The0ldl_lser
Legendary

Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
|
 |
February 14, 2019, 07:52:28 PM |
|
У биржи иногда не 100$ а 100к$ эквивалент проскакивает, поэтому правила одни для всех имхо
|
|
|
|
|
xolod
|
 |
February 14, 2019, 07:58:22 PM |
|
Поймите простую вещь: важна не столько децентрализация, сколько невозможность заморозить ваши деньги без хардфорка, лайтинг не защищает от этого равно как и риплоподобные монеты
Смотря какие деньги! Это ключевой вопрос. Я сегодня, выполняя повседневную уже ставшую рутиной работу, осознал всю особенность блокчейна. Возьмем даже "отсталый" биткоин. Выполнив определенную работу, на которую я потратил не много времени, мне на сбер рассчитались рублями около 8тыс. (около 120$)Пока ждал лифт, представил антиутопию - что, если бы рассчитались биткойнами так, "как это работает сейчас". Да я бы даже не стал ждать 1 подтверждения!!!  Попаданию в блокчейн больше доверия чем то что клиент съ#бал мозги и не отправил на сбер хотя сказал что отправил. Атака двойной траты настолько затратна и требует хорошей подготовки, что 99.999% невозможна в данной ситуации! Просто дождаться попадения в неподтвержденные, и можно ехать на следующий заказ. О чем вы вообще говорите, какая секъюрность, какой лайтнинг?! И так работает! (ну разве что в Москве на кассах в 100 супермаркетах зависнет, и то вопрос) А Вы в курсе, что в битке можно специально запустить такую транзакцию, которая попадёт в неподтвержденные, визуально на мониторе ничем не будет отличаться от обычной, но о подтвердиться не сможет? Будет какое-то время висеть, а потом исчезнет. Эх молодёжь,  не помнит, как даже на этом форуме так баловались...
|
|
|
|
|
The0ldl_lser
Legendary

Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
|
 |
February 14, 2019, 08:27:21 PM |
|
А Вы в курсе, что в битке можно специально запустить такую транзакцию, которая попадёт в неподтвержденные, визуально на мониторе ничем не будет отличаться от обычной, но о подтвердиться не сможет? Будет какое-то время висеть, а потом исчезнет. Эх молодёжь,  не помнит, как даже на этом форуме так баловались... Это в blockchain.INFO попадет и пропадет, а в блокчейн попадет  (и то по-моему исправили) так что не надо ля-ля! 
|
|
|
|
|
Alexey_S
|
 |
February 14, 2019, 09:04:23 PM |
|
если бы рассчитались биткойнами так, "как это работает сейчас". Да я бы даже не стал ждать 1 подтверждения!!!  Попаданию в блокчейн больше доверия чем то что клиент съ#бал мозги и не отправил на сбер хотя сказал что отправил. Ээээ...Чем отличается сказать, что отправил на сбер и не отправить от отправил биткоины и не отправить? Какая-то особая криптологика
|
|
|
|
|
igor72
Legendary

Activity: 2366
Merit: 2392
|
 |
February 14, 2019, 09:18:59 PM |
|
если бы рассчитались биткойнами так, "как это работает сейчас". Да я бы даже не стал ждать 1 подтверждения!!!  Попаданию в блокчейн больше доверия чем то что клиент съ#бал мозги и не отправил на сбер хотя сказал что отправил. Ээээ...Чем отличается сказать, что отправил на сбер и не отправить от отправил биткоины и не отправить? Какая-то особая криптологика А вы биткоины отправляли когда-нибудь? Там же сразу видно, транзакция попадает в мемпул практически моментально.
|
|
|
|
|
|
ecke
|
А Вы в курсе, что в битке можно специально запустить такую транзакцию, которая попадёт в неподтвержденные, визуально на мониторе ничем не будет отличаться от обычной, но о подтвердиться не сможет? Будет какое-то время висеть, а потом исчезнет. Эх молодёжь,  не помнит, как даже на этом форуме так баловались... Это в blockchain.INFO попадет и пропадет, а в блокчейн попадет  (и то по-моему исправили) так что не надо ля-ля!  Вот статья про то почему все таки лучше ждать подтверждение, а лучше даже 2 https://habr.com/ru/post/327218/
|
|
|
|
|
|
|
|
Alexey_S
|
 |
February 15, 2019, 06:13:25 AM |
|
А вы биткоины отправляли когда-нибудь? Там же сразу видно, транзакция попадает в мемпул практически моментально.
А вы деньги на сбер отправляли когда-нибудь? Там смс оповещение приходит практически моментально. И деньги физически зачисляются от пары секунд до пары минут. При том эти деньги можно незамедлительно превратить в любой товар-услугу. Что там с биткоином в этом плане? Такое себе криптофанатское криптопреимущество.
|
|
|
|
|
|
sg1983
|
 |
February 15, 2019, 07:54:51 AM |
|
Парни о TEZOS можно в двух словах, читать их ветку или это очередное гамно? Помню кто то говорил что брать надо меньше чем за бакс - уже 0,4$  Это я тут писал, что надо брать ниже бакса, но я не ожидал его увидеть по цене ico и ниже  Я все так же держу с ico и пожалуй немного жалею, что не продал его на старте по цене х5-х8. Так сам проект не забыт, потихоньку расправляет крылья, но очень медленно. Пожалуй больше ничего не буду советовать, но сам тезос мне все равно нравится больше других криптовалют. Особенно если не фокусироваться на цене  Да не было там никаких х5-х8 если конечно не считать торговлю фантиками на хитбтс где хомякам напихали как обычно за обе щёки, после запуска сети можно было продать в плюс 50% если я не ошибаюсь. Так что пампа как такового еще не было. Ну это смотря в чем считать, в долларах он на гейт торговался больше месяца дороже 2 долларов, а это х4-х5 от цены на ico ~$0.45. Торговля там после запуска бетанета шла реальным тезосом, объемы вполне позволяли выйти. Если в долларах, то да. Но я входил в битке и поэтому прибыль считаю так же в битке, а кто считает в долларах - того в цитадель не возьмут )
|
|
|
|
|
|
|
|
sam_ti_dyatel
|
 |
February 15, 2019, 09:20:12 AM |
|
Жеско, солт на ярд пампили
|
"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought." BlockNet
|
|
|
AcidSun
Legendary

Activity: 1232
Merit: 1003
|
 |
February 15, 2019, 09:31:23 AM |
|
Все к тому и шло. Интересно знала ли команда об этом заранее, так как баунти раздали буквально на днях.
|
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3038
Merit: 2672
Chamby.mooo.com
|
 |
February 15, 2019, 09:44:18 AM |
|
Жеско, солт на ярд пампили Окурки ERC20 выметают из бирж по нарастающей. Не проверял все делисты которые выходили пакетами с мая 2018 - но насколько помню CLOAK это первая делистнутая монета сетью и блокчейном среди кучи токенов. То что отдельным номером делистили Bytecoin в прошлом это не считается - походу это был одиночный плановый скамингаут.
|
|
|
|
|
dacosta
|
 |
February 15, 2019, 09:44:32 AM |
|
Все к тому и шло. Интересно знала ли команда об этом заранее, так как баунти раздали буквально на днях. Да уж, вот это жопа. На Трекс особой надежды в плане пампа нету. Может так Бинанс конкурента свой платформы давит. Хоть и не прямой конкурент но часть ICO все же на нем можно сказать рекламировалось.
|
|
|
|
|
ainv42
Legendary

Activity: 980
Merit: 1015
|
 |
February 15, 2019, 10:20:47 AM |
|
Все к тому и шло. Интересно знала ли команда об этом заранее, так как баунти раздали буквально на днях. Да уж, вот это жопа. На Трекс особой надежды в плане пампа нету. Может так Бинанс конкурента свой платформы давит. Хоть и не прямой конкурент но часть ICO все же на нем можно сказать рекламировалось. А кого там давить,где Вы там конкурента увидели? Крылья это второй проект выходцев из СНГ уехавших в Израиль который оказался лучше чем первый))) Он был актуальным для 2015 но никому не нужен в 2019. К концу года многие получат под зад
|
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
February 15, 2019, 10:56:58 AM |
|
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|
page33
|
 |
February 15, 2019, 11:00:35 AM |
|
Не нарадуюсь яндекс деньгам, мало того что курс на них лучше чем на киви когда крипту продаешь, так еще и баллы халявные за покупки в магазинах, только что заплатил за свет 460 рублей за полгода за баллы. А с картой киви никаких бонусов не было вообще
Ну только если так, копейками трясти. А вот. Допустим, выведешь ты туда 500 тыс. Несколько месяцев будешь тратить, деньги там будут трупом лежать, за это время в каком-нибудь сбере можно было бы разбить по 50 тыс. на вклады и получать 7% годовых и закрывать вклады по мере необходимости. Это будет в 20 раз больше, чем "нае-баллы" хуяндекса. Я за 3 месяца 11 тыс. только на %% сделал, почувствуй разницу.
|
*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
|
|
|
|
vint
|
 |
February 15, 2019, 11:03:10 AM |
|
О, очередные "писюны" разноцветные подоспели) Крипто-зима длиться вечно не может. Когда-то должен биток оттаять и начать зеленеть как травка весной) Вопрос: когда выносить будут нынешних лонгистов и шортистов? И как жестко это будет. В прошлый раз (в 2015 году) нормально так исподнее запачкал народ.
|
|
|
|
|
|
alevlaslo
|
 |
February 15, 2019, 11:10:04 AM |
|
Не нарадуюсь яндекс деньгам, мало того что курс на них лучше чем на киви когда крипту продаешь, так еще и баллы халявные за покупки в магазинах, только что заплатил за свет 460 рублей за полгода за баллы. А с картой киви никаких бонусов не было вообще
Ну только если так, копейками трясти. А вот. Допустим, выведешь ты туда 500 тыс. Несколько месяцев будешь тратить, деньги там будут трупом лежать, за это время в каком-нибудь сбере можно было бы разбить по 50 тыс. на вклады и получать 7% годовых и закрывать вклады по мере необходимости. Это будет в 20 раз больше, чем "нае-баллы" хуяндекса. Я за 3 месяца 11 тыс. только на %% сделал, почувствуй разницу. если пролежат трупом - это будет очень хорошо, а то яндекс любитель блочить до выяснений происхождения, раньше по крайней мере так было, из-за них не купил лайты по 4, уже начал заводить рубли и забанили, планировал частями на миллион закупаться. А когда разбанили побоялся заводить дальше
|
Sale the first NFT of the first foto
|
|
|
|
FapToBbly
|
 |
February 15, 2019, 11:28:50 AM Last edit: February 15, 2019, 11:48:12 AM by FapToBbly |
|
Парни, а биржи биток на сегвит адреса формата bech32 нормально выводят? Не ругаются
|
|
|
|
|
|