Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:03:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 5373 5374 5375 5376 5377 5378 5379 5380 5381 5382 5383 5384 5385 5386 5387 5388 5389 5390 5391 5392 5393 5394 5395 5396 5397 5398 5399 5400 5401 5402 5403 5404 5405 5406 5407 5408 5409 5410 5411 5412 5413 5414 5415 5416 5417 5418 5419 5420 5421 5422 [5423] 5424 5425 5426 5427 5428 5429 5430 5431 5432 5433 5434 5435 5436 5437 5438 5439 5440 5441 5442 5443 5444 5445 5446 5447 5448 5449 5450 5451 5452 5453 5454 5455 5456 5457 5458 5459 5460 5461 5462 5463 5464 5465 5466 5467 5468 5469 5470 5471 5472 5473 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14396132 times)
CryptoMoses
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
February 23, 2019, 08:41:54 PM

у даши объемы нехилые.. ох, незнаю, к чему бы это

Go down Moses way down in Egypt land / Tell old Pharaoh to let My people go
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714183423
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183423

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183423
Reply with quote  #2

1714183423
Report to moderator
1714183423
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183423

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183423
Reply with quote  #2

1714183423
Report to moderator
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
February 23, 2019, 08:43:50 PM

А отправка монет как будет идти, по отпечатку пальца? А то ночью встретить такого и через его телефон себе все перевести за минуту и даже грабить не нужно )))
Известна какая защита есть?
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
February 23, 2019, 08:47:02 PM
Merited by poptop (1)

А отправка монет как будет идти, по отпечатку пальца? А то ночью встретить такого и через его телефон себе все перевести за минуту и даже грабить не нужно )))
Известна какая защита есть?
взрыв батареи через 10 секунд после грабежа
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
February 23, 2019, 08:56:47 PM

А отправка монет как будет идти, по отпечатку пальца? А то ночью встретить такого и через его телефон себе все перевести за минуту и даже грабить не нужно )))
Известна какая защита есть?
Ты первый день в крипте, про мобильные кошельки ничего не слышал? Тут встроенный в прошивку, только и всего, такой же кошелек.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 23, 2019, 09:06:07 PM

трон и волны видимо уже выработали свой ресурс роста досрочно

Sale the first NFT of the first foto
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 23, 2019, 09:09:52 PM
Merited by suchmoon (4), dacosta (2), poptop (2), Coin-1 (1), igor72 (1), leonello (1), TheFuzzStone (1), MoxnatyShmel (1), sam_ti_dyatel (1), Juliya_D (1), MaoChao (1), Alex_Sr (1), FapToBbly (1), antigin (1)

Некоторые философские изыскания на предыдущих страницах, побудили меня написать это. Вобщем не судите строго, если заставил одеть шапки из фольги, больше писать не буду )))

Мне кажется, тревожные признаки в ситуации вокруг крипты есть. Обоснованы подозрения или нет, покажет время. Если явление появилось, то это уже не случайно, и оно будет развиваться, но с какой скоростью и каким будет сопротивление? Строить  гипотезу в ситуации со сложной структурой, нужно все равно с поправкой на многие факторы.
Но если упрощенно, я думаю, заработок будет. При разумном планировании, сильно не побреют.
Отвечает или нет изначальным целям, идеологии? Сложно сказать, возможно, нужно отказаться от идеализации и допустить мысль, что процессы всегда имеют  всплески и откаты, взлёты и падения, как на графике. После этого, если всё-таки стремиться к идеалу, то нужно поразмышлять.
 
Эта проблема стара, как мир. Наиболее децентрализованным человеческий мир был в эпоху камня, задолго до появления железа и бронзы. Маленькие семьи, жили разрозненно обеспечивая своё существование. Их задача была, найти пропитание, одежду, жилище. Естественным образом масштаб отдельных семей вырастал до размера, достаточного, что бы распределить разнообразные функции для обеспечения существования. Потом начались столкновения, интерпретировать предпосылки, думаю не стоит, но факты есть. Археологи фиксируют ранние поселения, уничтоженные в боях. Я читал отчеты, например раскопки городища начала железного века, 40 трупов в одной могиле с боевыми травмами. На тот момент в окружности радиусом 15 километров было три поселения численностью 50-60 человек. Семьи стали объединяться для защиты, отряды стали увеличиваться для походов. Это и было начало создания государств и империй. Всё, децентрализованное общество изменилось. Субъектов стало меньше и они стали крупными.
Внутри крупных объединений, стали формироваться правила, законы, которые кто-то писал, кто то должен был выполнять, а кто-то решил, что ему можно их нарушать. По мере увеличения потенциала, появился класс, который использовал ситуацию в своих интересах. Следующие тысячелетия можно описать так:- войны, катаклизмы, коррупция, изменение границ. Внутри каждого образования, были угнетенные, несправедливо обиженные или не получившие достаточного внимания. Так же вокруг крупных объединений были мелкие поселения, перед которыми был выбор присоединиться и потерять самостоятельность или быть уничтоженными. Вот тогда и начался процесс, одновременно с усиливающейся централизацией, стали отделяться поселения в экосистемы. Они мигрировали в самые дальние медвежьи углы, что бы сохранить независимость и уклад.

В позднем средневековье, роль человека в государственной системе, местами стала сводиться к роли пушечного мяса. В 21 веке, жизнь на планете стала более безопасной, на коротких промежутках времени и то не везде. Но не будем забывать, книга жизни еще не дописана и ресурсы не бесконечны. Насколько эффективным оказался этот путь развития, мы не знаем. Но влияние сложившейся системы на личность и природу человека, сложно не замечать. Это деградация, подавление воли, индивидуальности, нарушение прав и многое другое. Попробуй ка разобраться в том, что формировалось тысячелетиями, а изменить ещё сложнее. Поэтому и прозвучало однажды - «не пишите кодексы(законы), пишите код». Не могу найти ссылку на манифест первоисточник, поэтому вот ссылка на упоминание.
https://pvphome.livejournal.com/988831.html

И вот он идеальный маленький мир, с деньгами, рынком и форумом для общения.
Но что-то пошло не так. Рынок закрыли, организатора рынка посадили, деньги временами манипулируются и отжимаются, форум затролили и засрали, поделили на кланы и вот мы в домике,  отдельно взятой теме, обсуждаем соответствие с изначальными целями.
Мне кажется надо задать себе простой вопрос. Приспособлен современный мир для жизни или нет? Если вопрос – да, то следующий вопрос, комфортен ли он? Если ответ да, значит все нормально. Если на первый или второй вопрос , ответы нет. Тогда имеет смысл, говорить об идеологической составляющей биткоина, других криптовалют или тех будущих систем, в которые это все перельется.
Древние люди хорошо знали, что когда ты уходишь искать маленький мир(экосистему), нужно найти труднодоступное место и уходить малыми группами. Как правило, это была стрелка реки между болот, и там, на возвышенности, которая спасала от половодья и врагов, можно было жить за крепостной стеной, пока на дым костра не придут какие-нибудь, очередные извращенцы. Если ты поселишься, на краю мегаполиса, твою дверь очень скоро откроют с ноги и попросят налогов, больше чем ты зарабатываешь.

Если искать свободу, то это должна быть маленькая экосистема, с рынком, свободными деньгами, возможностью зарабатывать, обеспечивать себя необходимым функционалом, и слова доступная и дружелюбная, не про неё. Эта система должна быть сложной для проникновения в неё извне. И не более, разрастаться не надо. Как только это начнется превращаться в индустрию, с всякими прикрутками большого мира, цель утрачивается.
Сейчас имеем то, что имеем, очередной исторический цикл. Можно заработать, можно заниматься созданием другого общества. Это ранний железный век цифровой истории.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 23, 2019, 09:51:04 PM

Я не знаю твоей личной трагедии Топыч, но с системой вполне можно заниматься любовью уживаться мирно, а не пытаться выебать ее и затем логично быть выебанным ею Cheesy
Ага, нынешние институты, это когда тебе нельзя, а чиновникам, крупному бизнесу и прочим избранным можно. Ну уживайся с ней мирно, вас всех время перемелет. Даже на примере крипты, нам рассказывают джп морган, что крипта это наеб, а сами потом отступные платят за то, что сами рынок наебывали. Причем платят меньше, чем заработали. И все счастливы. А то, что обычных людей выебали и разница между богатыми и бедными еще увеличилась - всем похуй, такие ребята не видят в этом трагедии и "уживаются мирно" на чужом хуе до следующей ебли. И таких примеров по всему миру, в любой стране, в любой нише миллион. Не работает институт, где человек человека стережет. Потому что они равные, а когда стерегут уже иерархия. Увы. А раз не работает, то нужно новые институты пробовать, а не уживаться мирно, потому что твоя хата с краю.

Quote
Система плавно смещается в очередную историческую мутацию что бы выжить, а вовсе не для того чтобы дать оголтелым "борцунам с системой" прятаться по углам с горстями монерошек и планировать революцию)).
Сам же писал - банкиры пораньше иных криптопионеров в крипто теме.
Система пытается поджать под себя новое и заставить работать на себя. Пока криптаны тащат свою крипту и персональные данные ненавистным банкстерам, системе выживать не нужно. Когда криптаны асики будут тащить в дом, а не говнокоины, чтобы противостоять, тогда системе придется "мутирывать, чтобы выжить".

Много что изменилось, в том числе твоё мировозрение явно притерпело перемены)
Да нет, идеи все те же.

Quote
Непонятен этот негативный окрас(он есть!),
Все, что вам неприятно слышать, сразу вдруг имеет негативный окрас. Речь шла про адопшн, что он вот прямо тут сейчас случится. А я думаю, что нет и аргументирую почему. Всего-то. Это дискуссия.

Quote
А там потихоньку с первыми иксами как в старые добрые начнешь снова рассказывать про луковичную структуру киберкросблокчейновых транзакций, заветы Сатоши и так далее.
Так это никому не нужно, а я вроде как все то же самое повторяю Cheesy

Quote
Приобщайся, не просто так же ты вернулся, значит время пришло
Я ведь никуда не уходил Cheesy

Сейчас имеем то, что имеем, очередной исторический цикл. Можно заработать, можно заниматься созданием другого общества. Это ранний железный век цифровой истории.
Хорошие мысли, я тоже об этом думал несколько раз в том году.

Человек - спрут, который пожирает все вокруг и не может ужиться мирно. Поэтому опираться на человекоподобные институты нельзя. Это просто не работает. У человека не должно быть возможности наебать другого. Поэтому человечеству нужен цифровой ошейник, чтоб за пару сотен лет выбить все говно из головы.
А крипта это потрясающее решение. Решение, которое закапывают сами же криптаны. Наебщикам даже стараться не нужно.

Толку-то от этих иксов, если жить все останутся в старом мире? Ну заработаете, но все равно проиграете в системе мошенников. Они же правила задают, которые остальные готовы принять за крохи.


Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 23, 2019, 10:02:47 PM

Обьясните смысл риплоподобной крипты, если Яндекс деньги лучше по всем параметрам? Нельзя допечатать, а вы уверены? Анонимно допечатают что вы даже не узнаете. Даже лайтинг на битке этим грешить может наверное

Sale the first NFT of the first foto
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
February 23, 2019, 10:03:38 PM
Last edit: February 23, 2019, 10:15:42 PM by Rooivalk

Я не знаю твоей личной трагедии Топыч, но с системой вполне можно заниматься любовью уживаться мирно, а не пытаться выебать ее и затем логично быть выебанным ею Cheesy
Ага, нынешние институты, это когда тебе нельзя, а чиновникам, крупному бизнесу и прочим избранным можно. Ну уживайся с ней мирно, вас всех время перемелет. Даже на примере крипты, нам рассказывают джп морган, что крипта это наеб, а сами потом отступные платят за то, что сами рынок наебывали. Причем платят меньше, чем заработали. И все счастливы. А то, что обычных людей выебали и разница между богатыми и бедными еще увеличилась - всем похуй, такие ребята не видят в этом трагедии и "уживаются мирно" на чужом хуе до следующей ебли. И таких примеров по всему миру, в любой стране, в любой нише миллион. Не работает институт, где человек человека стережет. Потому что они равные, а когда стерегут уже иерархия. Увы. А раз не работает, то нужно новые институты пробовать, а не уживаться мирно, потому что твоя хата с краю.


ну, институты они не только в белоруссии случаются)) Финны, норвежцы, шведы, австрия\швейцария, никто не жужжит. В исландии премьера прищучили на какой то смехотворной (по африканско- СНГовским меркам) мелочи, и все, система быстро его заменила.
90% обывателей на самом деле до фонаря, че там наверху происходит, если система обеспечивает приличный уровень жизни. Люди ни с кем не борются, а просто живут в удовольствие. Похуй им на джи пи, крипту и рептилоидов))

Quote
Система пытается поджать под себя новое и заставить работать на себя. Пока криптаны тащат свою крипту и персональные данные ненавистным банкстерам, системе выживать не нужно. Когда криптаны асики будут тащить в дом, а не говнокоины, чтобы противостоять, тогда системе придется "мутирывать, чтобы выжить".


Мне уже кажется, что система не подминает, а наоборот - затягивает, навязывает эту новую концепцию цифрового намордника. Что это порождение системы и есть, а не какой то там мифический накомото.
Вопрос один неразрешимый - почему крипту не придушили давным давно?
"Ето невозможно! децентрализация! торенты хуеренты!" Да да, невозможно Grin
Не могут же банкстеры сказать, вот, крипта - завтра все пользуемся ею. Нет, они через хайп и красивую легенду вносят крипту постепенно в массы. Иначе я не могу трактовать неслыханную лояльность системы к крипте.
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
February 23, 2019, 10:25:41 PM
Merited by chimk (4), Rooivalk (1)

Немного отвлеку господа философы.   Питер Брандт  дружески напоминает , если таки очень не глупые люди из бактов , фиделити и прочих  морганов все таки орагнизуют умелую торговлю
с поставками и хранением крипты , то очень быстро 95%  привычных нам бирж  исчезнут навсегда.  И вообще старик последние 2 дня люто бычит и туземунит.
Сказал что уже влошился и у него большие планы на биток в обозримом будущем.

https://twitter.com/PeterLBrandt/status/1099429315794501632
https://twitter.com/PeterLBrandt/status/1099362919240806400

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
February 23, 2019, 10:31:07 PM

Финны, норвежцы, шведы, австрия\швейцария, никто не жужжит.
Мне серьезно стало интересно: это ты так говоришь, потому что хорошо знаешь про жизнь в этих странах, их законы и подноготную или потому что так принято думать?


Quote
Вопрос один неразрешимый - почему крипту не придушили давным давно?
Я вчера подумал вечерком, что в нынешнем состоянии сейчас крипта куда более уязвима, чем была, когда мт гокс пизданулся.

Quote
Не могут же банкстеры сказать, вот, крипта - завтра все пользуемся ею.
Почему? Сказали же, что наличкой больше не пользуемся и все, теперь с ней в снг только тусоваться можно.

Quote
Иначе я не могу трактовать неслыханную лояльность системы к крипте.
Можно на любой вкус и цвет оправдание придумать:

1) оказалось, что блокчейн это не так страшно и даже удобно. И если крипта будет в своем болотце как один из вариантов платежек - ничего страшного не случится, даже наоборот удобнее всех ебать.

2) проморгали, поняли, что пиздец, решили возглавить, пока никто не сообразил. Пока народ не разобрался в философии и принципах, можно очень быстро состряпать легенду, что вот это были опыты любителей, а теперь мы подключились с лучшими спецами и создали государственную крипту. Пользуйтесь ей, вы же слышали про неизменямость блокчейна и что там наебать нельзя? Ну вот, теперь все будет по-другому. УУУУ, революция.

кто ж будет вникать, что ноды все в одних руках


Дальше можешь выдумывать сам Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
February 23, 2019, 10:44:51 PM

Финны, норвежцы, шведы, австрия\швейцария, никто не жужжит.
Мне серьезно стало интересно: это ты так говоришь, потому что хорошо знаешь про жизнь в этих странах, их законы и подноготную или потому что так принято думать?


На первый вопрос отвечу:
Я бывал в европах по делам и в турах, но это дает лишь косвенное представление конечно. Но - в перечисленных странах живут знакомые кроме швеции и швейцарии. И еще в германии, италии и португалии. С их слов, а врать мне им никакого резона нет, да именно так все и обстоит, в 2х словах - все хорошо, работаем, не паримся.


В остальном- уже поехала голимая софистика, не буду участвовать Grin
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
February 23, 2019, 11:10:35 PM
Merited by chimk (4), Goran_ (1)

Немного отвлеку господа философы.   Питер Брандт  дружески напоминает , если таки очень не глупые люди из бактов , фиделити и прочих  морганов все таки орагнизуют умелую торговлю
с поставками и хранением крипты , то очень быстро 95%  привычных нам бирж  исчезнут навсегда.  И вообще старик последние 2 дня люто бычит и туземунит.
Сказал что уже влошился и у него большие планы на биток в обозримом будущем.

https://twitter.com/PeterLBrandt/status/1099429315794501632
https://twitter.com/PeterLBrandt/status/1099362919240806400

Так конечно исчезнут. Это даже не биржи, а обменники. Это как валютчики в 90-х или барыги на рынке. Кручу-верчу - запутать хочу.

Биток будет мерилом цен. Лет так через 5 будем спокойно смотреть на новости: "Сегодня капитализация Facebook упала с 800к биткоинов до 750к. Это крупнейшее падение со времен замены базисной цены".
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
February 24, 2019, 12:44:25 AM

Поптоп, хорош нагнетать, давай про мороженку и падение мировой экономики еще раз.  Cheesy

Обьясните смысл риплоподобной крипты, если Яндекс деньги лучше по всем параметрам? Нельзя допечатать, а вы уверены? Анонимно допечатают что вы даже не узнаете. Даже лайтинг на битке этим грешить может наверное

Шах и мат.
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
February 24, 2019, 01:47:17 AM

По биткоину нужно пробить $4500 ,и тогда можно лететь к 5500 - 6000 и выше.
И мне что то кажется ,что дна уже не увидим ,туземун кароче (имхо)
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
February 24, 2019, 02:17:56 AM

Казалось бы, при чем здесь Венесуэла?
ValCher
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 2


View Profile
February 24, 2019, 03:29:18 AM

Поптоп, что с тобой не так, чувак?  Grin
                   Может аккаунт ломанули ? Те же банкстеры. А что, с них станется .
Azrieli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 200



View Profile
February 24, 2019, 03:31:34 AM

4200 - полет нормальный, думаю скоро на 6000 вернемся, откуда нас сбросили злые силы.
CryptoMoses
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
February 24, 2019, 06:01:43 AM

ontology озверел.. какие мысли? раскачают до $2?

Go down Moses way down in Egypt land / Tell old Pharaoh to let My people go
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
February 24, 2019, 07:13:55 AM

Американцы обеспокоены тем, что управление ракетами у них до сих пор на дискетах, блокчейн и туда доберется? Скайнет, привет https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2019-02-23/winning-the-nuclear-weapons-game-against-putin-s-russia

Sale the first NFT of the first foto
Pages: « 1 ... 5373 5374 5375 5376 5377 5378 5379 5380 5381 5382 5383 5384 5385 5386 5387 5388 5389 5390 5391 5392 5393 5394 5395 5396 5397 5398 5399 5400 5401 5402 5403 5404 5405 5406 5407 5408 5409 5410 5411 5412 5413 5414 5415 5416 5417 5418 5419 5420 5421 5422 [5423] 5424 5425 5426 5427 5428 5429 5430 5431 5432 5433 5434 5435 5436 5437 5438 5439 5440 5441 5442 5443 5444 5445 5446 5447 5448 5449 5450 5451 5452 5453 5454 5455 5456 5457 5458 5459 5460 5461 5462 5463 5464 5465 5466 5467 5468 5469 5470 5471 5472 5473 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!