Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:40:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 145 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени  (Read 133543 times)
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 08:55:57 PM
 #641

легенда выглядит весьма качественной.
Это точно! Именно что легенда.
Экономика же здесь мутна - невозможно проверить, реально ли этот токен подкреплён рабочим временем. Если у Тезера можно проверить долларовый счёт (пусть гонконгский), то тут ты купишь токен, а потом будешь искать плиточника, который согласится его принять в оплату за работу. Потому что все пройдохи плиточники эмитировали токены, продали их и уже получили деньги. Нахрена им теперь ещё и работать?  То есть здесь должна быть какая-то третья, принуждающая сила. И причём тут тогда криптовалюта (см. название темы)? И зачем добавлять (и оплачивать) эту третью силу, когда и без неё сейчас работяги работают на работодателей.

Немного по другому.

Купил рабочее время и могу потратить не сразу. Далее стоимость нормо-часа работ выросла и уже могу продать этот токен дороже кому то, кто действительно наймет рабочих или же заказать прежний объем работ по ценам до подорожания. 

Тот же механизм, что в опционах и фьючерсах, но только с рабочим временем. Как то так.
То есть оплачивать третью, принуждающую силу - это нормально.  А так, да, кто-то может и захочет заморозить свои деньги и ждать роста нормо-часа работ...
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
December 29, 2016, 09:01:17 PM
 #642

легенда выглядит весьма качественной.
Это точно! Именно что легенда.
Экономика же здесь мутна - невозможно проверить, реально ли этот токен подкреплён рабочим временем. Если у Тезера можно проверить долларовый счёт (пусть гонконгский), то тут ты купишь токен, а потом будешь искать плиточника, который согласится его принять в оплату за работу. Потому что все пройдохи плиточники эмитировали токены, продали их и уже получили деньги. Нахрена им теперь ещё и работать?  То есть здесь должна быть какая-то третья, принуждающая сила. И причём тут тогда криптовалюта (см. название темы)? И зачем добавлять (и оплачивать) эту третью силу, когда и без неё сейчас работяги работают на работодателей.

Немного по другому.

Купил рабочее время и могу потратить не сразу. Далее стоимость нормо-часа работ выросла и уже могу продать этот токен дороже кому то, кто действительно наймет рабочих или же заказать прежний объем работ по ценам до подорожания.  

Тот же механизм, что в опционах и фьючерсах, но только с рабочим временем. Как то так.
То есть оплачивать третью, принуждающую силу - это нормально.  А так, да, кто-то может и захочет заморозить свои деньги и ждать роста нормо-часа работ...

Нет, речь идет об опционе/фьючерсе для торговли, как то так.
Разницу между реальным и заложенным уровнем оплаты труда компенсирует
стороная выпустившая токен, ей за это на этапе эмиссии выплачивают премию.
В очень общих чертах выглядит так.
Пусть меня поправят представители проекта.  
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 09:07:20 PM
 #643

Ответь, пожалуйста, на вопрос: "Что означают пунктирные стрелки на схеме?"
Давай ты всё же прочтёшь Whitepaper?
если не сможешь разобраться в Whitepaper и в её схеме - я опубликую ответ, и ты сверишь его с этим sha256 (зацитируй его, чтобы я не смог изменить).
Ну я как бы не настаиваю. Но любопытно, как ты это понимаешь. За цитату из Whitepaper тоже буду благодарен. Но желательно своими словами.
Ответ: "стрелки: от LHT - дивиденды TIME-холдерам; от LHT Holder - опосредованный доступ к рабочему" (вставлять в sha256-генератор без кавычек).

При чём здесь "как ты понимаешь... как я понимаю...". Whitepaper, Busines Outline, Development Plan - должны быть чёткими и ясными, не допускающими разных толкований.  Но у Хронобанка они намеренно написаны мутно, и я уже писал, в чём эта мутность состоит:

Под "вывести на чистую воду" я имел в виду то, как в WhitePaper и других ваших документах завуалирован экономический смысл вашего проекта, или, скорее, его отсутствие.

А именно, ваш проект претендует на использование "криптовалюты основанной на рабочем времени", и нацелен на рынок труда, но в документах вообще не упоминается главнейший участник этого рынка как Работодатель (Заказчик работ).

Далее, в WhitePaper много говорится о выгодах ("Economic Incentives") для LOC (Агентства-поставщика труда), а как только дело доходит до  Заказчика работ (держателя LHT), то "their economic incentive is more obvious.  LHT, compared to its stable-coin predecessors, is in ationary-resistant.  Therefore, holders should have an economic incentive to use LHT as its value should increase relative to local in ationary  at currencies" - то есть "ну это очевидно же".
Также у вас хорошо завуалированы источники, за счёт которых Агентства-поставщики труда будут получать доллары вперёд, за еще не выполненную работу, а именно - за счёт Заказчиков работ (держателей LHT).

Далее, вы утверждаете что LHT "обеспечены рабочим временем", но на практике, в отличие, скажем от Tether, проверить и подтвердить обеспеченность невозможно - на момент вступления в систему все Агенты могут быть идеальными, но после получения долларов за LHT вперед они могут перевести половину сотрудников в другие юр.лица, вторую половину сдать за наличные доллары, и никто, включая ChronoBank Entity, это проверить не сможет, вплоть до вала жалоб от держателей LHT о постоянных отказах в выполнении работ.

Наконец, под лозунгами "блокчейн" и "криптовалюта" у вас замаскирована супер централизованная структура - ChronoBank Entity, на силе принуждения которой держится всё - она отбирает Агентов (LOC), заключает с ними договора, эмитирует и погашает LHT, формирует и распоряжается резервами в LHT и фиате, получает заявки-контракты от Заказчиков работ, ищет для них Агентов, подтверждает выполнение работ Агентами, отслеживает остатки LHT по контрактам с Агентами и разрешает или не разрешает перенести эти остатки на следующий месяц.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 09:11:45 PM
 #644

А вот по самой идеи. Грубо это клон дижикса или тетера. Ну вот собрали они денег, закупили золота/баксов, все это в сейф и рассылают по запросам. Хронобанк собрал денег, что он рабов будет закупать Huh , куда эти деньги? Дальше, там заказал золото/бакс, получил с гемором в любую точку мира. Тут, как например пригнать вагон рабочих с Австралии в СНГ? Потом вариант с кризисом, работы нет, на уме только где покушать пробить. Меняю свои токены на золото/юсд, покупаю еду. Тут как быть, как с рабочего еды поиметь Smiley
Еще же есть огромное множество подводных камней, наверняка. Например агенства наебующие, ММ ваш отправит всех в пешее путешествие или др риски связанные с централизацией.
ну а так бабласбор на вид качественный. Возможно и порадуют влошенцев, особенно если тех окажется немного, а после такого икошного года хомяков точно поубавилось

1. Рабочих из Австралии действительно пригнать будет проблематично. Возможно, со временем Chronobank будет работать и в твоей юрисдикции. Это глобальный проект.

Для конечного пользователя важно, чтобы курс токена был стабильным и привязанным к средней оплате труда. У Chronobank будут механизмы для обеспечения стабильности токена и поддержания его цену.

2. Во время кризиса далеко не факт, что банк, с которым работает Tether, или хранилище Digix будут в порядке. Для того, чтобы создать еду, также нужно потратить определенное количество труда. Smiley
Вообще, все зависит от того, какой именно это кризис. Сложно сказать вот так в общем, что будет со всеми криптовалютами.

3. Да подводные камни есть. Они описаны в упоминаемых мною отчетах. Это риски, которые являются неотъемлемой частью любого бизнеса.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 29, 2016, 09:16:21 PM
 #645

Как обычно, ты выборочно отвечаешь на вопросы.
До тебя ещё не дошло, что я не тебе отвечаю (с тобой всё ясно), а предупреждаю потенциальных инвесторов.  Не все могут изучить предыдущие страницы.
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
December 29, 2016, 09:25:53 PM
 #646

По главной идее я представляю вообще в будущем заменить возможно фиат ,т.е как в фильме "Время" расплачиваться между собой исключительно "рабочими часами",хотя это больше фантастично звучит сейчас ,но глядишь через несколько лет или десяток лет развитие получится таким,что баксы и прочий фиат ,и необеспеченные биткоины канут в лету .Во многом сложно вести учёт в расчётах в криптовалюте для обычных земных торговцев из-за постоянной волатильности, что приводит меня к пониманию всех необеспеченных криптовалют как "народная акция" типо фондового инструментария ...
Но хронобанк идею на мой взгляд хорошую предложил,и привязка к часам не хуже звучит чем привязка к золоту или энерго-рублям: http://www.ffaa.info/index.html

Вполне воплощаемая идея у хронобанка. Кстати,планирует ли проведение вебинара в стиле "вопрос-ответ"
и презентация со слайдами от разработчиков в 2017г во время или после ICO ?Если бы провели во время ICO на двух языках или перевести на разные то ICO прошло бы "на ура" вполне возможно средства бы собрали на все цели!

SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 10:14:33 PM
 #647

Ответь, пожалуйста, на вопрос: "Что означают пунктирные стрелки на схеме?"
Давай ты всё же прочтёшь Whitepaper?
если не сможешь разобраться в Whitepaper и в её схеме - я опубликую ответ, и ты сверишь его с этим sha256 (зацитируй его, чтобы я не смог изменить).
Ну я как бы не настаиваю. Но любопытно, как ты это понимаешь. За цитату из Whitepaper тоже буду благодарен. Но желательно своими словами.
Ответ: "стрелки: от LHT - дивиденды TIME-холдерам; от LHT Holder - опосредованный доступ к рабочему" (вставлять в sha256-генератор без кавычек).

Вопрос: "Что общего между всеми пунктирными стрелками?".
Явного ответа в Whitepaper нет, тут требуется немного подумать.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 10:26:26 PM
 #648


При чём здесь "как ты понимаешь... как я понимаю...". Whitepaper, Busines Outline, Development Plan - должны быть чёткими и ясными, не допускающими разных толкований.  Но у Хронобанка они намеренно написаны мутно, и я уже писал, в чём эта мутность состоит...

Это важно, чтобы понять проект. Ты сам говорил, что желаешь удачи проекту и что мы хотим понять как он работает.

Для меня, например, эти документы четкие и ясные. Так же как и для многих людей, изучавших проект. А разные толкования возникают только у тебя.

Я до сих пор не понимаю почему, но ты решил, что Заказчик и LHT holder - это одно и то же лицо. LH токены будут продаваться на открытом рынке, так же, как сейчас - Tether, например. Их не будут покупать те компании (в большинстве случаев), которые будут заказывать рабочую силу у LOC регулярно и в больших объемах.
Вероятно, поэтому об этом и не упоминается в Whitepaper.
Что здесь скрыто или завуалировано?

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 29, 2016, 10:35:23 PM
 #649

Как обычно, ты выборочно отвечаешь на вопросы.
До тебя ещё не дошло, что я не тебе отвечаю (с тобой всё ясно), а предупреждаю потенциальных инвесторов.  Не все могут изучить предыдущие страницы.

Видимо, потенциальные инвесторы полностью лишены свободного времени для самостоятельного ознакомления с проектом, и в дополнение - абсолютно глупы, т.к. не смогут обнаружить "мутность" проекта при знакомстве с ним.

Просто есть ощущение, что тебе нечего ответить.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
December 30, 2016, 12:36:37 AM
Last edit: December 30, 2016, 05:19:13 AM by _sunshine_
 #650

А вот по самой идеи. Грубо это клон дижикса или тетера. Ну вот собрали они денег, закупили золота/баксов, все это в сейф и рассылают по запросам. Хронобанк собрал денег, что он рабов будет закупать Huh , куда эти деньги? Дальше, там заказал золото/бакс, получил с гемором в любую точку мира. Тут, как например пригнать вагон рабочих с Австралии в СНГ? Потом вариант с кризисом, работы нет, на уме только где покушать пробить. Меняю свои токены на золото/юсд, покупаю еду. Тут как быть, как с рабочего еды поиметь Smiley
Еще же есть огромное множество подводных камней, наверняка. Например агенства наебующие, ММ ваш отправит всех в пешее путешествие или др риски связанные с централизацией.
ну а так бабласбор на вид качественный. Возможно и порадуют влошенцев, особенно если тех окажется немного, а после такого икошного года хомяков точно поубавилось

1. Рабочих из Австралии действительно пригнать будет проблематично. Возможно, со временем Chronobank будет работать и в твоей юрисдикции. Это глобальный проект.

Для конечного пользователя важно, чтобы курс токена был стабильным и привязанным к средней оплате труда. У Chronobank будут механизмы для обеспечения стабильности токена и поддержания его цену.

2. Во время кризиса далеко не факт, что банк, с которым работает Tether, или хранилище Digix будут в порядке. Для того, чтобы создать еду, также нужно потратить определенное количество труда. Smiley
Вообще, все зависит от того, какой именно это кризис. Сложно сказать вот так в общем, что будет со всеми криптовалютами.

3. Да подводные камни есть. Они описаны в упоминаемых мною отчетах. Это риски, которые являются неотъемлемой частью любого бизнеса.

1 Значит вся система держится на австралийских роботодателях. Кризис в Австралии, все медным тазом.
Quote
Для конечного пользователя важно, чтобы курс токена был стабильным и привязанным к средней оплате труда. У Chronobank будут механизмы для обеспечения стабильности токена и поддержания его цену.
ровно до тех пока Chronobankу не надоест. Конечный пользователь останется с фантиками в случае скама Chronobankа. Сатоши исчез и ниче, исчез ваш покровитель - все в жопе. Chronobank и крипта далеки как небо и земля.
2 Если не факт, тогда зачем оно мне надо? На заметку, если не ошибаюсь влошившиеся в DGD сейчас имеют в лучшем случае -42% от ико. А на Шуру тут равнялись, инвесторы тоже в очке -50% от ико. Спрашуется зачем такой риск, если в итоге сидя ровно на попе в более надежной крипте, а вернее самой надежной, ты бы имел больше. Неоправданый риск на дистанции приводит к ликвидации депа)
инвестора то это не волнует, пришло золото/баксы купил еды. А тут  выслали вагон рабочих и то хер, они не выиздные. Ну даже в Австралии, что с ними делать если работы дать им нет, как их на еду обменять?
Во время кризиса уж наверняка кто в битке сидит голодными не останутся

vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
December 30, 2016, 07:55:09 AM
 #651

По главной идее я представляю вообще в будущем заменить возможно фиат ,т.е как в фильме "Время" расплачиваться между собой исключительно "рабочими часами",хотя это больше фантастично звучит сейчас ,но глядишь через несколько лет или десяток лет развитие получится таким,что баксы и прочий фиат ,и необеспеченные биткоины канут в лету .Во многом сложно вести учёт в расчётах в криптовалюте для обычных земных торговцев из-за постоянной волатильности, что приводит меня к пониманию всех необеспеченных криптовалют как "народная акция" типо фондового инструментария ...
Но хронобанк идею на мой взгляд хорошую предложил,и привязка к часам не хуже звучит чем привязка к золоту или энерго-рублям: http://www.ffaa.info/index.html

Вполне воплощаемая идея у хронобанка. Кстати,планирует ли проведение вебинара в стиле "вопрос-ответ"
и презентация со слайдами от разработчиков в 2017г во время или после ICO ?Если бы провели во время ICO на двух языках или перевести на разные то ICO прошло бы "на ура" вполне возможно средства бы собрали на все цели!
Привязка к часам-это интересно, но кто будет определять стоимость этого самого часа?Ну а по поводбу биткоина который канет в лету -так все возможно,но разве он не подкреплен
эти ми же энергорублями.Да и вообще крипта создавалась для рассчетов на прямую без бумаг и банков,и еще славный доллар он с какого года уже ничем не подкреплен,станок
включили и клепают.
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 30, 2016, 12:05:09 PM
 #652

Мое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE (в подавляющем большинстве случаев). Redemption - отдельный процесс.
Нет, Хронобанк (CBE) считает, что Заказчики работ сыграют большую роль запуске проекта, и в обеспечении ликвидности токенов LH. То есть будут покупать их.  Пруфы:

1. Цитата из Business Outline "By ‘bootstrapping’ ChronoBank using Edway’s labour force, we are able to bring significant users and utility to the system. This, in turn, promotes a liquid market for LH tokens" ("significant users" - это и есть Заказчики работ у Edway, т.е. LOC).

2. Цитата из Chronobank Support "у заказчиков и работников нет доступа к глобальным рынкам ... Это понимают наши партнеры и поэтому они готовы помочь нам запустить этот проект в расчете на более эффективное взаимодействие на рынках труда.". "наши партнеры" - это партнёры Агентства (LOC) Edway, то есть их крупные Заказчики работ. Если бы они (Заказчики и LOC) продолжали взаимодействовать по-старому, без CBE, то это не было бы помощью в запуске проекта CBE.

Таким образом, твоё утверждение "Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE" - это твои фантазии, и потенциальные инвесторы этого ICO должны знать о твоей приверженности к фантазиям.

Твои фантазии не подкреплены документами Хронобанка, в то время как моё описание до последней запятой основано на Whitepaper и других документах:
Как "есть сейчас" - Вы описали: Агентство-поставщик труда (LOC) силами своих рабочих выполняет работы, затем Заказчик работ долларами расплачивается с Агентством-поставщиком труда.
"Как будет" вы описали в WhitePaper: К существующему посреднику (Агентству-поставщику труда, LOC) между Заказчиком работ и рабочими  вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента).
Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Агентство-поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 30, 2016, 01:01:37 PM
 #653

Мое мнение: Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE (в подавляющем большинстве случаев). Redemption - отдельный процесс.
Нет, Хронобанк (CBE) считает, что Заказчики работ сыграют большую роль запуске проекта, и в обеспечении ликвидности токенов LH. То есть будут покупать их.  Пруфы:

1. Цитата из Business Outline "By ‘bootstrapping’ ChronoBank using Edway’s labour force, we are able to bring significant users and utility to the system. This, in turn, promotes a liquid market for LH tokens" ("significant users" - это и есть Заказчики работ у Edway, т.е. LOC).

2. Цитата из Chronobank Support "у заказчиков и работников нет доступа к глобальным рынкам ... Это понимают наши партнеры и поэтому они готовы помочь нам запустить этот проект в расчете на более эффективное взаимодействие на рынках труда.". "наши партнеры" - это партнёры Агентства (LOC) Edway, то есть их крупные Заказчики работ. Если бы они (Заказчики и LOC) продолжали взаимодействовать по-старому, без CBE, то это не было бы помощью в запуске проекта CBE.

Таким образом, твоё утверждение "Взаимодействие Заказчика и LOC происходит независимо от CBE" - это твои фантазии, и потенциальные инвесторы этого ICO должны знать о твоей приверженности к фантазиям.

Кто здесь увлекся фантазиями, это большой вопрос. На твоей любимой схеме этого взаимодействия нет (хотя ты считаешь, что оно там есть). Схема - обобщенная. Я написал: "в подавляющем большинстве случаев". Edway и другие партнеры, которые согласились работать с LHT - это большой плюс, но в общем другие компании будут работать с долларами.

Вообще, на эту тему говорить пока рано, нужно разобраться с различными процессами на базовом уровне. Только потом можно переходить к уточнениям и дополнениям.

Quote
Твои фантазии не подкреплены документами Хронобанка, в то время как моё описание до последней запятой основано на Whitepaper и других документах:
Как "есть сейчас" - Вы описали: Агентство-поставщик труда (LOC) силами своих рабочих выполняет работы, затем Заказчик работ долларами расплачивается с Агентством-поставщиком труда.
"Как будет" вы описали в WhitePaper: К существующему посреднику (Агентству-поставщику труда, LOC) между Заказчиком работ и рабочими  вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента).
Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Агентство-поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.

Это как раз и есть удивительная фантазия на тему Заказчика. Ты просто описываешь процесс Redemption. Redemption - это не заказ.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 30, 2016, 01:56:36 PM
 #654

Ты просто описываешь процесс Redemption.
Опять врёшь. Совсем совести нет? "вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента)." - это не Redemption.


Вообще, на эту тему говорить пока рано, нужно разобраться с различными процессами на базовом уровне.
Соскакиваешь, аргументы крыть нечем. Ибо это слова от Chronobank Support и Business Outline, и на схеме они есть ("via LOC & CBE").  
Тебе давно нужно прочитать Whitepaper и разобраться с базовым уровнем, а не вводить потенциальных инвесторов в заблуждение своими фантазиями.

Порядочный человек давно бы набрался смелости и признал свою неправоту. Хотя бы просто молчал, не хвалил этот "проект", ведь ты провоцируешь инвесторов на потерю денег.
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 30, 2016, 01:58:44 PM
 #655

А вот по самой идеи. Грубо это клон дижикса или тетера. Ну вот собрали они денег, закупили золота/баксов, все это в сейф и рассылают по запросам. Хронобанк собрал денег, что он рабов будет закупать Huh , куда эти деньги? Дальше, там заказал золото/бакс, получил с гемором в любую точку мира. Тут, как например пригнать вагон рабочих с Австралии в СНГ? Потом вариант с кризисом, работы нет, на уме только где покушать пробить. Меняю свои токены на золото/юсд, покупаю еду. Тут как быть, как с рабочего еды поиметь Smiley
Еще же есть огромное множество подводных камней, наверняка. Например агенства наебующие, ММ ваш отправит всех в пешее путешествие или др риски связанные с централизацией.
ну а так бабласбор на вид качественный. Возможно и порадуют влошенцев, особенно если тех окажется немного, а после такого икошного года хомяков точно поубавилось

1. Рабочих из Австралии действительно пригнать будет проблематично. Возможно, со временем Chronobank будет работать и в твоей юрисдикции. Это глобальный проект.

Для конечного пользователя важно, чтобы курс токена был стабильным и привязанным к средней оплате труда. У Chronobank будут механизмы для обеспечения стабильности токена и поддержания его цену.

2. Во время кризиса далеко не факт, что банк, с которым работает Tether, или хранилище Digix будут в порядке. Для того, чтобы создать еду, также нужно потратить определенное количество труда. Smiley
Вообще, все зависит от того, какой именно это кризис. Сложно сказать вот так в общем, что будет со всеми криптовалютами.

3. Да подводные камни есть. Они описаны в упоминаемых мною отчетах. Это риски, которые являются неотъемлемой частью любого бизнеса.

1 Значит вся система держится на австралийских роботодателях. Кризис в Австралии, все медным тазом.

Нет, не так. Проект будет расширяться и работать в разных юрисдикциях (AUS, EU, UK, USA, etc.). В моменты кризиса вообще все накрывается медным тазом, если упрощенно.

Quote

Quote
Для конечного пользователя важно, чтобы курс токена был стабильным и привязанным к средней оплате труда. У Chronobank будут механизмы для обеспечения стабильности токена и поддержания его цену.
ровно до тех пока Chronobankу не надоест. Конечный пользователь останется с фантиками в случае скама Chronobankа. Сатоши исчез и ниче, исчез ваш покровитель - все в жопе. Chronobank и крипта далеки как небо и земля.

Это зависит от привязанности, предпочтений и любви к "чистым" криптовалютам. Я не заставляю любить Chronobank.
Но у LH токенов действительно есть преимущества по сравнению с "чистыми" криптовалютами. Для некоторых анархистов они не важны, это дело личного выбора.

Например, вот что писал Support:

Кроме собственно обычных контрагентов (поставщиков и заказчиков) LHT будут удобны для:
- трейдеров, чтобы фиксировать средства на биржах альткоинов между торговыми сессиями (ввод-вывод, как понимаете, занимает много времени),
- тех, кто хранит средства и хочет избежать инфляции, особенно в условиях низких процентных ставок (hence, liquidity trap and negative interest rates),
- обычных криптоплатежей - никто не претендует на вытеснение биткоина в первую неделю существования, однако криптоплатежи производятся не только в биткоинах, а привязка к, по сути, индексируемой ценности и защита от волатильности должно только добавлять спокойствия пользователям.

От себя: никто не знает, когда следующее дно или следующий пик курса большинства криптовалют - отсутствие обязательств и скачки курса являются преимуществом для памп-н-дамперов, но не для тех, кому нужно прогнозировать свои взаимоотношения с контрагентами. Именно поэтому пользоваться большинством криптовалют для обычных расчетов пока что не очень удобно, как мне видится. Будем надеяться, что все будет, а мы свою часть в общую копилочку сделаем уже в ближайшее время.

Сатоши исчез, а колебания курса остались. Для анархистов это может и неважно, а для нормального обычного здорового бизнеса из традиционной экономики это не подходит.
Ты прекрасно понимаешь, что курс биткойна может внезапно и очень быстро упасть. Сильно. И надолго.
Просто в один момент китайцы решат, что byteball лучше.
Про децентрализацию биткойна рассказать? Вот занимательная картина: https://blockchain.info/pools

4 пула контролируют весь биткойн. Предлагаю прикинуть, сколько стоит физически взять под контроль людей, которые контролируют эти пулы. И рядом прикинуть расходы и прибыль от игры на понижение.

Теперь о централизации Chronobank. Здесь есть несколько уровней. На одном из них децентрализация существует, и это дает преимущество по сравнению с Tether и т.п. Дело в том, что все токены LH будут обеспечены большим количеством разных поставщиков труда. И проблема с одним из них не вызовет проблем у всей системы.
Я также не говорю про LabourX, второй этап проекта. Там децентрализация будет гораздо выше. Точно больше чем 4 участника будут контролировать рынок.

Можно сказать, что здесь разные целевые аудитории. Хотя даже для спекулянов LHT могут быть полезными в качестве временного убежища между сделками.

Одни из самых важных особенностей LH токенов - обеспеченность реальным ресурсом, стабильность, и защита от инфляции.
Конечные пользователи, для которых эти особенности не важны, будут продолжать играть в крипту.

Кстати, слышал о диверсификации? Появление новой интересной валюты - только плюс для тех, кто хочет разнообразить свой портфель.

Quote

2 Если не факт, тогда зачем оно мне надо? На заметку, если не ошибаюсь влошившиеся в DGD сейчас имеют в лучшем случае -42% от ико. А на Шуру тут равнялись, инвесторы тоже в очке -50% от ико. Спрашуется зачем такой риск, если в итоге сидя ровно на попе в более надежной крипте, а вернее самой надежной, ты бы имел больше. Неоправданый риск на дистанции приводит к ликвидации депа)
инвестора то это не волнует, пришло золото/баксы купил еды. А тут  выслали вагон рабочих и то хер, они не выиздные. Ну даже в Австралии, что с ними делать если работы дать им нет, как их на еду обменять?
Во время кризиса уж наверняка кто в битке сидит голодными не останутся

Может оно тебе и не надо, откуда же мне знать? Ты уж сам решай.
И есть вопрос что это - "оно"?
Есть два вида токенов: TIME и LH. Одни токены продаются на ICO, другие выйдут на рынок после запуска проекта.

Если речь идет об ICO, то это больше для долгосрочных инвестиций, по моему мнению. Да, есть и такие инвесторы. Да, не все занимаются краткосрочными спекуляциями.

Интересно посмотреть на расчеты по DGD или по Шуре. Если вложенные BTC пересчитывать в доллары, это одно. А если в биткойнах, это другое. Я думаю, доллар - не твоя любимая валюта.

По DGD я сам не понимаю текущей цены. По моим приблизительным расчетам при очень хорошем раскладе будет выходить 3% в год. И я задаю вопрос? Зачем оно людям надо? Но ведь покупают.

Надежная крипта - звучит гордо. Только это просто слова. Да, с ее помощью можно очень надежно перевести средства. Насчет долгосрочного хранения могут быть вопросы.

О каком кризисе ты все время говоришь? Кризисы очень разные бывают. Во время кризиса биткойна останутся голодными держатели биткойна.
В декабре 2014 те кто по 1000 покупал до сих пор в битке отсиживаются.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 30, 2016, 02:09:41 PM
 #656

Теперь о централизации Chronobank. Здесь есть несколько уровней. На одном из них децентрализация существует, и это дает преимущество по сравнению с Tether и т.п. Дело в том, что все токены LH будут обеспечены большим количеством разных поставщиков труда.
Обеспеченность токенов может подтвердить только Redemption (их затребование). А оно согласно Whitepaper проходит ровно через одно юр.лицо - Chronobank Entity. Ничего себе "децентрализация существует". Опять обманываешь инвесторов!
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 30, 2016, 02:11:29 PM
 #657

Ты просто описываешь процесс Redemption.
Опять врёшь. Совсем совести нет? "вы добавляете ещё одного посредника - ChronoBank Entity, который по заявке Агентства-поставщика труда заключает с ним договор, эмитирует заявленные токены LHT, продаёт их на бирже, и доллары отдаёт Агентству (за вычетом своей комиссии и резервного процента)." - это не Redemption.

А что тогда здесь описано, если не Redemption?
Далее купивший на бирже токены LHT Заказчик работ обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Агентство-поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.

Quote
Вообще, на эту тему говорить пока рано, нужно разобраться с различными процессами на базовом уровне.
Соскакиваешь, аргументы крыть нечем. Ибо это слова от Chronobank Support и Business Outline, и на схеме они есть ("via LOC & CBE").  
Тебе давно нужно прочитать Whitepaper и разобраться с базовым уровнем, а не вводить потенциальных инвесторов в заблуждение своими фантазиями.

Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос. Если интересно, можешь поискать ответ.

Есть мысли о пунктирных стрелках? Почему одни стрелки сплошные, а другие - пунктирные? Обращаюсь как к человеку, который досконально изучил Whitepaper.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 30, 2016, 02:15:02 PM
 #658

Теперь о централизации Chronobank. Здесь есть несколько уровней. На одном из них децентрализация существует, и это дает преимущество по сравнению с Tether и т.п. Дело в том, что все токены LH будут обеспечены большим количеством разных поставщиков труда.
Обеспеченность токенов может подтвердить только Redemption (их затребование). А оно согласно Whitepaper проходит ровно через одно юр.лицо - Chronobank Entity. Ничего себе "децентрализация существует". Опять обманываешь инвесторов!

Читаем внимательно:

Quote
Здесь есть несколько уровней. На одном из них децентрализация существует

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Krypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1096



View Profile
December 30, 2016, 03:28:39 PM
 #659

Есть мысли о пунктирных стрелках? Почему одни стрелки сплошные, а другие - пунктирные? Обращаюсь как к человеку, который досконально изучил Whitepaper.
Я ж тебе ответил: "стрелки: от LHT - дивиденды TIME-холдерам; от LHT Holder - опосредованный доступ к рабочему".
Ты не только не хочешь читать Whitepaper, но ещё и просишь, чтобы её разжевали? Изволь (может, совесть проснётся, и хотя бы не будешь расхваливать "проект", ставя инвесторов на бабки).    Grin Grin

Сплошные стрелки - это прямые взаимодействия в "системе" Хронобанка. Пунктирные - это опосредованные взаимодействия.

LHT Holder (намеренно завуалированый авторами Заказчик работ) напрямую не заставляет работать рабочего, он вынужден действовать "via LOC & CBE".

TIME Holder не получает напрямую комиссионный процент с торговли LHT на бирже, как и процент от эмиссии LHT, он получает их потом и опосредованно - через CBE.

SpacemanOne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101

icowidgets.com


View Profile
December 30, 2016, 04:03:40 PM
Last edit: December 30, 2016, 04:16:17 PM by SpacemanOne
 #660

Есть мысли о пунктирных стрелках? Почему одни стрелки сплошные, а другие - пунктирные? Обращаюсь как к человеку, который досконально изучил Whitepaper.
Я ж тебе ответил: "стрелки: от LHT - дивиденды TIME-холдерам; от LHT Holder - опосредованный доступ к рабочему".
Ты не только не хочешь читать Whitepaper, но ещё и просишь, чтобы её разжевали? Изволь (может, совесть проснётся, и хотя бы не будешь расхваливать "проект", ставя инвесторов на бабки).    Grin Grin

Сплошные стрелки - это прямые взаимодействия в "системе" Хронобанка. Пунктирные - это опосредованные взаимодействия.

LHT Holder (намеренно завуалированый авторами Заказчик работ) напрямую не заставляет работать рабочего, он вынужден действовать "via LOC & CBE".

TIME Holder не получает напрямую комиссионный процент с торговли LHT на бирже, как и процент от эмиссии LHT, он получает их потом и опосредованно - через CBE.


Что тогда означает стрелка Issuance Fees? Не очень понятно, стрелка идет напрямую от CBE. Посредника как бы нет.

ICOwidgets.com - ICO's and Their Ratings
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 145 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!