Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:55:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 5275 5276 5277 5278 5279 5280 5281 5282 5283 5284 5285 5286 5287 5288 5289 5290 5291 5292 5293 5294 5295 5296 5297 5298 5299 5300 5301 5302 5303 5304 5305 5306 5307 5308 5309 5310 5311 5312 5313 5314 5315 5316 5317 5318 5319 5320 5321 5322 5323 5324 [5325] 5326 5327 5328 5329 5330 5331 5332 5333 5334 5335 5336 5337 5338 5339 5340 5341 5342 5343 5344 5345 5346 5347 5348 5349 5350 5351 5352 5353 5354 5355 5356 5357 5358 5359 5360 5361 5362 5363 5364 5365 5366 5367 5368 5369 5370 5371 5372 5373 5374 5375 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14401894 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 23, 2019, 12:54:20 PM

После следующего булрана (если он конечно еще будет), то богатые будут иметь еще больше битков https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html, а хомяки еще меньше.

Так неинтересно, Grin в этом плане более интересен, чем вся эта мышиная возня веров, джиханов с командой core, такое ощущение, что все это одна банда.

Grin такая себе народная монета и планы у команды большие и сосредоточить бОльшую часть монет в нескольких руках будет проблемно.
Получается Grin интересен тем, что он вначале пути. Но если вдруг будет "успех", то все будет аналогично, сосредоточится в малом кол-ве рук. А опоздавшие скажут "так нечестно, нужен новый грин". Когда то и биток не нужен был, но он был первым. Гринов было много, есть и будет. Даже в фонде люди завидуют тем кто когда то купил акции эпл или амазона вначале пути, и есть те кто волосики на попе рвет, оттого что рано вышел.
А тема про трон тут где-нибудь есть официальная? Почему нет?
вот тоже разобраться бы когда продавать его за битки. Проблема что я не помню, когда покупал его, по какой цене. но с учетом просадки и BTC и трона, вполне может быть точка безубытка. Был по сиа такой момент, я не разобрался и не продал. А что за новости по трону, какое то событие намечается? вроде про 28 января что то писали. на все время не хватает...

Почему не пользуешься чем то типа портфолио или cryptocompare? Так ведь проще следить за изменениями портфеля.
у меня стоит приложение блокфолио, я только курс с него наблюдаю. не настроено и не разобрался. Не поверишь, время не хватает. Я так то не трейдер, по глупости накупил альтов, по сути мне их переконвертировать в btc, ну наверное xmr еще и все. пусть лежит. не нагружать себя лишним, по крайней мере сейчас. по приоритетам английский язык и несколько технических вопросов. нюансы трейдинга пока не актуальны.

"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714222506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714222506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714222506
Reply with quote  #2

1714222506
Report to moderator
1714222506
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714222506

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714222506
Reply with quote  #2

1714222506
Report to moderator
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
January 23, 2019, 12:54:43 PM
Merited by chimk (4), Vadi2323 (1)

Satoshi Capital Research пишут что биток в 2018 обогнал по объему транзакций палку более чем в 6 раз и вестерн юнион более чем в 16 раз
https://twitter.com/chartingbitcoin/status/1087528609517109250

 
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
January 23, 2019, 01:02:51 PM

Satoshi Capital Research пишут что биток в 2018 обогнал по объему транзакций палку более чем в 6 раз и вестерн юнион более чем в 16 раз
https://twitter.com/chartingbitcoin/status/1087528609517109250

По-больше бы еще вот таких претензий к общепринятым платёжным системам и максимум рекламы BTC и все стало бы еще лучше! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 23, 2019, 02:59:33 PM
Merited by chimk (4)

После следующего булрана (если он конечно еще будет), то богатые будут иметь еще больше битков https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html, а хомяки еще меньше.

Так неинтересно, Grin в этом плане более интересен, чем вся эта мышиная возня веров, джиханов с командой core, такое ощущение, что все это одна банда.

Grin такая себе народная монета и планы у команды большие и сосредоточить бОльшую часть монет в нескольких руках будет проблемно.
Получается Grin интересен тем, что он вначале пути. Но если вдруг будет "успех", то все будет аналогично, сосредоточится в малом кол-ве рук. А опоздавшие скажут "так нечестно, нужен новый грин". Когда то и биток не нужен был, но он был первым. Гринов было много, есть и будет. Даже в фонде люди завидуют тем кто когда то купил акции эпл или амазона вначале пути, и есть те кто волосики на попе рвет, оттого что рано вышел.
А тема про трон тут где-нибудь есть официальная? Почему нет?
вот тоже разобраться бы когда продавать его за битки. Проблема что я не помню, когда покупал его, по какой цене. но с учетом просадки и BTC и трона, вполне может быть точка безубытка. Был по сиа такой момент, я не разобрался и не продал. А что за новости по трону, какое то событие намечается? вроде про 28 января что то писали. на все время не хватает...

Почему не пользуешься чем то типа портфолио или cryptocompare? Так ведь проще следить за изменениями портфеля.
у меня стоит приложение блокфолио, я только курс с него наблюдаю. не настроено и не разобрался. Не поверишь, время не хватает. Я так то не трейдер, по глупости накупил альтов, по сути мне их переконвертировать в btc, ну наверное xmr еще и все. пусть лежит. не нагружать себя лишним, по крайней мере сейчас. по приоритетам английский язык и несколько технических вопросов. нюансы трейдинга пока не актуальны.
Покупал на бирже? В истории посмотри дату покупки и стоимость, вообще достаточно даты, а потом можно на tw по графику смотреть.
Я выписал свои покупки в btc и usd. Переливаюсь в btc.

По поводу грина - прочитал английскую тему, там куча легендари, майнят, покупают. Вот только загвоздка, с f2pool не получается вывести грин. Минималка на вывод 5 монет.
Полдня разбирался, как майнинг запустить на 1060 6gb. На win 10 похоже, что никак.
GGM 2,8 ругается на память, бимайнер тоже ругается. Еще какой то майнер просто не запускается.
###
Судя по сообщениям Теймоса, его интерес к грин вызван тем, что в блокчейне грина нет истории транзакций, что позволяет монете увеличивать скорость транзакций, параллельно с увеличением скорости интернета и быстродействием процессора.
###
Личные впечатления от грин: все сделано так, что есть высокий технический порог для начала майнинга и использования кошелька.
Графическое изображение монеты смайлик, имеющий вместо глаз буквы M и W.
Гугел переводчик все время название монеты переводит как улыбка.
Наш топикстартер меритов выдал топикстартеру английской темы грин.
Судя по ажиотажу среди майнеров, скоро начнуть скупать видюхи с объемом памяти 8гб и лить монету. Пока цена около 3$,  непонятные биржи в виде битфорекса и нет виндовского кошелька. Так что куплю несколько монет чуть позже.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
January 23, 2019, 03:06:57 PM

......давать аирдроп того самого битторента который продолжится несколько лет

Я правильно понял - если на бирже держать ТРОН то будет доход в другой монетке?
Да, все верно... Будет начисляться дроп BTT (BitTorrent)...

Опять матрешка какая-то... а потом что? если на бирже держать BitTorrent, то будет доход опять в другой монетке? Smiley
Собери пять крышечек с надписью "лексус" и получишь кружечку с надписью "запорожец"... и т.д. Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
January 23, 2019, 03:22:28 PM

Полдня разбирался, как майнинг запустить на 1060 6gb. На win 10 похоже, что никак.
GGM 2,8 ругается на память, бимайнер тоже ругается. Еще какой то майнер просто не запускается.
На хайве с bminer все нормально, f2pool, а после недавнего обновления на зеленых повеселее стало копать.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 23, 2019, 03:26:07 PM

Покупал на бирже? В истории посмотри дату покупки и стоимость, вообще достаточно даты, а потом можно на tw по графику смотреть.
Я выписал свои покупки в btc и usd. Переливаюсь в btc.
скорее всегда вы правы, на бирже должна сохранится история.
Quote
Наш топикстартер меритов выдал топикстартеру английской темы грин.
а это не смог расшифровать

FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
January 23, 2019, 03:43:39 PM

Блин, прям какой-то альт сезон начинается, что-ли. Мои альты по очереди стрелять начали, OAX вообще на 3Х пампанули, и главное, что не логично, пампанули не перед дропом в 5 лимонов монет, а уже после снапшота. Походу бинанс себе ликвидность создавал, чтоб в хомяков разгрузиться. Накрутили объём в 2 раза больше капы))
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
January 23, 2019, 03:44:10 PM
Merited by chimk (4)

Покупал на бирже? В истории посмотри дату покупки и стоимость, вообще достаточно даты, а потом можно на tw по графику смотреть.
Я выписал свои покупки в btc и usd. Переливаюсь в btc.
скорее всегда вы правы, на бирже должна сохранится история.
Quote
Наш топикстартер меритов выдал топикстартеру английской темы грин.
а это не смог расшифровать

по трону вспомни примерную дату когда брал - и по графику определи

yaremi (тот кто создал эту тему) меритов заслал тому, кто начал тему про грин

а у меня подозрения закрадываются про хайповые grin и beam - сезон мега-скидок, когда биток дешев как никогда - $3k зеленых всего, возможно мы в будущем таких цен на него никогда больше не увидим. тарься - не хочу. и тут прям один "топовый" альт, и еще следом за ним -  один лучше другого. зачем распыляться? почему возьмите хотя бы 1btc, если у кого нет еще лучше. не за тем ли сейчас вся эта движуха, чтобы еще в очередной раз усыпить бдительность хомяков и сбить их с верного пути? мысли вслух)

Julien Olynpic тут вообще с зарплаты хотел грином тариться. сам теймос (который хайпил про грин) про него рассуждал и писал черным по белому инфляцию подсчитал по годам - в первый год 35тыс процентов
 (+-), и сам сделал вывод - возможно через 4 года, есть смысл инвестировать.

на мотив темы наташи королевой "маленькая страна" распевать:

ты подарил мне ты
топовой альты
топовая альта -
вся она, вся не та

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 23, 2019, 03:49:58 PM
Last edit: January 23, 2019, 04:03:42 PM by F1ak


Quote
Наш топикстартер меритов выдал топикстартеру английской темы грин.
а это не смог расшифровать
Yaremi дал 8 меритов топикстартеру темы про грин в английской ветке.


главное, что не логично, пампанули не перед дропом в 5 лимонов монет, а уже после снапшота.
Судя по наблюдениям, пик пампа приходится за неделю или несколько дней до форка/аирдропа.
Тактика пихания хомякам за щеку, так как альты в большей массе своей, бесполезный хлам и нужны лишь для того, чтобы отжать btc или фиат.


а у меня подозрения закрадываются про хайповые grin и beam - сезон мега-скидок, когда биток дешев как никогда - $3k зеленых всего, возможно мы в будущем таких цен на него никогда больше не увидим. тарься - не хочу.
По 1500$ за btc буду закупаться. Все равно прольют: боковик 3200-4100 длится 70 дней на сегодняшний момент.
Боковик 6000 -7000 длился 77 дней. Идет консолидация или другими словами - набор позиции. Рынок медвежий, значит набирают шортов.

FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
January 23, 2019, 04:03:34 PM

Вообще не пойму как Грином торгуют на Бибоксе, если ввод закрыт всё время, где он там ещё торгуется: Битфорекс это вообще лютый скам, а не биржа, Хотбит лично не знаю, но по отзывам не далеко от битфорекса ушла.
А вообще интересная тема, в условиях нынешней экономики нужна инфляционная монета для масс адопшина, но покупать я пока однозначно воздержусь лучше нашего "Золота" втарю пока дешёвенькое Smiley
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 23, 2019, 04:05:38 PM

Вообще не пойму как Грином торгуют на Бибоксе, если ввод закрыт всё время, где он там ещё торгуется: Битфорекс это вообще лютый скам, а не биржа, Хотбит лично не знаю, но по отзывам не далеко от битфорекса ушла.
А никак. Опыт йобита даром не проходит. В прошлом ноябре на йобите вовсю шла торговля btc segwit 2x, хорошо шла, а форк раз и отменили.
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
January 23, 2019, 04:06:58 PM

главное, что не логично, пампанули не перед дропом в 5 лимонов монет, а уже после снапшота.
[/quote]
Судя по наблюдениям, пик пампа приходится за неделю или несколько дней до форка/аирдропа.
Тактика пихания хомякам за щеку, так как альты в большей массе своей, бесполезный хлам и нужны лишь для того, чтобы отжать btc или фиат.
[/quote]
OAX 15 января твитнули, что снапшот сделали и дроп закрыт, как раз 15 начали пампить и пик пришёлся на 20 число
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
January 23, 2019, 04:20:36 PM

Дружане Джону яички прижали крепко, рвёт когти в Венесуэлу походу.
https://twitter.com/officialmcafee/status/1087772979730239490

Мне близка по духу его позиция по поводу налогов, в странах СНГ это особенно актуально.
пездец. Щас польют крипту из за долбоеба.  Ему в россию надо а не в венесуэлу. Паспорт сразу дадут и квартиру в саранске.
Угол в Шереметьево - максимум, наркоману пенсионнеру.
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
January 23, 2019, 04:38:33 PM

Satoshi Capital Research пишут что биток в 2018 обогнал по объему транзакций палку более чем в 6 раз и вестерн юнион более чем в 16 раз
https://twitter.com/chartingbitcoin/status/1087528609517109250

 


Судя по их графикам то скоро биток с такими темпами и мастеркард догонит, это тогда будет отличной фундаментальной новостью для нового прорыва

sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
January 23, 2019, 04:43:39 PM

По 1500$ за btc буду закупаться. Все равно прольют: боковик 3200-4100 длится 70 дней на сегодняшний момент.
Боковик 6000 -7000 длился 77 дней. Идет консолидация или другими словами - набор позиции. Рынок медвежий, значит набирают шортов.
Жадный, жадный мишка
Quote
Судя по сообщениям Теймоса, его интерес к грин вызван тем, что в блокчейне грина нет истории транзакций, что позволяет монете увеличивать скорость транзакций, параллельно с увеличением скорости интернета и быстродействием процессора.
они там что тупо приватные ключи друг другу скидывают
Quote
Наш топикстартер меритов выдал топикстартеру английской темы грин.
казнить нельзя помиловать

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 23, 2019, 04:45:15 PM
Last edit: January 23, 2019, 05:08:22 PM by F1ak

OAX 15 января твитнули, что снапшот сделали и дроп закрыт, как раз 15 начали пампить и пик пришёлся на 20 число
Значит я неправильно понял: логично вначале сделать снапшот, а потом проводить дроп. Зачем снапшот делать после дропа?


они там что тупо приватные ключи друг другу скидывают
Если это вопрос - то да, примерно так и происходит.
На гитхабе описано три варианта: 1 вариант- отправлять по ip; 2 вариант - создать с помощью команды в кошельке файл и отправить его; 3 вариант - отправить самому себе на аккаунт;
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
January 23, 2019, 05:24:16 PM

После следующего булрана (если он конечно еще будет), то богатые будут иметь еще больше битков https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html, а хомяки еще меньше.

Так неинтересно, Grin в этом плане более интересен, чем вся эта мышиная возня веров, джиханов с командой core, такое ощущение, что все это одна банда.

Grin такая себе народная монета и планы у команды большие и сосредоточить бОльшую часть монет в нескольких руках будет проблемно.
Получается Grin интересен тем, что он вначале пути. Но если вдруг будет "успех", то все будет аналогично, сосредоточится в малом кол-ве рук. А опоздавшие скажут "так нечестно, нужен новый грин". Когда то и биток не нужен был, но он был первым. Гринов было много, есть и будет. Даже в фонде люди завидуют тем кто когда то купил акции эпл или амазона вначале пути, и есть те кто волосики на попе рвет, оттого что рано вышел.
А тема про трон тут где-нибудь есть официальная? Почему нет?
вот тоже разобраться бы когда продавать его за битки. Проблема что я не помню, когда покупал его, по какой цене. но с учетом просадки и BTC и трона, вполне может быть точка безубытка. Был по сиа такой момент, я не разобрался и не продал. А что за новости по трону, какое то событие намечается? вроде про 28 января что то писали. на все время не хватает...

Почему не пользуешься чем то типа портфолио или cryptocompare? Так ведь проще следить за изменениями портфеля.
у меня стоит приложение блокфолио, я только курс с него наблюдаю. не настроено и не разобрался. Не поверишь, время не хватает. Я так то не трейдер, по глупости накупил альтов, по сути мне их переконвертировать в btc, ну наверное xmr еще и все. пусть лежит. не нагружать себя лишним, по крайней мере сейчас. по приоритетам английский язык и несколько технических вопросов. нюансы трейдинга пока не актуальны.
Покупал на бирже? В истории посмотри дату покупки и стоимость, вообще достаточно даты, а потом можно на tw по графику смотреть.
Я выписал свои покупки в btc и usd. Переливаюсь в btc.

По поводу грина - прочитал английскую тему, там куча легендари, майнят, покупают. Вот только загвоздка, с f2pool не получается вывести грин. Минималка на вывод 5 монет.
Полдня разбирался, как майнинг запустить на 1060 6gb. На win 10 похоже, что никак.
GGM 2,8 ругается на память, бимайнер тоже ругается. Еще какой то майнер просто не запускается.
###
Судя по сообщениям Теймоса, его интерес к грин вызван тем, что в блокчейне грина нет истории транзакций, что позволяет монете увеличивать скорость транзакций, параллельно с увеличением скорости интернета и быстродействием процессора.
###
Личные впечатления от грин: все сделано так, что есть высокий технический порог для начала майнинга и использования кошелька.
Графическое изображение монеты смайлик, имеющий вместо глаз буквы M и W.
Гугел переводчик все время название монеты переводит как улыбка.
Наш топикстартер меритов выдал топикстартеру английской темы грин.
Судя по ажиотажу среди майнеров, скоро начнуть скупать видюхи с объемом памяти 8гб и лить монету. Пока цена около 3$,  непонятные биржи в виде битфорекса и нет виндовского кошелька. Так что куплю несколько монет чуть позже.

У грина самая большая проблема это просто нереальная инфляция если бы она была не десятки тысяч процентов в год можно было подумать купить. Учитывая что монеро уже сайдчейн делает их алгоритму то цена уйдет к 1$ для тех кто готов немного подождать и не бежать на хайп.
Майнеры скоро начнут лить запасы чтобы окупить аппаратуру а без ликвидности это значит цена вниз точно пойдет.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
January 23, 2019, 05:32:23 PM

Скоро туземун.  Есть сигнал.

https://www.cnbc.com/2019/01/23/bitcoin-price-going-to-zero-davos-future-of-blockchain-tech-.html




zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
January 23, 2019, 05:34:47 PM

Satoshi Capital Research пишут что биток в 2018 обогнал по объему транзакций палку более чем в 6 раз и вестерн юнион более чем в 16 раз
https://twitter.com/chartingbitcoin/status/1087528609517109250

 


вот если бы биток обогнал количеством транз, а не обьемом, это было намного интереснее. Лучше 1000 транз по рублю, чем одна транза на тысячу.

Pages: « 1 ... 5275 5276 5277 5278 5279 5280 5281 5282 5283 5284 5285 5286 5287 5288 5289 5290 5291 5292 5293 5294 5295 5296 5297 5298 5299 5300 5301 5302 5303 5304 5305 5306 5307 5308 5309 5310 5311 5312 5313 5314 5315 5316 5317 5318 5319 5320 5321 5322 5323 5324 [5325] 5326 5327 5328 5329 5330 5331 5332 5333 5334 5335 5336 5337 5338 5339 5340 5341 5342 5343 5344 5345 5346 5347 5348 5349 5350 5351 5352 5353 5354 5355 5356 5357 5358 5359 5360 5361 5362 5363 5364 5365 5366 5367 5368 5369 5370 5371 5372 5373 5374 5375 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!