Bitcoin Forum
June 17, 2026, 04:12:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько будет стоить в пике биткоин в этот &#
90000 - 0 (0%)
100000 - 2 (7.7%)
120000 - 3 (11.5%)
150000 - 4 (15.4%)
180000 - 10 (38.5%)
200000+ - 0 (0%)
300000+ - 4 (15.4%)
1000000 - 3 (11.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 5850 5851 5852 5853 5854 5855 5856 5857 5858 5859 5860 5861 5862 5863 5864 5865 5866 5867 5868 5869 5870 5871 5872 5873 5874 5875 5876 5877 5878 5879 5880 5881 5882 5883 5884 5885 5886 5887 5888 5889 5890 5891 5892 5893 5894 5895 5896 5897 5898 5899 [5900] 5901 5902 5903 5904 5905 5906 5907 5908 5909 5910 5911 5912 5913 5914 5915 5916 5917 5918 5919 5920 5921 5922 5923 5924 5925 5926 5927 5928 5929 5930 5931 5932 5933 5934 5935 5936 5937 5938 5939 5940 5941 5942 5943 5944 5945 5946 5947 5948 5949 5950 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 20149519 times)
F1ak
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 12, 2019, 09:38:52 PM


Это вторая часть Roll Eyes
Уже завел акк на etoro?  Wink
phoen
Member
**
Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
June 12, 2019, 09:39:09 PM

Quote
В Китае нету того уровня коррупции, что на просторах снг и стран 3-его сортаSmiley
И использовали юрлица чисто для расчетов за товар с минимальными % за перевод и уход от налоговSmiley
Quote
И их смогли выловить. Как и выловят всех тех, кто поможет отмывать деньги "коррупционерам из снг и стран 3-его сорта" на покупку недвижимости за рубежом, например. А если так, то зачем им оно надо, если проще на фиктивную фирму оформить очередной тендер, а потом выписать дивиденты и купить очередную недвигу? Или на фирму оформить, мол, штаб будет? Cheesy

Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриалSmiley
Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают...
Так же и лишние потери в виде налогов.
Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцыSmiley
....
Вспоминаем декларации депутатов в УкраинеSmiley точно не помню, но там около 20 таких былоSmiley
dariloff
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
June 12, 2019, 09:55:22 PM

Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше.
Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... " Cheesy

Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал.

Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса...

Да как бы оно понятно. Но если что-то делается по централизованной схеме, это предмет для говнометания. Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
June 12, 2019, 09:56:34 PM

Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше.
Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... " Cheesy

Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал.

Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса...
Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
poptop
Legendary
*
Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 10:27:07 PM

Уже завел акк на etoro?  Wink
Там же было рассказано, сколько там бумаг нужно. Ты действительно думаешь, что я осилю? Grin

Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриалSmiley
Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают...
Так же и лишние потери в виде налогов.
Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцыSmiley
....
Вспоминаем декларации депутатов в УкраинеSmiley точно не помню, но там около 20 таких былоSmiley
А в крипте потерь нет Cheesy Следуя твоей же логике, ок: получил такой чиновник 1кк долларов в крипте. Дальше что, если "тендера и создание фирм для таких получателей - анриал" и "Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают..."? Cheesy

Система-то проще не стала. Так у него были грязные деньги, которые нужно обелить, а так у него стала крипта, которая должна еще как-то стать грязными деньгами, которые нужно обелить Cheesy Тут уж точно эти чиновники не шибко умные Grin

Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ну а что там может передаваться? Ты качаешь spv ноду, она у сервера запрашивает только интересующую ее часть заголовков блоков, сервер видит твой айпи и может рано или поздно догадаться о твоем балансе. Есть разные удобные функции кошелька, настройки которых сохраняются на сервере. Ничего критичного в мирное время. А вот будет не мирное и все поменяется. Все же помнят, как коинбаза слили инфу по клиентам? Как это сделал ЛБ? Чем они-то хуже?

Quote
Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Согласен, но помнишь, как Ульбрихта поймали? Он ведь тоже не думал, что когда-нибудь будут другие времена. А потом, из-за неосторожности в далеком прошлом (якобы!), про которую никто вроде и не должен помнить уже, он сел на пожизненное. Но он-то свой выбор сделал сам и поплатился, а криптаны могут оказаться просто узниками обстоятельств - на больших горизонтах это будет совсем незаметный инцидент, например, как геноциды в прошлом, а для жертв это целая жизнь.

Quote
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Cheesy А в блокчейне ведь измазаться по уши еще проще, чем в говне, на секундочку.

Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
Так и я об этом. Одна только ебень и даже "чиновники средней руки" это понимают. Возможно, даже лучше, чем многие, т.к. постоянно живут под присмотром журналистов и видят внутреннюю кухню. А теперь добавь к этим рациональным страхам иррациональные, основанные на необразованности и закостенелом мозге - для них крипта сродни огненному шару. Полезут ли такие во все это, чтобы им "было легче брать взятки"? Cheesy

Так что, если вернуться к началу нашей беседы, все-таки беспорядки в гонконге мне больше нравятся на роль драйвера, чем прикрытие офшоров. Тут еще проблема есть, чтобы чиновник получил взятку в крипте, холоп должен как-то совершить транзакцию. Так что пока крипта народной не станет и взяток сильно не видать Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
June 12, 2019, 10:42:15 PM

Я бы тоже не рассматривал взятки как драйвер для роста. Ведь борьба с коррупцией идет вовсю - ее скоро победят и не станет драйвера...

Онсеретни, ястедйан ил беоблод, йыроток сачйес тенчан ьтаро орп юом ьтсонвиан  Grin
anataz_
Member
**
Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
June 12, 2019, 11:04:00 PM

мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя

причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому

наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки

потому как настоящие офшоры сейчас истребляются

и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения

численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка

и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
WunderSchwein
Full Member
***
Offline

Activity: 644
Merit: 175


'(00)'


View Profile
June 12, 2019, 11:09:29 PM
Merited by MoxnatyShmel (1)

Я бы тоже не рассматривал взятки как драйвер для роста. Ведь борьба с коррупцией идет вовсю - ее скоро победят и не станет драйвера...

Онсеретни, ястедйан ил беоблод, йыроток сачйес тенчан ьтаро орп юом ьтсонвиан  Grin
ты наивен, Мохнатый. Крипта как взятки идеальна, но не для этого поколения коррупционеров - для следующего.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
poptop
Legendary
*
Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 12, 2019, 11:14:43 PM
Merited by MoxnatyShmel (1)

мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя

причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому

наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки

потому как настоящие офшоры сейчас истребляются

и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения

численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка

и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
Сидишь такой на форуме без работы 5 лет, мемчики постишь в трусах и на скамах катаешься, а потом хуяк, уважаемый человек в костюме, криптоофшорный эксперт, светоч всех наук Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
anataz_
Member
**
Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
June 12, 2019, 11:34:20 PM

мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя

причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому

наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки

потому как настоящие офшоры сейчас истребляются

и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения

численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка

и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
Сидишь такой на форуме без работы 5 лет, мемчики постишь в трусах и на скамах катаешься, а потом хуяк, уважаемый человек в костюме, криптоофшорный эксперт, светоч всех наук Cheesy

такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения
+этому явлению не обязательно быть массовому
poptop
Legendary
*
Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
June 13, 2019, 12:10:36 AM

такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения
+этому явлению не обязательно быть массовому
Вот опять в крипту пихают что-то старое вперемешку с доверием и говорят, что это будущее Cheesy Ни пампы, ни дампы не в силах тут победить Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
anataz_
Member
**
Offline

Activity: 405
Merit: 50

x


View Profile
June 13, 2019, 12:28:22 AM

такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения
+этому явлению не обязательно быть массовому
Вот опять в крипту пихают что-то старое вперемешку с доверием и говорят, что это будущее Cheesy Ни пампы, ни дампы не в силах тут победить Cheesy

я понимаю что ты шутишь)
но уточню - по большому счету речь не о крипте, а о шлюзе в крипту)
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline

Activity: 1937
Merit: 785


ether everywhere!


View Profile WWW
June 13, 2019, 05:05:16 AM

Тем временем 10 млн USDT поехали от Тезера на биржи (Хуоби и Кракен), готовятся к новому ралли?  Cheesy
https://whale-alert.io/transaction/ethereum/474b76a960eeac9c0087cc9ca0b7d5352dcd42294407007f8ec90c121af676c0
https://whale-alert.io/transaction/bitcoin/306b102214875e5875589a6967c051a86ef4ec9b0124f771b38880d2aea4d776
igor72
Legendary
*
Offline

Activity: 2366
Merit: 2392


View Profile
June 13, 2019, 05:28:40 AM
Merited by chimk (2), poptop (1)


Quote
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Cheesy
Правильные фримены аппаратник подключают, как минимум, через электрум, а там входы управляемы.
Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3052
Merit: 2446



View Profile WWW
June 13, 2019, 07:03:18 AM
Merited by tim_kuff (1)

Уже завел акк на etoro?  Wink
Там же было рассказано, сколько там бумаг нужно. Ты действительно думаешь, что я осилю? Grin

Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриалSmiley
Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают...
Так же и лишние потери в виде налогов.
Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцыSmiley
....
Вспоминаем декларации депутатов в УкраинеSmiley точно не помню, но там около 20 таких былоSmiley
А в крипте потерь нет Cheesy Следуя твоей же логике, ок: получил такой чиновник 1кк долларов в крипте. Дальше что, если "тендера и создание фирм для таких получателей - анриал" и "Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают..."? Cheesy

Система-то проще не стала. Так у него были грязные деньги, которые нужно обелить, а так у него стала крипта, которая должна еще как-то стать грязными деньгами, которые нужно обелить Cheesy Тут уж точно эти чиновники не шибко умные Grin

Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ну а что там может передаваться? Ты качаешь spv ноду, она у сервера запрашивает только интересующую ее часть заголовков блоков, сервер видит твой айпи и может рано или поздно догадаться о твоем балансе. Есть разные удобные функции кошелька, настройки которых сохраняются на сервере. Ничего критичного в мирное время. А вот будет не мирное и все поменяется. Все же помнят, как коинбаза слили инфу по клиентам? Как это сделал ЛБ? Чем они-то хуже?

Quote
Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Согласен, но помнишь, как Ульбрихта поймали? Он ведь тоже не думал, что когда-нибудь будут другие времена. А потом, из-за неосторожности в далеком прошлом (якобы!), про которую никто вроде и не должен помнить уже, он сел на пожизненное. Но он-то свой выбор сделал сам и поплатился, а криптаны могут оказаться просто узниками обстоятельств - на больших горизонтах это будет совсем незаметный инцидент, например, как геноциды в прошлом, а для жертв это целая жизнь.

Quote
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Cheesy А в блокчейне ведь измазаться по уши еще проще, чем в говне, на секундочку.

Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
Так и я об этом. Одна только ебень и даже "чиновники средней руки" это понимают. Возможно, даже лучше, чем многие, т.к. постоянно живут под присмотром журналистов и видят внутреннюю кухню. А теперь добавь к этим рациональным страхам иррациональные, основанные на необразованности и закостенелом мозге - для них крипта сродни огненному шару. Полезут ли такие во все это, чтобы им "было легче брать взятки"? Cheesy

Так что, если вернуться к началу нашей беседы, все-таки беспорядки в гонконге мне больше нравятся на роль драйвера, чем прикрытие офшоров. Тут еще проблема есть, чтобы чиновник получил взятку в крипте, холоп должен как-то совершить транзакцию. Так что пока крипта народной не станет и взяток сильно не видать Cheesy


Крипта для коррупционера хороша тем, что с ней можно легко здристнуть за границу. Запомнил 12 слов сида и все.

Представь сидит такой чиновник, знает что наворовался, как сукин сын и рано или поздно за ним придут.

Ну предположим, есть у него свои людишки, шепнут, когда бежать надо будет.

Где деньги держать? Активы в России вообще не вариант, ни золото, ни недвижку, ни стодолларовые купюры ты за границу не перевезешь.

Создавать активы за границей - счета, недвигу, тоже так себе вариант.

Тебя или здесь враги прижучат, вспомним например Грудинина.

Или там отберут - скажут докажи, что честно заработал.

И такие преценденты сплошь и рядом, и коррупционер об этом прекрасно знает.

Вот ты пишешь, что недвига и бизнес это реальный актив, а биткоин - нет.

Но это же не так.

Бизнес и недвига сами по себе не существует, это только юридическое право на них.

А кто в XXI веке чтит права собственности?

Да никто.

Надо будет отберут - и бизнес, и недвигу, и депозит.

Недвига еще тем нехороша, что требует огромных затрат на содержание.

Налог на имущество надо платить просто за владение ей. И не только налог, но и за охрану, ремонт, содержание в чистоте и т.д.

Крипта сейчас идеальный вариант хранения капитала. Поэтому биток и растет.

И коррупционеры всякие, а может и дураки, но как сохранить нажитое непосильным трудом их волнует. И они об этом наверняка постоянно думают. И как с этим сбежать быстрее.

И биткоин тут вариант.

Вообще биткоин это сейчас одно из немногих глобальных явлений, потому что глобального не так много и осталось.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
kbc
Member
**
Offline

Activity: 185
Merit: 29


View Profile
June 13, 2019, 08:01:50 AM
Last edit: June 13, 2019, 08:15:20 AM by kbc

И крипта как вариант для них, как купить, так и отбелить средства...
С кучей проблем и маленькой ликвидностью. Помимо этого крипта это еще и само по себе сложно, а если в ней долго сидеть, то можно почувствовать, как таит твой депозит. Cheesy

Понято, что вариант, но мне кажется, что на крипту очень маленький процент теневых сделок приходится. Сейчас же целый интернет расследований различных схем, по которым видно, что есть методы намного проще. И опять же, это холопу кажется, что счастье в деньгах и их нужно как можно больше, понимающие же люди предпочитают деньгам реальные активы - бизнесы, недвижимость, предметы роскоши - и если есть схема получить сразу домик или пароход, то зачем из денег уходить в крипту, чтобы потом искать способ обратно вернуться в деньги, чтобы на них потом как-то купить пароход? При этом деньги нужно будет как-то обелить и не наебаться с технологиями, чтобы не спиздили и ты не оставил следов, а то этот могущественный блокчейн все помнит, будь он неладен.

Так чисто за справку получить пару-тройку битков на кошелек.


А куда девать деньги? В квартирах складывать. Они же не сжигаются после покупки домов, параходов.
leonello
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2128
Merit: 529


View Profile
June 13, 2019, 08:52:46 AM

А куда девать деньги? В квартирах складывать. Они же не сжигаются после покупки домов, параходов.
Иногда они сжигаются до этого .

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 2520
Merit: 1668


keep walking, Johnnie


View Profile
June 13, 2019, 09:17:49 AM

Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше.
Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... " Cheesy

Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал.

Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса...

Не следует забывать про указанный адрес доставки и персональные данные при заказе аппаратных кошельков. Так же в способе оплаты указывается платежная система или банковская карта. На кого они оформлены? Есть вариант с покупкой за крипту, но так вы лишь засветите ваш адрес, если это не xmr.

Объединив всю данную информация складывается полная картина: данные заказчика, адрес доставки, способы оплаты, адреса криптокошельков, баланс в приложении, ip и прочее оказываются в чужих руках. Нельзя говорить о злонамеренном сборе инфо, но лучше приготовиться к худшему. Компании-продавцы аппаратных кошельков могут знать о покупателях излишне много. Как они будут распоряжаться этим уже вопрос. Если их потребуют третьи лица? Производители являются юр.лицами и находятся в юрисдикциях определенных стран.


Quote
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Cheesy
Правильные фримены аппаратник подключают, как минимум, через электрум, а там входы управляемы.

Наверное, безопаснее не пользоваться приложениями от производителей аппаратных кошельков, вроде Trezor Bridge или Ledger Live. Лучше воспользоваться рекомендацией igor72 и использовать связку кошелек (например, Electrum) + аппаратник.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits PREDICT..
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████▀▀░░░░▀▀██████
██████████░░▄████▄░░████
█████████░░████████░░████
█████████░░████████░░████
█████████▄▀██████▀▄████
████████▀▀░░░▀▀▀▀░░▄█████
██████▀░░░░██▄▄▄▄████████
████▀░░░░▄███████████████
█████▄▄█████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
.
.WHERE EVERYTHING IS A MARKET..
█████
██
██







██
██
██████
Will Bitcoin hit $200,000
before January 1st 2027?

    No @1.15         Yes @6.00    
█████
██
██







██
██
██████

  CHECK MORE > 
Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3052
Merit: 2446



View Profile WWW
June 13, 2019, 09:38:32 AM

Разобраться с технологией придётся. Но это едва ли сложнее изучения windows 20 лет назад. Всем же пришлось через это пройти и многим без какой-либо финансовой выгоды. Кому-то интересно, кого-то работодатель впряг, чтобы экселем и мылом пользоваться. Изучили же, не рассыпались. Крипта позволяет научиться буквально на 10 рублях, не рискуя ничем.
Я не соглашусь, что вникнуть в крипту просто. Хотя бы потому, что крипта это очень сложное и комплексное явление. Хорошо, мы отбросим философию и прочую дребедень типа социальной роли. Остается бытовая и техническая. Бытовая это узнать про бинанс, скачать кошелек с гитхаба, найти otc рынки, ведь ты коррупционер и с холопами негоже тереться и тд. Техническая - как это все работает, на чем основано, криптография, математика. Вроде звучит не сложно, а на практике проверить генерацию приватного ключа и софт на предмет правильного подписания транзакции смогут единицы со всего форума. Добавь сюда хранение и безопасность в сети: не попасться на фишинговый сайт, не купить скам, не скачать malware, не проебать приватники и не забыть пасс, подобрать стойкий к брутфорсу пасс, чтобы не обосраться, если у тебя увели wallet.dat, резервное копирование, додуматься не генерировать в вебе ключи или вводить их, узнать про dns и научиться проверять сертификаты и тд. Дальше хуже, когда начнется более серьезное преследование криптанов, то нужно будет не обосраться со следами в сети, а это извечный вопрос как прятать айпи, маки, как не связывать аккаунты, не палить свою личность, каким браузерам доверять, понимать, как работает твой провайдер и тд - еще куча головной боли. После этого нужно еще и разобраться с выводом и обелением. Можно, конечно, на удачу менять на нал и хранить в коробках, но ты сам пишешь, что становится все сложнее, и серые деньги все меньше кому либо нужны, а еще тебя и кинуть могут при обмене, сколько уже таких случаев в сети. А это уже вопрос юридический, опять схемы-законы-копания.

Ну и вот как бы получается, чтобы "криптовалюты и криптография" для тебя не были верой 21-22 века, а ты четко понимал, что ты делаешь, тебе нужно вкатиться в программирование, хотя бы модульную математику, криптографию, технологии в крипте. Изучить технологии, которые не связанны с криптой, чтобы комфортно ощущать себя в сети и не оставлять лишних следов. Потом изучить десятки сервисов, чтобы понять, где ты можешь спокойно поменять крипту, а где очередной "декс, но не для американцев". На сладенькое останутся кривосшитые законы, противоречащие друг другу и трактуемые как захочется. Ну и потом за чайком можно и о философии подумать.

А иначе это очередная религия без каких либо гарантий. Только еще и предъявить особо некому, децентрализация же. Поэтому я сильно сомневаюсь, что много коррупционеров готовы вливаться с головой или что они осилить это смогут. Или что с технологией быстро разберутся.

С таким подходом лучше вообще ничего не начинать, сидеть всю жизнь на одном месте и делать пару операций.
У меня приятель занимается производством, везде проблемы, большую часть вывел в кеш и бизнес продал.
около ляма вложил в крипту, спросил что нужно, купил новый ноут, антивирус и настроил пару бирж. уже увеличил капитал в 3.5 раза за счет холда.

Если говорить о взятках, тут другой расклад. Пару лет назад глава бывший глава района заходил в гости после отсидки за взятку. На идиотский вопрос почему так глупо спалился и почему не работал легально через фирмы, посредников и тп. На меня как на идиота посмотрел. С вами никто не будет дел иметь, если вы всего шугайтесь. Если чиновник берет мзду в кабинете, значит у него все схвачено. порядочных не назначают, перед назначением вы сразу пишите заявление об увольнении без числа и на вас уже папка компромата там где нужно. А если вас захотят слить, то сам виноват. Все.
Так что не будут чинуши, судьи, силовики брать криптой, не  это поколение точно.  А биткоин ненужно сливать и окэшивать, все меняется, и скоро им можно будет полноценно платить с карты.
Для РФ изучите проеткы SpectroCoin и CryptoPay. Не реклама. Заказывайте карту и платите хоть сейчас. В Европе и восточных странах компаний намного больше.


Я поверхностно пробежался по этим двум проектам - вроде новые карты уже заказать нельзя?


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
3meek
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2926
Merit: 725

God, save BTC!


View Profile
June 13, 2019, 10:17:52 AM


Не следует забывать про указанный адрес доставки и персональные данные при заказе аппаратных кошельков. Так же в способе оплаты указывается платежная система или банковская карта. На кого они оформлены? Есть вариант с покупкой за крипту, но так вы лишь засветите ваш адрес, если это не xmr.

Объединив всю данную информация складывается полная картина: данные заказчика, адрес доставки, способы оплаты, адреса криптокошельков, баланс в приложении, ip и прочее оказываются в чужих руках. Нельзя говорить о злонамеренном сборе инфо, но лучше приготовиться к худшему. Компании-продавцы аппаратных кошельков могут знать о покупателях излишне много. Как они будут распоряжаться этим уже вопрос. Если их потребуют третьи лица? Производители являются юр.лицами и находятся в юрисдикциях определенных стран.


Есть другой способ покупки аппаратника... На своём примере покупки леджера расскажу...

Заходишь сюда, выбираешь официального партнёра в своей стране (я выбрал этого, тогда ещё хорошая скидка была на блэк фрайдэй Wink)...
Указываешь ближайший (или не очень (для параноиков)) пункт выдачи заказов... Ставишь галочку - "оплата при получении"...
Указываешь вымышленное имя (лично я указал - "Лосось Атлантический")...
Всё! После оповещения о прибытии заказа джазовой вальяжной походкой, потирая потные ручонки, пиздуешь забирать своё сокровище! Grin

Помню еще чувак на выдаче удивился, мол что это я за хуйню такую купил! Grin Наверное ментом под прикрытием оказался и потом с напарниками спалил где я живу...
Pages: « 1 ... 5850 5851 5852 5853 5854 5855 5856 5857 5858 5859 5860 5861 5862 5863 5864 5865 5866 5867 5868 5869 5870 5871 5872 5873 5874 5875 5876 5877 5878 5879 5880 5881 5882 5883 5884 5885 5886 5887 5888 5889 5890 5891 5892 5893 5894 5895 5896 5897 5898 5899 [5900] 5901 5902 5903 5904 5905 5906 5907 5908 5909 5910 5911 5912 5913 5914 5915 5916 5917 5918 5919 5920 5921 5922 5923 5924 5925 5926 5927 5928 5929 5930 5931 5932 5933 5934 5935 5936 5937 5938 5939 5940 5941 5942 5943 5944 5945 5946 5947 5948 5949 5950 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!