Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:04:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 181 »
  Print  
Author Topic: Действительно ли кр-валюты будут нужны?  (Read 53988 times)
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:50:08 AM
 #761

Попытаюсь более детально объяснить вопрос.
Ответ на данный вопрос должен дать понять, что будет с криптовалютами дальше, будут ли они расти, или же нет.

Что на данный момент мы имеем? С одной стороны, криптовалюты - это потенциальное платежное средство, с другой - это как какое-то специфическое "платежное средство" среди многочисленных блокчейн стартапов.

Необходимо ответить на эти самые 2 вопроса.

1. Могут ли криптовалюты, в том виде в котором они существуют, стать платежным средством?
2. Действительно ли блокчейн стартапам не обойтись без их альткоинов. Если - даже да, то могут ли эти блокчейн платформы развиваться и обойтись без роста капитализации их альткоинов?


Вот мои мысли на этот счет:

На счет первого. В том виде, в котором криптовалюты существуют сейчас, как глобальное платежное средство - они никуда не годятся. Как они вообще могут начать считаться надежной валютой, если в любой день, при любой ее капитализации, обладатели достаточного % этой валюты - могут ее обрушить/снизить. Собственно это уже и произошло. Рынок криптовалют обрушился с 830$ млрд - 280$ млрд. Но если посмотреть, как себя ведет большинство инвесторов, - всё бьют себя в грудь и кричат обратное - что такого быть не может, что это всё спекуляции и заговор, и что будет рост. А всё из-за того, что каждый просто хочет заработать. Я считаю, что криптовалюты, в том виде, в котором они есть, как глобальное пл. средство - никуда не годятся, и причина этого - волатильность. Хотелось бы на этот счет услышать конструктивную критику.

На счет второго. Сейчас есть 1500 - криптовалют. В основном все они идут, как часть самой блокчейн платформы. Понятное дело, что по большей части все эти альткоины понапридумывали сами разработчики этих самых блокчейн платформ, с целью - заработать денег. Вот теперь для меня главный вопрос, действительно ли большинству этих платформ нужны свои криптовалюты, или они могут обойтись и работать без них? В этом вопросе я не силен, и хотелось бы услышать ответ от людей разбирающихся в блокчейн. Но даже если нужны, есть еще один вопрос, - могут ли развиваться эти самые блокчейн стартапы без роста капитализации их альткоинов? Мне кажется, именно ответ на этот вопрос должен дать понять, есть ли будущее у криптовалют, и увидим ли мы новые рекорды рынка. Ведь с одной стороны, блокчейн технологию можно развить и внедрить не повышая саму капитализацию ее альткоина. Но если альткоин будет иметь какую-то действительно объективную ценность внутри этой блокчейн технологии (!), то тогда, в случае развития этого блокчейна - каждый будет хотеть иметь эти альткоины. В таком случае, альткоины перейдут в разряд "АКЦИЙ", и эти акции будут теперь уже подкреплены действительно реальной ценностью. Но будет ли действительно объективная ценность альткоинов по отношению к их блокчейн платформам? Давайте разбираться.


1. Криптовалюты могут стать платежным средством, чему доказательством уже являются некоторые монеты. Например в даркнете монеро широко используется.
2. Альткоины для стартапов - это просто финансирование (как акции для компаний). Альткоины просто один из вариантов такого финансирования.
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:50:38 AM
 #762

Попытаюсь более детально объяснить вопрос.
Ответ на данный вопрос должен дать понять, что будет с криптовалютами дальше, будут ли они расти, или же нет.

Что на данный момент мы имеем? С одной стороны, криптовалюты - это потенциальное платежное средство, с другой - это как какое-то специфическое "платежное средство" среди многочисленных блокчейн стартапов.

Необходимо ответить на эти самые 2 вопроса.

1. Могут ли криптовалюты, в том виде в котором они существуют, стать платежным средством?
2. Действительно ли блокчейн стартапам не обойтись без их альткоинов. Если - даже да, то могут ли эти блокчейн платформы развиваться и обойтись без роста капитализации их альткоинов?


Вот мои мысли на этот счет:

На счет первого. В том виде, в котором криптовалюты существуют сейчас, как глобальное платежное средство - они никуда не годятся. Как они вообще могут начать считаться надежной валютой, если в любой день, при любой ее капитализации, обладатели достаточного % этой валюты - могут ее обрушить/снизить. Собственно это уже и произошло. Рынок криптовалют обрушился с 830$ млрд - 280$ млрд. Но если посмотреть, как себя ведет большинство инвесторов, - всё бьют себя в грудь и кричат обратное - что такого быть не может, что это всё спекуляции и заговор, и что будет рост. А всё из-за того, что каждый просто хочет заработать. Я считаю, что криптовалюты, в том виде, в котором они есть, как глобальное пл. средство - никуда не годятся, и причина этого - волатильность. Хотелось бы на этот счет услышать конструктивную критику.

На счет второго. Сейчас есть 1500 - криптовалют. В основном все они идут, как часть самой блокчейн платформы. Понятное дело, что по большей части все эти альткоины понапридумывали сами разработчики этих самых блокчейн платформ, с целью - заработать денег. Вот теперь для меня главный вопрос, действительно ли большинству этих платформ нужны свои криптовалюты, или они могут обойтись и работать без них? В этом вопросе я не силен, и хотелось бы услышать ответ от людей разбирающихся в блокчейн. Но даже если нужны, есть еще один вопрос, - могут ли развиваться эти самые блокчейн стартапы без роста капитализации их альткоинов? Мне кажется, именно ответ на этот вопрос должен дать понять, есть ли будущее у криптовалют, и увидим ли мы новые рекорды рынка. Ведь с одной стороны, блокчейн технологию можно развить и внедрить не повышая саму капитализацию ее альткоина. Но если альткоин будет иметь какую-то действительно объективную ценность внутри этой блокчейн технологии (!), то тогда, в случае развития этого блокчейна - каждый будет хотеть иметь эти альткоины. В таком случае, альткоины перейдут в разряд "АКЦИЙ", и эти акции будут теперь уже подкреплены действительно реальной ценностью. Но будет ли действительно объективная ценность альткоинов по отношению к их блокчейн платформам? Давайте разбираться.



1. Криптовалюты могут стать платежным средством, чему доказательством уже являются некоторые монеты. Например в даркнете монеро широко используется.
2. Альткоины для стартапов - это просто финансирование (как акции для компаний). Альткоины просто один из вариантов такого финансирования.
poshat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 08:54:21 AM
 #763

Даже многие из нас ещё не осознали всю серьезность происходящих процессов. Децентрализованные технологии уже давно созрели, чтобы заменить часть громоздких процессов, минуя различную бюрократию, контролирующие органы и прочие ненужные барьеры. Но это слом всё текущей экономики, всего мирового уклада. Поэтому сами разрабы тормозят, потому что барьеры, которые нужно  преодолеть, у нас в голове. Новые технологии, как крипта и блокчейн очень востребованы, но чтобы их внедрить должен наступить момент и прийти понимание текущих процессов.
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 03, 2018, 08:57:36 AM
 #764

Попытаюсь более детально объяснить вопрос.
Ответ на данный вопрос должен дать понять, что будет с криптовалютами дальше, будут ли они расти, или же нет.

Что на данный момент мы имеем? С одной стороны, криптовалюты - это потенциальное платежное средство, с другой - это как какое-то специфическое "платежное средство" среди многочисленных блокчейн стартапов.

Необходимо ответить на эти самые 2 вопроса.

1. Могут ли криптовалюты, в том виде в котором они существуют, стать платежным средством?
2. Действительно ли блокчейн стартапам не обойтись без их альткоинов. Если - даже да, то могут ли эти блокчейн платформы развиваться и обойтись без роста капитализации их альткоинов?


Вот мои мысли на этот счет:

На счет первого. В том виде, в котором криптовалюты существуют сейчас, как глобальное платежное средство - они никуда не годятся. Как они вообще могут начать считаться надежной валютой, если в любой день, при любой ее капитализации, обладатели достаточного % этой валюты - могут ее обрушить/снизить. Собственно это уже и произошло. Рынок криптовалют обрушился с 830$ млрд - 280$ млрд. Но если посмотреть, как себя ведет большинство инвесторов, - всё бьют себя в грудь и кричат обратное - что такого быть не может, что это всё спекуляции и заговор, и что будет рост. А всё из-за того, что каждый просто хочет заработать. Я считаю, что криптовалюты, в том виде, в котором они есть, как глобальное пл. средство - никуда не годятся, и причина этого - волатильность. Хотелось бы на этот счет услышать конструктивную критику.

На счет второго. Сейчас есть 1500 - криптовалют. В основном все они идут, как часть самой блокчейн платформы. Понятное дело, что по большей части все эти альткоины понапридумывали сами разработчики этих самых блокчейн платформ, с целью - заработать денег. Вот теперь для меня главный вопрос, действительно ли большинству этих платформ нужны свои криптовалюты, или они могут обойтись и работать без них? В этом вопросе я не силен, и хотелось бы услышать ответ от людей разбирающихся в блокчейн. Но даже если нужны, есть еще один вопрос, - могут ли развиваться эти самые блокчейн стартапы без роста капитализации их альткоинов? Мне кажется, именно ответ на этот вопрос должен дать понять, есть ли будущее у криптовалют, и увидим ли мы новые рекорды рынка. Ведь с одной стороны, блокчейн технологию можно развить и внедрить не повышая саму капитализацию ее альткоина. Но если альткоин будет иметь какую-то действительно объективную ценность внутри этой блокчейн технологии (!), то тогда, в случае развития этого блокчейна - каждый будет хотеть иметь эти альткоины. В таком случае, альткоины перейдут в разряд "АКЦИЙ", и эти акции будут теперь уже подкреплены действительно реальной ценностью. Но будет ли действительно объективная ценность альткоинов по отношению к их блокчейн платформам? Давайте разбираться.


1. Криптовалюты могут стать платежным средством, чему доказательством уже являются некоторые монеты. Например в даркнете монеро широко используется.
2. Альткоины для стартапов - это просто финансирование (как акции для компаний). Альткоины просто один из вариантов такого финансирования.

1. Они там и используются потому что классическими деньгами там пользоваться опасно, но это очень специфическая среда. То что криптой пользоваться для оплаты можно - факт, но удобнее ли это для обоих сторон чем классические расчеты ?  Есть сомнения.
2. Это не аналог акций, владея акцией ты владеешь частью компании и её прибыли, а ICO это скорее краудфандинг, где ты просто отдаешь деньги в обмен на обещание выпустить товар и получить свою долю товара.  

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 03, 2018, 09:02:07 AM
 #765

Даже многие из нас ещё не осознали всю серьезность происходящих процессов. Децентрализованные технологии уже давно созрели, чтобы заменить часть громоздких процессов, минуя различную бюрократию, контролирующие органы и прочие ненужные барьеры. Но это слом всё текущей экономики, всего мирового уклада. Поэтому сами разрабы тормозят, потому что барьеры, которые нужно  преодолеть, у нас в голове. Новые технологии, как крипта и блокчейн очень востребованы, но чтобы их внедрить должен наступить момент и прийти понимание текущих процессов.

И снова здарова... еще раз... не путайте блокчейн и криптовалюты. Блокчейн нужная и перспективная технология, а крипта это лишь одно из побочных ответвлений блокчейна. Отличный пример это Рипл, крутой блокчейн, который пользуется спросом и интересом, но сам токен это лишь искуственно прикрученная валюты, которая используется в целях спекуляции.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
Xorosso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 09:03:43 AM
 #766

Считаю что у криптовалют большое будущее, сфера их применения поистине огромна, начиная от независимых средств платежей, сборов на стартапы, заканчивая созданием децентрализованных баз данных итд.
deh222
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
May 03, 2018, 09:05:25 AM
 #767

Согласен. криптовалюты это уже реальность.  В них действительно  есть ряд неоспоримых преимуществ. Другой разговор какие из них будут актуальны через год-два, или на длительную перспективу.
Криптовалюты только начинают развиваться и я уверена что в будущем они будут широко применяться даже в нашей повседневной жизни для этого только нужно немного времени.

Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
May 03, 2018, 09:32:41 AM
 #768

Конечно криптовалюты буду нужны ведь уже сейчас многие страны ими активно пользуются для осуществления платежей  это очень выгодно быстро и надежно.
Вот, если бы у нас уже начали бы устанавливать биткоин-банкоматы, то вы бы реально поняли всю глобальную значимость криптовалюты. Думаю это будет уже реальностью.

Простите, не знаю откуда вы, но на сколько помню и в России и на Украине уже в прошлом году появлялись криптоматы (по крайней мере что то такое писали в новостях). И как большие очереди возле них ? Крипта пока, за исключением пары стран, является лишь спекулятивным инструментом.
пока нет достаточного спроса, тоже не очень понимаю, зачем их установили, по крайней мере это как то рановато сделано, да я вряд ли допустим даже я пойду что-то обменивать или снимать через крипто-банкомат, хотя сам факт того, что уже начали устанавливать их, конечно очень показательный

dmitrybelov13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 10:13:03 AM
 #769

Пока криптовалюты на 99% остаются средством заработка. Хорошим или плохим, это дело каждого, в зависимости от того, сколько заработал или потерял. Быть полноценным средством платежей им мешает большая волатильность, но эта волатильность и приносит доход. Пока не видно перспектив по замене фиата на крипту в обычных расчетах для обычного человека. Возможно в будущем и будут такие сделки, но не массово.
Полностью согласен насчет волатильности. Правда если смотреть на современные реалии, то люди смотрят на крипту как на быстрый ненапряжный заработок. И получается как платежное средство крипта даже не рассматривается пока что(
poshat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 06:57:10 PM
 #770

Даже многие из нас ещё не осознали всю серьезность происходящих процессов. Децентрализованные технологии уже давно созрели, чтобы заменить часть громоздких процессов, минуя различную бюрократию, контролирующие органы и прочие ненужные барьеры. Но это слом всё текущей экономики, всего мирового уклада. Поэтому сами разрабы тормозят, потому что барьеры, которые нужно  преодолеть, у нас в голове. Новые технологии, как крипта и блокчейн очень востребованы, но чтобы их внедрить должен наступить момент и прийти понимание текущих процессов.

И снова здарова... еще раз... не путайте блокчейн и криптовалюты. Блокчейн нужная и перспективная технология, а крипта это лишь одно из побочных ответвлений блокчейна. Отличный пример это Рипл, крутой блокчейн, который пользуется спросом и интересом, но сам токен это лишь искуственно прикрученная валюты, которая используется в целях спекуляции.

Ваше высказывание из разряда "весь эфир с его ICO и токенами - это скам и спекуляция". Риппл вообще не имеет отношение к крипте, а цетрализованное поделие близких к банкам разрабов, которые его периодически папмят и стригут хомяков.  Криптовалютой или просто монетами уже принято также называть различные токены, выпущенные в процессе ICO. Так что может быть непонимание в понятиях.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 03, 2018, 07:07:11 PM
 #771

К примеру я, где то уже около года на фрилансе беру оплату за работу криптой. Эфир и Биток в основном, бывают предлагают и другие неплохие монетки. Удобно, и за частую выгодно. Это фриланс и таких людей уже оч много, + всяческие обменники. Это уже можно сказать своего рода андеграунд архитектура. От крипты уже ни куда не деться и это отличная новость на мой взгляд)

@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
May 04, 2018, 05:42:19 AM
 #772

Лично на мой взгляд, криптовалюты пока, на данный момент развития общества, не подойдут для широкого использования их в качестве реального платежного средства, и на это есть множество причин. В качестве основных можно выделить, например, то, что огромное количество населения просто только слышали что-то про крипту, но не знают особо ни что это, ни как этим пользоваться, ни какие-либо преимущества, поэтому относятся сугубо скептически. А самое главное, что они и не хотят узнавать и начинать пользоваться ей в силу нашего менталитета)
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
May 04, 2018, 05:52:05 AM
 #773

Лично на мой взгляд, криптовалюты пока, на данный момент развития общества, не подойдут для широкого использования их в качестве реального платежного средства, и на это есть множество причин. В качестве основных можно выделить, например, то, что огромное количество населения просто только слышали что-то про крипту, но не знают особо ни что это, ни как этим пользоваться, ни какие-либо преимущества, поэтому относятся сугубо скептически. А самое главное, что они и не хотят узнавать и начинать пользоваться ей в силу нашего менталитета)
потому что это Россия и 25 млн человек живут за чертой бедности, официальная статистика, про какие криптовалюты вообще речь, если людям есть нечего, я не про города миллионники и где работа есть
есть страны, где крипта официально разрешена и люди о крипте намного больше осведомлены
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
May 04, 2018, 05:53:56 AM
 #774

Я вот например верю в криптовалюту, и верю в будущее, технологии развиваются с каждым днём. Так же считаю что мы от наличных денег скоро избавимся.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
May 04, 2018, 05:54:42 AM
 #775

Лично на мой взгляд, криптовалюты пока, на данный момент развития общества, не подойдут для широкого использования их в качестве реального платежного средства, и на это есть множество причин. В качестве основных можно выделить, например, то, что огромное количество населения просто только слышали что-то про крипту, но не знают особо ни что это, ни как этим пользоваться, ни какие-либо преимущества, поэтому относятся сугубо скептически. А самое главное, что они и не хотят узнавать и начинать пользоваться ей в силу нашего менталитета)
потому что это Россия и 25 млн человек живут за чертой бедности, официальная статистика, про какие криптовалюты вообще речь, если людям есть нечего, я не про города миллионники и где работа есть
есть страны, где крипта официально разрешена и люди о крипте намного больше осведомлены

Согласен с вами , криптовалюты будут развиваться только в развитых странах , а в России еще нужно очень много времени нужно чтоб о криптвалютах узнали
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
May 04, 2018, 05:59:33 AM
 #776

Криптовалюты как раз и задумывались как анонимное платежное средство.
Это уже сейчас все хотят, чтобы транзакции подтверждались мгновенно, а их стоимость была около нуля Smiley
Слишком многого хочется, по сравнению с тем, что было изначально. А изначально на первое место была поставлена надежность и безопасность.

Естественно, сейчас новые проекты делают упор на супер скорость и удобство - чтобы получить преимущество перед тем же биткойном, но вряд ли его удастся обойти.
 
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
May 04, 2018, 06:12:09 AM
 #777

крипта изначально задумывалась как средство- финансовый инструмент для покупок и расчётов в интернете. И как вы думаете? Нужна крипта? Что за вопросы?
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
May 04, 2018, 06:15:59 AM
 #778

По сути, если вникнуть, то существующие платежные средства по тип вебмани - это то же самое, что и крипто платежи. Все переводы между аккаунтами происходят фантиками, а не реальной валютой. Так же и с криптой.

Как только большинство стран признает  криптовалюту платежным средство.  Сразу начнут использовать в мире. 

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
May 04, 2018, 10:02:55 AM
 #779

Странный вопрос. И почему в будущем времени, если уже сейчас явно наблюдается необходимость в криптовалюте?
В реале и в сети видел множество объектов, принимающих в качестве оплаты за товары/услуги цифровые монеты. Например, SIBcoin так и позиционирует себя - народная расчетная единица.
Ancient skills
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 10:21:45 AM
 #780

Криптовалюта точно будет нужна в будущем как средство платежа, это в принципе быстро и удобно. Но конечно не в том виде в каком она существует, скорей всего новая технология завоюет место в реальной жизни.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 181 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!