Bitcoin Forum
April 20, 2024, 04:25:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199266 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 20, 2017, 07:11:37 AM
 #521

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
1713587151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587151
Reply with quote  #2

1713587151
Report to moderator
1713587151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713587151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713587151
Reply with quote  #2

1713587151
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 20, 2017, 08:13:22 AM
 #522

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
Я пошёл по более лёгкому пути, говорю Что это мировой МММ на начальной стадии-срабатывает. Ну не могут 98% понять биткойн. Как мы видим результат на лицо.
Толпы народа несут свои сбережения на биржи не разбираясь, пампят всякую хуйню Grin
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 20, 2017, 08:28:13 AM
 #523

Я пошёл по более лёгкому пути, говорю Что это мировой МММ на начальной стадии-срабатывает.
То есть вы намеренно вводите своих знакомых в заблуждение, вместо того чтобы быть очагом культуры и нести свет просвещения в неокрепшие обывательские умы?

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 20, 2017, 08:29:45 AM
 #524

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
Мое мнение такое, что если не можешь внятно что-то объяснить, значит ты сам недостаточно хорошо это понимаешь.

dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 20, 2017, 09:28:12 AM
 #525

Я пошёл по более лёгкому пути, говорю Что это мировой МММ на начальной стадии-срабатывает.
То есть вы намеренно вводите своих знакомых в заблуждение, вместо того чтобы быть очагом культуры и нести свет просвещения в неокрепшие обывательские умы?
Полностью с вами согласен. Только вот один нюанс- А оно им надо?
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 20, 2017, 01:49:59 PM
 #526

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
Мое мнение такое, что если не можешь внятно что-то объяснить, значит ты сам недостаточно хорошо это понимаешь.
я о другом
для объяснения нужен общий понятийный аппарат.
который может быть иногда получен путем долго обучения
Попробуй дикарю объясни хотя бы физический смысл второй производной.
если получится, тогда растолкуй нам  о чем это
Quote
Рациональный и проконечный гомотопический тип Нерв этального покрытия клеточного пространства гомотопически эквивалентен его проконечному типу. Топологическое определение этальных когомологий. Действие группы Галуа на проконечном гомотопическом типе
  Grin

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
DedGin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 260


View Profile
May 20, 2017, 01:52:59 PM
 #527

Пока Гуру Оnline повторюсь Скачал кошелек Manet Coin После установки пишет "0 активных соединений с сетью" Остальные кошельки, которые скачивал, нормально конектились и синхронизировались. Это проблема именно с их сетью?
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 20, 2017, 02:17:40 PM
 #528

Пока Гуру Оnline повторюсь Скачал кошелек Manet Coin После установки пишет "0 активных соединений с сетью" Остальные кошельки, которые скачивал, нормально конектились и синхронизировались. Это проблема именно с их сетью?
да
поищи в их ветке рекомендаций прописать в конфиг addnode=какой_то-IP

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 20, 2017, 02:48:43 PM
 #529

Спасибо! Пошел искать или вопросы dev задавать. И даже нашел addnode=45.76.117.168 Это ОНО? И еще понять где это прописывать)
в папке %appdata%\имякошеля, файл имякошеля.conf (если нет создать)

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
May 21, 2017, 10:22:05 AM
 #530

Я уже задавал этот, не этот но похожий вопрос, но толком на него никто не ответил, поэтому переспрошу гуру.
По проводимым ICO у меня сложилось такое представление что токен он похож на акцию предприятия. Объясните токен это акция? По токену можно получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 21, 2017, 11:31:07 AM
 #531

По проводимым ICO у меня сложилось такое представление что токен он похож на акцию предприятия. Объясните токен это акция? По токену можно получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров?
Нет нет и еще раз нет. ICO официально по документам называются TEC - Token Exchange Campaign, и представляет собой "донат", то есть просто подарок разработчикам, в обмен на сами токены - то есть цифровое ничто. Токены не дают юридического права на голос или дивиденды, или претендовать хоть на что-то. И еще при покупке токенов ты отказываешься от судебных претензий к разрабам. Обычно на сайтах есть страничка Legal и соглашения, где всё это оговорено.

Но при этом некоторые монеты подразумевают выплату дивидендов держателям токенов, например waves и wings. Это дело сугубо добровольное, и не закреплено ни в одном юридическом документе.

Токен действительно похож на акции предприятия, но это даже близко не акции.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
May 21, 2017, 12:44:12 PM
 #532

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
May 21, 2017, 01:02:59 PM
 #533

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?
Фанатов мало, большая часть народу здесь именно для того что бы заработать денег, причем в конечном итоге обычных $ и рублей. Cool Cool
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 21, 2017, 01:48:37 PM
 #534

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?
Я когда впервые погрузился в мир криптовалют, испытал внутренний восторг - вот же он, ключ к всеобщему процветанию и благоденствию, к анархическому коммунизму, к победе над бедностью, в повсеместному внедрению безусловного основного дохода, к решению пенсионной проблемы наконец. Советую обратить внимание на криптовалюты, использующие модель proof of stake, там нет этой бессмысленной и неэкологичной числодробительной работы по вычислению хэшей.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 22, 2017, 05:52:52 AM
 #535

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?

Потому что нельзя и рыбку съесть и на хуй сесть.
Любой "двигатель" выполняет какую-то одну функцию, например, толкает поршень.
Если попытаться использовать его работу для еще чего-нибудь, например, пусть
этот двигатель еще своими выхлопными газами воздушные шарики накачивает -
то накачивать-то он будет, но давление на поршень уменьшится.

Сеть биткойна секьюритизирует транзакции, не позволяя им изменяться. Если придумать
какое-нибудь дополнительное применение вычислениям - то это просто уменьшит надежность.

Так не проще ли чтобы двигатель толкал поршень, а насос накачивал шарики? То есть
не пытаться одним прибором решить две задачи?

Я когда впервые погрузился в мир криптовалют, испытал внутренний восторг - вот же он, ключ к всеобщему процветанию и благоденствию, к анархическому коммунизму, к победе над бедностью, в повсеместному внедрению безусловного основного дохода, к решению пенсионной проблемы наконец. Советую обратить внимание на криптовалюты, использующие модель proof of stake, там нет этой бессмысленной и неэкологичной числодробительной работы по вычислению хэшей.

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
May 22, 2017, 07:26:15 AM
 #536

Сеть биткойна секьюритизирует транзакции, не позволяя им изменяться. Если придумать
какое-нибудь дополнительное применение вычислениям - то это просто уменьшит надежность.

Звучит разумно, спасибо.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 22, 2017, 08:36:50 AM
 #537

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Тоже верно.
Аналогично могу сказать насчёт PoW, у кого много вычислительной мощности - тот и устанавливает правила как все живут.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 22, 2017, 08:48:29 AM
 #538

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Тоже верно.
Аналогично могу сказать насчёт PoW, у кого много вычислительной мощности - тот и устанавливает правила как все живут.
Это все-таки "не аналогично".

Если у вас сегодня нет вычислительной мощности - то вы можете каким-то образом её взять. Купить стопицот асиков,
а если никто не продает - то гипотетически вы можете сами их сделать... Изобретаете чип, строите завод по производству
микросхем... Ну и так далее. То есть у вас есть возможность влиться в когорту тех, кто установливает правила, даже если они
того не хотят.

В PoS-валютах такой возможности у вас может не быть. Если 51% койнов принадлежат "олигархам" и эти не хотят вас иметь
в своих рядах - то вы не имеете никакой возможности залезть наверх.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 22, 2017, 09:20:56 AM
 #539

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Тоже верно.
Аналогично могу сказать насчёт PoW, у кого много вычислительной мощности - тот и устанавливает правила как все живут.
Это все-таки "не аналогично".

Если у вас сегодня нет вычислительной мощности - то вы можете каким-то образом её взять. Купить стопицот асиков,
а если никто не продает - то гипотетически вы можете сами их сделать... Изобретаете чип, строите завод по производству
микросхем... Ну и так далее. То есть у вас есть возможность влиться в когорту тех, кто установливает правила, даже если они
того не хотят.

В PoS-валютах такой возможности у вас может не быть. Если 51% койнов принадлежат "олигархам" и эти не хотят вас иметь
в своих рядах - то вы не имеете никакой возможности залезть наверх.
На практике же скорее наоборот, купить монет для мастерноды не составляет никакого труда, а при попытке купить стопицот асиков ушлые китайцы начинают кормить вас завтраками и просто динамить.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 22, 2017, 09:44:39 AM
 #540

На практике же скорее наоборот, купить монет для мастерноды не составляет никакого труда,
а при попытке купить стопицот асиков ушлые китайцы начинают кормить вас завтраками и просто динамить.
Ключевое слово "купить".
Потому что купить монеты для PoS вы можете только у владельцев монет по той цене по которой
они согласятся продавать. Хэш-мощности же для PoW вы вообще говоря достаете "вне коммюнити"

Не видите тут коренного различия - ну и ладно. Не стану вас переубеждать. В
конце концов понятие "аналогично" у каждого своё.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!