Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:45:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка]  (Read 105062 times)
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 06:04:52 PM
 #961

Народ, у меня 3 вопроса.
1) Какие параметры и где надо менять после впайки увеличенного сопротивления? Впаял 68ом на 7 плат из 10. 3 платы около бп решил пока не трогать. Хешрейт вырос с 205-210 до 220-230, HW на платах выросло с 0-10% до 15-30%, причем на всех кроме одной самой последней, там есть чипы с почти нулевым HW. Не понимаю почему так... Может настройка поможет уменьшить HW?
2) Чего бы еще придумать с охлаждением? Пасту перемазал везде. Привинтил к противоположной стенке 3 вентилятора на вдув, срезал там решетку, еще 3 вентилятора поставил внутрь, чтобы обдувало 1 ряд плат.
Все равно походу перегрев, девайс стоит на подоконнике, с закрытым окном хешрейт падает.
Может кто знает где взять маааленькие радиаторы, чтобы наклеить ровно на каждый чип? И не закоротить ничего вокруг. Что там еще кроме чипов обладает повышенным тепловыделением?
3) Чтобы переставить платы из 1 ряда на второй достаточно допаять разъемы или еще чего надо?

1- поставь в конфиге клок 53. Просто добавь эту строчку в конфиг "bitfury-clockbits": "53",
2- поставь по кулеру на радиаторы, от АМД отлично встали. Посмотри мой пост, где я давал ссылку какие у меня стоят.
Платы ставить нужно в шахматном порядке, если место есть, тогда все гуд будет. Если места нет, то шлейф паять нужно, чтобы разнести платы.
3- достаточно
Спасибо. Клок сейчас поменяю. Знач будем паять разъемы и переносить часть плат к задней стенке с прорезями.

Все равно, если кому попадутся маленькие радиаторы(не больше 10x10мм), которые можно приклеить непосредственно на чипы, буду благодарен
1713512734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512734
Reply with quote  #2

1713512734
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713512734
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713512734

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713512734
Reply with quote  #2

1713512734
Report to moderator
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 06:08:07 PM
 #962

Тупой вопрос! А где у bfgminer конфиг лежит? Или "bitfury-clockbits": "53" это только для cgminer?
skydemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
October 07, 2013, 06:14:33 PM
 #963

Тупой вопрос! А где у bfgminer конфиг лежит? Или "bitfury-clockbits": "53" это только для cgminer?

Нет, параметр для обоих майнеров подходит. Для конфига - посмотри скрипт запуска, какой конфиг у тебя используется.
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 07:28:55 PM
 #964

Тупой вопрос! А где у bfgminer конфиг лежит? Или "bitfury-clockbits": "53" это только для cgminer?

Нет, параметр для обоих майнеров подходит. Для конфига - посмотри скрипт запуска, какой конфиг у тебя используется.
Спасибо поставил. Кажется HW стало меньше, уже 12% средний и продолжает уменьшаться. На клоке 54 было 15%. Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!

SPI стоит менять?
skydemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
October 07, 2013, 07:45:09 PM
 #965

Спасибо поставил. Кажется HW стало меньше, уже 12% средний и продолжает уменьшаться. На клоке 54 было 15%. Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!

SPI стоит менять?

У меня количество HW упало до c ~10 до 1.2% после смены клока.

Про SPI не знаю, сам не пробовал, в соседней теме про форки майнеров пишут, что нужно подбирать индидвидуально.
ptty
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
October 07, 2013, 08:44:01 PM
 #966

Спасибо поставил. Кажется HW стало меньше, уже 12% средний и продолжает уменьшаться. На клоке 54 было 15%. Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!

SPI стоит менять?

У меня количество HW упало до c ~10 до 1.2% после смены клока.

Про SPI не знаю, сам не пробовал, в соседней теме про форки майнеров пишут, что нужно подбирать индидвидуально.
2 платы во втором ряду, на которые дует воздух снаружи стали зеленые по HW. На остальных HW стало меньше. Т.е прогресс есть.
Оставлю на ночь открытое окно, посмотрим мож и остальные позеленеют Smiley
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 12:12:26 AM
 #967

Причем "bitfury-clockbits": "53", надо было писать в самую первую строчку после настроек пула, иначе не работало. Это тем кто будет менять на заметку!
У меня последняя Roll Eyes Работает  Wink
Где-то с запятыми напутал имхо.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 01:27:09 AM
Last edit: October 08, 2013, 02:26:07 AM by Integ
 #968

Очередной раунд борьбы с hw на 11-платном майнере. Свыше 50% на первых 5-ти платах.

Для начала попробовал перепаять резисторы со второй мамы перед 0(1)-м слотом первой, после 8-го и вообще без них.
Положительно на это отреагировали только платы второго ряда, на которых и так 5%  Cheesy Оптимальным вариантом оказалось положение между 8-м слотом и разъемом кабеля, так по крайней мере не 60-80% hw, а ближе к 50, иногда даже меньше 40% Grin
Уже после пришла мысль укоротить сам шлейф, нахрена он 30см, непонятно, не знаю, получится ли, оставил до следующего раза. По крайней мере, отключение его от первой материнки в корне решает проблему.

Далее попробовал подобрать частоту spi. По хешрейту примерно одинаково 1 и 2 МГц, все же получше на 0,5-1 Гх, чем 0,5 и 4, по hw 2000000 лучше, половина чипов первых плат даже посерели )

ПыСы кстати, резисторы 325 Ом, а не 125, как утверждалось где-то.

ПыПыСы ндаа, укоротил шлейф Shocked Оставил ~10см, 4-й и 5-й слот почти пришли в норму, 1-й и 2-й перестали работать, полный набор чипов определился раза с 10-го, 1-й слот генерит 100% hw, второй 99%, третий 90%  Cheesy
Пришлось переставить разъемы на обрезок 20-25 см, аднака заработало, по количеству hw веду наблюдение.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 08, 2013, 02:25:12 AM
 #969

Очередной раунд борьбы с hw на 11-платном майнере. Свыше 50% на первых 5-ти платах.
А не нужно с ними бороться особо. Во многих форках под этими ошибками подразумеваются проблемы передачи результатов от чипа в RasPi, что вовсе не означает потери в хэшрейте (последующее вычитывание дает результаты).
С тех пор как я сделал фильтрацию у себя, число HW редко превышает 2.5% и это разве что позволяет видеть насколько osc6_bits адекватно подобрано для чипа: достаточно резко возрастает число ошибок, при например 55 или 56.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 02:33:06 AM
 #970

Очередной раунд борьбы с hw на 11-платном майнере. Свыше 50% на первых 5-ти платах.
А не нужно с ними бороться особо. Во многих форках под этими ошибками подразумеваются проблемы передачи результатов от чипа в RasPi, что вовсе не означает потери в хэшрейте (последующее вычитывание дает результаты).
С тех пор как я сделал фильтрацию у себя, число HW редко превышает 2.5% и это разве что позволяет видеть насколько osc6_bits адекватно подобрано для чипа: достаточно резко возрастает число ошибок, при например 55 или 56.
Может, и так, но не думаю, что повторное вычитывание совсем не влияет, тройные устройства сливают однако одинарным. И вряд ли перегрев тому виной.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 02:38:14 AM
Last edit: October 08, 2013, 03:14:09 AM by Integ
 #971


ПыПыСы ндаа, укоротил шлейф Shocked Оставил ~10см, 4-й и 5-й слот почти пришли в норму, 1-й и 2-й перестали работать, полный набор чипов определился раза с 10-го, 1-й слот генерит 100% hw, второй 99%, третий 90%  Cheesy
Пришлось переставить разъемы на обрезок 20-25 см, аднака заработало, по количеству hw веду наблюдение.
Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах, да и хешрейт на них похоже тоже вырос, на первых трех без изменений.
Надо было скриншотить, да лень, поверьте на слово. спать еще не ложился.

Через час: нда, гигахешик, как ни странно, похоже удалось вымозжить. Не так уж безобидны эти ошибки передачи. Особенно если их на равных с удачными шарами.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
demkd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 100


View Profile
October 08, 2013, 04:52:39 AM
 #972

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 08, 2013, 04:56:35 AM
 #973

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?

Это может и не поможет, скорее сигнальные линии нужно перемежать с массой, и что бы линии питания от них были подальше (если там какие есть)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
October 08, 2013, 05:33:44 AM
 #974

Может, и так, но не думаю, что повторное вычитывание совсем не влияет, тройные устройства сливают однако одинарным. И вряд ли перегрев тому виной.
[/quote]
У меня уже не такой уж запредельный слив получается, если тройное выдает 315-319Гх (с вычитыванием как раз). А ведь RasPi приходится успевать несколько больше )
 Посмотрите как мой форк будет у вас ошибки фильтровать, и как хэшрейт за пару часов стабилизируется.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 08, 2013, 10:34:05 AM
 #975

У меня уже не такой уж запредельный слив получается, если тройное выдает 315-319Гх (с вычитыванием как раз). А ведь RasPi приходится успевать несколько больше )
 Посмотрите как мой форк будет у вас ошибки фильтровать, и как хэшрейт за пару часов стабилизируется.
На 8-платном пробовал, попробую на этом. 8 плат - 183Гх, 11 плат - 248Гх (это с подобранными индивидуально клоками на чипах и идентичным овервольтом до 1В). Без подстройки клоков и резаного шлейфа, тупо овервольт - 182 и 245. Это  bfg needbmw. На твоем принципиальной разницы не было.

Промежуточный результат, кастрированный на 10см шлейф резко улучшил ситуацию с hw на 4 и 5 слотах
может стоит шлейф обернуть в фольгу и заземлить?

Это может и не поможет, скорее сигнальные линии нужно перемежать с массой, и что бы линии питания от них были подальше (если там какие есть)
Там скорее рулит длина линий и резонансные явления, надо тупо подобрать оптимальную длину, ибо рассчитать образования не хватает  Roll Eyes

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
October 08, 2013, 02:16:14 PM
 #976

напаял провода питания на матплату, запилил одну плату на 82ом, повесил на неё вентилятор, 24 с копейками дает.
паста была как у всех, транзисторы греются конечно пздц, в четверг получу радиаторы мелкие, ткну посмотрим.
В термопасте сука весь перемазался, вроде все аккуратно делал, хер там все равно штаны заляпал.
Кстати как замена пасте, у меня от VID-AR699(http://www.youtube.com/watch?v=xS6kWdgQJGY&list=PL17AE542FF0EF8AF4 место - 3.26) остались прокладки, липкие такие, возможно, что если таких налепить будет неплохая замена пасте, стоят они наверно дорого только.
Еще ткнул картонку между платами и блоком через корпус.
Обратите внимание, что после откручивания\прикручивания радиатора, в нем между ребер, образуется куча мелкой металлической стружки.
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2885
Merit: 1137



View Profile WWW
October 08, 2013, 02:23:10 PM
 #977

напаял провода питания на матплату, запилил одну плату на 82ом, повесил на неё вентилятор, 24 с копейками дает.
паста была как у всех, транзисторы греются конечно пздц, в четверг получу радиаторы мелкие, ткну посмотрим.
В термопасте сука весь перемазался, вроде все аккуратно делал, хер там все равно штаны заляпал.
Кстати как замена пасте, у меня от VID-AR699(http://www.youtube.com/watch?v=xS6kWdgQJGY&list=PL17AE542FF0EF8AF4 место - 3.26) остались прокладки, липкие такие, возможно, что если таких налепить будет неплохая замена пасте, стоят они наверно дорого только.
Еще ткнул картонку между платами и блоком через корпус.
Обратите внимание, что после откручивания\прикручивания радиатора, в нем между ребер, образуется куча мелкой металлической стружки.
а где транзисторы находятся? можете показать? я хочу у себя проверить


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
recfrf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 100


View Profile
October 08, 2013, 02:43:44 PM
 #978

Grumlin
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2885
Merit: 1137



View Profile WWW
October 08, 2013, 02:51:13 PM
 #979

Grumlin

спасибо, пощупал у себя их на плате, нижние греются на ощупь палец держать могу, но секунды 4-5, т.е. градусов 70-80, а верхние держу свободно

как писал нидбмв, нижние греются намного больше чем верхние.


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
October 08, 2013, 02:59:41 PM
 #980

Вы уж меня извините, но 4-5 секунд держать палец, это 55-60 градусов максимум! У меня верхние по термопаре вообще всего 50 греются (в номинале).
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!