Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:25:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133512 times)
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 28, 2016, 09:24:24 PM
 #601


Забавно, что для подтверждения своей правоты ты аппелируешь к авторитету

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
1714713950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713950
Reply with quote  #2

1714713950
Report to moderator
1714713950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713950
Reply with quote  #2

1714713950
Report to moderator
1714713950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713950
Reply with quote  #2

1714713950
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714713950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713950
Reply with quote  #2

1714713950
Report to moderator
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 28, 2016, 09:37:19 PM
 #602

Я пока продолжу заблуждаться.

С одной стороны есть критик проекта Krypt, с другой - сторонники проекта и независимые эксперты:

Самое правдивое голосование - голосование деньгами.
За 12 дней ICO было вложено более 2900 BTC. Учитывая праздники и постоянно растущий биткойн. Результат более чем хороший.
На данный момент всего более 1200 участников.
Это не говорит о том, что они правы. Это говорит о масштабах доверия.

Было выпущено несколько независимых исследований о проекте.
Как минимум, два:

http://icorating.com/project/23/ChronoBank

https://www.smithandcrown.com/participate-chronobank-crowdsale/

Оба этих источника достаточно компетентны и профессиональны. Об этом можно легко составить собственное мнение, ознакомившись с материалами на сайтах http://icorating.com и https://www.smithandcrown.com

Было написано большое количество статей.

Я также не перечислил участников команды проекта, т.к. они являются заинтересованными лицами. Хотя при этом они рискуют своей репутацией, в большей или меньшей степени. Логично предположить, что они верят в успех проекта, иначе не стали бы над ним работать.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 28, 2016, 09:39:42 PM
 #603

Также хочу сказать, что для глубокого и полного понимания работы проекта только прочтения Whitepaper недостаточно.
А я тебе скажу, что для глубокого и полного понимания работы проекта прочтение Whitepaper необходимо.  Так прочти же (и пойми) её наконец.
И не переживай, я прочёл все материалы проекта. А вот если бы ты прочёл о том же Redemption в Business Outline, то не стал бы спорить, что это супер мутный проект:
Quote
Redeemed LH are converted according to the agreement between the user and the labour-hire company that provides the labour force of selected professions, and that accepts LH tokens as vouchers for payment for their services.
Организаторы ICO здесь намеренно запутывают абстрактным "user", о котором ранее не говорится.


Почему все-таки ты решил, что взаимодействие LOC и заказчика должно происходить исключительно по схеме Redemption?
Оно может проходить по другой схеме (например, как сейчас). Но это будет не схема Хронобанка. А мы обсуждаем схему Хронобанка, под которую он собирает деньги, и которая изложена в Whitepaper, включая 2.2.2 Redemption:

SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 28, 2016, 10:02:29 PM
Last edit: December 28, 2016, 10:53:46 PM by SpacemanOne
 #604


Могу я поинтересоваться, являешься ли ты общепризнанным авторитетом в какой-либо сфере?

Разберемся в статье из rationalwiki.org

Quote
Апелляция к авторитету (лат. Argumentum ad verecundiam), при правильном применении, является правомерной и иногда неотъемлемой частью аргумента, требующего мнение или предоставления данных от квалифицированного или компетентного источника. Зачастую, однако, это логическая ошибка, состоящая из апелляции к авторитету, но по теме, находящейся вне пределов его квалификации или по теме, по отношению к которой авторитет не беспристрастен (т.е. предвзят).

Я не утверждаю, что члены команды проекта и перечисленные в предыдущем сообщении эксперты правы. Я утверждаю, что я согласен с ними в той части, что проект не имеет упомянутых тобой изъянов в схеме работы.

Я считаю, что обращаться к экспертам в случае недостатка собственной компетентности - это логично, рационально и естественно.

Итак, аппеляция к авторитету является логической ошибкой, если тема находится вне пределов квалификации эксперта или если эксперт не является беспристрастным. В других случаях аппеляция к авторитету является правомерной.

У меня нет сомнений в беспристрастности специалистов из icorating или smithandcrown. Также я могу с уверенностью утверждать, что тема находится в пределах их квалификации. Поэтому в упомянутом тобой случае аппеляция к авторитету является правомерной.

Хотя я не аппелирую к авторитету, я только высказываю свое мнение и привожу мнения других людей. Я не призываю верить этим людям на 100%. Я считаю, что каждый человек должен составить собственное представление на основе своего опыта и исследований.

Не вижу проблем в том, чтобы в большей степени доверять мнению эксперта по сравнению с неэкспертным мнением. Поэтому я бы хотел учточнить, являешься ли ты экспертом в какой-либо сфере.
В идеале, конечно, следует все проверять самостоятельно.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 28, 2016, 10:17:43 PM
 #605

Также хочу сказать, что для глубокого и полного понимания работы проекта только прочтения Whitepaper недостаточно.
А я тебе скажу, что для глубокого и полного понимания работы проекта прочтение Whitepaper необходимо.  Так прочти же (и пойми) её наконец.
И не переживай, я прочёл все материалы проекта. А вот если бы ты прочёл о том же Redemption в Business Outline, то не стал бы спорить, что это супер мутный проект:
Quote
Redeemed LH are converted according to the agreement between the user and the labour-hire company that provides the labour force of selected professions, and that accepts LH tokens as vouchers for payment for their services.
Организаторы ICO здесь намеренно запутывают абстрактным "user", о котором ранее не говорится.

Не вижу никаких противоречий, все ровно так же, как и в Whitepaper. User - это LHT holder.

Для понимания проекта также желательно пообщаться с представителями проекта и задать возникшие после прочтения всех документов вопросы. Ведь проект будут делать люди, которые писали эти документы.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 28, 2016, 10:38:53 PM
Last edit: December 28, 2016, 10:55:55 PM by SpacemanOne
 #606

Почему все-таки ты решил, что взаимодействие LOC и заказчика должно происходить исключительно по схеме Redemption?
Оно может проходить по другой схеме (например, как сейчас). Но это будет не схема Хронобанка. А мы обсуждаем схему Хронобанка, под которую он собирает деньги, и которая изложена в Whitepaper, включая 2.2.2 Redemption:


Тем не менее, процессы один, два и три будут происходить. В Whitepaper описан жизненный цикл LH токенов. А поскольку в большинсве случаев на начальном этапе оплата будет происходить в долларах, это не относится к обращению LH токенов. Вероятно поэтому на схеме процесса взаимодействия Заказчика и LOC нет. Если хочешь, дорисуй над LOC еще один квадратик и напиши на нем "Заказчик". И к Заказчику от LOC будет идти стрелка с work for $$$. Так как LOC "перенаправляет" работу для Заказчика.

Смысл схемы в том, что LOC получает доллары от CBE, чтобы быстро расплачиваться с рабочими. А затем Заказчик возвращает деньги за работу LOC, а LOC возвращает деньги обратно для CBE или договор о выпуске LHT продлевается.

Еще предлагаю ответить на вопрос: "Что означают пунктирные стрелки?"

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 09:10:34 AM
 #607

Вероятно поэтому на схеме процесса взаимодействия Заказчика и LOC нет.
Ты прочтёшь наконец Whitepaper или нет? Там всего 7 страниц. На схеме нет взаимодействия Заказчика работ (LHT holder) и Агента (LOC) потому, что Хронобанк именно так декларирует (в Whitepaper) свою систему, под которую и собирает деньги инвесторов: "Along with the deposit, holders will provide relevant data detailing their redemption request, such as labour type(s), location(s) of work, date/time of work, contact information, etc. The request will trigger the CBE to search and match relevant LOCs to the redemption request."
То есть Заказчик работ действует через посредника в виде ChronBoank Entity.

Прекращай врать потенциальным инвесторам: "поскольку в большинсве случаев на начальном этапе оплата будет происходить в долларах" - это твои измышления, этого нет в документах Хронобанка, более того, там написано с точностью до наоборот.


Смысл схемы в том, что LOC получает доллары от CBE, чтобы быстро расплачиваться с рабочими. А затем Заказчик возвращает деньги за работу LOC, а LOC возвращает деньги обратно для CBE или договор о выпуске LHT продлевается.
Прекращай врать потенциальным инвесторам. Согласно схеме в Whitepaper Агент (LOC) действительно получает доллары от CBE (который продаёт токены LH на бирже). Но Заказчик работ не возвращает деньги LOC (он уже заплатил доллары за LHT), а LOC возвращает деньги в CBE только если не произвёл работы (до окончания контракта с CBE).
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
December 29, 2016, 10:23:19 AM
 #608

Таблицу подписантов еще не открыли? Дайте пожалуйста ссылку

MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
December 29, 2016, 11:36:12 AM
 #609

А я вот только сейчас узнал и сразу зарегистрировался на chronobank.io для того чтобы получить токен за участие в подписной компании, у меня не возникнет проблем с тем что я так поздно зарегистрировался, более 50 постов я уже набрал?

Токен дают просто за регистрацию. посты тут ни при чем

Я думаю, человек имеет в виду токены за участие в подписной.
Да я имел ввиду токен за подписную.

Еще вопрос такой у меня через 2.5 недели будет статус Full Member и почти месяц я в таком статусе прохожу до конца подписной, а это как-то мне зачтется и можно ли мне будет в аватарках поучаствовать?
Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
December 29, 2016, 11:39:23 AM
 #610

А я вот только сейчас узнал и сразу зарегистрировался на chronobank.io для того чтобы получить токен за участие в подписной компании, у меня не возникнет проблем с тем что я так поздно зарегистрировался, более 50 постов я уже набрал?

Токен дают просто за регистрацию. посты тут ни при чем

Я думаю, человек имеет в виду токены за участие в подписной.
Да я имел ввиду токен за подписную.

Еще вопрос такой у меня через 2.5 недели будет статус Full Member и почти месяц я в таком статусе прохожу до конца подписной, а это как-то мне зачтется и можно ли мне будет в аватарках поучаствовать?

Нужно сообщить что у тебя ранг поменялся

yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
December 29, 2016, 11:51:42 AM
 #611

А я вот только сейчас узнал и сразу зарегистрировался на chronobank.io для того чтобы получить токен за участие в подписной компании, у меня не возникнет проблем с тем что я так поздно зарегистрировался, более 50 постов я уже набрал?

Токен дают просто за регистрацию. посты тут ни при чем

Я думаю, человек имеет в виду токены за участие в подписной.
Да я имел ввиду токен за подписную.

Еще вопрос такой у меня через 2.5 недели будет статус Full Member и почти месяц я в таком статусе прохожу до конца подписной, а это как-то мне зачтется и можно ли мне будет в аватарках поучаствовать?
А кому сообщать что у меня поменялся ранг? И в таблице я указан дважды - с правильным и не правильным рангом

Нужно сообщить что у тебя ранг поменялся
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 12:54:33 PM
 #612

Таблицу подписантов еще не открыли? Дайте пожалуйста ссылку

Открыли.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jH4fq8V7LsUB-62AtYXt0owWInSdM1vX5_tBtB89cu8/edit#gid=1506866310

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 01:06:14 PM
 #613

А я вот только сейчас узнал и сразу зарегистрировался на chronobank.io для того чтобы получить токен за участие в подписной компании, у меня не возникнет проблем с тем что я так поздно зарегистрировался, более 50 постов я уже набрал?

Токен дают просто за регистрацию. посты тут ни при чем

Я думаю, человек имеет в виду токены за участие в подписной.
Да я имел ввиду токен за подписную.

Еще вопрос такой у меня через 2.5 недели будет статус Full Member и почти месяц я в таком статусе прохожу до конца подписной, а это как-то мне зачтется и можно ли мне будет в аватарках поучаствовать?

Зачтется. Можно будет в аватарках поучаствовать. Можно будет написать в англ. теме.

'My rank has changed to Full Member. I've added your avatar. Please update my signature campaign details'.
Англ. тема - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1680361.0

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
alex bond
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 508


View Profile
December 29, 2016, 01:07:49 PM
 #614

Таблицу подписантов еще не открыли? Дайте пожалуйста ссылку

Открыли.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jH4fq8V7LsUB-62AtYXt0owWInSdM1vX5_tBtB89cu8/edit#gid=1506866310
Ошибки все так и не исправили.Видимо после праздников почистят
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 01:25:07 PM
 #615

Вероятно поэтому на схеме процесса взаимодействия Заказчика и LOC нет.
Ты прочтёшь наконец Whitepaper или нет? Там всего 7 страниц. На схеме нет взаимодействия Заказчика работ (LHT holder) и Агента (LOC) потому, что Хронобанк именно так декларирует (в Whitepaper) свою систему, под которую и собирает деньги инвесторов: "Along with the deposit, holders will provide relevant data detailing their redemption request, such as labour type(s), location(s) of work, date/time of work, contact information, etc. The request will trigger the CBE to search and match relevant LOCs to the redemption request."
То есть Заказчик работ действует через посредника в виде ChronBoank Entity.

Я также умею писать красным шрифтом. Его использование не делает твои аргументы более убедительными.

Абсолютно неверно. Заказчик работ (крупные компании, которые постоянно работают с LOC) не действует через ChronBoank Entity. Заказчик - это не LHT holder в данном случае. Это не Redemption!

Приведу цитату из так любимого тобой документа:

Quote
As LHT are fundamentally backed by real-world labour-hours,  holders  may  redeem  their  tokens  at  any  time for  these  backed  hours

Заметь, не MUST, а MAY. Это значит, что могут обратиться, а могут и не обращаться за выкупом. Где тогда логика?

Quote
Прекращай врать потенциальным инвесторам: "поскольку в большинсве случаев на начальном этапе оплата будет происходить в долларах" - это твои измышления, этого нет в документах Хронобанка, более того, там написано с точностью до наоборот.

Мои выводы основаны на результатах моего общения с организаторами проекта, а также логике и здравом смысле.

В документе описан процесс Redemption, а не процесс номер два.

Quote
Смысл схемы в том, что LOC получает доллары от CBE, чтобы быстро расплачиваться с рабочими. А затем Заказчик возвращает деньги за работу LOC, а LOC возвращает деньги обратно для CBE или договор о выпуске LHT продлевается.
Прекращай врать потенциальным инвесторам. Согласно схеме в Whitepaper Агент (LOC) действительно получает доллары от CBE (который продаёт токены LH на бирже). Но Заказчик работ не возвращает деньги LOC (он уже заплатил доллары за LHT), а LOC возвращает деньги в CBE только если не произвёл работы (до окончания контракта с CBE).

Неверно. Заказчик не покупает LHT. Уже несколько раз подробно описывал этот процесс.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 01:27:31 PM
 #616

Таблицу подписантов еще не открыли? Дайте пожалуйста ссылку

Открыли.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jH4fq8V7LsUB-62AtYXt0owWInSdM1vX5_tBtB89cu8/edit#gid=1506866310
Ошибки все так и не исправили.Видимо после праздников почистят

Лучше написать Ахмеду в slack или в англ. тему, если есть ошибка, которая касается тебя лично.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2016, 01:28:11 PM
 #617

На мой взгляд подход очень серьезный.
За проектом стоит серьезная идея.
Графика и промоушн проработаны
Саппорт не спит.

Выше на голову других проектов.

Уже почти 3k битков собрали....
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 02:41:43 PM
 #618

для Krypt:

1. Ответь, пожалуйста, на вопрос:
Quote
"Что означают пунктирные стрелки на схеме?"

2. На данный момент мы имеем два мнения. Выражаясь твоим языком, твоя "фаназия" против моей.
Твое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит только через Redemption.
Мое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE (в подавляющем большинстве случаев). Redemption - одтельный процесс.

На чем основано твое мнение:
- на предположении о том, что схематический рисунок из документа Whitepaper отображает абсолютно все процессы системы Chronobank в мельчайших подробностях
- на предположении о том, что документ Whitepaper приказывает реальности полностью соответствовать тому, что в нем написано. То есть реальный мир подчиняется некоторому документу
- на предубеждении о нежизнеспособности проекта

На чем основано мое мнение:
- на документации проекта
- на результатах общения с организаторами проекта
- на предположении о том, что процессы в системе должны быть логично взаимосвязаны и будут работать в реальном мире
- на предположении о том, что система должна быть работоспособной

Подробнее.
Твое мнение.
1.
Quote
Схематический рисунок из документа Whitepaper отображает абсолютно все процессы системы Chronobank в мельчайших подробностях

Даже сам документ говорит об обратном:
Quote
As this document is an abstract description of the system, it does not refer to any region-specific implementation but instead refers to generalised system parameters that must be tailored for each region.
Здесь речь идет больше об особенностях для разных регионов, но слова abstract и generalised говорят сами за себя.

Никакой документ не в состоянии точно и полно отразить реальность. Картина озера - это не само озеро.
Авторы документа писали его не специально для тебя. Документ дает общее представление о системе, но не содержит всех деталей или подробностей.

Например, на схеме не указана компания Edway, не отображены родственники рабочих, которым они будут отправлять деньги, и т.п.

Скажу больше, документ не содержит ни слова о том, для чего LOC нужны деньги. Несмотря на это, LOC нуждаются в коротких деньгах. Эти средства им сможет предоставить CBE. Документ не содержит упоминаний о крупных корпоративных заказчиках, которые сотрудничают с LOC. Это не заставляет заказчиков внезапно покинуть реальный мир.

Quote
"Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!"
ДМБ

2.
Quote
документ Whitepaper приказывает реальности полностью соответствовать тому, что в нем написано. То есть реальный мир подчиняется некоторому документу

Whitepaper - это общий план действий для команды. Команда и является автором этого документа.

3.
Quote
Предубеждение о нежизнеспособности
Почему-то ты заранее решил, что проект нежизнеспособен и все свои тезисы подстраиваешь под это убеждение.

Мое мнение.

1.
Quote
Документация проекта
Я изучил документацию проекта в целом, серьезных противоречий не нашел.

2.
Quote
Результаты общения с организаторами проекта
После ознакомления с документацией у меня возникли вопросы. На все эти вопросы я получил точные и подробные ответы от руководителей проекта. Это дало мне возможность хорошо представить модель системы на первом этапе работы проекта.

3.
Quote
процессы в системе должны быть логично взаимосвязаны и будут работать в реальном мире
Я постарался максимально детально представить себе, как будет работать система в реальном мире.

4.
Quote
система должна быть работоспособной
Создатели проекта - люди неглупые. Они будут стараться создать проект таким образом, чтобы он был успешным и работоспособным. Я также постарался представить, каким должен быть проект, чтобы стать успешным. У меня получилось представить себе такой проект. Я уверен, что команда проекта будет действовать логично и создавать именно рабочую модель.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 03:22:04 PM
 #619

Еще для Krypt:

Предположим, что представленная тобой модель соответствует действительности.

Сначала выпускается определенное количество LHT. Какое это количество? Явно то, которое может быть покрыто ресурсами LOC. Также это количество будет зависеть от объема будущих заказов. Этот объем приблизительно известен. Иначе зачем выпускать больший объем LHT, чем нужен для оплаты заказов?

Дальше ВСЕ эти LHT должен выкупить заказчик. Зачем тогда биржа? Просто нужно выкупить все LHT у CBE.

После этого заказчик запускает Redemption. Для чего это ему, если он хочет расплатиться после выполнения работ, еще и с отсрочкой?

Потом LHT поступают обратно в LOC, и уничтожаются, либо идут на следующий круг.

Вопрос: Зачем создавать этот порочный замкнутый круг?

Ты реально полагаешь, что создатели проекта решили собрать 20 млн. долл. под такую, мягко выражаясь, ерунду?

Я бы здесь первый кричал о проблеме.

Тебе не кажется, что здесь есть какое-то противоречие? Ты можешь представить реально функционирующую систему по твоей схеме?

Ты сам придумал несостоятельную модель и сам же ее и раскритиковал.
 

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
December 29, 2016, 03:29:36 PM
 #620

Почему это у меня стоит rejected? Я был один из первых кто общался с авторами проекта когда ещё русской ветки не было, движуху создавал. Что не так?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!