CryptInvest
Legendary

Activity: 2156
Merit: 1132
|
 |
September 25, 2019, 11:49:41 AM |
|
Узкоглазые "майнеры"/"трейдеры", то есть попросту долбоебы без творческого потенциала, договорились искуственно обрушить курс, посеяв панику. Зазнались и забыли, что винтики, обслуживающие систему не могут диктовать свои условия. Белый человек априори умнее и управляет. Вспомните, что китайцев как сучку развели на активацию сегвита. Заметьте, что приурочили к анонсу гуглом квантового компа, способного сделать классическую бинарную систему в специализированной задаче.Смысла ссать, опять же нет, на понт слабые руки берут. Чтобы сделать криптографию на эллиптических кривых нужны сотни кубит.
|
|
|
|
|
WunderSchwein
Full Member
 

Activity: 644
Merit: 175
'(00)'
|
 |
September 25, 2019, 11:51:02 AM |
|
Вот и сказочке конец, многие ждали баккт и верили в рост битка и спрос институционалов, даже хешрейт сети рекорд поставил, но не тут то было, на баккте объемы мизерные, спроса нет и закономерно пошли на дно.
ничего, новую морковку перед осликом повесят
|
|
|
|
|
3meek
|
 |
September 25, 2019, 11:54:03 AM |
|
Узкоглазые "майнеры"/"трейдеры", то есть попросту долбоебы без творческого потенциала, договорились искуственно обрушить курс посеяв панику. Приурочили к анонсу гуглом квантового компа, способного сделать классическую бинарную систему в специализированной задаче. Смысла ссать, опять же нет, на понт слабые руки берут. Чтобы сделать криптографию на эллиптических кривых нужны сотни кубит.
А может быть тут еще замешаны какие-либо подковёрные терки всяких бакктов и беспоставочных опционов... По идее на рынке еще один крупный деятель выше (и пох что пока объемов нет  )... Теоретически у тех и других могут быть разные течения для игр... А вообще версий можно мильон привести... 
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2676
Chamby.mooo.com
|
 |
September 25, 2019, 11:56:00 AM |
|
Вот и сказочке конец, многие ждали баккт и верили в рост битка и спрос институционалов, даже хешрейт сети рекорд поставил, но не тут то было, на баккте объемы мизерные, спроса нет и закономерно пошли на дно.
ничего, новую морковку перед осликом повесят Уже повесили : опционы на биток в СМЕ с января , по совпадению это более другой фьючерсный квартал / полугодие  Да и ETF как то давно заявок по новой не подавали в хз какой раз. Нравится нам или нет , но весь движняк в крипто остался в деривативах уже скоро 2 года , из альтов шевелятся только деривативные , ну и единичные китайские экзит пампы с уходом в закат.
|
|
|
|
johhnyUA
Legendary

Activity: 2436
Merit: 1852
Crypto for the Crypto Throne!
|
Заметьте, что приурочили к анонсу гуглом квантового компа, способного сделать классическую бинарную систему в специализированной задаче.Смысла ссать, опять же нет, на понт слабые руки берут. Чтобы сделать криптографию на эллиптических кривых нужны сотни кубит.
У Гугла нет настоящего квантового компа, хватит поддаваться разводу в силу низкого физ/тех образования (не подъеб, а как факт). У них тоже адиабатический алгоритм, как и у компов Dwave. Эти компы настолько далеки от квантовых, насколько повозка далека от бугатти. Я крайне сомневаюсь что реальные квантовые компы вообще когда то изобретут. Потому что их принцип работы основан на не совсем точной теории (квантовая запутанность это скорее игра с формализмом чем теория описывающая реальные физ процессы) Другое дело, что их комп заточен под конкретную задачу и вполне может тупо брутфорсить приватные ключи (сейчас это можно и на обычных видеокартах делать, есть такие пулы). Это может быть уже небольшой проблемой. Ну а так да, новость расчитана на слабые умы. P.S: Зато объем торговли на сливе вырос в 4-4.5 раза 
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
September 25, 2019, 12:15:38 PM |
|
|
|
|
|
|
CryptInvest
Legendary

Activity: 2156
Merit: 1132
|
 |
September 25, 2019, 12:31:02 PM Last edit: September 25, 2019, 12:45:51 PM by CryptInvest |
|
Заметьте, что приурочили к анонсу гуглом квантового компа, способного сделать классическую бинарную систему в специализированной задаче.Смысла ссать, опять же нет, на понт слабые руки берут. Чтобы сделать криптографию на эллиптических кривых нужны сотни кубит.
У Гугла нет настоящего квантового компа, хватит поддаваться разводу в силу низкого физ/тех образования (не подъеб, а как факт). У них тоже адиабатический алгоритм, как и у компов Dwave. Эти компы настолько далеки от квантовых, насколько повозка далека от бугатти. Я крайне сомневаюсь что реальные квантовые компы вообще когда то изобретут. Потому что их принцип работы основан на не совсем точной теории (квантовая запутанность это скорее игра с формализмом чем теория описывающая реальные физ процессы) Другое дело, что их комп заточен под конкретную задачу и вполне может тупо брутфорсить приватные ключи (сейчас это можно и на обычных видеокартах делать, есть такие пулы). Это может быть уже небольшой проблемой. Ну а так да, новость расчитана на слабые умы. P.S: Зато объем торговли на сливе вырос в 4-4.5 раза  Так я и не поддаюсь благодаря статье с хабра https://habr.com/ru/post/468731/Суммируем: резкое снижения курса, майнинговых мощностей, прокочившую новость из лабораторий гугла. Делаем вывод, что дополнительно рассчитывали на панику, связанную с новостью о квантовом компе. Альтернативные майнеры пускай побрутят. Говорят особенно эффективно когда кошельки с 1 входящей транзой.
|
|
|
|
|
Gangster-Hamster
Sr. Member
  

Activity: 938
Merit: 466
~[f#<k]G@@g13''''
|
 |
September 25, 2019, 12:33:51 PM |
|
Может это Чизет задампил под коррекцию БНБ. Явно же от бирж ноги растут когда всё синхронно падает на 15-20%.БНБ думаю может на 10 и ниже сходить. Хотя с другой стороны может и хорошо что сильно упали а не медленно скатывались.Это больше времени занимает.Может по быстрому решили всё замутить.
|
|
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
September 25, 2019, 01:03:29 PM |
|
Чую дух Кобаяши...
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2676
Chamby.mooo.com
|
 |
September 25, 2019, 01:09:41 PM |
|
Чую дух Кобаяши...
Точняк давно его не вытаскивали из чулана  Кубиты от гугла толпу не прошибают.
|
|
|
|
2NoName
Jr. Member

Activity: 70
Merit: 2
|
 |
September 25, 2019, 01:20:15 PM |
|
Явно же от бирж ноги растут когда всё синхронно падает на 15-20%.
Так а как дампить рынок если не через биржы? А один человек/группа не может на рызных биржах одновременно начать продавать? 
|
|
|
|
|
|
mp3.Maniac
|
 |
September 25, 2019, 01:41:57 PM Last edit: September 25, 2019, 01:52:46 PM by mp3.Maniac |
|
Явно же от бирж ноги растут когда всё синхронно падает на 15-20%.
Так а как дампить рынок если не через биржы? А один человек/группа не может на рызных биржах одновременно начать продавать?  Человеку достаточно на одной продать. Боты в автомате арбитражат и выравнивают цену везде.
|
|
|
|
F1ak
Sr. Member
  

Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
|
 |
September 25, 2019, 01:46:36 PM |
|
4часа предлагают лонг на 10к примерно. Стоп обязательно, сучетом риска от депо, примерно на 9400. По хорошему еще пару индюков подождать, но там уже 9700 будет примерно.
в ракете  Вылезай Стоп поставил?
|
|
|
|
|
Gangster-Hamster
Sr. Member
  

Activity: 938
Merit: 466
~[f#<k]G@@g13''''
|
 |
September 25, 2019, 01:46:56 PM |
|
Явно же от бирж ноги растут когда всё синхронно падает на 15-20%.
Так а как дампить рынок если не через биржы? А один человек/группа не может на рызных биржах одновременно начать продавать?  Все монеты одновременно? Хотя наверное это из-за того что Биткоин повалился. Старый опять всю движуху наломал. пока нет такого чтобы если Биток падает то что-то другое росло.Ну сливают Биток.Почему альты должны из-за этого продавать. Хамаха на морях а мы визжим как свиньи Хотя лично мне кажется что будет отскок на 10+ или выше пока не понятно .Нормальный такой флаг получился. Слив на 6к был слишком очевидным чтобы быть правдой.Может действительно не дойдем туда. Всегда хочется верить в чудо.Так что ожидание алтсезона я не отменял бы.Да и вообще скоро Крисмас Ралли. Хотя и сам кое-что вывел.Сперва по тейку выскочил на Хармони по 0.00818.Но на днях опять захотелось потрейдить но потом пришлось часть слить так как надо было Эфира намутить на одну тему.
|
|
|
|
|
|
dacosta
|
 |
September 25, 2019, 01:53:27 PM |
|
Seele красавчик, единственный зеленый в моем шлакодроме. И график с объемами у него очень интересные. Не знаю правда что это за зверь, но рекомендую обратить внимание.
|
|
|
|
|
|
Remy_5
|
 |
September 25, 2019, 02:16:50 PM |
|
народ, а что там по LEO токен Bitfinex, какие перспективы? Я вот наблюдаю за ним и он ниже одного бакса не уходит, будто стейбл коин какой то. Даже после вчерашнего он не упал ниже бакса 
|
|
|
|
|
Zuzma
Sr. Member
  

Activity: 551
Merit: 283
HODL
|
 |
September 25, 2019, 02:25:35 PM |
|
сейчас мы находимся на уровне 200 дневной скользящей и пока мы не закрепились под ней, тренд не поменяется, но есть еще один фактор интересный 20 недельная скользящая средняя, которая находится на уровне 9800, если в конце недели останемся под ней,то по идее тренд сменится на медвежий. поправьте если не прав.
|
"Erste Regel des Gewerbes , beschütze deine Anlage" Etiquette of the Banker 1775
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
September 25, 2019, 02:34:00 PM |
|
народ, а что там по LEO токен Bitfinex, какие перспективы? Я вот наблюдаю за ним и он ниже одного бакса не уходит, будто стейбл коин какой то. Даже после вчерашнего он не упал ниже бакса  Фундаментально - кусок дерьма, где твои деньги в лучшем случае вернутся лет через 50. Учитывая как дела у финика верить в такое опасненько на уровне китайской скамины типа Нема 
|
|
|
|
|
|
BtcMan2009
|
 |
September 25, 2019, 02:34:40 PM |
|
Хомаха? Я честно не знаю, кто ими торгует. Те, кто мог, с 17 года уже все слили, те, кто хотел "инвестировать", давно уже накупили на всю котлету на очередном "дне". Кто сейчас реально покупает и продает, для меня загадка. По слухам, даже у бинанса сейчас дела хуево идут, что у других происходит боюсь подумать. А откуда у хомяка безграничное депо, позволяющее ему уже 2 года торговать в минус, это лучше ты мне расскажи. Спорить с рынком бессмысленно, когда такой глобальный тренд идет. Тот же хомаха вообще без лица сейчас, чувствую, его ДУ окончательно доебало и последние его попытки приободрить инвесторов, закончились плачевно. Если ты меня спрашиваешь, какие идеи для тех, кто торгует альтами, то идея одна: держать, что есть. На дне есть очень классная стратегия, когда ты неликвид скидываешь и покупаешь ликвид. Такое перекладывание большого минуса не приносит, зато шансы отыграть депо сильно умножаются. Как я выше писал, с кем ты собрался торговать, мне не понятно. Так что стратегия только одна: дождаться момента и перекинуть весь неликвид в ликвид, а если ты сильно уверен в каких-то альтах + у тебя депо в % не так сильно измазано альтами, то можно докупить и забыть до лучших времен. Торговать сейчас почти бессмысленно, легкие деньки трейдера прошли, я это еще в 17 году писал, по-моему. С регулированием все станет еще хуже, потом, глядишь, и сбросить свой питомник не сможешь, а надеяться, что до децентрализованного обмена все альты доживут и будут иметь ликвидность тоже такое себе. Максимум, можешь покупать по чуть-чуть и тут же на отскоках продавать в +5-15% - я так предыдущий пиздец коротал и как-то выжил  Для меня это был очень хороший опыт. С Хомахой не знаком, ничего не скажу. Но если в ду потек и в добавок на эмоциях поплыл то это ппц конечно. Дальше наверное как в хайпах до последнего вложенца или брать тайм аут по расчетам с инвесторами для выравнивания депо. Я честно говоря с ду плохо знаком, поэтому незнаю какие обычно условия. Но думаю это как то так сейчас у него выглядит. А откуда у хомяка бабло на 2 и более года жизни? Да наверное всё от туда же. Как видим здесь аудитория не из школьников. Поди у многих семьи и т.д. Эт я к чему, бизнес или пассивный доход ещё же никто не отменял. В любом случае какой то краник/труба потоковая имеются, а иначе да, как ещё объяснить. В конце концов не на баунтях же сейчас живут вне крипты )) Да ты сам наверное уже какое дело замутил, минимум два раза в год путешествуешь куда. Не верю чтоб просто лёжа на диване Хомаху и форклог смотрел(шутка). )) По альтам, вот высказывание Шмеля понравилось. Разделил депо на несколько частей и можно не париться особо. Биток, альты, тезер и т.д. Тут ещё можно добавить несколько позиций. И мне кажется что трейдинг не в прошлом, а сейчас как раз его время. Рынок меняется. К примеру при падении битка и альтов одновременно, выход в фиат наверное тоже можно считать трейдингом. Это фактически ты шортить без плеча. А тогда на растущем рынке, какой это трейдинг? Тогда что не возьми давало прибыль. Это скорее холд с пересадками. Может конечно и заблуждаюсь. Да, эта поза закрылась 
|
|
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
September 25, 2019, 02:44:40 PM |
|
Ну народ, я вам сейчас глаза открою кто торгует - фузстон, к примеру, торгует через так называемый пинг-понг - закрывает каждые условные 20 сатошек ордером продажу\покупку и ордеров 200-300 у него полностью прикрывают любое движение курса. Куда не идёт свеча у него профит в кармане. Институционалы скорее всего делают точно так же.
|
|
|
|
|
|