Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:16:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 6177 6178 6179 6180 6181 6182 6183 6184 6185 6186 6187 6188 6189 6190 6191 6192 6193 6194 6195 6196 6197 6198 6199 6200 6201 6202 6203 6204 6205 6206 6207 6208 6209 6210 6211 6212 6213 6214 6215 6216 6217 6218 6219 6220 6221 6222 6223 6224 6225 6226 [6227] 6228 6229 6230 6231 6232 6233 6234 6235 6236 6237 6238 6239 6240 6241 6242 6243 6244 6245 6246 6247 6248 6249 6250 6251 6252 6253 6254 6255 6256 6257 6258 6259 6260 6261 6262 6263 6264 6265 6266 6267 6268 6269 6270 6271 6272 6273 6274 6275 6276 6277 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14520651 times)
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
September 08, 2019, 05:11:51 PM
Last edit: September 08, 2019, 05:32:21 PM by alevlaslo

Задача вместо выброшенного холодного ноута сделать аналог на флешке, без разница какая ось, главное чтобы Мозила ставилась и работала. Ну и опция затирания файла очень важна конечно, чтобы потом не ломать голову как утилизировать ссд. Геморно оба варианта ставить Sad Может просто можно заставить Тор открывать бумажный кошелек настройками? В принципе проблем нет вообще, если приватник хранить в виф формате, заходи в голый электрум сразу по нему и всё, как раз хорошо что всё удаляется при выключении само, но я люблю в хекс формате хранить

А ноут выкинуть пришлось потому что не закрывался обратно после вскрытия, самое дешевое дерьмо, а может это знак что и не нужен холодный кошель, надо сидеть по жизни в дашах и не продавать)

Sale the first NFT of the first foto
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715033786
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033786

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033786
Reply with quote  #2

1715033786
Report to moderator
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 08, 2019, 05:53:24 PM

Кто то из присутствующих вообще сейчас готов покупать какие нибудь альты? Не говорю о тех, что давно лежат на ваших кошельках

Разве только с целью получить прибыль на разнице курса и на короткую перспективу, вкладывать деньги в альты наверное особо нет смысла. Но вот трейдить вполне себе можно. Особенно если учесть какая волатильность альтов.

Собственно в этом и был вопрос, интересно было готов ли кто то вообще нести деньги в альты на долгосрок, быстрый трейд не в счет.

Если бы я работал в каком-то инвестфонде и мне дали задание вложить во что-то потенциально высокоприбыльное, я бы может и купил бы альты, но скорее это был бы биток. После 2017 альты покупать не сильно хочется, особенно если потерял на этом часть денег.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
September 08, 2019, 06:08:21 PM

Вот вам все гэпы на СМЭ бирже, если у вас их еще нет



а вот вам благоприятный вариант роста капы альт-маркета:




Че то Minter тут через одного. К чему бы это?

астрологи объявили неделю баунти Минтера
количество баунти-хантеров Минтера в ветке увеличилось вдвое

101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
September 08, 2019, 06:10:55 PM

Задача вместо выброшенного холодного ноута сделать аналог на флешке, без разница какая ось, главное чтобы Мозила ставилась и работала. Ну и опция затирания файла очень важна конечно, чтобы потом не ломать голову как утилизировать ссд. Геморно оба варианта ставить Sad Может просто можно заставить Тор открывать бумажный кошелек настройками? В принципе проблем нет вообще, если приватник хранить в виф формате, заходи в голый электрум сразу по нему и всё, как раз хорошо что всё удаляется при выключении само, но я люблю в хекс формате хранить

А ноут выкинуть пришлось потому что не закрывался обратно после вскрытия, самое дешевое дерьмо, а может это знак что и не нужен холодный кошель, надо сидеть по жизни в дашах и не продавать)
Вот что мне посоветовали. Может и тебе сгодится
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4603149.msg52365226#msg52365226

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
September 08, 2019, 06:20:18 PM

Да, супер, спасибо, у меня же как раз внешний хард новый лежит без дела! Тот же Дебиан сейчас и поставлю

Sale the first NFT of the first foto
BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
September 08, 2019, 06:38:52 PM

Вот вам все гэпы на СМЭ бирже, если у вас их еще нет
Эти гэпы - как АЗС на карте.  Cheesy

астрологи объявили неделю баунти Минтера
количество баунти-хантеров Минтера в ветке увеличилось вдвое
Cheesy
А вообще против баунти ничего не имею, я сам из баунтистов. Просто с таким рынком и большим кол-вом участников пул на мелкие кусочки порвут. )
r1d1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 957
Merit: 766



View Profile
September 08, 2019, 06:41:13 PM
Merited by chimk (5), Goran_ (1), Zuzma (1), Aeshman (1), polluks (1), Captain-Cryptory (1)

Посмотрел  на твой DASH в долларе -  ведь под фиат  боты  молотят  в биржах,  короче  если даже  чуть рановато то все равно  уже рядом место для умных денег - в твою новую скамину.
Забей объяснять. В Даше между прочим огромнейший инстамайн, ну тоесть в какой то момент копали только разрабы и приближенные к ним люди. Я из-за этого им и не тарился в 2017м, там курс любой нарисовать можно. У разрабов не то 40 не то 60 % всех монет за счет инстамайна.

Сейчас, наверное, уже другой расклад. Вон, отох хвастался своими > $100кк, где подавляющая часть из даша (какая точно не помню, архивы нужны смотреть). Он ещё рассказывал, что он с юристами около года эти деньги из банка выковыривал.

Реальных проектов в крипте не может быть никаких.
Все это ширма для сбора денег, и не более.
Вопрос только в том, куда направляются мощности от майнинга, на брут каких задач?
Вот это вряд ли скажут😎

Я, например, воздух из приточки подогревал.
А какие ещё задачи? Перебор идёт локально. Код доступен, можешь посмотреть.

Кто то из присутствующих вообще сейчас готов покупать какие нибудь альты? Не говорю о тех, что давно лежат на ваших кошельках
Для чего? Фактических юз-кейсов практически нет. А там, где есть - бесполезные для простого люда. Ладно ещё для бизнеса, есть некоторые проекты, которые приносят пользу и работают через свои альты. Но конкретно обычному человеку альты не принесут никакой пользы, кроме как если вырастут и их можно будет продать дороже. Но и не растут же сейчас... Значит совсем интерес пропадает.
Отдельные моменты есть только у биржевых токенов (для участия в ieo), но и там в последнее время показатели очень низкие, при этом курс самих биржевых токенов падает. В общем, мрак сейчас с альтами. Как и год назад, хочется просто сидеть и ждать зачатков реального применения токенов, которое принесёт пользу и заинтересует обычного пользователя.

Слушай, да подавляющему большинству держателей нет дела до реального применения. Оно его интересует лишь как повод для роста цены.
Сам он пользоваться не будет. Людям не особо важно что торговать, важно какой выхлоп это может дать. Начнётся новый виток хайпа - и всё, этого будет достаточно, просто одного роста цены. И сюда снова хлынут массы людей в надежде заработать. Посмотри, люди даже не желают хоть чуть-чуть разобраться в технологии, уделить время изучению вопросов безопасности, кидаются на любую халяву. Вон, недавно в новостях проходила информация о задержании создателей очередной пирамиды в Китае. Там была рефералка плюс возможность получать на свои средства 6-19% ежемесячно. Чистейшая пирамида. И прикинь, они собрали крипты на 3 миллиарда долларов. Какое такое применение? Ты о чём? Людям не это нужно. Им нужна новая "Компания Южных морей".

Да и с применением туго будет. Даже с бизнесом. Я уже давно писал, что с блокчейном всё сведётся по большей части к проприетарным решениям.
Уже сейчас основная масса новостей проходит по таким продуктам как Hyperledger или закрытым блокчейнам на базе эфира. В частности IBM активно пилит свои фреймворки на базе Hyperledger или, например, iTradeNetwork, у которой уже есть более 5к клиентов, и которые тоже полгода назад запустили свое блокчейн-решение. TraceLink (1100 компаний-клиентов в 47 странах), которые тестируют блокчейн-решение в фармацевтике. У IBM есть пилотный проект с FDA (угадайте на базе чего). В цепи поставок вообще активно внедряются блокчейны и они там к месту.

У IBM помимо проектов на Hyperledger есть решения на базе Stellar для платежей, есть TradeLens (совместно с Maersk - мировым лидером в сфере контейнерных перевозок) для перемещения грузов между странами. У VISA есть B2B Connect для трансграничных расчётов. Есть We.trade на Hyperledger, в котором участвуют крупные европейские банки. Раз ушли в финансы, то по Marco Polo много новостей, и в этом проекте задействованы крупнейшие мировые банки.
В РФ пилят Мастерчейн (на базе эфира) и активно используют Hyperledger. Я сравнительно недавно использовал один из их криптографических модулей КриптоПро (ибо ГОСТ), когда писал проект для одной государственной организации, а тут смотрю, они выпустили модуль интеграции для Hyperleger.

Очень много проектов. Это небольшая часть. И как можно увидеть знакомых тут нет. Я не отбирал что-то специально (кроме Ripple, по нему мне нужно отдельно архив смотреть). Просто наиболее заметные блокчейн-проекты с реальным внедрением или пилотные проекты.

Или вот примеры миграции: корейский ICON довольно много заключил партнёрств с подразделениями таких компаний как Samsung, SK Telecom, но в итоге эти две плюс KT и LG решили всё же пилить свое проприетарное решение для цифровой идентификации. Но, может у ICON ещё с правительством Сеула что выйдет, пока там положительные новости.
NXT делали пилотный проект с Национальным расчётным депозитарием, но в итоге по последним новостям НРД работает с Hyperledger.

И это всё проприетарные блокчейны. Эти продукты создают компании у которых уже много опыта и обширная клиентская база. И "нашим" криптокомпашкам туда пробиться будет очень сложно. По цепям поставок помню только TE-FOOD чего-то добилась, VeChain чего-то пытается с Walmart (но от них больше хайпа чем дела). Ещё один какой-то был... Но, они ничто на фоне вышеупомянных решений.

Пока реальное применение есть у биточка (сберегательный актив и платёжное средство) и у Ripple в сфере трансграна. По биточку тоже недавно была новость на тему банковского трансграна в Южной Америке. Но, не знаю... объясняли это ликвидностью.
Всё остальное оно всё совсем незначительно: dash, monero, litecoin - платёжка, у iota, возможно, есть некий потенциал (недавно была интересная новость про интеграцию в популярный микроконтроллер esp32, но у меня не хватает знаний оценить перспективы IOTA в данном направлении). Кстати, вон у TE-FOOD есть реальные клиенты, применение, но капа $1.6кк. Никому не нужен. Говорят, отчасти из-за неудачной экономики токена - всё эти партнёрства прибыль для держателей не генерируют. На эфире в открытой сети проекты очень редки, почти всё строится на отдельных проектах.
Даже если какие-то проекты и не назвал - они просто пыль на фоне проектов того же IBM.

А то что реально может быть использовано ретейлерами - уход от налогов и отмывание, оплата всякой нелегальщины и т. п. большого рынка для этого нет - уже очень пристально за этим следят и дальше будет всё только строже.
Т. н. средство сохранения - это всё же ближе к спекуляции. А для полулегального перемещения средств лучше подходят стейблы. Пишут, китайцы для трансграна сейчас стали больше tether использовать чем биток.

Собственно в этом и был вопрос, интересно было готов ли кто то вообще нести деньги в альты на долгосрок, быстрый трейд не в счет.

У меня стоит мини-ведёрко на одной монетке. Только что тебе этот опрос даст, кроме набивания постов? Выборка нерепрезентативна.

Wink
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
September 08, 2019, 06:47:24 PM

Посмотрел  на твой DASH в долларе -  ведь под фиат  боты  молотят  в биржах,  короче  если даже  чуть рановато то все равно  уже рядом место для умных денег - в твою новую скамину.
Забей объяснять. В Даше между прочим огромнейший инстамайн, ну тоесть в какой то момент копали только разрабы и приближенные к ним люди. Я из-за этого им и не тарился в 2017м, там курс любой нарисовать можно. У разрабов не то 40 не то 60 % всех монет за счет инстамайна.

Сейчас, наверное, уже другой расклад. Вон, отох хвастался своими > $100кк, где подавляющая часть из даша (какая точно не помню, архивы нужны смотреть). Он ещё рассказывал, что он с юристами около года эти деньги из банка выковыривал.

Реальных проектов в крипте не может быть никаких.
Все это ширма для сбора денег, и не более.
Вопрос только в том, куда направляются мощности от майнинга, на брут каких задач?
Вот это вряд ли скажут😎

Я, например, воздух из приточки подогревал.
А какие ещё задачи? Перебор идёт локально. Код доступен, можешь посмотреть.

Кто то из присутствующих вообще сейчас готов покупать какие нибудь альты? Не говорю о тех, что давно лежат на ваших кошельках
Для чего? Фактических юз-кейсов практически нет. А там, где есть - бесполезные для простого люда. Ладно ещё для бизнеса, есть некоторые проекты, которые приносят пользу и работают через свои альты. Но конкретно обычному человеку альты не принесут никакой пользы, кроме как если вырастут и их можно будет продать дороже. Но и не растут же сейчас... Значит совсем интерес пропадает.
Отдельные моменты есть только у биржевых токенов (для участия в ieo), но и там в последнее время показатели очень низкие, при этом курс самих биржевых токенов падает. В общем, мрак сейчас с альтами. Как и год назад, хочется просто сидеть и ждать зачатков реального применения токенов, которое принесёт пользу и заинтересует обычного пользователя.

Слушай, да подавляющему большинству держателей нет дела до реального применения. Оно его интересует лишь как повод для роста цены.
Сам он пользоваться не будет. Людям не особо важно что торговать, важно какой выхлоп это может дать. Начнётся новый виток хайпа - и всё, этого будет достаточно, просто одного роста цены. И сюда снова хлынут массы людей в надежде заработать. Посмотри, люди даже не желают хоть чуть-чуть разобраться в технологии, уделить время изучению вопросов безопасности, кидаются на любую халяву. Вон, недавно в новостях проходила информация о задержании создателей очередной пирамиды в Китае. Там была рефералка плюс возможность получать на свои средства 6-19% ежемесячно. Чистейшая пирамида. И прикинь, они собрали крипты на 3 миллиарда долларов. Какое такое применение? Ты о чём? Людям не это нужно. Им нужна новая "Компания Южных морей".

Да и с применением туго будет. Даже с бизнесом. Я уже давно писал, что с блокчейном всё сведётся по большей части к проприетарным решениям.
Уже сейчас основная масса новостей проходит по таким продуктам как Hyperledger или закрытым блокчейнам на базе эфира. В частности IBM активно пилит свои фреймворки на базе Hyperledger или, например, iTradeNetwork, у которой уже есть более 5к клиентов, и которые тоже полгода назад запустили свое блокчейн-решение. TraceLink (1100 компаний-клиентов в 47 странах), которые тестируют блокчейн-решение в фармацевтике. У IBM есть пилотный проект с FDA (угадайте на базе чего). В цепи поставок вообще активно внедряются блокчейны и они там к месту.

У IBM помимо проектов на Hyperledger есть решения на базе Stellar для платежей, есть TradeLens (совместно с Maersk - мировым лидером в сфере контейнерных перевозок) для перемещения грузов между странами. У VISA есть B2B Connect для трансграничных расчётов. Есть We.trade на Hyperledger, в котором участвуют крупные европейские банки. Раз ушли в финансы, то по Marco Polo много новостей, и в этом проекте задействованы крупнейшие мировые банки.
В РФ пилят Мастерчейн (на базе эфира) и активно используют Hyperledger. Я сравнительно недавно использовал один из их криптографических модулей КриптоПро (ибо ГОСТ), когда писал проект для одной государственной организации, а тут смотрю, они выпустили модуль интеграции для Hyperleger.

Очень много проектов. Это небольшая часть. И как можно увидеть знакомых тут нет. Я не отбирал что-то специально (кроме Ripple, по нему мне нужно отдельно архив смотреть). Просто наиболее заметные блокчейн-проекты с реальным внедрением или пилотные проекты.

Или вот примеры миграции: корейский ICON довольно много заключил партнёрств с подразделениями таких компаний как Samsung, SK Telecom, но в итоге эти две плюс KT и LG решили всё же пилить свое проприетарное решение для цифровой идентификации. Но, может у ICON ещё с правительством Сеула что выйдет, пока там положительные новости.
NXT делали пилотный проект с Национальным расчётным депозитарием, но в итоге по последним новостям НРД работает с Hyperledger.

И это всё проприетарные блокчейны. Эти продукты создают компании у которых уже много опыта и обширная клиентская база. И "нашим" криптокомпашкам туда пробиться будет очень сложно. По цепям поставок помню только TE-FOOD чего-то добилась, VeChain чего-то пытается с Walmart (но от них больше хайпа чем дела). Ещё один какой-то был... Но, они ничто на фоне вышеупомянных решений.

Пока реальное применение есть у биточка (сберегательный актив и платёжное средство) и у Ripple в сфере трансграна. По биточку тоже недавно была новость на тему банковского трансграна в Южной Америке. Но, не знаю... объясняли это ликвидностью.
Всё остальное оно всё совсем незначительно: dash, monero, litecoin - платёжка, у iota, возможно, есть некий потенциал (недавно была интересная новость про интеграцию в популярный микроконтроллер esp32, но у меня не хватает знаний оценить перспективы IOTA в данном направлении). Кстати, вон у TE-FOOD есть реальные клиенты, применение, но капа $1.6кк. Никому не нужен. Говорят, отчасти из-за неудачной экономики токена - всё эти партнёрства прибыль для держателей не генерируют. На эфире в открытой сети проекты очень редки, почти всё строится на отдельных проектах.
Даже если какие-то проекты и не назвал - они просто пыль на фоне проектов того же IBM.

А то что реально может быть использовано ретейлерами - уход от налогов и отмывание, оплата всякой нелегальщины и т. п. большого рынка для этого нет - уже очень пристально за этим следят и дальше будет всё только строже.
Т. н. средство сохранения - это всё же ближе к спекуляции. А для полулегального перемещения средств лучше подходят стейблы. Пишут, китайцы для трансграна сейчас стали больше tether использовать чем биток.

Собственно в этом и был вопрос, интересно было готов ли кто то вообще нести деньги в альты на долгосрок, быстрый трейд не в счет.

У меня стоит мини-ведёрко на одной монетке. Только что тебе этот опрос даст, кроме набивания постов? Выборка нерепрезентативна.


Перефразируя Бабеля - r1d1 пишет мало, но хочется чтобы он написал еще )) Меритов жаль нет
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 08, 2019, 06:51:52 PM
Last edit: September 08, 2019, 07:26:12 PM by The0ldl_lser

более 8 гб у меня только одна флешка и на ней полно осталось места, да и пусть сбрасывается. А как запустить Мозилу со второй маленькой флешки, галка "разрешить запуск" не ставится пока не скопирую на рабочий стол, а с него не запускается потому что копирования и не было фактически наверное
Ты так сам свои ключи проебешь, просто забудешь что работаешь с оперативкой и не сохранишь
Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?
Нет смысла, просто выбрось если разобрал (т.е как есть не включится) Нет криминалистов по SSD, ну может за последние 2 года что поменялось.  Там алгоритм оптимизации у каждого производителя дисков свой, суть в том что запись идет каждый раз в ту ячейку, которая имеет меньшее число перезаписей, потом уже ничего не восстановить.
Горан, раньше, когда ты впервые выложил картинку с OBV, я как то по началу тестил его на истории разных монет. Но потом как то забрасил это дело. Ты уже долгое время OBV используешь/тестишь, хотел спросить - когда падает OBV с макс. значений, означает ли это выход из монеты крупняка или манипуля(как сказать точнее?)  и пампа можно не ждать в ближайшее время?
Ну  вроде как  считается  что в долгосроке никакой манипуль не может обмануть этот индикатор  (не уверен).
На него стоит обращать внимание  если  его уровень падает при растущей цене - значит нас дурят  и втихаря выходят и наоброт при  боковике  индикатор  растет - это ктото  пылесосит.
В нашем случае  с Алевласа  скаминой даш,  получается  что  график  цены  и балансового  обьема  почти  совпадают ,  обмана  нет   и можно верить  тому что мы видим .
Короче динамику  нужно смотреть  а  крайние  значения    макс. или  лоу  не имеет  значения.
Описалово   по русски   https://www.tradingview.com/wiki/On_Balance_Volume_(OBV)/ru

Я начал  все поглядывать  в $  не потому  что  сошел с ума и стал считать  альты фиатом  Grin
Просто  боты  выставлены  в фиат  и рисуют в фиате - если смотреть  в битке   фигуры обманчивы .
А вот  добычу  мы будем считать  в битке  Wink
OBV это же позитивный объем, надо смотреть на разных биржах сравнивать, иногда бабло уходит с одной биржи и приходит на другую. Такое было например с btc-e

Всего  лишь  смотрю  на соответствие того графика  древнему психологическому  .   Все  по учебнику .
Да и признаться  я в рисовании   более  сложных  фибоначчей никакой   да и не доверяю им. Вот в 1М  может лучше видно.  Мы близко или  к капитуляции  или  дисбилиф.





А по мне так дно днищенское. Или отскочет, или усё, сливай воду что называется. И так по всем альтам кстати. Тут вопрос которые из альтов покупать а которые усё

sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
September 08, 2019, 07:01:41 PM

Кто то из присутствующих вообще сейчас готов покупать какие нибудь альты? Не говорю о тех, что давно лежат на ваших кошельках

Разве только с целью получить прибыль на разнице курса и на короткую перспективу, вкладывать деньги в альты наверное особо нет смысла. Но вот трейдить вполне себе можно. Особенно если учесть какая волатильность альтов.

Собственно в этом и был вопрос, интересно было готов ли кто то вообще нести деньги в альты на долгосрок, быстрый трейд не в счет.
я готов покупать и всем советую, сам что хотел набрал зимой-весной, больше денег нет, сейчас цены местами даже вкуснее

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
September 08, 2019, 08:11:35 PM

Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?
Примотать синей изолентой к рельсам и ждать приближения поезда.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
September 08, 2019, 08:20:29 PM

более 8 гб у меня только одна флешка и на ней полно осталось места, да и пусть сбрасывается. А как запустить Мозилу со второй маленькой флешки, галка "разрешить запуск" не ставится пока не скопирую на рабочий стол, а с него не запускается потому что копирования и не было фактически наверное
Ты так сам свои ключи проебешь, просто забудешь что работаешь с оперативкой и не сохранишь
поэтому очень важно выучить наизусть и не забывать))

Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?
Нет смысла, просто выбрось если разобрал (т.е как есть не включится) Нет криминалистов по SSD, ну может за последние 2 года что поменялось.  Там алгоритм оптимизации у каждого производителя дисков свой, суть в том что запись идет каждый раз в ту ячейку, которая имеет меньшее число перезаписей, потом уже ничего не восстановить.
я сам рекуву ставил на том ноуте, очень легко она всё восстанавливает, в шоке был даже. Молоточком если раскрошить - поможет?

Tails умеет создавать защищенный постоянный раздел  в свободном пространстве флешки и работать с таким разделом, поэтому чтобы ничего не исчезало при выключении надо создать такой шифрованный раздел  и устанавливать нужный софт в этом разделе,  С этого раздела ничего не пропадает:
с корневого сработает, или клона на вторую флешку обязательно ставить сначала?

Sale the first NFT of the first foto
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
September 08, 2019, 08:39:38 PM

более 8 гб у меня только одна флешка и на ней полно осталось места, да и пусть сбрасывается. А как запустить Мозилу со второй маленькой флешки, галка "разрешить запуск" не ставится пока не скопирую на рабочий стол, а с него не запускается потому что копирования и не было фактически наверное
Ты так сам свои ключи проебешь, просто забудешь что работаешь с оперативкой и не сохранишь
поэтому очень важно выучить наизусть и не забывать))

Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?
Нет смысла, просто выбрось если разобрал (т.е как есть не включится) Нет криминалистов по SSD, ну может за последние 2 года что поменялось.  Там алгоритм оптимизации у каждого производителя дисков свой, суть в том что запись идет каждый раз в ту ячейку, которая имеет меньшее число перезаписей, потом уже ничего не восстановить.
я сам рекуву ставил на том ноуте, очень легко она всё восстанавливает, в шоке был даже. Молоточком если раскрошить - поможет?

Tails умеет создавать защищенный постоянный раздел  в свободном пространстве флешки и работать с таким разделом, поэтому чтобы ничего не исчезало при выключении надо создать такой шифрованный раздел  и устанавливать нужный софт в этом разделе,  С этого раздела ничего не пропадает:
с корневого сработает, или клона на вторую флешку обязательно ставить сначала?
Блин, про молоток, верная мысль - физическое уничтожение никто ещё не отменял. Есть ещё варик - тупо сжечь. Но, как правило, его применяют если ноут\системник целиком уничтожить надо, а времени на разборку нет.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1787



View Profile WWW
September 08, 2019, 08:39:50 PM

Хах.. в тему хранения приватника в сыром виде: поставил ось Tails, ни один из бумажных кошельков не запускается для преобразования приватника из 64 цифр в WIF для импортирования в кошель, пишет что нет прав доступа, хотя галка "разрешить запуск" в свойствах поставлена. Зато понравилось что кошель Электрум для битка встроен прямо в дистрибутив
Посмотри, может пригодится:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5072457.msg48069320#msg48069320

спасибо, уже решил проблему, просто поставил туда мозилу, она открывает. Идеальный холодный комп получился, ось грузится с флешки и не нужно покупать второй комп, даже есть опция "затереть", которая делает восстановление файла невозможным (очищенный из корзины восстановить можно). Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?

Вот видно, что ты мало художественной литературы читаешь.

Тут варианта два -

Первый - расплавить в недрах Ородруина (по аналогии, можно подняться на любой действующий вулкан и кинуть микросхему в жерло).

Второй - согласно легенде, микросхемы можно расплавить в огне драконов.

Но первый вариант, мне кажется более простым и надежным.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
September 08, 2019, 08:50:58 PM

какой пароль администратора в этих линуксах? Постоянно запрашивает, к программе разбиения дисков запрашивает, теперь уже и к созданному разделу для хранения в Тайлс запрашивает помимо моего пароля еще и пароль администратора

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
September 08, 2019, 08:51:30 PM

уже сделал, спасибо, а пароль администратора какойHuh

Sale the first NFT of the first foto
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
September 09, 2019, 03:37:58 AM

Красивый график у EGT  Grin


.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1543
Merit: 421


View Profile
September 09, 2019, 05:21:53 AM

более 8 гб у меня только одна флешка и на ней полно осталось места, да и пусть сбрасывается. А как запустить Мозилу со второй маленькой флешки, галка "разрешить запуск" не ставится пока не скопирую на рабочий стол, а с него не запускается потому что копирования и не было фактически наверное
Ты так сам свои ключи проебешь, просто забудешь что работаешь с оперативкой и не сохранишь
поэтому очень важно выучить наизусть и не забывать))

Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?
Нет смысла, просто выбрось если разобрал (т.е как есть не включится) Нет криминалистов по SSD, ну может за последние 2 года что поменялось.  Там алгоритм оптимизации у каждого производителя дисков свой, суть в том что запись идет каждый раз в ту ячейку, которая имеет меньшее число перезаписей, потом уже ничего не восстановить.
я сам рекуву ставил на том ноуте, очень легко она всё восстанавливает, в шоке был даже. Молоточком если раскрошить - поможет?

Tails умеет создавать защищенный постоянный раздел  в свободном пространстве флешки и работать с таким разделом, поэтому чтобы ничего не исчезало при выключении надо создать такой шифрованный раздел  и устанавливать нужный софт в этом разделе,  С этого раздела ничего не пропадает:
с корневого сработает, или клона на вторую флешку обязательно ставить сначала?
Блин, про молоток, верная мысль - физическое уничтожение никто ещё не отменял. Есть ещё варик - тупо сжечь. Но, как правило, его применяют если ноут\системник целиком уничтожить надо, а времени на разборку нет.

Тупо сжечь не варик:

Если под открытым небом сжигать - зпаплят с космоса и восстановят данные по пламени и дыму

Если в помещении - то на стенах останется загар, по нему восстановят

Смартпрофит прав: только пламя дракона на необитаемом острове в пещере в полнолуние в вискокосный год.

BTC XMR KMD
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2240


https://aggr.trade/


View Profile
September 09, 2019, 05:26:16 AM

Красивый график у EGT  Grin

Помнится  у хаев  тут  кто то  в форуме говорил что  egretia  падла  так растет  что руки  чешутся влошиться.  Интересно  успел ?
Покупать  нужно  только то что растет (с) не помню кто  Grin

MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
September 09, 2019, 05:26:49 AM

более 8 гб у меня только одна флешка и на ней полно осталось места, да и пусть сбрасывается. А как запустить Мозилу со второй маленькой флешки, галка "разрешить запуск" не ставится пока не скопирую на рабочий стол, а с него не запускается потому что копирования и не было фактически наверное
Ты так сам свои ключи проебешь, просто забудешь что работаешь с оперативкой и не сохранишь
поэтому очень важно выучить наизусть и не забывать))

Подскажите как убить флешевый хард на ноутбуке? На днях выкинул холодный ноутбук, а микросхему вытащил и дома храню чтобы никто не вздумал восстанавливать, как ее утилизировать?
Нет смысла, просто выбрось если разобрал (т.е как есть не включится) Нет криминалистов по SSD, ну может за последние 2 года что поменялось.  Там алгоритм оптимизации у каждого производителя дисков свой, суть в том что запись идет каждый раз в ту ячейку, которая имеет меньшее число перезаписей, потом уже ничего не восстановить.
я сам рекуву ставил на том ноуте, очень легко она всё восстанавливает, в шоке был даже. Молоточком если раскрошить - поможет?

Tails умеет создавать защищенный постоянный раздел  в свободном пространстве флешки и работать с таким разделом, поэтому чтобы ничего не исчезало при выключении надо создать такой шифрованный раздел  и устанавливать нужный софт в этом разделе,  С этого раздела ничего не пропадает:
с корневого сработает, или клона на вторую флешку обязательно ставить сначала?
Блин, про молоток, верная мысль - физическое уничтожение никто ещё не отменял. Есть ещё варик - тупо сжечь. Но, как правило, его применяют если ноут\системник целиком уничтожить надо, а времени на разборку нет.

Тупо сжечь не варик:

Если под открытым небом сжигать - зпаплят с космоса и восстановят данные по пламени и дыму

Если в помещении - то на стенах останется загар, по нему восстановят

Смартпрофит прав: только пламя дракона на необитаемом острове в пещере в полнолуние в вискокосный год.


Есть более надежный вариант - сжечь самого Власло, тогда проблема решается подчистую



Красивый график у EGT  Grin

Помнится  у хаев  тут  кто то  в форуме говорил что  egretia  падла  так растет  что руки  чешутся влошиться.  Интересно  успел ?
Покупать  нужно  только то что растет (с) не помню кто  Grin


Помню, так говорил Тиньков в интервью Дудю, мол у него в Москве нет в собственности никакой недвиги. Вот в Forte dei Marmi его дом вдвое подорожал, а в Москве бы только потерял. Ну и как бы прав он. Заранее просьба к любителям считать в рублях - не парьтесь, идите мимо.
Pages: « 1 ... 6177 6178 6179 6180 6181 6182 6183 6184 6185 6186 6187 6188 6189 6190 6191 6192 6193 6194 6195 6196 6197 6198 6199 6200 6201 6202 6203 6204 6205 6206 6207 6208 6209 6210 6211 6212 6213 6214 6215 6216 6217 6218 6219 6220 6221 6222 6223 6224 6225 6226 [6227] 6228 6229 6230 6231 6232 6233 6234 6235 6236 6237 6238 6239 6240 6241 6242 6243 6244 6245 6246 6247 6248 6249 6250 6251 6252 6253 6254 6255 6256 6257 6258 6259 6260 6261 6262 6263 6264 6265 6266 6267 6268 6269 6270 6271 6272 6273 6274 6275 6276 6277 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!