|
Gary Levanevskii
|
 |
September 27, 2018, 10:36:59 PM |
|
Это не все еще, Deribit тоже 28 - незнаю какие там обьемы , но многие с битмекс туда сбежали https://www.deribit.com/main#/futures?tab=BTC-28SEP18И день до которого SEC должен хотя бы немного промычать ETF - может даже дальше отложить но все равно озвучить до 30 - выпадает на воскресенье , потому мычать могут хоть завтра. И фьючи с CME - сочные с апреля еще висят , хз сколько туда набилось обьема. Deribit же больше по опционам. Может даже когда-то они и будут влиять на рынок.В опционах трейдерам нужно защищать свои страйки по этому для них есть смысл защищать свои позиции. Оказывается с фьючами на Битмексе есть своя фишка.выгодно когда Биткоин и Эфир растут или падают одновременно С появлением на битмексе фьючерсов на ETHUSD мало кто заметил, что там используется особенный способ расчета прибыли и убытков, который отличается от XBTUSD. Расчет на XBTUSD идет от конечной цены - при росте битка в 2 раза на лонге вы получаете +100% в долларах, но лишь +50% в битках. На шорте наоборот - при падении цены в 2 раза вы сделаете +100% в битках, но +50% в долларах. Как известно, на битмексе не используются фиатные валюты, всё считается в BTC. Теперь вопрос на засыпку - учитывается ли изменение курса битка при расчете прибыли на контрактах ETHUSD? Ответ - не учитывается. Получается, что при одновременном росте и битка и эфира, на паре ETHUSD вы получите УМНОЖЕНИЕ прибыли. Допустим, наша точка входа 200$ и все идет хорошо - эфир вырос до $400, биток до 13000$. Наш профит в битках: х2, профит в долларах: х2 * х2, х4. Условные $10 000 превращаются в $40 000. Если бы вы открыли лонг на XBTUSD, то заработали бы всего х2 в долларах (х1.5 в битках). Если бы вы держали лонг на ETHBTC, то не заработали бы вообще ничего (обе пары выросли в 2 раза и кросс-курс остался на месте). Подводный камень только один - при падении обеих пар вы получите умножение убытков в долларах. Допустим, мы закупились эфиром по 1000$, после чего он упал в 2 раза до 500$, а биток свалился с $12 000 до $6000. Наш убыток на ETHUSD составит -50% в битках, минус столько же на долларовой паре, и от вложенных условных 10 000$ у нас останется 2500$. Подробнее о том, как устроен фьючерс ETHUSD можно прочитать тут: https://blog.bitmex.com/ru_ru-why-quanto/Парни скажите есть реальный смыл уполовинить количество НЕМа в своем портфеле в сторону покупки ProximaX? Вроде как поговаривают о мега перспективах этой мозайки НЕМа. Или лучше если держать что то из этой компании, то это оригинальный НЕМ?
Думаю можно Проксимы прикупить.Попробуйте покупать частями.Потенциально Проксима может расти сильнее НЕМ.Имхо
|
|
|
|
|
|
zoldberg
|
 |
September 27, 2018, 10:42:44 PM |
|
Интересно на какой такой новости биток упал с 19600 до 6000, больше чем в 3 раза?  В 14 году понятно взлом MtGox, одной из крупнейших бирж того времени. А нынешнее падение произошло сплошь на позитивных новостях, при чем такого непрерывного затяжного падения даже в 14 году не было. Это точно - в жопу все новости. Весь 2017 фон был так себе а иногда и совсем негативный - и пох , туземун. В 2018 ничего плохого - и вечная слива. Короче новости превратились в Хомяху - все наоборот.  И не говори спуфи шлюха, дорвался до фьючей, и давай карманы презренным фиатом набивать. Я там неправильно кстати написал, в 14 году было закрытие MtGox, взлом был в 2011, тогда тоже биток упал с 32$ до 2$. А что разве после того как памп заканчивается нужны какие-то специальные новости для того чтобы биткоин начал падение ? По-моему это всегда лишь вопрос времени. И порой инициатором окончания роста может послужить и какая-то заурядная новость.
Ну если не нужны, то почему он только на новостях падает постоянно? По крайней мере это первый раз такое падение без новостей про взломы, на каких то вбросах про запреты, которых как бы и нету.
|
|
|
|
|
OOPSSS
|
 |
September 27, 2018, 10:43:31 PM |
|
Такое впечатление что люди льют по любой цене лишь бы избавиться. Я никогда этого не понимал. Как баунтисты могли рекламировать проект если даже не знают цену токена во время ИСО. И лить нужно не меньше этой цены.
И правильно что льют,при таком рынке...цены продолжают проседать и вполне можно откупит намного дешевле.С одной подписной пришло где то на 90 баксов,сейчас это же стоит 16 и продолжает падать.Большинство проектов так.Какая тут уж цена ICO  льют не всегда баунтисты, льют и сами разработчики так как гоняли свои эфирки или же просто нарисовали сборы, много раз видели когда цену просто в пол укатывали когда даже баунти не раздали людям.
|
|
|
|
|
|
Gary Levanevskii
|
 |
September 27, 2018, 10:50:39 PM Last edit: September 28, 2018, 12:14:58 AM by Gary Levanevskii |
|
Особенно когда подходят даты выплат баунтистам. Некоторые токены можно купить в несколько раз дешевле чем те продавались во время ИСО. Такое впечатление что люди льют по любой цене лишь бы избавиться. Я никогда этого не понимал. Как баунтисты могли рекламировать проект если даже не знают цену токена во время ИСО. И лить нужно не меньше этой цены.
Сейчас медвежий рынок и многие боятся или не хотят держать токены новых проектов.К тому же многие проекты откровенно слабые и баунтисты носят подписи.К тому же редко попадаются баунти токен которого хочется держать.Лучше перелить во чтоо-то более интересное или вообще в фиат выйти. Токен может и никогда не торговаться по цене ICO да и можно пропустить движения по интересным монетам которые ты можешь купить продав баунти.За время кампании можно понаблюдать как работает команда и насколько перспективный проект.если проект не нравится то сливаю по чем можно продать пока есть ликвидность.Отсутствие ликвидности это не вина баунтистов.
Особенно когда подходят даты выплат баунтистам. Некоторые токены можно купить в несколько раз дешевле чем те продавались во время ИСО. Такое впечатление что люди льют по любой цене лишь бы избавиться. Я никогда этого не понимал. Как баунтисты могли рекламировать проект если даже не знают цену токена во время ИСО. И лить нужно не меньше этой цены.
Сейчас медвежий рынок и многие боятся или не хотят держать токены новых проектов.К тому же многие проекты откровенно слабые и баунтисты носят подписи.К тому же редко попадаются баунти токен которого хочется держать.Лучше перелить во чтоо-то более интересное или вообще в фиат выйти.Токен может и никогда не торговаться по цене ICO да и можно пропустить движения по интересным монетам которые ты можешь купить продав баунти.За время кампании можно понаблюдать как работает команда и насколько перспективный проект.если проект не нравится то сливаю по чем можно продать пока есть ликвидность.Отсутствие ликвидности это не вина баунтистов.
|
|
|
|
|
ivsem
Member


Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
|
 |
September 28, 2018, 12:19:38 AM |
|
Началась небольшая коррекция( а может и большая  ) Уже 28 число,все напряглись,что же будет ,как вести себя при этих скачках? Кто из наших "СЕНСЕЕВ" подскажет как держать своё депо ,все слить в фиат,на подъёме или раскидать на несколько основных наиболее перспективных
|
|
|
|
|
|
Gary Levanevskii
|
 |
September 28, 2018, 12:27:47 AM Last edit: September 28, 2018, 12:46:40 AM by Gary Levanevskii |
|
|
|
|
|
|
|
zoldberg
|
 |
September 28, 2018, 01:19:41 AM |
|
Кстати что за подпись waves люди таскают, это баунти/дроп или просто так таскают по приколу? Чот нигде нет никакой инфы. А то моя заканчивается уже, где бы еще что нибудь подобное найти из уже торгующихся на бирже.
|
|
|
|
YMaverik
Member


Activity: 934
Merit: 19
|
 |
September 28, 2018, 03:27:43 AM |
|
как эту табличку понимать? откуда она? это прогноз по общей капе в будущем или я туплю с утра?)
|
|
|
|
|
Sancho18
Sr. Member
  

Activity: 728
Merit: 368
Sancho
|
 |
September 28, 2018, 04:23:02 AM |
|
Кстати что за подпись waves люди таскают, это баунти/дроп или просто так таскают по приколу? Чот нигде нет никакой инфы. А то моя заканчивается уже, где бы еще что нибудь подобное найти из уже торгующихся на бирже. Тоже встречал пару раз, полагаю это имиджевая реклама на безвозмездной основе. С торгующимися на бирже подписными сейчас не очень, если не сказать никак, у oax кампания приостановлена, у semux на неделе заканчивается, за битки если только поискать, но там обычно ограничения по локалу и расценки мягко говоря не айс. Посоветую свою подписную, вроде места ещё есть, для пользователей со старшими рангами условия весьма заманчивые, если всё удачно сложится и попадёт в зелёную волну, можно приподнять вполне приличную котлетку.
|
|
|
|
V1X
Jr. Member

Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
|
 |
September 28, 2018, 05:07:20 AM |
|
нет смысла брать альты, они зависят от битка плюс риски выше, надо брать или биток или его ближайших конкурентов, а кроме эфира и рипла других пока нет. Вот рипл всегда пользуется слабостью эфира чтобы его перегнать, а почему бы эфиру не перегнать биток когда он пойдет к 3000...
Ну так то альты в моменте могут гораздо сильнее битка стрельнуть, если многолетний холд, то тут батя конечно вне конкуренции. Но мы же тут все хотим стать криптомиллионерами - поэтому и набираем всякого говна которые потом -95% рисуют ) Есть только три монеты: биток, эфир и рипл, у них разные технологии поэтому и могут конкурировать, а все остальные это всего лишь их форки До следующей осени у меня такой прогноз: биткоин упадет в 2 раза, а эфир и рипл вырастут, капа у всех троих станет по 50 млрд. Потом к весне 20го года эти три монеты объединятся в биткоин, пропадет смысл в любых альтах, и начнется рост до 160 тыс, да и письмо из будущего объяснимо становится сейчас, об альтах в нем речи нет потому что к тому моменту уже и альтов нет То что три монеты объединятся в биткоин это из области фантастики. У каждой команды свои цели и соответственно каждый видит мир по своему, а тут 3 вообще разных команды под одну крышу  я уже молчу про техническую сторону сего процесса... так что верится с большим трудом. Хотя если имеется ввиду постепенное перетекание денег из всей альты в биток я еще могу такое представить. А может ли биток проапгредиться так, чтобы получить себе все возможности эфира и рипла? Сможет, но это уже будет не биткоин, а какой-нибудь ВТС 100500.0  Принципиально разные с ЕТН концепции, нет полноты по тьюрингу, грубо биткоин - это всего лишь цепочка, эфир - платформа для создания таких (и более сложных) цепочек. Одно другим никогда не станет да и не нужно это ни одному ни второму тем более
|
|
|
|
1r0n
Member


Activity: 714
Merit: 29
|
 |
September 28, 2018, 05:18:21 AM |
|
Особенно когда подходят даты выплат баунтистам. Некоторые токены можно купить в несколько раз дешевле чем те продавались во время ИСО. Такое впечатление что люди льют по любой цене лишь бы избавиться. Я никогда этого не понимал. Как баунтисты могли рекламировать проект если даже не знают цену токена во время ИСО. И лить нужно не меньше этой цены.
Сейчас медвежий рынок и многие боятся или не хотят держать токены новых проектов.К тому же многие проекты откровенно слабые и баунтисты носят подписи.К тому же редко попадаются баунти токен которого хочется держать.Лучше перелить во чтоо-то более интересное или вообще в фиат выйти. Токен может и никогда не торговаться по цене ICO да и можно пропустить движения по интересным монетам которые ты можешь купить продав баунти.За время кампании можно понаблюдать как работает команда и насколько перспективный проект.если проект не нравится то сливаю по чем можно продать пока есть ликвидность.Отсутствие ликвидности это не вина баунтистов.
Особенно когда подходят даты выплат баунтистам. Некоторые токены можно купить в несколько раз дешевле чем те продавались во время ИСО. Такое впечатление что люди льют по любой цене лишь бы избавиться. Я никогда этого не понимал. Как баунтисты могли рекламировать проект если даже не знают цену токена во время ИСО. И лить нужно не меньше этой цены.
Сейчас медвежий рынок и многие боятся или не хотят держать токены новых проектов.К тому же многие проекты откровенно слабые и баунтисты носят подписи.К тому же редко попадаются баунти токен которого хочется держать.Лучше перелить во чтоо-то более интересное или вообще в фиат выйти.Токен может и никогда не торговаться по цене ICO да и можно пропустить движения по интересным монетам которые ты можешь купить продав баунти.За время кампании можно понаблюдать как работает команда и насколько перспективный проект.если проект не нравится то сливаю по чем можно продать пока есть ликвидность.Отсутствие ликвидности это не вина баунтистов. Коварные баунтисты, своими 2% токенов укатывают в пол отличные, перспективные проекты  Чтоб им пусто было, что за люди не дают шансов годноте
|
|
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
September 28, 2018, 05:21:07 AM |
|
Коварные баунтисты, своими 2% токенов укатывают в пол отличные, перспективные проекты  Чтоб им пусто было, что за люди не дают шансов годноте Вот же пидоры! А некоторые и меньшим количеством токенов проекты хоронят, вон как Власло Этеру...
|
|
|
|
|
|
rellor
|
 |
September 28, 2018, 05:26:07 AM |
|
Кстати что за подпись waves люди таскают, это баунти/дроп или просто так таскают по приколу? Чот нигде нет никакой инфы. А то моя заканчивается уже, где бы еще что нибудь подобное найти из уже торгующихся на бирже. на bountyhive идет кампания подписей, но все места уже заняты 60/60. Предлагаю этеру повесить, алевласло заплатит если че 
|
|
|
|
|
|
Synthetic Ice
|
 |
September 28, 2018, 06:09:12 AM |
|
Коварные баунтисты, своими 2% токенов укатывают в пол отличные, перспективные проекты  Чтоб им пусто было, что за люди не дают шансов годноте Вот же пидоры! А некоторые и меньшим количеством токенов проекты хоронят, вон как Власло Этеру... Согласен с тем, что только скам проекты можно укатать в пол, если слить 2% токенов, по настоящему крутые проекты дают иксы уже на форкдельте.
|
|
|
|
|
TheShock
Member


Activity: 448
Merit: 92
|
 |
September 28, 2018, 06:29:45 AM |
|
Согласен с тем, что только скам проекты можно укатать в пол, если слить 2% токенов, по настоящему крутые проекты дают иксы уже на форкдельте.
Это когда у нас последний проект с иксами выходил. Давно это было 
|
|
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
September 28, 2018, 06:38:17 AM |
|
Согласен с тем, что только скам проекты можно укатать в пол, если слить 2% токенов, по настоящему крутые проекты дают иксы уже на форкдельте.
Это когда у нас последний проект с иксами выходил. Давно это было  HPT буквально 26 сентября 
|
|
|
|
|
1r0n
Member


Activity: 714
Merit: 29
|
 |
September 28, 2018, 06:39:45 AM |
|
Коварные баунтисты, своими 2% токенов укатывают в пол отличные, перспективные проекты  Чтоб им пусто было, что за люди не дают шансов годноте Вот же пидоры! А некоторые и меньшим количеством токенов проекты хоронят, вон как Власло Этеру... Согласен с тем, что только скам проекты можно укатать в пол, если слить 2% токенов, по настоящему крутые проекты дают иксы уже на форкдельте. По настоящему крутые проекты хайпу нагоняют, шиллерами типо балины, фондами, и проектами типа дропсов, а не баунтями  Там жопки рвут чтобы купить, а не откладывают, т.к. влошенцев привлечь не могут. На ico у них тамада хороший и конкурсы интересные, kycmyass обязательно, "ты не пройдешь!.jpg" 
|
|
|
|
|
|
3meek
|
 |
September 28, 2018, 06:50:03 AM |
|
Парни скажите есть реальный смыл уполовинить количество НЕМа в своем портфеле в сторону покупки ProximaX? Вроде как поговаривают о мега перспективах этой мозайки НЕМа. Или лучше если держать что то из этой компании, то это оригинальный НЕМ?
Держу nem, по возможности катаюсь на волнах, увеличивая количество монеток, жду катапульту с вытекающими, однако откладывают. А насчет уполовинивания, смотря по сколько брал, я по 0,42, вот поэтому и держу  Я тоже держу нем уже больше года!  И только докупал его на этом отвесном падении... Проксиму тоже закупил не так давно продав зилику... На самом деле если есть желание влошиться, то у проксимы сейчас цена в 3 раза ниже ИСОшной... Главное чтобы как с комсой не вышло! 
|
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
September 28, 2018, 07:05:44 AM |
|
токен газ вырос сегодня на 67%, наверное потому что он был очень хорошо упавший после сливов профита с пос нео а когда у дэвов Бат закончится? Поставили пять стенок по 700 эфиров https://forkdelta.app/#!/trade/BAT-ETH
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
jazz1984
Jr. Member

Activity: 392
Merit: 5
|
 |
September 28, 2018, 07:16:59 AM |
|
Парни скажите есть реальный смыл уполовинить количество НЕМа в своем портфеле в сторону покупки ProximaX? Вроде как поговаривают о мега перспективах этой мозайки НЕМа. Или лучше если держать что то из этой компании, то это оригинальный НЕМ?
Держу nem, по возможности катаюсь на волнах, увеличивая количество монеток, жду катапульту с вытекающими, однако откладывают. А насчет уполовинивания, смотря по сколько брал, я по 0,42, вот поэтому и держу 
А может ли биток проапгредиться так, чтобы получить себе все возможности эфира и рипла?
Смарт контракты вроде есть на биткоин, а скорость рипла получит как лайтинг запустят. Тут нашел немного описания смарт контрактов на биткоине, но на английском: https://bitfury.com/content/downloads/contracts-1.1.1.pdfЕсли правильно понял, то лайтнинг это есть один из примеров практического применение смарт контрактов на битке.
|
|
|
|
|
|