F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
June 12, 2019, 09:38:52 PM |
|
Это вторая часть  Уже завел акк на etoro? 
|
|
|
|
|
phoen
Member


Activity: 1056
Merit: 31
|
 |
June 12, 2019, 09:39:09 PM |
|
В Китае нету того уровня коррупции, что на просторах снг и стран 3-его сорта  И использовали юрлица чисто для расчетов за товар с минимальными % за перевод и уход от налогов  И их смогли выловить. Как и выловят всех тех, кто поможет отмывать деньги "коррупционерам из снг и стран 3-его сорта" на покупку недвижимости за рубежом, например. А если так, то зачем им оно надо, если проще на фиктивную фирму оформить очередной тендер, а потом выписать дивиденты и купить очередную недвигу? Или на фирму оформить, мол, штаб будет?  Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриал  Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают... Так же и лишние потери в виде налогов. Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцы  .... Вспоминаем декларации депутатов в Украине  точно не помню, но там около 20 таких было
|
|
|
|
|
|
dariloff
|
 |
June 12, 2019, 09:55:22 PM |
|
Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше. Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... "  Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал. Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса... Да как бы оно понятно. Но если что-то делается по централизованной схеме, это предмет для говнометания. Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся. Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает. Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю.
|
|
|
|
|
|
tim_kuff
|
 |
June 12, 2019, 09:56:34 PM |
|
Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше. Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... "  Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал. Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса... Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
|
|
|
|
|
poptop
Legendary

Activity: 1512
Merit: 1246
|
 |
June 12, 2019, 10:27:07 PM |
|
Уже завел акк на etoro?  Там же было рассказано, сколько там бумаг нужно. Ты действительно думаешь, что я осилю?  Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриал  Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают... Так же и лишние потери в виде налогов. Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцы  .... Вспоминаем декларации депутатов в Украине  точно не помню, но там около 20 таких было А в крипте потерь нет  Следуя твоей же логике, ок: получил такой чиновник 1кк долларов в крипте. Дальше что, если "тендера и создание фирм для таких получателей - анриал" и "Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают..."?  Система-то проще не стала. Так у него были грязные деньги, которые нужно обелить, а так у него стала крипта, которая должна еще как-то стать грязными деньгами, которые нужно обелить  Тут уж точно эти чиновники не шибко умные  Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ну а что там может передаваться? Ты качаешь spv ноду, она у сервера запрашивает только интересующую ее часть заголовков блоков, сервер видит твой айпи и может рано или поздно догадаться о твоем балансе. Есть разные удобные функции кошелька, настройки которых сохраняются на сервере. Ничего критичного в мирное время. А вот будет не мирное и все поменяется. Все же помнят, как коинбаза слили инфу по клиентам? Как это сделал ЛБ? Чем они-то хуже? Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Согласен, но помнишь, как Ульбрихта поймали? Он ведь тоже не думал, что когда-нибудь будут другие времена. А потом, из-за неосторожности в далеком прошлом (якобы!), про которую никто вроде и не должен помнить уже, он сел на пожизненное. Но он-то свой выбор сделал сам и поплатился, а криптаны могут оказаться просто узниками обстоятельств - на больших горизонтах это будет совсем незаметный инцидент, например, как геноциды в прошлом, а для жертв это целая жизнь. Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю. Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе?  А в блокчейне ведь измазаться по уши еще проще, чем в говне, на секундочку. Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
Так и я об этом. Одна только ебень и даже "чиновники средней руки" это понимают. Возможно, даже лучше, чем многие, т.к. постоянно живут под присмотром журналистов и видят внутреннюю кухню. А теперь добавь к этим рациональным страхам иррациональные, основанные на необразованности и закостенелом мозге - для них крипта сродни огненному шару. Полезут ли такие во все это, чтобы им "было легче брать взятки"?  Так что, если вернуться к началу нашей беседы, все-таки беспорядки в гонконге мне больше нравятся на роль драйвера, чем прикрытие офшоров. Тут еще проблема есть, чтобы чиновник получил взятку в крипте, холоп должен как-то совершить транзакцию. Так что пока крипта народной не станет и взяток сильно не видать 
|
Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз?  Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
|
|
|
|
MoxnatyShmel
|
 |
June 12, 2019, 10:42:15 PM |
|
Я бы тоже не рассматривал взятки как драйвер для роста. Ведь борьба с коррупцией идет вовсю - ее скоро победят и не станет драйвера... Онсеретни, ястедйан ил беоблод, йыроток сачйес тенчан ьтаро орп юом ьтсонвиан 
|
|
|
|
|
anataz_
Member


Activity: 405
Merit: 50
x
|
 |
June 12, 2019, 11:04:00 PM |
|
мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя
причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому
наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки
потому как настоящие офшоры сейчас истребляются
и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения
численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка
и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
|
|
|
|
|
WunderSchwein
Full Member
 

Activity: 644
Merit: 175
'(00)'
|
Я бы тоже не рассматривал взятки как драйвер для роста. Ведь борьба с коррупцией идет вовсю - ее скоро победят и не станет драйвера... Онсеретни, ястедйан ил беоблод, йыроток сачйес тенчан ьтаро орп юом ьтсонвиан  ты наивен, Мохнатый. Крипта как взятки идеальна, но не для этого поколения коррупционеров - для следующего.
|
|
|
|
poptop
Legendary

Activity: 1512
Merit: 1246
|
мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя
причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому
наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки
потому как настоящие офшоры сейчас истребляются
и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения
численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка
и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
Сидишь такой на форуме без работы 5 лет, мемчики постишь в трусах и на скамах катаешься, а потом хуяк, уважаемый человек в костюме, криптоофшорный эксперт, светоч всех наук 
|
Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз?  Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
|
|
|
anataz_
Member


Activity: 405
Merit: 50
x
|
 |
June 12, 2019, 11:34:20 PM |
|
мое мнение кейс чиновников как корупция и возможность брать взятки рассматривать нельзя
причина этому простая - взяткодателю надо во всем этом разбираться, а он может быть просто не подготовлен к этому
наиболее вероятный кейс - это использование крипты как офшора для сохранения ценности и парковки денег на долгие сроки
потому как настоящие офшоры сейчас истребляются
и как были при богатых людях те, кто организовывал им офшоры, так и теперь будут специалисты по покупке и организации хранения
численно эта группа меньше, но она те кто разобрались - могут себе позволить завести суммы значительно больше чем просто взятка
и важно понимать, что этой группы технические сложности не являются препятствием - тк офшоры они так же не сами открывали в прошлом - для этого есть нанятые люди по юридическому сопровождению, так и тут
Сидишь такой на форуме без работы 5 лет, мемчики постишь в трусах и на скамах катаешься, а потом хуяк, уважаемый человек в костюме, криптоофшорный эксперт, светоч всех наук  такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения +этому явлению не обязательно быть массовому
|
|
|
|
|
poptop
Legendary

Activity: 1512
Merit: 1246
|
 |
June 13, 2019, 12:10:36 AM |
|
такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения +этому явлению не обязательно быть массовому
Вот опять в крипту пихают что-то старое вперемешку с доверием и говорят, что это будущее  Ни пампы, ни дампы не в силах тут победить 
|
Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз?  Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
|
|
|
anataz_
Member


Activity: 405
Merit: 50
x
|
 |
June 13, 2019, 12:28:22 AM |
|
такие люди вырастают не из форумов, а их старых схем, тк здесь главное не криптография, а работа с суммами, а это связи и доверительные отношения +этому явлению не обязательно быть массовому
Вот опять в крипту пихают что-то старое вперемешку с доверием и говорят, что это будущее  Ни пампы, ни дампы не в силах тут победить  я понимаю что ты шутишь) но уточню - по большому счету речь не о крипте, а о шлюзе в крипту)
|
|
|
|
|
|
sky999
|
 |
June 13, 2019, 05:05:16 AM |
|
|
|
|
|
|
igor72
Legendary

Activity: 2366
Merit: 2392
|
 |
June 13, 2019, 05:28:40 AM Merited by chimk (2), poptop (1) |
|
Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю. Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Правильные фримены аппаратник подключают, как минимум, через электрум, а там входы управляемы.
|
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2446
|
 |
June 13, 2019, 07:03:18 AM |
|
Уже завел акк на etoro?  Там же было рассказано, сколько там бумаг нужно. Ты действительно думаешь, что я осилю?  Если приносят благодарности за решения разных вопросов, то тендера и создание фирм для таких получателей - анриал  Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают... Так же и лишние потери в виде налогов. Да, так делают.... открывают магазин и показывают огромную прибыль, при том что там и покупатели раз в год заходят... знаем и такое)) но это совершенно другие суммы и владельцы  .... Вспоминаем декларации депутатов в Украине  точно не помню, но там около 20 таких было А в крипте потерь нет  Следуя твоей же логике, ок: получил такой чиновник 1кк долларов в крипте. Дальше что, если "тендера и создание фирм для таких получателей - анриал" и "Особенно, если госслужащий с публикацией своей декларации о доходах - лишний риск и телодвижения. Да же если на своих родственников оформлять, сейчас журналисты и такое раскручивают..."?  Система-то проще не стала. Так у него были грязные деньги, которые нужно обелить, а так у него стала крипта, которая должна еще как-то стать грязными деньгами, которые нужно обелить  Тут уж точно эти чиновники не шибко умные  Я не ковырял, но хочу верить, что ничего ключевого на сервер не передаётся.
Ну а что там может передаваться? Ты качаешь spv ноду, она у сервера запрашивает только интересующую ее часть заголовков блоков, сервер видит твой айпи и может рано или поздно догадаться о твоем балансе. Есть разные удобные функции кошелька, настройки которых сохраняются на сервере. Ничего критичного в мирное время. А вот будет не мирное и все поменяется. Все же помнят, как коинбаза слили инфу по клиентам? Как это сделал ЛБ? Чем они-то хуже? Ты конечно доберёшься до самого дальнего риска и озвучишь его. Понимать их важно, но порой ты даёшь им слишком большой вес и возможно оно тебе только мешает.
Согласен, но помнишь, как Ульбрихта поймали? Он ведь тоже не думал, что когда-нибудь будут другие времена. А потом, из-за неосторожности в далеком прошлом (якобы!), про которую никто вроде и не должен помнить уже, он сел на пожизненное. Но он-то свой выбор сделал сам и поплатился, а криптаны могут оказаться просто узниками обстоятельств - на больших горизонтах это будет совсем незаметный инцидент, например, как геноциды в прошлом, а для жертв это целая жизнь. Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю. Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе?  А в блокчейне ведь измазаться по уши еще проще, чем в говне, на секундочку. Конечно ты прав во многом, только вот настоящая анонимность в сети это удел ультра-профессионалов, людей призраков. Какие то базовые принципы анонимности безусловно стоит соблюдать, только вот если за тебя решат серьезно взяться, достанут.
Так и я об этом. Одна только ебень и даже "чиновники средней руки" это понимают. Возможно, даже лучше, чем многие, т.к. постоянно живут под присмотром журналистов и видят внутреннюю кухню. А теперь добавь к этим рациональным страхам иррациональные, основанные на необразованности и закостенелом мозге - для них крипта сродни огненному шару. Полезут ли такие во все это, чтобы им "было легче брать взятки"?  Так что, если вернуться к началу нашей беседы, все-таки беспорядки в гонконге мне больше нравятся на роль драйвера, чем прикрытие офшоров. Тут еще проблема есть, чтобы чиновник получил взятку в крипте, холоп должен как-то совершить транзакцию. Так что пока крипта народной не станет и взяток сильно не видать  Крипта для коррупционера хороша тем, что с ней можно легко здристнуть за границу. Запомнил 12 слов сида и все. Представь сидит такой чиновник, знает что наворовался, как сукин сын и рано или поздно за ним придут. Ну предположим, есть у него свои людишки, шепнут, когда бежать надо будет. Где деньги держать? Активы в России вообще не вариант, ни золото, ни недвижку, ни стодолларовые купюры ты за границу не перевезешь. Создавать активы за границей - счета, недвигу, тоже так себе вариант. Тебя или здесь враги прижучат, вспомним например Грудинина. Или там отберут - скажут докажи, что честно заработал. И такие преценденты сплошь и рядом, и коррупционер об этом прекрасно знает. Вот ты пишешь, что недвига и бизнес это реальный актив, а биткоин - нет. Но это же не так. Бизнес и недвига сами по себе не существует, это только юридическое право на них. А кто в XXI веке чтит права собственности? Да никто. Надо будет отберут - и бизнес, и недвигу, и депозит. Недвига еще тем нехороша, что требует огромных затрат на содержание. Налог на имущество надо платить просто за владение ей. И не только налог, но и за охрану, ремонт, содержание в чистоте и т.д. Крипта сейчас идеальный вариант хранения капитала. Поэтому биток и растет. И коррупционеры всякие, а может и дураки, но как сохранить нажитое непосильным трудом их волнует. И они об этом наверняка постоянно думают. И как с этим сбежать быстрее. И биткоин тут вариант. Вообще биткоин это сейчас одно из немногих глобальных явлений, потому что глобального не так много и осталось.
|
|
|
|
kbc
Member


Activity: 185
Merit: 29
|
 |
June 13, 2019, 08:01:50 AM Last edit: June 13, 2019, 08:15:20 AM by kbc |
|
И крипта как вариант для них, как купить, так и отбелить средства...
С кучей проблем и маленькой ликвидностью. Помимо этого крипта это еще и само по себе сложно, а если в ней долго сидеть, то можно почувствовать, как таит твой депозит.  Понято, что вариант, но мне кажется, что на крипту очень маленький процент теневых сделок приходится. Сейчас же целый интернет расследований различных схем, по которым видно, что есть методы намного проще. И опять же, это холопу кажется, что счастье в деньгах и их нужно как можно больше, понимающие же люди предпочитают деньгам реальные активы - бизнесы, недвижимость, предметы роскоши - и если есть схема получить сразу домик или пароход, то зачем из денег уходить в крипту, чтобы потом искать способ обратно вернуться в деньги, чтобы на них потом как-то купить пароход? При этом деньги нужно будет как-то обелить и не наебаться с технологиями, чтобы не спиздили и ты не оставил следов, а то этот могущественный блокчейн все помнит, будь он неладен. Так чисто за справку получить пару-тройку битков на кошелек. А куда девать деньги? В квартирах складывать. Они же не сжигаются после покупки домов, параходов.
|
|
|
|
|
|
leonello
|
 |
June 13, 2019, 08:52:46 AM |
|
А куда девать деньги? В квартирах складывать. Они же не сжигаются после покупки домов, параходов.
Иногда они сжигаются до этого .
|
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
|
|
|
m2017
Legendary
Online
Activity: 2520
Merit: 1668
keep walking, Johnnie
|
 |
June 13, 2019, 09:17:49 AM |
|
Ведь есть аппаратники, как решение для всех.
У аппаратников тоже есть проблемы, хоть их и меньше. Главная же: ты устанавливаешь софт, который обращается к централизованному серверу за информацией. Централизованный сервер знает твой баланс и айпи. у 90% людей айпи не скрыт, а если и скрыт, то его скрытие, как и месяц интернета, оплачены банковской картой. И вот сидит такой шифровальщик, думает, что бога за бороду схватил, а потом к нему приходят и говорят "Здравствуйте, мистер Фримен, ... "  Это к разговору о том, "как просто вкатиться и понять". Непросто. Слишком много переменных нужно начать учитывать, которым ты и значения не предавал. Хуже того, насколько я помню, пока ни в одном из аппаратных кошельков нет управления выходами. И вот решает наш шифровальщик перевести 2 биткоина на секретное дело, а у него один выход на 1.9 анонимный, а 1.99 с верефицированного бинанса... Не следует забывать про указанный адрес доставки и персональные данные при заказе аппаратных кошельков. Так же в способе оплаты указывается платежная система или банковская карта. На кого они оформлены? Есть вариант с покупкой за крипту, но так вы лишь засветите ваш адрес, если это не xmr. Объединив всю данную информация складывается полная картина: данные заказчика, адрес доставки, способы оплаты, адреса криптокошельков, баланс в приложении, ip и прочее оказываются в чужих руках. Нельзя говорить о злонамеренном сборе инфо, но лучше приготовиться к худшему. Компании-продавцы аппаратных кошельков могут знать о покупателях излишне много. Как они будут распоряжаться этим уже вопрос. Если их потребуют третьи лица? Производители являются юр.лицами и находятся в юрисдикциях определенных стран. Ну а разделение выходов докрутят. Это совсем несложная штука. Я порой прямо в коде кошелька за пару минут разбивку по выходам делаю. Конечно, несложная. И непонятно, почему ее до сих пор вообще нет. И отчасти ее нет потому, что поддержке не ебут мозг с этим вопросом. А почему неуловимые джо и фримены мозг не ебут ни им, ни себе? Правильные фримены аппаратник подключают, как минимум, через электрум, а там входы управляемы. Наверное, безопаснее не пользоваться приложениями от производителей аппаратных кошельков, вроде Trezor Bridge или Ledger Live. Лучше воспользоваться рекомендацией igor72 и использовать связку кошелек (например, Electrum) + аппаратник.
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2446
|
 |
June 13, 2019, 09:38:32 AM |
|
Разобраться с технологией придётся. Но это едва ли сложнее изучения windows 20 лет назад. Всем же пришлось через это пройти и многим без какой-либо финансовой выгоды. Кому-то интересно, кого-то работодатель впряг, чтобы экселем и мылом пользоваться. Изучили же, не рассыпались. Крипта позволяет научиться буквально на 10 рублях, не рискуя ничем. Я не соглашусь, что вникнуть в крипту просто. Хотя бы потому, что крипта это очень сложное и комплексное явление. Хорошо, мы отбросим философию и прочую дребедень типа социальной роли. Остается бытовая и техническая. Бытовая это узнать про бинанс, скачать кошелек с гитхаба, найти otc рынки, ведь ты коррупционер и с холопами негоже тереться и тд. Техническая - как это все работает, на чем основано, криптография, математика. Вроде звучит не сложно, а на практике проверить генерацию приватного ключа и софт на предмет правильного подписания транзакции смогут единицы со всего форума. Добавь сюда хранение и безопасность в сети: не попасться на фишинговый сайт, не купить скам, не скачать malware, не проебать приватники и не забыть пасс, подобрать стойкий к брутфорсу пасс, чтобы не обосраться, если у тебя увели wallet.dat, резервное копирование, додуматься не генерировать в вебе ключи или вводить их, узнать про dns и научиться проверять сертификаты и тд. Дальше хуже, когда начнется более серьезное преследование криптанов, то нужно будет не обосраться со следами в сети, а это извечный вопрос как прятать айпи, маки, как не связывать аккаунты, не палить свою личность, каким браузерам доверять, понимать, как работает твой провайдер и тд - еще куча головной боли. После этого нужно еще и разобраться с выводом и обелением. Можно, конечно, на удачу менять на нал и хранить в коробках, но ты сам пишешь, что становится все сложнее, и серые деньги все меньше кому либо нужны, а еще тебя и кинуть могут при обмене, сколько уже таких случаев в сети. А это уже вопрос юридический, опять схемы-законы-копания.
Ну и вот как бы получается, чтобы "криптовалюты и криптография" для тебя не были верой 21-22 века, а ты четко понимал, что ты делаешь, тебе нужно вкатиться в программирование, хотя бы модульную математику, криптографию, технологии в крипте. Изучить технологии, которые не связанны с криптой, чтобы комфортно ощущать себя в сети и не оставлять лишних следов. Потом изучить десятки сервисов, чтобы понять, где ты можешь спокойно поменять крипту, а где очередной "декс, но не для американцев". На сладенькое останутся кривосшитые законы, противоречащие друг другу и трактуемые как захочется. Ну и потом за чайком можно и о философии подумать.
А иначе это очередная религия без каких либо гарантий. Только еще и предъявить особо некому, децентрализация же. Поэтому я сильно сомневаюсь, что много коррупционеров готовы вливаться с головой или что они осилить это смогут. Или что с технологией быстро разберутся.
С таким подходом лучше вообще ничего не начинать, сидеть всю жизнь на одном месте и делать пару операций. У меня приятель занимается производством, везде проблемы, большую часть вывел в кеш и бизнес продал. около ляма вложил в крипту, спросил что нужно, купил новый ноут, антивирус и настроил пару бирж. уже увеличил капитал в 3.5 раза за счет холда. Если говорить о взятках, тут другой расклад. Пару лет назад глава бывший глава района заходил в гости после отсидки за взятку. На идиотский вопрос почему так глупо спалился и почему не работал легально через фирмы, посредников и тп. На меня как на идиота посмотрел. С вами никто не будет дел иметь, если вы всего шугайтесь. Если чиновник берет мзду в кабинете, значит у него все схвачено. порядочных не назначают, перед назначением вы сразу пишите заявление об увольнении без числа и на вас уже папка компромата там где нужно. А если вас захотят слить, то сам виноват. Все. Так что не будут чинуши, судьи, силовики брать криптой, не это поколение точно. А биткоин ненужно сливать и окэшивать, все меняется, и скоро им можно будет полноценно платить с карты. Для РФ изучите проеткы SpectroCoin и CryptoPay. Не реклама. Заказывайте карту и платите хоть сейчас. В Европе и восточных странах компаний намного больше. Я поверхностно пробежался по этим двум проектам - вроде новые карты уже заказать нельзя?
|
|
|
|
|
3meek
|
 |
June 13, 2019, 10:17:52 AM |
|
Не следует забывать про указанный адрес доставки и персональные данные при заказе аппаратных кошельков. Так же в способе оплаты указывается платежная система или банковская карта. На кого они оформлены? Есть вариант с покупкой за крипту, но так вы лишь засветите ваш адрес, если это не xmr.
Объединив всю данную информация складывается полная картина: данные заказчика, адрес доставки, способы оплаты, адреса криптокошельков, баланс в приложении, ip и прочее оказываются в чужих руках. Нельзя говорить о злонамеренном сборе инфо, но лучше приготовиться к худшему. Компании-продавцы аппаратных кошельков могут знать о покупателях излишне много. Как они будут распоряжаться этим уже вопрос. Если их потребуют третьи лица? Производители являются юр.лицами и находятся в юрисдикциях определенных стран.
Есть другой способ покупки аппаратника... На своём примере покупки леджера расскажу... Заходишь сюда, выбираешь официального партнёра в своей стране (я выбрал этого, тогда ещё хорошая скидка была на блэк фрайдэй  )... Указываешь ближайший (или не очень (для параноиков)) пункт выдачи заказов... Ставишь галочку - "оплата при получении"... Указываешь вымышленное имя (лично я указал - "Лосось Атлантический")... Всё! После оповещения о прибытии заказа джазовой вальяжной походкой, потирая потные ручонки, пиздуешь забирать своё сокровище!  Помню еще чувак на выдаче удивился, мол что это я за хуйню такую купил!  Наверное ментом под прикрытием оказался и потом с напарниками спалил где я живу...
|
|
|
|
|
|