Julien_Olynpic
Legendary
Online
Activity: 3206
Merit: 5315
|
 |
February 11, 2019, 02:44:50 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. Ну, не знаю, не знаю... может и лучше, только никак не пойму в чём. Если такие мизерные суммы вызывают у банка параноидные приступы, в чём тогда удобство пользования такими услугами возникает вопрос. И ведь что подозрительного в этом переводе? Подозреваю, что факт перевода на счёт платёжной системы Киви. Переводил жене со своего сбербанка на её сбербанк в разы большие суммы и никаких подозрений это не вызывало. Видимо, какие - то межбанковские тёрки (недобросовестная конкуренция, как по мне). Просто, о чём я : банки сами подталкивают нас к крипте.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
|
chimk
|
 |
February 11, 2019, 02:47:59 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах
|
|
|
|
Vadi2323
Legendary

Activity: 2072
Merit: 1233
|
 |
February 11, 2019, 02:56:04 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. Ну, не знаю, не знаю... может и лучше, только никак не пойму в чём. Если такие мизерные суммы вызывают у банка параноидные приступы, в чём тогда удобство пользования такими услугами возникает вопрос. И ведь что подозрительного в этом переводе? Подозреваю, что факт перевода на счёт платёжной системы Киви. Переводил жене со своего сбербанка на её сбербанк в разы большие суммы и никаких подозрений это не вызывало. Видимо, какие - то межбанковские тёрки (недобросовестная конкуренция, как по мне). Просто, о чём я : банки сами подталкивают нас к крипте. Воровство денег с карт совсем не фантастика. 5000 - тоже деньги, а вот возвращать и искать их те, кто должен этим заниматься делать не будут добровольно и это не фантастика в России. Придётся через суд пинать. Готов ты идти по судам? Поверь мне, уж лучше лишний раз позвонить. С криптой тоже не всё просто. Все действия по обеспечению безопасного пользования ею и хранения стоит приличных средств и знания нужны.
|
|
|
|
|
|
Akond
|
 |
February 11, 2019, 08:07:56 AM |
|
У меня пытались деньги с карты сберовской увести, хорошо жадные оказались и запросили вывод суммы больше, чем было на балансе. Я сразу же заблокировал карту, потом пошёл в банк и поменял её, так что лучше уж пусть звонят, запрашивая подтверждение, чем деньги терять, взломать можно что угодно.
|
|
|
|
|
|
OlgaLo
|
 |
February 11, 2019, 08:32:59 AM |
|
Воровство денег с карт совсем не фантастика. 5000 - тоже деньги, а вот возвращать и искать их те, кто должен этим заниматься делать не будут добровольно и это не фантастика в России. Придётся через суд пинать. Готов ты идти по судам? Поверь мне, уж лучше лишний раз позвонить.
С криптой тоже не всё просто. Все действия по обеспечению безопасного пользования ею и хранения стоит приличных средств и знания нужны.
Так с фиатными деньгами хоть какая-то надежда есть. А я в том году случайно перешла по фишинговой ссылке в свой кошелек и все! Все пропало! И где искать? Нигде!
|
|
|
|
|
1r0n
Member


Activity: 714
Merit: 29
|
 |
February 11, 2019, 09:36:44 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах Такие првоерки при перевода на электронные кошельки. Часто перевожу на ЯД. Лимит перевода на ЯД 10к. Сбер 99% всегда блокирует второй перевод, до звонка. Пробовал разбивать на мелкие суммы хоть по 2к все равно блокируют, пробовал переводить на след. день, аналогично. На телефоне принцип работы блокировки не знают или не разглашают, ответ перевод вызвал подозрения. Хотя счета и кошелек ЯД-верифицированный один и тот же, пользуюсь годами, ну почему не поставить метку, что он чистый и мой, а не злоумышленника? Вот у мужичка на работе перевели "злоумышленники" ЗП+ отпускные куда то и ничего не вызвало подозрений и ищи свищи, деньги поскакали по счетам, не вернуть. Если бы крупнейшие площадки типо амазона или али приняли оплату криптой, это был бы прорыв, но пока не зарегулируют крипту и не выработают законы и схему отбора налогов, управленцы не дадут.
|
|
|
|
|
|
Che454010
|
 |
February 11, 2019, 09:46:16 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах Такие првоерки при перевода на электронные кошельки. Часто перевожу на ЯД. Лимит перевода на ЯД 10к. Сбер 99% всегда блокирует второй перевод, до звонка. Пробовал разбивать на мелкие суммы хоть по 2к все равно блокируют, пробовал переводить на след. день, аналогично. На телефоне принцип работы блокировки не знают или не разглашают, ответ перевод вызвал подозрения. Хотя счета и кошелек ЯД-верифицированный один и тот же, пользуюсь годами, ну почему не поставить метку, что он чистый и мой, а не злоумышленника? Вот у мужичка на работе перевели "злоумышленники" ЗП+ отпускные куда то и ничего не вызвало подозрений и ищи свищи, деньги поскакали по счетам, не вернуть. Если бы крупнейшие площадки типо амазона или али приняли оплату криптой, это был бы прорыв, но пока не зарегулируют крипту и не выработают законы и схему отбора налогов, управленцы не дадут. Часто кидаю со сбера на киви и прочее и обратно и крупно и раз вроде только до звонка блокировали за все года и то обматерил их там  Они видимо смотря какой клиент там,например есть карта кредитная уже норм клиент и деньги часто и много и тп на счетах держишь у них ,вот так вроде как они и работают
|
|
|
|
|
|
an@sha
|
 |
February 11, 2019, 09:46:48 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах Такие ситуации часто при перевода на электронные кошельки. Часто перевожу на ЯД. Лимит перевода на ЯД 10к. Сбер 99% всегда блокирует второй перевод, до звонка. Пробовал разбивать на мелкие суммы хоть по 2к все равно блокируют, пробовал переводить на след. день, аналогично. На телефоне принцип работы блокировки не знают или не разглашают, ответ перевод вызвал подозрения. Хотя счета и кошелек ЯД-верифицированный один и тот же, пользуюсь годами, ну почему не поставить метку, что он чистый и мой, а не злоумышленника? Вот у мужичка на работе перевели "злоумышленники" ЗП+ отпускные куда то и ничего не вызвало подозрений и ищи свищи, деньги поскакали по счетам, не вернуть. Сейчас новая тема появилась в сбере, по крайней мере я до этого не слышал... (Матери навязали при восстановлении карты после потери) С тебя списывают бабосы и гарантируют возврат средств в случае кражи))) Правда на бланке шрифтом с гулькин куй приписка "Действительно лишь в случае обращения в банк в течении первых 2 часов после кражи"))))) https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder Сука, да Вы должны довольствоваться тем что я именно в Вашем банке деньги храню, Вы априори мне обязаны сохранность моих средств гарантировать... ан-нет, плати сверху.
|
|
|
|
|
zoiapisya
Full Member
 

Activity: 448
Merit: 106
quarkchain.io
|
 |
February 11, 2019, 10:09:02 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах Такие ситуации часто при перевода на электронные кошельки. Часто перевожу на ЯД. Лимит перевода на ЯД 10к. Сбер 99% всегда блокирует второй перевод, до звонка. Пробовал разбивать на мелкие суммы хоть по 2к все равно блокируют, пробовал переводить на след. день, аналогично. На телефоне принцип работы блокировки не знают или не разглашают, ответ перевод вызвал подозрения. Хотя счета и кошелек ЯД-верифицированный один и тот же, пользуюсь годами, ну почему не поставить метку, что он чистый и мой, а не злоумышленника? Вот у мужичка на работе перевели "злоумышленники" ЗП+ отпускные куда то и ничего не вызвало подозрений и ищи свищи, деньги поскакали по счетам, не вернуть. Сейчас новая тема появилась в сбере, по крайней мере я до этого не слышал... (Матери навязали при восстановлении карты после потери) С тебя списывают бабосы и гарантируют возврат средств в случае кражи))) Правда на бланке шрифтом с гулькин куй приписка "Действительно лишь в случае обращения в банк в течении первых 2 часов после кражи"))))) https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder Сука, да Вы должны довольствоваться тем что я именно в Вашем банке деньги храню, Вы априори мне обязаны сохранность моих средств гарантировать... ан-нет, плати сверху. а чего ты удивляешься. Банк, который снимает комиссию за переводы внутри своей сети но в другой регион мать его одной страны. Вообще поход в сбер, это как прийти в евросеть за телефоном, 100% будут пытаться впарить " воздух ". Я своих стариков строго инструктирую перед походом в сбер. Если что мне прям на телефон звонят, прилипалы сразу отстают.
|
|
|
|
|
an@sha
|
 |
February 11, 2019, 10:14:59 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах Такие ситуации часто при перевода на электронные кошельки. Часто перевожу на ЯД. Лимит перевода на ЯД 10к. Сбер 99% всегда блокирует второй перевод, до звонка. Пробовал разбивать на мелкие суммы хоть по 2к все равно блокируют, пробовал переводить на след. день, аналогично. На телефоне принцип работы блокировки не знают или не разглашают, ответ перевод вызвал подозрения. Хотя счета и кошелек ЯД-верифицированный один и тот же, пользуюсь годами, ну почему не поставить метку, что он чистый и мой, а не злоумышленника? Вот у мужичка на работе перевели "злоумышленники" ЗП+ отпускные куда то и ничего не вызвало подозрений и ищи свищи, деньги поскакали по счетам, не вернуть. Сейчас новая тема появилась в сбере, по крайней мере я до этого не слышал... (Матери навязали при восстановлении карты после потери) С тебя списывают бабосы и гарантируют возврат средств в случае кражи))) Правда на бланке шрифтом с гулькин куй приписка "Действительно лишь в случае обращения в банк в течении первых 2 часов после кражи"))))) https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder Сука, да Вы должны довольствоваться тем что я именно в Вашем банке деньги храню, Вы априори мне обязаны сохранность моих средств гарантировать... ан-нет, плати сверху. а чего ты удивляешься. Банк, который снимает комиссию за переводы внутри своей сети но в другой регион мать его одной страны. Вообще поход в сбер, это как прийти в евросеть за телефоном, 100% будут пытаться впарить " воздух ". Я своих стариков строго инструктирую перед походом в сбер. Если что мне прям на телефон звонят, прилипалы сразу отстают. Согласен, но за всем не уследишь, про существование этих страховок сам только и узнал. А с переводами да, у меня карта оформлена была в соседней области, чтобы дома сделать перевод - плати процент, верх маразма. Сейчас везде эта шляпа, закон Яровой)) отмена роуминга)) ух... поменял тут тариф недавно, потом увидел как скорострельно бабло летит, смотрю, звонки в соседнюю область - 12 руб/мин., это просто пиздос, будто на МКС дозвон делаешь.
|
|
|
|
|
akim
Legendary

Activity: 994
Merit: 1018
|
 |
February 11, 2019, 10:39:02 AM |
|
В ахуе от ажиотажа последних месяцев от всего приватно-анонимного , хватает даже намека на внедрение оного. И при этом весь 2018 год теже инвесторы-охотники за анонимностью бились в панических припадках от одной мысли , что у выбранной ими монеты может быть такая функция. И постили здесь портянки ежедневно что всем монерам и пр конец прямо сейчас. Типа вона японцы со скамобиржи коинчек забанили даш и монеро , значит этим и похожим монетам кирдык. Массовый психоз в натуре.
Да но Вы обратите внимание что на фоне этого психоза ни Мониро ни Даш особо не дернулись. То что психозу вокруг анонимных монет быть предсказывалось очень давно. Офшоры и серый рынок имеют капу в десятки триллионов и для взрыва достаточно что бы пару процентов перетекло в крипту.
|
|
|
|
|
|
Akond
|
 |
February 11, 2019, 10:42:06 AM |
|
ЦБ сейчас готовит систему быстрых платежей, где будет установлен единый размер комиссий для всех переводов в диапазоне от 50 копеек до трех рублей за транзакцию. Надеюсь фрику Грефу прижмут хвост с большими комиссиями, учитывая, что на долю его банка приходится больше 90 процентов переводов, то он лишится значительных доходов от комиссий.
|
|
|
|
|
|
komorrov
|
 |
February 11, 2019, 11:09:42 AM |
|
Недавно переводил 5 000 рублей с одной своей банковской карты (Сбербанк) на другую свою же (Киви). Так я охренел сколько опасений и предупреждений для меня от банка это вызывает. ... позвоните в банк и подтвердите, что вы типа тот, за кого себя выдаёте (что - то в этом роде) ... или повторите платёж через 10 минут с теми же реквизитами, тогда мы не будем требовать от вас звонка в банк... Ну и как после этого не любить крипту, плеать?!?!
Лучше так, чем пытаться заставить ментов искать кто спиздил деньги с карты. такие проверки в основном только при покупке крипты через обменник. ни разу не слышал о подобном при обычных переводах Такие првоерки при перевода на электронные кошельки. Часто перевожу на ЯД. Лимит перевода на ЯД 10к. Сбер 99% всегда блокирует второй перевод, до звонка. Пробовал разбивать на мелкие суммы хоть по 2к все равно блокируют, пробовал переводить на след. день, аналогично. На телефоне принцип работы блокировки не знают или не разглашают, ответ перевод вызвал подозрения. Хотя счета и кошелек ЯД-верифицированный один и тот же, пользуюсь годами, ну почему не поставить метку, что он чистый и мой, а не злоумышленника? Вот у мужичка на работе перевели "злоумышленники" ЗП+ отпускные куда то и ничего не вызвало подозрений и ищи свищи, деньги поскакали по счетам, не вернуть. Если бы крупнейшие площадки типо амазона или али приняли оплату криптой, это был бы прорыв, но пока не зарегулируют крипту и не выработают законы и схему отбора налогов, управленцы не дадут. Почему если бы))) К амазону прикрутили мерчант, сделали приложение работает в хроме. Покупай за крипту. Сейчас есть порядка 10 стабильно работающих мерчантов и ряд интернет магазинов давно работает через них. Что говорить если пайпал тоже думает насчет крипты
|
|
|
|
|
|
atraay
|
 |
February 11, 2019, 11:13:32 AM |
|
ЦБ сейчас готовит систему быстрых платежей, где будет установлен единый размер комиссий для всех переводов в диапазоне от 50 копеек до трех рублей за транзакцию. Надеюсь фрику Грефу прижмут хвост с большими комиссиями, учитывая, что на долю его банка приходится больше 90 процентов переводов, то он лишится значительных доходов от комиссий.
Звучит красиво. Однако, откуда слух? Ссылку бы какую-нибудь. И надо понимать, что ЦБ только устанавливает правила игры. Он сам никакую систему платежей не реализует. Для этого есть исполнители, то есть, тот же Сбер. И что же, Сберу будут сверху диктовать размер комиссии? Как-то сомнительно, не по-рыночному это. В общем, нужна конкретика 
|
|
|
|
|
|
|
|
an@sha
|
 |
February 11, 2019, 11:19:16 AM |
|
ЦБ сейчас готовит систему быстрых платежей, где будет установлен единый размер комиссий для всех переводов в диапазоне от 50 копеек до трех рублей за транзакцию. Надеюсь фрику Грефу прижмут хвост с большими комиссиями, учитывая, что на долю его банка приходится больше 90 процентов переводов, то он лишится значительных доходов от комиссий.
Звучит привлекательно. Однако, откуда слух? Ссылку бы какую-нибудь. И надо понимать, что ЦБ только устанавливает правила игры. Он сам никакую систему быстрых платежей не реализует. Для этого есть исполнители, то есть тот же Сбер. И что же, Сберу будут сверху диктовать размер комиссии? Сомнительно, не рыночная это мера. В общем, еще раз: нужна конкретика  Лови: http://rosinformmburo.ru/2019/01/28/цб-запустил-систему-быстрых-платежей/
|
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
February 11, 2019, 11:34:32 AM |
|
И так большенство, и будут заходить после 200  )) В принципе да. По большому счету можно было смело на 20 долларах заходить, даже если было бы 10, там еще усредниться. Просто не было еще флэта, потому не верится, что так сразу пойдет вверх. Давно уже не торгую, только большие циклы рассматриваю и меня другой проект интересует, но по старой привычке начертил. Сейчас будем наблюдать, как это отработает. Будьте осторожны-это только предположение и лайткоин легко могут пампануть и на 100.  сопротивление пробито, значит дальше только рост
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|
atraay
|
 |
February 11, 2019, 11:37:21 AM |
|
ЦБ сейчас готовит систему быстрых платежей, где будет установлен единый размер комиссий для всех переводов в диапазоне от 50 копеек до трех рублей за транзакцию. Надеюсь фрику Грефу прижмут хвост с большими комиссиями, учитывая, что на долю его банка приходится больше 90 процентов переводов, то он лишится значительных доходов от комиссий.
Звучит привлекательно. Однако, откуда слух? Ссылку бы какую-нибудь. И надо понимать, что ЦБ только устанавливает правила игры. Он сам никакую систему быстрых платежей не реализует. Для этого есть исполнители, то есть тот же Сбер. И что же, Сберу будут сверху диктовать размер комиссии? Сомнительно, не рыночная это мера. В общем, еще раз: нужна конкретика  Лови: http://rosinformmburo.ru/2019/01/28/цб-запустил-систему-быстрых-платежей/Прочитал, теперь понятно. Система межбанковская, а ЦБ - оператор. От 50 копеек до 3 рублей за транзакцию - это ЦБ будет драть с банка-отправителя и банка получателя. Правда, попозже. А вот с клиента каждый банк будет драть своё. Так что рано радоваться "низким" комиссиям. Запуск системы будет поэтапным. Дума готовит обязывающий всех законопроект. А то Сбер пока не в игре...
|
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
February 11, 2019, 11:38:20 AM |
|
Битрекс добавил комодо в раздел по чистым баксам
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|
Akond
|
 |
February 11, 2019, 11:52:59 AM |
|
ЦБ сейчас готовит систему быстрых платежей, где будет установлен единый размер комиссий для всех переводов в диапазоне от 50 копеек до трех рублей за транзакцию. Надеюсь фрику Грефу прижмут хвост с большими комиссиями, учитывая, что на долю его банка приходится больше 90 процентов переводов, то он лишится значительных доходов от комиссий.
Звучит привлекательно. Однако, откуда слух? Ссылку бы какую-нибудь. И надо понимать, что ЦБ только устанавливает правила игры. Он сам никакую систему быстрых платежей не реализует. Для этого есть исполнители, то есть тот же Сбер. И что же, Сберу будут сверху диктовать размер комиссии? Сомнительно, не рыночная это мера. В общем, еще раз: нужна конкретика  Лови: http://rosinformmburo.ru/2019/01/28/цб-запустил-систему-быстрых-платежей/Прочитал, теперь понятно. Система межбанковская, а ЦБ - оператор. От 50 копеек до 3 рублей за транзакцию - это ЦБ будет драть с банка-отправителя и банка получателя. Правда, попозже. А вот с клиента каждый банк будет драть своё. Так что рано радоваться "низким" комиссиям. Запуск системы будет поэтапным. Дума готовит обязывающий всех законопроект. А то Сбер пока не в игре... Ничего что контрольный пакет в Сбере принадлежит ЦБ? Как будет всё работать на самом деле, скоро узнаем.
|
|
|
|
|
|