Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:33:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 [1342] 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882482 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
April 28, 2018, 12:39:55 PM
 #26821

Глава deVere Group, Найджел Грин прогнозирует, что эфир до конца года может достичь 2500$. Как он утверждает, на это есть 3 причины:

1.   Все больше платформ используют Ethereum в качестве трейдингового инструмента
2.   Более широкое использование на базе Ethereum смарт-контрактов
3.   Децентрализация облачных вычислений

https://www.marketwatch.com/story/ethereum-could-hit-2500-by-year-end-consultancy-firm-says-2018-04-27

Ну отлично, если Эфир действительно достигнет такого высокого уровня, хотя по сравнению с теми иксами что он дал в прошлом году- это уже и не иксы совсем) Еще бы ограничили выпуск этих монет - было бы вообще хорошо

1714772030
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714772030

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714772030
Reply with quote  #2

1714772030
Report to moderator
1714772030
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714772030

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714772030
Reply with quote  #2

1714772030
Report to moderator
1714772030
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714772030

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714772030
Reply with quote  #2

1714772030
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714772030
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714772030

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714772030
Reply with quote  #2

1714772030
Report to moderator
1714772030
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714772030

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714772030
Reply with quote  #2

1714772030
Report to moderator
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
April 28, 2018, 12:45:15 PM
 #26822

А мне нравится, что сейчас курс эфира хоть немного подупал. А то слишком быстрый был рост в последние месяцы. 1000 долларов за эфир было бы нормальной ценой на ближайшие полгода, а дальше - повторение пути битка.
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
April 28, 2018, 01:02:02 PM
 #26823

За две недели рынок а вместе с ним и цена на эфир выросли почти в 2 раза. Очень резкий скачок и если такие темпы сохранятся, то еще через 2 недели цена на эфир вернется к своим январским значениям.

Сам эфир в битках не сильно вырос, но счет роста битка в баксах он сделал х2. Но Эос в этом время сделал больше процентов роста, и по малу отжимает места по капитализации. Если все так продолжится, он заменит эфир)

А ЕОС уже вышел на уровень своего январского хая, чего не скажешь про остальные валюты, коим еще надо раза в 3-4 вырасти. Легко расти, когда за плечами еще ничего нет, а на горизонте лишь жирные перспективы

ЕОС будет сильно расти из-за хайпа, его сейчас очень сильно пиарят и хвалят всеми способами, но рынок свое возьмет, если будут лишь одни перспективы без реализации, будет откат

Я все же жду реализации ЕОS... уверен, что он будет удобен для проектов. ВОпрос в реализации.
рспективны
Эфириум, ЕОС, Кардано, Стеллар, Волны.. вот основные перспективные проекты для ДАппс и смарт-контрактов в реальном секторе экономики.

Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
April 28, 2018, 01:04:03 PM
 #26824

этериум второй год к ряду удерживает отличные позиции, это не может не радовать ,все больше и больше людей считают ,что именно эфир в этом году возьмет 1 место по объемам торгов

Вполне возможно.

Но в итоге все-равно биткоин, как валюта останется на первом месте.

Разные функции у валют. Эфириум - более инфраструктурный. Биткоин - для сохранения капитала.

Хотя.. после реализации сжигания Эфириума, как говорил Виталик.. будет дефляция. Это - хорошо для нас - холдеров.
Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
April 28, 2018, 08:11:40 PM
 #26825

этериум второй год к ряду удерживает отличные позиции, это не может не радовать ,все больше и больше людей считают ,что именно эфир в этом году возьмет 1 место по объемам торгов

Вполне возможно.

Но в итоге все-равно биткоин, как валюта останется на первом месте.

Разные функции у валют. Эфириум - более инфраструктурный. Биткоин - для сохранения капитала.

Хотя.. после реализации сжигания Эфириума, как говорил Виталик.. будет дефляция. Это - хорошо для нас - холдеров.

А есть цитата где он это говорил и обещал, потому что они с командой столько всего наобещали но почти ничего не было реально реализовано по факту. Даже пос который обсуждали и то с проблемами.
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
April 28, 2018, 08:13:23 PM
 #26826

За две недели рынок а вместе с ним и цена на эфир выросли почти в 2 раза. Очень резкий скачок и если такие темпы сохранятся, то еще через 2 недели цена на эфир вернется к своим январским значениям.

Сам эфир в битках не сильно вырос, но счет роста битка в баксах он сделал х2. Но Эос в этом время сделал больше процентов роста, и по малу отжимает места по капитализации. Если все так продолжится, он заменит эфир)

А ЕОС уже вышел на уровень своего январского хая, чего не скажешь про остальные валюты, коим еще надо раза в 3-4 вырасти. Легко расти, когда за плечами еще ничего нет, а на горизонте лишь жирные перспективы

ЕОС будет сильно расти из-за хайпа, его сейчас очень сильно пиарят и хвалят всеми способами, но рынок свое возьмет, если будут лишь одни перспективы без реализации, будет откат

Я все же жду реализации ЕОS... уверен, что он будет удобен для проектов. ВОпрос в реализации.
рспективны
Эфириум, ЕОС, Кардано, Стеллар, Волны.. вот основные перспективные проекты для ДАппс и смарт-контрактов в реальном секторе экономики.



ЕОС безусловно перспективен и может показать себя в 2018 году, но эфир с лидирующих позиций пододвинуть пока что некому. Более того, эфир может пододвинуть биток по капитализации, я считаю, все предпосылки для этого у него есть!
Timoha999
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:28:17 PM
 #26827

ЕОС конечно выстрелил хорошо, но я думаю его время придет после того как закончится ICO и тогда он наверняка по конкурирует с Эфиром, по мне так Эфир имеет очень много проблем и это не допустимо что бы сеть ложилось из-за каких то котиков!
Zotia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 501


TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 28, 2018, 08:29:06 PM
 #26828

За две недели рынок а вместе с ним и цена на эфир выросли почти в 2 раза. Очень резкий скачок и если такие темпы сохранятся, то еще через 2 недели цена на эфир вернется к своим январским значениям.

Сам эфир в битках не сильно вырос, но счет роста битка в баксах он сделал х2. Но Эос в этом время сделал больше процентов роста, и по малу отжимает места по капитализации. Если все так продолжится, он заменит эфир)

А ЕОС уже вышел на уровень своего январского хая, чего не скажешь про остальные валюты, коим еще надо раза в 3-4 вырасти. Легко расти, когда за плечами еще ничего нет, а на горизонте лишь жирные перспективы

ЕОС будет сильно расти из-за хайпа, его сейчас очень сильно пиарят и хвалят всеми способами, но рынок свое возьмет, если будут лишь одни перспективы без реализации, будет откат
Эфиру бы конечно быстрее над обновлениями работать, потому что обещанное постоянно откладывается, в этом недостаток. Но пока кроме эфира нет нормальных площадок для ICO, которые хорошо бы справлялись с такими объемами, с таким количеством транзакций.

Я все же жду реализации ЕОS... уверен, что он будет удобен для проектов. ВОпрос в реализации.
рспективны
Эфириум, ЕОС, Кардано, Стеллар, Волны.. вот основные перспективные проекты для ДАппс и смарт-контрактов в реальном секторе экономики.



ЕОС безусловно перспективен и может показать себя в 2018 году, но эфир с лидирующих позиций пододвинуть пока что некому. Более того, эфир может пододвинуть биток по капитализации, я считаю, все предпосылки для этого у него есть!


▄████████████████████████████▄
██████████████████████████████
███████                ██████
███████                ██████
███████▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄███████
███████▀▀▀▀██    ██▀▀▀▀███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ▀██▄▄██▀    ███████
███████▄     ▀▀▀▀     ▄███████
████████▄            ▄████████
██████████▄▄      ▄▄██████████
██████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
.
.TokenUnion.










Reinventing Savings via Cryptoeconomically
Incentivized Holding

    ████▄▄▄
   ██  ▀▀▀████▄▄▄
   ██        ▀▀▀███▄
  ██     ▄██▄     ██
  ██     ▀██▀     ██
 ██   ███▄▄▄     ██
 ██     ▀▀▀███   ██
██   ███▄▄▄     ██
██     ▀▀▀███   ██
▀███▄▄▄        ██
   ▀▀▀████▄▄▄  ██
         ▀▀▀████
WP
■  Telegram     ■  Github
            ■  Reddit     ■  Twitter
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 08:31:59 PM
 #26829

ЕОС конечно выстрелил хорошо, но я думаю его время придет после того как закончится ICO и тогда он наверняка по конкурирует с Эфиром, по мне так Эфир имеет очень много проблем и это не допустимо что бы сеть ложилось из-за каких то котиков!
а где гарантия, что тот же эос со временем не получит какие-либо проблемы, тут просто уже опыт эксплуатации! Главное уметь признать свои проблемы и работать над их устранением. А эфир как можно заметить не стоит на месте, каспер на подходе!
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
April 28, 2018, 08:34:18 PM
 #26830

ЕОС конечно выстрелил хорошо, но я думаю его время придет после того как закончится ICO и тогда он наверняка по конкурирует с Эфиром, по мне так Эфир имеет очень много проблем и это не допустимо что бы сеть ложилось из-за каких то котиков!
когда EOS начнет работать как эфир, вот тогда и у него будут появляться всякие баги и уязвимости, эфир в свое время не раз падал из за таких проблем, посмотрим как EOS себя покажет.
Aresha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
April 28, 2018, 08:36:48 PM
 #26831

ЕОС конечно выстрелил хорошо, но я думаю его время придет после того как закончится ICO и тогда он наверняка по конкурирует с Эфиром, по мне так Эфир имеет очень много проблем и это не допустимо что бы сеть ложилось из-за каких то котиков!
когда EOS начнет работать как эфир, вот тогда и у него будут появляться всякие баги и уязвимости, эфир в свое время не раз падал из за таких проблем, посмотрим как EOS себя покажет.

Я считаю, что вообще рано такой хайп вокруг ЕОС подняли. Да, блокчейн интересный, многообещающий, но во-первых разработчики должны в этом году все обещания реализовать. Во-вторых, не факт что ЕОС выдержит ту нагрузку, которую эфир выдерживал при проведении ICO. Я ЕОС прикупила и держу в любом случае!

foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
April 28, 2018, 08:44:12 PM
 #26832

ЕОС конечно выстрелил хорошо, но я думаю его время придет после того как закончится ICO и тогда он наверняка по конкурирует с Эфиром, по мне так Эфир имеет очень много проблем и это не допустимо что бы сеть ложилось из-за каких то котиков!
когда EOS начнет работать как эфир, вот тогда и у него будут появляться всякие баги и уязвимости, эфир в свое время не раз падал из за таких проблем, посмотрим как EOS себя покажет.

Я считаю, что вообще рано такой хайп вокруг ЕОС подняли. Да, блокчейн интересный, многообещающий, но во-первых разработчики должны в этом году все обещания реализовать. Во-вторых, не факт что ЕОС выдержит ту нагрузку, которую эфир выдерживал при проведении ICO. Я ЕОС прикупила и держу в любом случае!
Мне вообще не нравится тот хайп, какой разработчики устроили своему проекту. Их схема проведения ICO вообще чисто для срубания бабла сделана. На ожиданиях хорошо ростет, посмотрим что же покажут летом.
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:59:00 PM
 #26833

Ethereum с каждым днем становится все более и более популярен!, и это не предел..да и  востребованность больше чем у биткойна!,
но в последнее в последнее время экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты!
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
April 28, 2018, 09:14:08 PM
 #26834

Ethereum с каждым днем становится все более и более популярен!, и это не предел..да и  востребованность больше чем у биткойна!,
но в последнее в последнее время экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты!

Очень много проектов выходит на рынок, которые могут создать в дальнейшем конкуренцию эфиру. И блокчейны сейчас рынком очень позитивно воспринимаются... Тем не менее, эфир уже зарекомендовал себя! Ни один блокчейн не пробовал проводить столько ICO одновременно, у эфира нет равных!

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
fullcointalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
April 28, 2018, 09:17:06 PM
 #26835

Ethereum с каждым днем становится все более и более популярен!, и это не предел..да и  востребованность больше чем у биткойна!,
но в последнее в последнее время экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты!
может мы в разном мире находимся? где вы видите востребованность больше чем у биткойна Huh и какие это "экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты"?
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 09:21:47 PM
 #26836

Ethereum с каждым днем становится все более и более популярен!, и это не предел..да и  востребованность больше чем у биткойна!,
но в последнее в последнее время экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты!
может мы в разном мире находимся? где вы видите востребованность больше чем у биткойна Huh и какие это "экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты"?

Востребованность Эфира какая-то более узконаправленная, чем у битка. По сути то Эфир только на ИСО держится. И это его одновременно и сильным делает и беззащитным

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
April 28, 2018, 09:29:32 PM
 #26837

Ethereum с каждым днем становится все более и более популярен!, и это не предел..да и  востребованность больше чем у биткойна!,
но в последнее в последнее время экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты!
может мы в разном мире находимся? где вы видите востребованность больше чем у биткойна Huh и какие это "экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты"?

Востребованность Эфира какая-то более узконаправленная, чем у битка. По сути то Эфир только на ИСО держится. И это его одновременно и сильным делает и беззащитным
Капитализация Эфира и токенов стандарта ERC-20 уже давно во много раз превосходит капитализацию биткоина. Эфиром пользуются намного чаще, пусть преимущественно для  ICO, чем биткоином для расчетов и платежей.
silverston
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 502


SAPG Pre-Sale Live on Uniswap!


View Profile
April 29, 2018, 09:02:28 AM
 #26838

Ethereum с каждым днем становится все более и более популярен!, и это не предел..да и  востребованность больше чем у биткойна!,
но в последнее в последнее время экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты!
может мы в разном мире находимся? где вы видите востребованность больше чем у биткойна Huh и какие это "экономические новости предрасполагают к снижению роста всей крипты"?

Востребованность Эфира какая-то более узконаправленная, чем у битка. По сути то Эфир только на ИСО держится. И это его одновременно и сильным делает и беззащитным
Капитализация Эфира и токенов стандарта ERC-20 уже давно во много раз превосходит капитализацию биткоина. Эфиром пользуются намного чаще, пусть преимущественно для  ICO, чем биткоином для расчетов и платежей.
Даже если рассматривать эфир просто как плетжку, то он все-равно быстрее и дешевле битка в разы. А тут тем более платформа для ICO. Так что эфир явно выигрывает в этом плане.

█████     ████████████████████
█████     ████████████████████
█████                    █████
█████                    █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████     ██████████     █████
█████                    █████
█████                    █████
████████████████████     █████
████████████████████     █████
.SWAAP. ▄▄▄▄▄██    ▄▄
 █       ▄▄▀▀▀
 █     ▄▀
▄▄▄   █  ▄▄
▀▀███▄   █▀
██▄███  ▀▀
▄▄▀███  ▀▀▀▀██
▀▀▄███  ▀█
███▀▀ ▄  ██
      ▀▄
 █      ▀▄▄
 █         ▀██
 ▀▀▀▀▀██
⟩⟩.
..For Individuals & Traders..
..For Businesses...................
..For Financial Institutions..
⟩⟩.
Pre-Sale
LIVE on
Uniswap
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████  ██  ████████████
████████         ▀██████████
██████████  ████▄  █████████
██████████  ████▀  █████████
██████████          ▀███████
██████████  ███████  ███████
████████▀▀  ▀▀▀▀▀▀  ▄███████
████████▄▄  ▄▄  ▄▄▄█████████
██████████▄▄██▄▄████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████▀▀▀████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████
████   ████             ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ████      ████   ████
████   ██████████████   ████
████   ██████████████   ████
████             ████   ████
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▄▄▄████
████████████████████████████
UNCLEFEDOR789
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 14


View Profile WWW
April 29, 2018, 10:42:44 AM
Merited by MasterObsheniya02 (1)
 #26839

Не знаю, что насчет EOS, но на основе  эфириума появился новый DEX, который в первый день своей деятельности обработал транзакций более чем на $1 000 000 https://happycoin.club/novyiy-dex-na-osnove-efiriuma-v-pervyiy-den-svoey-deyatelnosti-obrabotal-tranzaktsiy-bolee-chem-na-1-000-000/   AirSwap — это виртуальный децентрализованный валютный рынок где участники могут поддерживать полную анонимность. Пользователи находят друг друга, публикуя то, чем они хотят торговать на досках объявлений на веб-сайте AirSwap посредством заключения смарт-контрактов на блокчейне Ethereum. Открытие все дексов добавляет новые очки в копилку эфира и если на EOS лишь возлагаются большие надежды, то экосистема эфириума обрастает все новыми сервисами и  делает эту платформу все более недосягаемой для конкурентов. Да и для нас как для пользователей открываются еще большие возможности по детрейдингу токенами на основе эфира.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
April 29, 2018, 10:53:23 AM
 #26840

Не знаю, что насчет EOS, но на основе  эфириума появился новый DEX, который в первый день своей деятельности обработал транзакций более чем на $1 000 000 https://happycoin.club/novyiy-dex-na-osnove-efiriuma-v-pervyiy-den-svoey-deyatelnosti-obrabotal-tranzaktsiy-bolee-chem-na-1-000-000/   AirSwap — это виртуальный децентрализованный валютный рынок где участники могут поддерживать полную анонимность. Пользователи находят друг друга, публикуя то, чем они хотят торговать на досках объявлений на веб-сайте AirSwap посредством заключения смарт-контрактов на блокчейне Ethereum. Открытие все дексов добавляет новые очки в копилку эфира и если на EOS лишь возлагаются большие надежды, то экосистема эфириума обрастает все новыми сервисами и  делает эту платформу все более недосягаемой для конкурентов. Да и для нас как для пользователей открываются еще большие возможности по детрейдингу токенами на основе эфира.
А кто-то пользовался уже этой биржей? А то как-то стрёмно вводить данные своего кошелька. Хотя ассортимент на бирже уже сейчас около 20 наиболее популярных монеток и если их количество будет увеличиваться, то будет неплохой аналог отмирающей etherdelta.
Pages: « 1 ... 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 [1342] 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!