Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:32:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199266 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 20, 2017, 07:11:37 AM
 #521

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
1714134720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134720
Reply with quote  #2

1714134720
Report to moderator
1714134720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134720
Reply with quote  #2

1714134720
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714134720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134720
Reply with quote  #2

1714134720
Report to moderator
1714134720
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714134720

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714134720
Reply with quote  #2

1714134720
Report to moderator
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 20, 2017, 08:13:22 AM
 #522

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
Я пошёл по более лёгкому пути, говорю Что это мировой МММ на начальной стадии-срабатывает. Ну не могут 98% понять биткойн. Как мы видим результат на лицо.
Толпы народа несут свои сбережения на биржи не разбираясь, пампят всякую хуйню Grin
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 20, 2017, 08:28:13 AM
 #523

Я пошёл по более лёгкому пути, говорю Что это мировой МММ на начальной стадии-срабатывает.
То есть вы намеренно вводите своих знакомых в заблуждение, вместо того чтобы быть очагом культуры и нести свет просвещения в неокрепшие обывательские умы?

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 20, 2017, 08:29:45 AM
 #524

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
Мое мнение такое, что если не можешь внятно что-то объяснить, значит ты сам недостаточно хорошо это понимаешь.

dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 20, 2017, 09:28:12 AM
 #525

Я пошёл по более лёгкому пути, говорю Что это мировой МММ на начальной стадии-срабатывает.
То есть вы намеренно вводите своих знакомых в заблуждение, вместо того чтобы быть очагом культуры и нести свет просвещения в неокрепшие обывательские умы?
Полностью с вами согласен. Только вот один нюанс- А оно им надо?
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 20, 2017, 01:49:59 PM
 #526

Как говорил кажется Ричард Фейнман, "если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." Надо признать, в отношении криптовалют и биткойна, донести точный смысл "на пальцах" задача не из лёгких.

Тут где то целый топик был про то, как криптоманы пытались объяснить своим друзьям и знакомым, что же такое вообще есть Bitcoin и вообще - криптовалюты, так там процентов 95 народу писали, что обыватели просто не догоняют и объяснить не получалось никак.
Мое мнение такое, что если не можешь внятно что-то объяснить, значит ты сам недостаточно хорошо это понимаешь.
я о другом
для объяснения нужен общий понятийный аппарат.
который может быть иногда получен путем долго обучения
Попробуй дикарю объясни хотя бы физический смысл второй производной.
если получится, тогда растолкуй нам  о чем это
Quote
Рациональный и проконечный гомотопический тип Нерв этального покрытия клеточного пространства гомотопически эквивалентен его проконечному типу. Топологическое определение этальных когомологий. Действие группы Галуа на проконечном гомотопическом типе
  Grin

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
DedGin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 260


View Profile
May 20, 2017, 01:52:59 PM
 #527

Пока Гуру Оnline повторюсь Скачал кошелек Manet Coin После установки пишет "0 активных соединений с сетью" Остальные кошельки, которые скачивал, нормально конектились и синхронизировались. Это проблема именно с их сетью?
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 20, 2017, 02:17:40 PM
 #528

Пока Гуру Оnline повторюсь Скачал кошелек Manet Coin После установки пишет "0 активных соединений с сетью" Остальные кошельки, которые скачивал, нормально конектились и синхронизировались. Это проблема именно с их сетью?
да
поищи в их ветке рекомендаций прописать в конфиг addnode=какой_то-IP

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
May 20, 2017, 02:48:43 PM
 #529

Спасибо! Пошел искать или вопросы dev задавать. И даже нашел addnode=45.76.117.168 Это ОНО? И еще понять где это прописывать)
в папке %appdata%\имякошеля, файл имякошеля.conf (если нет создать)

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
May 21, 2017, 10:22:05 AM
 #530

Я уже задавал этот, не этот но похожий вопрос, но толком на него никто не ответил, поэтому переспрошу гуру.
По проводимым ICO у меня сложилось такое представление что токен он похож на акцию предприятия. Объясните токен это акция? По токену можно получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров?

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
May 21, 2017, 11:31:07 AM
 #531

По проводимым ICO у меня сложилось такое представление что токен он похож на акцию предприятия. Объясните токен это акция? По токену можно получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров?
Нет нет и еще раз нет. ICO официально по документам называются TEC - Token Exchange Campaign, и представляет собой "донат", то есть просто подарок разработчикам, в обмен на сами токены - то есть цифровое ничто. Токены не дают юридического права на голос или дивиденды, или претендовать хоть на что-то. И еще при покупке токенов ты отказываешься от судебных претензий к разрабам. Обычно на сайтах есть страничка Legal и соглашения, где всё это оговорено.

Но при этом некоторые монеты подразумевают выплату дивидендов держателям токенов, например waves и wings. Это дело сугубо добровольное, и не закреплено ни в одном юридическом документе.

Токен действительно похож на акции предприятия, но это даже близко не акции.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
May 21, 2017, 12:44:12 PM
 #532

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
May 21, 2017, 01:02:59 PM
 #533

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?
Фанатов мало, большая часть народу здесь именно для того что бы заработать денег, причем в конечном итоге обычных $ и рублей. Cool Cool
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 21, 2017, 01:48:37 PM
 #534

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?
Я когда впервые погрузился в мир криптовалют, испытал внутренний восторг - вот же он, ключ к всеобщему процветанию и благоденствию, к анархическому коммунизму, к победе над бедностью, в повсеместному внедрению безусловного основного дохода, к решению пенсионной проблемы наконец. Советую обратить внимание на криптовалюты, использующие модель proof of stake, там нет этой бессмысленной и неэкологичной числодробительной работы по вычислению хэшей.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 22, 2017, 05:52:52 AM
 #535

Здравствуйте, возник такой вопрос. Как я понимаю, при майнинге практически всех криптовалют (включая, конечно, биткоин) вычислительные мощности направлены, по сути, в никуда. Майнеры просто считают бессмысленные хеши, чтобы генерировать блоки. Почему люди не хотят работать с валютами, которые используют полезные вычисления. Я слышал о подобной валюте, использующей майнеров для научных целей, но, как я понял, она абсолютно никому не нужна. У меня создается впечатление, что бОльшая часть комьюнити - это абсолютно безыдейные трейдеры, желающие подняться на хайпах разных монет. Неужели мое предположение верно?

Потому что нельзя и рыбку съесть и на хуй сесть.
Любой "двигатель" выполняет какую-то одну функцию, например, толкает поршень.
Если попытаться использовать его работу для еще чего-нибудь, например, пусть
этот двигатель еще своими выхлопными газами воздушные шарики накачивает -
то накачивать-то он будет, но давление на поршень уменьшится.

Сеть биткойна секьюритизирует транзакции, не позволяя им изменяться. Если придумать
какое-нибудь дополнительное применение вычислениям - то это просто уменьшит надежность.

Так не проще ли чтобы двигатель толкал поршень, а насос накачивал шарики? То есть
не пытаться одним прибором решить две задачи?

Я когда впервые погрузился в мир криптовалют, испытал внутренний восторг - вот же он, ключ к всеобщему процветанию и благоденствию, к анархическому коммунизму, к победе над бедностью, в повсеместному внедрению безусловного основного дохода, к решению пенсионной проблемы наконец. Советую обратить внимание на криптовалюты, использующие модель proof of stake, там нет этой бессмысленной и неэкологичной числодробительной работы по вычислению хэшей.

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
May 22, 2017, 07:26:15 AM
 #536

Сеть биткойна секьюритизирует транзакции, не позволяя им изменяться. Если придумать
какое-нибудь дополнительное применение вычислениям - то это просто уменьшит надежность.

Звучит разумно, спасибо.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 22, 2017, 08:36:50 AM
 #537

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Тоже верно.
Аналогично могу сказать насчёт PoW, у кого много вычислительной мощности - тот и устанавливает правила как все живут.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 22, 2017, 08:48:29 AM
 #538

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Тоже верно.
Аналогично могу сказать насчёт PoW, у кого много вычислительной мощности - тот и устанавливает правила как все живут.
Это все-таки "не аналогично".

Если у вас сегодня нет вычислительной мощности - то вы можете каким-то образом её взять. Купить стопицот асиков,
а если никто не продает - то гипотетически вы можете сами их сделать... Изобретаете чип, строите завод по производству
микросхем... Ну и так далее. То есть у вас есть возможность влиться в когорту тех, кто установливает правила, даже если они
того не хотят.

В PoS-валютах такой возможности у вас может не быть. Если 51% койнов принадлежат "олигархам" и эти не хотят вас иметь
в своих рядах - то вы не имеете никакой возможности залезть наверх.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
May 22, 2017, 09:20:56 AM
 #539

PoS практически ничем не отличается от традиционных фиатных систем.
У кого много лавэ - тот и устанавливает правила как все живут. Причем сам по сути
живет на процент с капитала.
Тоже верно.
Аналогично могу сказать насчёт PoW, у кого много вычислительной мощности - тот и устанавливает правила как все живут.
Это все-таки "не аналогично".

Если у вас сегодня нет вычислительной мощности - то вы можете каким-то образом её взять. Купить стопицот асиков,
а если никто не продает - то гипотетически вы можете сами их сделать... Изобретаете чип, строите завод по производству
микросхем... Ну и так далее. То есть у вас есть возможность влиться в когорту тех, кто установливает правила, даже если они
того не хотят.

В PoS-валютах такой возможности у вас может не быть. Если 51% койнов принадлежат "олигархам" и эти не хотят вас иметь
в своих рядах - то вы не имеете никакой возможности залезть наверх.
На практике же скорее наоборот, купить монет для мастерноды не составляет никакого труда, а при попытке купить стопицот асиков ушлые китайцы начинают кормить вас завтраками и просто динамить.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
May 22, 2017, 09:44:39 AM
 #540

На практике же скорее наоборот, купить монет для мастерноды не составляет никакого труда,
а при попытке купить стопицот асиков ушлые китайцы начинают кормить вас завтраками и просто динамить.
Ключевое слово "купить".
Потому что купить монеты для PoS вы можете только у владельцев монет по той цене по которой
они согласятся продавать. Хэш-мощности же для PoW вы вообще говоря достаете "вне коммюнити"

Не видите тут коренного различия - ну и ладно. Не стану вас переубеждать. В
конце концов понятие "аналогично" у каждого своё.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!