Smartprofit
Legendary

Activity: 3024
Merit: 2407
|
 |
November 25, 2018, 05:05:12 PM |
|
Вообще после слов подлодкина мне интересно стало, насколько европейцы или амеры заинтересованы в использовании криптовалют в качестве анонимных от государства переводов.
Я тебе отвечу очень просто - налоги платить никто не любит. Но проблема в западных странах не уйти от налогов или анонимных переводов. Кому надо - всегда найдет выход. Основная проблема - как потом эти деньги _потратить_. Я уже написал про ограничение на оборот налички. И с каждым годом гайки только закручивают. В некоторых странах (например, как Швеция) есть уже готовые планы полного отказа от налички. У нас например, вполне реальная ситуация, когда человек покупает квартиру за 100000 наликом, при цене в 50000 (а официально за 5000), т.к. делает это за налик, при этому приезжает на ауди80, т.к. официально купить новую машину просто не может, т.к. не может объяснить источники своего дохода. А как только он скажет крипта - добро пожаловать на 20-40% (зависит от страны), при этом убытки твои никто считать не будет (пример американца с 400000 долга налоговой - очень показателен). Я все внимательно читаю. Про 99% крипты согласен. Это даже не хайп, а скам. Далее. На счет использования. До массового применения далеко, но есть тонкость о которой ниже. Про то, что 100% цены биткоина это хайп - ложь. В даркнете его активно использовали когда цена была более менее стабильна, то есть он уже тогда выполнял свою основную функцию, а именно - обмен товарами и услугами без посредников в виде банков и государств с фиатом. Да это больше касалось запрещенных товаров и услуг, но это имело место быть. Имеет место быть и сейчас, но в меньшей степени из-за возросшей волатильности.
Даркнет - это не массовое использование битка. Биткоин в даркнете будет только до тех пор, пока его можно потом продать на внешнем рынке за фиат. Тем более анонимности в битконе - это миф. Имея доступ к банковским счетам, учету интернетовского трафика, и т.д. (все, что есть у государства и спецслужб), можно спокойно вычислить кто кому, когда и как. Все транзакции в открытом доступе. Да, это не так легко, но если нужно, то скорей всего вычислят. Ты проигнорировал мой вопрос относительно развития сценария при тотальном кризисе. Кто, что и куда будет вкладывать?
Я не знаю. Я уже это написал. Но я очень сомневаюсь, что это будет биткоин. Хотя, при удачном хайпе, такое может быть. Я хочу в это верить, но боюсь, что это только моя надежда  Угадайте что произойдет когда государства вытеснят наличку из оборота. Вообще запретят. К чему все и идет. Те обыватели, которые ранее вели дела без уплаты налогов будут вынуждены перейти на крипту.
На западе таких обывателей _ОЧЕНЬ_ мало. А если государство вытеснит наличку (а к этому все идет), то на что и как вы потратие свою фуру налички?  Поедете кайфовать в страны 3го мира?  Ты просто живешь в достаточно стабильной стране, поэтому не осознаешь пока размеры мирового финансового пиздеца. Отсутствие налички и ввод правительственной крипты это цифровой концлагерь. Но ты думаешь, что тебя в этом концлагере хотя бы будут кормить. А вот нетушки - автоматизация и роботизация всех рабочих мест приведет к тому, что тебя никто кормить не будет, так как тебе не за что будет платить. Элиты сейчас на самом деле в конкретном ахуе, потому что нет понимания, что собственно делать с абсолютно ненужным населением. И даже на войну не пошлешь, потому на современных войнах воюют дроны и беспилотники.
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
November 25, 2018, 05:05:46 PM |
|
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|
|
podlodkin
Jr. Member

Activity: 81
Merit: 4
|
 |
November 25, 2018, 05:12:20 PM |
|
Так. Миф по поводу особой ценности анонимности для даркнета. Может и свяжут Васю Пупкина с деятельностью по продаже кислоты. Однако то все-таки не доказательство для суда.
Почему это нет? У нас людей штрафовали за анонимные комментарии. Основная фишка битка для даркнета в том, что средства почти невозможно ...
Еще раз - биток в даркнете - это не массовое использование. Если биток останется в даркнете, то кому он нужен будет за фиат? Можно тебя попросить хотя бы перечитывать разок то что ты написал. Я ни черта не понял из этого абзаца.
Прости, нет времени. Я уже убил два часа на ерунду  Скоро буду закругляться на полгодика. Шмель не даст соврать - мы с ним точно так же по риплу "зарубились" полгода назад. Поэтому, если кому-то не отвечу, заранее сорян. Примером тому послужили торенты, которые нагнули в конце концов производителей медиаконтента
Ребята, вы очень узко мыслите. Очень. Весь мир - это не Россия или Украина. У нас за торренты пару лет назад можно было очень хорошо присесть и надолго. Все местные торрент-трекеры были закрыты. А сейчас, с появлением, spotify и других легальных и _дешевых_ источников, никто уже даже не замарачивается на торренты. Да, я использую ru торрент сайты, т.к. смотрю фильмы на русском, но даже среди моих коллег из IT (!!!) конторы этим никто не занимается. Взрослым людям легче заплатить 5 евро в месяц и слушать музыку без ограничений. Откуда ты знаешь? Представь, что ты обычный негр из штата, где трава запрещена. Думаешь уличный барыга пользуется карточкой? Хотя бы на таком уровне.
Может поэтому траву в Канаде легализовали?  Ты просто живешь в достаточно стабильной стране, поэтому не осознаешь пока размеры мирового финансового пиздеца. Отсутствие налички и ввод правительственной крипты это цифровой концлагерь. Но ты думаешь, что тебя в этом концлагере хотя бы будут кормить...
Я разве спорю, что это концлагерь и закручинвание гаек? Но это факт, который надо учитывать в прогнозировании развития крипты. Никто не даст устроить революцию. Биткоин или легализуется и начнет работать с государством, на условии государств, или закончит как торренты.
|
|
|
|
|
|
sam_ti_dyatel
|
 |
November 25, 2018, 05:19:20 PM |
|
такой нетипичный странный сквиз вниз от 6к сейчас, отскок прям просится. Но какой-то медленные, прокола не было толком.
|
"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought." BlockNet
|
|
|
CryptInvest
Legendary

Activity: 2156
Merit: 1132
|
 |
November 25, 2018, 05:19:49 PM |
|
Еще раз - биток в даркнете - это не массовое использование. Если биток останется в даркнете, то кому он нужен будет за фиат?
Значит нужен кому то.  Ведь если отмотать назад подобных тебе комментаторов-всепропальщиков не счесть - особенно часто вы появляетесь при отрицательных курсовых колебаниям.  Куда вы потом уходите, если не секрет?  Суть - грядет цифровая эпоха, которой нужны цифровые деньги.
|
|
|
|
|
|
Rooivalk
|
 |
November 25, 2018, 05:25:14 PM |
|
Еще раз - биток в даркнете - это не массовое использование. Если биток останется в даркнете, то кому он нужен будет за фиат?
Значит нужен кому то.  Ведь если отмотать назад подобных тебе комментаторов-всепропальщиков не счесть - особенно часто вы появляетесь при отрицательных курсовых колебаниям.  Куда вы потом уходите, если не секрет?  Суть - грядет цифровая эпоха, которой нужны цифровые деньги. уходят скулить туда где есть повод. Эт состояние души
|
|
|
|
|
podlodkin
Jr. Member

Activity: 81
Merit: 4
|
 |
November 25, 2018, 05:25:51 PM |
|
Суть - грядет цифровая эпоха, которой нужны цифровые деньги.
Суть в том, что кто-то за нас надует новый пузырь, наберет новых пассажиров, а мы выскочим из него с иксами. Никак с цифровой эпохой и развитием технологий это не связано. Куда вы потом уходите, если не секрет?  Работать на завод 
|
|
|
|
|
|
leonello
|
 |
November 25, 2018, 05:29:16 PM |
|
за фиат? Можно тебя попросить хотя бы перечитывать разок то что ты написал. Я ни черта не понял из этого абзаца.
Прости, нет времени. Я уже убил два часа на ерунду  Скоро буду закругляться на полгодика. Шмель не даст соврать - мы с ним точно так же по риплу "зарубились" полгода назад. Поэтому, если кому-то не отвечу, заранее сорян. Может если нет возможности четко и ясно излагать свои мысли, то и делать этого не стоит? Нет? И потом, писАть тут, а потом строить из себя очень занятого человека отвлекающегося на ерунду это моветон, на мой взгляд. Примером тому послужили торенты, которые нагнули в конце концов производителей медиаконтента
Ребята, вы очень узко мыслите. Очень. Весь мир - это не Россия или Украина. У нас за торренты пару лет назад можно было очень хорошо присесть и надолго. Все местные торрент-трекеры были закрыты. А сейчас, с появлением, spotify и других легальных и _дешевых_ источников, никто уже даже не замарачивается на торренты. Да, я использую ru торрент сайты, т.к. смотрю фильмы на русском, но даже среди моих коллег из IT (!!!) конторы этим никто не занимается. Взрослым людям легче заплатить 5 евро в месяц и слушать музыку без ограничений.
Именно!!! Слушать музыку без ограничений за 5 евро в месяц!!! Это что плохо? И чья в этом заслуга? Производители медиаконтента сжалились над нами? Нет конечно! Это разумный компромисс в котором выиграли именно мы. Куда вы потом уходите, если не секрет?  Работать на завод  Аааа.... Вопросов больше нет.
|
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
|
|
|
|
sam_ti_dyatel
|
 |
November 25, 2018, 05:32:33 PM |
|
 Куда вы потом уходите, если не секрет?  В стабильный забугорный IT видимо. Ходишь в офис, получаешь чистую зарплату, живешь себе ровненько без амбиций сказочно рабогатеть, с вполне сформированным чуством собственного достоинства. А тут какие-то крики о блокчейнах, цифровом будущем, школьники-миллионеры, надо разобратся и обличить. PS вот чуствуется предосудительное отношение, проблемы правильные указаны, но с выводом что они не решаемы
|
"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought." BlockNet
|
|
|
podlodkin
Jr. Member

Activity: 81
Merit: 4
|
 |
November 25, 2018, 05:40:41 PM |
|
Может если нет возможности четко и ясно излагать свои мысли, то и делать этого не стоит? Нет? И потом, писАть тут, а потом строить из себя очень занятого человека отвлекающегося на ерунду это моветон, на мой взгляд.
Перечитал еще раз. Мне кажется там все понятно. Основная идея - если у тебя куча налика, но ты не можешь объяснить откуда он у тебя, то тебе очень сложно его потратить. Именно!!! Слушать музыку без ограничений за 5 евро в месяц!!! Это что плохо? И чья в этом заслуга? Производители медиаконтента сжалились над нами? Нет конечно! Это разумный компромисс в котором выиграли именно мы.
Я рад за вас, что вы в это верите. Но поверьте мне - это не так. Диски стоят столько же как и раньше. Просто подписка по 5 евро на самом деле приносит больше денег, чем продажа дисков. Именно поэтому разработчики игр тоже переходят на "абонентку". Это просто выгоднее. В стабильный забугорный IT видимо. Ходишь в офис, получаешь чистую зарплату, живешь себе ровненько без амбиций сказочно рабогатеть, с вполне сформированным чуством собственного достоинства. А тут какие-то крики о блокчейнах, цифровом будущем, школьники-миллионеры, надо разобратся и обличить.
PS вот чуствуется предосудительное отношение, проблемы правильные указаны, но с выводом что они не решаемы
Польщен  Но к сожалению, не все так хорошо. Я и тоже хочу биток по миллиону. И я тоже верю, что он может. Но при этом, перед закупкой по 3к, хотелось бы услышать так же реальные агрументы "почему" и "как". Чтоб потом не ждать очередного китайского нового года 
|
|
|
|
|
|
nadyn
|
 |
November 25, 2018, 05:41:07 PM |
|
Как насчет того,что цены опустились так низко,потому что многие просто вынужденны продавать ,(что бы яко бы сохранить свой деп),даже не понимая что происходит с рынком?
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3024
Merit: 2662
Chamby.mooo.com
|
 |
November 25, 2018, 05:41:57 PM |
|
|
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
November 25, 2018, 05:43:22 PM |
|
Может если нет возможности четко и ясно излагать свои мысли, то и делать этого не стоит? Нет? И потом, писАть тут, а потом строить из себя очень занятого человека отвлекающегося на ерунду это моветон, на мой взгляд.
Перечитал еще раз. Мне кажется там все понятно. Основная идея - если у тебя куча налика, но ты не можешь объяснить откуда он у тебя, то тебе очень сложно его потратить. Это называется контроль расходов. В РФ он тоже есть для отдельных категорий граждан.
|
|
|
|
|
|
leonello
|
 |
November 25, 2018, 05:57:59 PM Last edit: November 25, 2018, 06:40:33 PM by leonello |
|
Я рад за вас, что вы в это верите. Но поверьте мне - это не так. Диски стоят столько же как и раньше. Просто подписка по 5 евро на самом деле приносит больше денег, чем продажа дисков. Именно поэтому разработчики игр тоже переходят на "абонентку". Это просто выгоднее.
Послушай, я не знаю во что веришь ты, но я каждый раз если мне требуется какой либо звуковой или видеофайл иду на торенты и скачиваю его бесплатно. В 99% случаев он там есть. В моей стране эти сайты заблокированы, но мне не составляет никакого труда зайти на них, это к вопросу о Никто не даст устроить революцию. Биткоин или легализуется и начнет работать с государством, на условии государств, или закончит как торренты.
Что там и где случилось с торентами? Я может быть не в курсе? И вот что я тебе скажу. Биткоин не может начать работать с государством. Это не тайное общество или клуб по интересам. Скажу более, у государства есть только один вариант - измениться и стать более полезным тем кто будет пользоваться биткоином. Ни больше и не меньше. Современная госсистема с биткоином несовместима совсем и никак! Блокчейн и биткоин как его производная это не только про деньги. Хотя и про них тоже. Это феномен который в корне преобразует все государственные системы. Они станут совершенно не похожи на то что мы имеем сейчас. Государство в нынешнем виде из рук вот плохо выполняет свои функции, коррупция и неэффективное распределение ресурсов запредельные. Насколько быстро будут происходить эти изменения, какой характер они будут носить, взрывной или постепенный сказать сложно. Но одно можно сказать точно - они неотвратимы.
|
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
|
|
|
|
|
|
|
|
dacosta
|
 |
November 25, 2018, 06:08:28 PM |
|
Сегодня заметил что многие альты из моего портфолио не отреагировали на слив битка, на вскидку DGB NULS REN RVN. Впервые их одновременно много, безконечно лится за битком невозможно, похоже многие уже подбираються ко дну.
QASH на уровне 0.2-0.22 бакса уже месяц сидит (и у меня в портфеле), на биток не реагирует. Минус 10 иксов от зимнего хая упал к концу июня на это дно, там и болтается +-копейки. Я так понял это связано с запуском платформы.
|
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3024
Merit: 2407
|
 |
November 25, 2018, 06:09:49 PM |
|
Сегодня заметил что многие альты из моего портфолио не отреагировали на слив битка, на вскидку DGB NULS REN RVN. Впервые их одновременно много, безконечно лится за битком невозможно, похоже многие уже подбираються ко дну.
QASH на уровне 0.2-0.22 бакса уже месяц сидит (и у меня в портфеле), на биток не реагирует. Минус 10 иксов от зимнего хая упал к концу июня на это дно, там и болтается +-копейки. Я так понял это связано с запуском платформы. Он просто червяк - http://findpokemon.com/?name=Qash
|
|
|
|
olesya
Sr. Member
  

Activity: 1036
Merit: 256
Dextrust.org #Defi
|
 |
November 25, 2018, 06:38:50 PM |
|
Помню как то подвезли пару сотен лямов и затем слив хороший был. Я заметила что льют последнее время по ночам (для центральной России), завтра проснемся а биток может уже и 3к стоить будет
|
|
|
|
|