Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:57:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 [1218] 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882397 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
January 07, 2018, 10:52:31 AM
 #24341

Виталик Бутерин обещал в первом квартале 2018 г. произвести очередное обновление, которые позволит решить существующие проблемы в сети. Наверное, на ожидании этого события и растет цена, так как еще пару недель назад была информация, что началось тестирование протокола Каспер. Так что скорее всего через месяц-два все наладится раз и навсегда, а цена эфира покорит отметку в 2000$.
вот после этого каспера так понимаю сильно увеличиться скорость работы эфира.Только бы побыстрей и не так как с битком после сегвит 1 что обещали увеличить, а оно если и увеличилось то незначительно совсем.У них 100 миллиардная капа и не могут побольше разработчиков нанять чтобы быстрей выкатывали обновы.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714039061
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039061

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039061
Reply with quote  #2

1714039061
Report to moderator
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:19:15 PM
 #24342

что там с этой игрой? Уже ажиотаж прошел? Какой ГВЕЙ нужно выставлять что бы сделать транзакцию?
Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить.
Ссылка есть в MEW, чуть ниже графы где устанавливается цена газа.


"Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить."

Спасибо огромное! С рождеством Христовым!
Вот это я понимаю - полезная ссылка.
Подскажите, а каким образом работает ресурс? Он высчитывает газ согласно состояния сети?
Можно ли полностью доверять расчетам этого ресурса?
Спасибо!
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:22:51 PM
 #24343

Виталик Бутерин обещал в первом квартале 2018 г. произвести очередное обновление, которые позволит решить существующие проблемы в сети. Наверное, на ожидании этого события и растет цена, так как еще пару недель назад была информация, что началось тестирование протокола Каспер. Так что скорее всего через месяц-два все наладится раз и навсегда, а цена эфира покорит отметку в 2000$.
вот после этого каспера так понимаю сильно увеличиться скорость работы эфира.Только бы побыстрей и не так как с битком после сегвит 1 что обещали увеличить, а оно если и увеличилось то незначительно совсем.У них 100 миллиардная капа и не могут побольше разработчиков нанять чтобы быстрей выкатывали обновы.

Отличная новость. Будем ждать увеличения скорости сети Эфириума. А рост, как я и писал в прошлом году - будет.
Подождем.
Даже уже не знаю, стоит ли участвовать теперь в ICO каком.. теперь выгоднее - держать просто.
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 07, 2018, 02:26:25 PM
 #24344

что там с этой игрой? Уже ажиотаж прошел? Какой ГВЕЙ нужно выставлять что бы сделать транзакцию?
Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить.
Ссылка есть в MEW, чуть ниже графы где устанавливается цена газа.


"Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить."

Спасибо огромное! С рождеством Христовым!
Вот это я понимаю - полезная ссылка.
Подскажите, а каким образом работает ресурс? Он высчитывает газ согласно состояния сети?
Можно ли полностью доверять расчетам этого ресурса?
Спасибо!
Не можно... Расчеты идут черт знает как. Взял сегодня рекомендуемое значение, сделал перевод и долбанных 35 минут ждал подтверждения.
И работает фигово, и транзакции дорожают, а альтернатива отсутствует. Все деньги в токенах.
greggor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 252



View Profile
January 07, 2018, 02:31:53 PM
 #24345

Кто в курсе, что с долбанным эфиром? Крипто-коты? Крипто-ежи? Еноты...
увы, но в этот раз просто объем использования сети эфира вырос согласно постоянно повышающемуся спросу. И мы достигли предела по числу операций в сутки, больше 1 млн увы, не справляется сеть, ждем хардфорков с обновами, по другому ни как(
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:34:37 PM
 #24346

нужно чтото делать со скоростью, так дело не пойдет. Если рынок еще вырастет в разы за год сеть не справиться.
А он таки вырастет с такими темпами, уже в конце этого года многие прогнозируют эфир по 1.5-2к$ и тогда сеть попросту ляжет от перегрузки, да и цены за транзакции вырастут в разы как уже сейчас видим в ситуации с биткоином.
обновления должны запустить до конца года так точно, а там скорость транзакций в секунду поднимут в разы, так что нагрузка должна уменьшиться, при условии, что не нахлынет еще куча людей в эфир
Куча людей полюбому нахлынет, про крипту говорят везде, и везде её обсуждают. У меня знакомый работает в офисе, так говорит перед новым годом у них мало кто работал, все следили за пампом рипла  Grin
да я о другом переживаю, ладно эфир, да лагает, но как-то работает, другое, так это повальное кол-во бирж, даже куча топов на ладан дышат, постоянно траблы с выводами, сайты ужас как лагают, что порой работать невозможно, то закрывают регистрации, потому что захлебываются. Ужас одним словом
Это все говорит только об одном. Хайп на крипту только в самом зародыше. Посмотрим что через год-два будет. Эфириум надо срочно прокачивать. Текущее количество транзакций в секунду вообще никуда не годится.
Боюсь тогда представить какой хайп будет в 2018 году на крипту. Надеюсь эфириум усовершенствуют в этом году и его цена полетит к небесам.

Эфир по любому усовершенствуют, Бутерин и команда верно действуют, и скорее всего Эфир может повторить путь битка в прошедшем году.

эфир очень недооценен, как бы там не пели про крутость NEO, почти все ICO проходят на эфире, а кроме NEO конкурент то особо и нету пока что, всё сырое, либо шлаковое, разве что NEM, про который никто не хотел думать, пока он не начал расти.

Эфириум - крут. Не зря его выбрала EEA - ассоциация крупных бизнес-представителей.
Однако не одним Эфириумом жить.
НЕО.. да.
Хотя еще ждем пополнение в виде ЕОСа, который так не любит Виталик.. но ЕОС еще даже не разработали..
А вот Кардано. О нем еще осенью говорил - вот это подрастающая молодежь, которая откусит свой кусок пирога. =)
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:44:04 PM
 #24347

Привет.
Кошелек Ethereum-Wallet-installer-0-9-3.exe , первая синхронизация полной сети проходит на ура, часа за 3, но только стоит выключить кошелек. и начинаются проблемы с синхронизацией. Висит сутками открытый и не может синхронизироваться. есть решение проблемы ?
есть такая проблема, если не запускал кошелек неделю и больше, то проще и быстрее засинхронизировать его с нуля за несколько часов. Писали, что можно с ключом  --node-light загрузить за  минут 10, не проверял.


На WD black с таким ключом полностью синхронизируется часов за 5. Первая синхронизация нормально, а потом тупо висит... и все. 2-3 десятка блоков в час.
C Mist таких проблем вроде не было. Кто нибудь в курсе - в нем там дырки залатали?

Цену в 2000$ мы можем увидеть уже и в этом месяце, но вечного роста без откатов не бывает. И по битку прогнозировали что он вот-вот достигнет 60к, а он пока застыл на 15к и не шелохнется. Точно также может быть и с эфиром, что его цена достигнет определенного значение и на продолжительное время остановится на нем.

С эфиром опять какие то проблемы начались. Больше 20000 транз щас висит в пендинге. Кто знает в чем дело?
А где вы берете эту информацию?

https://etherscan.io/txsPending

---------------------

Кто в курсе, что с долбанным эфиром? Крипто-коты? Крипто-ежи? Еноты...

)))))))))))))))
Еноты))
С Рождеством Христовым! И - с Новым годом!
На самом деле - не видел никаких причин для такого огромного пендинга.
Добавилось еще 12к тх к тем 20000...
Новостей пока никаких по теме.
Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 02:44:48 PM
 #24348

Есть ведь еще Raiden Network со своими сверх скоростями для трансфера токенов. Возможно они выкатят скоро решение. Но я так слышал Виталик их не очень то оценил.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:47:18 PM
 #24349

...

https://etherscan.io/txsPending

---------------------

Кто в курсе, что с долбанным эфиром? Крипто-коты? Крипто-ежи? Еноты...
[/quote]

Кстати, вопрос к ИеШуа.
Вот этот ресурс сегодня увидел - показали тут на ветке.
https://ethgasstation.info/
Его данные точны?
Как вычисления идут на нем?
Спасибо! С Рождеством Христовым!
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:49:13 PM
 #24350

что там с этой игрой? Уже ажиотаж прошел? Какой ГВЕЙ нужно выставлять что бы сделать транзакцию?
Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить.
Ссылка есть в MEW, чуть ниже графы где устанавливается цена газа.


"Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить."

Спасибо огромное! С рождеством Христовым!
Вот это я понимаю - полезная ссылка.
Подскажите, а каким образом работает ресурс? Он высчитывает газ согласно состояния сети?
Можно ли полностью доверять расчетам этого ресурса?
Спасибо!
Не можно... Расчеты идут черт знает как. Взял сегодня рекомендуемое значение, сделал перевод и долбанных 35 минут ждал подтверждения.
И работает фигово, и транзакции дорожают, а альтернатива отсутствует. Все деньги в токенах.
Спасибо за отзыв! Вовремя! Smiley
Убираю из закладок. Даже пробовать не буду.
С Рождеством Христовым!
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
January 07, 2018, 02:58:26 PM
 #24351

Еще вопрос к знатокам- из каких соображений во всплывающей вкладке токенов эзерскана то считают эквивалент токенов в $, а для других не пишут, при этом такие токены могут торговаться активно и на топовых биржах.
Почему так происходит и это ж неудобно для ориентировки?
Как я понимаю, это связано с отсутсвием хоть каких то обьёмов по таким позициям, по этому то ли нет смысла отображать долларовый эквивалент, то ли нет элементарной возможности. Аналогия с коинмаркетом, там так же не все отображают. Третьи просто негде не торгуются. Возможно я не прав.
Да в том то и дело, что Вы не правы. Например QASH торгуется даже на Битфайнексе, и суточный оборот около 100М$. Но эзерскан его не рисует.
Так никто и не разбирался как эзерскан листит токены? Как бы узнать?

Не знаю. Тоже задавался вопросом.
Я всегда смотрю по двум ресурсам: собственно, по https://etherscan.io/
И - по https://ethplorer.io/ от Еверекса.

А еще могу посчитать "вручную" по инфе коинмаркеткап. Ну, єто все знают)
johnjohnx2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 03:49:28 PM
 #24352

Привет.
Кошелек Ethereum-Wallet-installer-0-9-3.exe , первая синхронизация полной сети проходит на ура, часа за 3, но только стоит выключить кошелек. и начинаются проблемы с синхронизацией. Висит сутками открытый и не может синхронизироваться. есть решение проблемы ?
есть такая проблема, если не запускал кошелек неделю и больше, то проще и быстрее засинхронизировать его с нуля за несколько часов. Писали, что можно с ключом  --node-light загрузить за  минут 10, не проверял.


На WD black с таким ключом полностью синхронизируется часов за 5. Первая синхронизация нормально, а потом тупо висит... и все. 2-3 десятка блоков в час.
C Mist таких проблем вроде не было. Кто нибудь в курсе - в нем там дырки залатали?

Цену в 2000$ мы можем увидеть уже и в этом месяце, но вечного роста без откатов не бывает. И по битку прогнозировали что он вот-вот достигнет 60к, а он пока застыл на 15к и не шелохнется. Точно также может быть и с эфиром, что его цена достигнет определенного значение и на продолжительное время остановится на нем.

С эфиром опять какие то проблемы начались. Больше 20000 транз щас висит в пендинге. Кто знает в чем дело?
А где вы берете эту информацию?

https://etherscan.io/txsPending

---------------------

Кто в курсе, что с долбанным эфиром? Крипто-коты? Крипто-ежи? Еноты...

)))))))))))))))
Еноты))
С Рождеством Христовым! И - с Новым годом!
На самом деле - не видел никаких причин для такого огромного пендинга.
Добавилось еще 12к тх к тем 20000...
Новостей пока никаких по теме.
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
avocad0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 114



View Profile
January 07, 2018, 05:57:29 PM
 #24353

Прогноз по Эфиру https://bitcointalk.org/index.php?topic=2686515.msg27662750#msg27662750
yingfeng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 263



View Profile
January 07, 2018, 06:07:30 PM
 #24354

и биток и эфир уже практически умерли для переводов. лайт выглядит дороговатым. доги много где принимают, дешево и сердито.
Да это точно, транзакция висела сутки, это что-то невообразимое, а говорили что они молнию внедрили в майннет, пока хреново эта молния выглядит, поэтому мне ничего не остаётся кроме как высказывать своё недовольство по отношению к этому моменту.

Я на дельте 120 баксов убил на транзах эфира. Вобще жесть. Надо что то с этим делать. Виталик что нибудь говорил?
Пока лучше воздержатся от каких либо переводов, вы правы, я тоже вчера спустил очень много и пока просто забил, деньги утекают не пойми за что.

И как давно такое твориться? Я пару недель на дельту вообще не заходил. Сейчас думал туда пару токенов перевести а тут оказывается, что сейчас комиссия за перевод может быть больше самого перевода и призадумался. Интересно исправят это или такая высокая цена и останется?
Я последние два дня много чего сливал на дельте. Комиссия приличная вышла, на все где-то около 100$. Я правда получил намного больше, предварительно прикинул. Но некоторые знакомые умудрились очень много эфира потратить.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄       
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████   
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████   
  █████████████████████   
  █████████████████    
    ███████████████     
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
January 07, 2018, 06:09:12 PM
 #24355

и биток и эфир уже практически умерли для переводов. лайт выглядит дороговатым. доги много где принимают, дешево и сердито.
Да это точно, транзакция висела сутки, это что-то невообразимое, а говорили что они молнию внедрили в майннет, пока хреново эта молния выглядит, поэтому мне ничего не остаётся кроме как высказывать своё недовольство по отношению к этому моменту.

Я на дельте 120 баксов убил на транзах эфира. Вобще жесть. Надо что то с этим делать. Виталик что нибудь говорил?
Пока лучше воздержатся от каких либо переводов, вы правы, я тоже вчера спустил очень много и пока просто забил, деньги утекают не пойми за что.

И как давно такое твориться? Я пару недель на дельту вообще не заходил. Сейчас думал туда пару токенов перевести а тут оказывается, что сейчас комиссия за перевод может быть больше самого перевода и призадумался. Интересно исправят это или такая высокая цена и останется?
Я последние два дня много чего сливал на дельте. Комиссия приличная вышла, на все где-то около 100$. Я правда получил намного больше, предварительно прикинул. Но некоторые знакомые умудрились очень много эфира потратить.
Интересная ситуация, у эфира опять транзы виснут, а он все растёт. Пришло время наверное всяких надстроек типа райдена.
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
January 07, 2018, 06:12:47 PM
 #24356

и биток и эфир уже практически умерли для переводов. лайт выглядит дороговатым. доги много где принимают, дешево и сердито.
Да это точно, транзакция висела сутки, это что-то невообразимое, а говорили что они молнию внедрили в майннет, пока хреново эта молния выглядит, поэтому мне ничего не остаётся кроме как высказывать своё недовольство по отношению к этому моменту.

Я на дельте 120 баксов убил на транзах эфира. Вобще жесть. Надо что то с этим делать. Виталик что нибудь говорил?
Пока лучше воздержатся от каких либо переводов, вы правы, я тоже вчера спустил очень много и пока просто забил, деньги утекают не пойми за что.

И как давно такое твориться? Я пару недель на дельту вообще не заходил. Сейчас думал туда пару токенов перевести а тут оказывается, что сейчас комиссия за перевод может быть больше самого перевода и призадумался. Интересно исправят это или такая высокая цена и останется?
Я последние два дня много чего сливал на дельте. Комиссия приличная вышла, на все где-то около 100$. Я правда получил намного больше, предварительно прикинул. Но некоторые знакомые умудрились очень много эфира потратить.
Интересная ситуация, у эфира опять транзы виснут, а он все растёт. Пришло время наверное всяких надстроек типа райдена.

Меня эта ситуация уже реально начинает бесить. Транза ни тут ни там. Перед людьми неудобно, расплатиться не могу. Когда уже будет решено эту проблему

MaMoNt
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10

ICO starting on 16th of April!


View Profile
January 07, 2018, 06:40:12 PM
 #24357

Чем выше цена, тем больше проблем влазит с этой монетой. Просто работу парализуют некоторым людям. И это не может не бесить. Комиссии тоже большие стали

》  ZPER  ▐|   DECENTRALIZED ECOSYSTEM for P2P FINANCE
◣   Whitepaper   ◤   Main-sale 16th Apr   ◥   One Pager   ◢
▐|    Facebook   ||   Twitter   ||   Telegram   ||   Youtube    |▌
Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
January 07, 2018, 07:07:25 PM
 #24358

Чем выше цена, тем больше проблем влазит с этой монетой. Просто работу парализуют некоторым людям. И это не может не бесить. Комиссии тоже большие стали
Чем выше цена, тем больше и больше хомяков тарят эфир, опасаются большого взлета может быть. В данный момент, лучше не отправлять транзы, и биржи тормозят, и сеть нагружена.
gruberx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 268



View Profile
January 07, 2018, 08:38:16 PM
 #24359

что там с этой игрой? Уже ажиотаж прошел? Какой ГВЕЙ нужно выставлять что бы сделать транзакцию?
Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить.
Ссылка есть в MEW, чуть ниже графы где устанавливается цена газа.
"Ресурс https://ethgasstation.info/ подскажет какую цену газа нужно установить."
Спасибо огромное! С рождеством Христовым!
Вот это я понимаю - полезная ссылка.
Подскажите, а каким образом работает ресурс? Он высчитывает газ согласно состояния сети?
Можно ли полностью доверять расчетам этого ресурса?
Спасибо!
Не можно... Расчеты идут черт знает как. Взял сегодня рекомендуемое значение, сделал перевод и долбанных 35 минут ждал подтверждения.
И работает фигово, и транзакции дорожают, а альтернатива отсутствует. Все деньги в токенах.
Спасибо за отзыв! Вовремя! Smiley
Убираю из закладок. Даже пробовать не буду.
С Рождеством Христовым!
Зря, меня ethgasstation.info не подводил. Нюанс, когда идет множество транз и пул забит - и когда нужно гарантировано быстрое прохождение транзакции, надо понятное дело брать стоимость не поминималке, а рекомендуемую и даже больше. А даже при большой очереди транзакций и когда скорость прохождения не важна, но нужно обязательное включение транзы в очередь - ставил минималку с этого сайта и на моей памяти осечек не было, транзы всегда доходили с первого раза, без сжигания газа в пустую. Отправлял консольным geth клиентом.
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
January 07, 2018, 08:46:43 PM
 #24360

Чем выше цена, тем больше проблем влазит с этой монетой. Просто работу парализуют некоторым людям. И это не может не бесить. Комиссии тоже большие стали
Чем выше цена, тем больше и больше хомяков тарят эфир, опасаются большого взлета может быть. В данный момент, лучше не отправлять транзы, и биржи тормозят, и сеть нагружена.

Конечно тарят и будут тарить вплоть до форка, все же хотят получить нахаляву монет, вот и скупают как сумашедшие

Pages: « 1 ... 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 [1218] 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!