу равно 777,8 $.

Отсюда вопрос: на какой мне такие инвестиции, которые через четыре! года уменьшатся чуть ли не в два раза ? Huh

Или у меня ошибочный расчет ? Поправьте, пожалуйста, в этом случае.


Понятно, что сюда можно приплюсовать комиссию за транзакции за 2018-2020 года:

(821,250 / 1 000 000)(кол-во долларов на один тайм с транзакций) х 130(столько у меня таймов) х 3(года) = 320,2875 $

412,2313 + 320,2875 = 732,5188 $ - даже не окупились вложения...


Здесь упущена стоимость самого токена TIME....


Согласен.

Дивидендная доходность в 4.5% считается очень хорошим показателем.

Согласен, но не для венчурных инвестиций.


Однако, как Вы получили 4,5%?

Если дивидендная доходность - это отношение величины годового дивиденда на акцию к цене акции, то в нашем случае выходит:

3,17101$(дивиденд с одной акции(токена) Time) / 7,778 $(стоимость 1 Time из расчета 1бтс=777,8$) * 100% = 40,77% -

- воооообще КОСМОС!

Единственно, что дивиденд рассчитан из сценария на 2021 год, а не за один год и получается надо разделить 40,77% / 5 = 8,154%

Тут конечно большой вопрос к этому сценарию в плане эмиссии: указана общая эмиссия за 5 лет или за один 2021 год ?




SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 10:09:06 PM
 #347

По наградам у вас отражено два сценария, позитивный:

...

Я, к примеру, простой аукционер и вложил 1 биткоин, что равно 100 Time + 30%(я еще и подсуетился и в первый день инвестировал) =130 Time.

Таким образом, к 2021 году ( не понятно, кстати почему к 2021, а не 2019 ? ведь эмиссия указана за 2019 и биржа то уже должна работать с 2018) я буду иметь:

130 Time х 3,17101$ = 412,2313 $ , а вложил я - напомню - 1 бтс, что по сегодняшнему курсу равно 777,8 $.

Отсюда вопрос: на какой мне такие инвестиции, которые через четыре! года уменьшатся чуть ли не в два раза ? Huh

Или у меня ошибочный расчет ? Поправьте, пожалуйста, в этом случае.


Понятно, что сюда можно приплюсовать комиссию за транзакции за 2018-2020 года:

(821,250 / 1 000 000)(кол-во долларов на один тайм с транзакций) х 130(столько у меня таймов) х 3(года) = 320,2875 $

412,2313 + 320,2875 = 732,5188 $ - даже не окупились вложения...


Здесь упущена стоимость самого токена TIME....


Согласен.

Дивидендная доходность в 4.5% считается очень хорошим показателем.

Согласен, но не для венчурных инвестиций.


Однако, как Вы получили 4,5%?

Если дивидендная доходность - это отношение величины годового дивиденда на акцию к цене акции, то в нашем случае выходит:

3,17101$(дивиденд с одной акции(токена) Time) / 7,778 $(стоимость 1 Time из расчета 1бтс=777,8$) * 100% = 40,77% -

- воооообще КОСМОС!

Единственно, что дивиденд рассчитан из сценария на 2021 год, а не за один год и получается надо разделить 40,77% / 5 = 8,154%

Тут конечно большой вопрос к этому сценарию в плане эмиссии: указана общая эмиссия за 5 лет или за один 2021 год ?




Про 4.5% я к примеру написал, без привязки к Chronobank.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 10:29:03 PM
 #348


Дивидендная доходность в 4.5% считается очень хорошим показателем.

Согласен, но не для венчурных инвестиций.


Нашел вот такое определение (http://www.globfin.ru/articles/venture.htm):

Quote
Смысл венчурного (рискового) бизнеса в том, чтобы представить средства компаниям, не имеющим иных источников финансирования в обмен на часть пакета акций, который венчурный инвестор продает через несколько лет после вступления в бизнес за цену, многократно превосходящую первоначальные вложения. Продажа акций называется "выходом".

То есть доходность при венчурном инвестировании определяется разницей в цене акций. Дивидендная доходность не учитывает эту разницу.
Инвестирование в ICO дает дополнительные преимущества инвестору в виде высокой ликвидности своего вложения. Инвестор может продать свои акции в любой момент, даже задолго до старта проекта.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 15, 2016, 11:02:41 PM
 #349


Дивидендная доходность в 4.5% считается очень хорошим показателем.

Согласен, но не для венчурных инвестиций.


Нашел вот такое определение (http://www.globfin.ru/articles/venture.htm):

Quote
Смысл венчурного (рискового) бизнеса в том, чтобы представить средства компаниям, не имеющим иных источников финансирования в обмен на часть пакета акций, который венчурный инвестор продает через несколько лет после вступления в бизнес за цену, многократно превосходящую первоначальные вложения. Продажа акций называется "выходом".

То есть доходность при венчурном инвестировании определяется разницей в цене акций. Дивидендная доходность не учитывает эту разницу.

На всякий случай давайте определим термины на которых разговариваем:

Доходность - это не разница между стоимостью акций. Доходность - это отношение разницы между стоимостью акций к первоначальной стоимости этой акции.

Дивидендная доходность -  это отношение величины годового дивиденда на акцию к цене акции.

Дивиденд - это часть прибыли распределяемая между владельцами акций.


Инвестирование в ICO дает дополнительные преимущества инвестору в виде высокой ликвидности своего вложения. Инвестор может продать свои акции в любой момент, даже задолго до старта проекта.

Высокая ликвидность?!

Интересно: вот я сейчас купил токены Time.

И как я уже могу их продать ?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 11:38:11 PM
 #350


Нашел вот такое определение (http://www.globfin.ru/articles/venture.htm):

Quote
Смысл венчурного (рискового) бизнеса в том, чтобы представить средства компаниям, не имеющим иных источников финансирования в обмен на часть пакета акций, который венчурный инвестор продает через несколько лет после вступления в бизнес за цену, многократно превосходящую первоначальные вложения. Продажа акций называется "выходом".

То есть доходность при венчурном инвестировании определяется разницей в цене акций. Дивидендная доходность не учитывает эту разницу.

На всякий случай давайте определим термины на которых разговариваем:

Доходность - это не разница между стоимостью акций. Доходность - это отношение разницы между стоимостью акций к первоначальной стоимости этой акции.


Не вижу противоречий. Я написал, что доходность определяется этой разницей (в том смысле, что она зависит от этой разницы). Я не писал, что доходность - это разница.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 15, 2016, 11:54:43 PM
 #351


Инвестирование в ICO дает дополнительные преимущества инвестору в виде высокой ликвидности своего вложения. Инвестор может продать свои акции в любой момент, даже задолго до старта проекта.

Высокая ликвидность?!

Интересно: вот я сейчас купил токены Time.

И как я уже могу их продать ?
Под стартом проекта я имел в виду запуск продукта, а не окончание ICO.
После распределения токенов TIME они могут торговаться на биржах. Так же, как токены Iconomi (ICN), например.
Скажу даже больше, на некоторых биржах токены торгуются еще до окончания ICO. Это не совсем оригинальные токены, а как бы право на их получение после ICO (IOU-токены). Там правда нельзя продать токены, купленные на ICO, но можно купить у биржи, а затем продать при необходимости.
По-моему, это является преимуществом по сравнению с "блокированием" своих средств в традиционном венчурном инвестировании на несколько лет.

Есть и другой вариант. Вы можете договориться с потенциальным покупателем и продать ему свой счет в личном кабинете Chronobank. Он вам - деньги, вы ему - данные для доступа к счету.

Опять же, я не имел в виду данное конкретное ICO, а говорил об ICO в общем (никаких ссылок на Chronobank или TIME):
Quote
Инвестирование в ICO дает дополнительные преимущества инвестору в виде высокой ликвидности своего вложения. Инвестор может продать свои акции в любой момент, даже задолго до старта проекта.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 16, 2016, 12:56:12 AM
 #352

Странно,почему-то в личном кабинете размер бонуса изменился с30% на 20%,что бы это значило?
juras54
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
December 16, 2016, 01:50:20 AM
 #353

Странно,почему-то в личном кабинете размер бонуса изменился с30% на 20%,что бы это значило?

1 день только бонус 30 процентов,он закончился, теперь стало 20 процентов
frozenking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


The first solution in the World for cardiovascular


View Profile
December 16, 2016, 03:37:14 AM
 #354

Простите, возможно глупый вопрос, но я нигде не нашел информации по общему числу токенов. Есть фиксированное число или в зависимости от сборов? Если так, то сколько максимальное возможное чисто токенов.

FARASHA███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
SOLUTION FOR
CARDIOVASCULAR DISEASES
FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM
MEDIUM     LINKEDIN     REDDIT
AI + DEEP LEARNING
█▀▀











█▄▄
.
JOIN WHITELIST
▀▀█











▄▄█
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
December 16, 2016, 07:02:58 AM
 #355

Простите, возможно глупый вопрос, но я нигде не нашел информации по общему числу токенов. Есть фиксированное число или в зависимости от сборов? Если так, то сколько максимальное возможное чисто токенов.

Нет определенного числа. не известно пока.
Я надеюсь в тексте "Не меньше 30 битков на всех" нет скрытого подтекста как в арках? А то у меня фобия уже началась

Am I spamming? Report me!
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 16, 2016, 09:40:30 AM
Last edit: December 16, 2016, 09:52:09 AM by Krypt
 #356

напомню, что Krypt неправильно понимает схему работы проекта, основываясь на ложных допущениях.
Есть несколько вполне компетентных и авторитетных независимых инсточников, которые не нашли указанных Krypt пробелов в схеме Chronobank.
Например,  Icorating
Это Krypt-то не понимает? Krypt как раз изложил схему работы проекта основываясь на цитатах из Whitepaper, а не фантазиях, как ты.

А вот icorating.com как раз не разобрался в схеме Хронобанка, и сейчас вводит в заблуждение  потенциальных инвесторов. В качестве "Преимущества" проекта он приводит:
Quote from: icorating link=http://icorating.com/project/23/ChronoBank
The presence of a large user base from Edway Group (about 400,000 people) creates a foundation on which to test ideas and first-introduced concepts to the market without the added problems that come with finding consumers services.
То есть icorating подумал, что эти 400,000 человек из Edway Group - это потребители услуг Хронобанка, то есть те, кто платит деньги. Но это не так - они являются поставщиками рабочей силы, т.е. теми, кто хочет получить деньги. Поэтому-то Хронобанк как раз столкнётся именно с этими проблемами: "problems that come with finding consumers".
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 16, 2016, 09:49:19 AM
 #357


Нашел вот такое определение (http://www.globfin.ru/articles/venture.htm):

Quote
Смысл венчурного (рискового) бизнеса в том, чтобы представить средства компаниям, не имеющим иных источников финансирования в обмен на часть пакета акций, который венчурный инвестор продает через несколько лет после вступления в бизнес за цену, многократно превосходящую первоначальные вложения. Продажа акций называется "выходом".

То есть доходность при венчурном инвестировании определяется разницей в цене акций. Дивидендная доходность не учитывает эту разницу.

На всякий случай давайте определим термины на которых разговариваем:

Доходность - это не разница между стоимостью акций. Доходность - это отношение разницы между стоимостью акций к первоначальной стоимости этой акции.


Не вижу противоречий. Я написал, что доходность определяется этой разницей (в том смысле, что она зависит от этой разницы). Я не писал, что доходность - это разница.

Я тоже. )

Трактовать можно было по разному, поэтому я уточнил определения.
Dmitriu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 397
Merit: 254


View Profile
December 16, 2016, 10:00:21 AM
 #358


Инвестирование в ICO дает дополнительные преимущества инвестору в виде высокой ликвидности своего вложения. Инвестор может продать свои акции в любой момент, даже задолго до старта проекта.

Высокая ликвидность?!

Интересно: вот я сейчас купил токены Time.

И как я уже могу их продать ?
Под стартом проекта я имел в виду запуск продукта, а не окончание ICO.
После распределения токенов TIME они могут торговаться на биржах. Так же, как токены Iconomi (ICN), например.
Скажу даже больше, на некоторых биржах токены торгуются еще до окончания ICO. Это не совсем оригинальные токены, а как бы право на их получение после ICO (IOU-токены). Там правда нельзя продать токены, купленные на ICO, но можно купить у биржи, а затем продать при необходимости.
По-моему, это является преимуществом по сравнению с "блокированием" своих средств в традиционном венчурном инвестировании на несколько лет.

Есть и другой вариант. Вы можете договориться с потенциальным покупателем и продать ему свой счет в личном кабинете Chronobank. Он вам - деньги, вы ему - данные для доступа к счету.

Опять же, я не имел в виду данное конкретное ICO, а говорил об ICO в общем (никаких ссылок на Chronobank или TIME):
Quote
Инвестирование в ICO дает дополнительные преимущества инвестору в виде высокой ликвидности своего вложения. Инвестор может продать свои акции в любой момент, даже задолго до старта проекта.

В общем - да.

Однако, на мой взгляд, говорить о высокой ликвидности вложений, как минимум до старта продаж токенов на бирже не корректно.

Если токены начинают продаваться на бирже и, только в том случае, если на них есть высокий спрос, - вложение становится с высокой ликвидностью.

Так как много если, то о высокой ликвидности при вложении на ICO говорить не приходится.

Найти покупателя на аккаунт до старта торгов на бирже.. - точно не быстрое занятие, поэтому этот способ ликвидность точно не увеличивает.
kripteka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500


View Profile
December 16, 2016, 12:33:44 PM
 #359

А где можна посмотреть депозитные адреса ИКО по всем принимаемым валютам?
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 16, 2016, 01:10:23 PM
 #360

напомню, что Krypt неправильно понимает схему работы проекта, основываясь на ложных допущениях.
Есть несколько вполне компетентных и авторитетных независимых инсточников, которые не нашли указанных Krypt пробелов в схеме Chronobank.
Например,  Icorating
Это Krypt-то не понимает? Krypt как раз изложил схему работы проекта основываясь на цитатах из Whitepaper, а не фантазиях, как ты.

Ты неверно трактуешь цитаты из Whitepaper. Уже неоднократно объясняли, что изложенная тобой схема не соответствует схеме, приведенной в Whitepaper.

Quote
А вот icorating.com как раз не разобрался в схеме Хронобанка, и сейчас вводит в заблуждение  потенциальных инвесторов. В качестве "Преимущества" проекта он приводит:
Quote from: icorating link=http://icorating.com/project/23/ChronoBank
The presence of a large user base from Edway Group (about 400,000 people) creates a foundation on which to test ideas and first-introduced concepts to the market without the added problems that come with finding consumers services.
То есть icorating подумал, что эти 400,000 человек из Edway Group - это потребители услуг Хронобанка, то есть те, кто платит деньги. Но это не так - они являются поставщиками рабочей силы, т.е. теми, кто хочет получить деньги. Поэтому-то Хронобанк как раз столкнётся именно с этими проблемами: "problems that come with finding consumers".

Конечно же, только ты один разобрался в работе Chronobank. Даже создатели проекта не понимают схему его работы.
Icorating.com прекрасно разобрались в том, как работает проект. Edway Group будет получать от CBE LHT и будет рассчитываться с рабочими в LHT. Рабочие получат дебетовые карты, на которые будут начисляться LHT.  Дальше LHT будут поступать на рынок через финансовую организацию, которая обеспечивает работу дебетных карт.
Проблемы есть на пути развития у любого бизнеса. Это не значит, что проблемы неразрешимы.

Люди из icorating легко идут на контакт, можешь связаться с ними и указать им на их ошибку. Все-таки на кону стоит их репутация.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!