Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:04:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 [1300] 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882397 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
EmmettBrownRu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
March 17, 2018, 05:38:42 PM
 #25981

Всем привет. Не давно была новость что в Эфир с Некрополисом прикрутят zkShark, типа чтобы кроме всего прочего сделать его супер анонимным.
Кто то в курсе на каком этапе сейчас данная затея?

Пока никак. На конференции  в Париже  разработчик ZK Labs сказал, чтобы система начала работать в коде эфира придется  провести изменения  многих переменных.

какие именно переменные нужны поменять? это вроде смартконтракт за это отвечает или там надо всю систему будет переписывать с самого начала?

Что конкретно будут менять, озвучено не было. Я думаю, не говорят по причине соблюдения безопасности, чтобы не светить возможные дыры
в коде.

Думаю дело не в безопасности, а просто не хотят давать обещаний пока не уверены в том, что смогут их выполнить. В отличии от большинства новых проектов, которые выходят на токенсейл.

1714021490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714021490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714021490
Reply with quote  #2

1714021490
Report to moderator
1714021490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714021490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714021490
Reply with quote  #2

1714021490
Report to moderator
1714021490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714021490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714021490
Reply with quote  #2

1714021490
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714021490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714021490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714021490
Reply with quote  #2

1714021490
Report to moderator
1714021490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714021490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714021490
Reply with quote  #2

1714021490
Report to moderator
oficer99999
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
March 17, 2018, 06:03:02 PM
 #25982

Последний месяц с чем то, майнеры искусственно держат цену газа на уровне пары гевей несмотря на очень слабую загрузку сети. Просто выставляя соответствующую минимальную цену подтверждения. В результате транзакции с ценой десятые доли гивея фактически очень трудно подтвердить, я уже не говорю про сотые и меньше. Хотя до этого при более высокой загрузке сети можно было их отправлять и все подтверждалось, хоть и не быстро. Кто что думает по этому поводу?

P.S. Сразу скажу, газ в сотые, тысячные и меньше гивея нужен для пересылки всякого шлака с аирдропов, иначе теряется экономический смысл, комиссия равна цене продажи.
Я уже поднимал эту тему здесь. Видимо в связи с низкой стоимостью эфира, пулы решили компенсировать свой доход повышением нижней планки стоимости газа. Мелкие майнеры еще принимают небольшую цену на газ, но соответственно в их блок попасть это надо большую удачу иметь.
Не только для аирдропов пригодиться низкая цена на транзы  Wink

 Майнеры тоже люди и кушать тоже хотят. Думаю в ближайшем будущем картина поменяется и комиссии вернуться на минимальный уровень, а там и лайтинг подъедет от райдена
это только начало проблем при возращение 300$ за эфир много нового майнеры еще придумают, чтобы окупить свое дорогостоящее оборудование. впереди жесткий год, год борьбы государств за свои деньги, потом все образуется.

300 долларов мало вероятно, если будет такая цена, то крипта потеряет свое лицо и восстановиться ей будет уже тяжело до прежних значений.
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
March 17, 2018, 06:09:31 PM
 #25983

Последний месяц с чем то, майнеры искусственно держат цену газа на уровне пары гевей несмотря на очень слабую загрузку сети. Просто выставляя соответствующую минимальную цену подтверждения. В результате транзакции с ценой десятые доли гивея фактически очень трудно подтвердить, я уже не говорю про сотые и меньше. Хотя до этого при более высокой загрузке сети можно было их отправлять и все подтверждалось, хоть и не быстро. Кто что думает по этому поводу?

P.S. Сразу скажу, газ в сотые, тысячные и меньше гивея нужен для пересылки всякого шлака с аирдропов, иначе теряется экономический смысл, комиссия равна цене продажи.
 
всмысле? допустим с 1 гвеем пересылка у вас стоит доли цента. А какая же это потеря целесообразности? Вы там что, на дропы по 0.5-1 доллара молитесь? так даже ради таких дропов лень пальцы разминать
dmgrinko1@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 06:19:12 PM
 #25984

Сейчас много сил нужно направлять на масштабируемость. Эфир юзают не по назначению и цена его не от ценности росла, а от того, что его в ICO используют. Для смарт-контрактов он плохо подходит в 2018 году. Конечно, его лидерство нельзя отрицать, но на подходе такие жирные и жадные конкуренты вроде EOS и Cardano. Думаю, месилово будет сильным.

Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
March 17, 2018, 06:51:49 PM
 #25985

Последний месяц с чем то, майнеры искусственно держат цену газа на уровне пары гевей несмотря на очень слабую загрузку сети. Просто выставляя соответствующую минимальную цену подтверждения. В результате транзакции с ценой десятые доли гивея фактически очень трудно подтвердить, я уже не говорю про сотые и меньше. Хотя до этого при более высокой загрузке сети можно было их отправлять и все подтверждалось, хоть и не быстро. Кто что думает по этому поводу?

P.S. Сразу скажу, газ в сотые, тысячные и меньше гивея нужен для пересылки всякого шлака с аирдропов, иначе теряется экономический смысл, комиссия равна цене продажи.
 
всмысле? допустим с 1 гвеем пересылка у вас стоит доли цента. А какая же это потеря целесообразности? Вы там что, на дропы по 0.5-1 доллара молитесь? так даже ради таких дропов лень пальцы разминать

С долями цента вы погорячились, там будет несколько центов в зависимости от потраченного газа, но суть не в этом. На стоимость в долларах не смотрю, ориентируюсь на стоимость в эфире и комиссию в эфире. Я правда тоже несколько преувеличил, но комиссия в 1 гивей порой съедает значительную часть стоимости, что мне и не нравится. Поэтому хочу чтобы было как раньше и 1 вей можно было подтвердить.
Меня всегда удивляли сделки на дельте, где народ порой покупает небольшое количество дешевых токенов и ставит при этом высокую цену газа и в результате комиссия может оказаться даже больше стоимости самих токенов.
А дропами я последнее время практически перестал заниматься, какие то они пошли бестолковые.
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
March 17, 2018, 06:54:40 PM
Last edit: March 17, 2018, 07:14:35 PM by hotbit
 #25986


Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.

Тоже такое слышала. Все возможно, ведь у разрабов ЭОСа уже вроде 5 процентов от всего выпущенного эфира на руках будет находиться. Манипулировать эфиром им можно как угодно.
dmgrinko1@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 07:13:16 PM
 #25987


Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.

Тоже такое слышала. Все возможно, ведь у разрабов ЭОСа уже вроде 5 процентов от всего выпущенного эфира на руках будет находиться.

Чем-то напоминает тот же риск, что с Сатоши Накамото. Мне было бы интересно посмотреть, как это все будет выглядеть. Вот уж действительно - Ethereum on Steroids Cheesy
Хотя, такой риск для всего проекта... Не знаю, что можно придумать. Но будет горячо.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
March 17, 2018, 07:17:51 PM
 #25988

Ну что, готовы покупать Эфир по очень дешево цене? Если у кого-то есть желание, то можете это сделать прямо сейчас. Я думаю ,что ожидать еще ниже нет смысла, потому что многие биржи сейчас просто начнет глючить
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
March 17, 2018, 07:21:03 PM
 #25989

Ну что, готовы покупать Эфир по очень дешево цене? Если у кого-то есть желание, то можете это сделать прямо сейчас. Я думаю ,что ожидать еще ниже нет смысла, потому что многие биржи сейчас просто начнет глючить
Тут ты прав , взяв эфир сейчас х2 можно уже через какой месяц - два месяца получить , эфир в отличии от того же Zcash растет вверх даже после сильного падения довольно быстро.
twrima
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 07:54:31 PM
 #25990

Ну что, готовы покупать Эфир по очень дешево цене? Если у кого-то есть желание, то можете это сделать прямо сейчас. Я думаю ,что ожидать еще ниже нет смысла, потому что многие биржи сейчас просто начнет глючить
Если бы слил хотя бы по 1к, то сейчас бы докупался. Большая часть была в ico во время коррекции. А так остается холдить и ждать когда вернется хотя бы к 900.
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
March 17, 2018, 08:20:08 PM
 #25991

Сейчас много сил нужно направлять на масштабируемость. Эфир юзают не по назначению и цена его не от ценности росла, а от того, что его в ICO используют. Для смарт-контрактов он плохо подходит в 2018 году. Конечно, его лидерство нельзя отрицать, но на подходе такие жирные и жадные конкуренты вроде EOS и Cardano. Думаю, месилово будет сильным.

Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.

Можно много говорить о технологиях, тот же вейвс намного интереснее эфира в техническом плане. Но все-таки очень важна сама инфраструктура. И пока эфириум недосягаем. И сложа руки разрабы эфириума не сидят. А по сути сейчас только NEO и Waves соперничают с Etherium.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
dmgrinko1@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 08:32:46 PM
 #25992

Сейчас много сил нужно направлять на масштабируемость. Эфир юзают не по назначению и цена его не от ценности росла, а от того, что его в ICO используют. Для смарт-контрактов он плохо подходит в 2018 году. Конечно, его лидерство нельзя отрицать, но на подходе такие жирные и жадные конкуренты вроде EOS и Cardano. Думаю, месилово будет сильным.

Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.

Можно много говорить о технологиях, тот же вейвс намного интереснее эфира в техническом плане. Но все-таки очень важна сама инфраструктура. И пока эфириум недосягаем. И сложа руки разрабы эфириума не сидят. А по сути сейчас только NEO и Waves соперничают с Etherium.

Ну вот это вопрос времени только. Этой весной и к лету будут готовы к конкуренции уже главные игроки, которые так же хотят подмять под себя DApps. И если тот риск, о котором я написал, оправдается, то эфиру его инфраструктура поможет не провалиться, но упасть - вполне. К тому же, эфир накачан деньгами майнеров, которые часто не заинтересованы могут быть ни в чем и их интересует это направление только как бизнес. С падением курса, мы увидим дешевые видеокарты и крики хомяков. Вот тогда и начнется все. В любом случае, этот год будет горячим. Я ставлю на EOS, остальное мне не интересно. Думаю, к осени, когда пройдет ещё несколько встреч правительств, будет проще понять, куда двинется рынок.
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 08:42:11 PM
 #25993

Эфир смотрится всегда очень хорошо - это говорит о востребованности его в криптособществе. Также грядут новые технологические улучшения, обещанные разработчиками. Так что у эфира должно быть хорошее будущее и соответственно рост.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
March 17, 2018, 08:44:10 PM
 #25994

Сейчас много сил нужно направлять на масштабируемость. Эфир юзают не по назначению и цена его не от ценности росла, а от того, что его в ICO используют. Для смарт-контрактов он плохо подходит в 2018 году. Конечно, его лидерство нельзя отрицать, но на подходе такие жирные и жадные конкуренты вроде EOS и Cardano. Думаю, месилово будет сильным.

Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.

Можно много говорить о технологиях, тот же вейвс намного интереснее эфира в техническом плане. Но все-таки очень важна сама инфраструктура. И пока эфириум недосягаем. И сложа руки разрабы эфириума не сидят. А по сути сейчас только NEO и Waves соперничают с Etherium.

Есть у чувака те у Ларимера 10 ярдов долларов после ICO и Лаример как чистый ...... делает так что 10ярдов превращаются в 2 ярда. Очень крутая забавка получается.. И кому это надо?
MrBAU
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
March 18, 2018, 03:43:33 AM
 #25995

Сейчас много сил нужно направлять на масштабируемость. Эфир юзают не по назначению и цена его не от ценности росла, а от того, что его в ICO используют. Для смарт-контрактов он плохо подходит в 2018 году. Конечно, его лидерство нельзя отрицать, но на подходе такие жирные и жадные конкуренты вроде EOS и Cardano. Думаю, месилово будет сильным.

Пы. Сы: Есть мнение, что EOS просто сольют эфир, собранный на ICO в начале июня и обвалят цену эфира.

Можно много говорить о технологиях, тот же вейвс намного интереснее эфира в техническом плане. Но все-таки очень важна сама инфраструктура. И пока эфириум недосягаем. И сложа руки разрабы эфириума не сидят. А по сути сейчас только NEO и Waves соперничают с Etherium.
Я понимаю НЕО, на котором не мало интересных проектов уже инфраструктурных (тринити, неон сейчас скоро будет, зекей)+ это Китай, где в теории  ждут его принятия но гос уровне. Но как waves то соперничает то?







     ╫▓▌                                                   ╞▓▒╓▓▓              ╒▓╣
      └                                                    ╠▓▌ └               ╓▓▓
     ▐▓▒  ▄▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▄╓▓▓▓▓▓▓╖   ┌▄▓▓▓▓▓▄┐    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▌ ▓▓  ┌▄▓▓▓▓▓▓╖ ╙▓▓▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▄
     ▐▓▒ ▓▓░   └▓▓ ┌▓▓└   ╙▓▓▌    ╟▓▌ ╓▓▓└    ╟▓▌ ┌▓▓╜    ╙▓▓▌ ▓▓ ▐▓▓└    ╙▓▌  ╘▓╣  ┌▓▓░    ╙▓▓
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ╟▓▌      ║▓▌ ▓▓ ▓▓       ╟▓░ ╘▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ╙▓▓┐    ▄▄╕  ▓▓╖    ╓▓▓  ▓▓ ╙▓▓┐    ▄▓▓░  ▓▓┐ └▓▓╖    ╓▄╗
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓  └▀▓▓▓▓▓▀╙    ╙▓▓▓▓▓▓╜   ▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓░   ▀▓▓  ╙▓▓▓▓▓▓╜

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██


                        ▄▄███▄
                    ▄▄███▀▀ ██
               ,▄████▀'    ▐█▌
           ,▄████▀-  ▄&    ██
       ,▄███▀▀    ╓▄▀     ██▌
   ▄▄███▀▀     ,▄█▀      ▐██ 
╔███▀▀       ▄██▀        ██¬ 
██▄,      ▄███▀         ▐██   
 ▀▀█████████▀           ██   
       ██████▄▄        ██▌   
       ██Ç  ▀█████▄▄, ▐██     
        ██Ç ╔██` ╙▀▀████-     
         █████               
          ▀▀╙                 
JOIN US
ON TELEGRAM

           ,,,,,,,,           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
      τgggg████████▌gggr     
        ██████████████`       
         `██████████'         
 ███       ╘██████▀       ███
 ███²        ▀███         ███
 ███²          `          ███
 ███╦╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓███
 ████████████████████████████
READ OUR
WHITEPAPER
silch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 04:01:57 AM
 #25996

 ETH держится уверенно, 500 не так уж и плохо. Новости  вокруг эфира только положительные, поэтому когда рынок восстановиться, эфир явно даст хороший рост.
Zotia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 501


TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
March 18, 2018, 11:46:54 AM
 #25997

ETH держится уверенно, 500 не так уж и плохо. Новости  вокруг эфира только положительные, поэтому когда рынок восстановиться, эфир явно даст хороший рост.
Вообще прямо уверенно держится около 500, при том что вчера стоило больше чем 600, надежно! Grin
Да все с рынком гуляет, особо разницы нет, эфир не эфир, всему крайне плохо.


▄████████████████████████████▄
██████████████████████████████
███████                ██████
███████                ██████
███████▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄███████
███████▀▀▀▀██    ██▀▀▀▀███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ▀██▄▄██▀    ███████
███████▄     ▀▀▀▀     ▄███████
████████▄            ▄████████
██████████▄▄      ▄▄██████████
██████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
.
.TokenUnion.










Reinventing Savings via Cryptoeconomically
Incentivized Holding

    ████▄▄▄
   ██  ▀▀▀████▄▄▄
   ██        ▀▀▀███▄
  ██     ▄██▄     ██
  ██     ▀██▀     ██
 ██   ███▄▄▄     ██
 ██     ▀▀▀███   ██
██   ███▄▄▄     ██
██     ▀▀▀███   ██
▀███▄▄▄        ██
   ▀▀▀████▄▄▄  ██
         ▀▀▀████
WP
■  Telegram     ■  Github
            ■  Reddit     ■  Twitter
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
March 18, 2018, 06:21:24 PM
 #25998

В твиттере говорят что на битфин завезли 50к эфира с адреса краудсейла EOS.
Regarding the ETH dump. 50k ETH was deposited on Bitfinex 12 hours ago coming from the EOS crowdsale. thanks.
https://twitter.com/WhalePanda/status/975382920373338112
Ну а дальше по цепной реакции подхватили, и начали обвинять все ико что они испугались и начали лить эфир Grin
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
March 18, 2018, 06:23:52 PM
 #25999

Даже Эфир не выдержал такого натиска сегодня. Меня это очень удивило, поскольку мне казалось, что ниже 500 Эфир все таки не пойдет. Хотя если брать общую картину крипторынка, то Эфир еще не сильно провалился. Некоторые альты провалились намного ниже

Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
March 18, 2018, 06:47:05 PM
 #26000

В твиттере говорят что на битфин завезли 50к эфира с адреса краудсейла EOS.
Regarding the ETH dump. 50k ETH was deposited on Bitfinex 12 hours ago coming from the EOS crowdsale. thanks.
https://twitter.com/WhalePanda/status/975382920373338112
Ну а дальше по цепной реакции подхватили, и начали обвинять все ико что они испугались и начали лить эфир Grin
Ухх если на самом деле сольют, то тогда это обьясняет все, а я все новости искал, чтож случилось то с ним, спасибо

А ведь eos может очень сильно пошатнуть цену эфира, благодаря монетам, который собирает на ico.

Pages: « 1 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 [1300] 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!