Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:56:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
Author Topic: накипело. господа баунтихантеры  (Read 28350 times)
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 03:24:20 PM
 #601

Накипело так, что не могу сдержаться. Ребята, те кто занимается баунти, у вас не складывается впечатление что в последнее время нас всячески разводят. Я молчу про скамы где в принципе не достучишься до баунти менеджеров, которые просто игнорируют любые просьбы. Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ... и в результате ты их рекламировал, а они тебя попросту кинули, не выполнил мол их условия!!!!!!!!!! Я б не придал этому значения, если б это был единичный случай!!! но это входит в практику у каждой второй кампании!!! в общем бред какой- то. Не знаю, мож у кого есть мысли по этому поводу!! Просто, на самом деле, отдаешься этому делу с таким энтузиазмом, а на деле очередное банальное кидалово!!!! Углублялся в крипту, думая, что ребята стартаперы не будут заниматься таким безобразием. но увы !!! надеюсь кто то поддержит тему. Может какое нибудь комьюнити создать, где оповещать о таких вещах!!
Если еще не отписывали здесь, то вот группы телеграмм где можно узнать актуальные изменения по большому количеству кампаний.
https://t.me/freshNewsBountyBot
https://t.me/bountychanges

Нужно всем участникам баунти одновременно прекращать как вдруг выяснится какой-нибудь косяк со стороны проекта и тогда он обязательно выслушает всех.
Не просто прекращать, но и проводить антибаунти, как сделали с проектом all.me. Но им пока не дошло. Посмотрим кто теперь вложится на следующем этапе ICO после кидка баунтистов.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
May 26, 2018, 03:31:07 PM
 #602

А сейчас ещё в моде стало продлевать баунти сразу на 3-4 месяца. Работали работали уже полгода, ничего, ещё столько же поработаете.
это где вы такое видели ? я такое продление встречал очень редко, почти всегда выплачивают то что заработал и запускают новую баунти компанию.

Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 26, 2018, 03:34:14 PM
 #603

сама попадала пару-тройку раз в такие ситуации, и очень сильно бомбило. Так что я вас понимаю. Но тут ничего не поделаешь, надо следить за веткой Баунти почаще, мониторить всякие изменения (хоть я и сама не люблю это делать, а иногда и времени не хватает). Но вот такая работа баунтихантеров...
alexejpetrov3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 09:50:14 PM
 #604

похоже, гам действительно пора создавать неофициальный профсоюз баунтихантеров для защиты от обмана. если учредители компании после ИСО собрали средства и исчезли, то понятно, что тут уже ничего не сделаешь, зато в случае урезания выплат можно осветить их деятельность в соцсетях, думаю, инвесторы хорошо подумают, связываться ли с ними)
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 26, 2018, 10:27:07 PM
 #605

я смотрю, что при самых громких случаях обмана и кидалова (я не беру в расчет явные скамы) баунтисты стали объединяться и наводить негативную шумиху вокруг проектов-кидал.

Тут нужна воля госаппарата. Одного нашего желания остановить кидалова недостаточно, всё-таки у таких негодяев есть деньги наши деньги, а у нас только интузиазм.
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
May 26, 2018, 10:45:41 PM
 #606

А можно конкретные примеры , когда вы следуете всем правилам кампании , но не получаете выплаты ? Я с таким , к счастью , пока не сталкивался . Бывало , что проект просто скам и никто ничего не получил , это да . Но именно за несоблюдение правил ... Наоборот , бывало несколько раз по мелочи что-то не так сделал (репорт на день позже отправил или не добавил в 1й пост а писал новые , то менеджеры всегда шли на встречу в решении вопроса) . Было бы полезно знать имена менеджеров которые специально "топят" баунтистов .
participantforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
May 26, 2018, 11:14:03 PM
Last edit: May 26, 2018, 11:25:27 PM by participantforum
 #607

Да сейчас не самое лучшее время наверное для ico и рынок чаще в просадке, да ещё  сша и китаю запретили собирать деньги для ico, а это самый большой кусок денег, вот и нехватка средств бьет по всем другой причины я не вижу. Есть одна поговорка"Шерше ля фам" только в нашем случае это $ ,Ну и конечно следить за обновлениями это одна из задач баунтихантера так-то
Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 11:17:48 PM
 #608

Да сейчас не самое лучшее время наверное для ico и рынок чаще в просадке, да и сша и китаю запретили собирать деньги для ico, а это самый большой кусок денег, вот и нехватка средств бьет по всем другой причины я не вижу. Есть одна поговорка"Шерше ля фам" только в нашем случае это $
Дело врмени, так кажется. То что бомбит, то это понятно, вот даже хочешь поработать, так нету толковых компаний уже, даже те вокруг которых были шумихи, и те не долго работают, то перерыв, то продление, испортились, неправильное отношение.
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 11:28:34 PM
 #609

Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.

Только хотела написать об этом! Grin
Вообще если взялся за проект будь любезен, не только работать по его правилам, но и следить как он "живет" и чем "дышит".
И если менеджер Вам не отвечает - это не означает, что проект СКАМ, просто у каждого менеджера свои правила и заботы!
participantforum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile WWW
May 26, 2018, 11:33:47 PM
 #610

Да сейчас не самое лучшее время наверное для ico и рынок чаще в просадке, да и сша и китаю запретили собирать деньги для ico, а это самый большой кусок денег, вот и нехватка средств бьет по всем другой причины я не вижу. Есть одна поговорка"Шерше ля фам" только в нашем случае это $
Дело врмени, так кажется. То что бомбит, то это понятно, вот даже хочешь поработать, так нету толковых компаний уже, даже те вокруг которых были шумихи, и те не долго работают, то перерыв, то продление, испортились, неправильное отношение.
Да и вообще статистика по ico если я не ошибаюсь 2% только успешных компаний,конечно же будет очень много промахов...
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
May 27, 2018, 01:17:42 AM
 #611

Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.

то что правила участия менют это еще не так страшно, напимер когда вас вместо 5 ретвитов просят делать 6, или вместо одного хештега писать два, то это вполне себе выполнимо... ни чего в этом сложного нет, к чему вы там приспосабливаетесь то? прям как будто это непосильная задача какая то...

ну а что касается уменьшения баунти пула, то это уже не изменение правил компании, а самое настоящее кидалово.
SaraDel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 01:29:11 AM
 #612

Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.

то что правила участия менют это еще не так страшно, напимер когда вас вместо 5 ретвитов просят делать 6, или вместо одного хештега писать два, то это вполне себе выполнимо... ни чего в этом сложного нет, к чему вы там приспосабливаетесь то? прям как будто это непосильная задача какая то...

ну а что касается уменьшения баунти пула, то это уже не изменение правил компании, а самое настоящее кидалово.
Согласен, уменьшения баунти пула это кидалово и иначе не может трактоваться, другое дело, что опытные менеджеры так это обставляют, что предъявить сложно.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
May 27, 2018, 02:49:11 AM
 #613

Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.

то что правила участия менют это еще не так страшно, напимер когда вас вместо 5 ретвитов просят делать 6, или вместо одного хештега писать два, то это вполне себе выполнимо... ни чего в этом сложного нет, к чему вы там приспосабливаетесь то? прям как будто это непосильная задача какая то...

ну а что касается уменьшения баунти пула, то это уже не изменение правил компании, а самое настоящее кидалово.
Согласен, уменьшения баунти пула это кидалово и иначе не может трактоваться, другое дело, что опытные менеджеры так это обставляют, что предъявить сложно.
Ну это сейчас сплошь и рядом. Вспомнить тот же Repux, за пару месяцев социалок прилетело токенов на пачку сигарет(не самых лучших). Надеюсь XYO выплатят изначально заявленную сумму.
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 27, 2018, 02:55:24 AM
 #614

Я про адекватные кампании, в которых регишься, читаешь условия, начинаешь выполнять, делаешь отчеты, а потом выясняется, что в каком то промежутке времени они вдруг изменили правила ...
Вы когда регистрируетесь в баунти, вообще читаете, что там написано?
В начале всех тем про баунти идут так называемые "общие положения", читай, условия кампании.
Везде отдельным пунктом стоит оговорка, что менеджеры проекта оставляют за собой право менять правила кампании, когда они сочтут это необходимым.
Я не то чтобы защищаю все эти проекты (на самом деле, да, неприятно, когда рассчитываешь на одно, а потом правила резко меняются, и приходится приспосабливаться), но эта оговорка не случайная, она позволяет подготовиться к худшему.

то что правила участия менют это еще не так страшно, напимер когда вас вместо 5 ретвитов просят делать 6, или вместо одного хештега писать два, то это вполне себе выполнимо... ни чего в этом сложного нет, к чему вы там приспосабливаетесь то? прям как будто это непосильная задача какая то...

ну а что касается уменьшения баунти пула, то это уже не изменение правил компании, а самое настоящее кидалово.
Согласен, уменьшения баунти пула это кидалово и иначе не может трактоваться, другое дело, что опытные менеджеры так это обставляют, что предъявить сложно.
Ну это сейчас сплошь и рядом. Вспомнить тот же Repux, за пару месяцев социалок прилетело токенов на пачку сигарет(не самых лучших). Надеюсь XYO выплатят изначально заявленную сумму.
Repux еще ничего, мне в Globcoin за 5мц подписной - 15 постов в англоветке прилетело меньше, реальные щвейцары причем.
InvestMen
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 03:18:46 AM
 #615

Я стараюсь выбирать только проверенных менеджеров. Но проблема с выплатами и правилами все-же я думаю не от менеджера зависит а от компании, он всего- лишь выполняет их указания.
Nakinix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:21:11 AM
 #616

Я стараюсь выбирать только проверенных менеджеров. Но проблема с выплатами и правилами все-же я думаю не от менеджера зависит а от компании, он всего- лишь выполняет их указания.
Проверенный менеджер тоже не гарант, плюс проверенный менеджер - сразу большое количество участников и маленькие выплаты, к этому тоже быть надо готовым.
Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
May 27, 2018, 03:23:38 AM
 #617

Я стараюсь выбирать только проверенных менеджеров. Но проблема с выплатами и правилами все-же я думаю не от менеджера зависит а от компании, он всего- лишь выполняет их указания.
Проверенный менеджер тоже не гарант, плюс проверенный менеджер - сразу большое количество участников и маленькие выплаты, к этому тоже быть надо готовым.
Согласен, очень даже не гарант, полно скамов и невыплат, плюс часто своих записывают, своим хорошо платят, а чужим режут по максимуму.
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:37:12 AM
 #618

Не приятно конечно. Пока аирдропами занимаюсь, про баунти думаю. Но в последнее время натыкаюсь вот на такие истории с кидаловом, и довольно часто натыкаюсь. Дает задуматься.
Разве есть толк в аирдропах?...
Были случаи?
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:38:01 AM
 #619

Тут ничего не поделаешь, либо приспосабливаешься, либо уходишь в закат. К сожалению нет инструмента и способа решения таких проблем.
Вот именно. Сама философия баунти (сорри за высокопарность) уже изначально подразумевает риск.
mabyyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:59:17 AM
 #620

Не приятно конечно. Пока аирдропами занимаюсь, про баунти думаю. Но в последнее время натыкаюсь вот на такие истории с кидаловом, и довольно часто натыкаюсь. Дает задуматься.
Разве есть толк в аирдропах?...
Были случаи?

все дело в том что люди хотят получить холяву и при этом ничего не делать
я конечно ничего плохого про желания людей кайфовать не имею
но все же для того что бы заработать нужно работать как бы это стремно не звучало

кидать будут всегда и везде - рынок молодой - это нормально
поверьте если есть время и желание развивать свой скил пишите обзоры врубайтесь в тему развивайте свое умение писать говорить думать и достойная награда ввиде токенов будет приятным бонусом   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!