Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:31:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка]  (Read 105064 times)
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 06:04:52 PM
 #961

Народ, у меня 3 вопроса.
1) Какие параметры и где надо менять после впайки увеличенного сопротивления? Впаял 68ом на 7 плат из 10. 3 платы около бп решил пока не трогать. Хешрейт вырос с 205-210 до 220-230, HW на платах выросло с 0-10% до 15-30%, причем на всех кроме одной самой последней, там есть чипы с почти нулевым HW. Не понимаю почему так... Может настройка поможет уменьшить HW?
2) Чего бы еще придумать с охлаждением? Пасту перемазал везде. Привинтил к противоположной стенке 3 вентилятора на вдув, срезал там решетку, еще 3 вентилятора поставил внутрь, чтобы обдувало 1 ряд плат.
Все равно походу перегрев, девайс стоит на подоконнике, с закрытым окном хешрейт падает.
Может кто знает где взять маааленькие радиаторы, чтобы наклеить ровно на каждый чип? И не закоротить ничего вокруг. Что там еще кроме чипов обладает повышенным тепловыделением?
3) Чтобы переставить платы из 1 ряда на второй достаточно допаять разъемы или еще чего надо?

1- поставь в конфиге клок 53. Просто добавь эту строчку в конфиг "bitfury-clockbits": "53",
2- поставь по кулеру на радиаторы, от АМД отлично встали. Посмотри мой пост, где я давал ссылку какие у меня стоят.
Платы ставить нужно в шахматном порядке, если место есть, тогда все гуд будет. Если места нет, то шлейф паять нужно, чтобы разнести платы.
3- достаточно
Спасибо. Клок сейчас поменяю. Знач будем паять разъемы и переносить часть плат к задней стенке с прорезями.

Все равно, если кому попадутся маленькие радиаторы(не больше 10x10мм), которые можно приклеить непосредственно на чипы, буду благодарен
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715131871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715131871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715131871
Reply with quote  #2

1715131871
Report to moderator
1715131871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715131871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715131871
Reply with quote  #2

1715131871
Report to moderator
1715131871
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715131871

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715131871
Reply with quote  #2

1715131871
Report to moderator
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 06:08:07 PM
 #962

Тупой вопрос! А где у bfgminer конфиг лежит? Или "bitfury-clockbits": "53" это только для cgminer?
skydemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
October 07, 2013, 06:14:33 PM
 #963

Тупой вопрос! А где у bfgminer конфиг лежит? Или "bitfury-clockbits": "53" это только для cgminer?

Нет, параметр для обоих майнеров подходит. Для конфига - посмотри скрипт запуска, какой конфиг у тебя используется.
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 07:28:55 PM
 #964

Тупой вопрос! А где у bfgminer конфиг лежит? Или "bitfury-clockbits": "53" это только для cgminer?

Нет, параметр для обоих майнеров подходит. Для конфига - посмотри скрипт запуска, какой конфиг у тебя используется.
Спасибо поставил. Кажется HW стало меньше, уже 12% средний и продолжает уменьшаться. На клоке 54 было 15%. Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!

SPI стоит менять?
skydemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
October 07, 2013, 07:45:09 PM
 #965

Спасибо поставил. Кажется HW стало меньше, уже 12% средний и продолжает уменьшаться. На клоке 54 было 15%. Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!

SPI стоит менять?

У меня количество HW упало до c ~10 до 1.2% после смены клока.

Про SPI не знаю, сам не пробовал, в соседней теме про форки майнеров пишут, что нужно подбирать индидвидуально.
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 08:44:01 PM
 #966

Спасибо поставил. Кажется HW стало меньше, уже 12% средний и продолжает уменьшаться. На клоке 54 было 15%. Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!

SPI стоит менять?

У меня количество HW упало до c ~10 до 1.2% после смены клока.

Про SPI не знаю, сам не пробовал, в соседней теме про форки майнеров пишут, что нужно подбирать индидвидуально.
2 платы во втором ряду, на которые дует воздух снаружи стали зеленые по HW. На остальных HW стало меньше. Т.е прогресс есть.
Оставлю на ночь открытое окно, посмотрим мож и остальные позеленеют Smiley
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 12:12:26 AM
 #967

Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!
У меня последняя Roll Eyes Работает  Wink
Где-то с запятыми напутал имхо.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 01:27:09 AM
Last edit: October 08, 2013, 02:26:07 AM by Integ
 #968

Очередной раунд борьбы с hw на 11-платном майнере. Свыше 50% на первых 5-ти платах.

Для начала попробовал перепаять резисторы со второй мамы перед 0(1)-м слотом первой, после 8-го и вообще без них.
Положительно на это отреагировали только платы второго ряда, на которых и так 5%  Cheesy Оптимальным вариантом оказалось положение между 8-м слотом и разъемом кабеля, так по крайней мере не 60-80% hw, а ближе к 50, иногда даже меньше 40% Grin
Уже после пришла мысль укоротить сам шлейф, нахрена он 30см, непонятно, не знаю, получится ли, оставил до следующего раза. По крайней мере, отключение его от первой материнки в корне решает проблему.

Далее попробовал подобрать частоту spi. По хешрейту примерно одинаково 1 и 2 МГц, все же получше на 0,5-1 Гх, чем 0,5 и 4, по hw 2000000 лучше, половина чипов первых плат даже посерели )

ПыСы кстати, резисторы 325 Ом, а не 125, как утверждалось где-то.

ПыПыСы ндаа, укоротил шлейф Shocked Оставил ~10см, 4-й и 5-й слот почти пришли в норму, 1-й и 2-й перестали работать, полный набор чипов определился раза с 10-го, 1-й слот генерит 100% hw, второй 99%, третий 90%  Cheesy
Пришлось переставить разъемы на обрезок 20-25 см, аднака заработало, по количеству hw веду наблюдение.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 08, 2013, 02:25:12 AM
 #969

Очередной раунд борьбы с hw на 11-платном майнере. Свыше 50% на первых 5-ти платах.
А не нужно с ними бороться особо. Во многих форках под этими ошибками подразумеваются проблемы передачи результатов от чипа в RasPi, что вовсе не означает потери в хэшрейте (последующее вычитывание дает результаты).
С тех пор как я сделал фильтрацию у себя, число HW редко превышает 2.5% и это разве что позволяет видеть насколько osc6_bits адекватно подобрано для чипа: достаточно резко возрастает число ошибок, при например 55 или 56.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 02:33:06 AM
 #970

Очередной раунд борьбы с hw на 11-платном майнере. Свыше 50% на первых 5-ти платах.
А не нужно с ними бороться особо. Во многих форках под этими ошибками подразумеваются проблемы передачи результатов от чипа в RasPi, что вовсе не означает потери в хэшрейте (последующее вычитывание дает результаты).
С тех пор как я сделал фильтрацию у себя, число HW редко превышает 2.5% и это разве что позволяет видеть насколько osc6_bits адекватно подобрано для чипа: достаточно резко возрастает число ошибок, при например 55 или 56.
Может, и так, но не думаю, что повторное вычитывание совсем не влияет, тройные устройства сливают однако одинарным. И вряд ли перегрев тому виной.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 02:38:14 AM
Last edit: October 08, 2013, 03:14:09 AM by Integ
 #971


ПыПыСы ндаа, укоротил шлейф Shocked Оставил ~10см, 4-й и 5-й слот почти пришли в норму, 1-й и 2-й перестали работать, полный набор чипов определился раза с 10-го, 1-й слот генерит 100% hw, второй 99%, третий 90%  Cheesy
Пришлось переставить разъемы на обрезок 20-25 см, аднака заработало, по количеству hw веду наблюдение.
Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах, да и хешрейт на них похоже тоже вырос, на первых трех без изменений.
Надо было скриншотить, да лень, поверьте на слово. спать еще не ложился.

Через час: нда, гигахешик, как ни странно, похоже удалось вымозжить. Не так уж безобидны эти ошибки передачи. Особенно если их на равных с удачными шарами.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
October 08, 2013, 04:52:39 AM
 #972

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 08, 2013, 04:56:35 AM
 #973

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?

Это может и не поможет, скорее сигнальные линии нужно перемежать с массой, и что бы линии питания от них были подальше (если там какие есть)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 08, 2013, 05:33:44 AM
 #974

Может, и так, но не думаю, что повторное вычитывание совсем не влияет, тройные устройства сливают однако одинарным. И вряд ли перегрев тому виной.
[/quote]
У меня уже не такой уж запредельный слив получается, если тройное выдает 315-319Гх (с вычитыванием как раз). А ведь RasPi приходится успевать несколько больше )
 Посмотрите как мой форк будет у вас ошибки фильтровать, и как хэшрейт за пару часов стабилизируется.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 10:34:05 AM
 #975

У меня уже не такой уж запредельный слив получается, если тройное выдает 315-319Гх (с вычитыванием как раз). А ведь RasPi приходится успевать несколько больше )
 Посмотрите как мой форк будет у вас ошибки фильтровать, и как хэшрейт за пару часов стабилизируется.
На 8-платном пробовал, попробую на этом. 8 плат - 183Гх, 11 плат - 248Гх (это с подобранными индивидуально клоками на чипах и идентичным овервольтом до 1В). Без подстройки клоков и резаного шлейфа, тупо овервольт - 182 и 245. Это  bfg needbmw. На твоем принципиальной разницы не было.

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?

Это может и не поможет, скорее сигнальные линии нужно перемежать с массой, и что бы линии питания от них были подальше (если там какие есть)
Там скорее рулит длина линий и резонансные явления, надо тупо подобрать оптимальную длину, ибо рассчитать образования не хватает  Roll Eyes

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
October 08, 2013, 02:16:14 PM
 #976

напаял провода питания на матплату, запилил одну плату на 82ом, повесил на неё вентилятор, 24 с копейками дает.
паста была как у всех, транзисторы греются конечно пздц, в четверг получу радиаторы мелкие, ткну посмотрим.
В термопасте сука весь перемазался, вроде все аккуратно делал, хер там все равно штаны заляпал.
Кстати как замена пасте, у меня от VID-AR699(http://www.youtube.com/watch?v=xS6kWdgQJGY&list=PL17AE542FF0EF8AF4 место - 3.26) остались прокладки, липкие такие, возможно, что если таких налепить будет неплохая замена пасте, стоят они наверно дорого только.
Еще ткнул картонку между платами и блоком через корпус.
Обратите внимание, что после откручивания\прикручивания радиатора, в нем между ребер, образуется куча мелкой металлической стружки.
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
October 08, 2013, 02:23:10 PM
 #977

напаял провода питания на матплату, запилил одну плату на 82ом, повесил на неё вентилятор, 24 с копейками дает.
паста была как у всех, транзисторы греются конечно пздц, в четверг получу радиаторы мелкие, ткну посмотрим.
В термопасте сука весь перемазался, вроде все аккуратно делал, хер там все равно штаны заляпал.
Кстати как замена пасте, у меня от VID-AR699(http://www.youtube.com/watch?v=xS6kWdgQJGY&list=PL17AE542FF0EF8AF4 место - 3.26) остались прокладки, липкие такие, возможно, что если таких налепить будет неплохая замена пасте, стоят они наверно дорого только.
Еще ткнул картонку между платами и блоком через корпус.
Обратите внимание, что после откручивания\прикручивания радиатора, в нем между ребер, образуется куча мелкой металлической стружки.
а где транзисторы находятся? можете показать? я хочу у себя проверить


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
October 08, 2013, 02:43:44 PM
 #978

Grumlin
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
October 08, 2013, 02:51:13 PM
 #979

Grumlin

спасибо, пощупал у себя их на плате, нижние греются на ощупь палец держать могу, но секунды 4-5, т.е. градусов 70-80, а верхние держу свободно

как писал нидбмв, нижние греются намного больше чем верхние.


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
October 08, 2013, 02:59:41 PM
 #980

Вы уж меня извините, но 4-5 секунд держать палец, это 55-60 градусов максимум! У меня верхние по термопаре вообще всего 50 греются (в номинале).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!