Bitcoin Forum
June 06, 2026, 02:18:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько будет стоить в пике биткоин в этот &#
90000 - 0 (0%)
100000 - 2 (7.7%)
120000 - 3 (11.5%)
150000 - 4 (15.4%)
180000 - 10 (38.5%)
200000+ - 0 (0%)
300000+ - 4 (15.4%)
1000000 - 3 (11.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 5033 5034 5035 5036 5037 5038 5039 5040 5041 5042 5043 5044 5045 5046 5047 5048 5049 5050 5051 5052 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079 5080 5081 5082 [5083] 5084 5085 5086 5087 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 20149487 times)
4rt3m
Full Member
***
Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
November 29, 2018, 11:40:14 PM

На 5 лет. Потом поднимется на первое, хахаха.  
NightGhost
Member
**
Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
November 29, 2018, 11:48:27 PM


Это было бы интересно, если бы они поддерживали российские номера телефонов. А как я вижу Россия в списке отсутствует....

Соррян, но это уже не ко мне Grin
Форум у нас международный  Cool
Моя страна есть в списке.
Украина тоже есть в списке.
Множество стран бывшего СССР тоже есть в списке.

Может быть у россиян есть возможность оформить на украинский номер?


Они шлют карты в рашку? Какие там комисси если выводить в фиат на рублевую карту?

Заходим на сайт и читаем. Я не справочное бюро, тем более я не живу в России и местных реалий не знаю  Grin

Мне это удобно тем, что:
1) я могу не светить реальную карту при покупке в интернете (можно делать виртульные карты и потом их удалять)
2) снять деньги в любой точке мира без комиссии
3) расплатиться в мире по более выгодному курсу, чем с картой банка

+ ребята обещают сделать серьезную поддержку крипты (т.е. получится шлюз для вывода фиата).

А вы уверенны на счёт Украины? Когда я пробую ввести украинский адрес, оно пишет, что они не предоставляют сервис в моей стране..
ivsem
Member
**
Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
November 30, 2018, 12:19:56 AM

Вон как! Пацанов-криптанов впечатлила идея атомарных свопов - сразу в бой- и уже частная продажа началась  [ANN] Saturn Platform | Early Token Sale | Private stage
[ANN] Saturn Platform | ранний Token Sale | Закрытая продажа Русская ветка
    https://medium.com/saturn-black   

 

 Я вот не технарь , но насколько я понимаю это ведь огромная работа должна быть проделана , чтоб такие решения внедрить в жизнь.
Bloodxtz
Sr. Member
****
Offline

Activity: 432
Merit: 256



View Profile
November 30, 2018, 12:24:49 AM

Новое голосование открыто.

Нужно решить дилемму риппл vs эфир vs биток Roll Eyes


Список вотеров последнего пункта - лично мне и Шмелю можно? Айпи, домашние адреса..
Много еще не доработано (с) Чародеи.
Страх уже потеряли https://alternative.me/crypto/fear-and-greed-index/ Включил паяльник  Grin



Xommy
Member
**
Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
November 30, 2018, 12:30:53 AM

Новое голосование открыто.

Нужно решить дилемму риппл vs эфир vs биток Roll Eyes


Список вотеров последнего пункта - лично мне и Шмелю можно? Айпи, домашние адреса..
Много еще не доработано (с) Чародеи.
Страх уже потеряли https://alternative.me/crypto/fear-and-greed-index/ Включил паяльник  Grin





А носом свой адрес на карте слабо указать?  Smiley

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
r1d1
Hero Member
*****
Offline

Activity: 955
Merit: 766



View Profile
November 30, 2018, 03:12:45 AM

Если кому интересно, то на Revolut сейчас (до 2 декабря) можно получить VISA карту бесплатно (не виртуальную).
https://www.revolut.com/
К ней впридачу счет в английском банке и поддержку криптовалюты (это уже за деньги), и, главное, отсутствие доступа ко всему этому у налоговиков Smiley

Насчёт налоговиков не факт. У вас будет британский IBAN счёт. Там единственный вопрос под какой лицензией работает revolut и готовы ли они бороться до последнего за неприкосновенность налоговой инфы своих клиентов.
И учитывая последние тенденции и дисциплинированность британцев в данном вопросе - наверняка, они не готовы). Так что как и остальные будут сливать данные на автоматический обмен. Не сейчас так позже.
Тем более они собирались банковскую лицензию получать:
https://www.independent.co.uk/news/business/indyventure/revolut-uk-fintech-european-banking-licence-apply-brexit-leave-eu-a8043306.html

Прошел верификацию на хуоби, красота, не нужно рот открывать как на бинансе, достаточно лишь фото паспорта и всё! И еще раз уточняю: это единственная биржа одобренная российской властью.

Неправда. Одобренных бирж нет. То что Huobi, KuCoin и Binance пытаются выйти на рынок РФ не означает, что их деятельность одобрена. Ввода рублей нет, работы с банками нет, о каком одобрении можно говорить, когда в РФ эта отрасль до сих пор не регулируется, а текущее содержание подготавливаемого закона о цифровых активах - абсолютно никак не решает вопрос легализации крипты?
Хуоби в РФ работает в качестве консультанта, а не в качестве криптовалютной биржи.

Как ты себе представляешь блокчейн на биткоине?

Если это оговорка (а если нет - бессмыслица), то что имелось в виду?

Как не трудно догадаться, при использовании этих прекрасных, open source инструментов меня никогда не "хакали", аккаунты не уводили и вообще все гуд.  Smiley

К сожалению, промашки и уязвимости допускают разработчики ПО, провайдеры услуг и прочие, от которых мы зависим. Минимизировать риски нужно, но я лично себя в полной безопасности не ощущаю.

Так я не отказываюсь предоставить пароль, но в случае стресса от внезапных гостей из СБУ, пароль можно забыть.  Wink И юридически все схвачено.

Не знаю как на Украине, но в Британии как минимум один чувак сидит в тюряге, который свой пароль забыл (или "забыл").

А в этом есть здравый смысл: вопрос регулирования - это вопрос времени, рано или поздно за это возьмутся. И здесь анонимным монетам может прийти конец. Кому они будут нужны, если их нельзя будет вывести в фиат, если, конечно, на них нельзя будет покупать товары и услуги напрямую. Но кто сказал, что регуляторы не сунуться и сюда?
Возможен и другой сценарий: если останется лазейка для анонимных монет и их не смогут зарегулировать (в отличие от остальной крипты), то наоборот, спрос на них поднимется, ибо народ захочет пользоваться обходными путям. В этом случае нужно ходлить. Самое забавное, хз как оно будет. Можно лишь прогнозировать.

Никаких других сценариев. По-крайней мере, без каких-то глобальных изменений, предпосылок к которым я не вижу.
Повсеместного распространения анонимные валюты не получат, скорее, наоборот, их будут постепенно вытеснять с легальных ресурсов и уделом останется лишь круг даркнета и фанатиков.
Сейчас везде по всему миру в финансовой сфере грядёт полное закручивание гаек. Ту же РФ возьмите, что мы имеем за последние годы? Налаживание налогового обмена с другими странами, ужесточение контроля за отмыванием (большая часть отозванных за последние годы лицензий банков за отмывание и прочие компетенции ФЗ-115), сам ФЗ-115 и куча блокировок по нему, снижение или убирание в ноль любых порогов анонимного обмена деньгами (или тех, где велика вероятность использования левых данных, например, снятие валюты в банкомате), постоянная работа по устранению анонимности из социальных сетей, мессенджеров и сайтов, ужесточение правил выдачи симок, жёсткие правила по трансграничным платежам и пр. Тенденцию не прослеживаете? И это не только в РФ.
В других странах ситуация схожая. Банки, брокеры, различные финансовые посредники - все стремятся узнать о своих клиентах как можно больше в принудительном или добровольном порядке (стимулируя разными плюшками типа увеличенного лимита).
Старый клиент? Давно с нашим банком? - не волнует, тащите доки, в том числе ваш налоговый идентификатор.
А если нерезидент с улицы - просто пошёл прочь.
Вы уже можете наблюдать подобные тенденции в крипте. Все эти новости от SEC, повсеместное внедрение KYC, ужесточение правил работы платёжных систем и пр. Анонимная крипта, серьёзно?

Wink
Bloodxtz
Sr. Member
****
Offline

Activity: 432
Merit: 256



View Profile
November 30, 2018, 03:37:32 AM
Last edit: November 30, 2018, 04:24:11 AM by Bloodxtz

Новое голосование открыто.

Нужно решить дилемму риппл vs эфир vs биток Roll Eyes


Список вотеров последнего пункта - лично мне и Шмелю можно? Айпи, домашние адреса..
Много еще не доработано (с) Чародеи.
Страх уже потеряли https://alternative.me/crypto/fear-and-greed-index/ Включил паяльник  Grin





А носом свой адрес на карте слабо указать?  Smiley
просто интересно наблюдать за отдельно выращенным видом Wink  (без обид. шутка*)

Риплоидами не становятся, риплоидами рождаются. Нас невозможно вырастить, это дар божий  Grin  Мы видим в будущем то, что у других сознание отказывается воспринять.
Ничего страшного. Мы направим вас на верный путь. Станете битлоидами, анонимлоидами Wink

Xommy
Member
**
Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
November 30, 2018, 03:56:29 AM

Новое голосование открыто.

Нужно решить дилемму риппл vs эфир vs биток Roll Eyes


Список вотеров последнего пункта - лично мне и Шмелю можно? Айпи, домашние адреса..
Много еще не доработано (с) Чародеи.
Страх уже потеряли https://alternative.me/crypto/fear-and-greed-index/ Включил паяльник  Grin





А носом свой адрес на карте слабо указать?  Smiley
просто интересно наблюдать за отдельно выращенным видом Wink  (без обид. шутка*)

Риплоидами не становятся, риплоидами рождаются. Нас невозможно вырастить, это дар божий  Grin  Мы видим в будущем то, что у других сознание отказывается воспринять.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
fzkto
Sr. Member
****
Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
November 30, 2018, 04:49:08 AM


А в этом есть здравый смысл: вопрос регулирования - это вопрос времени, рано или поздно за это возьмутся. И здесь анонимным монетам может прийти конец. Кому они будут нужны, если их нельзя будет вывести в фиат, если, конечно, на них нельзя будет покупать товары и услуги напрямую. Но кто сказал, что регуляторы не сунуться и сюда?
Возможен и другой сценарий: если останется лазейка для анонимных монет и их не смогут зарегулировать (в отличие от остальной крипты), то наоборот, спрос на них поднимется, ибо народ захочет пользоваться обходными путям. В этом случае нужно ходлить. Самое забавное, хз как оно будет. Можно лишь прогнозировать.

Никаких других сценариев. По-крайней мере, без каких-то глобальных изменений, предпосылок к которым я не вижу.
Повсеместного распространения анонимные валюты не получат, скорее, наоборот, их будут постепенно вытеснять с легальных ресурсов и уделом останется лишь круг даркнета и фанатиков.
Сейчас везде по всему миру в финансовой сфере грядёт полное закручивание гаек. Ту же РФ возьмите, что мы имеем за последние годы? Налаживание налогового обмена с другими странами, ужесточение контроля за отмыванием (большая часть отозванных за последние годы лицензий банков за отмывание и прочие компетенции ФЗ-115), сам ФЗ-115 и куча блокировок по нему, снижение или убирание в ноль любых порогов анонимного обмена деньгами (или тех, где велика вероятность использования левых данных, например, снятие валюты в банкомате), постоянная работа по устранению анонимности из социальных сетей, мессенджеров и сайтов, ужесточение правил выдачи симок, жёсткие правила по трансграничным платежам и пр. Тенденцию не прослеживаете? И это не только в РФ.
В других странах ситуация схожая. Банки, брокеры, различные финансовые посредники - все стремятся узнать о своих клиентах как можно больше в принудительном или добровольном порядке (стимулируя разными плюшками типа увеличенного лимита).
Старый клиент? Давно с нашим банком? - не волнует, тащите доки, в том числе ваш налоговый идентификатор.
А если нерезидент с улицы - просто пошёл прочь.
Вы уже можете наблюдать подобные тенденции в крипте. Все эти новости от SEC, повсеместное внедрение KYC, ужесточение правил работы платёжных систем и пр. Анонимная крипта, серьёзно?

вот именно, уж сколько об этом писал, но народ наивно верит.
А на Мальту Байнанс лезет для того, чтобы усложнить(запутать) структуру владения с целью ухода попыток взыскания бабла вкладчиками, а не правоохранителей.
igor72
Legendary
*
Offline

Activity: 2366
Merit: 2392


View Profile
November 30, 2018, 04:50:29 AM

Новое голосование открыто.

Нужно решить дилемму риппл vs эфир vs биток Roll Eyes

плохая голосовалка - два голосования в одном (сколько удержится XRP на 2-ом месте и скам или нет), поэтому почти половина голосов пропала

К кошельку Монеро (Monero GUI) прикрутили поддержку Леджера.

https://www.ledger.fr/2018/11/29/ledger-nano-s-is-now-compatible-with-the-latest-monero-wallet-graphical-user-interface/
Поддержку прикрутили давно, сейчас просто вывесили инструкцию на сайт леджера.
fzkto
Sr. Member
****
Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
November 30, 2018, 04:54:29 AM

Новое голосование открыто.

Нужно решить дилемму риппл vs эфир vs биток Roll Eyes


А кто сказал, что эфир с риплом борется? Я вот точно знаю, что ХТ будет вторым по капе. А рипл в случае регулирования и отсутствия 7 летнего возврата инвестиций(как считается во всём мире) скатится на место 20-30, уступив другой крипте с реальными кейсами и окупаемостью.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
November 30, 2018, 05:18:15 AM
Last edit: November 30, 2018, 05:48:46 AM by alevlaslo

Рипл останется на втором. А эфир выйдет на первое) У него нет конкурентов кроме классика и каллисто, у которого уже работает одновременно и майнинг, и аналог пос


Да, я читал - просто мне кажется оставлять на устройстве такие важные файлы даже в зашифрованном виде не очень хорошо
В зашифрованном виде вроде как норм, но опять же, главное это безопасность самого устройства.

Шифрование без стенографии в большинстве мест бесполезно и даже опасно. Отказ от предоставления пароля от SSD к примеру уголовщина.

https://privacytools.ru/#kdl



Хранить только приватник, а в нем заменить одну цифру чтобы если что сказать "вот пожалуйста, смотрите, денег нет"

Sale the first NFT of the first foto
fzkto
Sr. Member
****
Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
November 30, 2018, 05:27:20 AM
Last edit: November 30, 2018, 05:40:44 AM by fzkto

Пока вот такие новости на традиционных рынках происходят будут ли в крипту свободные бабки вкладывать - 115 ярдов долгов и банкротство такой компании по цепочке повлечет разорение пенсионных фондов, финансовых и других компаний. В лучшем случае за чей-то счет кому-то придется покрыть такие убытки.



Итоги третьего квартала 2018 г. стали сокрушительными для терпящей бедствие вот уже несколько лет General Electric. Недавно компания отчиталась об убытках в июле-сентябре текущего года в 23 млрд долларов, что составляет примерно треть ее рыночной капитализации.
Рыночная стоимость GE в настоящее время в полтора раза меньше объема долга, превышающего 115 млрд долларов.
http://neftianka.ru/krax-ge-i-gazovye-turbiny-krushenie-promyshlennogo-giganta-zatyanetsya-na-gody/
saharovvv
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
November 30, 2018, 05:53:20 AM

Рост встал на месте. Теперь видимо будут нервировать нас, куда на этот раз пойдет биток, либо польют либо до 6 то дойдет хоть
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
November 30, 2018, 06:28:55 AM

Да, ситуация не понятная. Здесь затронут не только крипторынок, а мировой в целом. Идёт общий спад. Инвесторы стараются избежать дальнейший потерь своих инвестиций и выводят деньги из различных фондов. Которые, наверняка, вкладывали и в криптовалюту.

Действия эти временный носят характер, но порой весьма затяжной.

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
igorokkk
Legendary
*
Offline

Activity: 3010
Merit: 1041



View Profile
November 30, 2018, 06:47:19 AM

Рипл останется на втором. А эфир выйдет на первое) У него нет конкурентов кроме классика и каллисто, у которого уже работает одновременно и майнинг, и аналог пос


Да, я читал - просто мне кажется оставлять на устройстве такие важные файлы даже в зашифрованном виде не очень хорошо
В зашифрованном виде вроде как норм, но опять же, главное это безопасность самого устройства.

Шифрование без стенографии в большинстве мест бесполезно и даже опасно. Отказ от предоставления пароля от SSD к примеру уголовщина.

https://privacytools.ru/#kdl



Хранить только приватник, а в нем заменить одну цифру чтобы если что сказать "вот пожалуйста, смотрите, денег нет"
А не проще предоставить "мальчика для битья"- адрес, на котором лежит ну скажем 0.3 битка, со словами: "Вот, пожалуйста. Всё, что осталось".
3meek
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2926
Merit: 723

God, save BTC!


View Profile
November 30, 2018, 06:49:30 AM


Хранить только приватник, а в нем заменить одну цифру чтобы если что сказать "вот пожалуйста, смотрите, денег нет"
Ага, чтобы при втором касании паяльника с прямой кишкой забыть где именно ты её поменял и всю оставшуюся жизнь прокакиваться через трубочку... Grin
V1X
Jr. Member
*
Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
November 30, 2018, 06:59:51 AM

Пока вот такие новости на традиционных рынках происходят будут ли в крипту свободные бабки вкладывать - 115 ярдов долгов и банкротство такой компании по цепочке повлечет разорение пенсионных фондов, финансовых и других компаний. В лучшем случае за чей-то счет кому-то придется покрыть такие убытки.

Очевидно же кому - американским налогоплательщикам, как уже неоднократно было в истории "великого" государства Пендостан Smiley

THE WORLD IS MINE
Provok
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
November 30, 2018, 07:11:08 AM

Шифрование без стенографии

стеганографии, не путай  Smiley

Так я не отказываюсь предоставить пароль, но в случае стресса от внезапных гостей из СБУ, пароль можно забыть.  Wink И юридически все схвачено.
Угу, и тебя могут в изолятор посадить до 3-х суток безо всякого ордера. Посидишь - повспоминаешь. Лучше все-таки, чтобы создалось впечатление, будто у тебя нет секретов и шифрованных дисков.

Берите классик, лайт и пиво. Классик и лайт потому что на дне, а пиво потому что завтра пятница. После пива неплохо идут дыхательные практики и клистир - способствует лучшему распознаванию знаков на прокакиваемых монетах и токенах. Сегодня все знаки за Вавес
Шмель, классик лайт пиво понятно
А что такое Вавес, откуда взялся?
И что за знаки, кто опять обкакался?
не поспеваю...
Это Власло так Waves называет  Grin

Волны действительно удивляют, с чего это пошли в рост? Из новостей - только обновление мобильного кошелька было.
leonello
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2128
Merit: 529


View Profile
November 30, 2018, 07:42:31 AM
Merited by chimk (4)


А в этом есть здравый смысл: вопрос регулирования - это вопрос времени, рано или поздно за это возьмутся. И здесь анонимным монетам может прийти конец. Кому они будут нужны, если их нельзя будет вывести в фиат, если, конечно, на них нельзя будет покупать товары и услуги напрямую. Но кто сказал, что регуляторы не сунуться и сюда?
Возможен и другой сценарий: если останется лазейка для анонимных монет и их не смогут зарегулировать (в отличие от остальной крипты), то наоборот, спрос на них поднимется, ибо народ захочет пользоваться обходными путям. В этом случае нужно ходлить. Самое забавное, хз как оно будет. Можно лишь прогнозировать.

Никаких других сценариев. По-крайней мере, без каких-то глобальных изменений, предпосылок к которым я не вижу.
Повсеместного распространения анонимные валюты не получат, скорее, наоборот, их будут постепенно вытеснять с легальных ресурсов и уделом останется лишь круг даркнета и фанатиков.
Сейчас везде по всему миру в финансовой сфере грядёт полное закручивание гаек. Ту же РФ возьмите, что мы имеем за последние годы? Налаживание налогового обмена с другими странами, ужесточение контроля за отмыванием (большая часть отозванных за последние годы лицензий банков за отмывание и прочие компетенции ФЗ-115), сам ФЗ-115 и куча блокировок по нему, снижение или убирание в ноль любых порогов анонимного обмена деньгами (или тех, где велика вероятность использования левых данных, например, снятие валюты в банкомате), постоянная работа по устранению анонимности из социальных сетей, мессенджеров и сайтов, ужесточение правил выдачи симок, жёсткие правила по трансграничным платежам и пр. Тенденцию не прослеживаете? И это не только в РФ.
В других странах ситуация схожая. Банки, брокеры, различные финансовые посредники - все стремятся узнать о своих клиентах как можно больше в принудительном или добровольном порядке (стимулируя разными плюшками типа увеличенного лимита).
Старый клиент? Давно с нашим банком? - не волнует, тащите доки, в том числе ваш налоговый идентификатор.
А если нерезидент с улицы - просто пошёл прочь.
Вы уже можете наблюдать подобные тенденции в крипте. Все эти новости от SEC, повсеместное внедрение KYC, ужесточение правил работы платёжных систем и пр. Анонимная крипта, серьёзно?

вот именно, уж сколько об этом писал, но народ наивно верит.
А на Мальту Байнанс лезет для того, чтобы усложнить(запутать) структуру владения с целью ухода попыток взыскания бабла вкладчиками, а не правоохранителей.
Ё мое.
Да выбросьте вы уже наконец из своих голов эту философию вахтерши бабы Вали - "запрещщать и не пущщать!" Вообще удивляешься порой существованию фиатных апологетов на этом форуме.
Система уже один раз проиграла сражение против p2p реализованную в торрентах, в той ситуации она была вынуждена пойти на компромисс в ущерб себе. Тут будет тот же случай только помасштабнее. Сила p2p заключается в двух вещах - техническая реализация и массовость явления. Система просто надорвется в своих попытках покарать всех. В случае галлопирующей инфляции, что в нынешней ситуации перспектива не столь далекая, никто не будет возить тачки с нарезаной бумагой в обмен на пачку макарон.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Pages: « 1 ... 5033 5034 5035 5036 5037 5038 5039 5040 5041 5042 5043 5044 5045 5046 5047 5048 5049 5050 5051 5052 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079 5080 5081 5082 [5083] 5084 5085 5086 5087 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098 5099 5100 5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119 5120 5121 5122 5123 5124 5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!